1917

1917
Фильм 1917

Фильм 1917 это военная историческая драма производства Великобритании и США, режиссёром и сценаристом которой выступил Сэм Мендес (007: СПЕКТР, 007: Координаты «Скайфолл», Дорога перемен). В списке продюсеров картины также числятся Брайан Оливер (Гордость и предубеждение и зомби, Прогулка среди могил, Мартовские иды), Джеб Броди (Ларри Краун) и Рикардо Марко Буде. Возрастная маркировка фильму в прокате РФ присвоена 16+

Как и заявлено в названии картины, действие развернётся в 1917 году - в самый разгар Первой Мировой войны. Главными героями фильма выступают двое молодых солдат, которым поручают весьма ответственную и крайне опасную задачу. Им предстоит передать одно важное сообщение, способное предотвратить кровопролитие и спасти от неминуемой смерти множество союзных солдат, но для этого им предстоит пересечь кишащую вражескими войсками территорию. Необходимо будет взять в кулак всё своё мужество и надеяться на удачу, чтобы преуспеть в такой нелёгкой миссии. Хронометраж картины составит два часа экранного времени.

Актёрский состав фильма включает в себя таких знаменитых артистов, как Бенедикт Камбербэтч (Мстители: Война бесконечности, Доктор Стрэндж, Игра в имитацию), Колин Фёрт (Мэри Поппинс возвращается, Король говорит, Магия лунного света), Марк Стронг (Шазам, Kingsman: Секретная служба, Экстрасенс 2: Лабиринты разума) и Ричард Мэдден (Рокетмен, Крутые меры, Золушка), также здесь снялись: Эндрю Скотт (Фантастическая любовь и где ее найти, Алиса в Зазеркалье, Виктор Франкенштейн), Дин-Чарльз Чепмен (Прежде чем я усну), Джордж Маккэй (Офелия, Обитель теней, Как я теперь люблю), Дэниэл Мейс (Голем, Афера под прикрытием, ), Эдриан Скарборо (Кристофер Робин) и другие. Музыку к этой исторической военной картине написал Томас Ньюман (Виктория и Абдул, Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических, Прислуга). Дата премьера в России назначена в кинотеатрах страны на 30 января 2020.

Если трейлер 1917 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма 1917 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор фильма 1917 [СПАСТИ ЛЕЙТЕНАНТА БЛЭЙКА]
Насколько Реальна История и как Снимали Фильм "1917" | Разбор Фильма "1917"
ОБЗОР на "1917" и "КОМА"
1917 - Обзор фильма
1917 - ОБЗОР ФИЛЬМА / 10 НОМИНАЦИЙ НА ОСКАР!
1917 - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Кома _ больше смысла ( выпуск № 44 _ O’KINO )
1917 Обзор фильма - Крис Стакман (Озвучка)
Что не так с фильмом 1917
Как снимали 1917 По ту сторону кадра.
1917 (2019) - Обзор критики фильма
БОЛЬШОЙ РАЗНОС "1917" – ОБЗОР ФИЛЬМА + пересказ тупостей сюжета.
1917 - обзор фильма [ВКРАТЦЕ]

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 1917 (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

