Фантастические твари и где они обитают

Фантастические твари и где они обитают
17.11.2016
16.11.2016
Продюсер:

В фильме Фантастические твари и где они обитают действие развернётся в волшебном мире "Гарри Поттера" за 70 лет до его рождения. В центре сюжета молодой участник общества волшебников Нью-Йорка Ньют Скамандер и его многочисленные приключения, сделавшие его выдающейся личностью и популярным писателем, включённым в обязательную учебную программу Хогвартса.

Если трейлер Фантастические твари и где они обитают не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Фантастические твари и где они обитают (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

20-11-2016 / 13:27
Какие у нас отъевшиеся зрители:) И скучно им, и сюжет не торт… Эх вы.
Я получила два часа сказки. Той самой сказки, в которую влюбились миллионы читателей Гарри Поттера много-много лет назад. История невероятно визуальна и наполнена огромным количеством деталей, которые хочется рассматривать и пересматривать. Нью-Йорк тридцатых годов воссоздан бережно и точно. Его магическая изнанка преломляет эпоху. Тут вам и подпольные бары с изящными полугоблиншами-певицами, и здание Магического Конгресса, оформленное в стиле ар-деко, и авторитаризм в управлении под бумажной маской демократии, и общественное мнение в духе: «Мы пойдём на что угодно, лишь бы не было войны».
Не побоюсь сказать, что фильм получился умным. Разумеется, это тщательно скрыто за плотным слоем прекрасной мимимишной истории в духе Даррелла. Учебник Ньюта Скамандера оживает яркими образами, которые не получится пересчитать по пальцам двух рук. Они прекрасны! "Фантастические твари" – это прежде всего подарок зрителю, который уже любит и знает Гарри Поттера. Для него здесь и старые знакомые, и новые любимцы, и точечно разбросанные пасхалки, и упоминания каноничных имён и событий.
Но история этим не исчерпывается. Потому что самая страшная тварь – совсем не та, что спрятана в волшебном чемодане Ньюта.
Тема Гриндевальда в фильме – как призрак грядущей Второй мировой. Пока не слишком явная. Подумаешь, появился бунтарь-одиночка. Маг-террорист. Не он первый, не он последний. Надо просто поймать его, обезвредить, и мир снова станет спокойным и солнечным. Но мы-то знаем, чем всё кончится.
Рассуждать о перипетиях сюжета не буду, потому что спойлеры – зло. Скажу только, что один раз меня всё же сумели удивить сюжетной фишкой. И мне это очень понравилось.
Об актерах. Не считая камео откормленного Джонни Деппа (в гриме Сукачева, да), все хороши и интересны. Ньют Скамандер – герой, который находит приключения не потому, что он некий мессия, а потому, что они сами на него валятся. В фильме, который не является отвязной комедией – это редкость, а потому ценно. Его напарница не раздражает, но и не больше. Зато ее сестра и немаг-булочник составляют блестящий эксцентричный дуэт. Колин Фаррелл абсолютно на своем месте. Критикующие госпожу президента, похоже, не слишком заметили, что она играет этакую Нефертити. Фараоншу на троне Америки. Более жесткой критики «демократических» традиций управления США в игровом развлекательном фильме я и не видела. Ну и разумеется, создатели картины рассчитывали, что к моменту премьеры в США будет первая женщина-президент, тогда аллюзия стала бы полной.
Что касается ляпов, их есть у меня, но странным образом, впечатление они не испортили. Потому что у Йетса, наконец, получилось снять отличное кино. И если он сумеет не испортить всё вторым фильмом, то это будет 10 из 10.
75% (148) Дмитрий ТТ оценил(а) в 10 из 10
17-11-2016 / 10:37
Не согласен с предыдущим автором. Действие происходит 70 лет назад с начала первой части Поттера. Джеймса и Лили тут даже пахнуть не должно. А Дамблодор будет во второй части.
А теперь к фильму. Зрелищно и круто. Фильм идёт больше двух часов, но для меня он прошёл быстро. Роулинг как всегда придумывает идеальную историю. Сюжет великолепен. Отсылки к Гарри Поттеру присутствуют в большом количестве. Юмор тоже есть. Спецэффектов больше чем в Гарри Поттере.Фильм очень понравился. Жду следующих частей.И не надо жаловаться что нету маленьких персонажей из предыдущих фильмов о Гарри. Это спин-офф. Это другая история в этом же мире.Появление этих персонажей должно иметь весомую причину.
