Стражи Галактики. Часть 2

841263.jpg
25.04.2017 г.
04.05.2017 г.
Guardians of the Galaxy Vol. 2

Описание фильма Стражи Галактики. Часть 2 (2017)

В фильме Стражи Галактики. Часть 2 продолжаются приключения Звёздного Лорда и его команды, включая говорящего енота Ракету и малыша Грута. Теперь они отправляются в глубины космоса, чтобы встретиться с говорящей планетой и раскрыть тайну отца Питера Квилла, о встрече с которым лидер команды мечтает ещё с детства.

Если трейлер Стражи Галактики. Часть 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Стражи Галактики. Часть 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
41% (73) 5 элемент оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2017 10:39:04

Первая часть в свое время оставила после себя отличное настроение. Не шедевр, но с большой долей хорошего юмора и экшена. Потому и от второй части ожидал примерно подобного. Но нет. Не пойму, что в этот раз курил Д. Ган когда придумывал сюжет второй части. Фильм идет больше 2 часов. Первый час это дикая скукатень. Шутки ниже пояса. На фильм пойдут ДЕТИ! А там задвигают про член. Не знаю как наши локализаторы умудрятся обойти эту тему, но в оригинале... в общем это было нечто. Не хочется спойлерить, но тема отцов и детей уже не катит. Особенно про брошенный отпрысков, которые потом внезапно находят свою семью (отца, мать и тд). Все как-то скучно. Финальное мочилово это отдельная песня. Актер Крис Прат в интервью сказал, что это самый зрелищный фильм за всю историю Голливуда. Видимо он не видел действительно зрелищных фильмов. Мне жаль его. Один только Аватар уделывает эту поделку на раз. Может детям и понравится из-за говорящего и прикалывающегося постоянно енота Ракеты или маленького Грута, который тупит по черному. Ну каждому свое. Взрослому будет немного скучновато. Как по мне фильм на раз. Он хуже озорной и веселой первой части. И да.... фильм не имеет счастливого конца. Новый тренд Голливуда - надо в конце кого-нибудь из хороших завалить. Посмотрите, поймете о чем я говорю.

74% (31) Хомяг оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2017 10:59:23

Неплохо для продолжения. Не так свежо, конечно, как первый фильм, но мне понравилось.

28% (46) Лимон оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2017 23:58:56

Если бы не шутки, то на фильме смело можно было бы поспать!!! После первой части на середине фильма ощущаешь разочарования.

82% (49) Дмитрий ДД оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2017 01:17:47

А мне понравилось кино.А мне плевать на рецензии критиков которые от всего ждут большего кроме себя.
Насчёт юмора кино не подвело как обычно.Даже лучше чем в первой части.Тоже самое и про экшен.
"Но а как же сюжет?"-спросите вы?Смотреть было интересно,время пролетело быстро,раскрытие персонажей больше чем в первой.
Но всё таки есть один минус.С мелодраммой чутка переборщили.В фильме много раз упоминаются такие слова как "Ты мой сын" "Я твой отец" " "Мне нужен был отец,сын,дочь,тесть,собака,бла бла бла".
В общем,на фильм однозначно идите с друзьями,с родными,да и одному не скучно.
9 опустошителей из 10

61% (36) Витос оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2017 16:31:02

Это лучший фильм который я посмотрел в кинотеатре . Первое спецэффекты второе драматическая составляющая и юмор на высоте. Советую всем опять же ради чего мы идем в кино в 3d разумеется ради визуального и в этом случае еще и музыкального удовольствия . А если кто предпочитает больше духовную пищу, призываю остаться дома и почитать что-то из классики. Я удовлетворен этим зрелищным фильмом, такого удовольствия со времен первых Людей в черном я не испытывал.

82% (22) Лео оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2017 17:24:06

Мне фильм очень понравился, конечно юмор больше подходит для взрослых людей. Согласен с тем что первая часть была лучше, но и этот фильм для хорошего развлечения подойдет.

