Воспоминания

Reminiscence
Фильм Воспоминания
26.08.2021
18.08.2021

Фильм Воспоминания это детективная фантастическая триллер-мелодрама о мире недалёкого будущего, когда весь район Майями оказался затоплен под водой вследствие глобального потепления на планете. Главным героем выступает частный детектив, который помогает клиентам вспомнить что-либо, отыскивая с помощью специальных технологий информации из прошлого в их голове. Самая обычная клиентка однажды просто просит его срочно напомнить его, где оставила ключи, но дело резко принимает серьёзный оборот и непредсказуемые последствия.

Запутанное и захватывающее кино по собственному сценарию поставила Лиза Джой. А в продюсерах остросюжетного проекта числятся также Майкл Де Лука (Двадцать одно, Человек, который изменил всё, Пятьдесят оттенков свободы) и Д. Скотт Лампкин (Иностранец, Трейсеры). За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Пол Кэмерон, за монтаж Марк Ёсикава, а за музыкальное сопровождение Рамин Джавади (Слендермен, Излом времени, Между нами горы).

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Хью Джекман (Величайший шоумен, Логан, Пэн: Путешествие в Нетландию) и Ребекка Фергюсон (Доктор Сон, Люди в черном: Интернэшнл, Рожденный стать королем). Компанию им в этой напряжённой фантастике составили Тандиве Ньютон (Рок-н-рольщик), Натали Мартинес (Вне/себя, Смертельная гонка), Анджела Сарафян (Красивый, плохой, злой, Обещание, Роковая страсть), Клифф Кёртис (Форсаж: Хоббс и Шоу, Мег: Монстр глубины, Повелитель стихий), Бретт Каллен (Джокер, Отмель, Неуловимые), Дэниэл Ву (Tomb Raider: Лара Крофт), Тери Уайбл (Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся, Ультраамериканцы), Моджиан Ариа и другие.

Дата премьеры в России состоится в кинотеатрах по стране с 26-ого августа 2021-ого года, а цифровой релиз на HBO Max назначен на двадцатое число того же месяца. Хронометраж у картины довольно объёмный и заявлен в сто сорок восемь минут, что составляет два с половиной часа экранного времени. В нашем прокате возрастное ограничение картине присвоено 16+

