Питер Пэн и Алиса в стране чудес

Come Away
Фильм Питер Пэн и Алиса в стране чудес

Фильм Питер Пэн и Алиса в стране чудес расскажет удивительную историю о том, как Алиса и Питер были когда-то родными братом и сестрой, унаследовавших богатую фантазию от матери и отца. Несмотря на все жизненные трудности, выпавшие на долю семейства, они никогда не забывали о главном - мечтать и верить в чудеса, благодаря чему сформировались образы Красной Королевы, Капитана Крюка и многих других, заселивших мир детских фантазий и удивительных волшебных приключений.

Постановщицей этой британской картины выступила Бренда Чепмен. А сюжет сочинила Марисса Гудхилл на основе произведений Льюиса Кэрролла и Дж. М. Барри. В продюсерах проекта Лиса Кан (Санктум), Андреа Кейр и сыгравший одну из важных ролей Дэвид Ойелоуо. За операторскую работу здесь отвечает Джулс О’Лафлин. А музыку к этому фэнтези-приключению написал Джон Дебни (Дора и Затерянный город, Величайший шоумен, Книга джунглей). В оригинале у фильма более краткое название, лишённое сказочных персонажей вовсе - "Come Away". Заявленный хронометраж заявлен в девяносто четыре минуты, что составляет чуть более полутора часов экранного времени.

Актёрский состав включает в себя таких звёзд мирового кинематографа, как Анджелина Джоли (Малефисента: Владычица тьмы, Турист, Особо опасен) и Майкл Кейн (Довод, Уйти красиво, Kingsman: Секретная служба, Иллюзия обмана). Компанию им в этой драматичной сказке составили: Гугу Эмбата-Ро (Мисс Плохое поведение, Сиротский Бруклин), Дерек Джекоби (Золушка, Принцесса Монако, Король говорит), Анна Чэнселлор (Фантастическая любовь и где ее найти, Как я теперь люблю, Без истерики), Дэвид Ойелоуо (Опасный бизнес, Кролик Питер 2), Кларк Питерс (Марли и я), Дэвид Гяси (Малефисента: Владычица тьмы), Роджер Эштон-Гриффитс (Кристофер Робин, Смерть Сталина, Скрюченный домишко), Дэмиан О’Хейр и другие зарубежные артисты. Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны прокатчиком «Вольга» на двадцать шестое ноября.

Если трейлер Питер Пэн и Алиса в стране чудес не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Питер Пэн и Алиса в стране чудес от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ЧЁРНЫЕ Питер Пэн и Алиса в стране чудес – обзор фильма. СОВСЕМ НЕДЕТСКОЕ КИНО

