Без меня

Фильм Без меня

Описание фильма Без меня (2018)

Фильм Без меня это новая российская мелодрама от режиссёра и актёра Кирилла Плетнёва (Жги!), снятая по сценарию Дарьи Гарцевич (Купи меня). Картина расскажет о любовном треугольнике, в котором две молодые девушки влюблены в одного красивого мужчину. Любопытно, что обе исполнительницы двух главных ролей в картине специально для съёмок брали уроки игры на фортепиано и уроки вождения мотоцикла, чтобы музыкальные номера и дорожные сцены они могли исполнить в кадре самостоятельно.

Они обе безумно любили одного и того же мужчину, однако жестокая судьба распорядилась иначе. После гибели любви всей своей жизни каждая из героинь получает в скором времени загадочное сообщение, автором текста которых может быть лишь он. Надеясь на какое-то чудо, каждая из них следует за загадочными посланиями, погружаясь в вереницу странных подсказок, ведущих девушек к раскрытию тайны. Кто же автор этих писем и чего он хочет добиться этой запутанной игрой - им предстоит узнать к финалу данной истории.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт из Полины Максимовой (8 новых свиданий, Завтрак у папы) и Любви Аксёновой (Любит не любит, Гуляй, Вася!). Роль объекта их общего воздыхания досталась Риналю Мухаметову (Временные трудности, Холодное танго, Притяжение), а также в картине сыграл и поставивший её Кирилл Плетнёв (Любовь с ограничениями, Пятница, Любовь с ограничениями). Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 11 октября.

Если трейлер Без меня не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Без меня от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Без меня (2018) - обзор критики фильма
"БЕЗ МЕНЯ" (2018) | ОБЗОР ФИЛЬМА (Непустое кино)
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Без меня" 249 Эпизод

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Без меня. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
13-10-2018 / 18:49

Ничему не поверила! Дима - мужик с завышенным чсв. С чего он взял, что из-за него кто-то покончит с собой? Потому что Кира бухает? Дак она не из-за него бухает - самолюбию боба, она ж такая дерзкая... Ксюша прекрасно пережила измену любимого человека и его переживет. Только музыку писать бросила, могла бы и вообще играть бросить, все равно двумя пальцами играет. Так-то он их сам пытался убить: трактор это в чистом поле; плыть на середину озера, когда плавать не умеешь. Барби и кепка - это просто за гранью добра и зла. Не спасли даже рояли под открытым небом, бесконечная дорога, как в американском кино и машина с открытым верхом в дубак. Есть же хорошее кино на эту тему, не стоило тужиться, ну или нужно было больше подумать.

41% (83) Анастасия
13-10-2018 / 19:50

Очень дебильный фильм... сюжет настолько примитивный и без какой либо логики, смысла. Бредятина, бредятина!!!

81% (67) Наталья
15-10-2018 / 17:25

Этот фильм стоит посмотреть, такого в нашем кино давно не было. Эмоции у людей разные, но настоящим надо учиться.

18% (28) Ольгуша оценил(а) в 4 из 10
15-10-2018 / 18:26

Фильм напомнил мне анекдот: про бабку и дтп, с фразой в конце "красиво умерла, сука!" )) Ну а в целом больше на фантастику похоже.

17-10-2018 / 07:27

А мне понравилось! Актерам верила. Задумка прекрасная. Снято красиво. После фильма хочется жить.

18-10-2018 / 15:49

Фильм не понравился, полная ерунда. Ни один кадр не дает чувства сострадания и любви к умершему персонажу. Актеры играют так , что переживать совсем не хочется. Смотришь на часы и ждешь, когда будет конец фильма.

100% (83) Ксения оценил(а) в 8 из 10
20-10-2018 / 22:42

Кирилл, спасибо Вам. Я сама четыре года назад потеряла мужа. Не знаю хотела бы я получить сообщение, как героиня. Но если бы где-то на краю земли загорелось окно нашего дома, где он живой ждал меня, мне кажется я бы на коленях приползла туда. Если опустить все эти сюжетные линии, главная мысль - надо жить, несмотря на боль и потерю. Жизнь это вообще самое главное.

35% (54) ***
20-10-2018 / 22:48

Единственное, что понравилось в фильме - музыка. Сюжет бредовый, даже сказка правдоподобней. Игра некоторых актеров, скажем, не особо. Люблю мелодрамы и всегда пробивает на слёзы, но этот фильм кроме раздражения ничего не вызвал. Ну не бывает такого.

