Удивительное путешествие доктора Дулиттла (2020)

Dolittle
Фильм Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Описание фильма Удивительное путешествие доктора Дулиттла (2020)

Фильм Удивительное путешествие доктора Дулиттла возвращает на экраны знаменитого персонажа романа Хью Лофтинг, врача, умеющего разговаривать и понимать язык животных, что весьма помогает ему в его невероятном приключении. Режиссёром и сценаристом новой версии стал Стивен Гейган (Золото), в числе адаптировавших сюжет в сценарий также числятся Дэниэл Грегор и Даг Мэнд, работавшие над известным комедийным сериалом "Как я встретил вашу маму".

Главный герой - уникальный ветеринар, который после потери жены ведёт затворнический образ жизни в своём роскошном особняке, где компанию ему составляют его единственные друзья - всевозможные экзотические животные. Однако так не может продолжаться вечно, и когда юной королеве начинает угрожать таинственная болезнь, доктор отправляется в далёкий путь на поиски лекарства. Мистические сведения о целебных свойствах ведут на один легендарный остров, однако дорога туда полна опасностей, и на каждом шагу могут предостерегать враги. Но у доктора есть уникальный дар общаться со всеми живыми существами. И такая особенность помогает ему найти общий язык со множеством животных, познакомиться с новыми друзьями и преодолеть благодаря отваге и мужеству все предстоящие приключения.

Актёрский состав фильма возглавляет в титульной роли Роберт Дауни младший (Мстители: Финал, Судья, Повар на колесах, Шерлок Холмс: Игра теней), компанию ему здесь составляют - Антонио Бандерас (Боль и слава, За гранью реальности, Черная бабочка), Майкл Шин (В гостях у Элис, Пассажиры, Экзамен для двоих), Джим Бродбент (Бриджит Джонс 3, Тарзан. Легенда, Большая игра), Джесси Бакли (Джуди, Зверь), Гарри Коллетт (Дюнкерк), а также в оригинале свои голоса животным подарили, такие звёзды кино, как Эмма Томпсон (Рождество на двоих, Люди в черном: Интернэшнл, Агент Джонни Инглиш 3), Рами Малек (Богемская рапсодия, Ночь в музее: Секрет гробницы, Need for Speed: Жажда скорости), Джон Сина (Игры с огнём, Бамблби, Фердинанд) и другие артисты, однако в российском релизе зрителей, конечно же, ждёт дубляж. Музыку к этому фантастическому семейному приключению сочинил известный композитор Дэнни Элфман (Живая сталь, Дамбо, Алиса в Зазеркалье). Дата премьеры в России назначена на 20 февраля 2020.

Если трейлер Удивительное путешествие доктора Дулиттла не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Удивительное путешествие доктора Дулиттла от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Удивительное путешествие Доктор Дулиттл _ красиво _ сказочно ( выпуск № 47 O'KINO )
Удивительное путешествие доктора Дулиттла - Обзор фильма
Доктор Дулиттл  идет вперед на зов предков - Обзор Премьер
УДИВИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ДОКТОРА ДУЛИТТЛА - ОБЗОР ФИЛЬМА / СРАНЬ?
ПОЧЕМУ ПРОВАЛИЛОСЬ Удивительное путешествие доктора Дулиттла? ОБЗОР ФИЛЬМА
Удивительное путешествие доктора Дулиттла - ОБЗОР ФИЛЬМА

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Удивительное путешествие доктора Дулиттла. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
19-01-2020 / 19:22

Сегодня посмотрел с семьей. Если одним предложением - красочный, не несущий смысловой нагрузки, семейный фильм. Детей можно вести, 3Д хорошее, звери интересные, качественно прорисованные. Для взрослых скучный, для детей самое то (хотя мои не смеялись ни с одного эпизода, но сказали - норм), для подростков может быть тоже скучным. Фильм не разочаровал и не очаровал!

46% (24) Діма оценил(а) в 6 из 10
25-01-2020 / 17:43

Я очень критичен к фильмам , но мне не ясно , зачем закидывать говном такой фильм. Они имеют место быть . Ето фильм на котором вы можете соскучитса (но ето вкусовщина) . Финал и особенно конечная сцена из картинами на которых герои очень тронула.
10 -9Ставят гениальным фильмам . 8-7 хорошым но к ним всё же рановато...Роберт Дауни Мл. сыграл хорошо , в чём суть упрёков к нему ? Не ясно .Есле пройтись по фильму , то затронута проблема человека , который потерял смысл жыть .Докоптса до егоистичности к тем кто просто хочет влитса в его мир тупо!Но всё же его харизма не сыграла в даном фильме и было однотонно...Но ето необычный фильм , ибо заставил задуматса . Чуть выше среднего.
6.0Справедливая оценка , и довольно неплохая .Фильм уровня Джуманджи (6.9)2..Немного хуже , но ето и не Брайтбёрн(5.3)..Хотя в любом случае фильм запоминаетса как хорошый.В зал славы ему не попасть но приятный осадок он оставил..
П.С. (за концовку я накинул почти бал , ибо очень круто получилось)

16-02-2020 / 09:54

Ожидал нормальный фильм, а получилось так, что фильм лютое дерьмо. Сюжет слабый, актеры все время наигрывают.

20-02-2020 / 04:34

Посмотрел в инете еще неделю назад. Очень унылый и скучный фильм получился. Это даже талант надо было иметь историю доктора Дулиттла и с таким еще актером в главной роли настолько не интересно и уныло показать. Чушь полная. Для сравнения посмотрел оригинальный фильм с Мерфи. Лучше его пересмотреть.
Ни в кино идти, ни даже на компе не смотреть.
Тупое дерьмо.

