Джокер

Фильм Джокер
03.10.2019 г.
31.08.2019 г.
55 млн. $

ВНИМАНИЕ! Мегакритик не рекомендует просмотр фильмов криминального жанра: они негативно влияют на моральное и нравственное состояние человека!

Описание фильма Джокер (2019)

Фильм Джокер представляет собой первый эксперимент DC в жанре серьёзного взрослого кино по мотивам своих комиксов. Сольник главного врага Бэтмена покажет не только становление суперзлодея из обычного комика Артура Флека, но будет содержать жёсткие сцены насилия, за что картина уже получила зарубежную маркировку - рейтинг R, а в нашем прокате, соответственно, кинокомикс должен получить возрастное ограничение 18+

Хронометраж картины вышел аж более двух часов. Постановщиком, сценаристом и даже одним из продюсеров выступил прославившийся трилогией комедий Мальчишник в Вегасе кинорежиссёр Тодд Филлипс (Впритык, Парни со стволами), со-сценаристом стал Скотт Сильвер (И грянул шторм, Боец), а также среди продюсеров числится и именитый актёр Брэдли Купер (Мстители: Финал, Наркокурьер, Звезда родилась), а музыку написал Хильдур Гуднадоттир (Убийца 2. Против всех, Мария Магдалина).

Действие фильма развернётся в восьмидесятые годы. Живущий со своей больной матерью комик Артур Флек пытается по жизни идти с улыбкой и дарить людям радость. Однако окружающий мир слишком жесток и сталкивает его лоб в лоб с суровой действительностью и обилием несправедливости, царящей вокруг. Тогда он решает не просто влиться в этот преступный хаос, а подчинить его себе и стать главой всего зла, что промышляет в Готэме, приручив криминальный мир и поджав его под себя, превратившись в великого злого гения по прозвищу Джокер.

Актёрский состав фильма возглавляет, исполнивший главную роль, Хоакин Феникс (Она, Мастер, Любовники), также в этой криминальной драме снялись: Роберт Де Ниро (Забойный реванш, Всё путём, Стажёр), Зази Битц (Дэдпул 2), Брайан Тайри Генри (Детские игры, Белый парень Рик, Отель «Артемида»), Шей Уигэм (Город лжи, Убийца 2. Против всех), Фрэнсис Конрой (Убежище, Стоун, Замерзшая из Майами), Бретт Каллен (Отмель, Неуловимые, Пылающая равнина), Билл Кэмп (Адская кухня, Власть, Красный воробей) и другие артисты. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 3 октября 2019 года.

Если трейлер Джокер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Джокер от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Джокер - впечатления от просмотра
ДЖОКЕР - ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ФИЛЬМЕ
ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ГОДА! ПОЛНЫЙ ОБЗОР ДЖОКЕР 2019/БЕЗ СПОЙЛЕРОВ
ДЖОКЕР-ОБЗОР ФИЛЬМА. НА СТОЛЬКО ЛИ ОН ПЛОХ? ДЖОКЕР 2019
Джокер-Объяснение Концовки
ДЖОКЕР - ОБЗОР ФИЛЬМА / ФИЛЬМ ГОДА?!
КТО ЛУЧШИЙ? ПОЛНАЯ ХРОНОЛОГИЯ ИСТОРИИ ДЖОКЕРА ЗА 80 ЛЕТ/ПОЧЕМУ ДЖОКЕР 2019 ДРУГОЙ?
Джокер обзор со СПОЙЛЕРАМИ, объяснение концовки
Джокер - Обзор фильма
Джокер [2019] с Хоакином Фениксом [ОБЗОР]
ДЖОКЕР Обзор По - Фасту У МЕНЯ ДЕПРЕССИЯ
Планы DC после успеха Джокера
Джокер (2019) - Объяснение Концовки | Разбор Сюжета
"Джокер" - БУДЕТ НЕ СМЕШНО. Обзор на фильм DC
ДЖОКЕР. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОБЗОР. БЕЗ СПОЙЛЕРОВ
Обзор: Джокер, какой же лучше?!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Джокер. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
66% (487) Кога Домидон оценил(а) в 10 из 10
29-08-2019 / 03:16

Я уверен, что этот фильм заберёт Оскар, как минимум за пол первого плана.

31% (1085) Нона оценил(а) в 5 из 10
03-09-2019 / 22:46

Не понравился. Скучно и очень примитивно. Сказка без сказачности. На один раз.

14-09-2019 / 23:10

Безусловно лучшая картина 2019 года!!! Заслуживающая Оскара! Блестящая игра.

02-10-2019 / 23:10

Это просто шедевр!
Тяжело подобрать правильные слова.
Зал был почти пустой, но мне очень хотелось встать и аплодировать, но люди наверное не разделили бы со мной мои эмоции. Когда люди уже начали выходить, то я просто начал смеяться почти как джокер, наверное от того что это было шедеврально. Это гениальное кино от гениального режиссера с мега гениальным актером!

65% (396) Felix оценил(а) в 10 из 10
03-10-2019 / 13:32

Фениксу - Оскара, Де Ниро за роль второго плана может побороться. Кино-Комиксы достигли тех возможностей, когда могут восприниматься серьёзным кино. Но не у Марвел, где цирк шапито в трико с конями в пёстрых красках, а вот у ДиСи и менее известных брендов. Ждём теперь Хищных Птиц, вчера трейлер вышел убойный!

54% (981) Иван
03-10-2019 / 15:12

Мрачно, скучно, затянуто. Игра главного героя хороша. Псевдоглубокий смысл. Весь фильм ждал буйного безумного Джокера, а получил обиженного психа философа. Второй раз не пересматривал бы.

74% (564) Артур оценил(а) в 9 из 10
03-10-2019 / 15:43

Только вышел из кинотеатра, и распирает от желания поделиться эмоциями. Давно я не видел фильмов, столь свободных от "голливудской закляшеванности" Замечательная постановка, помноженная на гениальную игру Хоахина, выдала в итоге фильм высочайшего класса. Не могу сказать что картина смотрится на одном дыхании, в ней немало сцен, построенных вокруг психического состояния главного героя, но о потраченном времени на просмотр Джокера - явно не пожалеете.

03-10-2019 / 17:22

Да. Феникс действительно отыграл на Оскар. Еще очень хочется отметить обалденную музыку ко всему фильму. Просто гениально.
Убийств в фильме ровно столько сколько нужно. Не больше и не меньше.
Кто тут ждал буйного безумного Джокера, тот видимо совсем ничего не понимает в этом персонаже.
Хочется еще минимум два раза пересмотреть этот фильм.
Повторюсь, что Джокер сыграл очень правдоподобно. И еще - все, кто умер в этом фильме, действительно получили по заслугам.
Конечно, на всю семейку Уэйнов после этого фильма начинаешь смотреть совершенно по-другому. Вот Вы сами никогда не задумывались, что Томас Уэйн далеко не только на одной честности мог стать таким всемогущим "олигархом" Готэма (в недавней компьютерной игре от Тэллтейлов создатели игры как раз и ставят этот вопрос). По-моему, вот в этом фильме как раз и показали истинного Томаса Уэйна какой он есть.

03-10-2019 / 18:15

Сильно. Давно такое в кинотеатре не смотрел! Однозначно, пока лучший фильм года!

63% (321) Sonya Wax оценил(а) в 10 из 10
03-10-2019 / 19:54

Это потрясающе...
Мы все клоуны, шелупонь. В этом хаосе нас спасёт только одно лекарство. До тошноты банальное. Любовь.

79% (359) Виталий
03-10-2019 / 21:05

Фильм, жутко не специфичный и очень глубокий. Хорошо это, или плохо даже не знаю, в фильме показан переход обычного человека в психопата убийцу с ярко выраженными садистскими наклонностями, но по ходу фильма к тебе приходит понимание, что такой итог вполне логичен, и ты даже сочувствуешь главному герою. В этом фильме образ джокера подают очень и очень честно и ты начинаешь разделять его взгляды, не смотря на то, что они довольно странные. В целом фильм зацепил, детям и подросткам к просмотру не рекомендую, вполне можно получить психологическую травму

43% (862) Вован оценил(а) в 3 из 10
03-10-2019 / 22:03

Скучно, нудно и сильно затянуто. В начале было желание уйти. Очень предсказуемо все, пожалел что сходил. Второй раз точно смотреть не буду.

03-10-2019 / 23:14

Полнейшая чепуха. Я пожалел, что потратил два часа жизни на просмотр этого фильма. Кроме действительно отличной игры главного героя, не впечатлило ничего. Скучно, затянуто, никакой развязки. Бред сумасшедшего. Под конец фильма я сидел и удивлялся, неужели кому-то могут нравится такие фильмы и чем тут вообще можно восхищаться. Трижды подумайте стоит ли тратить время на это кино.

79% (626) Скам оценил(а) в 10 из 10
04-10-2019 / 00:24

Только из кинотеатра.
Ходили с женой, оставив детей дома (и правильно сделали).
Превосходный фильм! Буду пересматривать чуть позже... посмаковать.
Феникса и Филипса на Оскар однозначно, если конечно в киноакадемии не сидят такие же "Уэйны" как показано в картине, которые всех простых людей считают "клоунами".
Фильм прекрасен не только игрой Актера, и выдержанным сюжетом.
Он завораживает не экшен сценами, и компьютерной графикой, а глубокой атмосферой, созданной во вроде как вымышленном Городе. Нуарными красками в каждой сцене, и как нельзя подходящей музыкой.
Этот Готем даже немного пугает своей "настоящестью"... в нем узнаешь нашу действительность и это, если вдуматься, страшно.
Здесь нет мелочей. Каждая фраза диалогов, как маленькая ступенька, ведущая к той пропасти безумия, к которой движется персонаж.
Удивительные ощущение: ты знаешь что должно получится в итоге и вроде как результат известен заранее, но то Как это стало возможным раскрыто очень глубоко и правдоподобно.
Пожалуй, сказать что Филлипс утер нос Марвел (с их сказками) - это слишком мелко и банально.
Джокер - фильм стоящий уровнем выше обоих Киновселенных.
Несколько раз ловил себя на мысли, что он очень современен и актуален здесь и сейчас.
Правда есть нюансы: наблюдая за соседями по кинозалу, видел много молодежи которые явно не поняли "что это было" и о чем вообще.
Ставлю смайлик, хотя это конечно грустно.

В общем, к фильму претензий нет от слова совсем.
Небольшие косяки от прокатчиков:
- фильм должен иметь возрастной рейтинг 25+ (даже наверное старше)
- озвучка главного героя не идеальна (8 из 10), владею английским и иногда дубляж резал слух не совсем верной передачей

Фильм года без видимых конкурентов.

81% (391) Инокентий Блевоткин оценил(а) в 10 из 10
04-10-2019 / 00:48

Его танцы и звуковое сопровождение были фантастическими, шедевриально)

04-10-2019 / 06:02

Сходили мы вчера с мужем, посмотрели, и хочу сказать что это просто хрень, а не фильм, не советую к просмотру. Примитивный и скучный фильм, не тот Джокер которого мы привыкли видеть. Муж тоже расстроился, до последнего ждал чуда, но оно так и не случилось.

04-10-2019 / 07:49

Фильм потряс. Игрой главного актера и полной чернухой. Мрачный, с жестокостью крупным планом. Кроме жизни психа, превратившегося в маньяка-убийцу нет ничего глубокого. Фильм от 25+!!! Жуткий и недалёкий фильм Не рекомендую!!!

45% (662) Артур оценил(а) в 1 из 10
04-10-2019 / 12:44

Фильм дерьмо, зря потратил деньги и самое главное время. Фильм скучный на половине уже засыпал, а остальную часть в телефоне просидел.

04-10-2019 / 14:50

Это совершенно шикарно! Давно ничего подобного не снимали! Исполнитель главной роли достоин Оскара. Это герой комикса, но фильм-социальная драма. Я в полном восторге

73% (323) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 10 из 10
04-10-2019 / 15:17

Фильм очень крутой. Игра главного актёра , музыка и в целом общая атмосфера пробирают до мурашек. Не ожидал этого от фильма снятого по мотивам комикса.
Очень рекомендую.

86% (563) abihirina оценил(а) в 9 из 10
04-10-2019 / 15:51

Спойлеров нет, описываю впечатления, чувства и эмоции, но вы сами принимаете решение читать или нет. Идя на этот фильм вы должны четко представлять на что именно вы идете. Не гонитесь за хайпом вселенной комиксов. Прочитай. Мы пошли в первый премьерный день в Украине, я специально выждала день, что бы опубликовать. Все мы помним Джокера, по фильмам и комиксам о бэтмене (Хита Леджера), такого странного и коварного, злого весельчака, или сексуального сумасшедшего в "Отряде самоубийц " (Джаред Лето) - однозначно он красавчик. По этим фильмам мы видим картину с одной стороны, но этот фильм раскроет перед вами другую сторону медали. В это тяжело поверить совместить две картинки сложно. Это не тот Джокер которого мы знаем, это тяжелое становление им, через сломанную судьбу. Этот Джокер — не красивый, не любимый, замученный, истерзанный, униженный обществом, без дня радости и счастья, без планов на будущего, человек с психическими проблемами. Он живет в гнилом обществе с очень трудной и тяжелой жизнью, он низкого социального статуса и люди вместо того, что помочь и заботиться только разрушают его жизнь. Когда ты смотришь этот фильм ты проживаешь его жизнь, чувствуешь каждую эмоцию, актер замечательно передал, страдания персонажа, режиссёр максимально ярко показал другую сторону комиксов. Смотря этот фильм ты страдаешь и переживаешь всю боль Джокера. Ты воспринимаешь жестокость мира на себе. Ты понимаешь его поступки, его злость и переносишь их на себя, в то же время коря себя за "понимание злодея". Я не советую смотреть этот фильм, ведь ты не почувствуешь того драйва, что в предыдущих фильмах. У тебя останется, только, боль, сопереживание, жалость и ненависть. И множество вопросов к современному миру. Если хотите сделать мне приятно, поставь лайк в моем инстаграмме, под этим постом (inst abihirina)

04-10-2019 / 18:31

Один из лучших фильмов года (конечно по моему мнению). Фильм показывает зарождение героя никак убийцы, а как символа. Рекомендую к просмотру.

77% (385) Елена POOGo оценил(а) в 2 из 10
04-10-2019 / 18:37

Не люблю фильмы оставляющие после себя тяжелый осадок. "Джокер" именно такой. Фильм мрачный, мерзкий, сам герой вызывает жалость и отторжение одновременно. Внешность актера в этом облике отвратна, и только в кульминации, когда Артур приоделся для шоу и примерил на себя свой реальный, "родной" образ появляется индивидуальность и яркое пятно в фильме. Дикий, скорбный смех психопата держит в напряжении все 2 часа. Не рекомендую к просмотру очень восприимчивым и впечатлительным зрителям. Для меня он очень тяжелый и неприятный. Реалистичность застявляет присматриваться к людям в окружении, как бы смешно это не звучало. Но на самом деле начинаешь проводить параллели с негативными, "странными" людьми с которыми общаешься. А нет ли среди них такого Джокера. И после просмотра укореняешься во мнении, что все проблемы идут из детства и из семьи. Нездоровая психически мать, взрастила нездорового психически ребенка, обрекла его на страдания и существование в постоянном унижении. В фильме зацепились за тему богатых и униженных. Артур представитель униженнных, психически нездоровый человек, которому развиваться по природе своей было не дано. Весь глобализм его развития в мести и ненависти и полученном инструменте (пистолете) для выплеска своих больных эмоций. Скажу , что после просмотра хочется наслоить какие-то позитивные эмоции и впечатления, чтобы отойти от просмотра Джокера.

69% (240) Жоржи оценил(а) в 10 из 10
04-10-2019 / 19:30

У фильма есть рейтинг R (18+). Кровь, маты. Ну прям там кишков с кровищей нету . Понравился еще саундтрек, отличный саундтрек ! В целом фильм просто отпад, просто наилучший фильм про Джокера. Надеюсь фильм получит Оскар !

77% (274) Алиса Лок оценил(а) в 10 из 10
04-10-2019 / 20:01

Грандиозно! Феникс гениален! Всё время преследовала мысль, как же он выходил из образа после съёмок... Фильм сильнейший... Это - лучшее за долгое время! Настоящее кинематографическое искусство. Одним словом, MASTERPIECE!

35% (462) Джокер оценил(а) в 2 из 10
04-10-2019 / 20:02

Только что 4 октября с сеанса Джокер. Коротко: оооотстой полный! Никаких спецэффектов про душевнобольного. Ну видно, что смех его не естественный, а все его спрашивают, чего он смеётся. Как говорит Задорнов: ну тууупые.

48% (478) Оксана
04-10-2019 / 20:10

Полная чушь - фильм оставляет жутко неопрятное впечатление, после такого просмотра хочется принять душ... Сюжет, как таковой, отсутствует, а фильм (не поворачивается язык его так назвать) - это призыв к насилию и все! Причём на уровне рекламы жвачки - тупо и бездарно и никакая игра актеров ничего не меняет.

04-10-2019 / 20:13

Пошла с дочкой 13 лет. Она в меня, умная не по годам. После сеанса она молчала, не отвечала на мои вопросы, я слегка напряглась даже. Такое трудно переваривается, даже взрослыми, судя по комментариям, но потом сказала,что фильм шедевр. Уж точно учит сопереживать и много других вопросов ставит. В 13 лет ребёнок Оскара за главную роль и музыку присудил.

04-10-2019 / 20:20

Сегодня смотрели. Поняла на свой лад. Когда тебя обижает весь мир, мы строим планы мести. А Джокер просто их воплотил. Первый раз было страшно. Его запинывали толпой и не жалели. Вообще жалко героя. Мать, которая испортила ему жизнь. Тут и правда можно рехнуться. Наверное поэтому в конце он стал кумиром многих. Рассчитался за боль, которую ему причинили в течении жизни.

50% (140) Сергей
04-10-2019 / 20:30

Фильм прекрасен, он о расслоении классов, и о том, что если нечего терять.

56% (103) PONEDEDELNIK оценил(а) в 10 из 10
04-10-2019 / 21:05

Описание к фильму не совсем соответствует действительности. Это первое. Второе - многое в фильме не по классической истории жизни самого Джокера. Фильм приобрел оттенок политической философии. Местами мне казалось, что сценарий списан с книги "Моя борьба" Рудольфа Гесса. Фильм странный, мне понравился.

04-10-2019 / 21:26

Фильм очень понравился. Гениальная игра актера дала возможность прочувствовать весь трагизм сюжета. Громким эхом в душе каждого зрителя отзывается мысль: "Люди, что вы делаете, вы же сами своей жестокостью сотворили монстра!"

49% (321) Angel оценил(а) в 2 из 10
04-10-2019 / 21:53

Фильм ужасен. В пустую потраченные 2 часа жизни. Да, игра главного актера хороша, но на этом всё. Не понравился фильм .

54% (280) Олег оценил(а) в 2 из 10
04-10-2019 / 22:18

Весь фильм ждал чуда, не случилось. Игра одного актера, а не кино. Очень скучно, если учитывать, что американцы всех ущербных делают героями, вот и из очередного психа сделали героя.

70% (169) Светлана
04-10-2019 / 23:18

Сегодня посмотрели фильм, он тяжелейший, морально придавливает, но игра Феникса гениальна, опять поймала себя на мысли, что так сыграть у нас никто не сможет, сразу понимаешь, что это Оскар, музыка прекрасна, тоже оскароносная. Фильм шедевр.

47% (240) Lana!
05-10-2019 / 00:11

Ужасный фильм! Мерзкий, тяжелый! Бывают фильмы, которые не нравятся или нравятся! От этого мерзко!ооочень переживаю, что брала с собой сына, 13 лет! Многие выходили с плохим впечатлением! Но игра актёра, отмечу шедевральна!

46% (296) Виталий оценил(а) в 1 из 10
05-10-2019 / 00:31

Такое ощущение, что хлебнул фекалий. Вот и все об этом фильме. Просто жалко времени и денег. Сняли фильм о слюнявом идиоте. Не ведитесь на название джокер.

05-10-2019 / 01:25

Это шедевр, игра актёров, вроде уже довольно всем известный сюжет, так показан что... просто 10 из 10 . Ожидала совсем иного формата от фильма. Остались двойственные чувства по поводу того, почему так пришлось подумать! Это просто огонь!!!

