Лазурный берег

By the Sea
Лазурный берег
11.02.2016 г.
05.11.2015 г.

Описание фильма Лазурный берег (2016)

В фильме Лазурный берег действие развивается во Франции 70х годов. Главная героиня - бывшая танцовщица, путешествуя с мужем-писателем по стране, однажды приезжают в один тихий приморский городок в попытках спасти свой трещащий по швам брак.

Если трейлер Лазурный берег не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Лазурный берег. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
88% (8) Фанат экшена оценил(а) в 5 из 10
15-01-2016 / 13:05

Фильм про Пита и Джоли. Сюжет вертится вокруг них. Досмотрел до конца только чтобы увидеть, чем дело кончиться. Вообщем фильм проходной для обоих.

33% (3) Яна оценил(а) в 3 из 10
24-05-2016 / 19:05

Хоть я и любитель смысловых фильмов - этот разочаровал! Что-то сдулись и как актеры и сценарий затянут, все скучно и тоскливо! Странно, что вообще стали в кинотеатре показывать!!! Это худшее, что я видела за последнее время!

--- (2) юлия оценил(а) в 4 из 10
22-09-2016 / 16:04

Джоли в этом фильме сильно проигрывает и как режиссер, и как актриса. Бред красавчик, обожаю его. Фильм со смыслом, но для переживающих семейный кризис пар, которым далеко за 40.

24-09-2016 / 14:10

Фильм могут понять только те, кому близка ситуация. Правдивый, в какой-то степени даже немного жестокий. Посмотрела только после новости об их разводе. Финал фильма - будут мучать друг друга дальше, вернуть чувства невозможно. Чувства либо они есть, либо их нет. Вернуть страсть, которая была в начале романа- невозможно. Можно любить друг друга всю жизнь, но, увы, без огонька. Фильм именно об этом. Как оценить фильм? В зависимости от настроения и жизненной ситуации. Он имеет право быть.

100% (3) Галина оценил(а) в 8 из 10
07-10-2016 / 15:36

Чувственный и красивый фильм, потрясающие виды, музыка. Да, это не экшн, а фильм о проблемах в браке. Понять его сложно тем у кого не было проблем и кризисов в браке. Анджелина показала себя как тонкий и мыслящий человек. Таких реально мало. Не уливлюсь, что критики не оценили фильм, потому что сами не дотягивают до этого уровня!

83% (6) Nina K.Dan оценил(а) в 6 из 10
12-10-2016 / 13:02

Фильм достаточно отчетливо перекликается с романами "Снега Килиманджаро" Хэмингуэя,"Ночь нежна" Фицджеральда , "Презрение" Моравиа. Угасание страсти в семейном быту неминуемо-вот главный месседж этих вещей, даже если это быт вполне обеспеченных людей. Поэтому "Лазурный берег" жутковато смотреть и состоящим в браке людям (те же ощущения, что и у героев фильма и выхода из этого тупика не видно, любое действие только усугубит ситуацию)), и у тех, кто еще только подумывает о женитьбе/замужестве:неужели это ждет и меня?! Эти последние в отзывах прячутся за фразы"Фильм скучный". Ну, и многие не могут простить Джоли красоты( в значительной мере сформированной умелым РR), богатства, успешности , мужа, детей, общественной активности, а тут еще и режиссерство , проюсерство и авторство сценариев... да не много ли она на себя берет, быть успешной везде, считает среднестатистический зритель и критик, нельзя по определению. Насчет актерства в "Лазурном берегу" дела обстоят средне(у всех) а вот сценарий и режиссура вполне добротные,хотя и не Земекис, естественно. Саундтреки атмосферные. Хорошая работа оператора и художника.
Если смотреть фильм после сообщения о разводе Джоли и Питта и вспомнить о проблемах с ее здоровьем, а также сцену в "Лазурном берегу", где бармен рассказывает, как ухаживал за тяжело больной женой и тоскует по ней после ее смерти, то можно усмотреть здесь посыл сценариста исполнителю главной мужской роли: нельзя оставлять даже не очень любимую жену, когда ей трудно. Герой и не оставил, и понял ее внутренние проблемы .

--- (0) Алёна оценил(а) в 3 из 10
11-01-2017 / 21:53

Фильм снимался сразу же после свадьбы Питта и Джоли, и по сути оказался про их будущий развод. Хотя в фильме финал позитивный и герои остаются парой, но почему-то между строк проскальзывает, что это не надолго. В фильме царит атмосфера обреченности. Смотрела дома, разделив на 2 серии, и то замучилась. Тоскливо и нудно. Бред сыграл прекрасно, Анджелину по-моему больше волновало как она выглядит с того или иного ракурса. Очень понравились прекрасные морские виды и ресторанчик, в котором постоянно сидел Бред Питт. Не стоит тратить время на эти лазурные страдания.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

И сам «Лазурный берег», и всё, что в нем есть, создавалось с одним единственным расчетом: показать самую красивую женщину Голливуда в максимально выигрышном свете.

Ttenstars.ru - Мария

Картина вышла, с одной стороны, с претензией на авторскую, с другой стороны - слишком прилизанной.

Неубедительная попытка Анджелины Джоли снять артхаусную семейную драму и изобразить слабую, жалкую женщину.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Кино получилось не то чтобы утомительное — оно приятное до тех пор, пока руки не начинают заламываться слишком часто. Но смотреть его неловко и не совсем понятно, зачем.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Невероятно унылое, но с претензией на интеллект, кино от звёздной парочки.