Коридор бессмертия

Фильм Коридор бессмертия

Фильм Коридор бессмертия основан на реальных событиях и расскажет о девушке, попавшей на строительство Шлиссельбургской магистрали после блокадной зимы 1941-1942 годов. Режиссёром, сценаристом и продюсером этой военной драмы выступил Фёдор Попов (Все в порядке, мама!). Примечательно, что отец соавтора сценария, второго сценариста и дебютанта в кино Дмитрия Каралиса, был политруком-начальником поезда на той самой магистрали под названием «Коридор смерти», а также свои комментарии по поводу различных деталей сюжета давал писатель-фронтовик Даниил Гранин, читавший изначальный сценарий и посетивший съёмочную площадку фильма. А одним из продюсеров исторической киноленты стал Александр Броварец (Рай).

Действие картины развернётся после зимы в 1942 году в блокадном Ленинграде. Чтобы как-то держаться, выживать и набираться сил вчерашняя школьница Маша отправляется на железнодорожные курсы. Оттуда она попадает в особый резерв НКПС, став участницей сорок восьмой паровозной колонны при строительстве Шлиссельбургской магистрали «Коридор смерти». Эта магистраль соединяет Ленинград с остальной землёй, и не смотря на то, что находится в прямой видимости вражеской немецкой артиллерии фашистов, именно этой дорогой в город были доставлены семьдесят пять процентов различного военного снаряжения и важных грузов, в поставке которых своими жизнями смертельно рисковали члены 48-ой паровозной колонны. Прототипом Маши Яблочкиной стала реальная личность, Мария Ивановна Яблонцева, работавшая на том опасном и сверхважном пути кондуктором.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов российских сериалов и кино, как Анастасия Цибизова, Артём Алексеев (Белый тигр), Игорь Ясулович (Короткие волны, Три сестры, Четыре возраста любви), Александр Яценко (Аритмия, Ледокол, Короткое замыкание), Дарья Екамасова (Графомафия, Легенда №17, Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее), Александр Обласов (Купи меня, Вакантна жизнь шеф-повара, Пионеры-герои), Тагир Рахимов (Огни большой деревни), Артём Мельничук, Анатолий Горячев и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться ко Дню Победы - 9 мая 2019 года, прокатчиком выступает «Каропрокат».

