Лёд

Фильм Лед

Фильм Лед расскажет о непростой судьбе талантливой фигуристке, с самого детства следующей за своей мечтой - танцевать на льду под бурные аплодисменты публики. Картина стала дебютом для кинорежиссёра Олега Трофима, а сценарий написали Олег Маловичко и Андрей Золотарёв, авторы знаменитых российских хитов Призрак и Притяжение. Одним из продюсеров выступил знаменитый Фёдор Бондарчук.

Главная героиня по имени Надя стремится добиться успехов в спорте, мечтает стать известной фигуристкой. Её замечают, карьера стремительно развивается, а вера в себя и упорные тренировки помогают добиваться впечатляющих результатов. Но вот из-за ошибки партнёра Надя оказывается в больнице. О фигурном катании, вероятно, придётся забыть, мечты о красивой жизни и громких победах на соревнованиях начинают рушиться, а впереди ещё немало суровых испытаний. Поверить в себя вновь после такого - непросто. Но сиделкой к Наде назначают бывшего хоккеиста, способного помочь ей снова ощутить радость жизни. И хотя по началу эти двое даже весьма недолюбливают друг друга, но у этого сюжета есть шанс превратиться в историю большой любви.

Актёрский состав фильма полон, как молодых артистов, в числе которых Аглая Тарасова, Диана Енакаева, Милош Бикович, так и настоящих звёзд отечественного кино и сериалов: Ксения Раппопорт, Павел Майков, Александр Петров, Ян Цапник и другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 14 февраля 2018 года, ко Дню Всех Влюблённых.

Если трейлер Лёд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Лёд от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР фильма ЛЕД
Фильм ЛЁД 2018 - ОБЗОР
#Косяковобзор «Лёд»
ОБЗОР ФИЛЬМА "ЛЁД", 2018 ГОД (#кинонорм)
Лёд - обзор фильма
[МНЕНИЕ]ЛЁД/ШЕДЕВР ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНЕМАТОГРАФА
Лёд. Много льда... и бананы? Обзор фильма. [НЕ]Скромные Мысли
Обзор фильма Лёд [ Хокеисты наносят ответный удар! ]

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лёд (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

77% (296) Андрюха оценил(а) в 3 из 10
15-02-2018 / 07:59
Ё-моё, сколько же отзывов прям как под копирку, всё строго по шаблону. Ещё и по зомбоящику круглые сутки промывают мозги рекламой и хвалебными отзывами на сей фильм.  А по факту (фильм отсмотрен по долгу службы - работаю киномехаником): картинка хорошая, актёры смазливые, няш-мяш, но сам фильм по своему наполнению – самая что ни на есть пустышка и жуткая преснятина. Как верно подметили, фильм формата дешёвок, которые крутят на России-1, и светлое пятно - это пара по-настоящему хороших эпизодов с участием Петрова. В остальном - полный сопливо-радужно-смазливый проходняк.
15-02-2018 / 08:32
Ощущение, что мы были все на разных фильмах...
Ожидал спортивную драму, с интересным сценарием и супер игрой актеров... по итогу - то ли сказка, то ли мюзикл, то ли трагикомедия... Спасибо Петрову и Ароновой. Вывезли фильм своей игрой. Кажется, эта лучшая роль Ароновой.
Все-таки уронили планку после "Движения вверх".Обидно.
12-02-2018 / 19:57
Докатились, фильмы формата "Россия 1" уже стали в кинотеатрах показывать, да еще и с таким бюджетом. Ну что сказать, молодцы, бесплатная реклама этого убогого дерьма на канале и проплаченные критики, сделает свое дело.
14-02-2018 / 17:21
Фильм убогий! Не рекомендую! Первая половина фильма было желание встать и уйти. Во второй половине появился Петров, было пару прикольных эпизодов.
16-02-2018 / 09:02
Сводил дочь на сей "шедевр".Зачем ходили не известно, можно было включить любую сериальную муть и получить те же эмоции. Не тратьте свои деньги на разрекламированную ерунду.
17-02-2018 / 19:53
Это даже не второсортный хлам, это просто какая-то туфта!!! Отвратительный фильм, зря потраченное время!!!
17-02-2018 / 22:39
Фильм-полная чушь. Очень жаль потраченного времени. Удивительно, что очень много хороших отзывов на это убожество.
17-02-2018 / 22:31
Дешевая мелодрама с притянутыми за уши мюзиклоподобными вставками. Очень слабый сюжет. Если бы не прекрасная актерская работа Ароновой и Петрова был бы полный провал.
76% (205) юрий
17-02-2018 / 14:48
Очень плохой фильм о спорте... Так нельзя после баскетбольного триумфа, такое очень плохое кино показывать... Снять с проката и извиниться перед зрителем.
76% (190) Александр
17-02-2018 / 20:03
Люди не тратьте деньги на эту муть. Не видитесь на красивую рекламу, до конца еле досмотрел
82% (152) БИК Бэнд
18-02-2018 / 21:59
Такого дерьма давно не смотрел. Связать сцены и сюжеты между собой вообще не получается. Хоть бы чуть здравого смысла добавили!!! В фильмах про спорт, все равно ожидаешь какой-то связи с реальными событиями из жизни, либо с историческими фактами, пускай даже приукрашенные Здесь же такой бред, особенно в конце, не то что приукрашено, только в больном воображении такое могло произойти.