Вывод: Идите, идите и ещё раз идите. Фильм понравится даже тем кто не смотрел ни единого фильма о волшебниках.
19-11-2016 / 21:18
Не ребята, жутко скучный фильм. Смысловой нагрузки НОЛЬ. Единственного нормального героя и того "демократы", в числе которых оказался и главный "герой", убивают. У абсолютно всех героев в фильме неадекватно глупое поведение... Ерунда короче.
19-11-2016 / 20:28
Фильм- полная чушь. Жалко времени. Ушли не досмотрев до конца.
66% (98) Шурик оценил(а) в 3 из 10
19-11-2016 / 23:19
Посмотрел этот фильм и был не приятно удивлен тем какой он оказался не интересным, в начале вроде бы начинается интрига, сюжет вроде появляется, но позже понимаешь всю бессмысленность всей истории в фильме, какие-то не понятные существа за ними гонятся, суют обратно в чемодан. Т.Е. сюжета нет, просто фильм ни о чем. Ушел через час, даже не досмотрел. Не тратьте время зря, ну и деньги конечно!
58% (118) л мастер оценил(а) в 6 из 10
18-11-2016 / 00:01
Ну... сказка на один раз. Есть забавные смешные моменты. Но все-таки нет какого-то духовного ядра. Посмотреть можно, но один раз.
68% (79) Киноман оценил(а) в 6 из 10
18-11-2016 / 21:11
Какой-то необязательный фильм. То ли после Гарри Поттера уже не то, то ли просто наступило насыщение подобной тематикой.
Но скорее всего дело в том, что сочинительница исписалась и этот фильм (книга) исключительно бизнес-проект ради банальной прибыли.
К сожалению аудитория мельчает и "пипл хавает".
Фильм не самый плохой, но и ожиданий не оправдал. А попытка вылезти за счёт "полу прищура" новоиспеченного оскаровского лауреата не совсем себя оправдала.
65% (86) Алеся
20-11-2016 / 10:29
Пустой фильм .... нет в нем ничего, что бы могло зацепить
20-11-2016 / 17:49
Ожидала увидеть волшебство, магию,чудо! В итоге откровенно скучала и ждала развязки сюжета. Однозначно нудный фильм и жутко мрачный, детям не то что 12+, а 15+ наверное.
Как будто поцеловал дементор - вот какие впечатления...
63% (76) Карина оценил(а) в 6 из 10
18-11-2016 / 02:31
Фильм полон восхитительно красивых картин и зрелищных спецэффектов! Актёры понравились своей нестандартностью, особенно главный, есть в нем что-то обаятельное, несмотря на чудаковатый образ в фильме. Но, честно говоря, очень не хватило захватывающего сюжета. Местами было скучновато смотреть и присутствовало достаточно много "воды"... Героев представили весьма поверхностно, не смотря на длительность фильма больше 2 ух часов. В общем, ожидали большего. Это конечно совсем другая история, но с Гарри Поттером не сравнить, не так захватывает весь этот сюжет с "тварями". Посмотреть фильм стоит, но такого фурора, как от Гарри, ожидать не стоит.
20-11-2016 / 18:14
Разочарован. Ушёл до конца. Без сожаления. Такое впечатление что все это уже было. Сюжет скучен. Мораль ясна. Нет ярких актёров кроме Деппа и то в последние минуты. Прищур если честно раздражает. Играет одно и тоже в каждом фильме. Главный персонаж на котором оживлялся зал - это утконос. Спасибо ему. Остальные части точно не жду.
46% (138) Sweetie Pie оценил(а) в 5 из 10
16-11-2016 / 21:51
Как-то без актёров Поттера и со сменой эпохи - немного не то. Толком персонажей даже не показали, сюда бы маленьких Джеймса и Лили, маленького Северуса Снэйпа, Дамблдора и МакГонагал... А так без них этот мир магии совсем какой-то не такой. Просто словно фанфик, коих миллиарды в интернете. А спецэффекты и сами "твари", конечно, хороши. Заблудившийся летний блокбастер в середине ноября - пойти в кино стоит, а вот фанатам "Поттера" - врядли.
22-11-2016 / 00:34
Эффекты есть, сюжета нет, интриги нет, ничего нет. Все животные это просто обычные звери, только чуть большего размера и все. Фильм ни о чем. в нем нет проблемы, просто одна беготня без смысла.
56% (77) Алевтина оценил(а) в 9 из 10
18-11-2016 / 11:33
Фильм просто потрясающий! Идет больше 2-х часов, но пролетели как один миг. Спецэффекты, графика - все просто на 5! Интересный сюжет! Всем всем советую пойти!
21-11-2016 / 17:43
Фильм разочаровал! Была надежда на что-то интересное, на то, что попадешь в мир магии, а оказалось наоборот. Еле досидели до конца, очень медленно развивались события, не было динамики. Одна надежда на следующую часть, может там покажут хоть что-то интересное!
61% (56) Илона оценил(а) в 2 из 10
21-11-2016 / 21:00
Фильм просмотра не стоит. Скукота да и только.
23-11-2016 / 21:59