91% (65) Кристина
21-10-2018 / 03:47

Фильм понравился! Сюжет не для всех умов! Поймут те, кто сам пережил настоящую любовь, настоящие чувства и боль от потери любимого! Очень трогательный фильм! Девочки сыграли очень прекрасно, Полинушка вообще полностью поменяла свой образ - было интересно посмотреть на нее в таком стиле игры - просто умничка!!! Советую!

37% (51) Алексей, 40 оценил(а) в 1 из 10
22-10-2018 / 19:08

Сюжет написан, судя по всему, школьницей. Актеры играют фальшивенько, как могут. Половина сцен фильма стереотипные "красивые" кадры и сцены. Общее впечатление: лубок на ярмарке и Петрушка

22-10-2018 / 19:59

Мужики пожелейте свои глаза и уши, фильм для недалёких девочек в розовых очках. Сценарий написала похожая девочка. Жесть.... а..а.а.а.ааа

24-10-2018 / 00:22

Прекрасный фильм!!! После таких фильмов люди должны быть добрее!!! Плакала весь фильм!!! Сильно!!!

25-10-2018 / 10:47

Прекрасный фильм! Время в кинотеатре пронеслось как на духу. Картина заставила задуматься и переосмыслить своё отношение к любимому. По моим впечатлениям, 100 из 100

100% (35) Илга
28-10-2018 / 19:35

Кино понравилось! В конце фильма слезы сами лились по щекам, затронуло. Весь киносеанс держал. Законченный и логичный фильм. По сюжету, что-то новое и неизбитое!!! Режиссёру поклон. Актерам я поверила, хотелось бы отметить Полину, до последнего сомневалась она ли это, понятно, что не только причёска изменила человека, но и мимика, жесты совсем непривычные для ролей этой актрисы, значит мастер своего дела! Вечер в кинотеатре прошёл не зря!!!

100% (31) Антонио Барышников
01-11-2018 / 16:54

Бесподобная работа!!! Особенно - Полина!!! И не надо придираться к сюжетным поворотам. Это,всего лишь, предлагаемые обстоятельства. Захватывает, смотрится на одном дыхании, спасибо!!!

71% (14) Антонио Барышников оценил(а) в 10 из 10
02-11-2018 / 10:25

...итак, Дима, с завышенным чсв, к тому же, по изначальной установке, он ещё и " мормон", и девушки любят его, до невозможности... И планы у него дебильные... И, соответственно, не всё идёт по его бредовым задумкам. Но, случайно, они, все же, выжили и подружились... Очень, даже, может быть!!!

08-11-2018 / 22:53

Фильм супер, пол зала под конец шмыгали носом, стараясь сдержать слезы. На самом деле, рекомендую посмотреть. Актеры сыграли в непривычные для себя амплуа. Верила им, все эмоции разделяя. Спасибо Кириллу Плетневу. Этот фильм для меня теперь в списках любимых.

93% (14) Дарья оценил(а) в 8 из 10
02-12-2018 / 08:56

Вначале смотреть не хотелось.
Потом как на одном дыхании.
Отличное кино для тех, кто когда-то терял близких людей и любил.
Концовка даже самых черствых заставит сжаться сердце.
Рекомендую для вечернего просмотра.
Как в одиночестве, так и с компанией.

12-12-2018 / 12:51

Такого примитивного шлака я ещё не видел!!! Сюжет из 3 героев, где с начала фильма все понятно!

15-12-2018 / 18:17

Ужас! Никогда не смотрите этот фильм, просто потеряете своё время. Актеры играют ужасно и смысл фильма вообще ни о чем.

--- (1) Маша оценил(а) в 9 из 10
15-01-2019 / 01:06

Я смотрела очень много фильмов, так получается, преимущественно русских, но этот запомнился и, видимо, надолго. Он как глоток свежего воздуха, спасибо ВСЕЙ команде, видно, что каждый профи, любящий своё дело! Сама я украинка, посмотрела в инете, и, начитавшись разных отзывов людей, задаюсь вопросом, почему много дизлайков? Мнения разные, но! Такой динамичный сюжет, глубокая и правильная мысль, актерская игра убедительная, музыка такая в тему и такая крутая.В общем ,фильм оставляет странное послевкусие. И идея вдохновляющая. То, что сюжет «неправдивый», делает его мистическим и захватывающим. А фраза героини Полины Максимовой в эмоциональной кульминации «Дима-тоже какой-то мужик» до сих пор в голове. Жаль, что некоторые предпочитают смотреть фильмы с привычными постными лицами давно устоявшихся и сотни раз разкрученных звезд и скептически воспринимают свежие отечественные таланты, которые умеют снимать, и доносить мысль до тебя так, как будто сидят рядом. Я отзывы пишу редко, но если бы этот фильм сняли в Украине, я бы прыгала от счастья, радуясь за надежду в кинематографе.