Если трейлер Воспоминания не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Воспоминания от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Воспоминания 2021 года - ОБЗОР. ОЧЕНЬ РОВНЫЙ ФИЛЬМ
Воспоминания _ Росомаха вспомнить все ( выпуск № 108 O’KINO)
ВОСПОМИНАНИЯ - обзор фильма. Хью Джекман тонет [ВКРАТЦЕ]
НЕ самые лучшие ВОСПОМИНАНИЯ - обзор фильма без спойлеров («НАЧАЛО» на минималках)
Воспоминания _ спасение или тюрьма ( O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Воспоминания (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-08-2021 / 18:12
Со многими отзывами согласен, но... Начну с того, что я обожаю фильмы в жанре нуар. К сожалению, снимают их не так часто. В данном случае режиссер сделал попытку создать как раз картину в этом жанре. Что-то получилось, что-то нет. Учитывая, насколько это сложно сделать, винить его не буду, но за попытку поставлю смело 9 звезд. Сделали бы фильтр не синим, а желтым, было бы вообще прекрасно.
26-08-2021 / 15:08
Стандартное женское кино со всеми его многочисленными плюсами и минусами. Легкая загадочность и неопределенность сюжета ближе к концу переходит в полноценную слезоточивую мелодраму, а индийском стиле. Актеры тянут неплохо, но психология главного героя совершенно неправдоподобна. Фергюсон хорошо смотрится, но роль ее тоже более чем странная. По второстепенным персонажам замечаний меньше, но их просто слишком много, не совсем понятно, зачем вообще нужны многие из них. Особенно много бесполезных антагонистов, саундтрек понравился, оператор тоже старается, хотя получается не все.
83% (6) Татьяна Звягинцева оценил(а) в 8 из 10
26-08-2021 / 15:03
Можно по-разному относиться к сути и исполнению сюжета, сколько людей - столько и мнений, но мне кажется, что ни смотря на то, что идея фактически не свежая и я уже много подобных картин видела, в таком ключе - мне понравилось больше всего, свои особенности у фильма есть, без сомнения, хороший каст актёров, думаю если кого-то сменить - то уже будет не так интересно, именно за ними наблюдать интересно, все на своих местах - этим фильм вывез большую часть времени, хотя, откровенно говоря - мне смотрелось кино - на одном дыхании и уже небольшие изъяны я для себя стала выискивать после просмотра. Рекомендую посмотреть - фильм очень даже не плохой!
22-08-2021 / 20:27
Фильм из разряда некассовых - явно не для широкой публики. С таких фильмов встают и уходят посреди сеанса.
Сначала о плюсах. Во-первых, и это главное - шикарная игра Хью Джекмана. Очень харизматичен, обаятелен. Из тех немногих великих актёров, который может играть молча.
Во-вторых, фильм сделан качественно: режиссура, операторская работа, спецэффекты - всё на хорошем голливудском уровне.
Но... есть один нюанс, который делает весь фильм почти "несъедобным" - зубодробительный сюжет. Нечто философски-многозначительное, невнятное и тяжелое для восприятия. Причём до самого финала.
И ещё: фильм ужасно депрессивен, давит на психику.
Поэтому ставлю 6 - из уважения к таланту Хью Джекмана. Без него было бы 3.
28-08-2021 / 18:33
Хотелось встать и уйти уже через минут 20, скучно. Иногда вносили оживление сюжетные драки и борьба. Но весь фильм монотонно и затянуто, мужественно досмотрели до конца. Не впечатлило
26-08-2021 / 15:26
Понравился обаятельный азиат антагонист. Яркая интересная роль с неплохим текстом. Жаль, что это персонаж второго пара. Помощница-алкаголичка тоже иногда выдает яркие монологи, неплохо заходит история про то, как она всю жизнь бухала, один раз попыталась бросить, в результате у нее стали дрожать руки, и она взорвала оружейный склад. Но это луче света в мокром царстве дешевой сентиментальности.
75% (4) Антон Егоров оценил(а) в 5 из 10
26-08-2021 / 15:15
Даже присутствие в картине отдельных, шикарных актёров, которые отчасти спасают сюжет - я больше негативно отношусь к этому фильму после просмотра. Есть и плюсы и минусы, но отрицательных моментов по ощущениям - больше. Есть что-то особенное вы сюжете, что заставило меня досмотреть до конца и узнать, чем всё закончится, не плохая картинка, музыка - опять же подобрана идеально, но весь фильм преследует какое-то уныние, моментами затягивается, моментами - просто начинает клонить в сон от поворотов и речевых оборотов, просто уверен, что для большинства людей - будет очень тяжко во всё это вникать, в этот раз режиссёр перемудрил, разочарован.