Чуть не уснула - настолько динамично развивался сюжет. Скучно, серо, мрачно, нудно... В кинотеатр - нет, не рекомендую. Да и тратить время на этот фильм вообще не нужно.
22-11-2016 / 22:24
Посмотрела. Почему-то грустно. Думала опять, как маленькая девочка, погружусь в мир волшебства и чародейства. Именно на это я и рассчитывала! Но увы - атмосферы не получилось. Может быть само место не то - пытались создать новый образ волшебной Америки,а не получилось как-то. Некоторых героев совсем не раскрыли. В итоге становится грустно и скучновато во время просмотра... Подруга вообще в кинотеатре прямо на сеансе уснула. Неужели то время, когда можно было погрузиться во что-то по-настоящему волшебное уже прошло?
68% (40) Николай
24-11-2016 / 12:52
Люблю сказки. Гарри Поттера в частности. Пошел на фильм с ожиданием этой самой сказки. Разочарование года. Откровенно слабый сценарий. Сюжета как такового нет, увы. Одними спецэффектами талантливое кино не сделаешь. Главный герой своей постоянной гримассой раздражает, хотя должен наоборот очаровывать аудиторию. Где же актерская игра? Скукота и проект по вышибанию финансов из любителей фентези с использованием проверенной и прибыльной темы.
62% (45) Влад оценил(а) в 2 из 10
23-11-2016 / 12:11
Нудный и пустой фильм.
Моих сил хватило только на час просмотра.
19-11-2016 / 21:23
Меня фильм приятно удивил. Я не фанатка Поттерианы, поэтому когда шли на фильм, была настроена скептически. За сим вдвойне было приятно ошибиться. Просто идеальный каст, никто не выпадает. Потрясающая картинка. Много юмора. Немало драмы. Чуток романтики. За всем этим стандартное для современного кино разделение на хорошие-плохие теряется. Фильм оставляет очень позитивное "послевкусие" и желание сходить ещё разок. Пойдёт в коллекцию. Один из лучших фильмов года, наряду с Капитаном Америкой, Стар Треком и Доктором Стрейнджем. Рекомендую однозначно.
22-11-2016 / 04:25
Очеь плохо, точнее просто отвратительно.
57% (42) Geister оценил(а) в 4 из 10
24-11-2016 / 01:17
Фантастические твари и где они обитают, сняли об этом кино.
Кино про магов. Магов злых и магов полудурков, и тех кто рядом оказался...
Кино говно. Больше нет слов.
21-11-2016 / 00:28
Фильм классный. Мне очень понравился. Много юмора и доброты. Масса положительных эмоций после просмотра. Этот фильм стоит посмотреть. Хорошие актеры. Уже хочу увидеть продолжение этой истории.
65% (31) Недикаприо оценил(а) в 5 из 10
22-11-2016 / 10:54
Как-то большего ожидали, то ли затянутость , то ли сам сюжет не закручен и вроде бы хочется очень посмотреть и получить удовольствие, но смотришь и не цепляет. Отдельные моменты понравились, но общее впечатление о фильме - средненько. И если уж и сравнивать с Г. Поттером, то последние 2 части просто шедевр .
19-11-2016 / 21:31
46% (46) Но оценил(а) в 10 из 10
22-11-2016 / 10:16
Восхитительная игра актеров, шикарная графика, завораживающие спецэффекты, интересная история и просто отличная работа!
59% (27) Аля оценил(а) в 2 из 10
24-11-2016 / 19:56
Хуже этого ещё ничего не смотрела ... честно, сначала уснула, тк зал был полупустой и никто не мешал, потом проснулась поняла, что сюжета 0, одна беготня туда сюда, встала и ушла ... Единственное - денег жалко только.
22-11-2016 / 21:56
Отличный фильм, но не без косяков.
Атмосфера, зрелищность - выше всяких похвал. Тот самый "мир, где есть место чуду". Но сценарий рассказывает сразу две истории, одна собственно про "фантастических тварей", где масштабная магическая вау-феерия, и вторая - мрачный мистический триллер в стиле Стивена Кинга, про умученных мачехой-сектанткой детишек. Не очень-то эти истории монтируются.
Но особо фильм это не портит. По эффектам не хуже "Доктора Стрэнджа" (и тоже время вспять - тенденция, однако), а по сюжету даже позатейливей будет. Нью-Йорк 20-х - не хуже, чем в "Кинг-Конге" Питера Джексона.
В общем, мне кажется, прибыло полку фильмов, которые уместно показывать под Рождество и Новый год. Ит из мэджик, так сказать.
23-11-2016 / 06:47
Мой друг не смотрел Г.П., ему фильм понравился, а мне нет, не зацепило, было пару моментов и все, очень все затянуто и скучно.
22-11-2016 / 11:04
Мне не понравилось. Ждала чего-то лучшего. Мне фильм показался очень затянутым... возможно позже пересмотрю еще раз, но пока такого желания нет.
38% (58) Айвори оценил(а) в 7 из 10