81% (332) S E оценил(а) в 10 из 10
05-10-2019 / 01:42

Обычно не пишу отзывы, НО! Хочется сказать пару слов тем, кто пишет "скучно, предсказуемо и очень примитивно, жалею что сходил, подумайте трижды идти ли на него". Чуваки, не в обиду вам, но вы просто сами примитивные:) дураку понятно было еще по трейлеру, что бесконечных махачей и перестрелок не будет. Алло, это охренительный фильм, заставляющий задуматься и о жизни, и о проблеме общества, которая актуально всегда - люди злые, алчные и абсолютно безчувственные. Конечно куда веселее смотреть фильмы с нулевым смыслом, но тогда зачем вы идете на "тяжелый" фильм? С учетом, что заранее известно о том, что фильм не будет лайтовым.

70% (151) Калмык оценил(а) в 10 из 10
05-10-2019 / 02:47

Просто офигенный фильм. Хоакин - номинант на Оскар, фильм пролетел как одна минута, очень затягивает. Для меня лучший Джокер, даже хочется ещё раз пересмотреть.

05-10-2019 / 09:07

2 часа глупых кривляний, деньги за фильм на ветер! Люди, не тратьте время!

84% (140) Майк оценил(а) в 10 из 10
05-10-2019 / 09:09

Фильм на злобу дня, потому что очень актуальный!
Настоящая криминальная психологическая драма, один из самых мрачных, жестоких, морально тяжёлых фильмов, созданных DC - всё это дополняет Хоакин Феникс, который сыграл лучшего Джокера в кино! Шедевральная работа, стоящая просмотра и размышлений после фильма, но это не массовый фильм, а скорее артхаусная картина, рассчитанная на готового зрителя, нежели пришедшего посмотреть бунт и многое другое!

05-10-2019 / 09:46

Фильм полная чушь. Еле досидел до конца. Просто фильм не о чем. Жалко денег даже как то. Дермеще полное. Не ходите.

05-10-2019 / 12:01

Фильм шикарен, нет слов. Затягивает. Главный герой отлично сыграл свою роль. Советую посмотреть.

05-10-2019 / 13:36

Это гениальный фильм, просто шедевр. Фильм затрагивает множество тем о стандартах нашего общества и мира в целом. Хоакину Оскар!

37% (286) Андрей
05-10-2019 / 14:03

Сюжет фильма, простите, "высосан" из пальца, прям с самого начала. Насторожило то, что в начале фильма Джокер гонится за подростками, которые за каким-то кером отобрали картонку, он их догоняет и получает люлей... потом ещё круче, в метро 3 дипила нападают на девушку..дипилы хорошо одеты и приличные, и не последние ребята в городе.. Ну что за бред, никакой логики. Сидеть переживать за умалишенного, с кучей комплексов, героя? Истерический смех, надуманные ситуации.. Лучше бы его в химию макнули, сделали свой марвелский комикс, а так получился полный шлак. Не стал досматривать, жаль времени и денег.

47% (198) Владимир
05-10-2019 / 14:39

Взяли и изуродовали комикс. Учебник по психологии и шизофреническим заболеваниям.

05-10-2019 / 14:42

Посмотрела фильм и не могу понять - что это было?
С одной стороны при нулевой линии сюжета, невероятная игра главного актера, с другой стороны, что прославляет этот фильм?
Загнанный ненормальный человечек наконец-то становиться героем города? Этот фильм призыв к революции против капитализма, который сделал Артура таким никчемным?

77% (102) Александр
05-10-2019 / 16:17

Фильм очень мрачный и очень сильный! Безусловно главный актёр заслуживает Оскара!

40% (230) Даниил оценил(а) в 1 из 10
05-10-2019 / 16:51

Это худшее что я смотрел. Ждал эпичности, в итоге такая скука идёт 2 часа. Просто псих, который представил себе, что он король мира, что его никто не замечает. Лучше просто посмотрите Бэтмена это и то намного раз интереснее!

81% (137) Петрович оценил(а) в 10 из 10
05-10-2019 / 18:13

Глубокий фильм. Сильная игра Феникса. Отличный сценарий. Отличная операторская работа. Хорошая режиссура. Оскар точно будет у творческой труппы фильма. Это же гротеск. Кинопритча о том, как общество само рождает тиранов. Крутое, мрачное, умное кино.

43% (222) Оля
05-10-2019 / 18:14

Фильм просто Г...!!! Полнейшее!!! Хотите потратить деньги и время, то идите! Очень много негатива, зла, а после фильма вообще ужасное послевкусие от просмотра! Короче, я вообще не рекомендую к просмотру!

74% (99) Аиша
05-10-2019 / 19:12

Фильм замечателен! Великолепная игра актеров! Давно не было такого серьезного кино! Браво!

32% (190) Andrej
05-10-2019 / 19:56

Нудная разрекламированная дешёвка, с бестолковой игрой актера .

05-10-2019 / 20:31

Фильм очень тяжёлый психологически. Много кровавых и жестоких сцен. Несмотря на ограничение по возрасту 18+, в зале было много подростков гораздо младше. Считаю, что фильм несёт негативные эмоции, особенно для подростков. Игра актёра, как психа очень реалистична. Очень пожалел, что пошёл на него.

59% (100) alreva оценил(а) в 6 из 10
05-10-2019 / 21:14

Двоякое впечатление. С одной стороны - потрясная игра Феликса, атмосфера, настроение, съемки.С другой - не хватило глубины персонажа. Не увидел в этом прочтении Джокера никакой идеи, мне он показался глуповатым и пустым. Безумный, жестокий, но не злодей. В моем ожидании Джокер все же не просто псих, а персонаж со своим мировоззрением, ценностями, с выдающимися интеллектуальными способностями. Здесь он просто психопат и непонятно, за счет каких качеств он гипотетически должен противостоять в будущем Бэтмену. За счет смеха?

05-10-2019 / 21:33

Просто слов нет.
Здоровы ли те, кто его снял? Здоровы ли те, кому он понравился?
Не рекомендую к просмотру никому, не говоря о детях и подростках.

73% (106) Олег раз оценил(а) в 10 из 10
05-10-2019 / 21:48

Я вышел из зала в восторге, одновременно ошеломленный и опусташенный. Не одного думающего зрителя фильм не оставит равнодушным. Всё о кары за последние годы надо собрать и отдать создателям. Спасибо.

59% (91) Гарилос оценил(а) в 10 из 10
05-10-2019 / 22:16

Лично я не понял, что произошло с моим мозгом... Да, на протяжении долгого времени ждал - Сейчас бомбанёт, сейчас начнётся экшн. Но его всё не было и не было. Бомбануло лишь в концовке. И первое мнение сложилось, что фильм можно было смотреть с последних 20 минут. Это всё Марвел виноваты. Разбаловали нас своими баталиями.
Однако дойдя до дома, фильм таки переварился. И был уже воспринят по-другому. Конечно он тяжёлый, очень мрачный. Ну а каким ещё должен быть фильм про убийцу-психопата.
В общем очень приятное послевкусие. Смотрите обязательно.

05-10-2019 / 22:43

Глубокий фильм! Очень грустно читать отзывы людей, которым он показался нудным. В нем каждая минута пронизана переживаниями, болью и трагедией человека, и не одного...

81% (97) Виктор оценил(а) в 9 из 10
05-10-2019 / 22:44

Пффф. Действительно фильм - необычный. Феникс поднял планку и сделал вызов. Считаю что он просто обалденно вошел в Джокера и вопрос только когда он из него выйдет. Фильм 18+ не зря. Юные умы будут слишком взбудоражены. Даже я взрослый дядя переживал за него и за его чувства. Считаю это Оскар за лучшую мужскую роль и за лучший фильм, монтаж, музыка. Посмотрим. 9 баллов. Такого кино я действительно давно не видел.

41% (168) Алена
05-10-2019 / 23:02

Только что из кинотеатра! Бред сумасшедшего, негатив полнейший. Не понимаю чем он может так нравится!!! Не советую к просмотру.

06-10-2019 / 00:05

Тяжелый психологически фильм. Неприятное осталось впечатление от увиденного. Детям смотреть не советую, да и взрослым с неустойчивой психикой тоже.

06-10-2019 / 00:07

Отличная игра актера, но сам сценарий полное разочарование, сюжета просто нет, финала нет как оконченная история, но и ключа на следующий фильм тоже нет! Словом полное разочарование! Скучно было не только мне, но и моим соседям - они частенько поглядывали в телефоны.

75% (163) Sam оценил(а) в 10 из 10
06-10-2019 / 00:26

Почитал местные отзывы, первый раз в жизни пишу комментарий! Для тех кому фильм не зашёл, смотрите Пусть говорят с Малаховым - ваша тема! Режиссура, сценарий, операторское мастерство, игра Джокера - БРАВО!

06-10-2019 / 00:40

Фильм нелёгкий для просмотра. Настоящая психологическая драма. Для тех, кто ждёт экшена или расслабухи - не сюда. Это прям DC всеми фибрами- жёсткий, мрачный и получился реально глубоким. Большинство населения от таких фильмов отвыкло- фильм из разряда Молчания Ягнят, и совсем не для развлечения зрителя снят. Актёрская игра великолепна. Операторская работа тоже на уровне. Режиссёр оторвался по полной, и прям смаковал вселенную DC и вложил в фильм всю её атмосферу. В общем, фильм качественный, с добротным сюжетом и достоин просмотра. Он однозначно войдёт в историю, как один из сильнейших фильмов вселенной DC
Но это не развлекуха от Marvel! С детьми ходить категорически нельзя, и цензор 18+ тут не спроста. Если вы конечно не показываете им фильмы в стиле Молчания Ягнят и Интерстеллара. Фильм реально психологически жёсткий, и не для детской психики. Минимум с 16 лет можно вести.

83% (87) Јеlena оценил(а) в 10 из 10
06-10-2019 / 00:43

Хочу поделиться впечатлением о фильме: очень глубокая, тяжёлая картина, в которой так ярко и, главное, точно показана вся суть проблемы нынешнего общества. Главный герой, человек, который просто хотел быть счастливым и, банально, просто жить и наслаждаться этой жизнью, под гнетом жестокого, озлобленного мира, превращается в настоящего душевно больного и психически нездорового человека.
Этот фильм заслуживает внимания, понимания и Оскара! Главный герой великолепно вжился в роль, так правдоподобно сыграть способен далеко не каждый хороший актёр!
Это не фильм про банального железного человека, пытающегося спасти мир с помощью костюма или несуществующего аквамена!
Это жизнь, настоящая и существующая в данный момент!
Картина заставила подумать, по размышлять...
А можно ли в таких условиях, при таких людях, не знающих сострадания и простой доброты, при этих серых, одинаковых масс общества, который давят своими "железными рамками"....
Можно ли просто жить и быть счастливым?!

27% (102) Гость
06-10-2019 / 01:21

Ммм... очередной залп чернушной деморализации от голливудских комиксов, судя по комментам - сразу прочухал это дело и пошёл на русско-китайский кинчик с Джеки, Волей и Шварцем.

50% (82) Александр_40RUS оценил(а) в 3 из 10
06-10-2019 / 02:23

Обыкновенная история о человека с физическими недостатками и психологическими травмами. История, которая происходит сплошь и рядом, прямо рядом с вами, в вашем городе. Только тут человек не выдержал, пошёл убивать и ему это помогло обрести смысл и самоутвердиться. Вообще ничего особенного пожалел денег и потраченного времени!

06-10-2019 / 06:09

Читал комментарии до фильма и после... Я на стороне недовольных фильмом , действительно реклама творит чудеса!!! Единственное, что впечатлило - актерская игра Джокера... Фильм ни о чём! Ждал, ну когда же увижу знакомого по старым сюжетам Джокера, к сожалению этого не произошло, картина разового просмотра. Оценка только за игру Джокера...

80% (64) Viola оценил(а) в 10 из 10
06-10-2019 / 08:27

Фильм крайне сильный. Игра Хоакина Феникса бесподобна. Главная идея картины - показать все нутро современного общества и боль в нем простого человека. Но ребята!!! Важно!!! не пускайте на фильм детей младше 16 лет. Картины насилия в фильме (хоть их и немного) сняты зрелищно и с эффектом неожиданности (в прямом и в переносном смысле). Это не для неокрепшей детской психики. Родители, будьте бдительны. Следите за тем, что смотрят ваши дети. Для взрослых фильм рекомендую. Позволяет переосмыслить многое.

96% (150) Софи
06-10-2019 / 09:24

Посмотрела фильм. Смотрела без отрыва. Пива не пила, в телефоне не сидела, как другие. Героя жалко. Как его пинали, били, а он не жаловался, а вставал и дальше жил. Его голая спина, осанка вызывала жалость. А он мечтал о любви и представлял её. Как я была удивлена и рада, что он стал встречаться с этой девушкой красивой. На самом деле это его больная фантазия была. Его обманывали и предавали. Позвали на шоу, как он обрадовался, готовился. А в итоге обман и подстава. И по заслугам получили все те, кто его обидел и предал. А его нервно больной смех?! Как он не мог его сдержать. Что соседи кричали" Хватит, замолчи". А он не мог себя контролировать. Страшно... Да, по окончании фильма был осадок. Мы как клоуны перед правительством. Нас "пинают, бьют, обманывают, дурачут, а мы продолжаем жить, работать, мечтать." Кто - то начинает ненавидить всех. После фильма начинаешь всматриваться в людей. Униженный, обиженный превращается в Джокера! Будьте добрее, внимательнее к другим людям. Не порождайте джокеров!

41% (175) Люблю кино а не ...но оценил(а) в 1 из 10
06-10-2019 / 11:26

Столько шуму о невероятно игре Хоакина Феникса, об Оскаре ... Вы серьёзно?! Где он приблизился к игре Энтони Хопкинса сыгравшего Ганнибала Лектора? Лично меня даже Тобин Белл сыгравший Джона Крамера в фильме "Пила" убедил своей ролью гораздо сильнее ... оскара за эту игру, этого Джокера, как низко пала планка нынешнего зрителя ...
Про сюжет вообще молчу. История каких много. Чтобы узнать о существовании неблагополучных семей, детей, подростков с отклонениями отторгаемых обществом абсолютно не нужно было снимать фильм за 55 миллионов долларов. Оглядитесь они и так рядом с вами. Какого то общественно значимого посыла и глубокой философии в фильме нет. 2 часа кривляний душевнобольного человека самоутвердившегося через насилие и преступления.
За это хвалебные дифирамбы? Вы серьёзно?!

86% (107) Джокер оценил(а) в 10 из 10
06-10-2019 / 13:10

Не уловили смысл?
К нам ко всем так относятся. Снизить нужно возрастной ценз, +16, для тех ублюдков, которые в школе гнобят своих одноклассников, унижая прилюдно, макая головой в унитаз, ломая судьбу человека. А всё потому, что этих же детей их родители унижают и бьют дома, деморализованные взрослые издеваются над слабыми. Насилие, рукоприкладство. Кто дал право калечить друг друга в семье? Для чего создается эта "ячейка"? Для прикрытия насилия и оправдывается обществом. И кто из таких детей вырастает? Никто. Затюканные, неуверенные в себе личности, каждый по своему испытавший издевательство. Кому-то повезет и он станет работодателем, богатым человеком, но отношение к людям как к скотам останется навечно. Кто мы сейчас для работодателя? Люди не уважают себя на работе, ни коллег, никого. К нам относятся по-скотски. Что государство, что работодатель. Не удивлюсь, если скоро работодателя будут называть хозяин. В итоге ты раб, и ведёшь себя как раб. Все боятся потерять работу и поэтому готовы впахивать и днём и ночью, в выходные и в отпуска. Очнитесь!
Фильм об этом, очнитесь или конец будет печальным, причём у всех.

06-10-2019 / 13:19

Самый отвратительный фильм, который когда-либо видела. Не ходите на этот ужас! Актёр молодец, сыграл хорошо. Но на этом все, люди уходили прямо во время фильма. И правильно делали.

79% (58) Николай
06-10-2019 / 14:42

Верхи не могут... А низы не хотят... И кто из них должен задуматься ? Я думаю три Оскара будет...

33% (58) Djak
06-10-2019 / 14:47

АААААА, люди , что же вы читаете , что же вы смотрите??? Если фильм выходит за рамки клише, то всё - запретить, отстой и т.д.
Да, блин, про больного, но давайте пожалеем больного, обиженного человека. Не так как модно, а так как есть на самом деле. кто-то кормит голубей, кто-то пакеты пластиковые не покупает. Люди -то где? Не дети, дети -то как раз и вырастут.... а просто люди?
А фильм. ДС молодцы. Актёр и т.д. Ну вот не Джокер он. Джокер для меня - Хит Леджер. Не переплюнул его Хоакин. Именно как персонажа. Фильм не про Джокера.
Смотрите дома, в кино, только посмотрите. Может чуточку подумаете.

79% (91) Павел оценил(а) в 10 из 10
06-10-2019 / 14:55

Впервые в жизни, выйдя из кинозала, я испытал настолько мощные чувства, фильм и вправду можно называть картиной года, снятая очень талантливо, с душой.Посыл у фильм определенно один из самых мощных, люди которые говорят что фильм скучный, видимо даже трейлеров не видели. Вообщем, это фильм года, и я рад что он вызвал такую бурю эмоций во время просмотра, а также и после него. Я рад что этот фильм существует. Браво Хоакину Фениксу, браво Режиссеру Тодду Филлипсу, и всем кто приложил руку к создании данного шедевра. Определенно, это мой новый , не побоюсь этого слова, любимый фильм.
P.S Завидую тем людям, которые его еще не посмотрели, но очень хотят. Люди идите обязательно в кино. Пропускать такой фильм определенно не стоит.

06-10-2019 / 16:05

Никакого канона, от джокера оставили только его имя! Фильм просто позорит всю вселенную DC, я в огромной печали из-за этого срама!

37% (110) Михаил
06-10-2019 / 17:41

Редкий отстой, 2 часа бреда сумасшедшего с ярко выраженным призывом к насилию

06-10-2019 / 17:53

Самый лучший и самый сильный фильм про Джокера. Такого Джокера и именно его Джокера было сыграть тяжелее, чем уже "состоявшегося", которого сыграл Хит Леджер в "Темном рыцаре".
Бесподобная музыка ко всему фильму. Она поднимает фильм на еще большую высоту. Бесподобен танец Джокера (раз 10 пересмотрел на компьютере).

38% (111) Максим
06-10-2019 / 18:06

Не тратьте свое время и деньги напрасно. Не ходите на этот отстой.Посмотрите что нибудь позитивное. Фильм про психа не принесет хороших эмоций, потому что это очередной мусор.Дай Бог вам здоровья и счастья!

45% (141) Чацкий оценил(а) в 1 из 10
06-10-2019 / 18:50

Смотрел вчера. Единственное что порадовало, так это то, что при битком набитом кинотеатре после просмотра этого, с позволения сказать "шедевра", хлопало всего лишь пару тройку зрителей, не читавший классику. Для них не читавших Достоевского, Горького, Островского это фильм видимо стал настоящим окном в мир социальной драмы и не простой судьбы человека в нём. Он что-то им дал, доступное на их уровне, хотя это получают школьники не прогуливающие литературу ещё в 7-9 классах.
Что касается художественной составляющей. Все 2 часа не стоят и 5 минут "Собачьего сердца" ни по игре актёров ни по режиссуре.
Одно дело снисходительно позволять себя развлекать Голливуду, выискивая из множество картин им произведённых что то достойное. Другое дело хавать вот эту баланду возводя в ранг бестселлера и значимой кинематографической вехи.
Низкопошибный фильм рассчитанный на уровень необразованной массы американского социума и ему подобных в разных частях света.
Однозначно не рекомендую.

38% (80) Артур
06-10-2019 / 18:59

По мне фильм испортили! Джокер в Темном рыцаре умнее, а этот просто псих и маньяк и танцующего дебила, не одного умного слова и шутки, задача стояла как лучше испортить персонаж, браво.
Тут ещё рейтинги это все ерунда.
Сходил в кино, досмотрел только что, заплатил.
Бесплатно поставили бы - посмотрел бы 5 мин.