65% (262) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
20-01-2020 / 21:17
Критики в экстазе. Блогеры в экстазе. Академия кино США в экстазе. Прогнозируют кучу Оскаров. Шумиха вокруг фильма не реальная. Неужели настолько все круто? Посмотрел. Ну, что сказать. Это "Спасение рядового Райана" на самых минималках. Весь экшен в ролике. Если вы думаете, что будет нереальный эпик по событиям 1 Мировой войны - обломитесь! Почти весь фильм двое бравых бритов не торопливо чешут в расположение некоего 2-го батальона, в котором служит брат одного из солдафонов чтобы передать важное сообщение, которое спасет жизни 1600 вояк. Чешут в дневное время суток, Карл!!! Когда в любой момент можно словить от немцев маслину. Если первый час еще как то можно смотреть, то второй это просто ппц. Во второй половине фильм пикирует штопором к земле своим диким абсурдом и зашкаливающим бредом. Пересказывать все не имеет смысла. Один только момент когда бравый брит добирается до расположения 2-го батальона, расположенного в лесу не встретив на своем пути ни одного караульного и загран поста вызывает дикий ржачь. И это в тот момент, когда вокруг немцы. При этом оказывается всем наплевать на то, что он принес важное сообщение от высшего руководства, включая командующего батальоном. Это был ваще финиш товарищи. Не удивительно, что главный герой этого недошедевра в самом конце сел у дерева и так чисто "по русски" все послал на три буквы. Фильм настолько уныл, что слов нет. Антураж первой мировой вроде выдержан и несколько позволяет проникнуться той войной. Вокруг все разбито. Кругом трупы и крысы. Поля перепаханы воронками и напичканы всевозможными заграждениями. Кругом таится опасность и смерть. Но бездарный сюжет, как нам потом напишут по реальным событиям нивелирует все в абсолютный ноль. Ценность этого фильма как произведения ничтожна. Фильм определенно не стоит просмотра в кинотеатре. Если так уж хочется его посмотреть то только в домашних условиях. И определенно не было смысла приглашать Колина Ферта, Марка Стронга и Б. Кэмбербетча. Они там на пару минут.
68% (142) елена
02-02-2020 / 17:41
Действие.
Два упитанных бойца загорают на полянке.
Генерал вызывает их в себе, ведь они единственные кто, умеет читать карту и смогут, попасть на передовую.
15 минут бойцы идут по очень хорошо оборудованным окопам. ( т.е. глубина окопа не менее 5 метров, по бокам мешки с песком и дубовые стойки)
Успевают в спешке подраться с раненным бойцом проходившим мимо.
И увидеть страх и ужас в глазах, сидевших в окопах.
И наконец, случилось, друзья на передовой. Светит солнце, тишина и только колючие заграждения да сдохнувшие лошади омрачают картину.
Бойцы со штыками наперевес пытаются пройти через заграждения. Так как один из них слишком упитан, другой помогает ему пролезть, хватается рукой за колючую проволоку и кровь заливает экран. Страшная рана на руке бойца и лишь белоснежный бинт помогает исправить ситуацию.
500 метров по полю и окопы противника. (глубина 10 метров. Бетонированные, хорошая стяжка, в казармах врага железные койки и тушенка).
Упитанная крыса тащит сало в мешке на растяжку и подрывает бойцов.
Чудом, выбравшись из разрушенной казармы, друзья снова идут по полю.
Еще метров 300 и перед ними возникает каменный дом в английском стиле с забитыми окнами.
Враги не пощадили одинокую усадьбу СПИЛИЛИ!!! Вишневый сад.
Бойцы идут мимо спиленных и аккуратно уложенных вишневых деревьев и рассуждают о вечном.
Вдруг в небе завязался воздушный бой и один из кукурузников теряет высоту и падает прямо на сарай около усадьбы.
Из упавшего в небе самолета бойцы вытаскивают летчика. Вражеский летчик с обгорелыми ногами успевает убить одного из друзей.
Дальше смотреть не смогла…….
08-01-2020 / 23:18
Фильм очень скучный, еле осилил. Один из худших фильмов про войну, что я смотрел. Ярость и Перл Харбор ( например) в разы интереснее, энергичнее. Ну понятно, это типа " драма" тогда сравним с "Мальчиком в полосатой пижаме"- как земля с небом. В общем фильм совсем не понравился, не советую к просмотру. Такое вот субъективное мнение.
02-02-2020 / 00:59
Такого дерьма я ещё не видел. Хуже могут быть только российские сериалы.
57% (158) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
31-01-2020 / 02:04
2 часа, как 15 минут..Без пафоса, без пропаганды, без неуместных спецэффектов и лишней крови. Отличная операторская работа! Фильм снят, чтобы рассказать об истории, прежде всего. О личных качествах . А потом уже касса и награды. И вот это приятно. Кто пришел с едой, доедали после сеанса - люди притихли и смотрели КИНО.
01-02-2020 / 23:53
Фильм не понравился от слова "совсем". Долгий, нудный, растянутый, отсутствие сюжета как такогого.... Ставка на эффекты, рытвины, воронки, грязь, трупы, короче, показывалась работа оператора. А сюжета и игры актеров нет. К просмотру не рекомендую.
01-02-2020 / 20:34
Фильм снят просто отлично, в плане операторской работы на все 100, а то и больше процентов, много читал отзывов о фильме много мнений, но посмотрите, это очень атмосферный фильм. Весь фильм одна сплошная декорации и если вы не заметили, это фильм снятый одним дублем протяжённостью в 116 минут. В этом фильме вы не увидите смену кадров, смену декораций, это все один дубль, это очень круто.
72% (64) Неждана
06-02-2020 / 00:56
Это цирк чистой воды! Никогда не оставляла комментариев, но данное творение сподвигло. Двухчасовое блуждание по окопам, сопровождаемое нелепыми и примитивными действиями, с детской наивностью. Но, самое забавное, 1-я Мировая, идут в бой: у каждого наручные часы, золотые кольца и браслеты... Вы серьёзно??? Сложилось острое ощущение, что создатели сего "шедевра" даже около и рядом не представляют, что такое Война. Представленные "герои" много бегают от врага, не в состоянии адекватно оценить ситуацию, в частности попытка напоить водой сбитого вражеского летчика, наводит о степени интеллекта или отсутствия оного. Тема войны очень серьёзная, а воспроизведена с такими очевидными ляпами, что становилось смешно и страшно одновременно от уровня деградации.
43% (163) Евгения Шанько оценил(а) в 10 из 10
31-01-2020 / 00:42
Гениально!!! Вкус в каждом кадре, в каждом звуке. Это настоящая любовь к искусству - создание такой картины!
31-01-2020 / 11:14
Такое ощущение, что экранизировали средней руки спектакль. Просчитанные красивые мизансцены, декорации, костюмы, которыми пытаются компенсировать вымученные диалоги, плохих актеров, и пустой сюжет. В конце главному герою надо было спеть арию. Внимание к деталям подкупило посмотреть этот фильм, и удержало у экрана до конца.
57% (87) Влад оценил(а) в 1 из 10
03-02-2020 / 17:24
Полная фигня и развод! Хуже сюжета давно не видел. Жаль денег и времени.
73% (49) Александр
06-02-2020 / 23:38
Фильм очень слабый. О зря потраченном времени говорить не буду. Любому военному человеку видны не то что шероховатости, но и невозможность сцен как таковых в предлагаемых условиях. Сюжет слабый настолько, что не припомню за 50 лет похожее...Повелся на рейтинг в инете...Развод на 100%. Не повторяйте глупости.
60% (72) Алех оценил(а) в 3 из 10
03-02-2020 / 15:20
Посмотрела. Жаль потраченного времени. Весь тяжкий путь двух солдат совершался не ради спасения полутора тысяч человек, а ради спасения брата. Нет интриги, нет напряжения. Весь фильм и все события ровно, как по асфальту. Не затронуло.
62% (63) Алексей
03-02-2020 / 09:48
Снято очень хорошо. Только вот непонятно - зачем они снимают о войне, если им не охота даже чуток в чем-нибудь военном разобраться. И ведь с формой, оружием, снаряжением, устройством позиций - полный порядок. Но вот почему два оболтуса с примкнутыми штыками вдруг посланы с важнейшим приказом через линию фронта днем, без проводника, который принес генералу весть о начале наступления своего батальона ( то есть как-то эта инфа до генерала дошла?) при наличии действующей разведовательной авиации - загадка.И таких загадок полный фильм. Ну снимайте вы про хоббитов и бабочек. Зачем души погибших героев помоями обливать?
31-01-2020 / 15:14
Что мне не понравилось в фильме это натянутые, а порой нелепые сцены поворота сюжета и что за эти моменты будет цепляться критика. Немцев изобразили "недалеких", мол все они в любой ситуации кричат и как дикие кидаются на противника при этом с меткостью у них явные проблемы. Также "наивность" в конце фильма, показалось, что фильм снимали ради оной сцены. Но несмотря на это фильм хорош! Если не ожидать от него привычного шаблона фильмов. В картине показанная история простых солдат без супер способностей. Детализация сцен поражает. Это скорее даже больше не фильм, а именно картина которая не романтизирует войну.
71% (45) Алексей
07-02-2020 / 16:01
Посмотрев этот фильм, я так и не понял, что автор хотел донести до зрителя, сюжет просто ни о чём, я просто не понимаю для чего отправлять двух бойцов чрез линию фронта с особым заданием от которого зависит тысяча жизней, если есть авиация, которая и присутствует в фильме, достаточно доставить приказ по воздуху, что значительно сокращает риск и время доставки. Я отрицательно отношусь к немецкой армии, но уважаю за умение и высокий профиссионализм. В этом фильме нам показали, что они просто идиоты, что не соответствует действительности, фильм на уровне Рабыня Изаура, не стоит потраченного времени.
05-02-2020 / 22:33
Про что, собственно, фильм??? Грязь и мрак! Агитка про бравых солдат её величества? Побегушки одним дублем? Ничуть не одним. Фильм жалок, что и подтверждает номинация на Оскар... Плохо!
63% (52) MOROz
06-02-2020 / 11:15
Это что вообще такое было??? Какой же лох я, что повелся на рекламу оскароносцев! Конченый во всех смыслах фильм!!! Пол фильма думал, что не могли снять такое дерьмо не русские, потом ушёл.
82% (28) dimsonb оценил(а) в 1 из 10
15-02-2020 / 14:24
Ну не знаю… Может конечно режисер — художник. Может он так видит. Может дед ему так рассказал или он так понял…

