Трансформеры: Последний рыцарь

Transformers: The Last Knight
Трансформеры: Последний рыцарь

Описание фильма Трансформеры: Последний рыцарь (2017)

В фильме Трансформеры: Последний рыцарь (Трансформеры 5) после исчезновения Оптимуса Прайма люди начали вести войну с живыми роботами. Теперь ключ к спасению цивилизации и миру на Земле лежит в древних тайнах прошлого, отсылающих к важным историческим моментам и даже к легенде о Короле Артуре. Разномастной компании главных героев предстоит столкнуться с немалым количеством опасностей, когда даже старые друзья становятся злодеями.

Режиссёр Майкл Бэй заявил, что это будет его последний фильм в рамках кино-цикла "Трансформеры", однако студия ещё в 2015 году наняла сценариста Акиву Голдсмана, обладателя премии "оскар", для сбора целой команды авторов и совместной разработки дальнейших планов на франшизу: продолжений и спин-оффов, фильмов-ответвлений от основной сюжетной ветки, первым из которых ожидается сольник "Бамблби".

Ожидается, что в новом фильме вновь вернётся супер-злодей Мегатрон, а также мы впервые увидим Оптимуса Прайма в качестве отрицательного персонажа, враждебно настроенного, как к людям, так и к своей бывшей команде автоботов. Вернутся и полюбившиеся публики Диноботы, о чём уже свидетельствуют кадры из трейлеров. А также известно, что хронометраж пятого фильма о трансформерах ожидается заметно меньше, чем у трёх фильмов-предшественников.

Если трейлер Трансформеры: Последний рыцарь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Трансформеры: Последний рыцарь. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
60% (25) Виталий оценил(а) в 5 из 10
22-06-2017 / 22:03

Этой истории конца и края нет. Все тот же мир на грани пропасти, то же его чудесное спасение за мгновение до катастрофы, те же роботы, что испытывают человеческие эмоции и по всему обладают нервной системой, тот же всепоглощающий пафос и куча откровенных несостыковок, которые абсолютно не смущают создателей фильма. На интересный сюжет фильм конечно не претендует, но если расценивать его как аттракцион, то вы все катались на нем и не раз - уже не вызывает никаких эмоций. Правда есть и несколько смешных моментов в фильме с участием робота английского лорда.

74% (35) Сергей
23-06-2017 / 01:47

Не тратьте денег и времени. Даже по сравнению с предыдущими частями логика в фильме напрочь отсутствует, спецэффекты в фильме не вызывают эмоций, фильм затянут, рассчитан на мозг 6 летнего ребёнка, но из-за скучного сюжета и ему будет не интересно.

60% (15) Олег оценил(а) в 4 из 10
23-06-2017 / 07:50

Крепкий конкурент Форсажу 8 по части сюжета.
Первую половину смотреть можно, вторая - ад и трэш монтажа, выкинуты целые куски и куча нестыковок. В зале повисла напряженная тишина, а пара соседей вышли из легкого алкогольного расслабления и придвинулись к экрану в поисках связности экранного действа.
В общем, запороли "развлекуху".
Да, по части драматизма и проч. глубины характеров, то даже дети на такое не поведутся - это новый сверкающий одноразовый аттракцион в парке развлечений - прокатился и больше не тянет.

23-06-2017 / 11:33

Ужас, просто ужас, в принципе, логики и не ждали, но создателям фильма, очень хотелось прокричать прямо в кинотеатре, посмотрите на то, что было в предыдущих частях. Спецэффекты, это всё- на что можно посмотреть, они круты, по отдельности, фильма (истории) не было... к сожалению. О чем фильм? Ни о чём.

63% (24) Djak оценил(а) в 3 из 10
23-06-2017 / 18:31

Разочарование. Ладно смысл, но спецэффекты почему такие дрянные. А деваха: помесь А.Джоли и М.Фокс. Сразу даже не разберёшь на кого больше похожа. Какая-то престарелая девушка без собственного лица. И почему-то - неприятная особа. Очень жаль денег. Времени не так жаль - потому что эту муть не захотелось до конца смотреть. Товарищ режиссёр НЕ НАДО дальше фильмов про трансформеров. Ну, пожалуйста.