36% (83) Сандра оценил(а) в 1 из 10
06-10-2019 / 19:43

Ужасный фильм, зря потраченное время, единственный плюс игра Джокера, все остальное отстой, хотелось встать и пойти на первые 10 минут. Возможно для кого-то шедевр, но не для большинства.

35% (81) Василиса оценил(а) в 1 из 10
06-10-2019 / 20:08

Мне фильм не понравился. После получаса фильма, я окончательно разочаровалась, смотрела на часы и ждала когда же он закончится. Затянуто, нудно, скучно. Пожалела, что потратила на него время и деньги.

46% (91) Алекс Сандр оценил(а) в 1 из 10
06-10-2019 / 20:09

Сегодня смотрел в кино. Моему разочарованию не было предела. Начать хотя бы с основной морали о жестоком обществе. Общество должно как-то иначе относиться к 40-летним выходцам психлечебниц, с неадекватным поведением? Второе: совершенная нереалистичность сюжета. Вы можете поверить что из-за трёх убийств шестёрок бизнеса может подняться революция, а из убийцы сделают кумира?
Третье: отступление от канонов комиксов: где был выкопан сюжет не понятно. Становления Джокера не произошло, ведь Джокер не был лидером мародёров, он хотел всем доказать что люди - животные, которыми правят инстинкты, но он вовсе это не одобрял ибо сам таким не был.
Очень много не стыковок и фантазий, а в результате пшик. Угнетающий, депрессивный сюжет с совсем уж непонятным посылом.
Это не Джокер Хита Леджера (там посыл читался большими буквами), да и не Джокер вовсе

37% (82) сходил оценил(а) в 2 из 10
06-10-2019 / 20:15

На любителя фильм. Темень с запада. Не засоряйте голову. И точно не для детей. Поливают сознания людей теменью. Жалко режиссера. Наверно у него такое видение мира.

74% (43) OReginaal оценил(а) в 10 из 10
06-10-2019 / 20:39

Великолепная драма. понимаю, что кинокартина не всем по нраву. Но лично для меня всё было прекрасно.

35% (71) Оля
06-10-2019 / 20:54

Не рекомендую фильм к просмотру, несёт зло, негатив, жестокость, просто пропитан негативом, ощущения неприятные после него.

34% (79) Принцесса оценил(а) в 1 из 10
06-10-2019 / 21:26

Фильм не понравился, бывают фильмы, которые захватывают. А тут просто тупой псих, который обижен на весь белый свет. Фу

78% (76) Евгения
06-10-2019 / 21:49

Фильм просто ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! Пугающий своей, действительно, актуальной реальностью, и впечатляющей игрой актёров. Музыкальное сопровождение безупречно! Так прониклась фильмом, что выходя из зала хотелось танцевать... танцевать...как никогда не танцевала...Что это? Безумие? Нет, это свобода! Готэм ничего Вам не напомнил?? А клоуны? Мы все клоуны... теперь осталось подождать только своего Джокера!

43% (91) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
06-10-2019 / 22:16

Был очень удивлён высокими рейтингами и восторженными отзывами. Становится страшно, что этот фильм может нравится большому количеству людей, если это не искуственная накрутка, конечно. Фильм отвратительный, про больного урода, который слетел с катушек и начал мочить людей. Фильм-психбольница, реально. Пол фильма этот дебильный смех клоуна неудачника... вобщем дичь, не тратьте время.

74% (43) Людмила оценил(а) в 9 из 10
06-10-2019 / 22:19

Я посмотрела этот фильм. Это не триллер и драма, это трагедия и драма. Это же не просто трагедия одного человека (у мамы героя тоже трагична судьба), это трагедия нашего общества, система которая перемалывает людей. Дура мать, изуродовала сына. Отец подлый, выкинул из жизни своего ребёнка. И что от него было ждать. Страшно, что это происходит в любой стране, даже в самых развитых и богатых.

32% (62) Кучук Сергей оценил(а) в 4 из 10
06-10-2019 / 22:29

В этом фильме нет идеи.
Когда я вышел из кинотеатра, то первым ощущением у меня было «хрень какая-то» и «что это было». Фильм показался мне достаточно депрессивным и жестким, в нем есть посыл к жестокости при отвержении, убийства показаны в мельчайших подробностях, что когда главный герой совершал четвертое преступление — хотелось встать и уйти. При этом фильм держит напряжение, а облегчение я испытал, когда фильм закончился.

38% (72) Юрий оценил(а) в 1 из 10
06-10-2019 / 22:37

Фильм показывает героя - больного психически человека, неуверенного. Которому трудно жить в этом мире. Он убивает в фильме несколько раз нескольких личностей, постоянно страдает и постоянно в депресняке.
Надо сказать, что пару раз он завалили на нервяке...
Но это не джокер, который убивает для изменения мира с шармом и на драйве.
Нет , блин, этот герой - он скучный и убогий. Никакой параллели с Джокером тем самым крутым, который круче Бэтмена, идейного и драйвового. нет.
Фильм опустошает. Остается тяжелый остаток. Дерьма в жизни и так хватает, еще смотреть скучный фильм про психопата... это не триллер. ""Остров проклятых" с Ди Каприо - это психологический триллер. Там до конца история держит.
Тут держит только ожидание и надежда, что что-то наконец произойдет, но... короче облом полный. И так 2 часа.

06-10-2019 / 22:42

Острый социальный фильм. Точно показывает наше общество. Единственное отличие от американского - у нас все показанное упаковано в мишуру из болтовни.

38% (87) Юджин оценил(а) в 1 из 10
06-10-2019 / 22:56

Никогда еще не было желания написать отзыв в одно слово: "Г**но". Если именно за это дают премии на Венецианском кинофестивале, то к черту этот фестиваль. Зря потраченные время и деньги. Лучше сходите с детьми на мультик.

73% (30) Сэм оценил(а) в 9 из 10
06-10-2019 / 23:06

Посыл фильма, на мой взгляд в том, что не каждый герой бросающий вызов обществу, власти и ведущий за собой протестующие массы - герой. За ним может скрываться обычный псих, клон и неудачник. Тонкий намёк на возрастающее социальное недовольство. Игра актёра конечно великолепная, но от фильма веет социально-политической моралью.

06-10-2019 / 23:09

Боже, когда читаешь отзывы, думаешь «какой же примитивный у нас народ»!!! Как это нет сюжета?!Люди уже настолько привыкли к напичканным спецэффектами блокбастерам с постоянным экшеном , что фильмы, которые несут в себе действительно глубокий и такой жизненный смысл , они просто не понимают! Это бесит и расстраивает одновременно. Люди, растите духовно, учитесь думать, и самое главное читайте описание фильма и смотрите трейлер перед походом в кино. Как сказала одна девочка, выходя из зала кинотеатра после просмотра «Джокера» «Я вообще не знала о чем этот фильм, и не понимала чего мне ожидать!». Ну да, действительно, фильм с названием «Джокер» же явно о собачках.
Что касается самого фильма, то это однозначно лучшее, что я видела за долгое время. Это грустная, но правдивая история несчастного, больного человека. Обиженного и потерявшего всякий здравый смысл в этой жизни. Несчастное детство, которое покалечило его психику и не менее несчастная дальнейшая жизнь, полная человеческой жестокости и несправедливости по отношению к главному герою. А этот смех... сколько боли в нем... Хоакин Феникс - гений!

82% (60) Валерия оценил(а) в 10 из 10
06-10-2019 / 23:57

Невыносимая игра Хоакина Феникса! Фильм потрясающий! Непременно получит Оскар. Музыку узнала сразу, поскольку "Чернобыль" (2019) долго "не отпускал"... Больше бы таких Фильмов!!

07-10-2019 / 00:21

Не понравился, потеря денег и времени. Не советую ходить на него... Ни о чем.

07-10-2019 / 01:57

После просмотра появилось чувство душевной удовлетворености и искреннего,
но всё же мрачного, счастья. Музыка завораживала, как и игра Хоакина Феникса.
Советую сходить на фильм, предварительно посмотрев трейлер, чтобы представлять того Джокера, что увидите на экране, и чтобы не питать иллюзий.

26% (68) иван оценил(а) в 3 из 10
07-10-2019 / 08:31

Низкобюджетный фильм, потеря времени и денег. Хотелось уйти с середины, ждал чего-то, в итоге разочарован.

49% (80) Mamo4ko оценил(а) в 2 из 10
07-10-2019 / 08:33

Кто тут стенает о высокохудожественности фильма? Нелеченный психопат в остром психозе - герой! Его лечить надо, а не копаться в дебрях его больной души. Друзей вам таких шикарных, да побольше! И детей приучайте к таким друзьям, пусть мучаются чувством вины за свою нормальность... Прав был Довлатов: Мир охвачен безумием, , безумие становится нормой, норма вызывает ощущение чуда!...

59% (39) Ваня
07-10-2019 / 08:49

Теперь я понял, почему всю свою сознательную жизнь не любил Бэтмена! Джокер помог мне разобраться в себе! Джокер - он настоящий супергерой, а не этот клоун в резиновой шапочке с дебильными ушами.

77% (78) Man Overboard
07-10-2019 / 11:18

Бестолочи, любители поп-корна и экшена в стиле форсаж напишут что-то вроде "скучно, затянуто, нудно." Ну правильно, ибо этот фильм не для вас. Фильм держит в напряжении с первой минуты. Смысл в этом фильм есть и очень глубокий. Я думаю те кто понимают о чём я, его увидели. Потрясающая картина! Лучше в ближайшие годы можно не ждать.

69% (61) Man Overboard
07-10-2019 / 11:26

Все те кто писал что мол "фильм ужасен, нудно, затянуто, примитивно, заснул" - вы те кого джокер отстреливал в этой картине.

25% (56) Михаил
07-10-2019 / 12:04

Самый идиотский фильм!!! Большую часть фильма смотреть в рот идиота и он изготовлен над этим !!!

07-10-2019 / 12:19

Чепуха полнейшая! Да, главного героя отыграли замечательно, мастерство пять баллов. Но сам фильм... его посыл... вы о чем!?!?!? Антигерой сегодня на глазах становится героем для многих пишущих здесь отзывы. Ему ищут оправдания, ведь его обидела жизнь и все такое... это оправдание его действиям? Мда уж..! Человек псих! Никогда не думал что кинематограф дойдет до того, чтобы возвышать психов! Главный герой фильма всегда действительно должен быть героем! Чему то учить, оставлять после себя какие либо эмоции... а какие эмоции остаются после просмотра данного фильма!?!?! Ужасный фильм! Ужасная идеология! Два часа моей жизни потрачены впустую! Не тратьте время и деньги на это недоразумение! В каждом из нас живет свой Джокер - но если каждый позволит себе выпустить его наружу, поступит так как главный герой, наплюет на все запреты.... этот мир рухнет! Самоконтроль - это важная черта человека, это то что делает нас в принципе людьми и разумными существами. Мы поддаемся не зову инстинктов, а даем оценку происходящему вокруг нас и нашим дальнейшим действиям. Задумайтесь над этим. В общем, не фильм а отврат полный! Не такое нужно сегодня запускать в массы! Всем добра и любви!

76% (51) Анастасия
07-10-2019 / 12:24

Это ШЕДЕВРАЛЬНО!!! Просто нет слов, одни эмоции! Многие знакомые, кто ходил на этот фильм, сказали, что отстой и не стоит тратить драгоценное время... НО! Я всегда восхищалась Джокером! И я, никого не слушая, пошла в кино одна. И правильно сделала! У меня остались положительные эмоции с игры этого актёра. Фильм глубокий и вышесказанные комментарии правы: категорию стоило поставить 25+, так как те кто младше, просто не понимают, ЧТО ИМЕННО пытались передать в этом фильме. Все, кому понравился фильм, поняли суть, проблему, причину... не подберу нужного слова, увы... фильм и вправду заслуживает Оскара. Хотелось бы с кем-то разделить эмоции. А Джокер у меня ассоциируется с песнями Тони Раута, альбом «Раутвиль».
Фильм замечательный. Советую к просмотру тем, кого волнуют глобальные проблемы общества. Богатые и нищие... клоуны... как точно тут подмечено.

07-10-2019 / 13:00

Если вы успешный, богатый, полноценный и счастливый человек, когда (счастье) это длится с вами уже слишком долго и вы уже устали от успеха своего, успехов окружающих вас людей, а от "заоблачного развития и успеха" страны и общества, и голова идет кругом!!! Тогда спешите посмотреть эту действительно качественную картину!!!
А когда масса хлопот, проблем, непростых задач, а еще и серая, холодная и не золотая осень портит настроение, хорошо подумайте и обязательно посмотрите трейлер!!!

28% (61) Владимир
07-10-2019 / 13:10

Фильм дерьмо! Возвышает власть сумасшедших над здравыми людьми, ещё и с оружием. Не тратьте деньги и время. Игра одного героя чекнутого и ржёт как конь весь фильм.

07-10-2019 / 13:43

Сама система порождает чудовищ, с которыми не может потом совладать. Фильм супер. Игра актёров супер...

28% (25) иои оценил(а) в 6 из 10
07-10-2019 / 14:59

Ну, неплохо, впринципе, как Фильм про больного человека, который не вписался в социум, вот и всё как бы тут на этом. Живо, приземлённо, не очень бюджетно, актёр сильный.

07-10-2019 / 15:28

Честно говоря, шел на очередное кино про психопата.
Сейчас, как мне кажется, эта тема модная.

Но вот по ходу истории на экране я вдруг стал сомневаться в изначальной установке и задумался, а кто в этой истории вообще реальный психопат? Уж очень многое в этом фильме напоминает….ээээ…обычную жизнь за пределами кинотеатра.
Такой вот шикарный кинематографичный взгляд со стороны на нас, человеков, копошащихся в помойке большого города .

Есть расхожая история про охотников на волков.
Наверняка, вы ее знаете.
Это когда вокруг предполагаемого логова хищников устанавливают загон, огороженный из веревок с красными флажками. После этого поднимают стаю и организованно гонят ее в эту западню, чтобы там уже хладнокровно и методично расстрелять.
Парадокс, но умные хищники-убийцы леса по какой-то причине не могут переступить эту, казалось бы, ничего не значащую для них преграду.
Но иногда бывает, что накал бойни таков, что у какого-то волка падает планка, он преодолевает свой страх и сбегает. И вот после этого, когда вот этот необъяснимый рациональностью страх уходит, эти волки становятся реально неуловимыми убийцами.
Их уже ничего не может остановить.

Да, я немного отвлекся.
Этот фильм – жесткий манифест.
Манифест ко всем униженным и оскорбленным.
Кто учился в советской школе, тот должен помнить одну из главных идей советской идеологии – «кто был никем, тот станет всем».
Удивительно, но фильм находит самый живой отклик у зрителей.
У одного даже лопнуло очко от просмотра.
А это значит, что фильм не только гениально снят, но и еще чрезвычайно актуален.
Именно поэтому он, на мой взгляд, несоизмеримо нечто большее, чем то, как его заявляют.

Мы стоим у опасной красной черты и, не дай Бог, кто-то подобного уровня одержимости и безрассудства от безысходности и безнадеги, перепрыгнет эту красную черту уже в нашем мире…

Смотреть и думать.

75% (40) Ааа) оценил(а) в 9 из 10
07-10-2019 / 16:31

После фильма очень сильно поднялось настроение, внутри проснулась какая-то энергия, адреналин, как будто я была под таким кайфом просто, ни один фильм на меня так не действовал никогда, хотелось его обсуждать и обсуждать, на мир смотришь по другому теперь, не знаю к лучшему ли... но мне нравится это ощущение.

42% (59) ходил оценил(а) в 1 из 10
07-10-2019 / 17:15

Фильм не понравился. Не тянитесь вы к мрачному безумству. Тянитесь к свету! Фильм мрачный и грязный по эмоциям. Хотелось после просмотра принять душ. Зачем культивировать омерзительность? Режиссера жалко, если он видит мир таковым.

74% (35) Надежда оценил(а) в 10 из 10
07-10-2019 / 17:57

Сегодня посмотрела фильм. Потрясена! Хотелось плакать с первой минуты, в конце и плакать, и аплодировать. Нет просвета в жизни Джокера! Боль, отчаяние и никакой надежды... Жесток человек!

07-10-2019 / 19:12

Леденящий от ужаса душу фильм, показывающий рождение монстра на наших глазах, рождение нашим обществом. Холодным, злым, равнодушным и лживым. Благородная цель и мечта смешить людей разбивается об это общество. Его никто не видит, не слышит, не беспокоит и, чтобы тебя наконец-то услышали, нужно стать злодеем. Психолог, задача которого видеть, слышать, распознавать и которая просто рутинно выполняет свою работу. Человек кричит, он просит помочь, но все глухи. Потрясающая игра, потрясающая музыка, джокер зловещ и торжество обращения вызывает трепет и страх. Казалось бы таких фильмов, на подобную тематику много, но этот цепляет настолько, что уже три дня не можешь о нем не думать. Гениальный режиссёр, гениальный актёр. Очень надеюсь, что их работа будет оценена по заслугам.

44% (36) MERY оценил(а) в 5 из 10
07-10-2019 / 19:39

Фильм не вызвал эмоций - ни плохих, ни хороших. Если главный герой имеет психические отклонения, судя по сценарному замыслу, то обсуждать его личность не имеет смысла. Если предположить, что он психический здоровый, то его реакция на происходящие события -реакция инфантила, обиженного на папу и маму (здравствуй, дедушка Фрейд). На эту тему снято огромное количество фильмов, новизны тут нет. После фильма с удовольствием пересмотрела "Темного рыцаря". Вот уж где Джокер вызывает бурю эмоций, страх, ужас. Это стихия зла, которую невозможно ни предсказать, ни остановить. И где, действительно, гениальная актерская работа. С сабжем можно ознакомиться для общего развития, не более.

33% (54) Ксения оценил(а) в 1 из 10
07-10-2019 / 19:52

Все что можно сказать об этом фильме - Бред сумасшедшего!!! Смотреть невозможно.

07-10-2019 / 21:20

Классный фильм! Всем советую идти в кинотеатр и оценить эту картину на большом экране. Очень драматично, порой жутко, но очень интересно и захватывающе. И да, Хоакину срочно нужно вручить Оскар, он справился с ролью на все 200%

07-10-2019 / 21:50

Игра главного актера замечательная... было совсем не скучно. Саундтрек великолепный... Один Гарри Глиттер со своим рокн-ролл чего стоит, я прямо кайфанул. Никто этого певца в России не знает ну и понятно атмосфера фильма и развязка... Жду с нетерпением продолжения!!! Я требую!!!

86% (42) Sergey оценил(а) в 10 из 10
07-10-2019 / 21:54

Want to tell a joke?knock Knock...

Ночь, негатив, ярость, безумие. Разве все это могло скрываться под маской?
О нет нет, не клоуна, нет не пародиста и стэндап комика.
Это скрывается в тебе, в твоей темной стороне, стоит лишь ее разбудить... тук тук...

По сути фильм это документальное повествование о современном затравленном и безыдейном обществе. Где такие, как джокер, балансируют на грани равновесия.
То, как Феникс показывает отчаяние, граничащее с галлюциногенными нервными срывами, заставляет застыть кровь в жилах.
Тут стоит упомянуть, что Хоаким сбросил 20кг веса перед съемками фильма. От его конституции тела исходит холод, равнодушие, а пластика и грация движений соседствуют с четкостью действий серийного киллера.
Это актер старой закалки (школы). Он очень долго и нудно вживался в роль, изучал душевно и психически больных. А его смех, этот крик? Хаотические движения; синдром Ангельмана. Он отсмотрел десятки таких пациентов и видимо подхватил толику заболевания.
На протяжении всего фильма мы чувствуем и понимаем, что сюжет знакомый, где-то читаемый, и немного предсказуемый. Но как классика, Шекспира, как в театрах на бис исполняют проверенные временем пьесы, так и фильм рассказывает нам историю заново, честно без обмана и очень реалистично.
Артур не игрушка и не ребенок. Он проходит все стадии становления от заурядного и обычного "клерка" до хладнокровного и расчетливого убийцы-маньяка
И нам в этом помогает его смех. В начале он добрый и боязливый.В середине картины он звучит уже более грубо, отстранено, подыгрывающе окружению, и в финале просто устрашающе.