Начну сначала. Генерал отправляет двух простых смертных доставить архиважнейший приказ ради спасения тысячи шестиста душ, готовых угодить в коварно подготовленную немцами западню. Казалось бы, что мешало опытнейшему военачальнику заслать туда самолет и скинуть приказ тамошнему полковнику прямо на голову? Но нет, генерал легких и гарантированных путей не ищет, а потому зысылает рондомных служак на основании того, что генералу кто-то сказал, что именно эти двое умеют читать карты, а у одного из них брат служит как раз там, куда он и должен попасть вместе с этим самым приказом. Ну а то, что они почти наверняка не дойдут, да кого это волнует?

Окопы — отдельная тема. Заставить бы гениального режисера и сценариста вырыть руками и лопатой яму хотя бы в один кубометр… Но тут окопы аж в два человеческих роста, а у немцем ещё и местами бетонные.

На нейтральной полосе одна из воронок метров двадцать в диаметре и метров пять глубиной. Это ж что там должно было такое взорваться? Прототип бомбы из Хиросимы?

Растяжка в немецком блиндаже суперская оказалась. Во первых кольцо выдернула пробегающая крыса (режисер видел гранату хотя бы издали?), во вторых в результате взрыва ни один из двух героев, находящихся в метре от эпицентра, не получил ни одной пробоины/повреждения, а потолок рушился несколько минут. А уж как к месту в окопе шахта оказалась… Это ж обычное дело — шахты в окопах…

После этого всего фильм уже смотрится исключительно как параноидальный бред. И ни одинокая заботливо выдоенная неизвестно кем корова, ни аккуратно причесанная девушка в подземелье с младенцем, который ничего не ест кроме напрочь отсутствующего молока, ни блюющие немцы уже не удивляют.

Не удивляет даже бессмертность главного героя, который получив пулю в грудь ещё днем и придя в себя глубокой ночью, бодро бегает ещё пол фильма. И даже плавает. Ведь дама сказала, что река приведет его куда ему нужно, а значит нужно именно плыть, а не идни вдоль реки. Ведь в сапогах это чертовски удобно, а в шенели ещё и не холодно.

Эпизод с песней в лесу перед наступлением — шедевр. Обычно именно так и происходит — любой желающий может подойдя неизвестно откуда присесть и послушать, как поднимается боевой дух у готовящихся к атаке вояк…

Всю бредовость этого основанного на реальных событиях произведения описывать просто лень. А рассказы деда… Анекдот вспомнился про «А меня расстреляли»…

ПыСы. Автор однозначно упустил возможность собрать все оскары. Для этого всего навсего было нужно сделать двух посланцев геями. Пусть понарошку. Пусть чуть-чуть. Ну хоть намекнул бы…
04-02-2020 / 10:27
Простите ребята я думал что Мстители Марвел финал только занимается такой хернёй так скажем когда создают большой ажиотаж к фильму, а потом обсираются на финальных картинах. А тут совершенно другая ситуация когда так сказать фильм сразу обасрался.
Что можно сказать про это вот .два часа просмотра это просто тяжело, особенно с таким сюжетом который нам демонстрируют в этом фильме. Первый час я как-то ещё сидел в ожидании чуда ,второй час, это уже была пытка всё закончилось не успев начаться. заходя на сайт рейтинга КиноПоиск специально посмотрел спасти рядового Райана ,какое было удивление, что эти два фильма имеют один и тот же рейтинг на тот момент это было 8.2. я просто в шоке...
Если оцениваем фильм по десятибалльной шкале ,а у нас всё познается в сравнении ,за сравнение мы возьмём такие картины как пёрл-харбор , спасти рядового Райана то это конечно 10 из 10.
1917 фильму даю оценку 6. И это только благодаря операторской работе погружению полному в происходящие события. всё больше наверное этот фильм плюсов не имеет Не ну если даже какие-то есть то они не не столь заметны. В общем я расстроен настолько насколько знаков имеет мой отзыв об этой картине.
11-02-2020 / 17:07
Три Оскара за это!? Я и академики смотрели разные фильмы. Лучшие визуальные эффекты это воронки от ядерных бомб или гнилые лошади!? Может это бетонированные окопы? Хорошо, что хоть за лучший сценарий не дали, ибо тупорылость главных героев поражает. Количество ляпов просто зашкаливает за любые рамки. Если этому дали три Оскара, то сколько бы взяла 9 я рота, будь она представлена в этом году?
68% (40) Lisa оценил(а) в 1 из 10
09-02-2020 / 15:05
Если ставить оценку по десятибальной шкале, то минус 8.5. Это самый позорный фильм в мире. Стыдно и больно, что посмотрела 40 минут. В шоке, что возможна такая тупость. Чисто отмывание денег.
51% (68) тзу оценил(а) в 7 из 10
30-01-2020 / 19:51
Неплохо в принципе. Очень антуражно, прям давно я не видел настолько антуражное всё, вздувшиеся разлагающиеся трупы, грязь. Сюжет вроде прост, история солдата, нормально.
Понравилось, что нет пафоса, летающих солдат, делающих сальтухи и прочие эффекты бредовые, всё как то более менее приземлённо, реально, в целом понравилось, такая линейная история, да я тож удивился, сидит батальон в лесу, и никто даже караул не выставил, герой спокойно идёт за спину к ним, а они песенку поют, и неважно , что через 1км немцы, наплевать, герой конечно мертвецки устал, это как бы дали понять, он сел с ними и еле слова говорит, он в воде чуть не вырубился, ну да ладно, на это можно закрыть глаза, + генерал выгоняет солдата с приказом даже не слушая его я охренел, ты щас поведёшь на смерть 1600 людей, но нет "выгоните этого солдата отсюда!", пусть там и сказали, что таких приказов уже было несколько, но ты же военный а не самодур, "мне кажется, значит пойдём в атаку и пофиг на приказы", но в целом, захватывает, приказ выполнен, грустная история такая приземлённая.
04-02-2020 / 10:28
"Медаль...всего лишь железка"