83% (135) Зрительница оценил(а) в 1 из 10
18-02-2018 / 17:32
Жуткое дерьмо. Бред, штампы и убогость. Хотелось встать и выйти после первых 15 мин. Удержала жадность и гордость. Продержались 45 минут. Больше добавить нечего.
75% (152) Васек
16-02-2018 / 05:05
Десятки историй с подобным сюжетом, ничего нового, актёры - так себе, нет смысла тратить время и деньги на второсортный хлам.
15-02-2018 / 01:33
Начало фильма - супер! Смотрела не отрываясь, думала реально классный фильм, типа Легенды № 17 или Движения Вверх... Но!!! Появился Петров и все... То ли роль такая, то ли актер не тот... - не знаю, но фильм поплыл.. Желание досматривать было через силу и итог никакой! Простите, товарищи кинематографы, но это провал....
82% (120) николс оценил(а) в 3 из 10
18-02-2018 / 17:08
Фильм из темы индийского кино, зря потрачено время. Могли бы его показать просто по телевизору, а не занимать кинотеатры .
82% (112) теоретик
18-02-2018 / 17:36
И это продукт нашего отечественного кинематографа, который так нахваливали? Стыда у вас, господа, нет совсем! И на такое не жалко огромных денег? Кроме пафоса - ничего не просматривается!
84% (99) Татьяна
23-02-2018 / 00:40
Посмотрела фильм. С первых минут - полная чушь!!! Никогда не пишу отзывы. Но тут смолчать не могу. Как можно снимать такое откровенно безвкусное дерьмо?!! Возмущает больше всего то, что этот понос сравнивают с фильмом "Движение вверх". Это земля и небо, господа побойтесь Бога- так откровенно проплаченно лгать! Больше на фильмы Бондарчука в кинотеатр ни ногой. Причем все выходили из зала и плевались! Муж не смог высидеть и вышел меня ждать. Полный и откровенный кошмар и пошлятина. Актеров жалко, надеюсь им хорошо заплатили.
18-02-2018 / 17:14
После "Салют-7" и "Движения вверх" ждали очередного шедевра.
Но.. не случилось. Фильм не понравился. Совсем.
18-02-2018 / 22:14
Фильм производит противоречивое впечатление.
Сначала о хорошем. Во-первых, огромное количество привлечённых первоклассных актёров: Петров, Лаврова-Глинка, Цапник, Аронова, Рапопорт. Да и главгероиня весьма неплоха - Аглая Тарасова.
Во-вторых - две очень удачных линии. Классного тренера и сильную личность показала Мария Аронова! Удовольствие на неё смотреть. И очень сильная линия, цепляющая история отношений главгероини с хоккеистом - Александром Петровым. И юмор, и любовь - верю по-Станиславскому! Для Петрова это очередная очень удачная роль.
Не главная, но интересная и удачная роль у Ксении Лавровой-Глинки.
Это всё плюсы.
Теперь о минусах.
С чувством меры у режиссёра явно не всё в порядке.
Во-первых, перебор с пафосом, притом с самого начала и до конца.
Во-вторых, огромное количество неадеквата и откровенной глупости в сценарии, особенно это чувствуется в финале фильма.
Ну и последнее: явный перебор со слащавостью, душещипательностью и "страданиями".
И последнее. Что это было? Для сказки - слишком темы взрослые. Для спорта - всё чересчур сказочно. Для драмы - слишком музыки много, а для мюзикла - мало.
Зато в продюсерах указан Ф.Бондарчук, а в начале фильма показывают киностудию Columbia Pictures- это вам не хухры-мухры...
Но за любовь и юмор с хоккеистом-Петровым, а также за тренера Аронову - всё же 6 поставлю.
80% (86) Ольга
22-02-2018 / 17:57
Полный бред, я не понимаю тех людей, которые пишут положительные отзывы, не рекомендую.
23-02-2018 / 12:26
Дешёвый фильм ни о чём. На каком эпизоде там можно плакать - так и не поняла. Еле досидели до конца. Бред сивой кобылы. Хотя бы костюмы фигуристам сделали симпатичные - хоть было бы чем глаз порадовать. Но и тут жуткая дешёвка. Жаль потраченного времени. По телевизору даже бы не стала смотреть такое. Картина совсем не для кинотеатра. Я бы постеснялась показывать такую хрень. И уж тем более сниматься в ней.
82% (79) Ольга
23-02-2018 / 14:32
Фильм и не о спорте, и не о любви. Правильно кем-то отмечено, Болливуд!!! Вышли из кинотеатра с вопросом "что это было?". Не рекомендую.
37% (375) Элина оценил(а) в 10 из 10
13-02-2018 / 21:02
Наконец то, в России научились снимать фильмы!
89% (64) Нетнет оценил(а) в 1 из 10
24-02-2018 / 16:53
Приветствую всех, кто решил посмотреть (или уже посмотрел) фильм ЛЕД!
Редко пишу отзывы, но фильм Лед - отдельный повод. Никому не рекомендую этот бредовый фильм. Зарекалась не смотреть фильмы, которые снимает Бондарчук, но поддалась уговорам мамы сходить посмотреть. Реально после 20 минут захотелось покинуть зал. Все, к чему прикасается Бондарчук, превращается в тягучую приторную жвачку с налетом третьесортных голливудских фильмов. Человек потерял связь с реальностью. Это фильм не о спорте, не о фигурном катании, он про ... лед, про одно из агрегатных состояний воды, и все! Ощущение, что команда снимавшая фильм, оторваны от реальности. Многие в комментариях пишут, что фильм "жизненный". Где вы видели такую жизнь? На какой планете? Ничего общего с реалиями жизни фигуриста, инвалида, прикованного к коляске, хоккеиста. Это полный БРЕД! Каша из каких-то логически несвязанных эпизодов, да еще с включением песен. Ну, ни дать, ни взять мюзикл просто.
Удивляюсь, как еще такие неплохие актеры - Аронова, Раппопорт - могут сниматься в таких фильмах?
Чуть не стошнило, когда сам Бондарчук в эпизодике появился. Он думает, что это украшает его фильмы, но это не так. Решил подражать Хичкоку, наверное, который появлялся во всех своих фильмах в эпизодах. Актер из него такой же, как и продюсер / режиссер и т.д. Очевидно, природа на детях отдыхает. Папа был у него более талантлив.
В общем, жаль потраченных денег на билет, потраченного времени. Еще ужасает, что такой фильм могли снять на бюджетные деньги.
08-02-2018 / 02:26
Фильм "ЛЁД" очень понравился, отличная игра актёров, замечательная режиссура. Да и вообще добрый, жизненный фильм. И правильно что в трейлере не все секреты раскрываются.
20-02-2018 / 17:41
Фильм отвратительный! Как вообще такой ужас можно пропускать в прокат!
14-02-2018 / 18:40
Фильм замечательный, советую сходить. Можно и посмеяться и попереживать.
84% (62) Ирина
23-02-2018 / 18:35
Фуфло. Набор клипов и рекламных роликов. Если бы не Аронова, и вспомнить нечего.
24-02-2018 / 10:41
Смотрели фильм всей семьей. Пошли, потому что в СМИ было огромное количество положительных отзывов. Разочарование - это только слово, которое не может передать всех отрицательных эмоций!. На самом деле было желание уйти из зала через 20 минут после начала. Остались смотреть до конца из-за сына. В итоге: жаль времени и денег, стыд за то, каким предстает "мир" фигурного катания, а музыкальные вставки - это вообще жуть! Никому не рекомендую смотреть эту чушь!!!
15-02-2018 / 06:48
Слабо прописана психологическая составляющая главных героев и им вследствии чего играть было толком нечего.Надо добавить жанр Мюзикл сверху и еще Петров реабилитировался после Гоголя в этом фильме-с ним были забавные моменты.Советую посмотреть девчулям и девушкам,а парням стоит смотреть что-нибудь поделовее-вон много премьер сколько.
35% (331) Olga оценил(а) в 10 из 10
14-02-2018 / 22:46
Ооо, друзья, сколько эмоций!!! Все на Лед!!! И берите с собой детей!!! Им тоже понравится!!! Движение вверх смотрели, но Лед превзошёл все ожидания!!!
14-02-2018 / 19:32
Один из лучших фильмов, который я видела. Советую всем и каждому. Не пажалеете.
84% (55) Игорь
23-02-2018 / 23:41
Как всегда, реклама сделала своё дело, впервые в жизни ушли, не досмотрев фильм до конца, и мы были не единственные, кто вышел из зала раньше окончания. Полная фигня! И это, мягко сказано!
93% (42) Зрительница оценил(а) в 1 из 10
24-02-2018 / 20:07
Полностью согласна с автором Нетнет - фильм ЖЕСТЬ ДЕРЬМО! Режиссера - лишить пожизненно права снимать что-либо, сценаристов - на общественные работы. Актеров жаль... на фильмы Бондарчука больше никогда не пойдем! БЕЗДАРЩИНА
89% (44) Юлия
24-02-2018 / 19:28
Какая гадость ваша заливная рыба - так и просится после просмотра. Слабая игра актеров (кроме Ароновой), отвратительный сценарий, ни к одному жанру не пришьешь эту "работу". Подростки - целевая аудитория. Хоть насилия нет... А взрослому человеку на просмотре делать нечего, только сожалеть о потерянном времени и потраченных деньгах.
24-02-2018 / 22:08
Посмотрела и очень разочарована. Сказка, причём не очень грамотная. Все настолько нереально, что просто смешно.
25-02-2018 / 20:46
Удивительно бездарный "цирк на льду", приторный неубедительный сюжет, растоптана вся красота фигурного катания, очень жаль неоправданных ожиданий.
85% (41) Татьяна
24-02-2018 / 13:33
Фильм посмотрели вчера. Муж проспал, я стойко досмотрела до конца, но было желание уйти. Аронова и Петров супер, только ради них и досмотрела. Фильм не получился.
39% (199) AdmupaL оценил(а) в 9 из 10
