Весельчаки

Весельчаки

Описание фильма Весельчаки (2009)

Фильм Весельчаки - это история пятерых мужчин, которые по ночам в качестве артистов-травести выступают в ночном клубе в невероятном макияже и нарядах. Но в светлое время суток у них совсем другая жизнь, и этот мир их часто не понимает.

Если трейлер Весельчаки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Весельчаки. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
82% (28) Кир оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2009 03:25:47

мне понравился фильм, он рассказывает о тех людях которые в дневной тени, и живут всвоем мире. Надо быть талерантным.

ссылка на отзыв | 26-10-2009 10:38:58

Фильм классный,мне очень понравилось, но не все поймут его. Именно здесь рассказывают и показывают как тяжело живется таким людям, их никто не понимает, а ведь они такие же как и мы

94% (16) оксана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2009 18:51:48

Фильм Очень понравился!
Не люблю фильмы с печальным концом, но видимо жизнь трансвеститов в нашем обществе вообще печальна....

88% (16) Дмитрий Аржанович оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-11-2009 06:52:37

Потрясающая комедиодрама!максимум актерской игры,невообразимая режиссура и качественная постановка!..а в чем самый смак - все до необычайности просто...это и добавляет фильму еще больший шарм.

86% (21) Александра оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2009 03:07:35

Хороший фильм! По началу решила, что комедия, но концовка перевернуло все. Самое грустное, что так и происходит в реальной жизни. Добрые милые люди, зла никому не желают... За что их можно так ненавидеть???
Уже много лет задаюсь этим вопросом и в голове не укладывается...

92% (13) Елизавета
ссылка на отзыв | 28-11-2009 04:35:11

Не ожидала такой концовки. Но это наша реальность - отторжение всего жучеродного,неформатного,хоть и безобидного.

88% (16) Eugenija оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2009 20:24:01

После просмотра фильма еле сдерживала слезы, если честно. И они вызваны скорее не тем, что я узнала \"другую сторону медали\" жизни людей в этой сфере, а тем, что я сама общаюсь в этой сфере и реально знаю, что в жизни у них все так и обстоит.. Мир жестокий вокруг нас. Очень.
Фильм потрясающе поставлен, игра актеров просто восхитительна!..

93% (15) ИГОРЬ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2009 20:15:38

ОТЛЧНЫЙ ФИЛЬМ,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФЕЛИКСУ МИХАЙЛОВУ ЗА ТАКОЙ КИНОПОДАРОК! фИЛЬМ О ЯРКОЙ НЕПРОСТОЙ ЖИЗНИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТРАВЕСТИ-ШОУ, ФИЛЬМ О НАС! ПЕЧАЛЬНЫЙ КОНЕЦ ФИЛЬМА ВЗВОЛНОВАЛ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ, СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ, И ПУСТЬ КАЖДЫЙ СДЕЛАЕТ ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОД..

36% (14) Wimkrsk
ссылка на отзыв | 05-01-2010 15:58:15

Кто сказал что это комедия? Фильм думаю для сочуствующих разным меньшинствам, остальным рекомендую воздержаться от просмотра. А так фильм ничего, даже удивился что актёры так хорошо играют, особенно в роль вжился Алексей Климушкин, как будто себя играет. Стало понятно откуда у него эта лошадиная улыбка.

81% (16) Парень оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2010 03:45:34

для нас Геев, этот фильм шедевр. и лучше я пока не видел. хотя за десять лет посмотрел оч мало фильмов.
это про жизнь которую ктото просто не видит.

31% (16) Skronc
ссылка на отзыв | 25-01-2010 14:17:22

Действительно \"очень смешной фильм\" : воспитание ребенка психически нездоровой мамашей, алкоголизм родителей живущих в глубинке, спид, смерть главных героев от рук быдла - полный соц.пакет. Похоже, СОВОК из режиссерских голов не выбить ни чем. (просто я ждал комедию, а получил 200% драмы и это в воскресный вечер)

46% (13) Эва оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2010 22:51:08

Только что посмотрела, не знала о чем фильм, скачала только из-за Алексея Климушкина, хотелось посмотреть его в другой роли. Достаточно смешанные чувства ЗА и ПРОТИВ, в конце стало как то совсем не по себе (ощущения не передать). Конечно игра актеров просто СУПЕР! посмотреть стоит, но только тем, кто хотя бы терпимо относится к этой категории людей.