Чего стоит жизнь солдата на войне? Что человек хочет, когда смерть идет за ним по пятам? Кого он хочет увидеть перед смертью? На эти вопросы ответит вам фильм «1917». Конечно, этим не ограничивается повествование. Каждый зритель, который пришел осознанно на этот фильм, вынесет из кинозала что-то свое, неподражаемое и бесценное.
Не буду расписывать дифирамбы этому кино, потому что это будут лишь слова, для многих ничего не значащие. Скажу только, что картина снята так, будто вы бегаете по Франции на полях сражений Первой мировой войны. Это достигнуто огромным трудом режиссера, оператора, работника монтажа. И за это им огромное спасибо!
Актеры тоже молодцы. Их переживаниям и эмоциям веришь, а значит работа выполнена более чем успешно. Я специально так сухо отзываюсь о, безусловно, талантливых актерских работах. Если бы я взялся рассказывать о плюсах или минусах, то я бы не смог обойтись без спойлеров.
Звук. Все просто, он шикарен. Как я и говорил ранее, зритель оказывается участником действий в фильме, а звуковое сопровождение создает напряжение и атмосферу, что неразрывно связано между собой.
Сюжет, возможно, местами скудноват. Но, это оправдывается способом повествования. Представьте, что за вами ходит человек с камерой и снимает. Не думаю, что поход в магазин, или еще куда, будет насыщен происшествиями или диалогами, если, конечно, специально и искусственно, что-то не сделать. Например, взять коробку в магазине и побежать домой не заплатив. Но это не по-настоящему. Герои фильма не ищут специально врагов, чтобы завязать перестрелку. И если вы сейчас удивились, то лучше не ходите на этот фильм. Сходите на «Плохих парней». И фильм, отнюдь, не скучен. Красивая картинка, пейзажи, «игра камерой» все это привлекает и завораживает. Ну, и действий в фильме хватает. Даже с лихвой. А «переваривать» увиденное можно очень долго.
В заключение, хочу сказать, что такое кино просто необходимо смотреть на большом экране. Нет, на огромном! Если вы любите посмотреть хорошее кино, или вам не хватает аргументов в сочинение на ЕГЭ, по темам «Человек на войне» и подобных; если вы хотите поразмышлять с друзьями на злободневные темы, или вам необходимо ощутить в себе эмоции и переживания, то смело идите в кино на фильм «1917».

P.S. Во время просмотра мурашки не раз бегали по телу. Ну и концовка…сами увидите!

