Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Dolittle
Фильм Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Описание фильма Удивительное путешествие доктора Дулиттла (2020)

Фильм Удивительное путешествие доктора Дулиттла возвращает на экраны знаменитого персонажа романа Хью Лофтинг, врача, умеющего разговаривать и понимать язык животных, что весьма помогает ему в его невероятном приключении. Режиссёром и сценаристом новой версии стал Стивен Гейган (Золото), в числе адаптировавших сюжет в сценарий также числятся Дэниэл Грегор и Даг Мэнд, работавшие над известным комедийным сериалом "Как я встретил вашу маму".

Главный герой - уникальный ветеринар, который после потери жены ведёт затворнический образ жизни в своём роскошном особняке, где компанию ему составляют его единственные друзья - всевозможные экзотические животные. Однако так не может продолжаться вечно, и когда юной королеве начинает угрожать таинственная болезнь, доктор отправляется в далёкий путь на поиски лекарства. Мистические сведения о целебных свойствах ведут на один легендарный остров, однако дорога туда полна опасностей, и на каждом шагу могут предостерегать враги. Но у доктора есть уникальный дар общаться со всеми живыми существами. И такая особенность помогает ему найти общий язык со множеством животных, познакомиться с новыми друзьями и преодолеть благодаря отваге и мужеству все предстоящие приключения.

Актёрский состав фильма возглавляет в титульной роли Роберт Дауни младший (Мстители: Финал, Судья, Повар на колесах, Шерлок Холмс: Игра теней), компанию ему здесь составляют - Антонио Бандерас (Боль и слава, За гранью реальности, Черная бабочка), Майкл Шин (В гостях у Элис, Пассажиры, Экзамен для двоих), Джим Бродбент (Бриджит Джонс 3, Тарзан. Легенда, Большая игра), Джесси Бакли (Джуди, Зверь), Гарри Коллетт (Дюнкерк), а также в оригинале свои голоса животным подарили, такие звёзды кино, как Эмма Томпсон (Рождество на двоих, Люди в черном: Интернэшнл, Агент Джонни Инглиш 3), Рами Малек (Богемская рапсодия, Ночь в музее: Секрет гробницы, Need for Speed: Жажда скорости), Джон Сина (Игры с огнём, Бамблби, Фердинанд) и другие артисты, однако в российском релизе зрителей, конечно же, ждёт дубляж. Музыку к этому фантастическому семейному приключению сочинил известный композитор Дэнни Элфман (Живая сталь, Дамбо, Алиса в Зазеркалье). Дата премьеры в России назначена на 20 февраля 2020.

Если трейлер Удивительное путешествие доктора Дулиттла не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Удивительное путешествие доктора Дулиттла. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Наивную сторону фильма довольно хорошо компенсирует разнообразие событий, в котором есть место для зрелищных путешествий, нестандартных созданий и командной работы.