Волшебник

Фильм Волшебник 2019

Описание фильма Волшебник (2019)

Фильм Волшебник 2019 года расскажет о стареющем рок-музыканте, давно уже забывшем о славе, но начинающем преподавать уроки гитары амбициозному и талантливому мальчику. Постановщиком и сценаристом этой трагикомедии выступил известный композитор Михаил Морсков (Хороший мальчик, Пятница, Новогодний переполох, Спасибо деду за победу), для которого эта работа в качестве режиссёра и сценариста, после пары короткометражек, станет дебютом в большом полнометражном кино. В числе продюсеров проекта есть Бинке Анисимов (Ч/Б), Ибрагим Магомедов (Фото на память) и Владимир Маслов (Миллиард). Возрастной рейтинг картине присвоен 12+, а небольшой хронометраж составляет всего 87 минут, так что её можно будет смотреть в семейном кругу вместе с детьми.

Главным героем этой истории выступает музыкант Фима, который когда-то был легендой рок-сцены и знаменитым гитаристом, но теперь момент славы ушёл, популярность со временем сошла на нет, и всё былое величие нынче пропало. Фима погряз в разгульном образе жизни, впустую растрачивая свой талант и волоча довольно жалкое существование. Однако его жизнь преображается, когда его учеником по курсу мастерства игры на гитаре становится мальчик Рома, борющийся с тяжёлой болезнью, но мечтающий покорить свою одноклассницу.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов русского кино и телесериалов, как Семён Трескунов (Т-34, Рубеж, Частное пионерское. Ура, каникулы!!!), Максим Суханов (Мифы, Три сестры, Викинг), Ангелина Стречина (Пиковая дама: Зазеркалье, Гости, На районе), Ирина Купченко (Последнее испытание, Училка, Калачи), Владимир Капустин (Пионеры-герои, Мой папа Барышников), Ирина Яковлева (Экспириенс), Иван Охлобыстин (Временные трудности, Птица, Иерей-сан. Исповедь самурая), Сергей Чонишвили (Тридцать седьмой роман, Тайны смерти, Пари), Сергей Аброскин (Счастья! Здоровья!, Гуляй, Вася!, Отдать концы), Екатерина Маликова (Срочно выйду замуж, 22 минуты, Варенье из сакуры) и другие российские артисты. Дата премьеры в России назначена на третье октября 2019 года прокатчиком «Централ Партнершип».

Если трейлер Волшебник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Волшебник. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
03-10-2019 / 13:52

Замечательный добрый фильм для семейного просмотра. Максим Суханов как всегда великолепен.

71% (7) Таточка оценил(а) в 10 из 10
03-10-2019 / 14:10

Прекрасное музыкальное семейное душевное кино. Фильм воодушевляет на достижения, новый опыт и идеи.

05-10-2019 / 12:48

Всем привычна проблема конфликта поколений, но бывает ведь и дружба поколений. Фильм о дружбе пожилого музыканта и подростка-инвалида, абсолютно различных по возрасту, психологическому складу и жизненному опыту мужчин! Хороший и добрый фильм. Всем рекомендую!

50% (4) МАрина оценил(а) в 8 из 10
21-10-2019 / 13:51

Классный фильм! По-доброму встряхивает. Актёр, сыгравший Фиму, супер, отличная работа. Актер, сыгравший, Алика, молодца. Рекомендую!

Intermedia.ru - Денис Ступников

Острых углов в «Волшебнике» действительно могло бы быть и побольше. Не раскрыта тема мучительной социализации больных ДЦП подростков, ведь герой Трескунова неправдоподобно успешен, причем «сделал» он себя сам. И это в его-то возрасте и в его положении! Волшебник Ефим прагматичному Роману вроде как и не требуется.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

В рамках заданного хронотопа музыкальной сказки история работает. Это милое и доброе кино для семейного просмотра, максимально понятное и простое, в таком тоже есть необходимость.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Сюжет истории весьма заковырист и столь же неправдоподобен. Достаточно сказать, что погрязший в долгах Ефим разъезжает по Москве на Harley-Davidson, цены на которые редко опускаются ниже миллиона рублей. Да и в популярность группы «Мэджик», исполняющей нечто в духе Gorky Park в конце 90-х, трудно поверить.