P.S.S. Насчет ЕГЭ, я пошутил!
73% (30) Вахтанг
11-02-2020 / 22:04
Фильм 1917, показываемый в российских кинотеатрах, полная чушь. Не тратьте свое время и деньги на билеты, не советую.
56% (50) йомарсель оценил(а) в 4 из 10
05-02-2020 / 09:32
Ребятушки!
Первое и главное — фильм сильно переоценен.
Это медиальный уровень красотки Мемфиса.
Мне кажется это какой-то учебно просветительский хф для школьников стран Антанты.
Зачем обидели гансов?
Не развесистая конечно, но клюква.
В этом году наверно самый слабый Оскар будет.
Не хотел обидеть Джокера, но Фениксу его надо было давать еще за эпизод в u-turn
Всем удачи и приятного просмотра!
28% (186) Вячеслав
29-01-2020 / 17:17
Фильм о двух военных, которые внесли свой вклад в войну против Германии. Фигня пропагандандируащая Америку с её якобы "великими успехами"...
Смотреть даже не рекомендую. Лучше почитайте хроники исторические про эту войну и кто победил и где подписывали мирный договор!
13-02-2020 / 09:10
Худшее, что я видела. Сюжета нет, крутые артисты наняты, чтобы спасти картину. Может понравится только тем, кто любит тошнотворные сцены, этого хоть отбавляй. Ни один эпизод не вытянут до конца и не раскрыто, для чего он был задуман. Не стоит потраченных денег и времени.
65% (31) Джошуа оценил(а) в 1 из 10
09-02-2020 / 20:15
Фильм невероятно ущербный. Как можно смотреть два часа, как двое идут сквозь окопы. Невероятно скучный, нудный, неправдоподобный. Совершенно не веришь происходящему - понимаешь, что это актёры чешут. Не пойму за что его критики так расхвалили - это ужасный, невыразительный, односложный, примитивный сюжет ходьбы двух человек. Вероятно худший фильм, который посмотрел в этом году. Нудятина, в которой видишь только актёров, потому что знаешь, что сзади за ними камера, постоянно их преследующая. Как можно быть режиссёром и не осознавать, что это бред - смотреть ходьбу и постоянно прочитывать камеру.
50% (50) Ихтиандр 777 оценил(а) в 10 из 10
12-02-2020 / 12:21
Прочитал отзывы и не смог не удержаться, хочу написать:
О фильме:
реализм зашкаливает, смотрится 2 часа на одном дыхании. Если хватает мозгов проникнуться ситуацией, прочувствовать и понять КАК тогда было, ЧТО чувствовали эти пацаны — то ты зритель получишь шикарное удовольствие. Понимаешь ужас войны. И таки да, хорош и « Спасение рядового Райана», и « Дюнкерк» и этот фильм. Нет « отношений» , как в « Перл Харбор», но здесь и не нужно этих сюжетных ответвлений. ЗДЕСЬ РЕАЛИЗМ рулит!
Сцена с француженкой и ребёнком просто завораживает. Далеко не каждому дано понять, что такое голод. Понять в каком положении оказалась девушка с ребенком. Ситуация передана очень реалистично.
Короче — спасибо за кино. Я обожаю кинематограф и считаю, что действительно хороший фильм выходит раз в году. И это такой фильм.
Приятного просмотра!
07-02-2020 / 07:24
Профессиональная лубочная поделка с заверстанными пропагандистскими штампами для показа в казарме британским новобранцам. Расширение до масштаба батальона спасения рядового Райана не состоялось. Фиксация внимания на окопных декорациях сделала заметными постановочные недоделки. Герои идут на боевое задание по окопу сначала - "туда", потом " - обратно". Место дислокации подразделения перед атакой не имеет боевого охранения. Тем не менее, сцены атаки и лазарета хорошо иллюстрируют ключевой смысл первой мировой - тупой бойни, искромсавшей континент, души, тела и судьбы миллионов людей. Биографичность истории усиливает значение небольшого эпизода войны. Фильм будет интересен вдумчивому и наблюдательному зрителю. Но умиления, в разрезе всех номинаций, думаю, неуместны.
09-02-2020 / 23:16
Такого неправдоподобного фильма с огромной кучей несостыковок я ещё не видела! Камебербетч и Ферт в фильме буквально на пару минут появляются. Полнейшее разочарование.
70% (23) не критик оценил(а) в 1 из 10
12-02-2020 / 23:02
Редкая чушь. Надеюсь критики и академики обошлись не очень дорого.
P.S. Чем давать Оскар за это, так лучше совсем не дать никому.
14-02-2020 / 19:11
Фильм полнейшая ерунда, жаль потраченное время, но хорошая маркетинговая работа. Не понимаю столь высокие оценки к фильму.
23-01-2020 / 14:41
Фильм для тех, кто в состоянии оценить красоту воздействия грубой силы и удачи на безбашенных бритов. Солдафонский чёрный юмор при просмотре в оригинале ввергает в восторг, заставляет искать интервью с Сэмом Мендесом.
Уверен, что 1917 поможет существенно обогатить зрительский survival language!
59% (27) ЕВГЕНИЙ оценил(а) в 1 из 10
09-02-2020 / 21:10
Я молчу о сюжете, фильм вытягивается операторская работа, НО объясните мне откуда в первую мировую, взялись ОБОЖАЕМЫЕ ВЛАДИМИРОМ РУДОЛЬФовичем фашисты?
63% (19) Аким оценил(а) в 1 из 10
14-02-2020 / 16:27
Абсолютное дерьмо. Снимал человек у которого либо атрофировано чувство человечности, либо очень патриот, либо очень умный. Перед выбором жить или умереть, человек прежде всего остается человеком будь то немец, русский американец и тд. Как вообще этому произведению можно было поставить высокие оценки. Помойка!!!
52% (27) Петрович оценил(а) в 8 из 10
14-02-2020 / 10:03
какой сюжет вы ищете в однодневном боевом задании?
Это реконструкция. Реквием по забытой первой мировой войне. Операторская работа заслуженно получила Оскар. Актеры сыграли замечательно. Реализм -придраться не к чему. Посмотрите фильм документальный ( хроника) Питера Джексона о Первой мировой. В "1917" точно все скопировано. Да есть пафос. Делали бы наши кино - был бы наш пафос. Делают они - их пафос.
Кому интересна тем , есть еще повесть Ремарка "На западном фронте без перемен" о тех же событиях, в том же месте и времени, только со стороны немцев.
Теперь про "фашистов". Я про комментарий выше . Вы где фашистов увидели? По каскам? Так каси и были придуманы немецкие в первую мировую. Во второю они стали чуть меньше. Кстати подкину на вентилятор : наш любимый шпиль на елке новогодней - эо шпиль с немецкой офицерской каски , который ставили немцы в своих домах. У нас просто скопировали при Александре этот обычай.
Про русских на первой мировой воне к сожалению говорят мало. Хотя тот же Ремарк восхищается русскими на войне.
Фраза -режиссер не донес мысль. Все он донёс( если что, смысл пишет сценарист) . Просто бывает интересно конкретно Вам или не интересно. Мне вот не интересно смотреть комиксы Марвела. И мне все равно. С уважением к вам , к истории и киноискусству
52% (25) Михалыч
12-02-2020 / 21:47
Этот фильм хоть и снят про британских солдат, но больше иллюстрирует американских, которые все великие и мировые войны хоть и принимали в них участие, на стороне победителей, когда уже более менее было понятно, кто победит, но в случае серьезных передряг бежали обгадившись по самые уши. Так же и в этом фильме, когда есть реальная возможность быстро и без шума покончить с врагом, главный герой бежит и подставляет себя под пули. К стати изначально героев было двое и первый герой погиб именно из за своей жалости к врагу, который всадил ему нож в живот. Короче весь фильм одна муть и сопли, что говорит о том, что чем дальше мы ушли от войны, тем хуже мы ее помним. Лучшие фильмы про войну сняли русские, т.к. им эта тематике ближе всех остальных "участников".
88% (8) Станислав Эдельман (Хайфа) оценил(а) в 3 из 10