55% (11) Mimila оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2010 03:28:01

Фильм, конечно, красивый, но не имеющий ничего общего с действительностью.
Знакома и с трансвеститами и гей-тусовкой.
Они только посмеялись над картиной, в которой снялись в большинстве своем, натуралы, натуралами и для натуралов.
То есть такая фантазия на тему.
Ну она тоже имеет право на существование. Только не надо думать, что все так и есть на самом деле.

ссылка на отзыв | 01-04-2010 09:51:08

где там критики увидели хорошую режиссуру-ума не приложу....Жалкое копирование известных и очень популярных голливудско-европейских реально классных фильмов на ЭТУ тему.Ужасный монтаж,невнятная игра большинства актеров,порою казалось,что собрали непрофессионалов,типа- с миру по нитке(жаль прекрассную БАБЕНКО,как ее уговорили-не пойму).За уши притянутый сценарий-режиссер(?)явно давил в некоторых сценах на жалость и слезы зрителей,куцые шоу-сцены,недоделанные и недожитые образы-НЕ ВЕРЮ!!!НЕ ТРОНУЛО!!!

ссылка на отзыв | 16-04-2010 10:37:47

Вот такое быдло и жизнью обиженные дяденьки и губят творческих и добрых людей!

ссылка на отзыв | 23-05-2010 21:14:26

Я гей. Это истори и обо мне. Мне 23. И очень понравилась фраза: \"Иногда людям надо объяснять, кто мы такие...\". Так и есть, на людях одно, а за.. за совсем другое. Фильм клёвый. смотрел его 8 раз. Очень грустный конец. спасибо, тем, кто это создал...

100% (4) aлинa оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2010 04:00:32

вeликолeпный фильм.посмотрeть eго рeшилa только из-зa вaнeчки николaeвa.но всё рaвно мeня тронуло

9% (23) бизон оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-08-2010 12:10:19

сценарий бездарный
фильм больше для элтона джона и для геелюбивой европы
\"гомики хорошие но их никто не любит и не понимает\"
это фильм-гей парад с трагическим концом

100% (16) Михайло оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-08-2010 13:00:42

Дочь 15-ти лет захотела посмотреть картину второй раз! Зацепило очень сильно. Редчайший случай, когда фильм со скользкой темой не на шутку цепляет и геев и натуралов. И набор социальных проблем абсолютно не при чем, даже мужики в женском -всего лишь фон! А основное - неимоверная глубина каждого конкретного персонажа, раскрытая артистами с большой буквы за считаные секунды!!! Рекомендация смотреть всем, начиная с дошкольных учреждений, не взирая на партийную и религиозную принадлежность. И доброты в мире станет больше. Шедевр!

ссылка на отзыв | 20-09-2010 00:15:49

Отлично! Очень красиво сняты сцены \"аля-мюзикл\". Великолепно играют актёры. Не знаю характерны ли для них эти роли, но в итоге это не имеет значения. Характеры переданы! Отличный монтаж и операторская работа. Достойный противовес западным бестселлерам этого жанра и темы. Грустный но светлый финал. Всё красиво, даже трагическое перевоплощение в грязном жд туалете. Спасибо!

100% (13) Вэл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-09-2010 06:13:33

тяжело вообще что-то говорить после этого фильма... ничего не слышала о нём раньше... просто скачала, случайно наткнувшись во всемирной паутине... ожидала увидеть комедию, а в итоге обливалась слезами... неужели мы никогда так и не сможем стать ЛЮДЬМИ??

28% (18) Ola оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2010 23:35:14

мне фильм не понравился.. совсем.., ни режиссура, ни игра актеров, не понравилось ничего.