15-02-2018 / 15:26
Фильм очень понравился! Я испытал массу эмоций во время просмотра. За главными героями было очень интересно наблюдать. Лично я не пожалел денег и потраченного времени. Фильм из разряда "и попереживать и посмеяться". Рекомендую.
83% (42) Ирма оценил(а) в 2 из 10
25-02-2018 / 21:23
Самый бредовый российский фильм снятый за последнее время. А трейлер был интересный. Только Аронова вытянула это нечто. Многие вышли из зала не досмотрев этот трэш.
47% (130) Ирина
16-02-2018 / 00:10
Конечно Лёд и Движение вверх сравнивать просто глупо! Фильм сказка и фильм, основанный на реальных событиях - они же абсолютно разные!!! Но посмотреть «Лед» очень даже здорово, фильм неплохой и посмеяться и для сентиментальных слезу пустить можно. Но мое мнение, что фильм исключительно для девочек; я даже рада что сходила на просмотр с дочкой, а мужа и сына дома оставила! Ну прямо девчуковый фильм! ( хотя это мое всего лишь мое мнение)
89% (36) Ольга
25-02-2018 / 21:27
Не ходите и не тратьте деньги. Фильм не о спорте, а сказка для девочек 12 лет. Жалко времени. Если сравнивать с Легендой 17 и Движение вверх, это просто отстой.
86% (37) Вадим С. оценил(а) в 3 из 10
24-02-2018 / 22:24
Сразу скажу: я люблю хорошие мюзиклы (ключевое слово - хорошие). Но этот фильм мне не понравился. В "Льде" есть два жирный минуса: 1. Трейлер не говорил нам о том, что это мюзикл, а подавал фильм, как спортивную драму на уровне "Я, Тоня". Но это всего лишь попсовый мюзикл. И тут же переходим ко второй проблеме - очень неудачно подобранные песни. Начиная с той песни, где маленькие девочки поют про порванный рот, и заканчивая перепевок попсовых однодневок разных лет. Спето всё очень посредственно и плохо. Итог: трейлер обманул, песни отвратительные. Остальное посредственно.
89% (35) Квакушка оценил(а) в 3 из 10
26-02-2018 / 15:28
Больше никакой веры нашим СМИ (смешно, как-будто им кто-то верит из разумных людей). Но всё началось с того, что мне мама сказала, что постоянно видит рекламу этого фильма и как его нахваливают. Через пару дней появилось свободное время, и я подумала: а чтобы не сходить в кино? К тому же, я с детства обожаю смотреть фигурное катание. В итоге получила посредственный концерт с очень плохо спетыми старыми песнями, при том далеко не великими. Сюжет... такой детский сад. Правильно люди сверху подмечают: какой-то дешевый сериал с ТВ - именно такой уровень.
40% (168) Алиса оценил(а) в 10 из 10
16-02-2018 / 14:01
Всем советую этот фильм, очень трогательный и в тоже время смешной. Чувствительные люди, готовьтесь прослезиться. В общем фильм ШЕДЕВР, теперь один из моих любимых. Актёры молодцы! Я совсем не жалею что сходила на «Лёд», получила кучу впечатлений, посмеялась и поревела. Советую всем, фильм супер бомбезный!!!
88% (34) Сергей
01-03-2018 / 23:54
Без мата об этом фильме трудно говорить.Давно не видел такого откровенно слабого фильма.Кому пришла в голову идея показать это ДЕРЬМО нашим фигуристам на Олимпиаде??????Жалко Аронову....Хорошая актриса......
80% (40) Валерия
26-02-2018 / 19:57
Если не смотрели, то и не надо! Худшее из плохого. Решил создатель выехать на национальной идее о Великом Советском спорте, и близко нет идеи. Не советую!!!
88% (32) Дарья
06-03-2018 / 19:44
Я очень разочарована. Ни сюжета толкового, ни смысла. В финале вообще торжество абсурда. Извините, но это халтура. Клип - да, но не фильм. Жаль времени и денег.
28-02-2018 / 13:55
Жаль потраченного времен. Очень слабый сценарий, смотреть абсолютно не интересно, более того, кажется что создатели фильма рассчитывали на зрителей с полным отсутствием интеллекта. А элементы мюзикла просто добивали оставшихся в зале. Единственно хорошее -это актерская игра Марии Ароновой и Александра Петрова. Но как бы они не старались, не тащили за уши фильм получился плохой!!!
93% (28) зритель
25-02-2018 / 04:46
Редко пишу отзывы, но тут не могу промолчать. Я хотела посмотреть фильм на серьезную тему. Молодая фигуристка получает травму, но не сдается и борется несмотря ни на что. А увидела непонятно что. Какие-то песни совершенно не в тему, невнятная любовная история, драматизм с ухмылками. Наповал убило издевательство над девушкой в инвалидном кресле. Ужас. Конец фильма полный бред. Если хотели снять комедию-сказку-мюзикл надо было оповестить зрителей. Из плюсов могу назвать операторскую работу, игру актеров, саму идею, спецэффекты,и красивые главные герои.
27-02-2018 / 00:01
Это просто ужас и позор российского кино! "Пипл схавает" как говориться. Лишь бы что снять. Вроде думал драма, а там еще песни поют как в мюзикле и героиню на инвалидной коляске катают одновременно.
41% (134) Лариса
17-02-2018 / 20:58
Прекрасный фильм: добрый, смешной, жизненный. Актеры подобраны отлично: талантливейшая Мария Аронова, очаровательная Аглая Тарасова, обаятельный Александр Петров. Будет возможность, с удовольствием посмотрю еще раз!!!
16-02-2018 / 00:44
Общее впечатление о фильме хорошее, хоть и несколько противоречивое. Начало слабое, очень сильная и мощная середина и фиг знает какой конец. Есть сцены, которые вообще непонятно зачем добавили в фильм. В общем, актёры реально затащили фильм, как и операторская работа. Сценарий не супер, режиссёрская работа тоже местами хромает (фильм местами рваный, хотя и есть очень интересные сцены), музыка тоже часто не в тему, но актёрская игра всё в целом сглаживает. Ооооочень харизматичные актёры, за них 5+! Получилась мелодраматичная сказка с элементами мюзикла, рассчитанная на молодых людей и девушек младше 25 (уж слишком много попсовости вначале).С настроением после фильма вышел хорошим, а это самое главное. Не разочарован. Так что сходить можно и даже советую.
76% (38) 161 оценил(а) в 3 из 10
24-02-2018 / 14:19
Фильм скажу вам, не фонтан. Жалко потраченных денег, не стоит просмотра в кинотеатре, можно и дома по телевизору посмотреть, если совсем смотреть больше нечего. Первая половина вообще скукотень полная, во второй хотя бы появился Петров и вытянул фильм, если бы не он, думаю не досмотрел бы до конца. Не рекомендую.
16-02-2018 / 22:14
То есть я сейчас напишу хороший отзыв, а за мной сразу плохой напишут. Ну и ладно. Фильм не формата "Движение вверх" (я для тех, кто сверху положили Лёд на плинтус). Идёт рассказ о жизни фигуристки, все четко, музыкальное наполнение шикарное. Фильм смотрится на одном дыхании!
12-03-2018 / 17:49
Фильм ужасен и по сюжету и по исполнению. Понравился только моей 10 ти летней дочке, которая была на одной волне с этой выдуманной сказочкой про козявочку, с кучей пафоса и песен не в тему. Детям старше 10 ти и взрослым смотреть не рекомендую - потраченное время и деньги. Ни спорта, ни мюзикла, ни любви... В общем, на мой взгляд ничего не получилось.
А факт перерождения хоккеиста в фигуриста в финале - это, вообще, из области звездных войн. В общем фигурное катание как спорт, опустили окончательно. Видимо, режиссер, не очень много читал про этот вид спорта, если так просто позволил себе из хоккеиста сделать фигуриста за один прокат с девицей ростом 170 см ( таких высоких в парном катании, вообще, нет и никогда не было!!!). Другие моменты, вообще, комментировать даже не буду, Лечить человека с травмой спинного мозга швырянием шайбы в голову и скидыванием с горы на коляске - это уж вообще бред сумасшедшего... И такого так очень много.
21-02-2018 / 13:40
Было много ожиданий от этого фильма, но он совершенно не произвел никакого впечатления. Какой-то мюзикл (это было уж совсем лишнее. Можно конечно посмеяться, но все-таки ожидала чего-то лучшего. Актеры сыграли хорошо, думаю, что дело именно в режиссуре. Смысл очень даже понятный и прикольный, но слишком много лишнего.
86% (28) ЗНаток оценил(а) в 3 из 10
24-02-2018 / 20:33
Такая ерунда, думал повторение Движение вверх, но это пародия музыкальная оказалась, один разок можно посмотреть и забыть.
85% (26) Лариса
25-02-2018 / 02:53
Я разочарована. Это не фильм о реальной жизни, это какая-то сказка-мюзикл.
85% (26) Stiv оценил(а) в 1 из 10
06-03-2018 / 20:18
Могу порекомендовать только оздоравливающий сон в мягких креслах кинотеатра, ибо больше на сеансе фильма делать нечего.
18-02-2018 / 22:13
Фильм не понравился, ожидали большего, но посмотреть один раз можно. Петров классно сыграл, а так сказка музыкальная, не захватывает.
87% (23) KinoCrit оценил(а) в 2 из 10
09-03-2018 / 18:31
Если честно, штамповка фильмов про спорт уже надоела. Этот фильм вообще ничем не выделяется. Актеры ни о чем, игра нулевая. А саундтрек это просто финиш. Сюжет слабый, предсказуемый. Для школьников в самый раз. Время и деньги в кинотеатре потрачены зря.
58% (52) Александра
24-02-2018 / 15:40