Звуковой ряд только дополняет образ этакого "ганнибала лектора" наших дней. Атмосфера Готэма нарисована черными красками. Каждый поворот и линия сюжета причиняет боль. Но эта не трагедия, это "комедия" - общественные и бытовые пороки только усиливают пульсацию и нагнетают драматизм.
Каждая сцена, будь то лестница, лифт или вагон метро- вылизаны до мелочей: крупные планы сменяются общими, хореография движений, диалоги, мимика всего и вся заставляют забыть о попкорне и других зрителях.

Да этот фильм не толерантен, да перевод мог быть и лучше. Нет на русском неполиткорректных слов "нигер"; иногда убыстрение диалогов ,что в родной озвучке выглядит более размеренно и естественно. Это и игра с карликом в квартире и другие нюансы, вызывающие дикость в современном мире.
Фильм триллер, драма. Но никак не шутер, фантастика и поглаживание твоего мозжечка.
Прежде чем, ставить неприятные оценки, как и перед прочтением книги, стоит подумать о жанре искусства. Никто же не требует от "Идиота" Достоевского суперэкшена, искрометного юмора главных героев.
Так и здесь, это мрачное и забытое богом, властями и всеми место. Никто и ничто не проходит бесследно. И это все варится, электризуется и выплескивается на экран с неприкрытой наготой правды. Весь фильм наполнен тревожным ожиданием и волнением, причиняющий нравственные страдания.

Этот фильм, проект, послание заставляет тебя остаться один на один с собой, возникает желание покопаться в своем чердаке. После просмотра остается некое опустошение, -то то остается, как будто облитый грязью. Каждый сможет что-то почувствовать . Принять или не принять такого "героя нашего времени" это личный выбор.

Под предлогом шутки и развлечения, Артур безнаказанно говорит и делает то, что влечет за собой крайне суровое наказание . Поэтому, джокер в любой момент мог принять тот образ, который позволял ему сказать истину, остаться невредимым, а зачастую и достичь своей цели.

Будешь объявлять меня, назови меня ...Joker..

33% (60) Никита оценил(а) в 1 из 10
07-10-2019 / 22:27

Фильм очень сильно НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!! Многие пишут Оскар! Оскар! За что тут Оскара давать не понимаю. Я не доволен!!! Полный бред и психоз ненормального человека. Скучный и неинтересный... Хотелось уйти после первого часа просмотра...
В общем фильм отстой !!!

46% (69) Голый король оценил(а) в 1 из 10
08-10-2019 / 00:52

Помните сказку про голого короля? , - как раз тот случай. Все серьёзные кинокритики боясь оказаться белой вороной в своей стае безропотно лопочут "Оскар! Сильно! Шедевр!". Боясь честно сказать что на поверку картина откровенно слабая.
Им вторят псевдо интеллектуалы которые якобы видят невидимый для всех остальных, якобы недалёких, скрытый смысл, послание так сказать.
На деле же как и в сказке про голого короля ничего нет, - ни интригующего сюжета, ни героя чей опыт был бы интересен зрителю, ни фокуса на острую социальную проблему, переосмысления Джокера как персонажа вселенной марвел , - - то же нет, ни - че - го - шень - ки ...
Приведу 3 простых примера с аналогичным сюжетом, а именно, - "общество разлагается, кругом беззаконие со стороны сильных мира сего, поэтому герой стал преступником:
- "Ворошиловский стрелок";
- "Пила" 1 и 2 часть;
- "законопослушный гражданин";
Кто скажет что фильм "Джокер" в чём то лучше этих картин? Да они бьют его во всех аспектах!!!
Так что будьте умнее не смотрите на этого "голого короля" поддакивая что всё классно и здорово. Посмотрите другие схожие по тематике фильмы, хотя бы предложенных выше. ну а потом делайте выводы уже умея что то что бы сравнивать.
Фильм плох, не рекомендую.

08-10-2019 / 09:34

Как произведение кинематографа фильм интересный. Я посмотрел с интересом и у меня не возникло вопроса зачем так, а не иначе сделали. Хорошо проделанная работа.
Но интересен факт очередного посыла для определённой части населения. Это, конечно, не "квадрат Малевича" и не "башни близнецы", но посыл чёткий. Мол аккуратней там, думайте... И то как достойно держался Мюррей перед глазами опасности является кульминацией посыла. Он не испугался, а продолжал острить. Вот мол, только бог властен над вами, а не какой-то там гой.

08-10-2019 / 10:22

Два часа пребывания в дурдоме ... да ещё и на голую старую бабку в ванной пришлось смотреть! Полная чушь! По возвращению из кинотеатра написала об этом всем друзьям с целью сберечь их время, психику и деньги. Не понимаю, как такое вообще можно пускать в прокат, когда и так приходится каждый день с этим сталкиваться. Ну если человек оказался в трудной социальной обстановке, нужно показать как можно помочь выкарабкаться из неё, а в этом фильме только бред, жестокость, грязь и мерзость, которая делает из Джокера героя, при этом жители города утопающего в мусоре и крысах готовы ему подражать нацепляя клоунские маски. Мой мозг отказывается анализировать данный бред. Поберегите себя и близких от просмотра данного фильма. Игра актёра блестящая, но мне очень жаль, что он вынужден сниматься в таком дерь..е

80% (45) Алекс Че оценил(а) в 10 из 10
08-10-2019 / 11:12

Вот что я больше всего не люблю, это неадекватных, никак не объясняемых комментариев. Если Вам не понравился фильм (а он реально может не понравится), то зачем строить из себя гения кинематографа. Напишите просто, не понравился и всё. За чем это величие Ваших умозаключений и советы людям не ходить в кино. Причем я пишу о фильме который изначально был всеми критиками описан, как один из лучших. Если Ваш удел студия Марвел, то пусть так и будет. А про фильм скажу так-лучший на данный момент и точка. Без обид.

08-10-2019 / 14:13

Фильм затянут, постоянно было ощущение, что сцены специально затягивали - время тянули. Игра актера неплохая, но сам образ Джокера ни о чем - Джокер должен вести за собой, вызывать уважение, а в этом фильме Джокер обычный маньяк убийца - за таким особо не пойдут. Концовка неплоха - из всего фильма последние полчаса можно смотреть - имеют определенный смысл и идею. Но даже концовка не спасает - всю идею, которой здесь восторгаются, можно вложить максимум в час, а не лить из пустого в порожнее. Сначала думал, что фильм вообще артхаус. Прочитав кучу восторгов - вспоминается сказка "Голый король" - находят глубокий смысл там, где его нет.

08-10-2019 / 17:00

Чистая пропаганда, реклама насилия и очередное подтверждение тому, что настоящие ценности перевернуты с ног на голову. Пожалел, что потратил время и деньги на это распиаренное кино. Думающий зритель согласится, бездумный проглотит и восхитится, ведь "всем нравится". Кроме того, сам фильм не вызывал интереса, смотреть не приятно, штампованное кино с удивительным рейтингом. Сначала сериал "Чернобыль", сейчас этот "Джокер". Этот фильм стал последней каплей, после которой я буду тщательнее выбирать фильмы перед просмотром!

54% (28) Кемили оценил(а) в 3 из 10
08-10-2019 / 17:56

Это фильм о совершенно другом Джокере, вот что я точно могу сказать. Такого кино - Джокера вам ещё не показывали. С самого начала фильма понимаешь, что тут будет много психологии и старание сценаристов/режиссёров сделать из Джокера приземлённого персонажа с которым смогут ассоциировать себя интроверты и застрявшие в глубоком детстве взрослые. Именно зачастую для таких людей - мир невыносим. Вообще создалось впечатление, что тебя ждёт фильм примесь из Ворона(1994) и Бойцовского Клуба, но нет, фильм вообще не дотягивает. Многие сцены лишние и затянутые, да актёрская игра превосходна спору нет, но к середине фильма вот эти застревания на сценах со смехом, кривлянием и странными телодвижениями уже не то что не привлекают, но и прилично так приедаются и к концу даже бесят. В общем советую смотреть фильм только для любителей психологии.

69% (32) Немец оценил(а) в 10 из 10
08-10-2019 / 18:39

Кинематограф жив. Не охота долго писать. Просто большой огромный кайф и переживания от фильма. Игра актера очень даже... И один из посылов, как общество даже в мелочах само порождает монстров. Ну и привет любителям трансформеров и людям икс.

45% (40) Ильсур оценил(а) в 2 из 10
08-10-2019 / 20:10

Вчера посмотрел фильм, ужасно тупо потраченное время, уже через 30 минут фильма и ожидания чего-то интересного понял, что пора валить, сидел и ждал чего-то интересного до конца, причем все вокруг не понимали что происходит и как этот фильм набрал такую отметку, ужас. В конце народ просто грустно уходил со словами, че за муть...

41% (44) Тирион Ланистер оценил(а) в 1 из 10
08-10-2019 / 23:56

Слушайте люди! Мы всегда платим по счетам тем кто хорошо делает свою работу:
дантистам за то что они правильно лечат больные зубы, девицам за то что они хорошо..кхм делают своё дело, актёрам за правдивую игру. Что у нас тут? Актёр игравший Джокера из вселенной DC в фильме переосмыслении. Ему нужна награда? Оскар? Дадим, если он хорошо сыграл свою роль, т.е. Джокера из вселенной DC.
1_Бэтмен говорит о Джокере что он худший вид убийцы, единственный в своём роде. Как убивал Джокер в этом фильме? Так ? Нет он убивал как обыкновенный психопат, ничего эксцентричного и экстраординарного.
2_Джокер эксперт в области химии и технологий, вы такого джокера видели в этой картине? У него есть шанс стать таким в будущем? Ответ - нет конечно.
3_Джокер изобретателен и маскирует свои орудия под клоунский наряд или реквизиты. Этот Джокер делал что то подобное? Сделает ли в будущем? Нет! Этот Джокер с трудом застёгивает свои штаны!
4_У Джокера гениальный интеллект. Он великолепный стратег и детектив практически одного уровня с Бэтменом? Наш дурачок таким станет? Правда ? А когда и как? Есть предпосылки? Ответ их НОЛЬ!
5_Джокер всегда демонстрировал и проявлял качества лидера. Такой образ актёр создал на экране? Я не видел в его игре ничего подобного.
6_Джокер мастер манипуляций и запугивания, тонкий психолог? Феникс играл такого человека? Что нет?!
Можно долго продолжать дамы и господа, но думаю всем уже ясно что Феникс, этот актёр которого все хотят наградить. Играл кого то другого, а не Джокера из вселенной DC.
Он не справился с задачей. Вы платите стоматологу за не вылеченные зубы? Благодарите его? Вы платите неумелой ..ээ это опустим.
Так какого шута спрашивается вы собираетесь наградить актёра за роль Джокера, если он сыграл не его а кого то другого?!
Мне было не интересно, я хотел увидеть Джокера, в этом фильме с одноимённым названием его не было! Если вы хотели ради того же идти в кинотеатр не ходите, это обман спекулирующий на терминах из вселенной DC не более.

09-10-2019 / 00:00

Отличная психологическая драма. Отличная картинка, игра актера и просто офигенский звуковой ряд. Прям передает настроение. А оно очень тяжелое. Не понимаю дятлов, которые водят детей на этот фильм. Вы на порно тоже детей водите? Фильм вне модных трендов про людей в цветных трико. Кто не уверен, посмотрите фильм Таксист реж. Скорсезе. Если понравится, смело идите на Джокера.

23% (30) Катя оценил(а) в 2 из 10
09-10-2019 / 00:14

Отстой, скучно, не интересно, ждали экшена, эмоций, крови, а по факту уродливый актёр, очень затянуто.

68% (25) Иван
09-10-2019 / 01:17

Все, кому не понравился этот фильм, просто его не поняли. Фильм очень глубокий и трагичный. Он показывает нам какую важную роль играют родители и окружение на формирование личности. Из семьи, в которой присутствует насилие, истерики, мордобитие и псих.отклонения, не может выйти нормальный человек. Он будет всегда отличаться от людей выросших в заботе и любви или прятать свою «ненормальность» до определенного момента. Ведь почти все серийные убийцы/криминальные личности выходки из неблагополучных семей. Может быть кто-то узнает себя или своих знакомых в этом характере. Приятного просмотра.

09-10-2019 / 07:57

Фильм ужасный! Вот реально жалко времени. Ощущение, что хотят влить в наши головы все дерьмо,что бы жить было не так хорошо. Не увидела сути и смысла какой хотят донести. Смотреть не интересно, хотелось выйти .

09-10-2019 / 09:02

Читаю положительные отзывы и начинает казаться, что я тупица!
Игра актера хороша, спору нет. Музыка подобрана хорошо, ок. Но говорим о фильме: пустота. Прямолинейность. Скучно. Один раз посмотреть из интереса к персонажу. Этим и взяли, что уж очень хорошо постарался Хит Леджер, и дал мощнейший толчок, для любого фильма с названием "Джокер" .

70% (27) Ф
09-10-2019 / 11:04

Да... это безусловно лучший Джокер! Постановка мощнейшая и достаточно глубокий смысл возведенный в степень игры Феникса! Не скажу, что фильм прям без минусов (не бывает фильмов без хотя бы незначительных минусов), но обращаясь к тем, кто пишет что картина полное дерьмо... Хотя бы просто промолчите! Не дано вам давать объективную оценку фильмам... не дано!!! Согласен у каждого свое мнение... но когда речь идет о сильном кино лучше промолчать... умнее будете казаться.

65% (23) Алиса оценил(а) в 10 из 10
09-10-2019 / 11:31

Фильм глубочайший: в нём столько смысла и боли, современных проблем из жизни общества, даже несколько жизненных фраз имеют место быть. Конечно, не все поймут этот шедевр, т.к., с одной стороны, морально и интеллектуально не доросли до него, а с другой, ждали совсем другого Джокера. Актёрская игра достойна Оскара: вместе с главным героем переживала все его эмоции от начала фильма и до конца. Для меня смысл фильма заключается в том, что человек начинает формироваться как личность в семье (кстати, кто водит своих детей 13 лет на фильмы 18+ обратите внимание), и только от семьи зависит каким он вырастет, с какой психикой и какое у него будет будущее. Также фильм актуален тем, что общество во все времена косо смотрело на "белых ворон" как Артур и относилось к ним особо.

32% (37) Vanish
09-10-2019 / 17:57

Люди!!! Вы о чем? Это просто дерьмо. Актер никакой. Джокер это Ленджер и никто больше. Какой Оскар???

32% (31) Виктор оценил(а) в 1 из 10
09-10-2019 / 22:26

Фильм нудный и скучный, не советую тратить на него время. К Джокеру главный герой Артур не имеет никакого отношения.

70% (23) Смотрительnitsa оценил(а) в 10 из 10
09-10-2019 / 22:55

Только что вернулась из кино. Я под впечатлением. Смотрелся легко. Чаще всего на более коротких фильмах смотрю на часы, впервые в жизни ни разу не подумала о времени, на одном дыхании, так сказать, смотрела. Изнанка Америки, этакая правда матка- а как там за океаном? Джокеру сочувствовала с первых минут, сама пережила некие издевательства в школьные 90е гг; чувствовалось, что проблема кроется в его детстве, так и вышло. Замечательная картина, заставляющая задуматься об обществе, о детях, о жизни, о себе... Много о чём.

83% (29) Walter
09-10-2019 / 23:57

Читаю здесь рецензии и не понимаю кто это пишет. Фанаты дс или фанаты Леджера?
Боюсь многих расстроить, но эти джокеры и эти фильмы не сравнимы в принципе. Джокер Леджера состоявшийся социопат-террорист, тогда как джокер Феникса противоречивая сложная личность на пути своего формирования джокера. И да, при всем моем восприятии джокера Леджера, Джокер Феникса вызывает у меня больше эмоций, оставляя после просмотра много вопросов, раздумий. После темного рыцаря такого не было.
Сюжет всем понятен, но он настолько предсказуем и не предсказуем, что диву даешься.
Актер Хоакин Феникс. Это просто что-то за гранью. Это даже не актерская игра, а просто талант. Ну, бывает так, что люди рождены для чего-то. Таких как он на пальцах одной руки пересчитать. Это странно, но можно сказать он Дэниель Дей-Льюис нашего времени.
Фильм не простой, тяжелый, временами очень смешной, немного жутковатый от атмосферы и от главного героя. Потрясающая картинка, звук, вернее саундтрек это просто что-то невероятное. По моим прогнозам это минимум 4 оскара: операторская работа, лучший фильм, музыка и конечно актер главной роли. Хотя оскар вручали таким картинам и он настолько обесценен, что я даже не знаю. Оскар скорее недостоин этой картины, чем наоборот. Я понимаю, почему стольким не понравился, потому что это кино не для всех, это называется настоящее искусство. Особенно странные комменты типа здесь нет супергергероики, так для таких написано 18+, куда вы идете? Фильм Джокер не оставит равнодушным никого точно. Считаю, что оценка тут лишняя, я бы поставил 30 из 10 или 35.

47% (32) To Walter оценил(а) в 1 из 10
10-10-2019 / 01:04

Недовольные отзывы пишут люди которые пошли на фильм "ДЖОКЕР". В трейлере, которого бы показан некто аутентичный по одежде персонажу комиксов DC Джокеру (фиолетовый пиджак, зелёные волосы и тд. и тп.). Люди шли смотреть на историю становления гения преступного мира, умного и харизматичного злодея действия которого поражали своим размахом и пугали изощрённостью чёрного юмора который их сопровождал. В безумных действиях которого был своеобразный шарм и как не парадоксально логика. Шли и не увидели его.
Никогда не поверю, что это фильм заставит DC и нас всех переосмыслить Джокера в умственно ограниченного психопата пришедшего к успеху на волне общественного протеста против социального неравенства.
Фильм в этом плане обманул ожидание очень большого количества людей. Комиксы всё же не тот жанр где люди хотят тратить время на что то очень серьёзное и глубокое. Честно говоря назывался бы этот фильм по другому и был бы там по другому одетый клоун, и город бы назывался не Готэм, то на него вообще бы никто не пошёл. И всё Феникс мог бы там так же отыграть, Саундтрек бы был такой же но никто бы не пошёл!!!
То есть люди шли на Джокера, а его в картине не было. Это вы можете понять?
Но даже если отбросить то, что в нём не было Джокера и была какая то своя история, то на мой взгляд она обычная, обыгранная уже сотню раз. Посмотри фильм "Ben X" там всё то же самое, рассказано без крови и в сотню раз ярче, да и смотреть не скучно.
То есть это и не Джокер, а как просто история не очень.
Жалею, что потратил вечер на этот фильм!

39% (23) Kin оценил(а) в 3 из 10
10-10-2019 / 11:10

Скучно, долго и ни о чем. Как "это" может быть тем Джокером которого мы знаем. Тут показан какой-то идиот. Без единого проблеска ума. Этот человек ну никак не может быть тем умным и дерзким негодяем- террористом который почти победил Бэтмена. А за обычным идиотом наблюдать совсем не интересно. Фильм реально тяжелый и ... мерзкий что ли.
При просмотре гадал, кто больший ненормальный: главный герой или Родители которые взяли с собой детей на этот фильм. Ещё никогда предупреждение 18+ не было так актуально. Сотрудникам кинотеатров надо строже к этому подходить.

10-10-2019 / 13:17

Абсолютно распиаренный фильм. По моему мнению, люди, которые придают этому фильму глубокий смысл и шедевральность сами толком в глубоком смысле не понимают, но автоматически повторяют за всеми. Чем бессмысленней сюжет, тем более осмысленным он им кажется - это же не простой фильм, всем понятный, ну значит это шедевр! Судя по публике в зале, которая ржала там, где нормальному человеку не должно быть смешно, все сразу понятно.
Единственное, что можно назвать достойным в этом фильме это музыка.

52% (25) Андрей Ан оценил(а) в 3 из 10
10-10-2019 / 16:19

С трудом боролся с желанием встать и уйти, остался, только потому, что был не один. Скучный фильм про шизофреника, в этой теме есть более интересные фильмы. Может быть я чего-то не понял?

38% (26) Mr. Tister Jr. оценил(а) в 3 из 10
10-10-2019 / 17:14

Через 15 минут просмотра, заснул! Одним словом отстой! Клип Гуинплен Негатива был интересней и красивей, чем этот бред про душевнобольного.

