Герой

Фильм Герой 2019

ВНИМАНИЕ! Мегакритик не рекомендует просмотр фильмов криминального жанра: они негативно влияют на моральное и нравственное состояние человека!

Описание фильма Герой (2019)

Фильм Герой расскажет о масштабной шпионской игре, в которую оказывается втянут главный герой, прошедший специальное обучение в секретном подразделении России и направленный в Европу по особому заданию. Спустя много лет прошлое настигает его, а впереди всплывает всё больше тайн и секретов. Постановщиком картины выступил Карен Оганесян (Жизнь впереди, Без границ, Пять невест), автором сценария стал Николай Куликов (Я худею, Движение вверх, Экипаж), а продюсером проекта стала Полина Иванова (Одной левой).

Сюжет этого первого полнометражного фильма компании Карго Фильм строится вокруг молодого человека по имени Андрей. Он пятнадцать лет назад, ещё будучи подростком, прошёл подготовку в сверхсекретном шпионском подразделении, где обучали специалистов внешней разведки. После закрытия проекта он остался жить в Европе, но вдруг, после многих лет, получил сообщение от своего отца, считавшегося погибшим, что за неизвестные устроили на него охоту и теперь Андрею предстоит отправиться в бега. Отыскав свою подругу по учёбе Машу, он пытается выяснить, кто теперь его преследует и желает устранить, всё глубже погружаясь в паутину шпионского заговора.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов русского кино, как Александр Петров (Гоголь. Начало, Притяжение, Лёд), Владимир Машков (Миллиард, Движение вверх, Дуэлянт), Светлана Ходченкова (Реальный папа, Любовь в большом городе 2, 8 первых свиданий), Ян Алабушев (Пиковая дама: Зазеркалье), Константин Лавроненко (Последний богатырь, Разбуди меня, Землетрясение), Марина Петренко (Джентльмены, удачи!, На игре), Анастасия Тодореску и другие. Музыку написали Дмитрий Носков (Моя безумная семья, Напарник, Поцелуй сквозь стену) и Роман Селиверстов. Дата премьеры в России назначена на 26 сентября 2019 года.

Если трейлер Герой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Герой от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ГЕРОЙ Обзор По-Фасту ПЕТРОВ?!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Герой. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
81% (118) Богдан оценил(а) в 1 из 10
26-09-2019 / 08:16

Было два пригласительных на премьеру, решили сходить. Мистер и Миссис Стыд. Именно так, надо было назвать это убожество. Перед советским кинематографом, готов встать на колени, российское кино, ну просто ненавижу.

85% (66) Marat оценил(а) в 1 из 10
26-09-2019 / 11:02

Знаю парня из каскадеров, который очень жестко травмировался на съемках этого фильма в Балаклаве (сцена в бухте, возле базы подлодок) - так его даже на премьеру не пригласили. Отличное отношение к людям, которые здоровье теряют на съемках, но придают хоть какую-то зрелищность этой "картине". Режиссер - "молодец" просто, так держать! С таким отношением - вся команда разбежится. Да и поскорее бы, чтобы не снимал больше, и так за отечественный кинематограф стыдно…

26-09-2019 / 18:51

Обычно не пишу отзывы, но сегодня , не смогу промолчать. Не ходите ! Это Тихий Ужас ! Хотелось бы, для полноты оценки, отметить положительные моменты фильма, но нет их. Разве что, актеры выполняют свою работу профессионально.

26-09-2019 / 19:37

Фильм, к сожалению, ужасен. Не понять о чем, для чего снят и на какого зрителя. Фантастика с воскрешением, боевик, драма. Собрано все поэтому и получился такой шлаковый фильм. Ещё минус 2,10 часа это смотреть. Не советую, потратьте деньги на бассейн, каток, спортзал, но никак не на такой досуг.