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Питер Пэн и Алиса в стране чудес (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (40) Республика оценил(а) в 1 из 10
07-12-2020 / 21:04
Скучнейшее, нуднейшее повествование ни о чем. Врагу не пожелаю так потратить свое время, как я сегодня...
И отдельно поразило (2020 год всем башню снёс?), что, оказывается, в 18 веке в Англии все жители - в основном негры. Вы там йопнулись уже в своей америке?
Жду теперь мультик про толстуху Белоснежку-эфиопку-лесбиянку и её друзей - семь гномиков-гомиков.
09-12-2020 / 07:51
Не рекомендую! Почему этот фильм идет как сказка для детей и показывается под Новый год? Это какой-то обман. Это не сказка!!! Этот фильм не для детей! Если вам мало своих проблем и вы хотите еще поразмышлять над чужими, да еще и ребенку всю эту грусть показать на большом экране, то вам на этот фильм. И все это под Новый год. Мы хотели сказки и положительных эмоций, а попали на это... Разочарованы. Праздник испорчен. Отдайте мои деньги.
100% (17) Мэри оценил(а) в 1 из 10
10-12-2020 / 18:56
Никогда не идите на это убожество, кто вернёт деньги??? Штукарик улетел в никуда
100% (17) вася оценил(а) в 1 из 10
13-12-2020 / 18:10
Серьезно, Питер Пен негр??? Алиса негр??? Люди это полное дно, трэшак полный.
19-12-2020 / 15:36
Жесть, в кино сидят дети 2-3 года. Все сидят перепуганные. Люди не выдерживают и уходят ставлю 1 из миллиарда.
100% (12) Виктория
12-12-2020 / 22:45
Полное разочарование! Не рекомендую для детей младше 12 лет, а то и 16!
Весь фильм прождали страну чудес, ярких сказочных моментов, а получили грусть-печаль! Этот фильм, я бы отнесла к драме, а не фэнтези!
100% (9) Васек
15-12-2020 / 21:51
Полная ерунда. Полнейший провал. Если хотите потраченных денег и испорченного времени тогда пожалуйста, приятного просмотра
100% (5) Хронос оценил(а) в 1 из 10
02-01-2021 / 08:16
Полнейшее дно! Питер Пэн негр, Алиса... это ужас. Фильм совсем не детский и даже для взрослого он тяжеловат. Недетские проблемы, очень не детские. Это не фильм, а бред сумасшедшего. Не рекомендую вообще никому к просмотру.
--- (2) SAN4ES оценил(а) в 1 из 10
27-02-2021 / 20:52
Ужас и разочарование !!! Оно того не стоит!!! Зачем нагружать, когда произведение должно дарить радость и веселье, крайне огорчен сием продуктом низкого качества.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Увы, декорации и музыка не могут сделать сюжет намного лучше. Фильм показывает способность детей избегать трагедии, скрываясь в мир фантазии. Эту тему можно раскрыть и без использования известных персонажей Питера Пэна и Алисы, которых сценаристы эксплуатируют для узнаваемости и легкости восприятия.

Inteatr.ru - Гульнара Zafirovna

Фильм «Питер Пэн и Алиса в стране чудес» описывает нам рутину взрослой жизни со всеми красками и проблемами и как воспринимают их дети.

25-k.com - Антон Минасов

Проблема попыток всё же представить фильм как детский, когда на деле это почти постмодернизм, коснулась не только маркетинга, но и непосредственно художественности: музыки, части диалогов, образов главных героев-детей – в итоге приглянуться результат может лишь весьма узкой целевой аудитории, только-только оставившей детство позади и переставшей верить в Санта-Клауса.

Weburg.net - Алексей Еньшин

Интересное концептуально, но провальное на стадии реализации кино, в котором просто нет сюжета, большим актерам нечего играть, а маленьким — никто не сказал, как играть правильно и достоверно. Цепь случайных событий просто завершается странным поворотом, который, к слову, проспойлерили еще в трейлере.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Сказки здесь вшиваются в бытовую историю, жили они долго и счастливо звучит, но не срастается: пара дней слабости и жалости к себе любимым рискует обернуться испорченными судьбами.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Чепмен и Гудхилл изо всех сил хотят верить (и стремятся заразить этой верой зрителя), но до конца непонятно, во что именно.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Весь фильм — это череда разрозненных сцен, беспорядочно тасуемых неудачливым игроком. Сценарий разваливается буквально на глазах.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

По сути сказочный фильм вырастает в высказывание о детской травме и об эскапизме, бегстве — как способе ее преодолеть. Но чтобы дожить до этого финала, приходится распутать сложный клубок, состоящий из очень разноцветных нитей… Честно говоря, делать такие усилия над собой зрителю лениво — у него нет никакой мотивации.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Ощущения после фильма такие, как будто вам подарили пряник в подарочной упаковке. Вы открываете красиво расписанную коробочку — а там вместо имбирного лакомства обычный сухарь. Не смертельно, но как минимум странно.

Этого, мягко говоря, недостаточно, чтобы ассоциировать Питера (он, строго говоря, даже не Пэн) с подлинным Питером Пэном. И, соответственно, из Алисы этой такая же Алиса, как из Константина Кинчева.

Бренда Чепмен (та, что когда-то поставила анимационную «Храбрую сердцем») сняла драму для непонятной целевой аудитории.

Kinoafisha.info - Антон Фомочкин

Тронуть «Уйти» может только тех, кто ищет самых наивных мелодраматических переживаний, способных сплотить экранные семьи.