Весельчаки

Весельчаки

Фильм Весельчаки - это история пятерых мужчин, которые по ночам в качестве артистов-травести выступают в ночном клубе в невероятном макияже и нарядах. Но в светлое время суток у них совсем другая жизнь, и этот мир их часто не понимает.

Если трейлер Весельчаки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Весельчаки (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-01-2013 / 04:57
Если кратко - фильм ПРАВДИВЫЙ. Могу заявить это ответственно - потому что сам являюсь трансвеститом.Как раз родом из СССР. Мне уже за сорок. В этом фильме показали лишь малую часть того айсберга проблем и отношения общества - который есть на самом деле. Агрессия общества в реальности - она гораздо масштабнее. Люди наши готовы скорее УБИТЬ - чем попытаться просто ПРИНЯТЬ, не говоря уже о том - чтобы ПОНЯТЬ таких людей. Конечно всему виной невежество воспитания. Проблема таких неформалов - это не извращения - это природа, заложенная генами при рождении. Как сказал один из персонажей фильма - "Когда я узнал - что я ТАКОЙ - я решил что я БОЛЬНОЙ"(работник культотдела института в фильме). Так и я - подумал о себе тоже самое. У меня тогда тоже был шок. Это были 80-е. И я решил убить это в себе - занялся спортом, Потом пошел в десант(разведка) выполнил свой интернациональный долг. Решил что победил наваждение. А пришел домой - и опять накрыло. Это - не болезнь - это крест на всю жизнь. Чтобы это остановить - можно только застрелиться. И вот я до сих пор живу двойной жизнью и было в ней все ТОЖЕ САМОЕ, что показано в фильме, но и было многое - что не показано. Это - развод с женой(запрет видеться с сыном), разрушение бизнеса(когда компаньоны пытаются отнять твою долю - причем контрольный пакет - объявив тебя душевнобольным - однако это не мешало в самом начале успешно развить весь этот бизнес и ничто тогда им не мешало пожинать твои плоды), нападения на меня - на улице с целью изнасилования и ограбления(нападали - как на женщину, но получали отпор - значительно более неожиданный...Я потом часто думал "Оказалась бы на моем месте женщина - она бы точно погибла". А так пару подонков навсегда остались инвалидами.
Живешь тихо - никого не трогаешь - но наши люди пытаются влезть в твою жизнь со своим уставом. И вопрос - кто из нас ьолее НЕНОРМАЛЕН - мы(трансы) или общество - которому НЕ ВСЕ РАВНО, что ты так одеваешься - зато ВСЕ РАВНО - когда водку пьют до одури и проходят мимо беспредела - который творится прямо на улицах среди белого дня. Только тот факт - что я прошел школу ВДВ - и дал мне шанс до сих пор не погибнуть на наших улицах наших культурных городов. Ведь и в фильме показана - Москва - куда уж выше по продвинутости социума.
А так - мой финал был бы точно таким - как в фильме - летальный исход обеспечен. А оружие для обороны - с собой носить трансвеститу - просто категорически нельзя. Потом милиция сама и пишет - что ты, изменив внешность - грабишь прохожих с применением слезоточивого газа или травматического оружия. в том числе электрошокера. И пытаются повесить на тебя все нераскрытые уличные грабежи. И такое - попытка опорочить меня - уже было в моей жизни.Жаль что о подобном - в фильме не рассказали.Думаю - режиссер все это знал - просто решил пощадить зрителя.
Быть трансвеститом - это не РАДОСТЬ - это БОЖЬЕ НАКАЗАНИЕ. Именно ОБ ЭТОМ и снят этот фильм. Смех сквозь слезы. Вот оно ВЕСЕЛЬЕ.
Как трансвестит - могу подтвердить - все так и есть - как в фильме показано. В комментариях выше было написано от лица геев - что фильм не правдивый. Снят НАТУРАЛАМИ для НАТУРАЛОВ.Очень странно - что именно ГЕИ такое написали. Понятие ГЕЙ и ТРАНСВЕСТИТ могут свалить в одну кучу только люди НЕ В ТЕМЕ. Как раз ГЕИ прекрасно знают РАЗНИЦУ. Поэтому скажу от лица трансвестита со стажем - фильм ПРАВДИВЫЙ. Очень СИЛЬНЫЙ и очень СМЕЛЫЙ.