--- (2) Инга
18-01-2019 / 15:42

Никогда не писала рецензии, но тут прорвало. Фильм пафосный и не правдивый от начала и до конца. Заставляет задуматься формулировка, что повышенная суицидальность особенно повышена первые 3 дня. По моему первые 3 дня вообще шок. И зачем травмировать психику, если он думает, что они из-за него покончат с собой? Можно было уже в начале пути повеситься из-за нервного напряжения. Последняя сцена вообще пафос пафосов -просто слов нет. Такое ощущение, что снимают только для жителей с Рублевки. Где нормальные фильмы похожие на правду? Жаль потерянного времени. Не на те фильмы выделяют деньги.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Моральные вопросы любовного треугольника главных героев тоже удалось обойти так по-овидиевски ловко, что после просмотра только диву даешься.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Бьёт наотмашь по эмоциям, надеясь, что они в итоге затмят и разум, и никто не спросит, куда внезапно делась та жёлтая машина с той просёлочной дороги.

Ovideo.ru - elercant

Всё это снято так волшебно и сдобренно такими мелодиями, что “душа развернётся и снова свернётся” несколько раз, прежде чем довольно изречёт: “Молодец, мужик, всё правильно сделал!” - неважно, в адрес Димона или постановщика, вопреки тенденциям не постеснявшегося все возможные недочёты спасти вверенными ему красотами.

Kinokassa.info - Алина Мустафина

Волей неволей зритель начинает перекладывать всю драму пережитого на себя и вместе с героями проживать все до последнего монолога.

Российское кино после долгого блуждания в узких жанрах блокбастера и комедии наконец-то выходит за рамки коммерческого спроса, навязанного зрителю продюсерским диктатом.

THR.ru - Эмилия Деменцова

Пусть рациональное начало фиксирует условности, театральность, упрощения и рояли в кустах (в прямом смысле слова), но терапевтическая сверхзадача компенсирует многие несовершенства фильма.

Kinokassa.info - Вера Иванова

Драма достойна просмотра. Она об обычной сложной и запутанной жизни, в которой нам часто приходится сталкиваться с болью и отчаянием. Но как мы будем жить дальше зависит только от нас.

Kinokassa.info - Эрик Куралов

«Без меня» настроит вас на эмоциональную волну и не заставит расслабиться перед экраном, потому что интерес подогревается детективным сюжетом, который раскрывает все карты лишь в самом конце, но лично я уже догадывалась, в чем подвох.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Фильм «Без меня» очень по-разному воспримут зрители. Для одних это будет история о «токсичном мужике», который манипулировал женщинами и доманипулировался до того, что они стали хорошими подругами. А для других, и в их числе, по-моему, сам режиссер, — это сюжет о великой любви.

Timeout.ru - Андрей Писков

Плетнев, выстреливший в прошлом году музыкальной драмой «Жги!», скорее подтверждает репутацию одного из немногих российских постановщиков, способных снимать доступное зрителю кино чуть глубже продуктов телеканалов «Россия» и «Домашний».

«Без меня» не выглядит подходящим проектом для проката. Его «картинка» почти такая же гладкая и манкая, как у дорогих мейнстримных мелодрам, но, как и «Жги!», фильм по своей природе больше подходит для вечернего просмотра в телеэфире.

Yakinolub.ru - Lindon

Интрига интригой, но когда история не трогает, когда слова под музыку лишь украшательства, то в душу фильм не попадает.

Film.ru - Ефим Гугнин

Старательно сделанная, но до боли прямолинейная в своих методах мелодрама о любви, жизни, смерти и всём остальном.

RG.ru - Алексей Литовченко

Если чуть-чуть присмотреться, выглядит его опус как жестокий психологический триллер в формате torture porn. Типа "Пилы", только куда менее гуманный.