60% (20) игорь оценил(а) в 1 из 10
23-06-2017 / 19:55

Боги, какое дерьмо, ни логики, ни сюжета, трансформеры, как и в прошлой части несут фигню и не связный бред.

23-06-2017 / 22:12

По ходу Трансформеры закончились еще на 3-й части. Теперь сюжет как резина тянется с начала и до конца без смысла. Короче бред.

23-06-2017 / 22:58

Сижу смотрю фильм, уже в десятый раз хочу встать и уйти. Отвратительная часть, неинтересно, наивно и полностью погасила весь интерес к трансформерам! Больше не возникаем желание смотреть никакие следующие части. Не тратьте своё время, деньги и настроение! Полная ерунда и разочарование!

24-06-2017 / 13:22

Дааааа, с каждой частью все тупее и тупее, будем надеяться, что на этом все закончится.

24-06-2017 / 15:13

Сегодня сходили с сыном на этот фильм. Понравился очень!!! Он просто другой, немного грустный, со своим юмором и своим смыслом. Да есть усталость в середине фильма. Мы все привыкли к американской комедии, сейчас по другому. Но сюжет, если подумать, легко можно проследить. А что вы хотели мега-критики? По зрелищности эта лучшая из частей!

24-06-2017 / 15:57

Фильм: лажа. Шёл ради новых супер изобретательного экшена, который был у режиссёра как единственная оставшаяся фишка - но и этого не было, скучно было, просто писец какой-то ... Восхитил только особняк Хопкинса, я б так жил.

36% (28) илья оценил(а) в 7 из 10
24-06-2017 / 18:27

Мне начхать на сюжет, фильм нормальный! Можно смотреть.

71% (17) Валентин
25-06-2017 / 10:14

Фильм просто реальная ерунда. Люди, не ходите на этот фильм, просто потеряете свое время. Тупой американский сюжет вообще без какой-то логики.

25-06-2017 / 19:03

Являюсь любителем фантастики, нравятся (ились) Трансформеры из-за спецэффектов и зрелищности, но в 5 части не было по факту ничего, заменили качественные и прорисованные стычки больших Трансформеров на какие-то звездные войны.
Но хочу отметить Хопкинса и его дворецкого, эта парочка запомнилась после просмотра.

39% (18) Алекс Че оценил(а) в 8 из 10
25-06-2017 / 21:56

Посмотрел в Аймах на большом экране. Думаю такие фильмы как раз для таких кинотеатров. Не увидел ничего плохого о чём тут пишут. Не шедевр, но смотрибелен и смешон. Так что идите и сами поймёте, нужно вам это или нет.

25-06-2017 / 23:59

Если не вдаваться в логичность сценария, то класс фильм. Кому нравились предыдущие части, смело идите. Не пожалел ни сколечко. Всё динамично и эффектно. Мумия (ерунда на 2) по сравнению с этим. Просто все тут заелись...

89% (9) Жана оценил(а) в 5 из 10
26-06-2017 / 11:56

Всё бы неплохо, как всегда в принципе, но мне жутко не понравился главный герой. Почему взяли эту обезьяну с вечно тупой рожей? Простите, но-иному не скажешь. Что за урод. Играет при том, как фонарный столб - никак! Но детишки забавные, жаль, что они только для мебели. Роботы же, как роботы. Ничего удивительного. Первые фильмы ещё были чем-то новеньким: роботы в машины трансформировались и другие вещи, то тут ничем нас удивить не могут. Так что для семейного просмотра не рекомендую. Может, только фанатам придется по вкусу.

27-06-2017 / 10:18

Лучше бы дальше 3-ей части не снимали. (Хотя, лучше бы на первом фильме остановились вообще). Ужас просто. Сплошные спецэффекты. Не смотря на активный экшен ужасно хочется спать

54% (13) Андрей
27-06-2017 / 17:48

Смотрел рейтинг фильма на этом сайте. Но из-за того, что в отпуске и делать нечего, решил сходить. В общем, фильм не так уж и плох. Картинка -супер. Сюжет - как бы есть. Да и вообще, это трансформеры, какой сюжет здесь нужен? В общем, неплохой аттракцион для глаз.