23-05-2010 / 21:14
Я гей. Это истори и обо мне. Мне 23. И очень понравилась фраза: \"Иногда людям надо объяснять, кто мы такие...\". Так и есть, на людях одно, а за.. за совсем другое. Фильм клёвый. смотрел его 8 раз. Очень грустный конец. спасибо, тем, кто это создал...
83% (29) Кир оценил(а) в 9 из 10
19-10-2009 / 03:25
мне понравился фильм, он рассказывает о тех людях которые в дневной тени, и живут всвоем мире. Надо быть талерантным.
26-10-2009 / 10:38
Фильм классный,мне очень понравилось, но не все поймут его. Именно здесь рассказывают и показывают как тяжело живется таким людям, их никто не понимает, а ведь они такие же как и мы
88% (25) Александра оценил(а) в 8 из 10
27-11-2009 / 03:07
Хороший фильм! По началу решила, что комедия, но концовка перевернуло все. Самое грустное, что так и происходит в реальной жизни. Добрые милые люди, зла никому не желают... За что их можно так ненавидеть???
Уже много лет задаюсь этим вопросом и в голове не укладывается...
100% (18) Михайло оценил(а) в 10 из 10
21-08-2010 / 13:00
Дочь 15-ти лет захотела посмотреть картину второй раз! Зацепило очень сильно. Редчайший случай, когда фильм со скользкой темой не на шутку цепляет и геев и натуралов. И набор социальных проблем абсолютно не при чем, даже мужики в женском -всего лишь фон! А основное - неимоверная глубина каждого конкретного персонажа, раскрытая артистами с большой буквы за считаные секунды!!! Рекомендация смотреть всем, начиная с дошкольных учреждений, не взирая на партийную и религиозную принадлежность. И доброты в мире станет больше. Шедевр!
95% (19) оксана оценил(а) в 8 из 10
19-11-2009 / 18:51
Фильм Очень понравился!
Не люблю фильмы с печальным концом, но видимо жизнь трансвеститов в нашем обществе вообще печальна....
100% (17) Вэл оценил(а) в 10 из 10
30-09-2010 / 06:13
тяжело вообще что-то говорить после этого фильма... ничего не слышала о нём раньше... просто скачала, случайно наткнувшись во всемирной паутине... ожидала увидеть комедию, а в итоге обливалась слезами... неужели мы никогда так и не сможем стать ЛЮДЬМИ??
100% (16) Лариса оценил(а) в 9 из 10
03-03-2011 / 02:38
Фильм меня потряс. Даже не верится, что снято это у нас и с нашими актерами. Всего абсолютно в меру, нигде не затянуто и ничего лишнего. Ни соплей лишних, ни слез. Праздник жизни? Как же! Хоть одного счастливого героя видели? Каждый приходит сюда от большого несчастья и устраивает фантастический и роскошный фейерверк, чтобы забыть, заслонить, заискрить свое горе. Очень так по-человечески, да? Смотрела из-за Данилы Козловского, Вилли Хаапсало - тоже чудо. Да, конец горький. Но какой драйв! И надо - очень надо - рискнуть жить и с др-р-райвом и с широко раскрытыми глазами - одновременно. Всем удачи!
89% (19) Eugenija оценил(а) в 8 из 10
06-12-2009 / 20:24
После просмотра фильма еле сдерживала слезы, если честно. И они вызваны скорее не тем, что я узнала \"другую сторону медали\" жизни людей в этой сфере, а тем, что я сама общаюсь в этой сфере и реально знаю, что в жизни у них все так и обстоит.. Мир жестокий вокруг нас. Очень.
Фильм потрясающе поставлен, игра актеров просто восхитительна!..