19% (16) Игорь123 оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2010 14:12:51

Удивляют умилительно-восторженные отклики на фильм. Принцип - ого, это же о другой стороне жизни! Это круто! На самом же деле фильм невероятно слабый по режиссуре. Да что там слабый, вообще никакой. Жаль в принципе хороших актеров (Козловский, Хаапасало и др.) которые снялись в такой ерунде (сказал бы по другому).

100% (5) VETAL оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2010 00:02:31

да жаль что простые люди не поймут что они никакого негатива не несли
надеюсь побольше таких фильмов которые высвечивают проблемы в обществе и отнощению к разным слоям и прослойкам населения...парни очень хорошо сыграли...фильм очень понравился!!!

ссылка на отзыв | 17-01-2011 21:25:50

Отличное кино!!!! Полезно посмотреть тем, кто не может спокойно смотреть на людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИВУТ И НАСЛАЖДАЮТСЯ ЖИЗНЬЮ.

--- (2) Armagedon
ссылка на отзыв | 31-01-2011 02:27:04

Мне жаль тех которые приспосабливают жизнь к себе а не приспасабливаются к ней,подводя ее под свои мерки и взгляды.Это мы общество прячемся за удобные нам маски,так кто же травести они или мы???

ссылка на отзыв | 08-02-2011 08:12:53

Хороший фильм, потрясающие костюмы, прически, make-up ребята поработали на славу! Спасибо Шуре Тумашовой и Олегу Позднякову!

100% (12) Лариса оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2011 02:38:11

Фильм меня потряс. Даже не верится, что снято это у нас и с нашими актерами. Всего абсолютно в меру, нигде не затянуто и ничего лишнего. Ни соплей лишних, ни слез. Праздник жизни? Как же! Хоть одного счастливого героя видели? Каждый приходит сюда от большого несчастья и устраивает фантастический и роскошный фейерверк, чтобы забыть, заслонить, заискрить свое горе. Очень так по-человечески, да? Смотрела из-за Данилы Козловского, Вилли Хаапсало - тоже чудо. Да, конец горький. Но какой драйв! И надо - очень надо - рискнуть жить и с др-р-райвом и с широко раскрытыми глазами - одновременно. Всем удачи!

33% (9) Liliya оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-09-2011 11:39:51

Фильм совсем не впечатлил; ничего общего с реальностью, актерская игра- на 3, сценарий- немного недоработанный, не понимаю почему талантливые актеры согласились сниматься в этой картине. На самом деле жизнь гомосексуалистов, так же как и трансвеститов- обычная и будничная, как и жизнь натуралов; а так- гомосексуальный цирк, с печальным концом...

100% (3) ЕвгениЯ оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2011 21:35:09

Фильм меня впечатлил, сама живу в этом миром с маской и подстраиваюсь под него где теряю свободу. Как вы не знаете натуралы какой мучение испытывают эти люди. Это пилюлями не лечится.

67% (6) Ульяна
ссылка на отзыв | 06-11-2011 19:18:21

Если честно, думала, что будет что-то веселое и комичное. вышло совсем наоборот. весь фильм в тоническом напряжении просидела, а конец получился как всегда. жалко стало. но с каждым днем все больше убеждаюсь, что человеку свойственно безрассудство и беспамятство: стремление к глянцу, веселью, куражу, тому, ЧТО ТАК ДОЛГО ЗАПРЕЩАЛИ - ведет и так трагическую ситуацию с демографией страны к логическому завершению. Россия умирает, как и все вокруг. это не фильм трагичен. это жизнь трагична, если такие сюжеты становятся злободневными. обидно за державу. за будущее наших детей. если, конечно, будет от кого рожать.вопрос не стоит в игре актеров - она замечательная. жизнь ставит подобные вопросы. а это печально!!!

50% (4) Лидия оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2011 05:22:01

Переигранная и сильно поломанная тема \"Вонг Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар\" с Патриком Суэйзи и Уэсли Снапйпсом в главных ролях. Бабенко не в тему, можно и нужно было обыграть повествования о судьбах иначе... Козловский разочаровал.

