Игры шпионов

The Courier
Фильм Игры шпионов

Если трейлер Игры шпионов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Игры шпионов от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Никто _ Nobody _ покой не для него ( выпуск № 85 O’KINO )

Фильм Игры шпионов это британский триллер о временах Холодной войны, рассказывающий о сотрудничестве агента английской разведки Гревилла Винна с Олегом Пеньковским, полковником ГРУ и советским информатором. Целью такого сотрудничества шпиона с СССР было мирное предотвращение всё сильнее и сильнее нараставшего в те годы так называемого Карибского кризиса.

Постановщиком этой остросюжетной картины выступил начинающий кинорежиссёр Доминик Кук, а сюжет на основе реальных событий сочинил Том О’Коннор (Телохранитель киллера, Клин клином). В продюсеры проекта  Рори Аиткен (Демон внутри, Автобан, Добро пожаловать в капкан), Бен Браунинг (Девушка, подающая надежды, Опасная игра Слоун, Санктум), Адам Экланд и другие. За визуальную составляющую и операторскую работу отвечает Шон Боббитт, а музыку написал Абель Коженёвски (Проклятие монахини, Под покровом ночи, Ромео и Джульетта). Хронометраж картины заявлен чуть менее двух часов и составляет сто одиннадцать минут.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт Бенедикта Камбербэтча (Доктор Стрэндж, Игра в имитацию, Мстители: Война бесконечности, 1917) и Мераба Нинидзе (Заложники, Синдром Петрушки, Под электрическими облаками, Бумажный солдат). Компанию им в этом триллере составили: Рэйчел Броснахэн (Громче, чем бомбы, И грянул шторм, Камуфляж и шпионаж), Джесси Бакли (Удивительное путешествие доктора Дулиттла, Мисс Плохое поведение, Джуди), Мария Миронова (Обратная связь, Холоп, Робо), Энтон Лессер (Союзники), а также Владимир Чуприков, Фред Хэйг, Джеймс Шофилд, Эмма Пензина и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с восемнадцатого марта 2021 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Белые ночи».

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Игры шпионов (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
80% (10) Богдан оценил(а) в 4 из 10
18-03-2021 / 07:26
Ну вообщем всё как обычно, когда фильм снимают про русских. Стереотипы, штампы, клише, одним словом бред бредовый, сюжет очень заезженный, но любителям поностальгировать зайдет. И еще, наши российские актеры, которые снимаются в этом фильме нас приятно удивили, играют весьма неплохо, все на своих местах. Почему же в наших отечественных фильмах, они так бездарно играют, мне совсем непонятно.
Вам помог этот отзыв? 8 2
19-03-2021 / 12:26
Типичная для исторического фильма схема "маленький человек на фоне великих событий" (по сюжету фильма действия Пеньковского не дали перерасти Карибскому кризису в мировую войну). Чуть-чуть привкус "клюквы" чувствуется, но в меру, в целом очень выразительно, особенно игра Камбербетча - тут он в роли британского бизнесмена средней руки Гревилла Винна (воплощённая буржуазная серость), которого английская и американская разведка (фильм английский, так что американцы естественно те еще циничные сволочи) используют в качестве связного.
Примечательно участие многих отечественных актеров, например, Марии Мироновой в роли жены Пеньковского (у этой немолодой, но приятной во всех отношениях дамы вообще последнее время карьера пошла). В роли самого Пеньковского - грузинский актер Зураб Нинидзе, памятный нашему зрителю по фильму "Покаяние".
Вам помог этот отзыв? 4 0
21-03-2021 / 08:11
Фильм не интересный совсем, зря потраченное время в кинотеатре! Даже игра знаменитых актеров, мною любимых, его не спасает, еле досидели до конца. Жаль, что мы испортили себе вечер, клише, клише, клише. Вот и все, что можно сказать об этом фильме.
Вам помог этот отзыв? 11 2
03-04-2021 / 23:48
Фильм не рекомендую, полная чушь!
Нас (Россию - СССР) снова показывают идиотами и агрессорами, однобоко показана ситуация в мире. Этот фильм вызывает негатив к нашей стране. Кому-то очень хочется промыть мозги нашей неграмотной молодёжи, подменить представления. Глупо, нечестно.
Вам помог этот отзыв? 6 6
56% (9) Катерина оценил(а) в 6 из 10
04-04-2021 / 01:02
Предателя, попытались облагородить.. Он предал свою страну, ещё в начале истории. Сообщив, что СССР проигрывают Америке. В гонке вооружений.
Вам помог этот отзыв? 5 4
--- (2) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
27-05-2021 / 12:19
Слабый телефильм, в который как-то удалось затащить самого Беню нашего Камбербетча. История Олега Пеньковского, то ли самого крутого западного шпиона в СССР, то ли двойного агента, то ли не по делу раздутой фигуры, заслуживает большего, и можно было снять навороченный шпионский триллер или сериал.
Но у режиссера явно не было ни такого бюджета , ни таких амбиций.
Акцент сделан не на Пеньковском, а на "курьере" (оригинальное название фильма) Винне, которого и играет Камбербетч. Советский, да и несоветский антураж показан схематично (куда до "Чернобыля" НВО). Есть ненужные глупые эпизоды вроде того, как Пеньковский в обнимку с Винном смотрят, раскрыв рот и чуть ли не обливаясь слезами, "Лебединое озеро" в Большом театре - ну хоть не на балалайке "Очи черные" играют. Зато "советские застенки", где мучают тов. Винна-Камбербетча, показаны прям как Освенцим, где персонажа быстренько так доводят до состояния живого (полуживого) скелета.
Можно предположить, что это Беня так выложился для роли и героически исхудал, но скорее всего это всемогущий сержант Графоуни постарался все-таки, ибо не того масштаба фильм. Надо ли говорить, что ничего подобного не было, никакого Освенцима интуристу не устраивали и довольно быстро обменяли на Конона Молодого.
Не, давайте уж в НВО сериал про Пеньковского замутят, они доказали, что умеют, если хотят. А это - дребеденька.
Вам помог этот отзыв? 0 2
16-09-2021 / 11:27
Что касается СССР или России, то западный кинематограф всегда, за редчайшим исключением, жил в параллельной реальности. Там, видимо, сами события и их детали именно так и выглядят. Фильм несомненно относится к жанру фантазии, фантастики (слабонаучной), комедии (возможно). Точно не к историческому или детективному. Рекомендую тем, кто не прочь порассуждать о когнитивном диссонансе или просто поржать над тупостью сценария и всех. кто запускал фильм в прокат.
Вам помог этот отзыв? 1 1
23-10-2021 / 00:19
Захватывающий, оригинальный, интересный фильм. Весь этот советский антураж 60 было интересно посмотреть. Наши актеры прекрасно сыграли. Я не знал историю Олега Пеньковского, поэтому сюжет держал в напряжении, что произойдет и когда их возьмут. Критиковать запад и СССР не вижу смысла,этот фильм, снятый на реальных событиях, на той и на другой стороне были свои герои и предатели, но раз про них сняли кино, значит они оставили неизгладимый след в истории. И если правда из-за этих шпионских данных была заключена мирная сделка, то это действительно великие люди, сделавшие своим поступком большем, чем мы вкладываем в смысл слова шпион или предатель. Хорошо, что хоть у англичанина всё сложилось благополучно, кроме как от него мы не узнаем правду. Ну а с великой державой мы и так знаем кто и как её разрушил.
Вам помог этот отзыв? 2 0

