Вакантна жизнь шеф-повара

Вакантна жизнь шеф-повара

Описание фильма Вакантна жизнь шеф-повара (2016)

В фильме Вакантна жизнь шеф-повара молодой человек Андрей, оставшийся на несколько дней представленным сам себе после отъезда жены, совершает загул по клубам, попадая в загадочное "Фотоателье". Там Андрею предлагают принять участие в необычной игре. Его помещают в шкуру другого человека, и вот он уже шеф-повар ресторана, богатый, известный, женатый на красавице-жене. Но всё не так уж просто, как кажется на первый взгляд, и главному герою предстоит выяснить, что же это за роль "шеф-повара".

Если трейлер Вакантна жизнь шеф-повара не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Вакантна жизнь шеф-повара. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (4) Артур оценил(а) в 3 из 10
14-05-2016 / 09:49

Неудобоваримое кино о никчемных персонажах для никчемных зрителей.

30-08-2016 / 22:32

Фильм хорош. Вне всякого сомнения, хорош. Недостатки - а куда же без них, есть. Но фильм занял, как мне кажется, очень выгодную нишу. Это жанр. Это Стругацкие в кино. Нет, сценарий не по их произведениям. Но дух Стругацких в фильме присутствует. Великое гуманистическое начало. Философское начало. Это фантастика для размышления. Это глубокая драма внутри, обёрнутая в красивый и безумно интересный фантик нереальности. Обычно же у нас/у них как? Если снимается мистика, то снимается она ради самой мистики, без апелляции к реальной жизни. Вот вам чудеса - удивляйтесь, отвлекитесь. Если фантастика - то фантастика, и всё. Теперь насчёт начинки. Прочёл рецензию одного критика из "Российской газеты", где тот упрекает фильм за примитивную философию, мол, всё сводится в прописной истине, стоило ли ради неё огород городить? Стоило! В том-то и суть кино! Не надо в нём городить категорический императив. Задача кино - простую мысль преподнести красиво, необычно, вкусно. У Ильясова это получилось. Респект. Жду новых картин.

--- (1) Да какая разница как меня зовут оценил(а) в 9 из 10
21-05-2017 / 23:12

Прелесть!!!Твердая пятерка. Стиль действительно напоминает Стургацких. Вложились в музыку, что редкость сейчас. Тёмная ночь вообще прелесть как хорошо получилась. За последние 10 лет это первое, что мне понравилось из наших. Кино прямо скажем не для всех, Ну, что Рустам Ильясов надеемся, что Вы удивите нас еще чем нибудь вкусненьким))) Обязательно творите дальше должен же и у нас в конце концов нас быть свой Джим Джармуш))

--- (2) Евген оценил(а) в 8 из 10
02-09-2017 / 22:11

Сюжет пару раз провисает. Да. Это надо признать. На этом недостатки заканчиваются. Зато достоинств - хоть отбавляй. Описывать их здесь не буду, нудно получится. Если аналогию провести с изо, то я бы этот фильм сравнил с картиной, написанной акварелью. Не маслом, где мысль можно выразить с точностью до пылинки, а с акварелью - капнешь ей на лист, разойдётся она причудливым узором, красиво так, а дальше воображение уже само дорисует , дополнит... И, да, Стругацкие тоже на ум пришли. Хороший фильм.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Иенно тот проект, который открывает для российского кинематографа главу умного, работающего, жанрового кино.

Несмотря на подходящий возрастной рейтинг, режиссёр-дебютант всё же не опускается, лишь пунктиром прочертив траекторию движения праздного посетителя чужой жизни.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Работа проделана колоссальная, ещё один яркий тому показатель – Пётр Федоров и Виктор Вержбицкий, которые согласились играть в фильме больше за идею, нежели за полагавшийся им гонорар.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Конечно, как дебют, фильм не так уж и плох. В нем есть любопытное высказывание о человеческой природе, интересные характеры, а также подкупающая легкость, с которой начинающий автор берется за сложный жанр.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Обилие бытовизмов, ничего не значащих мелочей здорово картине вредят – так снимают актерские этюды, боясь отступить хоть на йоту от системы Станиславского.