27-09-2019 / 00:42

Нет и ещё раз нет!
Максимум 4 на Кинопоиске, денег вбухано некисло, картинка красивая, актеры ну норм, и опять же не все, в пару моментах улыбнуло (удар током ?), второй забылся, что за факапы с диалогами, сюжетная линия - до последнего ждал, что будет хоть как-то красиво закончена, ан нет. Напихано много, снято в местах слишком, как говориться по клише. Тупняки, чёрные дыры в сюжете, затянутость, музыка вообще не в тему, Борн-Бондиане она заходит, тут не тянет, либо просто мозг неосознанно кидает в сравнение. Петров, зря подписался. Машков второй залёт ??‍♂️

27-09-2019 / 02:47

Лютая дичь просто. После фильма "Домовой" 2008 года с Машковым и Хабенским Машков ни в одном хорошем фильме больше так и не снялся.
Еще эта фраза отца сыну: "Я служу, а ты - никто". Господи, я вышел вышел из кинотеатра и не стал это дерьмо досматривать.
Как же надо зрителя ненавидеть, чтобы такие фильмы снимать !

27-09-2019 / 17:53

Мне фильм не понравился УЖАС!!! После такого фильма, на фильм с участием Машкого, Петрова, Ходченковой, не пойду никогда. Даже не поняла про что и о чем фильм. УЖАС!!! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!! Испортили последний день отпуска.

76% (25) Алексей
27-09-2019 / 20:35

Фильм на двойку... Артисты играют хорошо, а фильм не очень... Сейчас снимают не так как в 80 х годах.

71% (28) Вика оценил(а) в 1 из 10
27-09-2019 / 22:21

Ждала фильм, ведь было столько рекламы, да и актерский состав отличный. Красивое море, красивое небо, красивые актеры, неплохие трюки - все достоинства фильма. В остальном полная пустота. Жалко потраченного времени.

82% (33) Riki 2734 оценил(а) в 3 из 10
27-09-2019 / 23:04

Ой мамочки родные! Я пожалела, что сходила. Нудно и скучно. Артисты то стараются, а сценарий нормальный не научились писать???

76% (17) Марианна оценил(а) в 1 из 10
29-09-2019 / 02:52

Актеры хорошие, но фильм ужасный, жалко два часа времени, даже успела немного поспать, отсидела до конца, только из-за того, что хотела посмотреть, чем дело закончится. Не рекомендую.

29-09-2019 / 09:36

Да ну всех хейтеров нафиг, я вот просто смотрела и мне понравилось. Ходили с мужем, ему тоже уже сходившие коллеги посоветовали, так что люди-то идут. Так что просто смотреть, а не искать Г...о, идите смело. А если сразу настрой такой, смысл идти тогда.

82% (22) Пиотровский Юрий
30-09-2019 / 02:49

Фильм "Герой" 2019 - сатанизм, героизация и пропаганда фанатиков - террористов?

Сюжет фильма надуман, нереален, скопирован с фильма "Сволочи" 2006 г. и сводиться к следущему:

Полковник КГБ Родин (Мошков) создаёт в сверхсекретном шпионском подразделении из детдомовцев - подростков группу "Юность"- около 20 чел..
Члены группы "Юность", якобы, готовы беспрекословно, нераздумывая выполнять любой приказ при поступлении по телефону не важно от кого пароля-кода: взрывать самолеты, совершать политические убийства и пр.
Члены группы заброшены 15 лет назад в разные части света и страны по всему миру, успешно интегрировались в общество и даже сделали успешную карьру, но находятся в "спящем" состоянии и готовые по паролю-коду моментально активизироваться и совершать террористические акты.

Одна из членов этой группы - Маша решила хорошо заработать, стать миллионершей - продать эту группу, а по существу, секту зомбированных фанатиков - террористов крупному миллионеру, которому она нужна для расправы с конкурентами и, таким образом, увеличения своего богатства.
Для этого ей необходимо иметь код-пароль.
Вместе с этим миллионером она всеми правдами и неправдами, пролевая реки крови, стремится добыть этот код.

Если мы зададим в гуугле: фильм "Герой" отзывы, то увидим, что фильм у многих получил заслуженно низкую оценку.

83% (18) Ирина
30-09-2019 / 07:30

Я честно пыталась понять смысл, честно. Но увы и ах. Ничего не поняла. И "вишенка на торте" - столько наворотов, дорогих сцен, машин, полётов, подводных лодок.. А в палате реанимации аппарат ИВЛ советского периода РО-6.

85% (20) Юлия
30-09-2019 / 13:50

Фильмом разочарована. Смотрели с супругом и сошлись во мнении, что при наличии прекрасной актёрской игры и немалом бюджете - фильм пустой. Для подобного актёрского состава полное отсутствие характерных моментов. Не рекомендую.

