Конверт

Фильм Конверт

Описание фильма Конверт (2017)

Фильм Конверт - это новый мистический фильм ужасов от Святослава Подгаевского (Невеста, Пиковая дама), убравшего за месяц до премьеры своё имя из титров причастных к созданию данного хоррора и теперь режиссёром картины значится монтажёр Владимир Марков, видимо финальная версия совсем не устроила изначального постановщика. Сценарий же к триллеру написал Илья Куликов (Глухарь в кино), а продюсером выступил Константин Буслов.

Действие сюжета развернётся в современной Москве. В одну архитектурную компанию ошибочно поступает странный конверт. Заметившая неверный адрес секретарь просит Игоря, работающего в компании водителем, доставить всё-таки это письмо своему истинному адресату. Но главный герой не слишком-то торопиться это сделать и тогда вокруг начинают твориться страшные вещи, а конверт словно повсюду преследует Игоря, превращая жизнь водителя в настоящий кошмар! Единственным спасением видится доставить конверт по адресу, чтобы наконец избавиться от злосчастного "попутчика", но сделать это оказывается не так-то просто. Впереди Игоря ждёт немало таинственных и мистических событий, сумеет ли он выкрутиться из этих странных передряг, сохранив свою жизнь и здравый рассудок?

Актёрский состав фильма содержит немало известных российских звёзд кино и сериалов, как Юлия Пересильд, Сергей Барковский, Станислав Лесной, Дмитрий Куличков, Алексей Кирсанов и другие. Главную роль исполнил дебютант в большом отечественном кино Игорь Лизенгевич. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 30 ноября 2017 года.

Если трейлер Конверт не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Конверт. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Конверт. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
02-12-2017 / 10:44
Очередной отечественный хоррор от знаменитого энтузиаста отечественного хорроростроения Святослава Подгаевского ("Владение 18", "Пиковая дама", "Невеста"... правда, на сей раз он снял свое имя с титров, так что режиссером числится монтажер). О прОклятом конверте, который нужно доставить некоей прОклятой особе, и это выпадает некоему московскому пареньку, похожему на Богдана Титомира образца 1992 года, у которого тоже на душе не совсем чисто, так что ему тоже карма помаяться. Вот он и ездит с ним по Москве по постоянно меняющимся адресам (Зачем? Трудно было что ли демонам сразу конечный адрес указать? Или чтобы и ему в воспитательных целях жизнь мёдом не казалась?), встречаясь с разными призрачными существами и будучи снедаем неприятными видениями, а с некоторых пор с ним вместе ездит сотрудница одного московского РУВД Юлия Пересильд (Зачем? Чтобы главгероя не дай Бог не приняли за гомосека что ли?). В итоге всё-таки вручает письмо адресату, как американский судебный пристав из американских судебных комедий - повестку, ну и мишн комплит и перезагрузка.
Вообще если поставить вышеперечисленные фильмы Подгаевского вместе с сабжем в один ряд, то получился бы не самый плохой мистический сериал для телевидения на манер какой-нибудь "Сумеречной зоны". Но для кинопроката наверное нужно что-нибудь понаваристей.
З.Ы. Забавно было увидеть в роли конечной злодейки известную телеподёнщицу Ольгу Медынич, привычную российскому зрителю по разным комедийно-пародийным телешоу на разных каналах. Но надо отдать должное, она как обычно старается - например копирует пластику Мерил Стрип из "Смерть ей к лицу".
07-12-2017 / 14:29
Всем доброго дня. Посмотрели этот фильм. Российскому кинематографу нужно срочно клонировать Тарковского. А если серьёзно, то...."война Богов-Виталий Валерьяныч...и фильм ..авно и человек ...авно
14% (7) Зэт
14-02-2018 / 22:39
Потрачено, никогда не смотрите русские типа триллеры, ПОТРАЧЕНО, конец ни о чём, взрослая мамочка возит сыночка на старой тачке, ну правда фильм писец фигня
55% (11) Ксения оценил(а) в 8 из 10
07-06-2018 / 15:17
Фильм прекрасный, посмотрела на одном дыхании, для меня всё развивалось органично и со смыслом! Молодцы, 8 из 10.
10-01-2019 / 09:35
Фильм для меня оказался пустой тратой времени на просмотр. Согласен с первым отзывом, фильм дерьмо.. и авторы бездарные, причем за 2 млн.$ Обидно за наше российское кино, искусство создания которого осталось видимо в советском прошлом. Не своим делом занимаетесь, господа создатели, никчемных и неполезных для психики экскрементов.
16-02-2019 / 22:56
Это выпиющее издевательство!!! Столько времени потрачено на бесполезную бессмыслицу. Вошканье актеров без смысла. Ужасная картина. Мне не понравилось.
08-03-2020 / 17:59
Была в угнетённым состоянии духа, села смотреть фильм ужасов "чтоб больнее было". В итоге посмотрела захватывающий, красивый, атмосферный фильм. Для меня фильм о долге, о силе духа, о праве выбора. Мой респект. PS тоска отпустила. Может под сиюминутным впечатлением, но 10/10

Сюжет сконструирован таким образом, что ни разу не дает заскучать, удерживая зрительское напряжение на протяжении всего (скромного — всего час семнадцать) хронометража.

Ovideo.ru - elercant

Утверждать, что сюжет заставляет задуматься о последствиях своих поступках - явный перебор: ситуация там вполне повседневная в основе, а притча о нежелающей стареть даме выглядит этакой надстройкой, которую можно легко заменить на любую другую историю грехопадения.

Film.ru - Борис Хохлов

Не шедевр, но приличный жанровый образец современной хоррор-короткометражки, зачем-то растянутой до полутора часов.

NG.ru - Наталия Григорьева

Похвально, если бы не штамп на штампе. В «Конверте», как и в прочих российских мистических хоррорах, изобретают велосипед, не пытаясь ни переосмыслить, ни перевернуть, ни изменить традицию, снимая чересчур серьезно то, над чем в мире уже устали иронизировать.

Cinemaflood.com - Анастасия Цой

Хотя здесь и обыгрывается множество стандартных хоррор-ходов, фильм не предлагает зрителю ничего нового. Впрочем, этот эксперимент можно назвать одним из самых удачных российских опытов в жанре ужасов.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Конверт» получился эдаким драматическим Франкенштейном с проблемами, несостыковками и логическими дырами.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Конверт» — кино не слишком оригинальное (претензия относится к подавляющему большинству отечественных хорроров или по крайней мере к тем из них, что добираются до широкого проката) и совсем не страшное.

Kinohod - Mila

В России не умеют снимать триллеры и horror movie. Но пытаются, и это — новость хорошая.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Специфика «Легенды» — парадоксальное неравнодушие режиссеров к обаянию экранного зла. Как правило, оно так же тоскливо, как и экранное добро.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

Получилось просто плохое кино, которое могло бы фиктивно принести прибыль, если бы о его релизе кричали на каждом углу, но все равно выбесило бы большую часть целевой аудитории своей идейной несостоятельностью и визуальной скудностью.

RG.ru - Алексей Литовченко

Фильм "Конверт", если отбросить всю сюжетную разверзень, состоит из перемещений персонажей между локациями на автомобилях немецких марок, снятых с высоты птичьего полета.