42% (26) Медяу оценил(а) в 1 из 10
10-10-2019 / 20:04

Фильм до тошноты скучный! Не уравновешенным людям с расстроенной психикой зайдет на ура! А нам он вообще не понравился, фильм местами даже противный!

36% (22) Надя
10-10-2019 / 22:22

Хрень полная! Хотела уйти с первых минут. Все ждала, что будет что-то интересное.

37% (19) Анастасия
10-10-2019 / 22:33

Вот народ у нас) вам в жизни не хватает разного дерьма? Восторгаетесь и задумываетесь о жизни.. , печально что задумывается народ только после таких фильмов... Не советую! Дерьма в жизни и так достаточно, ещё и ходить видеть это в фильмах... Увы и ах.

69% (26) Виктория оценил(а) в 10 из 10
10-10-2019 / 23:54

Так много негативных отзывов, что даже обидно.
Фильм очень хорош, игра актеров, подача, музыка, все это на высоте.
Это герой комикса, но фильм- социальная драма. И поэтому он не для всех.
Если вы не любите тяжёлые фильмы, после которых есть о чем подумать, то тогда и не ходите на него. Да и вообще читайте отзывы и смотрите трейлеры перед походом в кинотеатр, чтобы не было потом «зря потратил(а) своё время и деньги» «это не тот Джокер, которого мы ждали» и все подобное.
Много комментариев, что фильм типичный и банальный. Но это как посмотреть, да издевательства это все есть и будет, в каждой школе, универе, колледже, и везде есть тот, кто слаб и не сможет за себя постоять. Но посмотрите на это глазами того человека, который слаб. Каждый день он пытается жить с этим дальше, ждёт поддержки, а получает только пенки. И в один день он уже просто не выдерживает. И кто в этом виноват?
Каждому человеку нужна поддержка, человек не должен быть один.
И ещё, у фильма есть ограничение 18+ и мне непонятно почему родители пришли вместе с детьми. Потом ещё будут говорить, что фильм нанёс их детям психологическую травму.

67% (18) Синеман оценил(а) в 10 из 10
11-10-2019 / 03:03

Уж что-то, а этот фильм был ожидаем мною страстно и, если суммировать все эмоции, он не разочаровал меня.
На протяжении всего фильма меня не отпускала гнетущая атмосфера, чувство подавленности, много боли. Артур потерял всяческий контроль над собой и не мог больше справляться с агрессией и презрительным отношением, коим его одаривало общество. Сразу же возникает вопрос, кто же более токсичен друг другу? Актуальная и острая тема сегодня (не единственная, поднимающиеся в фильме).
Переживая многочисленные потрясения вместе с персонажем, тут же невольно в голове моей всплыла фраза из сериала "Настоящий детектив": "Боль не знает усталости, устать может только человек." Не супер злодей, а именно человек за этой ширмой, что позволяет взглянуть на него чуть иначе.
Отдельно хочу отметить, что этот Джокер вызывает (!) сочувствие, но стоит помнить, что с ним шутки плохи. Лучше особо не проникаться, поберегите рассудок (обращение к особо впечатлительным)
Игру Х. Феникса комментировать не стану. Всем и так уши прожужжали.
Музыка, красивая картинка тоже идёт в копилку плюсов!
Однозначно к просмотру!
Р.S. Признаюсь, после титров в зале никто не хлопал, да и я в том числе. Но для этого меня хоть кто-нибудь должен был вытащить из омута тугих дум.

70% (27) Немец оценил(а) в 10 из 10
11-10-2019 / 05:00

Уважаемые любители супер мужиков в цветных лосинах, пожалуйста не ходите на данный фильм. Он принесёт вам много горя, страдания и разочарования. Это не тот формат. Фильм немного по сложней, хотя есть люди которые не переносят жестокость с экранов. А я третий день под впечатлением. Хочу сходить снова.

76% (21) CYLON оценил(а) в 8 из 10
11-10-2019 / 05:41

Ух, прочёл кучу отзывов. Заметил, что те кто хвалит фильм, делает это развёрнуто, с пояснениями. Те кто ругает, в основном коротко, грубо. Это уже о многом говорит.
Мне фильм понравился, он напомнил мне часы, шестерёнки очень чётко подогнано и работает без сбоев. От просмотра я получил почти всё что рассчитывал, историю о том как Джокер стал Джокером. Я поверил. Думаю это не попытка его оправдать
Ничего особо мрачного, жуткого, страшного тут нет, фильм не без насилия и всё.
Фильм, безусловно, не для ограниченных марвелом, тут нужно уметь сопереживать.
Единственное, не хватило остроты мысли в речах. До джокера сыгранного Хитом, по моему ощущению, Хоакин не дотянул. Но, Хит показывал уже законченную модель, а тут только становление. Да и Хит создал шедевр, такое каждый раз не получается, а Феникс, просто очень хорошо сделал работу, восторга не вызвало. Но, это субъективно, конечно.

73% (22) Гала
11-10-2019 / 16:18

Буду не оригинальна, Феникс - шедеврален. Это нечто, это игра на разрыв. Давно такого не видела.Всегда нравился как актер. Видно, что тонкий и глубокий человек. Материал идеально подошел для него и это видно. Думаю, что фильм не понравился тем, кто шел на комиксы вроде Нолановских Бетменов. Но это другое совсем другое. Для меня- это история человеческого одиночества на фоне социального конфликта. Философия проста - кто был никем - станет всем. А кем Джокер станет для Вас: героем или свихнувшимся маньяком - решите сами. Итог: минимум два Оскара за лучшую мужскую роль и лучшую музыку обеспечены и заслужены. К просмотру обязательно.

11-10-2019 / 16:49

Только что посмотрела этот фильм. Впечатления от увиденного глубокие и неоднозначные. Феникс сыграл Джокера потрясающе!

11-10-2019 / 18:36

Джокер не злодей, а психопат! В принципе, почему бы и нет? Формирование тёмной стороны показаны идеально. Страх, боль, фальшь и предательство превратить из трагедии в фарс - это гениально. Улыбайтесь, господа - помните Янковского?
Общество отвергает неудачников, люди жестоки по отношению друг к другу, пойти по трупам ради достижения своей цели - это приветствуется и считается достоинством.
Такой своеобразный естественный отбор порождает иногда: и "дальневосточных партизан" и Джокера...
Кому нужна пустая картинка для развлечения, то это не его фильм, кто хочет увидеть грязь общества изнутри - тому обязательно смотреть !

67% (9) Elen
11-10-2019 / 18:55

Джокер- отражение наших страхов, время выдаёт их. Сужу, начиная с Джокера-Николсона, раньше не видела. Николсон - мафиози, что и было главной угрозой 70-80-х. Леджер - террор, хаос, креатив- главный страх нулевых. После Леджера ломала голову, о чем будет Бэтмэниана для следующих поколений, ведь Нолан снял психоаналитический шедевр... но наш новый страх в нас самих: как сыграет наш разум , неважно, здоровый или больной, если его прессануть как следует. Безумие мира и безумие личности нашли друг друга, тысячи джокеров решили убивать. О Дж. Лето даже не заикаюсь. Фильм- шедевр

11-10-2019 / 21:26

Согласна, что этот фильм должен иметь ограничение по возрасту 25+. Читая отзывы, вижу, как этот фильм может быть просто опасен. Самое малое, это восхищение гениальной актерской игрой, гениальной режиссурой...интересно, актер (он особенно) пришел в себя после этого дерьма... "гений и зло не соместимы", - это точно. А ведь еще есть такое: "убийств столько, сколько надо, не больше, не меньше" и "все, кто убиты, заслуживали этого". Мне интересно, таким "умникам" не приходило в голову, что, если так рассуждать, то убийства заслуживает каждый, включая и их самих. Ладно, хватит о чужих мнениях. Скажу свое. Что я увидела. Для меня это, отнюдь не история о реакции бедного человека с добрыми намерениями, которому не везет, на жестокий и несправедливый мир. Это история о том, как преумножается зло. Мелкие обидки и претензии на самость раздуваются в непомерную гордыню, тщеславие и ненависть к людям за малейшую обиду. О том, как это зло умеет быть привлекательным, как под личиной справедливости овладевает массами с целью разрушить, уничтожить самого Человека. Кто-то здесь также написал, стесняясь, что этот мир может спасти "до отвратительности банальная любовь". ЛЮБОВЬ действительно спасет мир, когда мы все перестанем хотя бы стесняться Ее и называть "отвратительно банальной".

30% (23) Plumbum
11-10-2019 / 22:58

Отвратительный, нереальный, наиграный смех главного персонажа на протяжении всего киносеанса и, откровенно, плохая игра, по сравнению с Хит Леджером, оставили только негативное впечатление о фильме.

33% (21) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
12-10-2019 / 00:13

Фильм не достоин тех оценок, которые ему поставили. Сидел все время в ожидании чего-то особенного, но на протяжении 2 часов так и не увидел ничего достойного. Очень обидно, так как Джокер является моим любимым антигероем.

40% (25) Коля оценил(а) в 1 из 10
12-10-2019 / 03:45

Более дурацкого фильма давно не смотрел. Если обществу такие фильмы нравятся, то караул, оно больное и угнетенное системой. А кто виноват? Сами рабы и виноваты. Кошмар.

41% (22) Димон оценил(а) в 3 из 10
12-10-2019 / 04:27

Актер хорошо играет, но в паре слов - раскрученная пустопорожняя хрень на 2 часа. В принципе это болезнь кинематографа последнего десятилетия.

39% (23) Алина
12-10-2019 / 16:20

Ужасный фильм, на что люди тратят свои два часа жизни, на просмотр этой мерзости. Не советую.

63% (16) Rus оценил(а) в 10 из 10
12-10-2019 / 16:46

Мы все живём в эпоху Джокеров. Их не то, чтобы много, но именно они определяют основные течения нашей жизни. И поэтому фильм так срезонировал.

12-10-2019 / 18:05

Фильм отстой. Накрутили рейтинг. Смысла нет вообще в фильме, название должно было быть "Становление" или "Рождение" Джокера. Весь фильм Джокер становился самим собой и его черты видны были только в последних 2х минутах фильма.

40% (25) А
12-10-2019 / 19:32

Не понравилось. Не понравилось все. Противно все это было смотреть. Игра главного актера на Оскар??? Лучший фильм года??? Вы серьезно???!!!
Раньше, когда были бумажные афиши, спасибо добрым людям, которые писали одно слово на этой афише, и ты знал, что идти на фильм не стоит. Вот на афише этого фильма надо написать это слово.
Отвратный фильм

45% (20) Alla оценил(а) в 3 из 10
12-10-2019 / 20:17

Достаточно мрачноватый и угрюмый фильм, типичный для фильмов про шизофреников. Изначально догадывалась об этом, но хотелось посмотреть каким фильмам отдают призы на больших фестивалях и что нынче в тренде. Результат не порадовал. Идея для сюжета фильма сама по себе неплохая, главный актер играет очень правдоподобно и эмоционально, полностью передает атмосферу и внутренний мир главного героя. НО: сюжет очень сырой, режиссер ставит проблему жестокости общества к людям с отклонениями, но в этом фильме те негативные события, которые происходили с Джокером, не являются невозможными для других "нормальных" людей. От таких событий никто не застрахован. Джокер изначально псих и сидит на таблетках, отказ в выдаче таблеток усугубляет еще больше его болезнь. В итоге, он "съезжает с катушек" и начинает куролесить и убивать, а в конце его выставляют чуть ли не культом для простых людей. И толпы людей перенимают его образ. Мерзопакостные 2 часа фильма, ушли с больной головой.

12-10-2019 / 23:19

Всегда говорят, что больных людей бессмысленно обсуждать и осуждать. А тут явный пример сумасшедшего. Зачем все это снимать? Ведь оценки поступкам дать нельзя, так как не подходят ни под одну норму здорового человека. Чушь. Зря потратили время(

35% (17) Шахида оценил(а) в 1 из 10
12-10-2019 / 23:29

Может я не чего не понимаю в этой жизни, но фильм про больного шезофреника, на фильм потратили 53мл , за что, не лучше ли было отдать эти деньги нуждающимься, чем снимать жестокие не чему хорошему не приводящие фильмы,да мир не идеален, оставил неприятный осадок, бесмыслица, чему учит? Быть мстительным? Жестокости? Или как убивать? О чем фильм???

52% (31) НОРМАЛЬНЫЙ человек оценил(а) в 1 из 10
12-10-2019 / 23:39

Первый раз захотел поставить -10 (минус 10)!!!
Сказать, что это - Г....НО, ничего не сказать! Омерзительно-отвратительное действо с явно накрученным рейтингом и проводимой большой заказной работы по написанию положительных отзывов-рецензий. Посмотрите на кол-во "критиков", оценивших это ДЕ....МО, сравните с другими фильмами! А суть-смысл большинства "отзывов Зрителей" с кол-вом проголосовавших вас ни чем не удивили? Я могу допустить, что кол-во неадекватных людей сейчас зашкаливает, НО... Какого, спрашивается, они так неплохо придумывают какие-то там смыслы, излагая на нормальном русском свои мысли? При этом попутно еще и делая мало ошибок в письме, а?
Фильм сделан психами, про психов, для психов! Ну его нафик, такое кино!

33% (21) Pavel_1985 оценил(а) в 3 из 10
13-10-2019 / 00:35

Смотрели в 3-м в IMax, ожидали что-то нормальное т.к. из каждого утюга говорили что наконец-то шедевр в этом мире трансформеров и прочего мракобесья )))
Всем 3-м фильм не понравился и вам не понравится. Фильм нудный ... чем больше времени проходит с момента просмотра тем ниже хочется поставить оценку. Остановился на 4-х ... в общем задрали эти олени фильмам рейтинги накручивать и людей обманывать, лучше бы снимали что-то нормальное.
Чуть не забыл, бонусом к фильму идёт 30 минут рекламы российского кинематографа )

68% (25) Мария
13-10-2019 / 01:33

Примитивным людям, которые не любят думать - не надо идти . Фильм - шедевр , гениально , глубочайший . Вышла из зала кинотеатра немного другим человеком , пережила за 2 часа все чувства героя , не могу отойти от фильма . От жестокости мира , от безчувенности к сломленному жизнью человеку; обижали и унижали с детства .... в чем он виноват ? Что люди уроды исковеркали всю жизнь ? В шоу пригласили чтобы посмеяться ... он человек и имеет право на мечту, не менее чем другие здоровые

57% (14) Елена
13-10-2019 / 01:47

Сходила сегодня на фильм. Я под впечатлением. Фильм, как многие здесь пишут шедевральный. Игра актёров прекрасная. Сюжет остросоциальный о несправедливом мире капитализма. Об острой нехватке любви и милосердия.

13-10-2019 / 06:36

Фильм очень тяжёлый, при этом с нами в зале сидели мальчишки лет 16-ти. Такая картина может однозначно нанести подростку психологическую травму. Кроме того, саундтреком к фильму (танец Джокера на лестнице), послужила композиция Гэри Глиттера, который в настоящее время отбывает срок за педофилию. А это значит, что по выходу из тюрьмы, этого педофила ждет круглая сумма, заплаченная из наших с вами карманов. Знала бы об этом заранее, ни за что бы не пошла.

13-10-2019 / 14:02

Этот фильм явление времени. Люди долго ждали такое кино. Фильм вызов всему обществу, которое смерилось со всем. И Вы знаете, я не удивлюсь, если завтра выяснится, что одна из крайних политических организаций имеет название ДЖОКЕР.

53% (15) Юлия
13-10-2019 / 19:48

Хуже этого дерьма я ещё не видела, точка. Даже 70 необходимых знаков набрать не могу, чтобы отзыв отправить.

13-10-2019 / 20:38

Мне очень жаль, что я потратила время на этот "шедевр". Смотрела трейлер и была надежда, что получу впечатления, но увы. Просто бред.

50% (18) Джокер оценил(а) в 10 из 10
13-10-2019 / 20:39

Это фильм, который заставляет думать. Главная роль Оскар. Лучший думающий фильм за 20 лет.

13-10-2019 / 21:50

Очень жаль потраченных денег и времени! Редкий примитив! Просто ни о чем! К концу фильма зал опустел процентов на 80.

13-10-2019 / 22:09

Фильм не для молодежи. Те, кто купился, что это предъистория героя из фильма " Отряд самоубийц" глубоко разочаруется. Это отдельная к история психопата клоуна, которого назовут к слову Джокером. Вероятно за то, что он странный. В фильме присутствуют сцены насилия, мораль сюжета взята из Ф.М.Достоевского о Родионе Раскольникове. Только припудрено еще американской моралью о причинах и следствиях социального неравенства. Режиссер через образ Джокера пытается защитить серийных убийц, как продукт общества. Хотя в фильме клоун-психопат убивает из мести и задетого самолюбия, а не как жертва обстоятельств ( в моем понимании). Не рекомендую к просмотру. Фильм учит плохому, хотя на первый взгляд героя хочется жалеть. Как же ему ведь трудно и плохо, он болен. НО УБИВАЕТ С УМОМ И С РАСЧЕТОМ.

13-10-2019 / 22:49

Начитавшись негативных отзывов долго думала идти в кинотеатр или нет. Сходила. Фильм отличный! Качественная драма! Кому там было скучно и нудно? Вы вообще смотрите, что-то кроме фастфуда marvel? Всем нормальным людям рекомендую к просмотру! Лучше на языке оригинальна с субтитрами. Главный герой был бесподобен. Однозначно Оскар за лучшую мужскую роль. Ещё мне очень понравилось, что не было соплей и мыла в сюжете. Респект кто снял этот фильм. Это лучший фильм, который я видела в этом году. 10 из 10.

13-10-2019 / 23:05

Понравился... Очень... Думаю, это фильм года и Оскар для Хоакина Феникса.

67% (21) Леонид оценил(а) в 1 из 10
14-10-2019 / 00:58

После этого фильма хочется помыться. Сюжет достоин психиатрической больницы . Грязный и очень вредный фильм.

52% (21) смотреламерзость
14-10-2019 / 01:21

Пошла на поводу у мужа и разрешила купить билеты именно на этот фильм, хотя сразу была против. Длительное многоточие... Если коротко: режиссёр пошёл в туалет и пока справлял нужду-придумал этот фильм. Поражена количеству положительных комментариев и восхищённых отзывов - эти люди явно не с нашей планеты. Одна дама пишет, что даже маленькую дочь брала на просмотр этого фильма - куда скатился мир. Феникс всегда играет каких-то дегенератов, злодеев, лохов, нюнь и, думаю, это говорит о его личности, потому что режиссёры всегда подбирают нужный типаж на роль. Так что судите сами - стоит ли этот человек восхищения тем, что вжился в роль психа, к тому же не очень натурально.
P.S. Бюджет 55 млн. долларов! Господи, какие деньги потрачены на дрянь, лучше бы помогли голодающим, нуждающимся, тяжело больным.

60% (20) Натали оценил(а) в 2 из 10
14-10-2019 / 02:28

Весь вильм ждала раскрытия сюжета . Но увы . Кроме как психопата я не увидела . Жаль потраченого времени

47% (17) Татьяна
14-10-2019 / 02:56

Кроме талантливой игры Хоакина Феникса, больше смотреть не на что, скучнейший фильм, который не соответствует заявленному названию, просто история одного психопата. Люди шли на “Джокера”, а попали на депрессивный фильм, в котором некоторые пытаются найти глубокий смысл, и объявляют, что это кино для киноманов.

14-10-2019 / 13:14

Фильм просто бомба! Смотрела на одном дыхании. Очень атмосферно, фантасмагорично. После просмотра даже захотелось поаплодировать. Хотя, хлопала я одна. Не все понимают, о чем здесь речь и почему подано именно так. Поэтому так много отрицательных отзывов. Но вижу, что пишут либо очень хорошо либо очень плохо.

14-10-2019 / 17:17

Верните деньги! Очень ужасный и никчемный фильм. Очередное фуфло. Чтобы отбить деньги, крутые маркетологи забабахали отличный пиар. Им это удалось. На нашем сеансе был полный зал. Но... минут за 20 до конца фильма народ потихоньку стал валить из зала. Под конец ушла половина зрителей, а при первых титрах "в ролях", началась реальная давка, чтобы только быстрее убежать от этого дерьмища... Многие спали, кто-то залипал в телефоне. Не ведитесь на рекламу и "аховые" отзывы. Я, к сожалению, послушал жену, и мы сходили на это "чудо"... Чуда не случилось.

