Коридор бессмертия

Фильм Коридор бессмертия

Описание фильма Коридор бессмертия (2019)

Фильм Коридор бессмертия основан на реальных событиях и расскажет о девушке, попавшей на строительство Шлиссельбургской магистрали после блокадной зимы 1941-1942 годов. Режиссёром, сценаристом и продюсером этой военной драмы выступил Фёдор Попов (Все в порядке, мама!). Примечательно, что отец соавтора сценария, второго сценариста и дебютанта в кино Дмитрия Каралиса, был политруком-начальником поезда на той самой магистрали под названием «Коридор смерти», а также свои комментарии по поводу различных деталей сюжета давал писатель-фронтовик Даниил Гранин, читавший изначальный сценарий и посетивший съёмочную площадку фильма. А одним из продюсеров исторической киноленты стал Александр Броварец (Рай).

Действие картины развернётся после зимы в 1942 году в блокадном Ленинграде. Чтобы как-то держаться, выживать и набираться сил вчерашняя школьница Маша отправляется на железнодорожные курсы. Оттуда она попадает в особый резерв НКПС, став участницей сорок восьмой паровозной колонны при строительстве Шлиссельбургской магистрали «Коридор смерти». Эта магистраль соединяет Ленинград с остальной землёй, и не смотря на то, что находится в прямой видимости вражеской немецкой артиллерии фашистов, именно этой дорогой в город были доставлены семьдесят пять процентов различного военного снаряжения и важных грузов, в поставке которых своими жизнями смертельно рисковали члены 48-ой паровозной колонны. Прототипом Маши Яблочкиной стала реальная личность, Мария Ивановна Яблонцева, работавшая на том опасном и сверхважном пути кондуктором.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов российских сериалов и кино, как Анастасия Цибизова, Артём Алексеев (Белый тигр), Игорь Ясулович (Короткие волны, Три сестры, Четыре возраста любви), Александр Яценко (Аритмия, Ледокол, Короткое замыкание), Дарья Екамасова (Графомафия, Легенда №17, Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее), Александр Обласов (Купи меня, Вакантна жизнь шеф-повара, Пионеры-герои), Тагир Рахимов (Огни большой деревни), Артём Мельничук, Анатолий Горячев и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться ко Дню Победы - 9 мая 2019 года, прокатчиком выступает «Каропрокат».

Если трейлер Коридор бессмертия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Коридор бессмертия. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Тщательно раскрывая мотивацию своих героев, создатели фильма не стали интегрировать в него ни одной завершенной любовной линии. Зато появление таких персонажей, как репрессированный предатель и мироеды из НКВД, кажется не очень оправданным.