20-11-2016 / 11:01
Фильм просто потрясающий !!! Роулинг как всегда на высоте. С самого начала фильма погружаешься в мир фантастики. Сюжет захватывает и время летит очень быстро. Спецэффекты качественные. А некая недосказанность в конце фильма дает возможность самому придумать дальнейшее развитие событий. Но! Не рекомендую к просмотру детям, так как в некоторых моментах они могут серьезно испугаться.
56% (27) Диана оценил(а) в 1 из 10
27-11-2016 / 11:27
Очень долго ждала этот фильм, хоть и не фанатка Гарри Поттера. Все друзья упрашивали сходить, якобы великолепная игра актеров, интересный сюжет. Но я получила обратное. Смысла ноль. Сюжета ноль. Актерская игра никакая. Только разочарование. Жалко времени.
25-11-2016 / 14:01
Бессмысленная история. Такую муть можно снимать бесконечно. Я поклонница и фильма и книг о Поттере. Читала и другие книги Роулинг. Полное разочарование. Потраченное зря время. Скукота. Думаю, что и фильмы по её последующим сценариям будут не лучше. Надо было ей и дальше эксплуатировать историю с Поттером. Похоже, это лучшее, что ей пока удалось( Картинка в фильме безупречна. Время передают мастерски. Костюмы, музыка - все прекрасно. Но, героям не сопереживаешь и история не цепляет. Но посмотреть стоит хотя бы из интереса)
82% (11) Всеволод оценил(а) в 8 из 10
07-12-2016 / 14:01
Не ждал шедевра и был приятно удивлён: фильм оказался очень неплохим , и я бы мог порекомендовать его практически всем категориям, кроме маленьких детей (потому что в фильме есть убийства и трупы). Но начиная с подростков и далее - все могут смотреть.
Насчет самого фильма. Он мне понравился. Он динамичный, не проседает, нет затянутостей, нет такого, что сидишь, смотришь фильм и уже через 15 минут фильма знаешь, предугадываешь, весь сюжет и повороты (как, например, в недавнем Докторе Стрэндже) Тут далеко не все так предсказуемо. Графика, эффекты вписываются отлично, выполнены очень аккуратно. Главные персонажи все разные и по своему харизматичны. Внешний вид зверушек довольно забавны и изобретательны. Видно, что художники, дизайнеры старались, попадаются очень замысловатые экземпляры.
Ещё стоит сказать, что я никогда не был поклонником фильмов про ГП, я их вообще терпеть не мог, хотя в детстве все книги прочел с удовольствием. И я не считал оригинальный каст актеров хорошим и их игру достойной. И вот этот фильм мне понравился. Наверное, из-за актеров и их персонажей, вот в этом фильме всё с ними отлично.
18-11-2016 / 06:24
Роулинг, конечно, ГЕНИАЛЬНАЯ писательница. Каждое последующее произведение у нее лучше предыдущего. Казалось бы, ну что лучше еще можно написать, чем последние части Гарри Поттера. Просто в восхищении !! Сюжет книги "Гарри Поттер и проклятое дитя" - ЭТО ПРОСТО БОМБА. Только почему нельзя было все-таки рассказать историю о молодых родителях Гарри Поттера. НУ ПОЧЕМУ ???
27-11-2016 / 09:20
Трейлер шикарный! Посмотрев сам фильм, остались разочарованы!!! Сюжет скучный и шаблонный, на протяжении всего фильма между персонажами нет особой игры... одни гляделки и недосказанность! Полуголая гоблинша в баре и смертная казнь за 2 мин.суда просто убили!!! Вышли после сеанса уставшие и раздражённые.... никогда так не ждали титров как в этот раз. Ставим оценку 3 только за спецэффекты и Нюхля, который хоть немного повеселил!!!
48% (25) сыктывкар оценил(а) в 9 из 10
23-11-2016 / 16:23
Ходили на фильм с женой. Очень понравился фильм. Всем рекомендуем. И спецэффекты, и игра, и сюжет, все супергуд! Мне кажется, кто пойдет, тот совсем не пожалеет.
56% (18) Андрей
27-11-2016 / 23:08
Фильм полная чушь, сил хватило смотреть эту ересь на пол часа. Уходили с сеанса первый раз в жизни.
53% (19) Хвеся оценил(а) в 3 из 10
02-12-2016 / 14:31
Фильм разочаровал, очередной бизнес-проект, призванный поднять бабла на проверенной франшизе. Логика отсутствует, сюжет курит и нервничает в уголке, единственное, на чем отдыхает глаз и рассудок - это спецэффекты, нюхль и булочник с консервного завода. На примере этого фильма очень ярко видна самая главная проблема современного кинематографа - неумение остановиться. Очень символично при этом появление под конец Деппа, чья опухшая физиономия как бы намекает нам, что съемки пятых "Пиратов" приостановлены по причине творческого запоя ГГ.
53% (19) Дима оценил(а) в 1 из 10
25-11-2016 / 16:26
