Без меня

Фильм Без меня

Фильм Без меня это новая российская мелодрама от режиссёра и актёра Кирилла Плетнёва (Жги!), снятая по сценарию Дарьи Гарцевич (Купи меня). Картина расскажет о любовном треугольнике, в котором две молодые девушки влюблены в одного красивого мужчину. Любопытно, что обе исполнительницы двух главных ролей в картине специально для съёмок брали уроки игры на фортепиано и уроки вождения мотоцикла, чтобы музыкальные номера и дорожные сцены они могли исполнить в кадре самостоятельно. Возрастной рейтинг фильму присвоен 16+

Они обе безумно любили одного и того же мужчину, однако жестокая судьба распорядилась иначе. После гибели любви всей своей жизни каждая из героинь получает в скором времени загадочное сообщение, автором текста которых может быть лишь он. Надеясь на какое-то чудо, каждая из них следует за загадочными посланиями, погружаясь в вереницу странных подсказок, ведущих девушек к раскрытию тайны. Кто же автор этих писем и чего он хочет добиться этой запутанной игрой - им предстоит узнать к финалу данной истории.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт из Полины Максимовой (8 новых свиданий, Завтрак у папы) и Любви Аксёновой (Любит не любит, Гуляй, Вася!). Роль объекта их общего воздыхания досталась Риналю Мухаметову (Временные трудности, Холодное танго, Притяжение), а также в картине сыграл и поставивший её Кирилл Плетнёв (Любовь с ограничениями, Пятница, Любовь с ограничениями). Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 11 октября.

Если трейлер Без меня не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Без меня от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Без меня (2018) - обзор критики фильма
"БЕЗ МЕНЯ" (2018) | ОБЗОР ФИЛЬМА (Непустое кино)
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Без меня" 249 Эпизод

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Без меня (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