Если трейлер Коридор бессмертия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Коридор бессмертия от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
"КОРИДОР БЕССМЕРТИЯ" - ОБЗОР ФИЛЬМА / ХУДШИЙ ВОЕННЫЙ ФИЛЬМ 2019?
КОРИДОР БЕССМЕРТИЯ - ОБЗОР ФИЛЬМА / ФОНД КИНО ОСТАНОВИСЬ!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Коридор бессмертия (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (68) Максим
09-05-2019 / 23:11
Про блокаду Ленинграда очень мало снято что-то стоящего... этот фильм к большой удаче, получился. Актерам, режиссёрам, всем, кто работал над фильмом, удалось рассказать по истине об одних из малоизвестных, но героических эпизодах связаных с постепенной снятием блокады Ленинграда. Даниил Гранин видно сразу, что помогал в консультациях. Фильм не для любителей попкорн-героев-марвела, фильм для людей, кто хотя бы слышал или хотя бы читал, про блокаду Ленинграда и какой ценой ее пробили. Как кто-то тут заметил, что фашистов в фильме нет, тот по ходу вообще не понял фильма и элементарно не знает истории фашистов и не видели блокадники и те кто пытался прорвать блокаду и провести продовольствие в город, люди видели только смерть, которую фашисты отправляли на расстояния, каждый день, обстреливая и бомбя как в тире. Фильм стоит и нужно смотреть, думаю питерцам фильм понравится.
09-05-2019 / 14:40
Хуже фильма я не смотрел, полный отстой. За весь фильм ни одного фашиста не увидел, актеры слабые, пафос современный, короче оценка 1 с огромным минусом.
09-05-2019 / 23:25
Хороший фильм! До этого писал отзыв, но без оценки. Этот фильм нужно смотреть. Все очень хорошо постарались, Даниил Гранин не зря консультировал... такие фильмы очень нужны.
07-05-2019 / 19:07
Фильм рекомендую особенно молодым, есть любовь свои герои и жизнь в войну, а также диверсант и немного сражений. Отличная игра актёров и реальность событий. На тот бюджет отличный фильм.
53% (85) Смотритель оценил(а) в 3 из 10
08-05-2019 / 09:36
На фильм пошла спонтанно и разочаровалась.Фильм довольно таки слабый, актерская игра "тухлая"в некоторых местах либо недоигрывали либо переигрывали, только некоторые актеры вывозят фильм и то это актеры второстепенные, саундтреки вообще не к месту играли, пейзажи в фильме одинаковые
10-05-2019 / 19:30
Фильм мне понравился. Не раз в ходе просмотра, ловил себя на том, что текут слезы. В острых моментах фильм держит и не отпускает. На это работает и визуальный ряд, и музыка, и "дыхание" паровоза.
В отличии от всего снятого в последние годы ширпотреба, превозносящего благородных европейцев, которые "несли цивилизацию в грязную и пьяную Россию", за этот фильм не стыдно перед старшими поколениями. Нет чуши про "Индию за этим домом и шлюх с шестью руками" (Сталинград) или про рыцаря-фашиста, бросающего перчатку, для вызова на танковую дуэль (Т-34). Даже ГэБист в конфликте в середине фильма показан как человек со своими мотивами и переживаниями впику ставшему привычным образу абсолютного зла, не требующего объяснения.
Основная проблема фильма, за которую снизил оценку - невнятность монтажа в переходе между отдельными событиями. Периодически перестаешь понимать на какой стороне "коридора" находятся герои или в какую сторону поезда они бегут. Скорее всего здесь "аукнулись" уши сериала, который планируется сделать по тем же материалам. ИМХО, из фильма безболезненно можно было выкинуть сюжетную линию подружки главной героини, пятиминутный кусок про диверсанта и сцену празднования увеличения пайки в Ленинграде, которая помимо невнятной ценности для сюжета еще и разрушает образ голодающего Ленинграда. Еще из мелочей:
- то, что героиня бывшая школьница понятно только из анотации к фильму, но не самого фильма. Вернее уместнее этот тезис было заложить в начальной сцене "собеседования" в училище, а не размазывать по отдельным репликам фильма.
- изменение степени упитанности героинь прямо противоположно хронологии событий. "Школьницы" из голодающего Ленинграда выглядят более упитанными, чем студентки и впоследствии кондуктора на постоянной пайке. Скорее всего это связано с перерывом в съемках в конце 2015 года из-за финансовых проблем и последующими досьемками фильма в подмосковье. Судя по интервью режиссера фильма Федора Попова фильм с большим скрипом в итоге был снят на пожертвования и кредитные деньги.
- из сюжета выпало, то как к Старшому из детского дома попал музыкальный инструмент командира поезда.
- так и не удалось запомнить имена большинства героев фильма, но за каждым из них зацепился свой образ: усатый бравый командир поезда, Маша Яблочкова, ее подружка, шпана с Лиговского, испанец, вологодский мужик...
- пренебрежение здравым смыслом в угоду художественному замыслу, когда парашютиста забивают лопатами женщины при том, что рядом прогуливаются солдаты с винтовками.
- в середине фильма в одной из напряженных сцен используется съемка с рук без стабилизации, по всей видимости, для придания напряженности сцене. Однако этот прием сработал в минус. Кусок довольно длительный и меня просто начало укачивать.
- Маша, воплотившаяся "из воздуха" рядом с зениткой в сцене перестрелки вызвала немое удивление.
Фильм рекомендую к просмотру. Если есть возможность, сходите в кинотеатр и поддержите правильное кино. Обидно видеть в дни празднования Великой Победы пустые залы на сеансах фильма, который честно рассказывает об отдельной страничке этой Победы.
58% (69) Ульяна оценил(а) в 10 из 10
08-05-2019 / 23:18
Ребята, всем советую, и молодым, и старшим посмотреть этот фильм. Я пошла на этот фильм случайно и не пожалела. Я пережила все страшные моменты вместе с героями фильма. Актерская игра на высоте, ощущаешь себя там... переживаешь вместе с ними. 10/10 Он настолько эмоционален и приближён к реальности, что испытываешь настоящий ужас. Как раз перед 9 мая... Фильм не просто про войну, он включает в себя не только трагические моменты, но и юмор, который всегда присутствовал и оживлял картину, на многих кадрах смеялась в голос. Елки-пряники
11-05-2019 / 06:24
Лучший фильм за последнее время о блокадном Ленинграде! Напрочь отсутствуют голливудские штампы, которые сейчас очень любят увы и уже известные режиссеры, и увы в фильмах о Великой Отечественной Войне. Отличная режиссура, реалистичная постановка, замечательная игра актеров. Даже игра не главных героев в каждом моменте фильма на все 100 %. Очень был рад увидеть таких замечательных и мало раскрученных актеров как Александр Яценко, Игорь Ясулович, Дарья Екамасова. Фильм заставляет задумываться, поэтому наверное и практически нет рекламы об этом фильме. Кому сейчас нужны думающие люди?
52% (63) Кирилл
09-05-2019 / 15:02
Это самый лучший фильм в истории. Если вы не ездили на поездах, вам очень понравится. Весь смысл фильма чтобы поезд доехал до Ленинграда, эта великолепная музыка, которая повторяется раз за разом, этот скрип паровоза заставит вас сойти с ума, просто идеальный фильм для моего деаградирующиего мозга, если вам нечего делать и некуда вложить своё время, то этот фильм вам прекрасно подойдёт.