Я ждал, хоть не фанат Пота, но люблю. Фильм оказался очень скучным, но я до конца ждал чего-то крутого и только в конце благодаря Деппу. Затянутый, долгие сцены прощания.
64% (11) лел оценил(а) в 3 из 10
16-12-2016 / 23:27
Жалкая пародия на Гарри Потерра, хотел во время фильма выломать стену в кинотеатре.
58% (12) Oxi оценил(а) в 5 из 10
06-12-2016 / 10:07
Очень хотела посмотреть этот фильм на большом экране, но к сожалению была немного разочарована. Из минусов - сырой и скучноватый сценарий, из плюсов - хорошие красивые спецеффекты. Захотелось пересмотреть старого доброго Гарри Поттера, который был куда интересней..
58% (12) ЛАУРА оценил(а) в 3 из 10
07-12-2016 / 08:39
Мне фильм не понравился! Скучный. Еле досидела в кинотеатре.
50% (16) Весёлый гиппогри
26-11-2016 / 19:51
Фильм зацепил, и 2 часа пролетели незаметно. Это фильм о фанатизме и жестокости людской более, чем о фантастических животных. Столкновение столь разных мировоззрений, как у Ньюта Саламандра и Геллерта Грин-де-Вальда, один заботится и любит каждое живое существо, а другой для своих целей готов уничтожить что угодно. И конечно, прекрасные спецэффекты, и непреодолимое очарование магического мира.
02-12-2016 / 02:34
Поклонник Гарри Поттера и всего, что с ним связано. Очень ждал этот фильм, возлагал большие надежды.
И был крайне разочарован. Бессмысленный, скучный, нудный, бредовый фильм без сюжета как такого. Полное разочарование. Не ходите на ЭТО в кино.
54% (13) Fox оценил(а) в 9 из 10
30-11-2016 / 09:26
Ходили с супругом, фильм очень понравился! Добрая и милая сказка, что бы ни писали негативного! Советую.
60% (10) саша оценил(а) в 1 из 10
18-12-2016 / 09:44
Фильм дерьмо. Еле досидел до конца, не хватило духа уйти с середины фильма.
28-11-2016 / 11:38
Всем привет!
Если у вас есть в запасе 2 ч 13 мин, то мой вам совет обязательно потратьте их на что-то иное, а не на этот фильм где уж простите ничего захватывающего нет и подавно, кроме спецэффектов ну и не плохих актеров. А вообщем динамично , скорее до 16 лет.
С Уважением Алекс
55% (11) Александр
06-12-2016 / 21:42
Разочарован. Ждал большего, и, конечно, большей связи с Поттером. Заклятия напутаны, а сюжет мало соответствует названию: либо мы о тварях показываем, либо расследуем загадочные убийства - а так куча мала получается, ни какого восторга.
80% (5) ольга оценил(а) в 8 из 10
08-01-2017 / 17:12
Фильм понравился. От просмотра получила даже больше, чем ожидала. Шикарная детализация. Хорошая игра актеров.Тем, кто не является любителем жанра фэнтези - не стоит ставить фильму низкую оценку из-за собственной предвзятости.
80% (5) Алёна оценил(а) в 7 из 10
08-01-2017 / 23:32
Первый раз мне понравился фильм при том, что совершенно не понравились главные герои. Всё в этом фильме прекрасно кроме них. Замечательно воссоздана атмосфера Америки 20-х годов, мастерски выполнены спецэффекты, забавные и жутковатые магические зверюшки (нюхль - просто мимими), очень яркий дуэт второстепенных героев-Куини и мистер Ковальски, и такие скучные и невыразительные Ньют и Тина(Редмэйн и Уотерстон). Уотерстон весь фильм, чтобы не происходило, с деревянным лицом. Редмейн в отличие от неё пытался хорошо сыграть, но не получилось. Такое ощущение,что у него на все роли один и тот же набор гримас. Тем не менее было приятно вернуться в мир магии и волшебства.
80% (5) ЮльКа оценил(а) в 1 из 10
07-05-2018 / 10:30
Не осилила. Люблю сказки, люблю фэнтези, люблю ГП... но "это"! Ни одного нормального внятного персонажа. "Это" дерганое с придурью - главный герой?! Детям?! Женские персонажи либо пошлые, либо зачмыренные. Мрачнуха с атмосферой еврейского подполья. Волшебного мира нет. Сюжета нет. Есть компьютерная графика. Претензий к ней нет. Смотреть не рекомендую.
50% (12) The оценил(а) в 3 из 10
09-12-2016 / 02:31
Являюсь фанатом франшизы, покупал все книги в первые дни, смотрел все фильмы в дни премьеры. И вот тут тоже, пошел на премьеру .
Фильм как отдельное произведение хорош, но как часть франшизы просто ужасен, сюжет нудный , игра актеров ужасная ( кроме Фаррелла. Фогрела и конечно же Нюхлера ). С магией тоже нелады ( Волшебство руками/без палочки). В общем у меня как у фаната франшизы фильм вызвал только негативные эмоции, таким же фанатам как и я советую посмотреть дома, когда делать будет нечего, и то чисто для галочки.