98% (149) Ксения оценил(а) в 8 из 10
20-10-2018 / 22:42
Кирилл, спасибо Вам. Я сама четыре года назад потеряла мужа. Не знаю хотела бы я получить сообщение, как героиня. Но если бы где-то на краю земли загорелось окно нашего дома, где он живой ждал меня, мне кажется я бы на коленях приползла туда. Если опустить все эти сюжетные линии, главная мысль - надо жить, несмотря на боль и потерю. Жизнь это вообще самое главное.
90% (107) Кристина
21-10-2018 / 03:47
Фильм понравился! Сюжет не для всех умов! Поймут те, кто сам пережил настоящую любовь, настоящие чувства и боль от потери любимого! Очень трогательный фильм! Девочки сыграли очень прекрасно, Полинушка вообще полностью поменяла свой образ - было интересно посмотреть на нее в таком стиле игры - просто умничка!!! Советую!
17-10-2018 / 07:27
А мне понравилось! Актерам верила. Задумка прекрасная. Снято красиво. После фильма хочется жить.
79% (99) Наталья
15-10-2018 / 17:25
Этот фильм стоит посмотреть, такого в нашем кино давно не было. Эмоции у людей разные, но настоящим надо учиться.
13-10-2018 / 18:49
Ничему не поверила! Дима - мужик с завышенным чсв. С чего он взял, что из-за него кто-то покончит с собой? Потому что Кира бухает? Дак она не из-за него бухает - самолюбию боба, она ж такая дерзкая... Ксюша прекрасно пережила измену любимого человека и его переживет. Только музыку писать бросила, могла бы и вообще играть бросить, все равно двумя пальцами играет. Так-то он их сам пытался убить: трактор это в чистом поле; плыть на середину озера, когда плавать не умеешь. Барби и кепка - это просто за гранью добра и зла. Не спасли даже рояли под открытым небом, бесконечная дорога, как в американском кино и машина с открытым верхом в дубак. Есть же хорошее кино на эту тему, не стоило тужиться, ну или нужно было больше подумать.
92% (64) Илга
28-10-2018 / 19:35
Кино понравилось! В конце фильма слезы сами лились по щекам, затронуло. Весь киносеанс держал. Законченный и логичный фильм. По сюжету, что-то новое и неизбитое!!! Режиссёру поклон. Актерам я поверила, хотелось бы отметить Полину, до последнего сомневалась она ли это, понятно, что не только причёска изменила человека, но и мимика, жесты совсем непривычные для ролей этой актрисы, значит мастер своего дела! Вечер в кинотеатре прошёл не зря!!!
24-10-2018 / 00:22
Прекрасный фильм!!! После таких фильмов люди должны быть добрее!!! Плакала весь фильм!!! Сильно!!!
91% (57) Антонио Барышников
01-11-2018 / 16:54
Бесподобная работа!!! Особенно - Полина!!! И не надо придираться к сюжетным поворотам. Это,всего лишь, предлагаемые обстоятельства. Захватывает, смотрится на одном дыхании, спасибо!!!
25-10-2018 / 10:47
Прекрасный фильм! Время в кинотеатре пронеслось как на духу. Картина заставила задуматься и переосмыслить своё отношение к любимому. По моим впечатлениям, 100 из 100
08-11-2018 / 22:53
Фильм супер, пол зала под конец шмыгали носом, стараясь сдержать слезы. На самом деле, рекомендую посмотреть. Актеры сыграли в непривычные для себя амплуа. Верила им, все эмоции разделяя. Спасибо Кириллу Плетневу. Этот фильм для меня теперь в списках любимых.
47% (131) Анастасия
13-10-2018 / 19:50
Очень дебильный фильм... сюжет настолько примитивный и без какой либо логики, смысла. Бредятина, бредятина!!!
02-12-2018 / 08:56
Вначале смотреть не хотелось.
Потом как на одном дыхании.
Отличное кино для тех, кто когда-то терял близких людей и любил.
Концовка даже самых черствых заставит сжаться сердце.
Рекомендую для вечернего просмотра.
Как в одиночестве, так и с компанией.
18-10-2018 / 15:49
Фильм не понравился, полная ерунда. Ни один кадр не дает чувства сострадания и любви к умершему персонажу. Актеры играют так , что переживать совсем не хочется. Смотришь на часы и ждешь, когда будет конец фильма.
22-01-2019 / 09:18
Чушь редкостная!!! Преувеличенно, пафосно, актеры переигрывают, сюжет неправдоподобный. Фильм ни о чем, ни минуты не дает ощущения сопереживания, наоборот раздражает нарочитая "крутизна" героев- момент с ударом BMW в экскаватор вообще бред - никакой связи.
ГДЛ : героиня - битая баба - в воде не тонет, в огне не горит. Герой - шут гороховый паясничает весь фильм. Пианистка за весь фильм три клавиши нажимает.
Заключение: туфта полная, не советую, разве что в качестве дешевой комедии.
22-10-2018 / 19:59
Мужики пожелейте свои глаза и уши, фильм для недалёких девочек в розовых очках. Сценарий написала похожая девочка. Жесть.... а..а.а.а.ааа
71% (21) Антонио Барышников оценил(а) в 10 из 10
02-11-2018 / 10:25
...итак, Дима, с завышенным чсв, к тому же, по изначальной установке, он ещё и " мормон", и девушки любят его, до невозможности... И планы у него дебильные... И, соответственно, не всё идёт по его бредовым задумкам. Но, случайно, они, все же, выжили и подружились... Очень, даже, может быть!!!
36% (78) Алексей, 40 оценил(а) в 1 из 10
22-10-2018 / 19:08
Сюжет написан, судя по всему, школьницей. Актеры играют фальшивенько, как могут. Половина сцен фильма стереотипные "красивые" кадры и сцены. Общее впечатление: лубок на ярмарке и Петрушка
33% (88) ***
20-10-2018 / 22:48
Единственное, что понравилось в фильме - музыка. Сюжет бредовый, даже сказка правдоподобней. Игра некоторых актеров, скажем, не особо. Люблю мелодрамы и всегда пробивает на слёзы, но этот фильм кроме раздражения ничего не вызвал. Ну не бывает такого.