94% (17) ИГОРЬ оценил(а) в 10 из 10
08-12-2009 / 20:15
ОТЛЧНЫЙ ФИЛЬМ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФЕЛИКСУ МИХАЙЛОВУ ЗА ТАКОЙ КИНОПОДАРОК! фИЛЬМ О ЯРКОЙ НЕПРОСТОЙ ЖИЗНИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТРАВЕСТИ-ШОУ, ФИЛЬМ О НАС! ПЕЧАЛЬНЫЙ КОНЕЦ ФИЛЬМА ВЗВОЛНОВАЛ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ, СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ, И ПУСТЬ КАЖДЫЙ СДЕЛАЕТ ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОД..
88% (17) Дмитрий Аржанович оценил(а) в 9 из 10
20-11-2009 / 06:52
Потрясающая комедиодрама!максимум актерской игры,невообразимая режиссура и качественная постановка!..а в чем самый смак - все до необычайности просто...это и добавляет фильму еще больший шарм.
93% (15) Елизавета
28-11-2009 / 04:35
Не ожидала такой концовки. Но это наша реальность - отторжение всего жучеродного,неформатного,хоть и безобидного.
78% (18) Парень оценил(а) в 10 из 10
20-01-2010 / 03:45
для нас Геев, этот фильм шедевр. и лучше я пока не видел. хотя за десять лет посмотрел оч мало фильмов.
это про жизнь которую ктото просто не видит.
16-04-2010 / 10:37
Вот такое быдло и жизнью обиженные дяденьки и губят творческих и добрых людей!
100% (7) алекс оценил(а) в 10 из 10
06-02-2012 / 23:06
Фильм просто супер побольше таких же фильмов!!!
19-01-2012 / 20:57
Решила посмотреть из-за музыки Андрея Данилко, т. к. являюсь его поклонницей... Фильм грустный, я впервые задумалась о чувствах людей нетрадиционной ориентации... хороший фильм, тронул до слёз. Меня он заставил переосмыслить некоторые вещи! Спасибо всем создателям!
100% (6) VETAL оценил(а) в 10 из 10
21-12-2010 / 00:02
да жаль что простые люди не поймут что они никакого негатива не несли
надеюсь побольше таких фильмов которые высвечивают проблемы в обществе и отнощению к разным слоям и прослойкам населения...парни очень хорошо сыграли...фильм очень понравился!!!
83% (6) Ульяна оценил(а) в 9 из 10
05-02-2013 / 15:57
Зацепил фильм очень. Каждый человек имеет право проживать свою жизнь, как считает нужным.
58% (12) Mimila оценил(а) в 5 из 10
08-03-2010 / 03:28
Фильм, конечно, красивый, но не имеющий ничего общего с действительностью.
Знакома и с трансвеститами и гей-тусовкой.
Они только посмеялись над картиной, в которой снялись в большинстве своем, натуралы, натуралами и для натуралов.
То есть такая фантазия на тему.
Ну она тоже имеет право на существование. Только не надо думать, что все так и есть на самом деле.
100% (4) Елеанна
03-08-2013 / 02:58
Мне показалось, что смысл фильма гораздо глубже, чем его описывают выше. Заставляет полностью взглянуть на все, окружающее нас, другими глазами и многое понять и переосмыслить. Этот фильм я посмотрю еще не один раз.
08-02-2011 / 08:12
Хороший фильм, потрясающие костюмы, прически, make-up ребята поработали на славу! Спасибо Шуре Тумашовой и Олегу Позднякову!
100% (4) ален оценил(а) в 8 из 10
01-05-2012 / 20:32
Очень хорошее кино!!! Актеры изумительные,образы раскрыты до мельчайших деталей. Весь фильм хотелось радоваться петь и танцевать с героями. Не важно кто они и какой ориентации, это их выбор. Концовка жестока, наверно тема наболевшая. Люди должны быть людьми до конца.
17-01-2011 / 21:25
Отличное кино!!!! Полезно посмотреть тем, кто не может спокойно смотреть на людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИВУТ И НАСЛАЖДАЮТСЯ ЖИЗНЬЮ.
100% (4) ЕвгениЯ оценил(а) в 8 из 10
03-11-2011 / 21:35
Фильм меня впечатлил, сама живу в этом миром с маской и подстраиваюсь под него где теряю свободу. Как вы не знаете натуралы какой мучение испытывают эти люди. Это пилюлями не лечится.