P.S. Коллин Фаррелл отлично сыграл Грин-де-Вальда (Костюмы его вообще нечто) . Был очень разочарован увидев в конце Деппа загримерованного как крысу.
09-12-2016 / 17:43
Фильм не понравился. Это тот редкий случай, когда рекламный блок перед фильмом интереснее, чем сам фильм. Плохо, когда у актеров лица такие, как будто они лимоны рекламируют. Сюжета и действий на 15 минут, а растянуто на 2 с лишним часа. Короче: долго, нудно,кисло. Жаль потраченного времени и денег.
35% (20) Аристарх оценил(а) в 6 из 10
22-11-2016 / 22:38
Концовочка прям до жути забавная. Можно было закрутить поинтереснее с таким бюджетом. Если честно, вполне даже смотрибельно, если бы сценарий мадам Роулинг не разил Поттерианой, от которой уже тошнит просто. Очень даже хорошая сказка получилась, пускай малость затянутая и местами чуть невнятная. Но, черт возьми, своим миром Поттерианы она все испортила! Эффект при просмотре уже не тот совсем.
--- (2) Киллер оценил(а) в 1 из 10
03-09-2017 / 00:20
Фильм, как и сам Гарри, полное дерьмо
Просто обалдеть столько сил и труда коту под хвост.
Досмотрел до конца просто из-за того чтобы узнать откроет этот милый пончик свою булочную или нет.
--- (2) Сергей оценил(а) в 1 из 10
08-12-2018 / 21:24
Никогда не выходил из кинотеатра посреди сеанса! Но при просмотре этого фильма просто не хватило терпения чтобы досмотреть.
--- (1) Ксения оценил(а) в 3 из 10
22-02-2020 / 22:46
Чушь... Честно, разочарована очень. После Гарри Поттер просто тупость какая-то. Ничего общего с предыдущими фильмами нет, не цепляет вообще. Хоть и пытаются несколько раз отсылки делать на Хогвардс, но на самом деле вообще не то.... скучно очень, еле досмотрела до конца, в какой-то момент на середине фильма было желание выключить, смысла нет, сюжет глупый. Приключения Гарри Поттера(особенно первые части) были настоящей сказкой, которую могли смотреть и дети, и взрослые. Поздние серии Поттера уже напоминали больше не сказку, а мистику (но было интересно). А вот эта чушь... ни детям, ни взрослым не подойдёт... Если Гарри Поттера пересматривать 100 раз, то этот фильм один раз посмотреть максимум можно, и то тяжело выдержать!!!
40% (5) Вячеслав оценил(а) в 9 из 10
21-01-2017 / 23:46
Не особый любитель Поттерианы, но посмотрел с удовольствием! И пусть говорят, что фильм скучный... Сколько людей, столько и мнений. А так-простой не напряжный фильм для семейного просмотра!!!
--- (2) Тарас оценил(а) в 8 из 10
14-10-2018 / 10:14
Этот фильм НЕ о Гарри Поттере. Поэтому те, кто ожидает увидеть какие-то отсылки к прошлому, будут разочарованы. Однако, это прекрасная история сама по себе, на меня она произвела волшебное впечатление. Но, думаю, стоило привлечь тварей, которые фигурировали в Гарри Поттере, а не придумывать кучу новых мифических существ. Посмотрели с удовольствием, нисколько не жалею, может даже пересмотрим.
01-10-2022 / 00:52
Ньют Саламандер уже появлялся в Гарри Поттере, а теперь мы имеем возможность познакомиться с ним поближе. Эдди Редмэйн идеально подошел на его роль. Такой Ньют милый. трогательный и немного уютный. И актер, сыгравший Якоба, тоже мне зашел. А уж Элисон судол вообще кокетка. Хоть сам фильм скучноват, но вот с актерами не прогадали. И атмосферу передали очень точно.
--- (2) Ася оценил(а) в 7 из 10
04-01-2017 / 16:47
Фильм неплохой и были яркие зрелища, но ожидалось большего и не хватало порядка сюжета. Много недосказанного осталось. Волшебный мир был какой-то унылый и тесный, хотелось бы побольше яркости. Актеры сыграли хорошо. В целом фильм посмотреть можно, хоть нет конкретности некоторых деталей.
--- (2) Юлия оценил(а) в 6 из 10
18-06-2018 / 09:58
Мне фильм понравился, но с Поттерианой он не имеет ничего общего, главный герой полностью копирует и поведением и внешним видом одного из Докторов сериала "Доктор Кто".
33% (3) Наташа оценил(а) в 3 из 10
08-01-2017 / 12:00
Очень скучный и нудный фильм. До конца не досмотрела.
13% (8) Вайсер
11-12-2016 / 22:50
Многие из нас ждали этот фильм . Кто-то заранее окрестил его провальным , другие возмущались из-за русского перевода названия фильма, а остальные просто ждали и надеялись . Джоан Роулинг в качестве сценариста показала, что её рано выбрасывать на свалку истории . Дэвид Йетс показал,что может снять весьма достойный и атмосферный фильм про магию.
Эдди Рейдмейн, Колин Фарел ,Эзра Миллер и другие актеры показали себя, как весьма харизматичные , талантливые и трудолюбивые актёры . Впечатляют также и проработанные звери, особенно Нюхль .Этот обаятельный и няшный зверёк от которого взгляд невозможно оторвать.Хочется отметить и то , что место действий -Америка 20-x показана колоритным , мрачным и гратескным. А финальный твист это наверное единственное,что портит . Вернее не что, а кто . Джонни Депп скатился .Скатился до однообразных ролей сумасшедших и эксцентричных . Это весьма печально, так как на него возлагали весьма большие надежды . Собственно говоря и я тоже. Ну и конечно огонь из ануса- это бред . Итог-8 фантастических зверей из 10.
--- (0) Ника
23-11-2018 / 13:56
Ни о чем, скучно и обидно, что время потратили. То ли дело Рождение звезды, еще раз бы пошла. А тут... не впечатлил.
--- (0) Ирина оценил(а) в 4 из 10
02-12-2018 / 16:54
Если честно, последняя часть вообще ни о чем. Она могла такой фильм снять, просто бомба была бы, а тут... идёшь на фильм только ради магии. А сам он тянулся долго и не было никакой толком интриги, и захватывающих моментов. В общем, третью часть уже не жду.
--- (0) Екатерина оценил(а) в 3 из 10
25-11-2018 / 11:53
На 30 ой минуте фильма пожалела, что не прочитала заранее отзывы, мои ожидания (трейлер сделали очень хороший) были несчадно растоптаны в хлам! Фильм настолько скучный, что я пару раз вздремнула и в принципе не потеряла нить происходящего. Режиссеры перебрали с лирикой, жутко долгие разговоры между персонажами ни о чём. Скучно, монотонно, неинтересно. Джонни Депп даже не вытянул.
05-01-2019 / 23:38
Фильм вообще не понравился, весь фильм одна беготня... вчера посмотрел, сегодня забыл. Никакой связи с ГП.