30-09-2019 / 19:50

Фильм полная фигня, трейлер очень сильно заинтересовал, решили сходить, это худшее, что я видел в российском кинематографе.

80% (20) Зверь оценил(а) в 1 из 10
01-10-2019 / 14:17

Это фильм полная ерунда, других слов нет, еле досидел до конца. Придумали то, что в спецслужбах никогда не было и не будет, причем так тупо и непрофессионально.

84% (25) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
01-10-2019 / 18:29

Как же невыносимо долго наши киноделы готовили ответ всяким там забугорным "Агенты АНКЛ", Бондам и Борнам. Наверное ждали когда светоч наш всея кинопрома Александр Петров, " снимусь во всем" еще немного подрастет. И вот он вышел на широкие экраны наш Джейсон Борн. А поскольку заморачиваться у нас никто не любит с сюжетом, то берут все как обычно забугорное. И наверное все уже подметили, что это ничто иное как фильм 2010 года "Солт" с Анджелиной Джоли. Там тоже были русские "спящие агенты" . Вот только в Солт было сказано для каких целей они были там, а в этом фильме нет. Ну да ладно, нет объяснений и точка. Это наше кино. Суровое и беспощадное. Игра актеров это тихий ужас. Ну про картонного Петрова и говорить нечего. Одно выражение фейса во всех его фильмах. Это вам не Безруков, где его Годунов признан как самый лучший созданный образ или его же Владимир Высоцкий. Или тот же Хабенский, где он своей игрой один держал внимание весь фильм Коллектор! Говорить про актерский талант Ходченковой также не имеет смысла. Она как и Петров картонна и однообразна. Но как в этот треш попал такой актер как Машков я до сих пор понять не могу. С его то опытом! Наверное деньги не бывают лишними. Последний зачетный фильм с его участием это был Дуэлянт. Далее трэш и фарш. У меня вопрос- кто писал диалоги? Это просто нечто. Лютый бред. Даже Гитлера вспомнили. Что касается экшена, то он вроде есть. Но он такой невыразительный. Нет ни одной запоминающейся сцены. Все какое то местечковое уровня Би-муви. И в итоге получается, что деньги опять потрачены напрасно, а точнее распилены. Кроме отвращения этот фильм не вызывает ничего. Это очередное дно. Днище. Не рекомендую к просмотру.

01-10-2019 / 21:02

Фильм полное дерьмо. Можете не тратить своё время и деньги. Плохая игра актёров. Диалоги ни о чем.

02-10-2019 / 17:38

Петров в своем репертуаре, - НИКАКОЙ, я вообще не понимаю почему его до сих пор снимают! И конечно обидно за Машкова, - опустился до фильма с участием этих двух "ТАЛАНТОВ"!!!

40% (10) Эльвира
03-10-2019 / 06:58

Мне не понравился сюжет на кладбище, это ужасно. Могли это место обойти, а то устроили там боевик, черти что.

47% (45) Юрий оценил(а) в 8 из 10
03-10-2019 / 11:59

Поддержу Ирину.
Почитал здесь отзывы о фильме, решил на него не ходить, но дочь уговорила. Петров, Машков, Ходченкова - ее любимые актеры. Чтобы не расстраивать дочь, пошёл с ней. Весь фильм пытался найти весь тот ужас, о котором вещали критики, так ничего и не увидел.
Хороший, добротный Российский фильм, без претензий на Оскара.
Хорошо снят, неплохая игра актеров, не плоские и не штампованные шутки, динамика, сюжет и даже немного детектива, что еще нужно чтобы хорошо провести время.

P.S.
Большинство отрицательных отзывов похожи на заказуху.

03-10-2019 / 15:33

...этот Петров надоел уже до чёртиков, что ни фильм там эта физиономия и к слову сказать во всех фильмах ОДИНАКОВЫЙ и это главное!!!

03-10-2019 / 20:24

Фильм-находка для BadComedian. Не люблю его обзоры, но видео на "Герой" буду ждать с нетерпением. Скорее всего, там получится такой ржач! Жаль, я не могу пересказывать весь сюжет, как он... но этот бред нужно видеть!...