57% (14) nodem.ru оценил(а) в 7 из 10
28-06-2017 / 12:09

Трансформеры 5: Последний рыцарь фильм в принципе не так уж и плох но на мой взгляд- это уже далеко не фильм а просто сериал какой то. Все эти спецэффекты, махачи между автоботами это круто но хотелось бы чего новенького.

73% (11) Андрей. оценил(а) в 4 из 10
01-07-2017 / 23:03

Зрелищно, хорошая операторская и режиссёрская работа, и полное отсутствие здравого сюжета, а про физику вообще молчу. Что-то крутят, мутят, с кучей пафоса, и в итоге всё скомкано и лишено всякого здравого смысла. И конечно туда снова впихнули китайского робота для китайских зрителей! Если вам больше 14 лет, то не ходите, ибо просто будет скучно. Этот фильм ориентирован именно на подростков.
Создатели работали только на прибыль! Искусства и души в этом зрелище почти нет! Бабло, только бабло...

01-07-2017 / 23:34

Самая отвратительная часть из всех вышедших после первой. Сюжет - полный отстой, можно сказать что его там почти нет. Что у людей, что у трансформеров скучнейшие и тупорылые разговоры не о чём. А на одних спецефектах далеко не уедешь. Даже последние получасовые разборки не впечатлили. Категорически не рекомендую тратить время и деньги на эту поделку.

11-07-2017 / 12:28

Осталось устойчивое впечатление, будто все что задумали создатели, было рассчитано часов на 5, а теперь представьте вам включают "нон стоп" перемотку с постоянным гулом и яркими образами(раздражает не поток информации потому что его там нет, а скорее всего сцены, которые не дают качественно рассмотреть себя). Сюжет-сумасшествие, персонажи - мне еще никогда так не хотелось, чтобы всех убили и забыли, и не простили. Но т.к. это Трансформеры, все 100% составом все равно посмотрят, тут ничего не поделать (и скорее всего если они сделают снова шлак все это увидят, но от своей порции точно не откажутся).

50% (4) максим оценил(а) в 1 из 10
12-07-2017 / 15:31

Просто достало, одни эти сиквелы, приквелы. Сплошной бред. Все высосано из пальца и притянуто за уши. Разочарование. Надоело, бездари.

--- (1) Алекс
17-09-2017 / 15:10

А так все хорошо начиналось... всего слишком, всего много, масло масляное и кошмар кошмарный.

--- (1) Valeron оценил(а) в 5 из 10
18-09-2017 / 00:59

Ну что сказать, сюжет, который в американских фильмах я видел уже лет 20, чрезмерная затянутость, лишнее балаболство, романтика, когда она нафиг не нужна. Самым эпичным было поверженная немчура, кем? Американцами и ботами. По факту нас высмеяли, но мы смотрим. Где плюсы?

50% (4) Ромуальд оценил(а) в 3 из 10
18-09-2017 / 15:44

Худшая из серий. В предыдущих была хоть какая-то логика, хоть какое-то сопереживание героям, а здесь Бэю откровенно на все наплевать от слова "совсем". Видно, что "трансформаторы" ему надоели. Даже экшн подкачал. И то сказать, все уже было, разнос мегаполисов давно приелся, сколько можно, поэтому решили устроить махач железяк на унылых кусках Кибертрона (планету, кстати, срисовали с вируса СПИДа, что ли), а это совсем не "вау".
Завязывали бы уже с этими "трансформаторами".

--- (2) Роман оценил(а) в 6 из 10
19-09-2017 / 19:47

Я небольшой фанат трансформеров и моя самая любимая часть - первая 2007 года. От новой 5-ой части я ожидал еще большей зрелищности и развязки одного вопроса - а что случилось с Оптимусом Праймом? Однако не тут то что, вместо ожидаемого я увидел ту картину, будто мне показали не трансформеров, а очередную унылую "диснеевско-дримворкскую сказку". Казалось бы, трансформеры там играют второстепенную роль. Но где тут реалистичность? Где оригинальность? Где основная задумка фильма? И сюжет очень затянутый. Главного акцента на Оптимусе Прайме не было. Такое впечатление, что все фильмы про трансформеров - отдельные, не связанные с друг другом части. Если смотреть фильм, то только с выключенными мозгами, потому что в нем напрочь отсутствует логика. Однако даже "выключенные мозги" не спасут положение - все же таки "Последний рыцарь" получилась как самая неудачная часть из всех существующих. Очень жаль! 6/10.