ссылка на отзыв | 05-05-2017 19:30:53

Фильм ждал и в первый день показа сразу на первый сеанс! Честно скажу вторая часть получилась даже лучше первой (специально за день освежил в памяти первую часть) Все персонажи особенно енот Рокет и пенёк сделаны на редкость хорошо! Да и вообще, игра актёров порадовала, за исключением Эго (Курт Рассел) как он сыграл роль в фильме не впечатлило. В основном советую, но перед просмотром пересмотрите первую часть для лучшего эффекта.

77% (22) Павел оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2017 20:01:00

Фильм - очень даже..., фантастика плюс юмор , было смешно, выдержан в своём стиле,при этом есть о чём подумать. Интересная история с героями-личностями, каждый индивидуален, у каждого из них свой путь, но все они вместе, все они одна семья, при этом налегке и с юмором.

70% (27) Виктор оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2017 23:03:45

Ребята обязательно идите - хороший юмор, хорошая картинка. Да всё отлично. На 8ку железно тянет - даже на 9ку. Только с премьеры.

ссылка на отзыв | 05-05-2017 23:33:53

Хороший фильм, немного затянут в конце также как и в первой части. Юмора больше стало, скажем даже перебор, в целом очень хорошо.

67% (21) Мэт оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2017 02:48:18

Фильм очень крутой. Не просто спецэффекты и экшен (как некоторые Марвеловские кино-комиксы) , а именно полноценный развлекательный фильм. Не драма конечно.
Главное - эмоции вызывает. И смешно и грустно , как и в реальной жизни бывает.
Персонажи более глубоко проработаны.
Моя оценка - 9 из 10 ти.

61% (31) qpokc оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2017 16:54:51

Стражи скатились до типичного уровня фильмов Марвел. Неуместные и тупые шутки, лучшую часть которых проспойлерили в трейлерах. Слабый сюжет шитый белыми нитками, драма на драме притянутая за уши. Сюжет постоянно провисает. Как без всего этого мы обходились в первой части? Обидно. Фильм не плох, но походит скорее на пародию первого фильма.

45% (33) Олег
ссылка на отзыв | 06-05-2017 20:38:28

Ждал премьеру с нетерпением год. А вышел сегодня из кинотеатра в подавленном настроении. Фильм несмотря на юмор по сравнению с первой частью получился депрессивным. Честно говоря хочется напиться от разочарования. Депрессия за мои же деньги, это не то за чем идешь вечером выходного дня в кино.

26% (19) Вячеслав оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2017 11:24:09

Мне понравился меньше первой части хотя посмотреть рекомендую. Отличный фильм для отдыха и поднятия настроения. Очень яркий и красочный. За картинку поставил бы 8 баллов ( из 10). В конце чуть переборщили со спец. эффектами.в финальной битве.За сюжет 6 баллов -лучше бы придумали более реальных врагов , чем какого то нереального бога.

57% (23) Andre оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2017 20:16:42

Фильм отличный, серьезно, в зале стоял смех, когда на экране герои шутили, разве это не показатель?

63% (24) Алекс Че оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2017 20:28:49

Фильм уморителен, динамичен и просто супер пупер интересный.Оценка 10 из 10. Пишут про шутки ниже пояса...если честно не заметил. Идите не пожалеете.

ссылка на отзыв | 08-05-2017 09:05:23

Отличгый фильм. 2 часа пролетели на одном дыхании. Всем советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 08-05-2017 12:36:30

Фильм средний, я разочарован. Выйдя из зала, я даже о нем не вспоминал больше. Скучный по большому счету, затянутый, а плоскими шутками, которые уместны в небольшой компании, где все свои. По сути такой космический аттракцион, перемежающийся скучными диалогами. Можно провести время и с большим удовольствием и пользой. Не стал ставить 6 только из-за нескольких смешных моментов (эпизод с поиском изоленты, ну и Грут порадовал) и парочки интересных режиссерских находок. И не понимаю, почему от этого фильма ждали чего-то особенного: первую часть отличал от ему подобных только большая доля юмора (хотя там он конечно значительно качественней был, чем в продолжении ).