08-03-2020 / 03:20
Следил за фильмом начиная с тизеров и наконец посмотрел на большом экране.
Уже к концу первой части (и перед выходом на перерыв) уже находился в состоянии когнитивного диссонанса. Кто эти люди? Что они делают? Почему и зачем?
Двое главных героев не ведут себя как солдаты на войне. Это напуганные старшеклассники, бегущие в гнездо к маме. Все действия "героев" бессмысленны, беспомощны и хаотичны с точки зрения военной реальности. Такое ощущение, что их вчера выдернулии из-за парты и бросили в окопы. На реальной войне ни один из них не прожил бы и суток.
Действие спотыкается об сценарные косяки. Противника нет, ладно.. Возле нетронутой усадьбы пасётся корова, в хлеву стоит фляга со свежим (!!) молоком. Людей нет.. Это компьютерная игра где можно подобрать аптечку и боеприпасы? В брошеном доме дети ищут еду. Зачем? У них лимит времени и запас продовольствия, которое выживший отдаёт гражданской из гуманитарных побуждений. Для чего с ужасом пробираться через Зону, если ровно в середине миссии не маскируясь едет колонна своих войск?
Противник возникает внезапно и по хаотичности действий похож на замороженных зомби из дешёвой стрелялки.
В конечной точке бессмысленного квеста партизанский отряд с зомбироваными командирами атакует неизвестно кого, неизвестно куда. Приглашённый солист поёт жалобную балладу в полной (фронт!!) тишине.. Хэппи энд.
Плюс в карму за атрибуты и униформу.
64% (14) Малик оценил(а) в 1 из 10
29-02-2020 / 00:24
Полный отстой! После просмотра фильма очень пожалел , что пошёл и охота было встать и крикнуть ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ 400 рублей!!!
52% (21) Секач из Питера оценил(а) в 1 из 10
15-02-2020 / 03:39
Сходил на этот фильм, ничего о нём не зная, даже не смотрел рекламу.
Думал что он будет про нашу русскую революцию и про Ленина.
В итоге разочарованию моему не было предела.
Два с лишним часа жуткой тягомотины.
Фильм, якобы, снят почти без монтажа, Но даже это его не спасает.
Сюжета фактически нет, бегут, ползут, лезут, кровь, мрак и безысходность.
Не советую посмотреть этот фильм ни в кинотеатре, ни тем более дома.
Пожалейте свои нервные клетки, которые после просмотра этого, якобы, шедевра вполне могут и не восстановиться.
62% (13) Эдуард
25-02-2020 / 10:41
Фильм в духе пробегу полмили, два часа отдохну.
Это не солдаты, а плачущие геи.
Фильм полная муть и чушь.
10-02-2020 / 14:45
Хороший атмосферный фильм, драматичный военный триллер, снятый как бы одним кадром. Правда, тогда хорошо бы, чтобы и действие происходило в режиме реального времени. На самом деле в фильме проходит около суток, и ночь, например, длится минут двадцать, как в компьютерной игре.
Кажется, Мендес ориентировался на советское военное кино, даже операторские приемы оттуда: то "Иди и смотри" вспоминается, то "Баллада о солдате", то "Летят журавли", то вообще "Иваново детство". А классическая сцена "солдаты толкают застрявший в грязи грузовик"!
В общем, американцы научились (у нас) снимать кино о войне, как раз когда мы разучились и стали снимать, прости Господи, "Т-34".
80% (5) Д
06-10-2020 / 20:37
Смотрел в феврале. Для тех кто не смотрел - не обращайте внимание на 50% отзывов, это понятно из того, что сами отзывы имеют большой дисбаланс оценки (понятно по лайкам) .Не поленился прочел. Профессора военные историки и знатоки окопной войны, случайно перепутавшая сеанс в кинотеатре, женщина и т.д. По теме: операторская работа (похожая на работы Княжинского и Рерберга у этого оператора есть и другие работы, актерская работа, сюжет снят по книге (воспоминаниям). Лично я участвовал в штурме Грозного в 94 и мои воспоминания сейчас тоже адоптировались за 26 лет, но суть и остроты, боли и горя они не меняют. Смотрите и хорошее кино и то что нравится тоже.
15-02-2020 / 18:04
Удивлён такому количеству отрицательных рецензий, видимо эти люди смотрели ногой. Кино удивительным образом захватывает, во многом благодаря операторской работе, в чем то - из за жуткой обыденности того ужаса который происходит вокруг. Нет лишнего пафоса, нет натужной чернухи. Герою сопереживаешь как себе, выходишь с показа выжатый. И думаешь о том как стоит ценить мир когда он есть.
33% (21) Elling оценил(а) в 10 из 10
16-02-2020 / 04:39
Фильм шикарен. По духу напоминает Сталкер Тарковского. Живописная природа противопоставляется идиотской человеческой натуре все уничтожать. Фильм не для всех.
60% (5) Стас оценил(а) в 8 из 10
28-05-2020 / 23:07
Фильм 1917 - это картина об ужасах войны! Данный фильм, надо рассматривать, как полотно, которое оживили с помощью кадров.
09-04-2020 / 21:22
Начало фильма про ноющего труса, который окажется главным героем. Фильм не про войну, это абстракция (видение режиссёра) крыса в блиндаже отсылка к главному герою, который весь фильм ведёт себя как беззащитная крыса. И много отсылок к компьютерным играм (и run и action и horror ) для деградирующего населения.
ФИЛЬМ НЕИНТЕРЕСЕН.
20-10-2020 / 06:10
Фильм хорош,метафоричен,аллегоричен и проникнут философией бытия! Отрицательные рецензии дают недоросли,и ватные лопатоеды! Примитивизм аргументов уже привычен и не удивляет! Пещерная ксенофобия рулит.. Амеры окружили,супостаты!!! Смотрите сверхправильную хфильму ,,Освобождение,, уж там правда,так правда во всём!!! Как в газетенке ,,Правда,,!
23-02-2021 / 09:05
Первая часть фильма (до смерти бойца второго) больше понравилась. Правдоподобные диалоги, атмосферная локация, хорошо подходящее музыкальное сопровождение.. Потом уже потяжелее смотрелось. В целом мне фильм понравился.
30-08-2020 / 15:31
Господа режиссеры. Наверное вы не понимаете и даже не представляете обстановку на передовой фронта. От куда взяться чистым солдатам!? От куда взяться не разбомбированных окоп?! О чем вы думали когда это снимали? Я продолжу. 16 минута фильма. Такое ощущение что войска ждут объявление начало войны. Режиссер. О чем ты думал? Только слова говорят о войне. 17 минута. Лежит лошадь мертвая. Ты режиссер полный Ноль! Эта лошадь уже бы варилась в котле! Послать двух не нюхавших пороха юнцов спасти за 1000 солдат. Ну это сверх тупость режиссер. Такой сценарий так обосрать. Все. Не хочу смотреть бездарную работу!
20% (5) tryaz оценил(а) в 6 из 10
17-02-2022 / 02:55
Фильм, как и пятилетней давности "Бёрдмэн", снят в стилистике одного кадра, что должно ещё больше усиливать на зрителя эффект от происходящего на экране. Война тут, как и в множестве последних заметных фильмов этого жанра, лишена по сути даже толики глянца и пафоса. Война как самая настоящая мерзость, война как грязь... и, конечно же, война как сама Смерть, что шныряет из одной сцены в другую, становясь одним из самых главных (анти)героев картины.
И всё-таки чем дольше длится кино, тем больше оно, к сожалению, напоминают компьютерную игру, а форма начинает доминировать над содержанием, изначально немного выглядящим схематично. Тем не менее картине пару-тройку раз удаётся выдать сильные с эмоциональной точки зрения сцены, ради которых, наверное, её и стоит смотреть. Ну а также ради последней сцены, где одиноко растущее посреди поля дерево - как некий Символ и Олицетворение.
--- (2) Николай оценил(а) в 1 из 10
21-12-2020 / 00:25
Негры в фильме. Это просто дичь. Фильм резко потерял свою нотку документалистики