Посмотрела фильм на одном дыхании. Очень понравился. Удивлена, что много отрицательных отзывов. Наверно, в силу того, что ожидали фильм про спорт.
Нет. Это фильм с музыкальными вставками (поэтому мюзиклом не назовешь) про исполнение желаний. Причем не просто в стиле загадал и забыл. Главное твоя борьба с самим собой. Вот о чем фильм. Причем как первая часть- борьба и упорство девочки, чтобы ее взяли несмотря ни на что. Так и вторая- борьба с коляской, правда не героини, а приставленного к ней хоккеиста. Фильм о работе над собой. И сюда добавили и романтики, и юмора. И отличную игру актеров.
Не согласна, что первая часть фильма фигня. Нет, все со смыслом. В девочку верила мать. Она сделала все, чтобы в себя поверила и дочь, она же научила ее этому каждодневному труду. Наши родители- первые, кто верят в нас, и дают возможность поверить в себя. Не даром, ее вспоминает героиня в конце.
Согласна, что фильм больше для девочек. Но он добрый и все же с идеей. Не стоит сравнивать со спортивными фильмами. Это сказка, которая "ложь, да в ней намек".
Намек на то, что в себя надо верить и пахать для исполнения своей мечты.
03-03-2018 / 23:14
Посмотрела фильм "Лед".Фильм совсем не понравился.Понравилась только игра Ароновой и Петров сыграл хорошо.Полностью разочарована постановкой фильма.Не стоит тратить свое время и деньги на просмотр этого"шедевра".
07-03-2018 / 10:10
Непонятный фильм. Особенно когда дети поют, про недоношенных детей войны. Хотелось встать и уйти. Странное жонглирование эмоциями, фильм вроде выводит на сопереживания... а вот и нет, на тебе песенку. Вроде серьезная тема, а вот и нет - это только фантазия. В итоге все смешалось и надоело.
Второй лажовый фильм, где показывают озеро Байкал (еще смотрел фильм Млечный путь). Видимо, будет такая закономерность, если будут снимать оз.Байкал - фильм будет лажовый.
28-02-2018 / 15:25
посмотрела.
выводы: 1. слишком давят на жалость - видимо, из-за откровенно слабого сценария
2. слишком много чудес
3. слишком наивно
4. слишком прямолинейно
5. однотипно - тему про спорт и преодоление заэксплуатировали, а ведь к выходу на экраны готовятся еще два фильма с такой тематикой - "тренер" и " со дна вершины". тошнит уже, господа!
6. поскольку неплохо знаю Иркутск, то географическая составляющая фильма не выдерживает никакой критики. Оказывается, озеро Байкал находится чуть ли не в одном из дворов Новоленино (пригород Иркутска). во как!
7. фильм несомненно понравится людям определенного склада - тем, кто идет "поплакать над чувствами-с"
8. музыка выбрана самая "жалостливая" - но она вызывает недоумение. зачем она там? опять же уронить скупую слезу?
10-03-2018 / 13:31
Бессмысленный винегрет из комедийных штампов и штампов из воскресных сериалов для домохозяек +мини клипы. Короче полный отстой .
17-02-2018 / 21:41
Не очень хотела идти на фильм про спорт , уговорила подруга, смотрели на одном дыхании . Просто шикарный фильм, отличная игра артистов , музыка просто что то , так перепеть Земфиру и Цоя - молодцы! Огромнейшее спасибо за такой фильм!!!
18-02-2018 / 19:30
Мне без разницы кто что пишет, мне фильм пацану очень понравился! В моментах смешной , веселый. Друзьям моим тоже понравился.
89% (19) Галина
25-02-2018 / 13:57
Трейлер снят на 5+. Сам фильм еле досмотрела. Не понравилась игра актеров, кроме Ароновой и Петрова. Музыкальные вставки, сюжет, концовка... непонятно, скучно, БЕЗ ЭМОЦИЙ.
Хотя "Движение вверх" посмотрела на одном дыхании, смеялась и плакала. Потому что там актеры и все, кто принимал участие в создании этого фильма, выложились в своей игре на 200%.
18-02-2018 / 17:38
Отличный фильм, смешной и драматичный одновременно. Прекрасные музыкальные вставки. Петров, Аронова просто супер!!! Всем кому надоела чернуха, советую сходить и отдохнуть душой за просмотром этого фильма.
26-02-2018 / 23:59
Ничего особого. Есть более достойные и более реалистичные фильмы. Или может в действительности хоккеист может за пару месяцев стать фигуристом и выйти на "большую сцену". Очень обесценивают фильм дешевые песенные заставки с попсовыми песенками и клубными танцами. Ждала большего!
21-03-2018 / 23:52
Полный бред и идиотизм!!! Только, только стали появляться хорошие российские фильмы и тут такое... Не знаю как не стыдно самим создателям за свое творение...
42% (78) Dancer оценил(а) в 9 из 10
18-02-2018 / 23:21
Великолепный, добрый, вдохновляющий фильм. Слегка наивен в конце, но за такие эмоции я все прощаю. Местами прям очень смешно, такой правильный юмор. Обязательно пересмотрю еще раз, не понимаю, как можно поставить отрицательную оценку, вы должно быть совсем черствы. Петров - звезда, Агния молодцом.
20-02-2018 / 20:02
Очень трогательная история о девочке, которая хотела стать фигуристкой, но не умела фигурно кататься - и так и не научилась. А потому в фильме показываются ее кратковременные взлёты (из-за того, что она наделена мистическим даром внушать, что она гений танцев на льду, и раз за разом разные персонажи по непонятной причине под этот морок попадают) и регулярные падения. А падает она в фильме - в прямом смысле - с частотой раннего Чарли Чаплина... А как катается, толком не показывают... Закономерно фильм заканчивается не ее спортивным триумфом, а какой-то клоунадой. Но всё это, повторяю, трогательно, а трогательности добавляют аранжировки попсени разных лет в стиле "Самого лучшего дня" Жоры Крыжовникова - и вуаля, залы полные даже в будние дни! Ну не на пхенчханские же трансляции в самом деле смотреть...
93% (15) Мила
20-03-2018 / 10:52
Пошли на этот фильм специально с дочкой, которая серьезно занимается спортом, надеясь на то, что увидим серьезную картину, которая многому научит ребенка, надеялись что это фильм уж не хуже «Движения вверх». Ну что сказать? Фильм очень слабый, конечно всем хочется верить в чудеса, но чудес в этом фильме настолько много, что это вызывает раздражение.Все ненатуральнее и притянутое за уши, начиная с главной героини. Когда она уже во взрослом состоянии вышла на лёд, то дочка сказала: «Мама, а эта актриса не умеет танцевать! Посмотри какие у неё нетанцевальные руки!» И так во всем. Доставила удовольствие только игра замечательной Марии Ароновой, которая может вытянуть любую роль, и Александра Петрова. Появление в конце фильма Бондарчука вызвало ощущение стыда, насколько неестественно он там смотрелся. Весь фильм- плохо срежиссированный сказка, не имеющая с реальностью ничего общего. Ребёнку посмотреть можно, но взрослый человек только потратит впустую своё время.
44% (66) Александра оценил(а) в 9 из 10
20-02-2018 / 01:25
Жаль, у кого ожидания не оправдались! А мне понравилось. Красивые и талантливые актёры. От игры Петрова в восторге! Иногда смущали музыкальные вставки, ну, не научились ещё наши мюзиклы на уровне Голливуда снимать, но стараются же. И Аглая во время первого проката, чем-то напомнила Натали Портман в "Черном лебеде". Но в целом, классное кино! Первую половину фильма грустила, а от второй надорвала от смеха живот, потому что Саша Петров молодчуля!!! Хорошее настроение после просмотра обеспечено.
Товарищи! Фильм не про спорт. Спорт - это красивые декорации, и все. Он о мечте, о человеке, который упорно идёт к своей цели, о любви... И где-то в конце о спорте. Такие фильмы тоже имеют место быть, зачем же так сурово ругать его!? Не для романтиков однозначно!
83% (18) наталия
29-03-2018 / 02:49
Очень печально, но в этом фильме абсолютно всё бездарно и примитивно: и сюжет, и режиссура, и операторская работа . Такие замечательные актёры (Раппопорт, Аронова, Глинка, Петров, Дурацкое появление Бондарчука) -все поставлены в бессмысленные ситуации. Даже не получилось красиво снять фигурное катание.Стыдно за наш кинематограф.
83% (18) Владислав оценил(а) в 1 из 10
05-04-2018 / 02:46
Фильм Лёд - это К А Т А С Т Р О Ф А !!!
Я смотрел все последние наши фильмы, и они были О Ч Е Н Ь достойные !
Это самый слабый фильм ( по сценарию и режиссуре ) который я видел за последние годы! Есть несколько интересных актерских работ! И ВСЕ !
Викинг и Лёд - это провал нашего кинематографа!
Слава богу что есть Легенда номер 17, Движение вверх , Время первых, Салют 7 !
88% (16) Ника оценил(а) в 3 из 10
25-03-2018 / 01:46
Второй раз точно смотреть не буду. Первый еле досмотрела. Полная туфта.
25-03-2018 / 17:49
... поставил машину на ремонт, 4 часа свободного времени... Зашел в кинотеатр посмотреть разрекламированный "ЛЁД". Такого дерьма давно не видел, а видел ли когда-нибудь? Не помню! Если фильм для девочек-подростков, то зачем смерть матери девочки, главной героини? Всё к чему прикасается Бондарчук, убеждаюсь, полная чушь!
23-02-2018 / 00:35
ПАРА СЛОВ О ПОЛЬЗЕ И ВРЕДЕ "ЛЬДА"

