Игры шпионов

The Courier
Фильм Игры шпионов

Описание о чём фильм Игры шпионов (2021)

Фильм Игры шпионов это британский триллер о временах Холодной войны, рассказывающий о сотрудничестве агента английской разведки Гревилла Винна с Олегом Пеньковским, полковником ГРУ и советским информатором. Целью такого сотрудничества шпиона с СССР было мирное предотвращение всё сильнее и сильнее нараставшего в те годы так называемого Карибского кризиса.

Постановщиком этой остросюжетной картины выступил начинающий кинорежиссёр Доминик Кук, а сюжет на основе реальных событий сочинил Том О’Коннор (Телохранитель киллера, Клин клином). В продюсерах проекта числятся Рори Аиткен (Демон внутри, Автобан, Добро пожаловать в капкан), Бен Браунинг (Девушка, подающая надежды, Опасная игра Слоун, Санктум), Адам Экланд и другие. За визуальную составляющую и операторскую работу отвечает Шон Боббитт, а музыку написал Абель Коженёвски (Проклятие монахини, Под покровом ночи, Ромео и Джульетта). Хронометраж картины заявлен чуть менее двух часов и составляет сто одиннадцать минут.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт Бенедикта Камбербэтча (Доктор Стрэндж, Игра в имитацию, Мстители: Война бесконечности, 1917) и Мераба Нинидзе (Заложники, Синдром Петрушки, Под электрическими облаками, Бумажный солдат). Компанию им в этом триллере составили: Рэйчел Броснахэн (Громче, чем бомбы, И грянул шторм, Камуфляж и шпионаж), Джесси Бакли (Удивительное путешествие доктора Дулиттла, Мисс Плохое поведение, Джуди), Мария Миронова (Обратная связь, Холоп, Робо), Энтон Лессер (Союзники), а также Владимир Чуприков, Фред Хэйг, Джеймс Шофилд, Эмма Пензина и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с восемнадцатого марта 2021 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Белые ночи».

Если трейлер Игры шпионов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Игры шпионов (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.