23-08-2021 / 11:20
Классический нуарный детектив в фантастической обертке, фильм красивый, сюжет не нов, но история рассказана достаточно интересно, посмотрела с удовольствием, но пересматривать вряд ли захочется
60% (5) Luna_Li оценил(а) в 5 из 10
26-08-2021 / 15:32
Начала смотреть из-за Хью Джекмана и ничего особо не ожидала от фильма, поэтому особо и не разочаровалась. Сюжет средненький, рекомендовать никому не стала бы, как-то не впечатлил.
50% (6) Егор оценил(а) в 6 из 10
26-08-2021 / 15:13
Люблю Хью Джекмана, и первые полчаса немного разочаровывали меня. Думал, что это какая-то сопливая мелодрама, но потом понял, что фильм не об этом. Посмотреть можно, но стоило и подинамичней снять.
50% (6) Бог оценил(а) в 1 из 10
01-09-2021 / 18:47
Более дерьмового фильма я в жизни не видела, кто сценарист !? Фу! Смотреть мерзко, еле как продержалась до конца! Ставлю 0/10! Надеюсь, люди, которые посмотрели этот фильм, живы!Потому что мне хочется застрелиться. Красиво снято, но этот плюс не перекроет все поноса!!!
43% (7) Честный оценил(а) в 1 из 10
28-08-2021 / 21:58
Я наверно или деградирую или устареваю, но скучнее фильма я не смотрел уже давно. Откуда такие рейтинги?!! И в кино теперь коррупция. На сеансе реально ждал когда закончится фильм. Будущее совсем не будущее, а скорее настоящее, но как на диком западе-беспредел и разруха. И реально настигает разочарование, когда понимаешь, что фильм про певичку-наркоманку и одержимого параноика, который пытается её вытянуть из зависимости, от которой она не избавится никогда. Ждал от фильма другого, а тут мелодраммка, которая как мелодрама-то редкостное го-но и никак не триллер и уж тем более не фантастика, короче даже любителям мелодрамм, я думаю, смотреть здесь нечего.
50% (4) Вова Лермонтовский оценил(а) в 6 из 10
01-09-2021 / 07:35
Нудный психологический триллер с мутным сюжетом и неожиданным концом. Если бы не красивая главная героиня, бросил бы смотреть на середине. А так, все время ждал, когда же случится секс. Вернее, красивая постельная сцена.
Секса не случилось.
Пришлось досмотреть до конца.
В принципе, все неплохо, и посмотреть стоит до конца даже таким не любителям подобного жанра, как я.
27-08-2021 / 18:13
Не хотелось бы разносить фильм в пух и прах, но мне неясно, как можно было, имея такой великолепный каст актёров, так плохо снять. Хью Джекман, Ребекка Фергюсон далеко не последние люди в Голливуде, но, однозначно, фильм не получился. Во-первых, операторская работа, которая просто ужасна. Во-вторых, весь фильм происходит в каких-то полутемных комнатах и складах, что очень сильно выделяет малый бюджет фильма. Про сценарий даже говорить не хочу, так как он далёко не оригинален и что-то схожее мы видели в,, Особом мнении" с Томом Крузом или,, Вспомнить всё"с Колином Фаррелом. Вывод: кино на один раз.
--- (2) Саша оценил(а) в 5 из 10
27-08-2021 / 19:24
Меня не убедила любовная история, которая лежит в основе сюжета. Я не поверил в то, что героиня, выполняя задание, вдруг так резко передумал. Да и объект ее внезапной любви получился психологически не цельным.
31-08-2021 / 17:36
Фильм ни о чем!!! Хорошо, что смотрела в инете, он уж точно не для кинотеатра. На один раз, посмотрел и забыл!
--- (0) Бомж_против_вспоминаний оценил(а) в 6 из 10
09-01-2022 / 23:08
Первый вопрос, который я задал себе, когда фильм подошел к концу это: "А нахрена это сняли?". Если бы этот же вопрос прозвучал из моих уст в начале или где-то в средине, то это говорило бы о том, что фильм никудышный и не имеет культурной ценности вообще, но я таки досмотрел до конца с некоторыми перемотками. Все время я пытался понять ту философию, которую преподнёс нам режиссер (точнее режиссёрша), но так и не смог понять. Понятное дело, что там романтика, любовное соплежуйство и всякое такое, но лично мне кажется, что эти страдания главного героя из-за потери любимого человека слишком притянуты за уши. Разумеется это уже спойлер, но это чтобы любой желающий посмотреть понял, что оно того не стоит. Еще больше минусов добавляет отсутствие нормального экшена. Даже постер выглядит многообещающе, как будто это продолжение Бегущего по лезвию, но в итоге фильм оказался так себе.
6/10 за Хью Джекмана и Тэндиве Ньютон