32% (28) Djak оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 08-05-2017 13:40:14

Сплошь компьютерная графика. Темно. Шутки есть, но не хотелось смеяться. Не только я, но и весь зал не смеялся. Подростковый фильм. Игра актеров на 4. Первая часть лучше.

41% (27) Pavel_1985 оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 08-05-2017 22:49:06

Диалоги отвратительны, их похоже с помощью бредогенератора создавали, сюжет тоже туповат. Персонажи - истерички, орут друг на друга, устраивают драмы почти в каждой сцене. Два часа суеты и балабольства. Графика и спецэффекты на высоте, а диалоги - просто дно. Могли бы сделать 1.30 графики, а средства на сэкономленных 40 мин спецэффектах, вложить в сюжет, сценарий и озвучку. Сейчас фильм лучше смотреть без звука, а то какой-то Дом 2 получился. Ходил с друзьями (в 4-ом), оценили на 6,5 (только из-за графики).

ссылка на отзыв | 09-05-2017 17:48:29

Фильм скукотища, похоже на индийский фильм, все друг другу родственники, братья, сёстры вообщем танцев только не хватало....хотя и они были. С первой частью не сравнить.

63% (19) Катерина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2017 13:08:00

Достойное продолжение 1-ой части, сюжет, музыка спецэффекты яркие . Ожидания оправдались. Получили удовольствие всей семьей.

ссылка на отзыв | 11-05-2017 21:40:12

Лучше первой части. Больше шуток, больше эпичности в файтах, больше драмы, больше эмоций, больше сцен после титров. Очень понравилось. Без нареканий.

60% (10) Deny оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-05-2017 01:46:14

Фильм словно один продолжительный треллер. Очень яркий-местами даже слишком. Юмора много местами даже не уместен.Хорошие саундтреки. До определенных моментов происходящее воспринимается больше как мультик нежели х/ф Много грязного юмора это не в плюс. При всем при том, если настроить себя на нужную волну фильм довольно веселый и зрелищный!!!

ссылка на отзыв | 13-05-2017 15:52:13

Отличный фильм, не жалко даже ещё раз сходить и насладиться просмотром данного фильма!

ссылка на отзыв | 14-05-2017 00:25:58

Очень качественный кинопродукт. Конечно, это не шедевр мирового кинематографа, но в своем жанре это один из лучших фильмов. Тут надо просто отключить мозг и веселиться вместе с героями. Тупо ржать вместе с тупыми шутками Дракса... иногда это весело ))
Советую смотреть фильм в IMAX. С первых же кадров пожалел, что смотрел через обычный экран.

ссылка на отзыв | 15-05-2017 21:21:11

Пошли с приятелем спонтанно, по его просьбе. Очень примитивный фильм. Есть пара смешных шуток.

80% (10) BeaverSid оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2017 18:58:58

Ходили вдвоем с супругой. Остались очень довольны - один из редких случаев, когда второй фильм выдержан в стиле первого, но в то же время развивает историю и еще лучше раскрывает персонажей.
Юмор хорош. Сюжет интересен. Персонажам реально сопереживаешь. Саундтрек шикарен - обязательно скачаю.
Получил от фильма именно то, чего от него ожидал.

ссылка на отзыв | 18-05-2017 13:45:58

Замечательный, весёлый, непринуждённый фильм. Отлично подходит для того, чтобы расслабить мозг и отдохнуть в компании своих маленьких друзей. Особенно понравится фильм детям и подросткам 11-15 лет. Странный рейтинг у кино, к слову, ведь весь фильм только на детей и расчитан. В нём нет ничего взрослого, ни на грамм: ни непредсказуемого сюжета, ни сложных персонажей, ни какого либо юмора, кроме примитивного. Если вам больше 20 лет и вам не понравится это кино - ваши проблемы, он не на вас расчитан, а на детей. А теперь про графику и дизайн: графика отличная, дизайн - примитивный и вторичный.
Финальную оченку ставить сложно. Каждый для себя её сам определит, но не рекомендую ходить на этот фильм людям за 20, относящимся хотя бы чуть-чуть к кино, как у искусству. Будете жестоко разочарованы. Мне 24 и мне было очень скучно, не нашел ни одного плюса для себя, но дети, коими был набит зал на 90%, верещали и смеялись над шутками про писюн. Всё-таки пора уже прекратить мне ходить в кино на детские фильмы.