72% (18) Маша оценил(а) в 9 из 10
15-01-2019 / 01:06
Я смотрела очень много фильмов, так получается, преимущественно русских, но этот запомнился и, видимо, надолго. Он как глоток свежего воздуха, спасибо ВСЕЙ команде, видно, что каждый профи, любящий своё дело! Сама я украинка, посмотрела в инете, и, начитавшись разных отзывов людей, задаюсь вопросом, почему много дизлайков? Мнения разные, но! Такой динамичный сюжет, глубокая и правильная мысль, актерская игра убедительная, музыка такая в тему и такая крутая.В общем ,фильм оставляет странное послевкусие. И идея вдохновляющая. То, что сюжет «неправдивый», делает его мистическим и захватывающим. А фраза героини Полины Максимовой в эмоциональной кульминации «Дима-тоже какой-то мужик» до сих пор в голове. Жаль, что некоторые предпочитают смотреть фильмы с привычными постными лицами давно устоявшихся и сотни раз разкрученных звезд и скептически воспринимают свежие отечественные таланты, которые умеют снимать, и доносить мысль до тебя так, как будто сидят рядом. Я отзывы пишу редко, но если бы этот фильм сняли в Украине, я бы прыгала от счастья, радуясь за надежду в кинематографе.
62% (21) Инна оценил(а) в 2 из 10
19-01-2019 / 00:59
Фильм-для одноразового просмотра, после которого остается сожаление о потраченном на его просмотр времени и отвратительное послевкусие. У молодых женщин нет гордости. Парень, обманывающий двух девушек, не достоин сожаления. Таких "иуд" надо осуждать и презирать, а не фильмы про них снимать.
55% (22) Инга
18-01-2019 / 15:42
Никогда не писала рецензии, но тут прорвало. Фильм пафосный и не правдивый от начала и до конца. Заставляет задуматься формулировка, что повышенная суицидальность особенно повышена первые 3 дня. По моему первые 3 дня вообще шок. И зачем травмировать психику, если он думает, что они из-за него покончат с собой? Можно было уже в начале пути повеситься из-за нервного напряжения. Последняя сцена вообще пафос пафосов -просто слов нет. Такое ощущение, что снимают только для жителей с Рублевки. Где нормальные фильмы похожие на правду? Жаль потерянного времени. Не на те фильмы выделяют деньги.
100% (5) Валентина оценил(а) в 9 из 10
11-05-2020 / 13:09
Прекрасный фильм о вечном. Великолепно сыграли девушки. Вообще фильм двух актрис. Фильм не для всех. Немного не дотянули с сюжетом. Был бы шедевр.
70% (10) Юлия
03-05-2020 / 00:06
Первый раз в жизни пишу отзыв. Не могу сдерживать эмоции. Это худшие полтора часа в моей жизни.
70% (10) Рокса
25-02-2019 / 03:31
Не знаю для кого как, но я целый фильм плакала, и такое чувство будто я не фильм смотрю, а я одна из актеров. У меня такого чувства еще никогда не было. Я переживала все эти эмоции, я чувствовала какую-то боль. Большое спасибо актерам и режиссеру.
15-12-2018 / 18:17
Ужас! Никогда не смотрите этот фильм, просто потеряете своё время. Актеры играют ужасно и смысл фильма вообще ни о чем.
75% (8) Медвежонок оценил(а) в 10 из 10
23-02-2019 / 22:15
Фильм отличный! Картинка атмосферная, игра актеров на высоте, сюжет мистический немного- динамично развивающийся..переживал за всех троих главных персонажей.. Любителям русских драмм смотреть обязательно! Нахожусь под впечатлением после просмотра.
07-02-2019 / 18:29
Фильм можно посмотреть. Но не скажу что сильно понравился. Актерам практически не сопереживала, особенно не понравилась игра актрисы которую звали Ксюша. Вообще ей не веришь. Не понравилось, что не показано, почему он начал крутить роман с пианисткой, и отчего он разлюбил Киру. И то, что он якобы в письме написал что любит двоих, это бред полнейший. Муть кароче, но глянуть можно. Понравилась игра Полины Максимовой.
27% (45) Ольгуша оценил(а) в 4 из 10
15-10-2018 / 18:26
Фильм напомнил мне анекдот: про бабку и дтп, с фразой в конце "красиво умерла, сука!" )) Ну а в целом больше на фантастику похоже.
57% (7) Алексей
02-06-2019 / 00:38
Фильм к сожалению не удался с начала до конца типичная американщина, с сырым сценарием и малым бюджетом. Кирилл Плетнев - режиссура не твоё, ищи себя в чём-нибудь другом!
11-02-2020 / 11:00
Один вопрос -интересно актеры сами смотрят-то в чем они снялись??? Отстой и зашкаливающий пафос во всем. Деньги потрачены не на нормальный сюжет, а на порчу дорогих автомобилей (BMW об экскаватор просто потому, что героиня фильма сумасбродная бабенка - бред сивой кобылы) Очередной фильм-маразм в списке никому ненужных картин. Показ запретить по причине обиды за отчизну, а также проявление безвкусной бредятины и пафоса извращенной формы.
12-12-2018 / 12:51
Такого примитивного шлака я ещё не видел!!! Сюжет из 3 героев, где с начала фильма все понятно!
23-02-2019 / 06:42
А мне очень понравился фильм! Смотрелся очень легко, в конце на слёзы пробило... Очень душевный фильм! Даже захотелось продолжения, чтоб в итоге он жив оказался...
Фильм не для черствых людей.
--- (2) Джексон оценил(а) в 8 из 10
12-07-2020 / 04:20
В фильме это не РФ, по крайней мере не та РФ, которую видят каждый день и знают 95% её населения, типа у людей может быть весь спектр проблем, но только не извечное "как дотянуть до зарплаты", этакая страна успешных и счастливых людей, "Прекрасная Россия будущего" если по Навальному.
Смотрел из-за Любаши, влюблён в неё давно и увы безответно.
Герой Дима - гуандон, но удивительным образом многие дамы пускают сопли в сторону таких чертей. Се ля ви...