--- (2) TouchPlay оценил(а) в 7 из 10
22-10-2017 / 17:11

К сожалению, "Последний Рыцарь" растерял весь дух первых четырех картин и выглядит скомканным и сильно обрезанным.
Словесный юмор в основном абсурдный и не к месту, сюжет "слили", новая героиня-подросток, которая здесь тоже не к месту и очередной "слив" всех десептиконов (включая Мегатрона).
Но все же фильму удается немного развлечь зрителя: Энтони Хопкинс - лучший персонаж картины, это надо увидеть самому; немного углубились в характеры некоторых автоботов; экшн хоть и стал заметно уступать прошлым частям, но по прежнему завораживает.
"Трансформеры: Последний Рыцарь" - это не плохое кино, но и не такое хорошее как первые три части. Это такое же ненужное продолжение как "Эпоха Истребления", которое все же стоит посмотреть, если вам понравилась прошлая часть...

RG.ru - Олег Усков

Бэй, который пригрозил после "Рыцаря" сложить с себя режиссерские полномочия, спел лебединую песню. Причем - шаляпинским басом.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Бэй действительно приготовил достойное прощание. Он наполнил кино заметной долей фан-сервиса, объёдинил его с предыдущими частями, устроил настоящие бенефисы для двух главных роботов франшизы.

Vokrug.tv

«Последний рыцарь» кажется куда мрачнее и серьезнее предыдущих «Трансформеров».

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Бэй может спокойно уходить в тот самый закат, который он так любит снимать. «Последний рыцарь» — лучшее, что он мог сделать с сериалом в нынешние времена.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

На себе я уже давно подметил необычное свойство "Трансформеров" - эффект опьянения от передозировки экшна не только быстро выветривается, но и изрядно усиливается со временем.

Radiovesti.ru - Антон Долин

“Трансформеры” - любимое детище Майкла Бэя, создателя, среди прочего, “Скалы” и “Армагеддона”, и мегаломанский стиль этой франшизы вряд ли смог бы воплотить другой режиссер. Другими словами, это дикое и многих раздражающее кино, но оно, безусловно, авторское.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Много крупных планов, подробно показывающих текстуру материалов и поры на коже. То есть совсем нет ощущения пластмассы, хотя от спецэффектов только успевай уворачиваться.

Kinonews.ru - Andrew

В "Трансформерах 5" почти все доведено до абсолюта - бессмысленность сюжета, нелепость мотиваций героев, фантастическое качество спецэфектов и стереоскопия. И все это вновь работает.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Если для вас важно ощутить на себе «Трансформеров» по полной программе, то переживать ритуал, конечно, нужно в IMAX.

Kinohod - Tatyana Sh

Перед просмотром настоятельно рекомендую отключить логику и здравый смысл.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

В компании с Майклом Бэем можно здорово сэкономить, прокатившись на всех голливудских аттракционах разом.

Kino-kassa.ru - Лилит Иорданян

В фильме затрагиваются совершенно разнообразные темы, которые имеют философский подтекст: тут и проблема отцов и детей, и сирот, и вечная проблема одиночества,

25-k.com - Анна Ентякова

«Ура-патриотизм» и слоу-мо работают через раз, герои периодически валяют дурака по причине своего ярко выраженного «не-героизма» (концепция «кучка людей, которым не все равно» остаётся базовой), а исторический контекст подан слишком фоново и оставляет лишь вкусные намёки на будущие спин-оффы.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Во всём, что касается динамизма, увлекательности, максимально широкого использования самоновейших визуальных эффектов, претензии к создателям отсутствуют.