40% (10) Ромуальд оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-05-2017 22:13:09

Первая часть была бодрее, веселее и как-то воздушнее, что ли, если не считать абсолютно неуместного реалистичного пролога с умирающей мамой.
Во второй части баланса между хаханьками и драмой вообще нет.
Фильм, конечно, очень старается быть веселым и бодрым, все натужно, много и плохо шутят, летают и дерутся среди кампутерных абстракций (космоса-то почти нет).
А кончается все совершенно не нужной для сюжета смертью одного из персонажей и крематорием.
Душный какой-то фильм, после него хочется на свежий воздух и солнышко.
До кучи еще и плеер сломали, крокодилы.

36% (14) Вася Трубадуров оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 21-05-2017 22:33:23

Этот фильм лишит вас остатков сознания и отполирует последние извилины вашего мозга.
Кем надо быть, что бы смотреть подобный бред?!

ссылка на отзыв | 25-05-2017 04:31:08

Намного хуже 1 части, скучно, мало юмора, отец оказался уродом. И Квил несет его гены, таким же станет, учат как ненавидеть и сживать со свету своих родителей, Голливуд в конец обалдел. Испортили все впечатление о 1й части и о главном персонаже, сценаристы бяки.

ссылка на отзыв | 25-05-2017 04:50:46

Теперь так принято, чтобы зрители платили деньги за собственное разочарование из-за событий, происходящих с симпатичными им персонажей (могли ведь придумать другое окончание). 1я часть была классная и многообещающая. Западная система - потребитель должен сам заплатить за собственный обман.

ссылка на отзыв | 25-05-2017 05:00:29

Им теперь больше нечем заняться в Голливуде, как портить классные фильмы? Люди икс загубили, стражей тоже, скоро человека паука и черепашек ниндзя отправят в лучший мир.

--- (0) Роман оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2017 18:30:00

Посмотрели в кинотеатре данный фильм. Удивительно, но понравился данный фильм, легкое зрелище, но смотриться с интересом. Есть юмор, много юмора, можно даже назвать жанр фантическая коммедия. В общем в кино его уже нет, стоит посмотреть но только в хорошем качестве.

--- (2) Хамстер оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2017 22:51:29

Фильм крут. Смотрел уже пару раз. Не смотря на то что это кинокомикс, всё сделано душевно. Много смешных и грустных (прям внутри всё замирает) моментов.
Всем рекомендую.

--- (0) никита гавриш оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2017 19:03:48

Я посмотрел вторую часть и остался доволен. Стражи Галактики 2 это случай, когда сиквел лучше оригинала, серьезно, из всех пунктов что были в 1 -ой части здесь в 5 раз лучше юмор, просто сладкий торт, который хочеться кушать и кушать, еще стало более смешно. Экшн стал также круче, даже драма мне понравилась, финальний твист был грустным. Сюжет, мне на удивление, уже не стал таким простым, а даже интересным. Персонажи становятся все лучше и мудрее, особенно мне понравился дуэт йонду и ракеты. И музыка мне понравилась, в общем удалось на славу.

Kinonews.ru - Andrew

"Стражи Галактики. Часть 2" - это чистое, не оставляющее осадка приключение. Сдобренное отличным юмором и в то же время местами очень драматичное.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Режиссёру удалась одна из самых мощных сцен в супергеройском кино за последние годы: всё слилось в едином порыве — и сюжет, и музыка, и картинка.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Один из лучших сиквелов в MCU с набором столь очаровательных персонажей, визуальной роскошью, юмором и частичкой души, что ты попросту прощаешь этому фильму все те моменты, когда он становится слишком громоздким и пытается откусить больше, чем положено.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Вторая глава похождений Звёздного лорда и его друзей для меня однозначно лучшее, что изрыгнула из своих недр Marvel Studios в рамках MCU.