33% (9) Хархус оценил(а) в 1 из 10
23-02-2020 / 10:29

"Удивительные твари и где они обитают" - настоящее название этого фильма. Сказку вроде Гарри Поттера у них не получилось сделать, из "Фантастистических тварей" уже было понятно, что твари никому не нужны, но нет же надо было напридумывать кучу фантасмагоричных персонажей без чудесной истории. Получили, что получили.

24-02-2020 / 13:22

Неинтересное путешествие доктора Дулитл настоящее название фильма.

75% (8) SDG оценил(а) в 4 из 10
01-03-2020 / 18:00

Даже 2 или 3 литра выпивки не придадут этому фильму "движухи", которые ты предполагаешь из кинозала. + В 3D это особая трудно осиливаемая тягомотина.

06-03-2020 / 07:41

Не фильм а лютое говно не рекомендую смотреть даже по компу.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Наивную сторону фильма довольно хорошо компенсирует разнообразие событий, в котором есть место для зрелищных путешествий, нестандартных созданий и командной работы.

Ovideo.ru - elercant

Помимо традиционного мультяшного насилия (без особых излишеств, но такое шило не утаишь) и ми-ми-мишечной игры мордашками авторам удалось внедрить и несколько шуток в рассчёте на аудиторию постарше.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Яркое, красочное и масштабное фэнтези, сделанное с огромной выдумкой по части всяких стимпанковских механизмов, масштабного изображения красот природы, мирового океана и экзотических островов.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Мощный актерский состав Дауни и Гейган противопоставили избитым уже техникам создания семейного фильма — увлекательности и незаурядности сюжета, обилию двусмысленностей и разной тонкости намеков. И выиграли: получился достойный семейный фильм.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Можно пойти с ребёнком в кино и вспомнить, как мы сами в детстве фантазировали, что наш кот разговаривает с нашей собакой, а мир за окнами полон красочных чудес.

Meownauts.com

Пускай зверьё в фильме сплошь анимированное (вздох ностальгии по старому кино), оно всё равно няшное и трогательное местами. Мне как активному в прошлом зоозащитнику понятно состояние и позиция главного героя: какой смысл объяснять людям, что животные имеют такое же право голоса? Лучше делать хоть что-то. Do Little.

Film.ru - Настасья Горбачевсякая

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла» можно упрекнуть в некачественной картинке, если у фильма и есть заслуги помимо всеобъемлющей беззастенчивой доброты родом из детства, то это графика, позволившая животным ожить, заговорить и закружиться в безудержном ярмарочно- пиратском балагане.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Во время просмотра не покидает ощущение того, что героев не раскрыли до конца, что потенциал реализовали далеко не весь, что кучу по-настоящему классных сцен вырезали в угоду новым шуткам, причем далеко не самым удачным.

Gamemag.ru - ACE

Довольно среднее кино с красивыми декорациями, симпатичными зверюшками и местами удачными шутками, которое страдает от примитивного сюжета, картонных злодеев и слабой концовки.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

В «Дулиттле» не видно режиссёра-сценариста — видны главная звезда и продюсеры. С тем же успехом в режиссёрское кресло можно было посадить ксерокс.

Inteatr.ru - Артем Назаров

Довольно среднее кино выходного дня для семей с детьми. Кому-то ещё я бы вряд ли стал его советовать.

Монструозный по бюджету, количеству звезд и эффектам проект, который топит сам себя. Он не хороший и не плохой, он просто проходной.

Dailyculture.ru - Андрей Лихацкий

Недоумение вызывает и комедийная составляющая, особенно сосредоточенность сценаристов на филейной части, которая болезненно напоминает другую экранизацию «Дулиттла», снятую Бетти Томас.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Нелепое кино с неровным юмором и условным сюжетом, эдаким стержнем, на который нанизываются экшн-сцены. Тем не менее, довольно легко представить зрителей помладше, которых эта не самая оригинальная лента способна развеселить.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

При желании в «Удивительном путешествии...» можно разглядеть довольно невеселую историю о скорби и неравной схватке с чувством вины, но перевешивают, увы, неоригинальные шутки (не покидает ощущение, что смотришь плохую игровую киноверсию какого-нибудь «Мадагаскара») и громоздкие гэги.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Удачные моменты ленты можно пересчитать по пальцам, а её безусловные преимущества оказались утеряны в процессе съёмок.

Kanobu.ru - Тимур Алиев

Унылый сюжет отчаянно пытаются заткнуть за пояс разнообразием локаций и вкраплением множества второплановых персонажей. Они в свою очередь не оттягивают на себя внимание, а лишь порождают новую порцию вопросов без ответов.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Дауни в основном кривляется, гримасничает, экстравагантничает и суетится - словом, безуспешно копирует Джека Воробья. Окружающие его зверушки нарисованы средненько - о сравнении с "Королём львом" и заикаться нечего.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

«Дулиттл» — это неправильные приоритеты, производственный ад и несколько мимими, скрывающих общее бессилие.

25-k.com - Анастасия Ивахнова

Кажется, что весь фильм был задуман исключительно ради Роберта Дауни мл., который никак не может избавиться от актёрского амплуа гения и филантропа, а остальные призваны лишь оттенять главную звезду, и появляются в кадре исключительно для того, чтобы тот эффектно сразил врагов, прогалопировав на страусе или сразившись с тигром.