ITC.rua - Олег Данилов

Потрясающий антивоенный манифест Сэма Мендеса, который можно сравнить с Apocalypse Now Фрэнсиса Форда Копполы

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Это кино необычайно качественно сделано, его без малейших колебаний можно назвать высокохудожественным, у него предельный накал драматизма.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Личная вовлеченность, личное авторское присутствие чувствуется постоянно: не важно, бредут ли герои через вишневый сад или лезут через колючую проволоку в воронку с трупами. А еще фильм Мендеса буквально кричит о том, что хаос войны все-таки можно остановить — хотя бы на один единственный день.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Это просто волшебство какое-то, как работала камера. Как будто она была закреплена на мухе, которая летает рядом с героями и мы видим происходящее её глазами.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Картина не сбавляет градус эмоционального напряжения все два часа хронометража. Мы переживаем за ребят, мы остро реагируем на великолепные экшен-сцены (работа со звуком выдающаяся), мы испытываем глубокое потрясение, наблюдая за ужасами войны.

Kinotom.com - Мейн Хаус

«1917» – из той породы хороших фильмов, которые ты с удовольствием смотришь все два часа, говоришь «да, это было шикарно», рекомендуешь кино знакомым… после чего никогда в жизни его не пересматриваешь и даже не вспоминаешь, что был такой фильм.

25-k.com - Геннадий Гусев

Кино предельно гуманистическое. Эффектные взрывы, перестрелки и погони в нём – лишь средство для демонстрации лучших человеческих качеств, проявляющихся в поистине нечеловеческих условиях.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Выдающийся с технической и смелый с творческой точек зрения захватывающий уникальный кинематографический опыт, который стоит пережить каждому истинному ценителю кино и, в частности, военных фильмов.

Gamemag.ru - ACE

Редкость для индустрии, утопающей в супергеройской штамповке. Трогательный и атмосферный фильм о настоящих героях - с уникальной подачей, которая расширяет рамки целевой аудитории кино о войне.

Properm.ru - Николай Гостюхин

Главным для авторов было показать войну не как образ, а как часть пути. Ведь в итоге приказы сменяют друг друга и константой остаётся необходимость вернуться домой.

IVI.ru - kickingrussian

Темп развития событий, который в "1917" у Мендеса тщательно выверен, оказывается совпадающим с тем же самым темпом, который был на съемочной площадке, отказавшись от традиционного монтажа, позволяющего манипулировать временем в фильме и заставлять его протекать по особым, необходимым для проекта законам.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Конечно, трагический финал у того же Стэнли Кубрика звучал пронзительнее, развенчав последние прекраснодушные надежды. Но для Мендеса и Кристи Уилсон-Кернс, в паре с кем он сочинял сценарий (кстати, для режиссёра соответствующий опыт стал первым за долгую карьеру), было принципиально подчеркнуть: даже не инстинкт самосохранения, а воля к жизни – всё-таки одерживает верх над тягой к смерти.

Едва ли справедливо в чем-то упрекать Мендеса и его замечательную команду, которые произвели, безусловно, выдающуюся работу. Да, за всеми техническими наворотами, за операторскими акробатическими выкрутасами, за скрупулезно выстроенными декорациями, за красотой инженерии всего этого сложноустроенного механизма, за великолепными практическими эффектами и так далее часто теряется ощущение подлинности.

Meduza.io - Антон Долин

Эмоциональный трип Мендеса презрительно сравнивают с компьютерными играми — бродилками и стрелялками, но это не более чем риторический прием. Как минимум по одной причине: двое центральных героев — живые люди, подозрительно современные ребята, которые служат проводниками для зрителя, но не теряют своей субъектности.

Kinopoisk.ru - Юлия Шагельман

Фильм смотрится, наоборот, боевым эпосом, технически совершенным и прославляющим героизм сотен тысяч вполне стандартными способами пропаганды XX века (все эти лепестки, колосья и закаты), легко жертвующим отдельными героями ради крупномасштабного наступления по всем фронтам эмоций и чувств.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Да, это далеко не зарисовка из игры Battlefield 1 с хлещущими в экран грязью и кровью, а как раз наоборот, т.е. далекий от боевика формат повествования, хоть и с рейтингом «18+». Но это событие для фильмов на военную тему.