100% (5) Катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2012 20:57:01

Решила посмотреть из-за музыки Андрея Данилко, т. к. являюсь его поклонницей... Фильм грустный, я впервые задумалась о чувствах людей нетрадиционной ориентации... хороший фильм, тронул до слёз. Меня он заставил переосмыслить некоторые вещи! Спасибо всем создателям!

100% (7) алекс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2012 23:06:37

Фильм просто супер побольше таких же фильмов!!!

75% (4) Людмила оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2012 12:08:53

Только что посмотрела фильм.Тема трудная. Говорить о ней нужно, как впрочем и о старика-пенсионерах, о детях в детдомах и проч. Но все скомкано, невнятно объяснено. Да, такой тип людей имеет право быть.Но, соглашусь с некоторыми отзывами. - поставьте свое, личное, уважаемая съемочная группа во главе с режиссером! Не надо перепевов из других фильмов! Не надо!!! Ведь можно было об этом же, но по-своему, а не так коряво.Все действия затянуты, особенно не впечатлило начало - ну откровенно плохо играют! И конец сомнительный- ну не могли 4 накачанных травести не справиться с 4 пьяницами!Не верю. И танцуют наши актеры плохо!Смотрите "Мулен Руж", другие зарубежные музыкальные фильмы, набирайтесь опыта!Тема важная и нужная, но сценарий не продуман, и от этого всего веет абсолютным безразличием и режиссера и сценариста, да и актеров тоже к поднятой проблеме. Сразу оговорюсь; я не гей, по ночным клубам не хожу. Это отзыв не на суть проблемы, а на ее решение.

43% (7) alex
ссылка на отзыв | 14-04-2012 11:37:34

Не понимаю, как можно вообще положительно отзываться об этом "шедевре"? Это мерзкая, дешевая пародия. Игра актеров просто отвратительна! Какие эмоции может вызвать стокилограмовый мужик бегающии в колготках и визжащии сиплым вокалом в этои и без того дикои и гомофобной стране? Спасибо Вам, Феликс ! Вы внесли свою лепту в и без того сложное положение сексменьшинств в России...

100% (4) ален оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2012 20:32:52

Очень хорошее кино!!! Актеры изумительные,образы раскрыты до мельчайших деталей. Весь фильм хотелось радоваться петь и танцевать с героями. Не важно кто они и какой ориентации, это их выбор. Концовка жестока, наверно тема наболевшая. Люди должны быть людьми до конца.

ссылка на отзыв | 28-05-2012 00:49:08

Да фильм супер! Вот только концовка меня очень сильно задело за живое потому что у меня друг был геем и так произашло что его убили... Для меня он был самым лучшим другом.

--- (1) Рина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2012 02:37:12

Смелое отечественное кино! Фильм тронул, разжег жаркие дискуссии, но не оставил равнодушными НИКОГО из зрителей!
Очень жаль, что этот фильм я посмотрела так нескоро с момента его экранизации, да и зашла случайно - по ссылке о фильмографии Данилы Козловского..
Непонятна критика фильма от людей, в принципе не признающих какие-либо проявления своего Я, помимо "общепринятых" - это бред!
.. и игра актеров очень достойная!

--- (0) Натали оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2012 01:14:04

Фильм очень хороший! Понравилась игра актеров, жаль только что такой конец! Данила Козловский - просто класс!

--- (0) Ксения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2013 02:33:43

Сколько людей, столько и мнений. Фильм сильный, немного смазан сюжет, но суть происходящего прекрасно доходит. Советую

100% (22) Олег оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2013 04:57:29