Cinemaholics - Вячеслав Килькеев

Где-то до середины фильма, если не отвлекаться на мельтешение и автоматическую объективацию 14-летних девочек, можно проследить нехитрый идеологический посыл.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Новые «Трансформеры» мало чем отличаются от предыдущей «серии»: это всё та же дорогущая визуальная карусель, рассчитанная исключительно на детей и молодежь до 16-ти.

Ovideo.ru - Иван Кершнер

Фильм не плох, да и смотреть его можно. Правда два с половиной часа сидения на месте, а если в 3-D, так ещё и в очках, зачастую может стать испытанием.

THR.ru - Наталья Серебрякова

Мифология фильма, с одной стороны, довольно примитивна, с другой – представляет собой нагромождение хаотических действий героев и машин.

DTF.ru - Вадим Елистратов

«Последний рыцарь» не изменяет этой традиции: фильм наверняка войдёт в историю как первый 150-минутный блокбастер, в котором вообще нет пауз.

NG.ru - Наталия Григорьева

Видеоряд по-прежнему выглядит зрелищно и технично, однако не может служить оправданием для всего фильма, так как подобного рода блокбастеры, будь они сняты хоть по комиксам, хоть по видеоиграм, хоть по серии игрушек, давно перестали быть аттракционом исключительно для глаз.

Mirf.ru - Евгений Пекло

Это не тот фильм, ради которого стоит идти в кино, но именно тот, который можно посмотреть, если вы случайно забрели в кинотеатр.

Почти полное фиаско Майкла Бэя в пятой серии «Трансформеров». Весь фильм – это несколько капель меда в бочке дегтя.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Нагромождение автоботов, десептиконов, земного сопротивления, правительственных сил борьбы с инопланетянами и рыцарей короля Артура оставляет чувство стыда, хотя стыдно должно быть отнюдь не зрителю.

12-летние зрители будут в восторге. Но что делать остальным? Просто взять билет на какой-нибудь другой фильм.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Фильм подойдет только непритязательным зрителям. Если начать хоть немного вдумываться в происходящее на экране, то уже невозможно перестать испытывать недоумение, раздражение и скуку.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Серия осталась верна себе во всех смыслах. Откровений от пятого фильма ждать не стоит, а вот масштабного зрелища здесь в избытке.

Это абсолютно растерянное кино. Простому, как три копейки блокбастеру, эксплуатирующему вековые штампы, стало стыдно эти клише использовать, а пересесть на экологически чистое топливо мешает студийная инерция.

Зачем нужна какая-то там драматургия, если можно громко и красиво все взорвать? И поклонники творчества этого режиссера, скорее всего, не останутся разочарованными и в этот раз.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Рынок никого не щадит, даже самое радикальное искусство рано или поздно становится естественной и малопримечательной частью ландшафта.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

Чтобы кино, однако, хоть чем-то отличалось от четырех предыдущих частей, авторы внедрили сюда совсем уже запредельную дичь – про короля Артура, рыцарей Круглого стола, чокнутого старикана Мерлина…

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Перегруженный сюжет, лишние персонажи, надолго выпадающие из действия, отсутствующие (ну ладно, неочевидные — с точки зрения Бэя-то они, видимо, все же есть) связи между сценами — пересказать пятых «Трансформеров» почти невозможно.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

От многочисленных замедлений времени просто не продохнуть. Но всё выглядит не просто тяжеловесно и громоздко, но воспринимается как натуральное изнасилование мозга и психики.

KG-portal.ru - Юрий Костузик

Бэй не взялся за ум. Вместо долгой, кропотливой работы он вновь предпочёл яростно трясти свою надоевшую всем игрушку, пытаясь с наскоку попасть шариком в лунку.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Экшен стал заметно беднее, а для «Трансформеров» это критично. Картинка по-прежнему глубокая и масштабная, но эффекта светопреставления как-то не ощущается.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Минусы есть, люди это знают, но они все равно идут. Когда то, хороший фильм или плохой, перестает влиять на решение сходить в кино, кинокритика заканчивается. По идее, вместе с кинематографом.

Попробуйте попить воду из унитаза, или пожевать свои носки — все эти занятия будут куда интереснее и полезнее для здоровья, чем просмотр «Последнего рыцаря».