06-10-2019 / 09:02

По моему мнению фильм не так уж и плох. Вполне себе развлекательный, снят на хорошем уровне, много красивых и разных локаций, за локации прям отдельный зачёт! В целом смотреть приятно. Из минусов: пожалуй немного затянут, есть неправдоподобные и нефизичные вещи, но если сравнить их с последним Голливудом, то тут их даже значительно меньше. Рекомендую к просмотру, не смотрите на рейтинг, его недооценили. Сходите, посмотрите и у вас будет своё собственное мнение.

06-10-2019 / 13:00

Я пошел только потому, что увидел состав актеров и надеялся на фильм уровня "Легенда № 17". После "Легенды" выходил из кинозала как на крыльях! Но, увы. В остатке от просмотра "Героя" лишь сумбур: сумбур в игре, в сюжете... После просмотра какой-то неприятный осадок по той причине, что фактически работали самые топовые российский актеры, и... не получилось. В этом собираюсь сходить на "Союз спасения".

06-10-2019 / 13:30

Посмотрели фильм с мужем. Хороший фильм ! Есть куда стремиться , конечно. Хорошо, что до просмотра не читали отзывы , а просто пошли на актёров и не прогадали! Кто любит Ригу и Балаклаву , приятно будут удивлены великолепной панорамой этих мест . Спасибо творческой группе картины за хороший фильм! Согласна здесь на этой платформе с Юрием и Ириной, что тот негатив о фильме , который в рецензиях присутствует не отражает действительно саму картину , а результат состояния самого сознания пишущего человека. Наводит на мысль,что отзывы-негативы это заказ на снижения рейтинга в кинопрокате.

88% (16) Марина
06-10-2019 / 22:34

Есть фильмы, которые хочется пересматривать, фильмы, которые можно посмотреть один раз, но то, что мы с мужем увидели вчера - " Герой" - можно давать смотреть людям вместо пыток!!! Хуже фильма еще не видели! Как ЭТУ ХРЕНЬ не стыдно показывать людям?!!! Муж сказал:"Заплатили бы 10000, не пошел бы опять смотреть!" Очень жаль потерянного времени и денег! Люди, если хотите помучиться, то смотрите фильм " Герой! "

46% (13) Екатерина
08-10-2019 / 09:41

Сюжет хороший! И свой родной город Ригу увидела, как Германию или Австрию, и за игрой отличных актёров понаблюдала. Советую посмотреть, особенно если вы не знаете где находится Латвия!

08-10-2019 / 17:50

Я тоже первый раз в жизни пишу отзыв!!! Но сил моих нет молчать!!! Фуфуфу... Петров отказался сниматься в Полицейском с Рублевки, решив стать Бондом в этом фильме??? Ну после Гоголя я уже в принципе не удивляюсь его выбору... Машков... Вообще не ожидала от него такой дичи... Ушли с пол фильма... Тупое переигрывание Всех актеров!!! Американцы в 90-е лучше снимали!!!

80% (10) Илья БарабановЪ
10-10-2019 / 07:59

Да! Я посмотрел это отстойное кино! Отымели всех: отменных актёров (жалко что они согласились сняться в этом отстойном пореве наших мозгов) так же жалко миллионы государевых денег, потраченных для ублажения государя (спе слцжбы-его страсть) За такие деньги, лучше бы действительно сняли нормальное кино!
Фильм - дерьмо, и описывать провалы и всякие мечтания и бред КаГэБэшников о силе и мощи, о техническом обеспечении, о преданности и предательстве. В общем - ОТСТОЙ!

58% (12) зритель оценил(а) в 8 из 10
13-10-2019 / 02:04

Как хорошо, что я не читала отзывы перед походом на этот фильм. С какого дуба и на какой кактус народ рухнул, написавший такие негативные отзывы, озникает закономерный вопрос. Может, так влияет осенняя депрессия на отдельных граждан? Советую не слушать критиков и самим убедиться в том, что фильм совсем неплох во всех отношениях. Я лично получила удовольствие от просмотра.

67% (9) горец оценил(а) в 1 из 10
16-10-2019 / 16:48

Сказать редкостное г ничего не сказать! Пишу отзыв сидя в кинотеатре, потому что молча это смотреть не возможно. Не повторяйте мою ошибку , не ходите. Так не уважать зрителя, чтобы снять такой бред. Убийцы спецслужб устраивающие нападение с тростью, покатушки по каналам на гидроциклах типа уходя от преследования весь мусор не описать, не ходите на фильм, не оскорбляйте свое сознание.

