Конверт (2017)

Фильм Конверт

Описание фильма Конверт (2017)

Фильм Конверт - это новый мистический фильм ужасов от Святослава Подгаевского (Невеста, Пиковая дама), убравшего за месяц до премьеры своё имя из титров причастных к созданию данного хоррора и теперь режиссёром картины значится монтажёр Владимир Марков, видимо финальная версия совсем не устроила изначального постановщика. Сценарий же к триллеру написал Илья Куликов (Глухарь в кино), а продюсером выступил Константин Буслов.

Действие сюжета развернётся в современной Москве. В одну архитектурную компанию ошибочно поступает странный конверт. Заметившая неверный адрес секретарь просит Игоря, работающего в компании водителем, доставить всё-таки это письмо своему истинному адресату. Но главный герой не слишком-то торопиться это сделать и тогда вокруг начинают твориться страшные вещи, а конверт словно повсюду преследует Игоря, превращая жизнь водителя в настоящий кошмар! Единственным спасением видится доставить конверт по адресу, чтобы наконец избавиться от злосчастного "попутчика", но сделать это оказывается не так-то просто. Впереди Игоря ждёт немало таинственных и мистических событий, сумеет ли он выкрутиться из этих странных передряг, сохранив свою жизнь и здравый рассудок?

Актёрский состав фильма содержит немало известных российских звёзд кино и сериалов, как Юлия Пересильд, Сергей Барковский, Станислав Лесной, Дмитрий Куличков, Алексей Кирсанов и другие. Главную роль исполнил дебютант в большом отечественном кино Игорь Лизенгевич. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 30 ноября 2017 года.

Если трейлер Конверт не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Конверт. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
02-12-2017 / 10:44

Очередной отечественный хоррор от знаменитого энтузиаста отечественного хорроростроения Святослава Подгаевского ("Владение 18", "Пиковая дама", "Невеста"... правда, на сей раз он снял свое имя с титров, так что режиссером числится монтажер). О прОклятом конверте, который нужно доставить некоей прОклятой особе, и это выпадает некоему московскому пареньку, похожему на Богдана Титомира образца 1992 года, у которого тоже на душе не совсем чисто, так что ему тоже карма помаяться. Вот он и ездит с ним по Москве по постоянно меняющимся адресам (Зачем? Трудно было что ли демонам сразу конечный адрес указать? Или чтобы и ему в воспитательных целях жизнь мёдом не казалась?), встречаясь с разными призрачными существами и будучи снедаем неприятными видениями, а с некоторых пор с ним вместе ездит сотрудница одного московского РУВД Юлия Пересильд (Зачем? Чтобы главгероя не дай Бог не приняли за гомосека что ли?). В итоге всё-таки вручает письмо адресату, как американский судебный пристав из американских судебных комедий - повестку, ну и мишн комплит и перезагрузка.
Вообще если поставить вышеперечисленные фильмы Подгаевского вместе с сабжем в один ряд, то получился бы не самый плохой мистический сериал для телевидения на манер какой-нибудь "Сумеречной зоны". Но для кинопроката наверное нужно что-нибудь понаваристей.
З.Ы. Забавно было увидеть в роли конечной злодейки известную телеподёнщицу Ольгу Медынич, привычную российскому зрителю по разным комедийно-пародийным телешоу на разных каналах. Но надо отдать должное, она как обычно старается - например копирует пластику Мерил Стрип из "Смерть ей к лицу".

07-12-2017 / 14:29

Всем доброго дня. Посмотрели этот фильм. Российскому кинематографу нужно срочно клонировать Тарковского. А если серьёзно, то...."война Богов-Виталий Валерьяныч...и фильм ..авно и человек ...авно

14% (7) Зэт
14-02-2018 / 22:39

Потрачено, никогда не смотрите русские типа триллеры, ПОТРАЧЕНО, конец ни о чём, взрослая мамочка возит сыночка на старой тачке, ну правда фильм писец фигня

55% (11) Ксения оценил(а) в 8 из 10
07-06-2018 / 15:17

Фильм прекрасный, посмотрела на одном дыхании, для меня всё развивалось органично и со смыслом! Молодцы, 8 из 10.

10-01-2019 / 09:35

Фильм для меня оказался пустой тратой времени на просмотр. Согласен с первым отзывом, фильм дерьмо.. и авторы бездарные, причем за 2 млн.$ Обидно за наше российское кино, искусство создания которого осталось видимо в советском прошлом. Не своим делом занимаетесь, господа создатели, никчемных и неполезных для психики экскрементов.

16-02-2019 / 22:56

Это выпиющее издевательство!!! Столько времени потрачено на бесполезную бессмыслицу. Вошканье актеров без смысла. Ужасная картина. Мне не понравилось.

08-03-2020 / 17:59

Была в угнетённым состоянии духа, села смотреть фильм ужасов "чтоб больнее было". В итоге посмотрела захватывающий, красивый, атмосферный фильм. Для меня фильм о долге, о силе духа, о праве выбора. Мой респект. PS тоска отпустила. Может под сиюминутным впечатлением, но 10/10

Ovideo.ru - elercant

Утверждать, что сюжет заставляет задуматься о последствиях своих поступках - явный перебор: ситуация там вполне повседневная в основе, а притча о нежелающей стареть даме выглядит этакой надстройкой, которую можно легко заменить на любую другую историю грехопадения.

Сюжет сконструирован таким образом, что ни разу не дает заскучать, удерживая зрительское напряжение на протяжении всего (скромного — всего час семнадцать) хронометража.

Cinemaflood.com - Анастасия Цой

Хотя здесь и обыгрывается множество стандартных хоррор-ходов, фильм не предлагает зрителю ничего нового. Впрочем, этот эксперимент можно назвать одним из самых удачных российских опытов в жанре ужасов.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Конверт» получился эдаким драматическим Франкенштейном с проблемами, несостыковками и логическими дырами.

NG.ru - Наталия Григорьева

Похвально, если бы не штамп на штампе. В «Конверте», как и в прочих российских мистических хоррорах, изобретают велосипед, не пытаясь ни переосмыслить, ни перевернуть, ни изменить традицию, снимая чересчур серьезно то, над чем в мире уже устали иронизировать.

Film.ru - Борис Хохлов

Не шедевр, но приличный жанровый образец современной хоррор-короткометражки, зачем-то растянутой до полутора часов.

Kinohod - Mila

В России не умеют снимать триллеры и horror movie. Но пытаются, и это — новость хорошая.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Конверт» — кино не слишком оригинальное (претензия относится к подавляющему большинству отечественных хорроров или по крайней мере к тем из них, что добираются до широкого проката) и совсем не страшное.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Специфика «Легенды» — парадоксальное неравнодушие режиссеров к обаянию экранного зла. Как правило, оно так же тоскливо, как и экранное добро.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

Получилось просто плохое кино, которое могло бы фиктивно принести прибыль, если бы о его релизе кричали на каждом углу, но все равно выбесило бы большую часть целевой аудитории своей идейной несостоятельностью и визуальной скудностью.

RG.ru - Алексей Литовченко

Фильм "Конверт", если отбросить всю сюжетную разверзень, состоит из перемещений персонажей между локациями на автомобилях немецких марок, снятых с высоты птичьего полета.