Kinohod - Petr Desyatov

Понравится всем и, что главное, даже тем, кто не знает кто такой Гарри Поттер и откуда он взялся.

Kinonews.ru - Andrew

Воплощение тварей на экране превзошло все мыслимые ожидания. Их много, каждый обладает уникальным дизайном, продуманным и мастерски сконструированным для максимальной функциональности и не только в рамках конкретной истории, но и в условиях всего магического мира в целом.

Впереди еще четыре картины и много волшебства. Не пропустите одну из главных премьер года в кинотеатрах.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Эффектный старт, возможно, главной киносказки десятилетия.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Перспективы развития магической вселенной Джоан Роулинг безграничны, что нам и доказывает спин-офф под столь заковыристым названием.

Mirf.ru - Александра Давыдова

Прекрасный фильм для зрителей всех возрастов. Красивый, добрый и динамичный, с обаятельными героями и должным градусом драматизма.

Зрелищное, веселое, волшебное, увлекательное кино. Несколько менее масштабное и более легкомысленное, нежели «Гарри Поттеры», но, возможно, все еще впереди. Это лишь первая часть из запланированных пяти.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Впечатляющее начало новой франшизы не только порадует преданных поклонников «поттерианы», но и заинтересует незнакомого со знаменитой киноэпопеей зрителя.

Роулинг и Дэвид Йейтс, поставивший четыре последних «Поттера», один мрачнее другого, миндальничать по-прежнему не намерены: одна из линий — натурально фильм «Кэрри».