100% (4) aлинa оценил(а) в 10 из 10
15-06-2010 / 04:00
вeликолeпный фильм.посмотрeть eго рeшилa только из-зa вaнeчки николaeвa.но всё рaвно мeня тронуло
71% (7) Ульяна
06-11-2011 / 19:18
Если честно, думала, что будет что-то веселое и комичное. вышло совсем наоборот. весь фильм в тоническом напряжении просидела, а конец получился как всегда. жалко стало. но с каждым днем все больше убеждаюсь, что человеку свойственно безрассудство и беспамятство: стремление к глянцу, веселью, куражу, тому, ЧТО ТАК ДОЛГО ЗАПРЕЩАЛИ - ведет и так трагическую ситуацию с демографией страны к логическому завершению. Россия умирает, как и все вокруг. это не фильм трагичен. это жизнь трагична, если такие сюжеты становятся злободневными. обидно за державу. за будущее наших детей. если, конечно, будет от кого рожать.вопрос не стоит в игре актеров - она замечательная. жизнь ставит подобные вопросы. а это печально!!!
50% (14) Эва оценил(а) в 7 из 10
27-02-2010 / 22:51
Только что посмотрела, не знала о чем фильм, скачала только из-за Алексея Климушкина, хотелось посмотреть его в другой роли. Достаточно смешанные чувства ЗА и ПРОТИВ, в конце стало как то совсем не по себе (ощущения не передать). Конечно игра актеров просто СУПЕР! посмотреть стоит, но только тем, кто хотя бы терпимо относится к этой категории людей.
80% (5) Armagedon
31-01-2011 / 02:27
Мне жаль тех которые приспосабливают жизнь к себе а не приспасабливаются к ней,подводя ее под свои мерки и взгляды.Это мы общество прячемся за удобные нам маски,так кто же травести они или мы???
28-05-2012 / 00:49
Да фильм супер! Вот только концовка меня очень сильно задело за живое потому что у меня друг был геем и так произашло что его убили... Для меня он был самым лучшим другом.
20-09-2010 / 00:15
Отлично! Очень красиво сняты сцены \"аля-мюзикл\". Великолепно играют актёры. Не знаю характерны ли для них эти роли, но в итоге это не имеет значения. Характеры переданы! Отличный монтаж и операторская работа. Достойный противовес западным бестселлерам этого жанра и темы. Грустный но светлый финал. Всё красиво, даже трагическое перевоплощение в грязном жд туалете. Спасибо!
23-01-2014 / 17:07
Это даже не настоящий фильм, а скорее фарс, балаган, но с замашкой на серьезную тему толерантности и алкоголизма. Тема фильм конечно скользкая, если не особо разбираться в теме травести, то реальные пацаны сказали бы, что это фильм про "педерастов", но не все так просто. Интересна манера фильма, она начинается с интервью, где каждый рассказывает, как докатился до этой жизни, и рассказывается все с хорошим юмором. Но в тоже время, несмотря на скользкую тему, смотреть интересно, а в некоторых местах даже завораживает и удивляет, что мужики могут так перевоплощаться в довольно привлекательных женщин.
75% (4) Людмила оценил(а) в 3 из 10
01-03-2012 / 12:08
Только что посмотрела фильм.Тема трудная. Говорить о ней нужно, как впрочем и о старика-пенсионерах, о детях в детдомах и проч. Но все скомкано, невнятно объяснено. Да, такой тип людей имеет право быть.Но, соглашусь с некоторыми отзывами. - поставьте свое, личное, уважаемая съемочная группа во главе с режиссером! Не надо перепевов из других фильмов! Не надо!!! Ведь можно было об этом же, но по-своему, а не так коряво.Все действия затянуты, особенно не впечатлило начало - ну откровенно плохо играют! И конец сомнительный- ну не могли 4 накачанных травести не справиться с 4 пьяницами!Не верю. И танцуют наши актеры плохо!Смотрите "Мулен Руж", другие зарубежные музыкальные фильмы, набирайтесь опыта!Тема важная и нужная, но сценарий не продуман, и от этого всего веет абсолютным безразличием и режиссера и сценариста, да и актеров тоже к поднятой проблеме. Сразу оговорюсь; я не гей, по ночным клубам не хожу. Это отзыв не на суть проблемы, а на ее решение.