Сиквел не менее, а даже, на мой взгляд, еще более веселый и забавный, чем первый фильм: в нем полно шуток и гэгов, которые смотрятся просто замечательно.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

«Стражи Галактики. Часть 2» смотрится если не лучше оригинала, то уж точно по качеству наравне с ним. И не стоит особо слушать тех, кто говорит об их одинаковости – чувства дежавю возникать при просмотре попросту не должно.

Kommersant.ru - Денис Рузаев

Самая сумасбродная экранизация комиксов Marvel окончательно прощается с логикой и здравым смыслом — что идет ей только на пользу

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Экшн и спецэффекты, конечно, поражают размахом и изобретательностью. Правда, имеются шероховатости по части темпоритма: между ударными вступлением и финалом действие слегка провисает, что, впрочем, маскируется интенсивным обменом смешными репликами.

Уныние последних фильмов DC, вымученность коллизий тех же недавних «Мстителей», тотальный мискастинг пост-лукасовских ЗВ, всё это в новых «Стражах Галактики» по-прежнему отсутствует как класс, зато присутствует точный баланс между крошечной драмой и обильным юмористическим экшном.

25-k.com - Анна Ентякова

Точно так же, как и герои не изменяют старым привычкам, остаётся верен себе и Ганн: многочисленные отсылки выдают в нём пылкого фаната, а обожание и задор прямо-таки льются с экрана.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Заручившись народной любовью, Ганн и ко сделали кино поистине фанатское. Новые "Стражи" созданы поклонниками вселенной Marvel и для них.

Cinemaholics.ru - Катерина Шокерфэй

«Стражам галактики» удается угодить и нашим, как говорится, и вашим, ведь Джеймс Ганн знает, что секрет к сердцу публики лежит через Дэвида Хассельхоффа.

Mirf - Александр Гагинский

В «Стражах 2» уже нет волшебной искры новизны, вызывавшей такой восторг в первой части. Но это грамотное и качественное продолжение. Масштабы выросли, герои лучше раскрыты, а шуток и запоминающихся сцен хватило бы ещё на несколько фильмов.

Intermedia.ru - Арслан Галеев

“Стражи Галактики. Часть 2” проигрывают оригиналу по свежести и не имеют эффекта разорвавшейся бомбы, но сохраняют безбашенную энергию и ориентир на развлечение в самой чистой форме.

Kinoafisha.info - Бариева Лилия

Фантастические миры, сражения, юмор, диалоги, сюжетные повороты, гениальные камео, приключения, музыка, актеры, удовольствие от просмотра - всё это на космическом уровне.

Geek-freak.ru - Stanislav Banar

Баланс юмора и драмы изменился, теперь это уже не такая лёгкая комедия, какой является первая картина. Ганн не сидит на месте.

Kinohod - Олег Алабин

Если вы хотели вновь увидеть героев и насладиться красотой творящейся на экране, то вы останетесь довольны. Но если вы ждали определенного шага вперед в повествовании и раскрытии героев, то фильм может вас разочаровать.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Бывало, знаете ли, переворачиваешь аудиокассету на другую сторону, а там нечто настолько офигенное, что заслушанная до дыр первая сторона облегчённо вздыхает, раскланивается и уходит на покой, прихватив с собой бутылку виски. Вот такое чувство.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Вторые «Стражи» получились образцовым развлечением для ностальгирующих гиков и фанатов комиков.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Если в первой части Ракета, Грут и их будущие друзья знакомились и присматривались друг к другу, то теперь Стражи стали семьей – созданиями близкими настолько, что с удовольствием подкалывают друг друга и устраивают сцены, где Ганн включается на полную мощь и доводит до абсурда мелодраматические моменты.