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

«Фантастических тварей» можно смело назвать одной из главных приятных неожиданностей года.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Джоан удалось опять почти с нуля создать целый мир - пока что не такой логически выверенный и всеобъемлющий, как родной и современный волшебнобританский, но потенциал чувствуется.

Life.ru - Егор Беликов

Нет сомнений, что Саламандер станет новой иконой для различных поттеровских фандомщиков. Все эти поклонники, как и протагонист, давно уже живут в мире чародейства и волшебства.

Gq.ru - Алиса Таёжная

Даже если вы взрослый зануда, этот фильм, один из самых ожидаемых в этом году, вам будет интересно посмотреть.

Dailyculture.ru - Надежда Афанасьева

Исследование отношений между магами и не-магами выводит франшизу на новый уровень. Эта история определенно не зациклена на мире и героях «Гарри Поттера», о которых уже сказано достаточно.

Kinohod - Artemiy Frolov

Несмотря на очевидную адресованность более взрослой аудитории, картина не потеряла того шарма, который всегда был связан с миром Поттера: легкий юмор, отличная актерская игра, интересные сюжетные ходы.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Расширились не только вселенная и бестиарий, но и география с вундервафлями. Одно из ярчайших сборищ — международное экстренное совещание волшебников.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Это уже не эпическая драма о битве добра и зла, а рассказ о приключениях главного героя, замкнутого и увлеченного Ньюта Саламандера и его друзей.

THR.ru - Наталья Серебрякова

Йейтс снял все четыре последние части о Гарри Поттере, но есть чувство, что с волшебством в «Тварях» он немного переборщил.

Отличная фрагментарно, но не очень продуманная в целом новая сказка от авторов «Гарри Поттера».

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Убедительный пример развития целой вселенной, которая мало того, что не изжила себя, она действительно вырастила целое поколение зрителей и доказывает им, что ещё способна чем-то удивить.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Волшебные милые зверюшки нуждаются в том, кто их полюбит и окружит заботой. Таком, как Ньют Саламандер, который дружит и с крошечным лечуркой, и с огромной птицей-гром.

Kanobu.ru - Даша Островская

История хороша, мир привычный, палочки описывают волшебные круги не хуже прежнего, герой – молодец, но все-таки чего-то не хватает.

RG.ru - Шамиль Керашев

Ожидания полностью оправдались. Но кое-кого новый фильм Дэвида Йейтса, наверное, разочарует. А то и обидит. Речь об англофилах, привыкших к тому, что "вселенная" Гарри Поттера - это незыблемый островок "британскости" в мире глобализации и мультикультурализма.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

В «Фантастических тварях» удачно выдержан баланс веселья и мрачности: с одной стороны – регулярная ловля слонопотамов и засовывание их обратно в чемодан, с другой – теракты неизвестных темных сил, мрачный фанатизм активистов и интриги в волшебном департаменте.

Первый блокбастер из нового цикла «поттерианы» больше впечатляет фантастическими животными, чем волшебниками 1920-х.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

Неровное, но неплохое кино, к чьим достоинствам стоит безусловно отнести «спин-оффовость» и законченность одной отдельно взятой истории: да, получилось далеко от идеала, но особых поводов предполагать дальнейший провал нет

Кино вышло качественное, но в нерв зрительских ожиданий не бьет и на сенсацию года а-ля «Дэдпул» не тянет.

Timeout.ru - Кэт Кларк

В «Фантастических тварях» пока недостаточно экшена, чтобы весь фильм сидеть как на иголках, и нет эффектного злодея.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

В саге о Гарри Поттере было предостаточно трагедий и черного юмора, но тут при буйстве фантазии, красок и спецэффектов нравственный компас Роулинг неожиданно дал сбой.

Cinemaholics.ru - Анастасия Муяссарова

Это не долгожданное возвращение домой, а всего лишь еще один брелок на рюкзаке фаната. Вопрос лишь в том, захочет ли он собирать их дальше.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Ленте не очень повезло со сценарием. Сюжет не слишком оригинален (многие элементы будто бы позаимствованы из других блокбастеров, включая, например, «Людей в черном») — ну ладно, к этому мы все вроде бы уже привыкли.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Хотя сценарий и написала сама Роулинг, до главных работ писательницы он, пожалуй, недотягивает. История вышла довольно вторичной, в ней не хватает какой-то изюминки.

Всё, что происходит вне оного чемодана, вызывает исключительное недоумение.

Filmz.ru - Андрей Писков

За репутацию писательницы, впрочем, сегодня немного тревожно. На этот раз в отчаянной попытке угодить всем она создала художественный мир, который, вероятно, в итоге не затронет никого.