35% (17) Wimkrsk
05-01-2010 / 15:58
Кто сказал что это комедия? Фильм думаю для сочуствующих разным меньшинствам, остальным рекомендую воздержаться от просмотра. А так фильм ничего, даже удивился что актёры так хорошо играют, особенно в роль вжился Алексей Климушкин, как будто себя играет. Стало понятно откуда у него эта лошадиная улыбка.
--- (2) Лиса
11-03-2019 / 18:25
Фильм мне очень понравился! Весельчаки близки мне по духу, я тоже иногда играю мужские роли в театре). Сам сценарий и актёрская игра передают эмоции по полной! Весь фильм будто проживаешь вместе с персонажами. Концовка конечно трагичная, но это жизнь и в ней не всегда счастливый конец...
--- (2) люда
06-02-2014 / 11:18
Фильм очень понравился, с глубоким философским смыслом, но, наверно не все его поймут. Хорошие, добрые люди, зла никому не причинили. Грустно...
--- (2) Рина оценил(а) в 9 из 10
04-11-2012 / 02:37
Смелое отечественное кино! Фильм тронул, разжег жаркие дискуссии, но не оставил равнодушными НИКОГО из зрителей!
Очень жаль, что этот фильм я посмотрела так нескоро с момента его экранизации, да и зашла случайно - по ссылке о фильмографии Данилы Козловского..
Непонятна критика фильма от людей, в принципе не признающих какие-либо проявления своего Я, помимо "общепринятых" - это бред!
.. и игра актеров очень достойная!
--- (2) Натали оценил(а) в 8 из 10
21-11-2012 / 01:14
Фильм очень хороший! Понравилась игра актеров, жаль только что такой конец! Данила Козловский - просто класс!
22-04-2013 / 00:09
Не любителям судить о режиссуре и игре! Фильм заставляет задуматься о многом.
--- (2) Ксения оценил(а) в 8 из 10
03-01-2013 / 02:33
Сколько людей, столько и мнений. Фильм сильный, немного смазан сюжет, но суть происходящего прекрасно доходит. Советую
32% (19) Skronc
25-01-2010 / 14:17
Действительно \"очень смешной фильм\" : воспитание ребенка психически нездоровой мамашей, алкоголизм родителей живущих в глубинке, спид, смерть главных героев от рук быдла - полный соц.пакет. Похоже, СОВОК из режиссерских голов не выбить ни чем. (просто я ждал комедию, а получил 200% драмы и это в воскресный вечер)
50% (6) Лидия оценил(а) в 5 из 10
16-11-2011 / 05:22
Переигранная и сильно поломанная тема \"Вонг Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар\" с Патриком Суэйзи и Уэсли Снапйпсом в главных ролях. Бабенко не в тему, можно и нужно было обыграть повествования о судьбах иначе... Козловский разочаровал.
36% (11) Liliya оценил(а) в 4 из 10
07-09-2011 / 11:39
Фильм совсем не впечатлил; ничего общего с реальностью, актерская игра- на 3, сценарий- немного недоработанный, не понимаю почему талантливые актеры согласились сниматься в этой картине. На самом деле жизнь гомосексуалистов, так же как и трансвеститов- обычная и будничная, как и жизнь натуралов; а так- гомосексуальный цирк, с печальным концом...
07-05-2013 / 16:13
Лично я плакала и благодарна актёрам и всем кто работал над фильмом, за возможность чуть подняться над серостью.
67% (3) Ксения оценил(а) в 8 из 10
30-07-2013 / 21:26
Я не радею за права меньшинств, не отношусь к онымн, не смотря на это, фильм понравился ОЧЕНЬ.
Каждый имеет право выбирать свой путь. Не нам осуждать.
Спасибо.
26% (19) Ola оценил(а) в 2 из 10
03-10-2010 / 23:35
мне фильм не понравился.. совсем.., ни режиссура, ни игра актеров, не понравилось ничего.