RollingStone.ru - Алексей Комаров

В отличие от оригинала, где Стражи только знакомились и учились вместе противостоять общему врагу, сиквел чуть глубже заглядывает в каждого из персонажей, прежде всего с точки зрения семейных связей.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Новаторский подход к повседневным задачам творца блокбастеров - безусловно, ценное качество для постановки, но серьёзному восприятию происходящего никак не способствует.

Скучать на вторых «Стражах» точно не придется, но и ощущения, что у тебя перед глазами два часа крутили дорогой калейдоскоп, на выходе из зала тоже не будет.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Это штучный продукт, которого, как абсолютного счастья, не может и не должно быть слишком много.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Мелодраматическая канва замаскирована фирменным юмором. Делая заметный шаг вперед по части драматизма, в озорном цинизме новые «Стражи Галактики» как минимум не уступают предыдущей серии.

Так или иначе, это, безусловно, «Стражи Галактики» — яркий, зрелищный, хулиганский и веселый космо-экшен.

Изобретательный дизайн — от психоделической планеты Эго до планеты-борделя, где идет печальный петербургский снежок. Пара живописно поставленных схваток. Новый сборник чудных хитов 70-х, многие из которых тут удивительно к месту.

Timeout.ru - Егор Беликов

Ганна освободили от разных глупых студийных обязательств, и он построил наивный и потому искренний кинопамятник восьмидесятым.

Fanlife.ru - Игорь Шутов

Можно считать что режиссеру Джеймсу Ганну вновь удалось перенести приключенческую историю на экран, не растеряв её самобытности и морали : «верь в себя и цени настоящих друзей».

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

«Стражи Галактики-2», почти аутентичное продолжение вполне годной космической комедийки трехлетней давности.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

У Джеймса Ганна возвращение в свою маленькую вселенную прошло куда глаже и красочнее, чем у Джосса Уидона – «Стражи Галактики. Часть 2» смотрится если не лучше оригинала, то уж точно по качеству наравне с ним.

Зажигательная фантастическая комедия, которая не всегда удачно маскируется под экшен-блокбастер и мелодраму.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

«Стражи галактики 2» остались такими же самобытными, но уже не такими свежими, коим был оригинал. Поэтому фильм вряд ли можно назвать идеальным кинокомиксом, однако он подарит массу удовольствия во время просмотра.

Здесь всего переизбыток, и если переизбыток спецэффектов для космической фантастики простителен, то вот юмор можно и прибрать.

THR.ru - Андрей Писков

Главная находка «Стражей Галактики» по-прежнему остается в том, что они неизменно посылают традиционные правила приличия, как и зрительские ожидания, в задницу, и все равно собирают любовь зрителей со всего мира.

RG.ru - Алексей Литовченко

Хорошая олдовая музычка в саундтреке, пестрый космический экшн, хохмы. Только чуть серьезнее и трагичнее. Идеальный летний шлягер под попкорн.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Один из лучших фильмов в жанре «экранизация супергеройского комикса» не только этого года, но и последней пятилетки точно.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Вероятно, расширить и углубить характеры этого паноптикума — идея свежая и динамичная, но даже при всей незатейливости этих "серьезных" линий только Рукеру удается выглядеть в них достаточно убедительно.

И вроде все хорошо, но сиквел портят ровно две вещи: 1) мы помним, как встряхнули всю серию первые «Стражи», что они ей дали и как повлияли, мы помним, как они повеселили нас и сколько цитат из фильма потом прижилось у людей в повседневной речи; 2) Еще свежи впечатления от «Доктора Стрэнджа», на фоне которого сиквел «Стражей» вновь проигрывает.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Удачный сиквел, которому не хватило совсем немного, чтобы превзойти оригинал по всем статьям.

Spidermedia.ru - Сергей Мангасаро

У Ганна получилось свое кино, которое можно смотреть, абсолютно не вникая и не зная вселенную «Марвел» — достаточно посмотреть первую часть «Стражей».

AIF.ru - Елена Яковлева

В «Стражах Галактики» нет претензий на серьёзность и какую-либо тонкость межгалактической политики: герои фильма просто валяют дурака, подкалывают друг друга, а в перерывах спасают мир.