55% (20) Эля
14-10-2019 / 17:47

Дерьмовый фильм. Скучно, нудно, местами тошно. Особенно противен смех героя, я в конце фильма затыкала уши. И противно видеть его раздетым, этот голый торс еще то зрелище. Никакой идеи я не увидела. Бред полнейший.

61% (18) Эля
14-10-2019 / 19:00

Для чего сняли такой фильм? А все просто. Если хочешь успеха сними что-то эдакое, чтобы человека наизнанку вывернуло. Очень модно использовать психических с раздвоением личности еще. Мне страшно, что такое можно смаковать. И говорить какой глубокий фильм. Где глубина? Показать жизнь больного человека. Это вокруг смотри не хочу. Это не этично даже. И если фильм оставил жуткое послевкусие и не понравился. Это нормально. Игра актера - про это не хочется почему-то говорить. Какая игра? Издевательство и над актером в частности. Ужасно просто, что навязывают людям смотреть такое. И ставят такие рейтинги.

50% (20) Джокер оценил(а) в 10 из 10
14-10-2019 / 20:52

Один из лучших фильмов года. Рекомендую тем кто не любит тупые боевики на один раз.

55% (22) ЩЕдевер оценил(а) в 3 из 10
14-10-2019 / 21:05

Ну поглядел...Що?! Що це было такое?!!!
Говорят что это был шедевр, который я не понял. Ну объясните мне не далёкому в чём шедевральность то? Конкретно напишите вот в этом и в этом.
Что по игре актёра. Смотрел фильм "Сплит" там актёр куда гоже всё сделал.
Не понравилось мне кино это.

54% (24) Мария! оценил(а) в 10 из 10
14-10-2019 / 21:59

Это самый обалденный фильм за последнее время! Я специально ходила 2 раза в кино, чтобы снова посмотреть на эту шедевральную игру, музыку! Те, кто не понял сути фильма, относятся к разряду злых и мерзопакостных личностей ???

55% (20) капитан Кук оценил(а) в 4 из 10
14-10-2019 / 23:41

Проходной и излишне затянутый, на весь фильм Джокер 2 раза стреляет, а так 2 часа тягомотины про его кривляния на камеру с имитацией безумства в виде смеха из-за нервов. Мало действия, много ненужных мелочей.

58% (24) Дмитрий. оценил(а) в 1 из 10
15-10-2019 / 03:10

Посмотрел фильм. Почитал отзывы. Главное - правильно прорекламировать фильм, а потом можно снимать всё, что угодно! "Оскара режиссёру и актёру!" Вы это серьёзно? Сюжет высосан из пальца и невероятно затянут. Проблематика отверженных личностей существует, но тут она вообще никак не проработана. 0 по 100-бальной шкале.

52% (23) Татьяна
15-10-2019 / 09:27

Вообще не поняла в чем шедевр фильма!!! Показали придурка, который недоволен всей своей жизнью и страдает от отсутствия внимания общества. Простите, уважаемые, мир жесток и чтобы заслужить внимание и уважение мы все что-то для этого делаем в большей или меньшей степени. Тот кто только думает, что он крут уважения мало заслуживает. Непонятно почему герой так ухаживает за своей матерью, моет ее голую в ванной, она же вполне дееспособная... Оба неадекватные психопаты. Если автор хотел этим сюжетом показать проблемы нашего общества, так он ничего нового не открыл. Крысы, мусор и т.п всегда было, есть и будет там где живет человек. Открыть нам хотел глаза на то, что все общество - джокеры? простите, не нужно всех под одну гребенку. Каждое общество делится на группировки и кланы. Это не болезнь современного общества, это норма. Был бы утопичен мир, если бы было иначе, но мы не в эдеме. первый час фильма я ждала чего то фееричного, вторая половина- разочаровала в конец. Весь сюжет вполне очевиден для адекватного и грамотного человека. Я ни в коем случае не говорю о том, что не нужно на больных людей обращать внимания. Да, это беда, что мало государственных служб работают и настроены на решение проблем нездоровых людей. Но восхищаться таким худ фильмом... Люди в чем шедевр??? Потеряно 125 минут моего драгоценного времени!!!

57% (7) Анна
15-10-2019 / 20:37

Игра главного актера превосходна. Но для меня фильм слишком депресивен. Чтобы увидеть боль и грязь человеческого мира не обязательно ходить в кино.

65% (17) Дарья оценил(а) в 1 из 10
15-10-2019 / 21:35

Вот таких бы фильмов побольше показывать, да только на Западе. У них психопаты- это норма, личности так сказать, герои. А нам зачем такое " культурное наследие". Пусть американцы смакуют свой образ жизни, а мы другой народ. Гадкий фильм, очередные помои выплеснули, а мы купились, да еще и деньги свои отнесли. Фуууууу!!!

100% (5) Владимимр
16-10-2019 / 08:59

Вчера посмотрел. Фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны-зря смотрел, с другой, фильм-шедевр. Выйдя из зала, почему-то вспомнился фильм "Пролетая над гнездом кукушки". Ощущается общий "стержень" в этих фильмах.

16-10-2019 / 11:48

Фильмоделы ничего своего придумать не смогли, поэтому сделали нарезку из старых фильмов "Таксист" и "V-значит вендетта". Так же идеи понадёрганы из "Рокки" и "Ворона".
Больше половины фильма тянулась линия "как герой дошёл до жизни такой", и чем же она завершилась? Оказывается ему в детстве башку пробили - всё!
Съехал с катушек от жестокости общества? Да нет, ему просто таблеточки перестали давать.
То есть вся завязка уместилась бы в 15 минут, но в фильме растянута больше, чем на час.
Вывод печальный: кинематограф мёртв.

63% (8) Светлана
16-10-2019 / 11:53

Ужасное чувство после просмотра. Полный депресняк. Жалею, что посмотрела. И времени, и денег, и настроение потом оставшийся день было как из ж.. ы.
Единственное, что могу отметить, Феникс играл круто.

16-10-2019 / 20:21

Все люди, которые тут пишут что пошли в кино на Джокера, которого видели в Бетмане. Джокер Леджера был убийственным персонажем, сочетающим в себе черный юмор, философские взгляды на жизнь, логику. На этого Джокера хотелось смотреть, поэтому народ пошел на сольный проект.
А в итоге Джокер получился скучным, пидорковатым персонажем. Без идей, без смысла. Если бы такого Джокера показывали в Бетмане, я бы в жизни не пошел на этот фильм. Да может быть игра актера хороша, но чем сыграл хуже Маковей в Сплите? Ему-то Оскара никто не дает и даже не говорит. Сходите один раз, посмотрите на довольно таки скучный, посредственный фильм и успокойтесь. 6 из 10

71% (17) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
16-10-2019 / 21:15

Не зря Ди Каприо от этой роли отказался. Культивирование патологий получается. Мало таких фильмов разве? Да 100 км от Москвы отъехать - там таких Джокеров... и грим не нужен. А тема социального неравенства - ну смехота полная. Когда-то было иначе? А психопат и убийца, как символ протеста вообще ржака дикая, жаль 160 рублей.

50% (16) Карина
17-10-2019 / 20:01

Ждали с нетерпением когда этот абсурд закончится. Пишущие, что фильм «шедеврален», «прекрасен» и «достоин Оскара», явно имеют психологические отклонения. И совсем не потому, что картина тяжелая и понять ее может не каждый, фильм просто никакой, подходит для дегенератов с бутылкой пива. Смахивает на пропаганду массовых беспорядков. Разочарованны.

56% (9) Светка
17-10-2019 / 23:02

Сегодня с мужем ходили на этот фильм. Потрясающая игра актера, психологически тяжеловатый фильм.

58% (19) Yuta Rinji оценил(а) в 10 из 10
17-10-2019 / 23:07

Этот фильм действительно лучший за последние лет 5 так точно!
По комментам вижу, что такой "Джокер" явно не для всех, мало кто понял истинный смысл фильма. ("ыыы, где нормальный Джокер, где стрелялки, взрывы, прЕколы, ыы")
Мы привыкли гнобить "не таких как все" людей. Не зная о проблеме человека, смеёмся или игнорируем, считая отбитым.
Считаем нормальным не разбираться в причинах почему тот или иной человек совершил преступление, что двигало им. И без разбора вешаем клеймо "лучше бы такого выродка мир не видывал".
Так же затрагивается тема домашнего насилия над детьми и к чему такое приводит.
Лично для себя вынесла многое после просмотра.

42% (19) NL оценил(а) в 10 из 10
17-10-2019 / 23:31

Ребят, фильм не о пропаганде убийц и психов, фильм о том как предотвратить появление таких людей.
Видимо не скоро люди найдут дорогу к миру между собой..

60% (20) Надежда
18-10-2019 / 20:13

Гениальное кино, это настоящее искусство. Которое даёт людям пищу для размышления (не всем) Эксперимент Филиппа - сможет ли не массовое кино стать популярным). Хочу сказать всем, кто считает этот фильм ни о чем, скучным и тупым - поздравляю! Вы в команде тех особей, что издевались, избивали, предавали и надругались над Джокером.
И те, кто считает, что фильм про психопата, который призывает к насилию - а может, насильники - это матери, которые издеваются над своими детьми с рождения, может это тупые и пустые пацаны, избивающие слабых? Может насильники это те, кто деньгами измеряют свою власть? Может, это лицемерное общество любителей современной пустой поп-культуры? Не может. А так и есть. Это 80% человечества. И тех, кто не понял о чем фильм - закончу фразой Джокера - Что будет, если смешать психически больного одиночку с обществом, которое игнорирует его и обращается с ним, как с мусором?! Вы получите то, что заслужили!
А сам фильм с потрясающей музыкой, песнями Фрэнка Синатры, и сумасшедшей и гениальнейшей игрой Феникса! Операторская работа с кадрами и со светом это шедеврально. Фильм, наполненный атмосферой, который можно смотреть всегда, и каждый раз наслаждаться. А для 80% населения есть Бабушка легкого поведения, вам туда.

67% (6) Борис
18-10-2019 / 23:06

А ведь этот фильм - призыв к разрушению существующей мировой государственной системы. Об этом и сценарий и актерская игра и музыка. Тем удивительнее, что об этом заговорил Голливуд. Перемен, мы ждём перемен.

42% (12) Pekoe оценил(а) в 9 из 10
19-10-2019 / 02:10

Как по мне в фильме четко переданы события происходящие на Украине, а именно на фоне массового недовольства богатой властью, лидером становится человек, всю жизнь мечтавший стать комиком. Абсолютный психоз, массовые беспорядки и от безысходности признание лидером клоуна. Печально, но факт.

50% (14) Neiferos Strife оценил(а) в 3 из 10
19-10-2019 / 03:59

Очередной раз убеждаюсь, что оценка зрителей всегда наиболее правдива. Или как минимум, она предназначена именно для простых зрителей, которые ждут от фильма подобного типа - именно экшна, закрученного сюжета, стильных перестрелок и всего того что они привыкли видеть в фильмах про Бэтменов, Джокеров и.т.д. Но ни как не глобального посыла, или серьёзной пищи для размышлений. А оценка критиков, только для критиков в большинстве случаев.
Пища для размышлений тут есть. И её очень много. Но, то что тут получилось, это совершенно не то чего ожидало большинство зрителей.
Если бы над фильмом работали истинные профессионалы, люди с огромным творческим потенциалом, то в этом фильме удалось бы совместить и то, и другое. Грамотно, гармонично, изысканно и стильно. К сожалению, создатели данной картины таковыми не являются. Даже отдалённо.

19-10-2019 / 14:46

Не помню когда было столько эмоций по поводу просмотренного. Эта история не для жующих попкорн, пока герой Бэтман в трико проводит в дорогой тачке сафари на людей, сколь угодно преступных, но безнаказанное. Да, это не для легкого времяпровождения. Фильм для тех, кто хочет и умеет думать, проводить аналогии. И да, фильм тяжелый и страшный, но не от киношной крови, а от гиперболизированной реалистичности мироустройства с большого экрана.

57% (21) Римма оценил(а) в 1 из 10
19-10-2019 / 22:44

Фильм грязный, нудный и совершенно не интересный. Призыв к насилию и беспорядкам. Феникс очень наигранно смеялся, короче фильм отстой!

50% (12) Dora
20-10-2019 / 16:10

Как и ожидалось в соответствии с трендом страшных клоунов - это очередная попытка романтизации образа антисоциального психопата. Цель с очевидностью политическая - "ворошение муравейника" и запугивание людей в развитых демократических обществах. Рынки стагнируют, люди стали слишком пассивны, пора что-то менять. Это не критика системы, как думают некоторые наивные романтики, а наоборот - попытка все той же системы освоить новые инструменты контроля. Создание в обществе управляемых группировок нового типа, которые должны действовать уже не снаружи, как например армия или полиция, а изнутри общества. Парадоксальным образом это делается все той же системой в обход собственных законов. В том числе - в обход закона о борьбе с терроризмом. Фактически, на фоне войны с зарубежным терроризмом в новостях, мы видим попытку легитимизации использования средств массовой информации для идейного программирования боевиков у себя дома, которые и должны стать новым цербером системы в меняющемся мире. Не надо ждать никакой революции - агрессия клоунов будет направлена против самых обычных людей, как это произошло в Колорадо, а вовсе не против системы. Семьи убитых могут сколько угодно жаловаться. Сеансы в Авроре конечно же отменены - потому что фильм фактически оправдывает совершенные убийства, но система беспощадна. Мы почти каждый день читаем о новых нападениях сумасшедших и не так уж сложно догадаться - что за идеология ими движет. Именно та, которая вдалбливается через подобные фильмы и антисистемный троллинг "будь собой, разбей витрину". Если внимательно присмотреться, можно заметить что фильм не дает ровно никаких вразумительных ответов на вопрос - что движет джокером. Психическое заболевание от удара головой о батарею в детстве, неправильные медикаменты, общее недовольство "безумным миром и злыми людьми" или просто сам этот фильм, где страшный клоун пафосно кривляется на крыше полицейской машины, показывая ситечко Эллочки-людоедки упившимся пива маргинальным подросткам. Каждому из которых нужен образец для подражания в пубертатную фазу, когда витрину хочется бить постоянно и мотив абсолютно не важен. Ну так вот он - встречайте.

8% (12) Марина
20-10-2019 / 17:03

Куда катится мир? Фильм действия для сирых и убогих, кому не повезло. Призыв к насилию? Считаю, что такие фильмы для общего проката не нужны. Верно только одно, равнодушным не оставит. И сколько вас джокеров?

20-10-2019 / 22:50

Один балл за игру одного актера, второй за музыку. Скукотищеее. Сидели с тремя друганами в зале, у всех самые разные предпочтения в кинематографе и никому не понравилось.

63% (16) Dora /P.S./ оценил(а) в 1 из 10
21-10-2019 / 12:43

Что касается художественной правды и актерской игры. Давайте признаем очевидное - пафосные кривлянья не являются гениальной актерской игрой. И это не только провал Феникса - невозможно сыграть то, чего нет. Таких заболеваний, как в фильме, не бывает - этот мужик здоров. Люди с депрессивным типом рекуррентной шизофрении (а имеется в виду как будто бы она) абсолютно не склонны к агрессии. А люди с маниакальной или параноидной шизофренией (это как раз и был настоящий Джокер из комикса), которые действительно "могут и хотят" - абсолютно не склонны к меланхолии. И радость дарить тоже никому не намерены, потому что у них эмпатия отсутствует и нет критики к собственному состоянию. Клоун-маньяк это гротеск, так же как человек-пингвин. Но серьезная социальная теория авторов что из доброго клоуна получился злой это уже не гротеск - это бред. У шизофреников нет склонности к анализу пороков мира, которые якобы привели к заболеванию. Не говоря уже о том, что шизофрения это эндогенное заболевание и пороки мира тут не при чем. Кроме того, человек не может быть одновременно больным и здоровым - если он осознает болезнь, то он вменяем, ни одну экспертизу он не обманет своим смехом и за преступления его надо немедленно сажать как здорового. Авторы прилагают неимоверные усилия чтобы собрать разваливающийся образ этого психиатрического франкенштейна воедино, произвольно микшируют маниакальные приступы в депрессивные, перемежая их интермиссиями а иногда и полным выздоровлением, но так не бывает. Так что кроме политизированности фильм еще и лживый - он стигматизирует шизофреников, выставляя их всех потенциальными убийцами, путая в кашу симптомы совершенно разных состояний и создавая ложное представление о степени криминальной ответственности. Заполняя пробелы характера - когда Станиславский перестает верить - "маникакльным" смехом. Над которым будет смеяться любой, кто хоть раз слышал маниакальный смех шизофреника. Это шутка - его никто не слышал. Поэтому тут вопрос скорее к критикам и вопрос совершенно серьезный и маниакальный - какой гад вам приказал дружно расхваливать несуществующие достоинства этого фильма?

21-10-2019 / 16:05

Фильм затянут, не соответствует сюжетной линии про Готэм
Надеялся увидеть историю возникновения Джокера как воплощения истинного Зла в истории Готэма. И что же увидел? Историю несчастного душебольного, благодаря социальной политики властей и глубочайшей личной трагедии, сорвавшегося в убийства. Если в двух словах, о чем этот фильм:
- нельзя позволять душевнобольным усыновлять детей;
- нельзя проводить социальную политику, доводящую до отчаяния слабозащищенные слои населения.

Но если бы я захотел посмотреть фильм про душевнобольного, то я бы пересмотрел "Полет над гнездом кукушки".
Хит Леджер был и остается самым идеальным воплощением настоящего Джокера.

50% (8) ArindaRise оценил(а) в 3 из 10
21-10-2019 / 21:40

Самое лучшее в этом фильме - игра актёра. Затем - приличный видеоряд. И, наконец, один из немногих посылов - что смех над тем, кто, в свою очередь, не вёл себя оскорбительно, совсем не невинен и может быть крайне опасен. В остальном... туфта туфтой.
Это могла бы быть неплохая отдельная короткометражка, особенно если сбавить градус гонора и уместить в неё простую историю, как могут аукаться настоящие гадости, излишнее равнодушие... Да. Именно что неплохая. И именно что отдельная. То, что импульсивного неудачника без лидерских качеств, без навыков общения, без мало-мальских намёков на коварство, такого необходимого для культового противостояния с Бетменом... без наглядно показанного чувства юмора, в конце-концов... всё это демонстрирует всё нарастающие обороты радикальной толерантности, - а именно толерантности к злу.
Не поймите меня неправильно. Я искренне поддерживаю идею, что цвет кожи, языковой акцент, а также (!) безобидные привычки, увлечения и наклонности заслуживают нормального отношения, и наличие чернокожих актёров меня порадовало. Больные опасными психическими расстройствами тоже вызывают у меня сочувствие, и в том, что, по вине корыстных политиканов, псих остался гулять по городу, без лекарств, без нормальной зарплаты, единственным человеком, способным позаботиться о своих близких... Тут я могу осуждать только тех, кто оставил его без лекарств, и тех, кто попусту обижал безобидных людей. Основная же проблема в том, что - отбросим то, что этот Джокер - не Джокер, - авторам не удалось внятно пояснить, что его дальнейшие действия были злом. Уже видны отзывы поддержки, хвалящие Артура за его безумные расправы, возлагающие вину на его жертв... Страшно представить, что могут натворить его последователи. Что могут сделать те, кто не уяснили суть презумпции невиновности.
Фильм возлагает ответственность за формирование монстров на общество, забывая как о сути изворотливого социопата Джокера, так и о внятном раскрытии персонажа, оставляя множество недомолвок, но при этом декларируя его словами - это всё вы виноваты! Как бы демонстрируя, что не так важно, каков есть человек, главное - уровень токсичности среды его обитания, оправдывая насилие вне зависимости от степени его мотивации. Под прицел попадают как те персонажи, чья вина могла быть сфабрикована, так и те, вина которых была минимальна, и никто даже не оспаривает целесообразность. Так что уж извините. Не всегда правильно начинать с себя, не всегда протагонист олицетворяет положительный пример, однако Артур с самого начала подаётся как настоящий герой, а после становится авторским рупором. Иначе говоря - ещё одно очко в пользу толерантности ко злу.
К тому же, фильм жутко затянут, наполнен явно лишними сценами, а музыкальное сопровождение мне не понравилось. Так что...