10-05-2019 / 23:08
Замечательный фильм! Фильм об обычных людях, со своими слабостями, которые на перекор неимоверным трудностям, бомбежкам, голоду находят в себе силы бороться и побеждать.
70% (33) Алена оценил(а) в 8 из 10
11-05-2019 / 23:11
Прекрасный фильм! Стоит посмотреть, особенно подрастающему поколению. Были на просмотре с дочерью, 13 лет. Фильм тронул за душу нас обеих. В сердце гордость, в глазах-слезы! Да, местами есть неточности (см. комм. Николая, 10.05.19), но основной замысел - подвиг наших предков ценой собственной жизни передан на 100%. Рекомендую для семейного просмотра всем, кто чтить память героев и преклоняется перед великой Победой!
55% (51) Екатерина
10-05-2019 / 21:33
Пошла на премьеру фильма накануне праздника 9 мая. Ожидала увидеть что-то по-настоящему сильное. Фильмы про войну, особенно про блокаду всегда берут за душу, пробирают до слёз! Но, увы, ничего подобного не испытала. Более того, окружающие меня зрители, зевали и постоянно смотрели на часы... Фильм оооооочень затянут, игра актёров оставляет желать лучшего... СлАбо! Друзьям никому не посоветовала идти на фильм. Лучше десятый раз пересмотреть что-нибудь наше старое советское, чем тратить время на эту премьеру! Увы...
47% (57) Роб оценил(а) в 1 из 10
11-05-2019 / 12:56
Самые бездарно потраченные два часа в моей жизни!!! Хуже дерьма человечество ещё не сняло!!!
13-05-2019 / 10:07
Фильм разочаровал, много сцен с едой и питьем для блокадного Ленинграда, девочки какие-то ленивицы получились, не раскрыт из трудовой подвиг ели больше на экране чем работали. Главные герои какие-то не обаятельные, второстепенные актеры молодцы, эпизоды с ними живые. эпизоды с главными героинями вызывали сильное раздражение, наигранность чрезмерная. Общее ощущение от фильма сделан второпях и наспех, поезда хорошие, профессиональные жд моменты тоже приятные.
68% (19) Кристина оценил(а) в 3 из 10
17-05-2019 / 22:58
Шла с большой надеждой испытать патриотические чувства. Вообще люблю фильмы про войну. Этот вообще не впечатлил. Все растянуто, размазано. Слишком долго и ни о чем. Ехали ехали и приехали, вот весь фильм.
15-05-2019 / 14:54
Совершенно новый подход к военной теме. Впервые нам показали, что армии, чтобы побеждать, надо иметь прикрытый тыл, который кстати держался на женщинах. И работу они выполняли мужскую, за мужей, отцов, сыновей! Мы не знаем этой истории, спасибо. И смотреть всем, кто хочет разобраться в истории своей страны, и понять как жили наши предки.
И еще, фильм сложный, неоднозначный. Над ним думать надо, любителям развлечений в другой зал!
Актеры молодцы! Особенно второго плана. Свежие лица. Яценко бесподобен.
Сценарий рыхловат, много нагромождений и сюжетных линий. Многие оборваны, не прописаны. Много фактов, видимо было. Получилось нагромождение. Для молодых думаю, какие-то вещи тяжело воспринимаются.
Режиссеру спасибо!
48% (29) Володя оценил(а) в 1 из 10
14-05-2019 / 00:32
В зале сидел и один, через пол часа реально уснул, выспался, фильм гомно не интересное
14-05-2019 / 22:48
Советую смотреть этот фильм, один из немногих современных фильмов о войне, которые действительно трогает. По сравнению со сказкой Т-34 " Коридор бессмертия " основан на реальных событиях.
29-05-2019 / 11:17
Не идите, просто так потратите деньги. Супер тухлый фильм. Неинтересный, нединамичный, не вызывает сочувствия даже судьба главных героев.
53% (19) Бугор с Партнера оценил(а) в 3 из 10
20-05-2019 / 13:53
Фильм не особо понравился. Нудный и заунывный. По трейлеру основан на реальных событиях, а на самом деле? Что в нем нашли интересного? Не пойму. Есть некторые грустные моменты. Но могли бы снять лучше. Т-34 намного лучше о войне.м
56% (16) Ирина
17-05-2019 / 02:03
Фильм, который потрясет каждого. Спасибо людям, которые трудились над его созданием. Лучшие фильмы российского кинематографа - это фильмы про войну. И этот фильм рассказывает о той истории, которая была скрыта.
53% (15) Алена
21-05-2019 / 10:07
Фильм супер, особенно для старшего поколения, но к сожалению, дети его не понимают. А взрослым советую всем!!!
13-05-2019 / 20:42
Русский народ опять накачивают войной и победобесием и готовностью повторить. Все в фильме фальшь. И блокада фальшь. Стилизация под советские фильмы про войну. С той разницей, что сегодняшние фильмы - агитки снимаются с единственно, но совершенно другой целью - украсть бабла. Я, конечно, не говорю про замечательных актеров, на которых это картина вся и держится. В первую очередь, речь тут, как и почти везде, про продюсера и, по совместительству, режиссера.
54% (13) Людмила оценил(а) в 7 из 10
18-05-2019 / 14:57
Сегодня посмотрела фильм, да произвел впечатление, понравилась игра актеров. Стыдно, что не знала, об этой истории и как люди строили дорогу, героический фильм.
28-05-2019 / 09:30
Сходили с женой и сыном на мой День рождения. Специально выбрали наш фильм. Подлинная история блокадного Ленинграда. Борьба за выживание. Понимаю девушек с лопатами, которые забили сбитого немецкого летчика, расстреливавшего безоружных людей. Праведный гнев. Вечная память тем, кто сопротивлялся в блокаде.
--- (1) Лена оценил(а) в 9 из 10
07-05-2022 / 13:54
Цепляющий фильм однозначно, а то что он основан на реальной истории поражает и пугает. Сейчас это смотрится дико, а тогда это была реальность. Главную героиню штормило по жизни сильно, вызывает искреннее уважение и желание ровняться. После просмотра искала информацию об этой дороге и тех кто её строил, цифры страшные, но при этом осознаешь сколько жизней она спасла. Все актеры, от главных, второстепенных и массовки очень точно передали атмосферу, тревожная, но вместе с тем не сдающаяся. Меня очень поразили детали, от одежды до потрепанных книжек, именно по ним понимаешь как же им всем было тяжело. Именно такие фильмы надо смотреть в преддверии 9 мая.
--- (1) Константин оценил(а) в 2 из 10
27-01-2020 / 20:09
Фильм очень слабый. Блокада и рядом не видна по толстым лицам актеров!!! .
--- (1) Валерий оценил(а) в 1 из 10
27-01-2020 / 12:36
Слабый фильм. Для начала: фильм не о коридоре смерти, а о поезде и его бригаде. Название ему "Поезд".
Ляпов много. Особенно потряс меня ляп с файерами. Откуда в сороковых годах взялись файеры. Я слова такого не знал до 80-х годов.
Начальник бригады крутит папиросу так, будто у него в руках сигарета.
Номера паровозов меняются по мановению палочки.
От души посмеялся "дуэли" пулемёта с миномётчиками. Нормальный миномётчик накрыл бы этот пулемёт со второго залпа. А здесь он - школяр.
Взрывы не соответствуют калибру орудий - читайте воспоминания немцев, обстреливавших этот коридор.
В конце фильма могли бы рассказать о спасённых жизнях, а не о курчатовском грузе.
Хорошо, что не пошёл в кинотеатр. Чем больше пиара, тем хуже фильм.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