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Моральные вопросы любовного треугольника главных героев тоже удалось обойти так по-овидиевски ловко, что после просмотра только диву даешься.

Всё это снято так волшебно и сдобренно такими мелодиями, что “душа развернётся и снова свернётся” несколько раз, прежде чем довольно изречёт: “Молодец, мужик, всё правильно сделал!” - неважно, в адрес Димона или постановщика, вопреки тенденциям не постеснявшегося все возможные недочёты спасти вверенными ему красотами.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Бьёт наотмашь по эмоциям, надеясь, что они в итоге затмят и разум, и никто не спросит, куда внезапно делась та жёлтая машина с той просёлочной дороги.

THR.ru - Эмилия Деменцова

Пусть рациональное начало фиксирует условности, театральность, упрощения и рояли в кустах (в прямом смысле слова), но терапевтическая сверхзадача компенсирует многие несовершенства фильма.

Российское кино после долгого блуждания в узких жанрах блокбастера и комедии наконец-то выходит за рамки коммерческого спроса, навязанного зрителю продюсерским диктатом.

Yakinolub.ru - Lindon

Интрига интригой, но когда история не трогает, когда слова под музыку лишь украшательства, то в душу фильм не попадает.

«Без меня» не выглядит подходящим проектом для проката. Его «картинка» почти такая же гладкая и манкая, как у дорогих мейнстримных мелодрам, но, как и «Жги!», фильм по своей природе больше подходит для вечернего просмотра в телеэфире.

Timeout.ru - Андрей Писков

Плетнев, выстреливший в прошлом году музыкальной драмой «Жги!», скорее подтверждает репутацию одного из немногих российских постановщиков, способных снимать доступное зрителю кино чуть глубже продуктов телеканалов «Россия» и «Домашний».

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Фильм «Без меня» очень по-разному воспримут зрители. Для одних это будет история о «токсичном мужике», который манипулировал женщинами и доманипулировался до того, что они стали хорошими подругами. А для других, и в их числе, по-моему, сам режиссер, — это сюжет о великой любви.

Film.ru - Ефим Гугнин

Старательно сделанная, но до боли прямолинейная в своих методах мелодрама о любви, жизни, смерти и всём остальном.

Если чуть-чуть присмотреться, выглядит его опус как жестокий психологический триллер в формате torture porn. Типа "Пилы", только куда менее гуманный.