Посмотрела я тут намедни спортивную драму режиссера Олега Трофима «Лед». Впечатление осталось весьма двойственное.
Первая часть фильма - истерично-больничная - вызвала во мне исключительное желание тяжко вздохнуть - "Какая лажа".
Вся эта сказочная кутерьма вокруг коляски и сидящей в ней по самые уши героиней, отчего-то забывшей, что у нее не работают только ноги (а руками вполне могла бы пошустрей крутить колеса). Санитарный мюзикл и пляски с костылями в стиле "больничной" части "Покровских ворот" вызвали досаду и дикую скуку.
Зато когда пошла жизнь, привнесенная стебненьким хоккеистом Сашей с его темой "Упс, так получилось!", я поняла, что фильм не так уж плох. Ирония и юмор второй части спасли положение. Тем более что все актеры замечательные и играли действительно от души.
Главным героям в исполнении Аглаи Тарасовой и Александра Петрова удалось избежать карамельной слащавости, что радует. А великолепная Аронова в стиле Татьяны Тарасовой - безусловное украшение фильма. Единственное, мне не вполне понятен музыкальный ряд, но это дело вкуса.
Есть еще забавный эпизод в конце, где собственно все превращается в откровенную буффонаду (зрители и судьи примерно час ждут выхода на лед второго фигуриста, и в итоге все сливаются в песенном экстазе акапелла), ну да простим режиссеру этот цирк.
Итак, второй приличный фильм про колясочников (после удачной "Любви с ограничениями") - это уже почти тенденция. Я рада, что стали снимать нормальные фильмы про "инвалидов", без железобетонного героизма и розовых соплей.
25-02-2018 / 20:33
Фильм разочаровал. Сегодня посмотрели американский фильм 1992 года Золотой лёд. Лучше бы его посмотрели в кинотеатре. В разы лучше Фигуристка и хоккеист.
40% (68) Александра оценил(а) в 10 из 10
20-02-2018 / 17:38
Фильм классный, игра актеров супер, музыка отлично. Попала на фильм случайно и не пожалела, вышла с хорошим настроением! Главное в этом фильме эмоции, ради этого и снимают фильмы, а эмоций мне хватило.
18-02-2018 / 16:25
Фильм посмотрела на одном дыхании, а это значит фильм интересный, актеры харизматичные, есть своя драма, девушка выбрала счастье.
39% (67) Ната оценил(а) в 10 из 10
20-02-2018 / 18:46
Очень круто. Я с дочкой плакала и смеялась! Фильм однозначно пересмотрю еще раз!!!
11-04-2018 / 14:56
Очень слабый фильм. Банальный сценарий. Жуткая мешанина жанров. Рваная режиссура. Посредственая главная героиня. Хороша только Аронова. В общем - потерянное на просмотр время.
02-04-2018 / 21:00
Фильм разочаровал во всех смыслах. Не умеют у нас про фигурное катание снимать. Почему Петров был выбран не понятно , не хоккеист и не фигурист. Какой из него спортсмен? Фактура нужна. Надо быть самоубийцей, чтобы в поддержку к нему запрыгивать. Неправда во всем. Мне интересно режиссёр и сценарист хоть раз посмотрели соревнования по ФК или хотя бы тренировки.
24-02-2018 / 18:56
Это точно не про спорт. На первых минутах программа под "Половецкие пляски" в костюмах для показательных выступлений под "Маскарад" или "Анну Каренину" сразу показала, что это совсем другое кино. А вот мелодрама и мюзикл вышли неплохо. В целом, фильм на один раз: посмотреть можно, пересматривать не хочется.
58% (19) Ольга
24-02-2018 / 09:59
От фильма безусловно ожидала большего. А там... МЮЗИКЛ!!! И это главный жанр фильм, а как оказалось по факту.
31% (58) Дарья
21-02-2018 / 23:55
Фильм замечательный. Смотрелся на одном дыхании. В нём есть всё: юмор, драма, любовь. Как по мне, то очень достойный фильм.
23-02-2018 / 12:23
Фильм просто супер!!! "Шедевр". Всем советую посмотреть!!! Смотрится на одном дыхании
86% (7) Юлия
08-03-2019 / 23:17
Посмотрела по каналу "Россия" данный шЫдевр. Как это развидеть?? Что употребляли режиссеры и авторы при его создании? Впечатление, что Аронова согласилась сниматься в нем, не читая сценарий, иначе...ну, с Петровым все понятно, тот в каждом втором, а то и первом фильме. Ощущение пустышки, каламбура, Болливуда и ещё непонятно какой гремучей смеси. Грубость в обращении с девушкой- инвалидом меня просто поставили в ступор, сама с травмой спины, и если это сказка, то простите, с грубым прынцем перебор. Как и с сильной личностью, тренером Арановой. Не рекомендую!
08-02-2019 / 23:24
Это невероятная Дрянь. Смотреть не рекомендую. Все это не свойственно русскому человеку. Эти глупые песеннные эпизоды, Сюжет тоже скопирован из мультика Балерина. Да и не может все это быть на самом деле. Короче, полный бред.
34% (44) Вера Люлина оценил(а) в 9 из 10
24-02-2018 / 15:55
Очень понравился фильм, хочется его смотреть снова и снова. Фильм увлекает сюжетом, завораживает красочностью, душа радуется, что несмотря на житейские трудности, счастье улыбается...
08-03-2019 / 23:47
Аглая прости, но займись другой профессией, Александр, не понимаю как вы могли подписаться на такую дешевку.
24-02-2018 / 15:58
Прекрасный семейный фильм о любви. С « Движением верх его сравнивать нельзя», так как нельзя сравнить курицу и рыбу. Этот фильм можно сравнить с Ла- Ла- Лэнд». На мой вкус, «Лёд» лучше.
25-02-2018 / 20:19
Очень хорошее кино. Не главное, что в картине. Главное суть фильма, присмотритесь к нему внимательнее. Фильм очень классный и трогательный! У Бондарчука последние фильмы хорошо получаются, это мировой уровень!!! Еще раз говорю вглядитесь в смысл фильма.
64% (11) Аааа
21-03-2018 / 01:24
Помните фильм ЗВОНОК там все кто смотрел видео умирали через 7 дней, вот наши такое же сняли.
83% (6) Геннадий
09-03-2019 / 18:11
Режиссёр устал... такое впечатление что он под конец не знал что придумать. Особенно мне понравилось, когда герои на льду при зрителях затеяли перепалку "Ты зачем сюда пришёл?... Я пришёл чтобы тебе повесили медаль... "
83% (6) Ольга
04-08-2018 / 23:33
Фильм не понравился. Во первых слишком наивный, ощущение, что снят кусками, добавленные музыкальные сцены жуть. Все в целом дало ощущение фарса и индийского кино. А. Тарасова красивая девушка, но никудышная актриса, играла плохо, она прям деревянная. Эмоций фильм не вызвал никаких.
100% (4) Раиса
10-03-2019 / 00:46
Более бездарного фильма не видела!!! О чем этот фильм? Да не о чем. Ароновой и Раппопорт не стыдно?
13-03-2018 / 23:27
Фильм странный. Много красивых картинок и мала смысла. Оператор явно злоупотреблял крупными кадрами- глаза, глаза... Можно было интересно подать само фигурное катание... и того не было. Вышла с ощущением, что меня обманули. Совершенно спокойно можете этот фильм пропустить. Впрочем, есть три плюса: гениальная в своей роли Аронова, супер- Петров и аранжировки известных песен от Антона Беляева.
31% (35) Майя оценил(а) в 10 из 10
27-02-2018 / 08:55
Замечательный, необычный. Несмотря на легкость, в нём есть глубина, воздействующая сильно на чувства. В этой картине есть то, что так не хватает в фильмах - красота и чистота.
03-03-2018 / 14:10
Фильм офигенный! Я уже и не помню такого, чтобы после просмотра фильmа, хотелось жить, любить, мечтать, верить и добиваться цели. Прошло 12 часов после просмотра, а я все еще живу там ... Такие эмоции дорогого стоят. Хотя молодым парням, скорее всего, не понравится фильм. Женщины все реагировали эмоционально.
32% (31) Алёна оценил(а) в 9 из 10
27-02-2018 / 08:11
Очень приятные впечатления от фильма. Отдохнула душой. Кино такое легкое, не переживательное. Когда в кадре появляется актер Александр Петров, сразу начинается легкая комедия. И задумка, добавить мюзикла мне понравилась.
18-05-2018 / 16:00
Через 20 минут понимаешь, что смотреть фильм до конца уже не хочется. Рекламы много, а фильм никакой. Жали потраченного времени!
26-02-2018 / 16:36
Фильм хороший, местами наивный... Но сочетает в себе много жанров, и это здорово. Не обращайте внимание на отрицателные отзывы, их пишут люди, привыкшие получать яркую эффектную западную жвачку. Здесь чувства и глубина, вера и сила, подлость и преданность... Браво, русское настоящее кино возрождается!
41% (17) Василиса
25-02-2018 / 13:46
Просто фильм не о спорте, а о стремлении одного человека помочь другому, песни лишние!!!
30% (30) Наталия оценил(а) в 10 из 10
26-02-2018 / 17:26
Очень хороший, добрый, абсолютно позитивный фильм. Немного необычно вставлены в сюжет фильма песни-клипы, так как отвлекали от всего драматизма в целом, но в целом задумка ясна и выполнена великолепно.