У нас появился ещё один неплохой фильм о Великой Отечественной войне. А это всегда отрадно.

Фильм не даром длится более двух часов (и к середине второго вызывает ложное ощущение завершенности). Как только рутину относительно спокойных будней сменяет сказка смертельно опасных странствий, как все наносное, наигранное бесследно улетучивается.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Тщательно раскрывая мотивацию своих героев, создатели фильма не стали интегрировать в него ни одной завершенной любовной линии. Зато появление таких персонажей, как репрессированный предатель и мироеды из НКВД, кажется не очень оправданным.

Если вы любите рельсы и поезда — вперед смотреть на подвиги работников этой отрасли. Если вы не особый поклонник мчащихся локомотивов, то фильм вам покажется скучнее, чем он есть на самом деле.

Вольности в обращении с историей могут вызвать нарекания у части зрителей. Кроме того, не стоит забывать о том, что «Коридор бессмертия» снимали еще и с прицелом на телеэфир: расширенную версию планируют показать в формате сериала.

Важная и героическая тема вызывает неподдельный интерес, и весь фильм искренне пытаешься получить удовольствие от просмотра. Но не получается.

Исторические события, о которых повествует фильм, безусловно, заслуживают внимания и уважения, и очень жаль, что рассказывать об этих событиях берутся люди, не наделенные соответствующими способностями. Очень затянутое, скучное, безжизненное кино.