Если кратко - фильм ПРАВДИВЫЙ. Могу заявить это ответственно - потому что сам являюсь трансвеститом.Как раз родом из СССР. Мне уже за сорок. В этом фильме показали лишь малую часть того айсберга проблем и отношения общества - который есть на самом деле. Агрессия общества в реальности - она гораздо масштабнее. Люди наши готовы скорее УБИТЬ - чем попытаться просто ПРИНЯТЬ, не говоря уже о том - чтобы ПОНЯТЬ таких людей. Конечно всему виной невежество воспитания. Проблема таких неформалов - это не извращения - это природа, заложенная генами при рождении. Как сказал один из персонажей фильма - "Когда я узнал - что я ТАКОЙ - я решил что я БОЛЬНОЙ"(работник культотдела института в фильме). Так и я - подумал о себе тоже самое. У меня тогда тоже был шок. Это были 80-е. И я решил убить это в себе - занялся спортом, Потом пошел в десант(разведка) выполнил свой интернациональный долг. Решил что победил наваждение. А пришел домой - и опять накрыло. Это - не болезнь - это крест на всю жизнь. Чтобы это остановить - можно только застрелиться. И вот я до сих пор живу двойной жизнью и было в ней все ТОЖЕ САМОЕ, что показано в фильме, но и было многое - что не показано. Это - развод с женой(запрет видеться с сыном), разрушение бизнеса(когда компаньоны пытаются отнять твою долю - причем контрольный пакет - объявив тебя душевнобольным - однако это не мешало в самом начале успешно развить весь этот бизнес и ничто тогда им не мешало пожинать твои плоды), нападения на меня - на улице с целью изнасилования и ограбления(нападали - как на женщину, но получали отпор - значительно более неожиданный...Я потом часто думал "Оказалась бы на моем месте женщина - она бы точно погибла". А так пару подонков навсегда остались инвалидами.
Живешь тихо - никого не трогаешь - но наши люди пытаются влезть в твою жизнь со своим уставом. И вопрос - кто из нас ьолее НЕНОРМАЛЕН - мы(трансы) или общество - которому НЕ ВСЕ РАВНО, что ты так одеваешься - зато ВСЕ РАВНО - когда водку пьют до одури и проходят мимо беспредела - который творится прямо на улицах среди белого дня. Только тот факт - что я прошел школу ВДВ - и дал мне шанс до сих пор не погибнуть на наших улицах наших культурных городов. Ведь и в фильме показана - Москва - куда уж выше по продвинутости социума.
А так - мой финал был бы точно таким - как в фильме - летальный исход обеспечен. А оружие для обороны - с собой носить трансвеститу - просто категорически нельзя. Потом милиция сама и пишет - что ты, изменив внешность - грабишь прохожих с применением слезоточивого газа или травматического оружия. в том числе электрошокера. И пытаются повесить на тебя все нераскрытые уличные грабежи. И такое - попытка опорочить меня - уже было в моей жизни.Жаль что о подобном - в фильме не рассказали.Думаю - режиссер все это знал - просто решил пощадить зрителя.
Быть трансвеститом - это не РАДОСТЬ - это БОЖЬЕ НАКАЗАНИЕ. Именно ОБ ЭТОМ и снят этот фильм. Смех сквозь слезы. Вот оно ВЕСЕЛЬЕ.
Как трансвестит - могу подтвердить - все так и есть - как в фильме показано. В комментариях выше было написано от лица геев - что фильм не правдивый. Снят НАТУРАЛАМИ для НАТУРАЛОВ.Очень странно - что именно ГЕИ такое написали. Понятие ГЕЙ и ТРАНСВЕСТИТ могут свалить в одну кучу только люди НЕ В ТЕМЕ. Как раз ГЕИ прекрасно знают РАЗНИЦУ. Поэтому скажу от лица трансвестита со стажем - фильм ПРАВДИВЫЙ. Очень СИЛЬНЫЙ и очень СМЕЛЫЙ.

75% (4) Ульяна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2013 15:57:02

Зацепил фильм очень. Каждый человек имеет право проживать свою жизнь, как считает нужным.

ссылка на отзыв | 22-04-2013 00:09:49

Не любителям судить о режиссуре и игре! Фильм заставляет задуматься о многом.

ссылка на отзыв | 07-05-2013 16:13:38

Лично я плакала и благодарна актёрам и всем кто работал над фильмом, за возможность чуть подняться над серостью.

