Аритмия

фильм аритмия

Описание фильма Аритмия (2017)

Фильм Аритмия рассказывает о нелёгкой жизни талантливого хирурга Олега. Он - врач скорой помощи, стремящийся спасать жизни людей. В потоке дней и суматохе вызовов он настолько увлечён работой, ведь один его приезд способен изменить всё, а каждая его успешная операция - это настоящее спасение, практически чудо, но всё остальное для Олега отходит на второй план - семья, любовь, личная жизнь... Его жена не выдерживает такой жизни и такого отношения от мужа, и пока он спасает других людей, она уже подаёт на развод. В это же время у Олега появляется новый начальник, которому важно не мастерство врачей, а исключительно точное следование всем строгим правилам, что резко приводит к конфликту. Сможет ли Олег всё изменить? Будет ли он спасать себя и предпочтёт, как и раньше, ездить с места на место, спасая других? Смирится ли с новыми порядками, решит отпустить жену или будет сражаться, чтобы вернуть свою любовь?

Главные роли в картине исполнили Ирина Горбачёва и Александр Яценко. Режиссёром и сценаристом выступил Борис Хлебников. Актёрский состав фильма также включает в себя Николая Шрайбера, Максима Лагашкина, Александра Самойленко, Надежду Маркину, Альбину Тиханову, Анну Котову и других российских актёров театра и кино. Дата выхода в России назначена на пятое октября 2017.

Если трейлер Аритмия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Аритмия. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
60% (5) Valintin оценил(а) в 1 из 10
11-09-2017 / 20:32

Достаточно тре́йлер посмотреть чтобы понять что это за фильм, только в России наверно нашу реальную жизнь переносят в кино, а зачем собственно я за это деньги должен платить? Я и так могу бесплатно на это насмотреться! И если кто-то думает что в европейских странах не так, он глубоко заблуждается, там такая же ситуация, такие же люди. Я одного понять не могу каким образом подобные фильмы попадают в рейтинг как лучшие? Я как-то посмотрел фильм «Географ глобус пропил» так и хочется спросить у наших артистов, вы сами реально не понимаете в какой ерунде вы снимаетесь? Вам не стыдно? Или снялись в кино получили денег, а там хоть трава не расти, а когда вы начинаете просить денег типа для больных детей, все ваши заслуги спускаются в унитаз.

Kinopoisk.ru - Дарико Цулая

Хлебникову удалось создать настолько психологически убедительный мир, что в нем продолжаешь жить и после того, как титры закончились. Редкое для современного российского кино качество.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

После «Аритмии» хочется любить, жить, любить жизнь, слушать Стрыкало и, как бы невероятно это не звучало, искренне восхищаться российским кинематографом.

NG.ru - Наталия Григорьева

Работы такого уровня в российском кино не было давно. Режиссура, сценарий, написанный Хлебниковым и Наталией Мещаниновой, операторская работа Алишера Хамидходжаева, невероятные по силе роли Александра Яценко и Ирины Горбачевой – наконец-то все составляющие фильма равнозначны и создают произведение, которого мы все так ждали.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

У Хлебникова получилось в потенциале по-настоящему народное кино — не кривляющееся, не сгущающее краски, добродушное, но без сахарного оптимизма.

KP.ru - Стас Тыркин

Логики в этом нет, и схемы никакой нет, но это просто очень тонко и глубоко, и верно. И тихо. Чистое и бессмысленное озарение.

Kommersant.ru - Константин Шавловский

"Аритмия", наверное, самый зрелый фильм не только Бориса Хлебникова, но и всего российского кинематографа 2010-х.

Meduza.io - Антон Долин

«Аритмия» — то самое, высмеянное критиками и обожествляемое продюсерами, «доброе кино». Специфически российский формат.

Cinemaflood.com - Марина Глазова

Крепкое кино, которому удаётся легко обрисовать будни молодой пары, ненароком обличив систему здравоохранения.

Seance.ru - Василий Степанов

«Аритмия» в своей основе документальна и прозрачна, как вода. И, как вода, подстраивается под своих героев, течет через актеров, чтобы наполнить сыгранных ими «обычных людей» смыслом.