NV.ua - Фоззи

Перед нами трогающее, благородное кино. Экскурс в удивительный случай из середины прошлого века и история двух человек, сумевших найти среди всего этого холода общий язык.

Вам помог этот отзыв? 1 10
Kanobu.ru - Мариам Григорян

Это замечательная, цельная история, которая не отпускает зрителей на протяжении всех двух часов. А некоторый пафос в финале – всего лишь отражение мыслей героев, которые искренне верят, что их дело – правое.

Вам помог этот отзыв? 1 11
Film.ru - Настасья Горбачевская

Фильм остается сдержанно сентиментальной мелодрамой, вполне любопытной и симпатичной, в которой на редкость мало клюквы, эксплуатируемой жанром: разве что демонизация бабушек-вахтерш.

Вам помог этот отзыв? 1 9
Intermedia.ru - Павел Соломатин

Хорошее кино, которое стоит посмотреть хотя бы ради харизмы и обаяния главных героев. Ну и, конечно, кого-то обязательно заинтересует возможность увидеть обнаженного Камбербэтча в советском тюремном душе.

Вам помог этот отзыв? 2 8

Мне в общем и целом понравилось, как это сделано. Первая половина фильма каких-то восторгов не вызывала, но чем дальше, тем это все становилось увлекательнее, и вторая половина фильма была прямо-таки захватывающей.

Вам помог этот отзыв? 1 1
Soyuz.ru - Ася Заболоцкая

Как образец чего-то среднего между бондианой и «Шпион, выйди вон!», «Игры шпионов» имеют право на существование. Все-таки триллер в этом фильме более настоящий, нежели весь его антураж.

Вам помог этот отзыв? 2 4
Kinoafisha.info - Ксения Реутова

Поклонникам шпионских саг фильм Кука наверняка покажется слишком простым и сентиментальным. Знатоки истории и любители покопаться в «Википедии» и вовсе будут в ужасе: с фактами авторы обращаются, мягко говоря, очень вольно.

Вам помог этот отзыв? 4 0
Gazeta.ru - Борис Шибанов

Такое ощущение, что еще немного, и один из персонажей догадается, что его поселили в чью-то фантазию о Холодной войне, расскажет об этом остальным — и вместе они наконец сломают и художественные, и исторические сценарии развития событий, чтобы наконец наступили перемены и люди начали дружить друг с другом...

Вам помог этот отзыв? 5 0
Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Фильм скроен по лекалам западного кино периода холодной войны прошлого века, на зрителя обрушиваются тонны штампов и стереотипов.

Вам помог этот отзыв? 8 1
RG.ru - Сусанна Альперина

Режиссер Кук собрал все возможные стереотипы о СССР.

Вам помог этот отзыв? 6 1
Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

«Игры шпионов» начинаются как задорный анекдот про глуповатую и довольно карикатурную – в духе сериала «Убивая Еву» – международную разведку и эдакого британского Женю Лукашина, будто бы перепутавшего с Москвой не Ленинград, а Лондон. Заканчиваются – почти как недавний «Мавританец», только здесь в роли узника теперь не американской, а советской тюрьмы сам Камбербэтч.

Вам помог этот отзыв? 2 0
RG.ru - Дмитрий Сосновский

От глобальной катастрофы мир спас не паритет, ради которого гражданской честью жертвовала наивная протагонистка "Кода красного", а посильное ослабление социалистического лагеря.

Вам помог этот отзыв? 3 1
Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Для авторов фильма ни Ле Карре, ни Грина, ни реальности не существует. Таких лютых антисоветских агиток в мире не снимали со времен холодной войны.

Вам помог этот отзыв? 5 0