17-03-2018 / 08:43
Ну что сказать... На троечку. Если бы не Аронова и Петров, то вообще был бы провал. Аглая ну просто не фигуристка, совсем мне не понравилась. Слишком сказочно и приторно. Но фильм из серии жизнеутверждающих, смотреть можно, просто ждала большего.
25-02-2018 / 21:16
Посмотрела фильм Лед, очень классный, только положительные эмоции, игра актеров выше всяких похвал! Не пожалела что сходила в кинотеатр!
09-03-2019 / 17:58
Слабоват для меня. Для молодежи возможно сойдет. Нет что бы так без отрыва смотреть хотелось.
30-07-2018 / 06:57
Фильм слащавое дерьмо. Неприятно было смотреть даже на лица героев, Что Тарасова, что Миклош играют супер ненатурально. Никогда еще не видела подобной отвратительной игры.
28% (29) Надежда оценил(а) в 10 из 10
03-03-2018 / 01:30
Фильм хороший.
Фильм искренний, и чистый, и наполнен эмоциями.
И душа летит вслед за финальными титрами куда-то вдаль.
26-02-2018 / 06:21
Это фильм, на который не стыдно сходить с детьми, отдохнуть душой. Да, это- сказка, хотя порой именно этого мне в жизни и не хватает, да, что-то порой глупо и несуразно, НО, ты просто выходишь из зала с глупой улыбкой на лице, с какими-то своими воспоминаниями о будущем и мечтами о прошлом... да-да, именно так. Фильм трогает какие-то струны в душе...
--- (2) Виктор
13-02-2020 / 15:51
Господи, спасибо за то что дал мне сил досмотреть это убожество . Даже не хочется описывать сами впечатления. Досмотрел только ради того, чтобы мог судить о фильме. Тошнотный Петров уже везде!!! Аронова единственный адекватный человек в фильме!!!
--- (2) хомяк оценил(а) в 8 из 10
13-03-2020 / 03:47
Начало было классное, в середине неизвестно что начудили, а концовка перемешалась со всем. Разве мог человек, который в жизни почти не занимался фигурным катанием, прийти и начать просто так кататься. Концовка ужасная, куда делся трейнер, заняли они кубок? Черт пойми что случилось.
25% (32) Марат оценил(а) в 10 из 10
25-02-2018 / 23:57
Обязательно смотреть!!! Поклон нашему кинематографу, так как фильм снят оригинально, естественно и очень хорошо!!! Много юмора, но есть и душевные чувственные и заставляющие задуматься над своей жизнью моменты... Поклон и уважение нашему Русскому кинематографу!!! За Россией БУДУЩЕЕ!!! Спасибо!!!
--- (2) Надежда оценил(а) в 1 из 10
09-02-2020 / 12:10
Фильм пафосный, посредственный. Видно, как смаковались режиссером кадры, где зритель должен проникнуться и восхититься, но это все ненатурально, искусственно, вызывает отторжение, при том, что я очень сентиментальна и поплакать в кино над трогательным или волнующим моментом - на раз.. Аглая раздражает игрой, Петров также. Куча бессвязных ляпов... Аронова да, великолепна в своей роли. Но провал, к сожалению.
11-03-2019 / 12:28
Позор российскому кино. Позорище. Стыдно, что наше кино скатилось до такого примитивизма. Финальная сцена - полный треш - фальшива и нелепа.
27% (22) Оксана
03-03-2018 / 23:54
Пошла на фильм за компанию. Не ожидала, что понравится. Вначале напрягают песни, потом привыкаешь, прикольно их слушать. Есть юмор, позитив, в общем - разные эмоции, Выходишь с хорошим настроением.
25-02-2018 / 12:05
Фильм просто шедевр!!! Советую всем. Особенно для тех кто любит фигурное катание. Можно и поплакать и посмеяться. Мы с подругами просто затаили дыхание при просмотре. Спасибо за такую кинокартину!
22% (32) ВЕРОНИКА оценил(а) в 10 из 10
25-02-2018 / 11:47
Ходили на "Лёд", очень понравился.
В этом фильме присутствует все:
1) актерская игра
2) драма
3) комедия
18-02-2018 / 00:28
Конечно вместо первой непонятной половины фильма лучше бы сделали финал поинтересней - нвпример что Надя и Саша потренеровались и завоевали кубок!
22% (27) Алла
02-03-2018 / 04:53
Клёвый фильм! Никогда не смотрела ничего подобного! Ещё хочу! Вообщем супер!
19% (32) Лилия оценил(а) в 10 из 10
25-02-2018 / 17:15
Отдохнула. Посмеялась. Всплакнула. Погрустила. Не сидите дома. Сходите и посмотрите фильм
--- (1) Алексей
10-02-2020 / 17:30
Может быть я ничего не понимаю, но фильм полная ерунда, что в конце наснимали, это же тихий ужас... Жуть какая-то...
--- (1) Александр Македонский оценил(а) в 7 из 10
13-07-2020 / 15:02
Кино для просмотра с девушкой или женой, неподходящее для просмотра в компании или с друзьями, глянуть можно на разок
22% (18) EGOR stav. оценил(а) в 10 из 10
17-03-2018 / 22:04
Очень хороший фильм. Бывает и смешно и плакать хочется. Но это мюзикл. Концовка вообще крутая! Всем рекомендую!
21-03-2018 / 11:18
Посмотрел. Доволен. О потраченном времени не пожалел. Спасибо актерам.
27% (11) Пила оценил(а) в 9 из 10
15-04-2018 / 03:42
Очень понравилось и музыкальные вставки и игра актёров. Финал только странный, где выпустили хоккеиста на подмену, ну видимо это стеб. Короче я дома смотрела затаив дыхание осталась довольна!
19% (21) Ульяна оценил(а) в 10 из 10
09-03-2018 / 23:29
Фильм классный, сначала смеялись, потом переживали и даже плакали. Идем уже 3 раз на него, очень понравился!!! Самый лучший фильм!!!
01-04-2018 / 01:39
Мне очень сильно понравилься фильм очень натуральный я отнево безума мне канретно понравилось как пацан хакеист поставил эту девочку на наноги
06-06-2018 / 20:56
Фильм-огонь!!! Думал русские не умеют снимать нормальные фильмы - оказывается ошибался.