58% (12) roboalien оценил(а) в 9 из 10
22-10-2019 / 05:38

Мрачно, депрессивно, СТРАШНО. Реально без шуток - не убийства, а именно это схождение вниз по лестнице, там где арка. Ад - место где нет надежды, а здесь ее просто нет. Плюс музыка, играющая на восприятии, научились уже воздействовать на психику человека с помощью звуков - 2019 все же.
Сильный, тяжелый, эмоциональный, темный фильм. 10 из 10, но фильм вызывает боль и эмоции - но они не светлые. Посмотреть советую, но каждый решайте сами как вам. И да - вот это, что показано - это капитализм. Отношение к людям, как к мусору. Нравится вам такое будущее?

22-10-2019 / 13:31

Предпочитаете развлечься? "Поржать и не париться"? Увидеть настоящего клоуна? Сказочность? Посмотритесь в зеркало, и за сим - успокойтесь. Считающие смысл фильма ПСЕВДОглубоким и ищущие true глубокий смысл? Посмотрите бокс. Это ваш уровень. "Мрачно, скучно, затянуто, неприятно/мерзко, тяжело"? Ну что ж, тут я соглашусь с комментатором Sam, кот. АБСОЛЮТНО правильно отметил, цитирую: "... Для тех кому фильм не зашёл, смотрите "Пусть говорят с Малаховым" - ваша тема!!!...". Вот уж воистину! Хотите "хлеба и зрелищ"? - вперед в кабак на просмотр футбола. Для кого фильм, цитирую:" несёт зло, негатив, жестокость, просто пропитан негативом" - смотрите ТНТ с их ситкомами, камеди клабами, "Сашами+Машами", "СуперБобровыми", "Ворониными", "Сватами", "Моими прекрасными нянями" и прочими семьями дегенератов - разжижайте дальше себе ОСТАТКИ моСКа.
Один коммент возмутил меня до крайности, потому я его подкорректировал добавив в нем последнее слово, т.к. с ним он будет хотя бы правильным:" "Возможно для кого-то шедевр, но не для большинства ДЕБИЛОВ".
Люди до такой степени привыкли жрать гов...о и так адаптировались к нему, что уже нормальное для них - яд.
Почитал я отзывы и сделал два вывода. Первый - позитивный: 2/3 рецензентов считают фильм - хорошим, что не может не радовать и говорит о том, что все-таки большинство людей нормальные и адекватные, а значит еще не все потеряно и не совсем плохо. Второй вывод - негативный. Что же касается оставшейся трети, то складывается ощущение, что фильм не понравился людям, чей интеллектуальный и психологический возраст не превысил подросткового, то есть тем индивидам кот. успели состариться, забыв при этом повзрослеть. В психологии таких людей называют кидалтами или инфантильными людьми.
Теперь непосредственно о фильме. "Вся жизнь - болезнь, а люди в ней - симптомы" - по моему вполне подходящий девиз фильма, уместный еще и потому, какие негативные комментарии недалекие люди о нем оставляют. Фильм НЕ шедевр, он просто очень, очень хороший, выше всяких похвал, от начала до конца в любом аспекте. Люди, считающие его "шедевром", просто давно не видели НОРМАЛЬНОГО, ХОРОШЕГО фильма. Я давно заметил, что любой нормальный фильм (каким он и должен быть) считают шедевром. По сравнению с кинематографическим шлаком выпускаемым в промышленных масштабах, нормальные фильмы может быть и шедевры. Но по сравнению с действительно шедеврами, они посредственные. Да и киношедевров не так много. Мировой кинематограф (и особенно, как это ни прискорбно, российский) деградирует, и найти розу среди навоза, все сложнее и сложнее. Из голливудских фильмов последних лет я бы отметил два фильма "Зеленая книга" (2018), и рассматриваемого "Джокера"(2019).
Так что нормальным людям - рекомендую к обязательному просмотру; подросткам, в т.ч. особенно великовозрастным, категорически - НЕТ. Последним надо смотреть что-нибудь попроще: "Бабушек легкого поведения", "Каникулы строгого режима", "Бои с ХРенью", "Елки", "Блондинок в законе", "Мачо и ботанов", "Форсажи" и т.п., например.

72% (18) Елена
22-10-2019 / 19:41

Мы достойны такого «Джокера»?

Ну все! С меня хватит! Почти все, что написано здесь про «Джокера», назвать рецензиями на этот фильм, язык не повернется! И вот прямо-таки тянется рука за каким-нибудь пистолетом… Те, кто смотрел, вы видели? Видимо, нет! И я не буду просить у вас разрешения открыть вам глаза на то, что вы, как уверяете, видели и поняли, раз беретесь писать о ТАКОМ кино.

Первое. Расслабьтесь! Джокером Джокер Феникса и Филлипса быть не хотел. И если бы не дурацкая реплика циника Мюррея, то и не стал бы. Поэтому упрекать фильм в том, что название вводит зрителя в заблуждение, ведь он-то шел смотреть знаменитый комикс, не стоит. И потом, вы что, напрочь забыли о том, что всякий «шутник» по сути «джокер»? В финале фильма Артур Флек так и говорит в ответ на просьбу рассказать «шутку»: «Вы не поймете». Получается, сказано в лицо всем поклонникам комиксов!

Однако не понять, что Хоакин Феникс сыграл в этом фильме три роли, это удел только очень, очень невнимательных зрителей. Или зрителей наивных до омерзения.

Первая роль — это Артур Флек. Он говорит, что в его жизни нет ничего, кроме «негативных мыслей». Не правда! У него есть вынужденная и при этом единственная мечта — стать стендап-комиком. Но каждый, каждый в фильме говорит ему в лицо: «Это не смешно!» И вот это страшно! Когда кто-то позволяет «топтать твою мечту».

Артур Флек не может не быть грустным клоуном, ведь он «болен». Он вынужден работать клоуном, и клоун Карнавал любит свою работу, особенно когда работает для детей. Но вот безработный Карнавал с пистолетом в кармане оказался в метро, и тут стало не до смеха. Это не Артур разряжает пистолет в сытых и пьяных ублюдков! Это Карнавал… Вспомните, как он двигается под эту убийственно прекрасную музыку в этом мрачном туалете! Это же танец Пьерро! Грустного клоуна, который играет комедию!

А потом случается драма вселенского масштаба. Мать Артура умерла до того, как он узнал правду о своем детстве. О том, кто виноват в том, что ему на роду написано быть несмешным клоуном. Надеюсь, вы хотя бы это поняли, что Артур Флек не душит свою мать подушкой. Ну, ребята, вы чего? Это его правомерная месть в его же сне той, которая учила его «дарить смех и радость». Иезуитство этой женщины не знало границ. И если она сумасшедшая, то и это не оправдание! Для «сына», чья «жизнь — сплошная комедия».

А потом нам подарят Джокера! Он красавец! Он на 20 сантиметров выше Артура, походка уверенная, спина прямая, взгляд бессовестно- дерзкий, голос и реплики такие же! И он идет в студию Мюррея с готовым сценарием последнего акта своей комедии:«В моей смерти будет больше смысла, чем в моей жизни». Артур-Джокер, который был им так недолго, не раз репетировал свою смерть в прямом эфире. И идет на шоу только ради этого. Но жадный до рейтингов лощеный Мюррей просто отбирает у Джокера эту «шутку». И получает пулю в лоб. Рейтинги зашкаливают! Браво, Мюррей!

Финальные сцены фильма вызывают желание молиться на талант всех тех, кто это придумал, сыграл и снял. Джокер- Артур снова другой! В этой краш-сцене! Когда он танцует на капоте разбитой машины, когда рисует кровавую улыбку, когда в глазах так много безысходной боли и руки раскинуты как тогда — он Бог. И вот сидишь ты такой, внимательный и благодарный зритель, понимаешь, что все это только плод его воображения, что мечтать вот так ему никто не в силах запретить, и завидуешь этому Джокеру, который добился своего: его наконец по-настоящему заметили!

.. . Когда Артур-Карнавал-Джокер идет по белому коридору психушки, оставляя за собой кровавые следы, вы ж понимаете, что он никого, кроме вас, «не убил». Все, что вам подарил великий актер Хоакин Феникс и те, кто ему «не мешали», это просто! оставляет след в вашей жизни. Ведь вы достойны такого «Джокера»?

22-10-2019 / 22:53

Вообще фильм скорее всего не понравится только "супер успешным" людям, посмотревшим его, которые видят Томаса Уэйна и ассоциируют себя с ним. А те, над кем издевались и кому не так повезло в жизни с удовольствием посмотрят как ублюдки получают по заслугам.

38% (13) Андрей
23-10-2019 / 14:24

Сходил сегодня на фильм "Джокер" благодаря отзывам. Пожалейте своё время и настроение!!! Выдержал один час (но больше, чем другие - народ уходил толпами) Отвратительная тягостная музыка и такой же сюжет! Авторское кино! Хоакин такой худой - смотреть противно! Сюжет еле-еле со скрипом раскручивается! Полное гуано! Во время просмотра хочется убиться об стену! Все, кто написал лестные отзывы, написали специально, чтобы следующие зрители угодили в гуано-ловушку! Не ходите!

24-10-2019 / 13:01

Фильм очень понравился. Да, это не боевик и не фильм про супер-героев, но иногда надо смотреть не только "развлекаловку", но и фильмы, которые заставляют задуматься о нашей жизни, о том, к каким трагическим последствиям могут привести наши слова и поступки.

50% (12) Festa оценил(а) в 2 из 10
25-10-2019 / 09:09

Я предполагала, что наша нация слегка нездорова, но чтобы настолько. Фильм однозначно не достоин овации. До тошноты противное овнище. Не рекомендую!

50% (8) Виктор оценил(а) в 3 из 10
25-10-2019 / 19:12

На фоне дефицита фильмов о людях, правдивый и честный фильм, но где здесь шедевр то? Согласен, всё заполонили марвелы и экшны, но нельзя ж настолько не знать историю кинематографа и не иметь хотя бы зачатки сравнительно анализа, чтобы дать объективную оценку такому кино.

25-10-2019 / 22:23

Тем кто не нашел смысл в данном фильме. Упоминающим старую сказку о голом короле. Один из комментаторов остроумно подметил, что не фильм, скучный, примитивный, поверхностный, это вы на самом деле примитивные. Ваша оценка и есть Вы. Таким каким вам показался фильм, такими вы есть на самом деле. Так вот вам смысл фильма. Фильм о трагедии человеческой жизни, где нет сострадания, любви, нет радости. Где главному герою хотелось прекрасных эмоций драйва, жить и радоваться. Но реальная жизнь приносила только печаль, горе, страдание, страх несчастье, неуверенность одиночество и много всего. Он не мог справиться с ужасающей болезнью и бедностью в которой оказался не по своей воле. Вы говорите, что такое сплошь и рядом с вами. Именно. и люди стали настолько невосприимчивы к другим, что для них это норма. Вы поверхностные люди, если не видите смысла в сострадании, понимании другого. Вы называете психом того на чем месте можете быть вы, если жизнь повернется к вам спиной и люди отвернутся от вас. Не нужно не Оскарами его закидывать ни дерьмом называть. Просто если вы не поняли, то не нужно говорить что смысла нет.

40% (15) Rico оценил(а) в 1 из 10
26-10-2019 / 01:18

1) Этот фильм называется «Джокер», главный герой — клоун. Чего в этом фильме нет? Правильно, смешных шуток.

2) Главный герой — злой клоун. Может быть, там есть черный юмор и смесь цинизма с сарказмом? К сожалению, черные в этом фильме только афроамериканцы.

3) Вы смотрели «Темного рыцаря» и помните крутого Джокера в исполнении Хита Леджера? Пересмотрите «Темного рыцаря» еще раз вместо этого фильма, так будет лучше.

4) Можете пройти серию игр про Бэтмена: Arkham Asylum, Arkham City, Arkham Knight. Даже там Джокер НАМНОГО лучше.

Про что же этот фильм? Про маркетологов, которые продают товары «по комиксам»: сами комиксы, фильмы, игры, пластмассовые игрушки

Поэтому фильм состоит из мемов про Джокера.

а) Про то, как ему очень плохо жилось. Мрачная музыка.

б) Джокер смеется, и выясняется, что ему не смешно, а это типа такой нервный тик. Мрачная музыка.

в) Джокер пытается шутить несмешными шутками. Мрачная музыка.

г) Джокер попадает в американский аналог «Вечернего Урганта». Мрачная музыка.
Ему задают вопрос и предлагают пошутить. Но даже на Вечернем Урганте Джокер серьезен, как 100 Бэтменов и говорит о политике.

д) Мрачная музыка х 100.

2 часа вы смотрите на что-то психически нездоровое.
Нет, там были какие-то сценарные идеи и хорошие, в своей задумке, мысли, но снято ужасно, актер играет ужасно, сюжет подан ужасно... Хорошая музыка там 1 раз за фильм.

И типа это должно рассказать зрителям мем про то, как появился Джокер.
Лучше бы он никогда не появлялся.

Худший фильм за все последние годы, не смотреть тем, кто не смотрел.

26-10-2019 / 01:39

Фильм депрессивный, но он уникален в том, что комикс рекламирует насилие а этот фильм задуматься людей умных заставляет что есть насилие. Вы сами дайте ответ себе каждый

86% (7) Wolf
27-10-2019 / 00:20

Это фильм о революции, о том что человек может бросить вызов системе и победить, даже если будет олицетворять совершенное зло. Обществу стоит задуматься о том, что правила по которым оно живёт это фальшь, лицемерие и обман, и итогом может стать появление у каждого в душе “Джокера».

82% (11) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 9 из 10
27-10-2019 / 06:38

Снято очень атмосферно. Это фильм про безразличие и жестокость, а не про конкретных людей (или вообще персонажей комикса).

100% (10) Светлана
27-10-2019 / 09:52

Фильм, безусловно, порвал шаблоны американского кино. Вышла с ощущением тошноты: осталось ощущение безысходности от грязи и скотства этого мира, и ,что самое печальное, отсутствие надежды на добро и справедливость. Ещё услышала смех зрителей в совсем несмешные моменты как иллюстрацию того, что скотство вот оно, рядом. В фильме добро не побеждает: мир так устроен. Но понимаешь, что твой мир устроен не так: ещё веришь в добро и можешь любить, даже если хлебнул бед. Фильм как глоток водки: вкус ужасен. А вот эффективно: вцепляешься в самое дорогое и хочется жить человеком. Возможно, этого и добивались.

25% (12) Танкист оценил(а) в 1 из 10
27-10-2019 / 23:04

Фильм фуфло, отстой полный!!! Я еще за билет в кино заплатил, деньги на ветер просто... Я бы бесплатно на такое дерьмище не пошел бы. И кто вообще такое снимает и для кого?

27-10-2019 / 23:24

Черт побери, почему я не осуждаю этого «урода»?? На мой взгляд только гений может так показать, а другой гений так отиграть убийцу, психа и маньяка в одном лице!!!

78% (9) Nacok оценил(а) в 9 из 10
28-10-2019 / 10:51

Хороший фильм, не для слабонервных зрителей. Если ждали супергеройской темы, вам не стоит смотреть. Саунд хорошо подобран. Фильм хочет показать мир, какой он есть. Поначалу кажется Джокер ненормальный психопат, да но он гениален. Фильм задевает все накипевшие темы общества. Люди смотрят на знаменитых людей, на то что они говорят, думают что они "правы". Джокер малая часть общества, которая хочет убрать все проблемы,но его не замечают, по нему топчутся! Проблема при просмотре одна, кажется что сюжет дальше не развернётся, ближе к концу сразу чувство пропадает! От компаний такого рода не ожидал. Надеюсь ещё будут фильмы такого рода.

28-10-2019 / 14:54

Основное в этом фильме, это жестокость нашего общества. Тяжелый фильм, не для каждого, мне фильм понравился, показана судьба глубоко несчастного человека, очень хочется, что бы отцы и матери, а так же будущие родители задумались, как нужно растить ребенка, насилие всегда порождает насилие и жестокость. Хочется, что бы дети росли в любви и заботе и тогда Джокеров будет намного меньше. Терпения, любви всем желаю.

29-10-2019 / 16:32

Вчера ходили с мужем на фильм Джокер.
Два с половиной часа на одном дыхании. Фильм обалденный, актер сыграл безупречно. Вся суть фильма была раскрыта. Лучший фильм 2019 года и все премии будут его!

100% (8) Катерина
30-10-2019 / 18:24

Только что вернулась после фильма. Несколько раз порывалась встать и уйти - настолько тяжело смотреть правде и жестокости в глаза. Те, кто хочет увидеть экшн - не ходите на этот фильм, он вас разочарует. Здесь нет драйва, здесь много человеческих эмоций. Нет недосказанности - все на поверхности. Это не тот Джокер, которого мы привыкли видеть. Этот Джокер - многогранная личность. С переживаниями, с детскими травмами, с психическими отклонениями, отвергнутый обществом и непонятный. Удивительно, в этом человеке до последнего нет злости и агрессии, его бьют - он продолжает хотеть радовать и смешить людей. Он не жалуется, не сетует на жизнь и не опускает руки в своих попытках. Итог логичен. Гнёт общества не может вынести даже психически здоровая личность. Что ж, не можешь сотворить мир - возглавь хаос! И да. Болен в этом фильме далеко не Джокер.

30-10-2019 / 19:43

Фильм превзошёл все мои ожидания! Это шедевр. Это то, что мы хотели увидеть и то, что действительно стоит посмотреть. Думаю это лучшее, что я видела в этом году. Эти мрачные саундтреки до сих пор звучат у меня в голове. Атмосфера просто невероятная. Как хорошо передана вся эта тяжесть, душевное состояние. Ты сидишь и переживаешь все это, смотришь не отрываясь. Это действительно восхищает! Считаю, что почти все плохие отзывы написаны людьми, которые не понимают что пришли посмотреть. Которые ожидали какой-то дешевой комедии и лёгкого фильма для развлечения.

30-10-2019 / 21:56

Фильм очень глубокий. Хорош своей злободневностью, заставляет задуматься о последствиях расслоения общества. Главный герой - исключительно талантливая игра! Если потеряна душа - теряется и разум и причём не у одного человека, а у всего социума. Прекрасный фильм, пусть больше людей его посмотрит.

70% (10) Какой-то человек оценил(а) в 10 из 10
31-10-2019 / 19:20

Оказывается в 2019ом году ещё умеют снимать годные фильмы, где все держится на игре актера, а не на спецэффектов и нереалистичных драках.
Спасибо за фильм, спасибо, что не сделали из такого персонажа массовый ширпотреб. Благодаря этому фильму, я верю что киноиндустрия ещё не потеряна.
Р.S. самый смешной момент когда молодые зрители разочарованно уходят с киносеанса, а то драк мало и Бэтмена нет.

31-10-2019 / 21:31

Такого дерьма я еще не видел. Не зря его хотели запретить к показу. Раза 4 хотел закончить смотреть, но думал вот сейчас, вот сейчас и не сейчас. Наивно просто и глупо.

01-11-2019 / 23:59

Фильм великолепно поставлен и так же великолепна игра актёров. Жаль, что суть фильма очень грустная: сумашедший на воле, да ещё с оружием чрезвычайно опасен для общества.
С таким диагнозом, нужно однозначно изолировать от нормальный людей. Навсегда, потому что выздоровление сомнительно. Такие люди тоже безусловно страдают от того, что общество их не принимает. Но это не повод выходить на улицу и убивать других и крушить всё подряд...
Этот фильм - наглядно показывает, что место сумашедших в сумашедшем доме, чем раньше они туда попадут, тем меньше вреда они смогут принести.
Общество винить не надо, потому что каждый сам ответственен за свою жизнь.

05-11-2019 / 21:43

Не хочу никого обидеть, но кто писал плохие комментарии про фильм, что он дерьмо малолетки какие-то, которые только любят смотреть экшен, с вашим марвелом и вот как раз с банальными диалогами, спецэффектами бла бла. Во-первых это психологическая драма, во-вторых тут показывается рождение гениального злодея из страдающим психическим расстройством человеком, которое непосредственно было вызвано прогнившем обществом. Я вот например даже прослезился, когда его избивали, и показывали неприязнь, реально было больно за человека. Если вам не нравится такие жанры, то идите куда подальше , и смотрите мультики или форсаж очередной. Пф аж смешно.