Kino.anews.com - Михаил Торопов

При непредвзятом просмотре человеком, который знает, на что идёт, «Воспоминания» доставят ровно ту эмоцию, что обещана фамилией их автора.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Лиза Джой с удовольствием обращается к эстетике неонуара (тут у неё с именитым деверем совпадение вкусов), заставляя нас внимательно, шаг за шагом следить за частным расследованием

Esquire.ru - Данил Леховицер

Джой из сценария к сценарию манипулирует одним и тем же чувством — доверием. Доверием к тому, что протагонисты — положительные персонажи; доверием, что мы наблюдаем за действием в реальном времени; доверием, что режиссер — надежный рассказчик. «Воспоминания» пользуется нашей неосторожностью — и обманывает зрителя девять раз из десяти.

В основе своей это драма. Драма о том, как ностальгия по прошлому может ставить под вопрос будущее человека. И о том, что умение забывать не менее ценно, чем способность помнить. И о том, что хэппи-эндов не бывает — избежать печального финала можно, только оборвав историю на середине.

Posletitrov.ru - Варвара Ульяненок

Милый, беззубый сай-фай с элементами нуара, который никого не удивит и не заставит влюбиться в жанр. Но в любом случае просмотр «Воспоминаний» – это приятное времяпрепровождение, поэтому всем любителям жанра рекомендован к ознакомлению.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Такая романтика позапрошлого века до сих пор питает сентиментальные мелодрамы, снятые для девочек-подростков. Однако в подчеркнуто жестком и маскулинном кино эта наивная «Чайльд-Гарольдовщина» смотрится как минимум странно.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Должна была получиться смесь неонуара и постапокалиптического детектива - и действительно, здесь есть все стилистические элементы, соответствующие этим жанрам. Вдобавок - не самая банальная интрига и несколько крайне эффектных сцен с Хью Джекманом и Ребеккой Фергюсон.

ITC.rua - Анастасия Сохач

В Reminiscence сентиментальная драма вытесняет научную фантастику, чтобы герой Хью Джекмана мог два часа страдать по своей возлюбленной.

Kg-portal.ru - Сергей Чацкий

С классной операторской работой на борту, с проникновенным саундтреком в кобуре и притягательным сеттингом в кармашке фильму удаётся кое-как удержаться на плаву. Но только в качестве ленты, пригодной для одноразовой визуальной медитации.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Недостатки в итоге серьезно смазывают изначально хорошее впечатление от оригинальной идеи и хорошо оформленных декораций. Возможно, дело в семейных особенностях: Лиза Джой, будучи женой Джонатана Нолана (младшего брата Кристофера), кажется, привнесла в свой фильм — намеренно или нет — кое-какие типично нолановские черты, начиная от интереса к проблематике памяти и заканчивая небрежностью в работе с деталями сюжета.

Kinoafisha.info - Алена Попова

При просмотре совершенно очевидно, что «Воспоминания» – первый полный метр Лизы Джой, в котором ставку она сделала не на собственную находчивость, а на чужую славу. Фильм не лишен любопытных деталей, но за многочисленными цитатами они теряются. Джой создала мир будущего, который намного ближе к нашей действительности, чем любое кино о постапокалиптической реальности, тем «Воспоминания» и интересны.

7days.ru - Ольга Маршева

Это просто красиво. И невыносимо скучно – как кататься на старой карусели два часа подряд, наматывая круг за кругом.

Кинематограф — это не красивые открытки, в которых рассказывают про эмоции. Кинематограф — это сами эмоции. И жена Нолана осталась женой Нолана, потому что разницу так и не поняла.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Из «Воспоминания» правда мог получиться проект уровня «Бегущего по лезвию» и другой классики жанра, но картина пытается взяться за все и сразу, не концентрируясь ни на чем. Даже прекрасные актерские работы и визуальный стиль не спасают проект от общего уныния и «воды».

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Очевидно, наводить красоту и обустраивать антураж у Лизы Джой пока получается лучше, чем что-либо еще.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

К сожалению, авторы не ограничились смешением жанров нуара и антиутопии, и решили добавить левацкой, практически неомарксистской агитации. В финале картина буквально призывает к народному восстанию против неких магнатов, которые жируют на суше, пока народ гниет в наступающих на города морях.

GQ.ru - Кирилл Горячок

Как бы Джекман ни старался наполнить жизнью своего безликого персонажа, ему это не удается (да и вряд ли это возможно). У Ника нет внутреннего конфликта или моральной дилеммы, он всего лишь хочет разыскать возлюбленную – и точка. Он действует лишь как функция, а не характер. Лиза Джой дает намеки на то, что «Воспоминания» – это как бы экранизация мифа об Орфее и Эвридике, но это не придает сюжету никакой глубины.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

В какой-то момент в этой пышущей плохой женской режиссурой мелодраме появляются и криминальные разборки, снятые, естественно, почти в слоу мо, и, вроде как, экшн-сцены, наблюдать за которыми совершенно неинтересно. Так же, как и за довольно банальной любовной линией, которую пытается вытягивать разве что Хью Джекман.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Воспоминания» могли бы стать как минимум необычным и интересным кино, но только в том случае, если бы за реализацию концепции взялся бы умелый и опытный режиссёр. А Лиза Джой смогла снять только скучное, рыхлое и непомерно пафосное кино, в котором известным актёрам попросту нечего играть.