01-04-2018 / 22:20
Фильм просто супер. Многие говорят "да это Российский фильм' значит такое себе. Фильм получился супер!
20-08-2018 / 22:46
Этот фильм пробуждает и вдохновляет. Особо впечатлительных заставит заплакать. Очень красивые и качественные съёмки. Рекомендую к просмотру.
--- (2) Egor
08-02-2020 / 00:11
Стыдно смотреть такие фильмы. Ощущение,что снимали с глубокого бодуна, который не проходил на протяжении всей съемки. Позор.
25% (8) дарья оценил(а) в 10 из 10
06-05-2018 / 14:45
Офигенный фильм, не понимаю людей, которым не понравилось. Меня до дрожи давило и я смеялась, рыдала, и волновалась. Супер фильмы научилась снимать наша страна.
25% (8) Умный человек оценил(а) в 10 из 10
11-01-2019 / 18:34
Я тут прочитала все отзывы и я не согласна с людьми, которые говорят что этот фильм ужасный! Если вы ничего не понимаете в сюжете, то и нечего писать. Многие дети посмотрев этот фильм пошли и записались в секцию. Еще вы говорите это сказка?! Не несите чушь ! Я сама фигуристка и я знаю, что есть такая известная фигуристка и у нее точь в точь такая же судьба! То есть этот фильм основан на реальных событиях! ТАК ЧТО ДЕРЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ПРИ СЕБЕ!!!
33% (3) Анастасия
26-03-2019 / 15:33
Основные эмоции от фильма: Обескураженность, возмущение, отвращение, гнев - постаралась уложиться в цензуру. А вообще хочется подать в суд на создателей этого ...мммм.... опуса за моральный ущерб. Материальных затрат к счастью не понесла. Для меня остался открытым вопрос - создатели этого отстоя так деградировали, или они уверены, что окончательно деградировал зритель? Или, что ещё хуже, они усиленно работают над этим??? Последный вариант объясняет преступный цинизм ФК и Россия1, которые должны зрителя от подобного защищать, а не извлекать прибыль за его же счёт. Подробнее описывать не буду, всё озвучены в отзывах до меня.
13-03-2019 / 01:57
Фильм обалденный, пересматривала два раза. И чтобы кто не говорил, актёры супер. Они выложились по полной.
05-03-2018 / 15:17
Фильм получился противоречивым. Ингода казалось, что это и не фильм даже, а музыкальное шоу. Режиссер слаб духом, а потому прислушивается к тому, что посоветует Бондарчук. Его длинные уши видны во многих эпизодах, а не только в сценке на скамейке ВДНХ. Много игры на грани фола. Михалкову это еще можно простить, а вот начинаюшему режиссеру простить можно, но очень трудно. Главная ошибка - роль Хоккеиста-неудачника. Н
--- (0) Елена оценил(а) в 8 из 10
08-02-2020 / 06:49
Фильм понравился, такой захочется посмотреть и второй, и третий раз. Но, концовка напоминает фильм " Только в танцевальном зале" 1992 год. Где пара танцует пасадобль под ритм, отбиваемый в ладоши, зрителей.