43% (7) alex
14-04-2012 / 11:37
Не понимаю, как можно вообще положительно отзываться об этом "шедевре"? Это мерзкая, дешевая пародия. Игра актеров просто отвратительна! Какие эмоции может вызвать стокилограмовый мужик бегающии в колготках и визжащии сиплым вокалом в этои и без того дикои и гомофобной стране? Спасибо Вам, Феликс ! Вы внесли свою лепту в и без того сложное положение сексменьшинств в России...
01-04-2010 / 09:51
где там критики увидели хорошую режиссуру-ума не приложу....Жалкое копирование известных и очень популярных голливудско-европейских реально классных фильмов на ЭТУ тему.Ужасный монтаж,невнятная игра большинства актеров,порою казалось,что собрали непрофессионалов,типа- с миру по нитке(жаль прекрассную БАБЕНКО,как ее уговорили-не пойму).За уши притянутый сценарий-режиссер(?)явно давил в некоторых сценах на жалость и слезы зрителей,куцые шоу-сцены,недоделанные и недожитые образы-НЕ ВЕРЮ!!!НЕ ТРОНУЛО!!!
--- (1) Катя
04-02-2018 / 00:46
Фильм тяжёлый, после просмотра котрого ещё долгое время анализируешь и прокручиваешь его в голове! Не имею никакого отношения к транссвеститам, но в силу некоторых жизненных обстоятельств понимаю, как трудно противостоять обществу, которое на 70% состоит из быдла!
--- (1) Елена
09-09-2019 / 19:45
Я, конечно же, за то, чтобы у нас было гораздо больше натуралов. Но это действительно не личный выбор, а какой-то сбой в хромосомах. Поэтому судить таких людей мы не можем. Считаю, что фильм следует показать как можно большей аудитории зрителей. Восхищена игрой актеров.
--- (1) Николай оценил(а) в 10 из 10
31-05-2013 / 19:49
Это не фильм !!! А просто крик !!! В нём сказано о том, как сложно жить не только транссексуалам но и геям , и как это опасно сложно и больно ... Спасибо актёрам и создателям фильма.
26-03-2022 / 14:53
Великолепная игра актеров, яркая, активная. Незамыленный и необычный сюжет. Скорее драма, чем комедия, показана жестокость мира, отношение к людям, отличающимся от нашего восприятия.
21% (19) Игорь123 оценил(а) в 1 из 10
06-11-2010 / 14:12
Удивляют умилительно-восторженные отклики на фильм. Принцип - ого, это же о другой стороне жизни! Это круто! На самом же деле фильм невероятно слабый по режиссуре. Да что там слабый, вообще никакой. Жаль в принципе хороших актеров (Козловский, Хаапасало и др.) которые снялись в такой ерунде (сказал бы по другому).
8% (25) бизон оценил(а) в 4 из 10
09-08-2010 / 12:10
сценарий бездарный
фильм больше для элтона джона и для геелюбивой европы
\"гомики хорошие но их никто не любит и не понимает\"
это фильм-гей парад с трагическим концом

Netall.ru - Алексей Леонидов

ообще-то удивительно, что выход этого фильма на довольно скользкую для России тему не вызвал волну протестов не только у ярых гомофобов, но и просто у обычных зрителей, в массе своей допускающей разве что смешки и стеб на уровне «Вот оно как, Михылыч» из «Нашей Раши». Скорее всего, просто не заметили. А ведь картина получилась довольно неглупой, с целой обоймой известных актеров, как молодых, так уже и заслуженных, и если поначалу даже вполне толерантному человеку вряд ли удастся удержаться от ухмылок в адрес происходящего на экране, то ближе к финалу фильм превращается прямо таки в трагедию.

Film.ru - Семен Кваша

Самое странное в этом то, что "Весельчаки" — стопроцентно советское кино, такой рязановский "Гараж", трагикомедия нравов с моралью. Только еще с трансвеститами и правдой жизни, которая даже как-то подминает под себя собственно кино. Полубезумные феи, хорошо понимающие, что жить они будут плохо и недолго, весело и с надрывом устраивают трэшовое травести-шоу, в котором единственное развлечение — переодетые в пух и перья густо накрашенные мужики, явно вдохновленные не "М. Баттерфляй", а Калягиным в роли донны Розы д'Альваторес. Ну так на то донна Роза и кумир миллионов.