Games.mail.ru - Эдуард Голубев

Больше всего в фильме поражает не зрелищность, а точка зрения автора. Режиссер Мендес давно прослыл нигилистом и в «1917» продолжает гнуть свою линию. Вместо героизации подвига и военно-патриотической эстетики он громогласно заявляет, что война — это месиво, которое сжирает в человеке все человеческое.

Простой по сюжету, похожий на компьютерную игру, но невероятный с технической точки зрения. Концепция одного кадра не нова, однако ввязываться в это почему-то хотят немногие.

Film.ru - Ефим Гугнин

Такая военная версия «Выжившего», похожим образом работающая с эстетикой гнойных ран и прилипшей к лицам хтони, только вместо ночлега в трупе лошади здесь рука с открытым порезом, которую случайно опускают внутрь мёртвого солдата.

Влекомые неутомимой камерой через заполненные мельчайшими деталями и толпами статистов “уровни”, обозначенные встречами с NPC или кардинальной сменой пейзажа, вы вряд ли задумаетесь о тематическом сходстве классики признанной и свежесотворённой, прежде чем, вдохновлённые мрачной сказкой, полезете в Википедию читать хронику реальных событий весны 1917-го на Западном фронте.

Greatgamer.ru - Антон «Whyteabro» Белый

Если вы любите фильмы о героизме и мужестве, о настоящих подвигах без приторного вкуса супергероики в стиле «Ярости» 2014-го, или же если вы любите атмосферное, роскошно снятое и погружающее в себя кино про болезненную и ужасающую мясорубку под названием «война», то «1917» пропускать нельзя.

Seance.ru - Василий Степанов

С фильмом и камерой, которая вроде вольна бежать в любую сторону, но приклеилась к главным героям, впору разбираться топологам — из этого кино не выйти: зрителя заперли не просто в темном кинозале, а в видоискателе, его лишили иллюзии всевидения. Дайте Роджеру Дикинсу премию, но не за операторскую работу, а за этот сковывающий монтаж.

DTF.ru - Ефим Гугнин

Фильму можно простить и некоторые темпоритмические огрехи, и его чрезмерный фокус на техничность. Ведь такое кинематографически совершенное кино выходит не часто.

Snob.ru - Лиза Питеркина

Я как зритель, пройдя вместе с героем все его испытания, ощутила выжженное сердце. Выжженные сердца – вот реальный результат войны. Когда история приблизилась к развязке, я вдруг почувствовала, что не знаю, как смогу жить в ближайшие часы после такого потрясения.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Действие не выглядит монотонным — Блейк и Скофилд то проваливаются в яму с трупами, то бродят по подземному лабиринту, где их вдруг накрывает взрыв, то убегают от падающего на них самолета.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Идеально вписывается в оскаровский формат: это хрестоматийный путь героя в историческом антураже, где нашлось место и традиции классического военного кино, и нестандартному нарративу.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Такая человечность вместе с мастерством съёмочной группы и создала на выходе невероятно объёмную и вместе с тем трогательную историю, которая будет близка абсолютно каждому зрителю независимо от страны проживания и языка.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Один из самых напряженных фильмов о войне, снятый в несвойственной жанру манере, который может разочаровать любителей масштабных и кровавых военных действий, но порадует тех, кому нужна именно атмосфера, которая тут выдержана на очень высоком уровне.

Forbes.ru - Егор Беликов

Вряд ли навязчиво антивоенный и по факту простой фильм «1917» расколет общественность на обожателей и ненавистников, скорее первых будет подавляющее, абсолютное большинство. Подобные фильмы, будто бы снятые одним неотрывным планом, уже выходили, но столь масштабные — никогда.

Daily.afisha.ru - Станислав Зельвенский

Если относиться к фильму правильно: не как к роману Толстого, который способен сообщить нам какую‑то новую правду о состоянии человека на войне, а как к «Безумному Максу». «1917» — по большей части захватывающее, местами грандиозное зрелище; все же чуть больше, чем просто «техническое достижение».

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Мендес не раскрывает психологических переживаний этих ребят. Актеры не изображают ужас, решимость и что там еще входит в боевой комплект солдата, нас не знакомят с предысторией их жизни.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

На вопрос, зачем войну было необходимо снимать так и никак иначе, нет иного ответа, кроме как: чтобы сорвать аплодисменты и прослыть новатором.

Kinoreporter.ru - Дмитрий Карпюк

В любом военном кино непременно присутствует пафос — таковы законы жанра. У Мендеса пафоса практически нет. Есть лишь постоянно звенящий нерв и немного сентиментальности, и это выгодно выделяет его среди современной голливудской классики, военных драм вроде «Спасти рядового Райана» и «Флаги отцов наших».

Затертые общие места порождают стремление выписать не обрастающий необычными баечными деталями частный случай, а полотно, убаюкивающее боль целой нации и всего зрительного зала, в какой бы стране он ни находился.

Inteatr.ru - Александр Варламов

Это очень хорошая работа, с эффектом полного погружения (во многом благодаря саундтреку), с запоминающимися эпизодическими ролями.

При всем техническом совершенстве картина очевидно уступает лучшим военным драмам — в том числе «Морпехам» того же Сэма Мендеса. И так хочется верить, что на «Оскаре» это неплохое, но перехваленное кино уступит новаторскому кинокомиксу о природе зла от Тодда Филлипса.

The-village.ru - Лев Левченко

Здесь простой посыл («война — это ужасно»), превосходная операторская работа, затмевающая все остальное, необходимая в данном случае прямолинейность, даже несмотря на сновидческую вторую часть. Нужно ли это смотреть — другой вопрос.

RG.ru - Валерий Кичин

Пройдя квест до победной точки, мы так ничего и не узнали ни о Первой мировой войне, ни о ее безымянных героях. Обещанные афишами звезды явились на считанные секунды, не успев ничего сыграть.

Где логика? А её здесь и не искали. Главное чтобы кто-нибудь красиво спел в утреннем лесу.

GQ.ru - Андрей Подшибякин

«1917» действительно наотмашь лупит своего зрителя, нимало не заботясь о его умственном благополучии и попытках анализа происходящего.