40% (5) Тарас оценил(а) в 1 из 10
18-10-2019 / 21:58

Знаете почему ужасный такой фильм??? Потому что берут в фильм сниматься людей без таланта, поэтому у нас такие ужасные фильмы снимают, как этот!!!  Не рекомендую смотреть это дерьмо.

--- (2) Анна оценил(а) в 6 из 10
20-10-2019 / 22:56

Посмотрела. Не скажу, что ужасен. Были и по хуже. Минус который я конкретный заметила, это то, что у режиссера денег не хватило, чтобы снимать в Вене или в Германии. А все снимали в Латвии, старая Рига.
Сценаристы, фильм смотрят за пределами России тоже.

50% (4) Андрей
29-10-2019 / 23:33

Наказывать за такие фильмы надо, а не в прокат такую ересь выпускать! Кучу бабла потратили, чтобы такое дерьмо снять! Хуже, чем это, даже представить невозможно!

40% (5) Latvija оценил(а) в 1 из 10
30-10-2019 / 22:51

Фильм ужасный. Режиссер лох. Как столица Латвии Рига может быть предложена вместо Köln
Germany.
P.S. и никто даже не заметил латвийские флаги везде. Надписи везде на латышском языке. Я из Риги. Я знаю свой родной город.

--- (1) Дед Мороз оценил(а) в 1 из 10
12-11-2019 / 06:42

Понравилась музыка - это сделано добротно и профессионально. Вот только всё остальное - отстойное УГ.

Хороший, но не отличный фильм, с большим количеством разнообразного экшена, но еще и с дырявыми характерами персонажей, глупыми сюжетными поворотами, сбитым темпом и отстающей логикой. В общем, смотреть можно, но и не смотреть можно тоже.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Для большинства киноманов «Герой» – это всё равно кино с летающим Джетом Ли. Возможно, стоило выбрать что-то менее расплывчатое. У фильма есть потенциал для создания франшизы, на что намекает финальный сигнал вроде «Avengers Assemble».

AiF.ru - Игорь Карев

Усилиями Оганесяна и автора сценария Николая Куликова («Я худею», «Движение вверх», «Экипаж») «Герой» получился весьма захватывающим, и во время просмотра совершенно не тянет вспоминать о возможных источниках вдохновения создателей картины.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

По большому счету «Герой» не уступает в этом деле зарубежным образцам. Зрелищности добавляет и то, что упор был сделан на живую каскадерскую работу и натурные съемки.

25-k.com - Сергей Прудников

Там, где не справляются актёры, на помощь приходит техника. Чего не отнимешь у «Героя» Оганесяна так это стиля и приличной операторской работы. Хотя, конечно, пихать столько панорамных съёмок с дронов сегодня – это моветон.

Pluggedin.ru - Илья Мельников

Фильм, который содержит в себе неожиданный поворот, но этого мало для того, чтобы заинтересовать зрителя. Нелепые и непонятные моменты; сцены и сюжетные линии, которые напоминают заграничные картины.

NG.ru - Наталия Григорьева

«Герой» отчаянно пытается казаться российской версией истории о Джейсоне Борне, но попытка эта оборачивается провалом – прежде всего режиссерским. Актеры с поставленной им задачей справляются – благо все они, как ни крути, профессионалы – сценарий, если совместить все увиденное в одну линию, вполне вписывается в рамки жанра.

RG.ru - Алексей Литовченко

В случае же с "Героем" возникает стойкое ощущение, что к его сотворению причастен либо Сарик Андреасян, либо Александр Невский.

Kanobu.ru - Ангелина Гура

И то ли дело в актерском таланте Петрова, который везде почему-то предстает в образе полицейского с Рублевки, то ли в сценарии, но химию отца и сына поддерживал разве что Машков при том, что поддерживать было больше нечего.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Мы же не увидели ни Борна, ни Бонда, а лишь полицейского с Рублёвки, которого кто-то по недосмотру пустил в разведывательный огород. Ничего героического в деяниях персонажей нет: мало того, что они ломают детям жизни, превращая в на всё готовых роботов, так ещё и не в состоянии контролировать своё детище.