Легенда о Зелёном рыцаре (2020)

The Green Knight
Фильм Легенда о Зелёном рыцаре
11.06.2020 г.
28.05.2020 г.

Описание фильма Легенда о Зелёном рыцаре (2020)

Фильм Легенда о Зелёном рыцаре это приключенческая фэнтези история с возрастным рейтингом 16+ от сценариста и кинорежиссёра Дэвида Лоури (Пит и его дракон). Сюжет картины основан на поэме "Сэр Гавейн и Зелёный Рыцарь" имя автора которой из XIV века, к сожалению, не дошло до наших дней. Хронометраж картины заявлен довольно большим, более двух часов, и составляет 125 минут экранного времени, включая титры. Среди продюсеров проекта числится также Тим Хэдингтон (5-я волна, В краю крови и меда, Хранитель времени).

Действие развернётся в стародавнюю эпоху рыцарей и магии. В те времена, когда для человека честь была превыше всего. Таинственный зелёный рыцарь бросает вызов сэру Гавейну, рыцарю Круглого Стола, и тот принимает его. И теперь наследник великого Короля Артура должен отправиться в опасное и далёкое путешествие по проклятым землям, чтобы встретить там свою судьбу и найти ответы на накопившиеся многочисленные загадки и вопросы. Впереди его ждёт немало преград, но рыцарская доблесть, смелость и отвага зовут его в бой, помогая двигаться вперёд и преодолевать серьёзные жизненные трудности.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Дев Патель (Лев, Отель «Мэриголд». Заселение продолжается, Робот по имени Чаппи), Алисия Викандер (Tomb Raider: Лара Крофт, Погружение, Тюльпанная лихорадка), Джоэл Эдгертон (Стертая личность, Опасный бизнес, Оно приходит ночью, Джейн берет ружье), Сарита Чоудри (Голограмма для короля), Шон Харрис (Миссия невыполнима: Последствия, Макбет, Избави нас от лукавого), Кейт Дики (Город Эмбер: Побег), Барри Кеоган (Убийство священного оленя, Дюнкерк), Эрин Келлиман (Хан Соло: Звёздные Войны. Истории), Ралф Айнесон (Ограбление в ураган, Книга джунглей), Хелена Браун и других. Музыку к этому приключенческому фентези написал Дэниэл Харт (Пит и его дракон, Вернуть отправителю). Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Вольга». Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться одиннадцатого июня 2020 года.

Если трейлер Легенда о Зелёном рыцаре не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Легенда о Зелёном рыцаре. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.