--- (0) Николай оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2013 19:49:26

Это не фильм !!! А просто крик !!! В нём сказано о том, как сложно жить не только транссексуалам но и геям , и как это опасно сложно и больно ... Спасибо актёрам и создателям фильма.

--- (2) Ксения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-07-2013 21:26:17

Я не радею за права меньшинств, не отношусь к онымн, не смотря на это, фильм понравился ОЧЕНЬ.
Каждый имеет право выбирать свой путь. Не нам осуждать.
Спасибо.

--- (2) Елеанна
ссылка на отзыв | 03-08-2013 02:58:40

Мне показалось, что смысл фильма гораздо глубже, чем его описывают выше. Заставляет полностью взглянуть на все, окружающее нас, другими глазами и многое понять и переосмыслить. Этот фильм я посмотрю еще не один раз.

ссылка на отзыв | 23-01-2014 17:07:23

Это даже не настоящий фильм, а скорее фарс, балаган, но с замашкой на серьезную тему толерантности и алкоголизма. Тема фильм конечно скользкая, если не особо разбираться в теме травести, то реальные пацаны сказали бы, что это фильм про "педерастов", но не все так просто. Интересна манера фильма, она начинается с интервью, где каждый рассказывает, как докатился до этой жизни, и рассказывается все с хорошим юмором. Но в тоже время, несмотря на скользкую тему, смотреть интересно, а в некоторых местах даже завораживает и удивляет, что мужики могут так перевоплощаться в довольно привлекательных женщин.

--- (2) люда
ссылка на отзыв | 06-02-2014 11:18:20

Фильм очень понравился, с глубоким философским смыслом, но, наверно не все его поймут. Хорошие, добрые люди, зла никому не причинили. Грустно...

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Истории, рассказанные в "Весельчаках", гораздо ярче и убедительнее любых слов, так что лучше увидеть их собственными глазами. Картину имеет смысл посмотреть всем, кто хочет больше узнать о жизни и проблемах современной России, а также поклонникам хорошей режиссуры и актерской игры. И остается только жалеть о том, что новую отечественную ленту вряд ли увидят зрители, которым она больше всего нужна, – те, кто по-прежнему считает геев извращенцами и преступниками.

Фильм Феликса Михайлова, режиссера-постановщика популярного ледового шоу Первого канала «Звезды на льду», фокусирует свое внимание на теме, которую в нашем кино никто еще не затрагивал, – травести-артисты, их жизнь, нравы, их счастье и трагедии. И что любопытно, Михайлов снял всю историю (он же выступил автором сценария) не выстраивая ее в каком-то эфемерном, придуманном пространстве, а поместив всех персонажей, каждую конкретную историю в современные реалии. От чего фильм только выиграл.

Netall.ru - Алексей Леонидов

ообще-то удивительно, что выход этого фильма на довольно скользкую для России тему не вызвал волну протестов не только у ярых гомофобов, но и просто у обычных зрителей, в массе своей допускающей разве что смешки и стеб на уровне «Вот оно как, Михылыч» из «Нашей Раши». Скорее всего, просто не заметили. А ведь картина получилась довольно неглупой, с целой обоймой известных актеров, как молодых, так уже и заслуженных, и если поначалу даже вполне толерантному человеку вряд ли удастся удержаться от ухмылок в адрес происходящего на экране, то ближе к финалу фильм превращается прямо таки в трагедию.

Film.ru - Семен Кваша

Самое странное в этом то, что "Весельчаки" — стопроцентно советское кино, такой рязановский "Гараж", трагикомедия нравов с моралью. Только еще с трансвеститами и правдой жизни, которая даже как-то подминает под себя собственно кино. Полубезумные феи, хорошо понимающие, что жить они будут плохо и недолго, весело и с надрывом устраивают трэшовое травести-шоу, в котором единственное развлечение — переодетые в пух и перья густо накрашенные мужики, явно вдохновленные не "М. Баттерфляй", а Калягиным в роли донны Розы д'Альваторес. Ну так на то донна Роза и кумир миллионов.