Propremiere.com

Это духоподьемная история о мечте абсолютно обычной девчонки из провинциального города. Сказочная и очень светлая сказка, которая волей-неволей гарантированно заставит вас и улыбнуться, и всплакнуть.

Kinohod - Alexandra Horvath

Это прекрасный фильм для того, чтобы провести в кино день с любимым человеком: очень романтический, милый, смешной и по-хорошему банальный, он оставляет приятное послевкусие.

Хороший фильм под тематику праздника и спорное кино в любой другой период года.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Актеры показали высший пилотаж, но главные в этом фильме все же не они, а Его Величество Лед, показанный как одна из грозных архетипических составляющих Русского Космоса.

Фильм радует добрым и смешным юмором, большим количеством хороших актерских работ — второй план не провисает и создает плотное полотно картины.

«Лёд» напоминает пресловутого хоккеиста Сашу: такой же неотесанный и косноязычный чудила, то и дело впадающий в крайности, однако столь очаровательный в своем буйном добродушии, что отбрить этого нахала сложно.

Комедийный потенциал необычного дуэта запросто заставляет забыть о страданиях утратившей было веру девушки, а джедайские мудрости - о неприкрытом продакт-плейсменте.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Банальная, но работающая на выбивание эмоции картина. Не стоит ждать от «Льда» откровений, но сходить в кино отдохнуть головой и сердцем вполне можно.

Неоднозначное сочетание спортивной ленты, романтической комедии и музыкального фильма, которое стоит посмотреть ради ярчайшей игры Александра Петрова.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Позитивное впечатление от фильма складывается на протяжении всего сеанса — из мелких деталей, чего от отечественной мелодрамы ко Дню Святого Валентина не ждёшь в принципе.

NG.ru - Наталия Григорьева

Посреди живописного, как с открыток, видеоряда выскакивают странные песни-вставки, похожие на клипы для какого-нибудь капустника, но никак не номера для мюзикла.

IVI.ru - Анна Кравченко

Если сравнивать «Лед» с российскими аналогами этого жанра, то он сильно проигрывает великолепными «Стилягам», там-то хиты были просто отборные.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Голова так и не поняла, что же это было: сказка, драма, мюзикл или что-то совершенно новое. Но было неплохо — и на том спасибо.

KG-portal.ru - Николай Долгин

По большому счёту персонаж Петрова превращается в главного героя, чем и спасает довольно пресную любовную историю, попытавшуюся зачем-то встать на коньки.

Seance.ru - Василий Степанов

Несмотря на вполне праздничный вид, «Лед» — это кино, свидетельствующее о кризисе.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Чертовски жаль, что в целом благие намерения создателей стали в итоге жертвой чьих-то невнятных амбиций и идей.

Маловичко-Золотарёв бездумно работают по одной схеме, а Бондарчук, Рудовский и режиссёры в упор не отличают гладкие сценарии от грубых, предлагая в итоге ценить не картины целиком, а только отдельные моменты.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Можно с уверенностью сказать, что без Марии Ароновой и Александра Петрова все было бы совсем грустно.

Весь этот сон разума программного директора «Нашего радио» в отставке, наверное, способен разбудить лучшие чувства в сердцах посетителей заповедных караоке-баров, но на отстраненный взгляд производит эффект жутковатый.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Самое слабое место во всей истории – финал. То есть с точки зрения зрелища всё, может быть, и неплохо. А вот с точки зрения логики – полнейший тайм-аут.

GQ.ru - Лидия Маслова

Когда один из продюсеров картины, Федор Бондарчук, в чумазом камео бомжа прогнозирует, что все будет нормально, остается только дождаться небольшой предфинальной закавыки для полного и сокрушительного катарсиса.

«Лёд» — очень слабая и топорная псевдоспортивная мелодрама-мюзикл. Смотреть не рекомендуется. Лучше подождать кино про бобслеистов…

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Если бы у создателей «Льда» был только плохой музыкальный вкус, это можно было бы хоть как-то смотреть. Но тут, кажется, все подгонялось под саундтрек. Красивый вид спорта «фигурное катание» снят не впечатляюще, актеры играют еще хуже.