Для меня это один из лучших фильмов. Режиссер гениально показал мрачную атмосферу. Хоакину Фениксу ОСКАР, не ожидал от него такой игры, джокер. Он полностью показал трагедию своего персонажа, 10 твердая!

100% (3) Ivan Zandele оценил(а) в 9 из 10
06-11-2019 / 00:47

Как мне нравится этот персонаж — психопат, садист, хладнокровный маньяк. Но, к сожалению, в кино он появляется не так уж и часто. Последнее и, пожалуй лучшее его появление в киноиндустрии состоялось в 2008 году, в сольнике про Бэтмэна. И до 2019 года он появился только в «Отряде самоубийц», где он был показан как бы так сказать помягче, плохо. И тут, наконец-то, появилась новость, что Джокер появится на большом экране, но не в чьём-то фильме, а в своём! Личный сольник! Когда я узнал эту новость, я не сильно ждал его, но, когда я увидел трейлер, я сразу-же включил его в десятку лучших трейлеров за все время! Я пересмотрел его раз десять, как минимум. Но первое впечатление может быть обманчивым, однако я уже пророчил ему огромное будущее.

Хоакин Феникс, Роберт Де Ниро — звездные актеры, и Тодд Филлипс, который срежиссировал тупую, но достаточно занятную трилогию про мальчишник в Вегасе. Бюджет в размере 55 миллионов долларов. Короче, есть практически все, чтобы снять хороший фильм. Я шёл на эту картину с ожиданием увидеть что-то интересное. Посмотрев его, я не мог сказать что-то конкретное про фильм: вроде он мне понравился, а вроде в нем было что-то непонятное, в общем у меня было противоречивое мнение о Джокере. Мне понадобилось несколько дней на раздумья и только тогда я наконец-то составил свою точку зрения насчёт сольника о Джокере. Это был один из самых мрачных, атмосферных и жутких фильмов за последнее время. Несколько раз за двухчасовой сеанс я в прямом смысле был в страхе видя происходящее. Про что же этот фильм? Это фильм не про злодея у которого обычные заурядные идеи по типу обычного захвата всего мира или получения большого количества денег. Это фильм про то, как обычный человек, который стремился к своей мечте, к сожалению сбился с пути не только по своей вине, но и частично из-за общества, и начал превращаться в настоящее чудовище. Теперь давайте поподробнее. Готов поспорить, что Хоакин Феникс получит Оскар в этом году, как минимум за то, что он смог сыграть такую сложную роль, и сыграть отлично. Он похудел на 24 килограмма, я конечно, к счастью ещё не сижу на диете, т. к. у меня нет лишнего веса, но все говорят что это сложно, однако это еще не главное. Сама по себе роль такого плана очень сложна — этот смех, эти танцы и поведение — это и есть игра актера, именно так должен играть каждый актер, который называет себя профессионалом в своём деле. И Феникс смог вжиться в роль на все 100 процентов. И если-бы на роль Феникса поставили, например, Джареда Лето, то фильм бы вышел максимум на пять из десяти, потому-что даже если есть хороший сценарий, хороший саундтрек, хорошая графика, а актеры плохие, то и фильм будет ужасен. Про Роберта Де Ниро молчу, все и так знают что он как всегда хорош. Уж никогда не мог подумать, что человек, который снимает типичные американские комедии сможет написать сценарий настолько мрачный и депрессивный. Фильм показывает становление человека из обычного граждана с небольшими психическими расстройствами до убийцы, который является одним из самых страшных преступников Готэма. И Слава Богу, тут не пресловутое и примитивное падение в чан с кислотой, наконец-то реалистичная история появления Джокера. Я ни разу не улыбнулся за весь фильм, нет, не подумайте что в нем не было шуток, они были, но они звучали в те моменты, когда это выглядело скорее страшно, чем смешно и в связи с этим фильм смотрелся ещё страшнее. Ах да, что насчёт страха? Как я благодарен создателем фильма за то, что возрастное ограничение у фильма 18+ (16+), он бы просто напросто не смотрелся без рейтинга R. Спецэффектов в фильме практически не было, он больше построен на диалогах в отличии от картин Марвел.

Короче, что я всем этим вышеописанным хотел сказать? Если вы хотите пойти ПОСМОТРЕТЬ фильм, а не посмеяться с друзьями и поесть попкорн, то смело идите. Но, предупреждаю, дозу позитива вы уж точно не получите после просмотра, как раз наоборот, вы выйдете после сеанса в шоке от увиденного.

Как минимум несколько дней вы будете задумываться о фильме и со временем у вас в голове созреет ваша личная точка зрения. Я слышал, что некоторые даже уходили во время сеанса, так как не могли выдержать. А теперь ждём результатов Оскара и, повторюсь, как минимум одну статуэтку Джокер получит.

И да, кто же лучший Джокер? Хоакин Феникс или Хит Леджер? На этот вопрос, к сожалению, ответить я не могу. Я считаю, что это совершенно разные образы, но за 11 лет Джокер Леджера стал, можно сказать каноничным, и поэтому многие сравнивают Джокера Феникса по образу Леджера, и в связи с этим, они думают что Леджер лучше, но их нельзя сравнивать, это разные вселенные — эти два Джокера никак не связаны между собой. Джокер Хита — чокнутый на всю голову гениальный психопат, а Джокер Феникса — более реалистичный и чуть спокойный психопат, поэтому сравнивать их нельзя.

100% (4) Александра оценил(а) в 9 из 10
06-11-2019 / 00:49

Все, кто пишет более-менее положительный отзыв, как правило упоминают "гениальную" игру Феникса. А вот на мой взгляд, это далеко не самая сильная сторона фильма. Игра хорошая, но цепляет не она, а весь фильм целиком. Кадры, музыка, атмосфера... На мой взгляд, это фильм не о тяжелой судьбе лично Джокера, и вообще не о нем. Поэтому, наверное, так много негативных отзывов в основном от тех, кто знаком с персонажем и ждал совсем другого.
Я, как человек далекий от этой вселенной, могу с большей степенью объективности судить о фильме в целом и считаю, что это очень качественная работа огромного количества людей, которая должна быть оценена по достоинству. Фильм о вечных проблемах: о жестокости, безразличии, несправедливости - и о том, как сложно противостоять им.
Ставлю 9/10, потому что, как бы то ни было, это не шедевр капсом. Это хорошая качественная работа, достойная уважения и трезвого отзыва.

100% (4) m7l7t7s
06-11-2019 / 01:30

Отличный фильм. Сильный герой. Продуманная история. Всем здравомыслящим рекомендую к просмотру.

100% (3) Витя оценил(а) в 9 из 10
06-11-2019 / 02:18

Старая школа съемки, таких фильмов бы побольше, то и спецэффекты не нужны!

--- (1) Павел оценил(а) в 1 из 10
08-11-2019 / 00:50

Фильм, явный призыв к революциям. Концовка фильма поднятый вверх кулак, символ оранжевых революций. Точно заказной фильм.

--- (2) Юлия оценил(а) в 10 из 10
09-11-2019 / 01:22

Гениально! Посмотрела этот фильм и ещё несколько дней под впечатлением. Во-первых, это один из немногих фильмов, который снят со смыслом, говорю это с абсолютной уверенностью. В фильме затронута "больная" тема нашего общества. Действительно драма, только не очередные "сопли", а глубоко тревожащая душу.
Во-вторых, как же "задевает" игра главного актёра, это что-то. Я смотрю разные фильмы, но не столько пронзительно... После просмотра фильма меня преследовал восторг и посетило очень много мыслей.
Также я почитала отзывы, они разделились, некоторые пишут, что фильм полная бессмысленность, иные говорят что это шедевр. Лично моё мнение, что в фильме заложен голубой смысл и его поймут лишь люди, у которых есть моральные ценности, которые умеют сопереживать, люди, которые Люди. Хочу сделать вывод, для меня это лучший фильм 2019 года точно, хочу пересмотреть ещё раз, прекрасно, шедеврально, жду когда актёр получит Оскар.

--- (2) Елена
09-11-2019 / 23:05

Ничтожный, никчемный, больной человек. Психическое заболевание лишает его нормальных социальных связей, отношений, работы и обрекает его на жизнь с матерью. И закономерно такое существование героя заканчивается психушкой.
Ну а что на счет всей драмы, разыгрывающейся в промежутке между грустным началом и развязкой фильма? Как вам идея о том, что это все действо происходит в больной голове Артура Флека?
Мы видим злой, агрессивный, полный боли и страдания смех. А что за ним? Полная отчаяния страшная мысль: "Существую ли я?" Ощущение никчемности, хаоса, пустоты, ничтожности внутри. И желание реализоваться снаружи. Простое, закономерное желание обычного человека. Издевательства, избиения, унижение в окружающем его мире, как будто только так с ним можно обращаться. Отчаянные попытки держаться за соломинку и найти себя в мире видимом. А внутри злость и агрессия. Отсюда убийство трех нападающих на Артура молодых людей. И герой становится видимым. Месть матери за жесткое обращение в детстве. "Вот почему я такой!" И его не остановить. Всем отомстить за ту несправедливость, что с ним произошла в жизни. "Вы посмели надо мной смеяться? Получите пулю в лоб!"
"Все униженные и оскорбленные, вы отомщены. Я ваш король, я великий в этом безумном мире!" И весь мир на его стороне.
Потрясающий фильм, вытягивающий у каждого своего Джокера на свет божий. Увидели своего Джокера?

--- (2) Наталия оценил(а) в 1 из 10
10-11-2019 / 00:08

Игра актера хорошая, но интерес к фильму явно перегрет. Чушь полная .

--- (2) Натали оценил(а) в 10 из 10
10-11-2019 / 22:35

Фильм оставляет сильное впечатление. Всегда знала что психически больные люди, убийцы - это те, кто в жизни столкнулся с психическим ( иногда и физическим) насилием, которое не смог принять мозг сознание ... Куда катится мир? И как в нём жить людям с ранимой психикой и детской открытостью и добротой?! не привратившись в монстра...

11-11-2019 / 20:05

Меня забирали сомнения еще когда шла рекламная компания: то, что я увидела в трейлере, на мой взгляд, противоречило пафосу рекламных постов, щедро тиражируемых в ожидании премьеры.. Опять же Тодд Филлипс - режиссер, снявший невыразимо вульгарный "Мальчишник в Вегасе" и прочую дребедень такого же низкого пошиба. В общем, было у меня этакое замешательство, но все-таки решила посмотреть, а вдруг ? Опять же, критика вроде бы приняла благосклонно, народ охает-ахает...
На мой взгляд, в фильме слишком много ляпов и логических несостыковок, чтобы считать его хоть чем-то значительным. Хотя справедливости ради надо признать, что были сделаны попытки сделать нечто бОльшее, чем простое развлекалово. Правда, замах был на миллион, а удар получился на пять центов.
И я говорю не о такой мелочи, как число выстрелов из одного пистолета без перезарядки - этим-то как раз можно пренебречь, а о настоящих ляпах, крупной лаже. Например, то, что герой, как его играет Хоакин Феникс, это человек хоть и психически нездоровый, но с определенным интеллектуальным и культурным уровнем, а вот записи в его дневнике - малограмотные и убогие, как будто они сделаны человеком с диагнозом "олигофрения в стадии легкой дебильности". Или то, что человека с явным психическим заболеванием взяли на работу аниматором (!!!), да еще послали выступать в детскую больницу. Или то, что вполне благополучные молодые люди, не обкуренные, менеджеры процветающей компании вдруг ни с того ни с сего метелят в метро бедолагу, который некстати засмеялся. Ну, и много еще всяких нелепостей и несуразных натяжек.
К Хоакину нашему Фениксу претензий нет, он старался изо всех сил, как и другие актеры. Но тот герой, которого он играет, и тот, которого пытается изобразить и пропихнуть зрителю режиссер - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". Поэтому образ разваливается, а за ним и вся ткань фильма.
Короче, для трагедии фильм недостаточно логичен и правдоподобен, для страшной сказки - недостаточно НЕправдоподобен, для гротеска - недостаточно карикатурен, для кино-комикса - слишком претенциозен, а на черную комедию вообще никаким боком не тянет. Куда ни кинь - везде "не-до". Скучно и неубедительно. .

--- (0) Русский критик оценил(а) в 7 из 10
11-11-2019 / 21:27

Честно, фильм не очень хорош. Главный герой-актер сыграл очень классно, высший балл, но сюжет из этой повести не раскрыт. Джокер по моим предположениям, может из комиксов или предыдущих фильмов Марвел, должен был быть человеком над которым издевались с самого детства, от сверстников до его родителей, постоянно унижавших его достоинство как человека, а он как человек, может даже и с особенностями, пытался выжить в данной ситуации как мог. Но ему не повезло, и на жизненном пути не повстречался тот правильный человек, который бы наставил на путь истинный. И в итоге став в этом убогом городе, который проецирует текущий город NY(Готем), он превращается отдельную сверхличность которую ему так не хватало. далее по сюжету... (просто выразил свое мнение). Честно крупные города для простых людей - это ад. (опыт не свой).

--- (1) родион оценил(а) в 10 из 10
11-11-2019 / 23:16

Приквел из мира Бэтмена, который может поменять сюжет дальнейшего поворота действий будущих картин, которые появятся. Главный герой влился полностью в роль, и необычный стиль фильма очень даже легко смотрибельный, пояснил всю гниль, что пожирало город, а минус на любителя, кому нравится Готэм, этот фильм по их части.

12-11-2019 / 00:47

Что-то его так все хвалили, хвалили... Не знаю...
Как по мне, первая половина вообще нудятина сплошная, которую очень затянули...
Безусловно, куча планов и кадров прям огонь, но блин... такое желание было дикое выключить. На один раз кино. Так и не понял этого ажиотажа...

12-11-2019 / 11:25

Когда я увидела трейлер, ожидала чего-то грандиозного, но в итоге была разочарована. Мне просто было скучно и неловко. Стоит отдать должное игре актера. Все.
Не понимаю с чем связан ажиотаж, все это напоминает сказку «Новое платье короля».

--- (2) Санти оценил(а) в 10 из 10
12-11-2019 / 13:09

И то правда, так недолго и подумать, что те, кто отставляет негативные отзывы - это люди, против которых бунтовал народ в фильме (либо просто яжемати и школяры по мозгам, орфографию, видать, не учили). Фильм мощный и жёсткий, DC какой она и должна быть. А не эти в трико и трусах поверх колготок.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Грете Тунберг с ее школьным «how dare you?» такое не снилось. Это вы, инфлюэнсеры и опинионмейкеры, создаете диктаторов и маньяков, злодеяниями которых потом лицемерно ужасаетесь. Это вы, зведы шоу-бизнеса, порождаете в обществе ненависть и отчаяние. Как показывает история последних лет, такие яростные художественные высказывания не просто небесполезны и важны. Они меняют мир.

AiF.ru - Игорь Карев

Один из лучших фильмов года. Наверное, первыми это поняли члены жюри Венецианского кинофестиваля, которые без сомнений отдали фильму Филлипса «Золотого льва» — впервые в истории этот приз достался экранизации (пусть и вольной) комиксов.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Джокер» бьёт точно в цель. Артур Флек хотел от этой жизни только одного - дарить радость людям. Он не собирался никого убивать и становиться символом. Но если у людей нет самого элементарного - не желания помочь ближнему, так хотя бы хороших манер, - то и мир в огне сойдёт как вариант.

DTF.ru - Вадим Елистратов

«Джокер» — это феноменально красивое кино, любовное послание к раннему Скорсезе, которое неожиданно родилось из комиксов DC, и пиршество безупречной эстетики, которую в последнюю очередь ждёшь от студийного кино.

Properm.ru - Николай Гостюхин

Филлипс вне всяких сомнений снимает свой фильм не про какой-то там отдалённый, улетевший в параллельное измерение, прошлый или будущий, карикатурно-комиксный Нью-Йорк, а про мир здесь и сейчас.

Elle.ru - Степанов Сергей

Захватывающий, превосходный, где-то даже упивающийся собственной крутизной фильм, но разговаривать после его просмотра все будут не о дюжем финальном твисте, а о том, что именно он сообщает на злобу дня.

GQ.ru - Елена Смолина

Филиппсу удалось создать наиболее точный комментарий к трамповской Америке – хотя действие «Джокера» и помещено в условные 80-е. А герой комикса, живущий в воображаемом анти-Нью-Йорке, Готэме, стал самым реалистичным и актуальным персонажем нового времени.

Kinopoisk.ru - Ольга Белик

Перед нами настоящий пик максимально серьезной и реалистичной экранизации по мотивам комиксов, шекспировская трагедия, снятая комедиографом. Студия DC взяла уверенный реванш перед Marvel в борьбе за зрителя и «Оскар».

Kinoreporter.ru - Антон Фомочкин

Работая над историей Джокера, Филлипс не обращается к комиксовой биографии персонажа. В сюжете присутствует семья Уэйнов, но остается фоном, частной историей в контексте беспорядков и всеобщего недовольства. Хоакин Феникс проводит титаническую работу, помещая своего героя в пограничное состояние, из которого резко скачет к агрессии, апатии или истерическому гоготу.

Meduza.io - Антон Долин

Филлипс, вроде, нарушает канон, рассказывая о происхождении Артура и том, как тот искал отца; это тянет на отдельный готический роман. Но в конечном счете через череду ужасных событий Джокер приходит к той же освобождающей анонимности, из которой черпает свою силу.

DTF.ru - Павел Бокаец

Несмотря на немного затянутое начало, Джокер Тодда Филлипса – это уникальное кино, которое вызывает целый спектр эмоций.

Geekcity.ru - Иван Скородумов

Фильм имеет все шансы получить статут культового. Как минимум, образ Феникса-Джокера из памяти зрителя не исчезнет никогда. Ясно одно, после просмотра вам не придется надевать счастливое лицо, оно появится и так.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

«Джокер» в итоге оправдывает все возложенные на него надежды и вполне может потягаться не только за престижные награды, но и за звание фильма года.

Horrorzone.ru - Не_Обращайте_На_Меня_Внимание

Сцены, погружающие в душевные трансформации грустного клоуна, превращающегося в озверевшего монстра, наполнены такой чистой болью и иррациональной жутью, что чрезмерно впечатлительным зрителям, трясшимся от выходок отштукатуренного Пеннивайза, лучше, пожалуй, от греха пройти мимо.

Horrorzone.ru - Reddram

Одно из достоинств фильма Тодда Филлипса в том, что он не переписывает историю начисто, здесь угадывается Джокер Алана Мура, и предыстория гармонично вписывается в канон.

Экстремально похудевший, пускающийся в безумные пляски смерти под скрежещущую виолончель, Феникс создает нового антигероя, привнося в образ коллизию кинопритчи Сэма Пекинпа «Соломенные псы».

Propremiere.com

Есть ли параллели с сегодняшней Америкой? Безусловно и создатели этого не скрывают. И даже Томас Уэйн уж очень похож на Трампа.

Postcriticism.ru - Стас Селицкий

Филлипс из плеяды режиссеров комедийного жанра, сменивших маску, выделяется, пожалуй, ярче остальных. Ведь когда люди с чувством юмора шутят несмешно – это действительно страшно.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Мощное кино, тревожное и страшное, но при этом важное и метко демонстрирующее свое время. Эта картина, если ее слепо не бояться, позволяет зрителю посмотреть на себя и окружающих чуть другими глазами.

Kinoafisha.info - Олеся Трошина

В фильме Тодда Филлипса создана более чем подходящая этому герою атмосфера — с кричащими, но не раздражающими цветами, музыкой исландского композитора Хильдур Гуднадоттир, известной по саундтреку к «Чернобылю», и стилистикой 70-х, в которых и разворачивается действие фильма.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Как назидательное предупреждение зажравшимся жителям наднационального Олимпа картина Филлипса, не стесняющегося самых эпатажных красок и самых грубых мазков, смотрится достаточно наглядно.

Filmz.ru - Максим Марков

Вновь возвысив таким образом тему «маленького человека», создатели «Джокера» выпустили необыкновенно актуальное кино, отражающее не только американские текущие реалии, но и легко проецируемое на наши с вами.

Mirf.ru - Игорь Хованский

Блестяще снятая психологическая драма, имеющая очень мало отношения к комиксам. Оригинальный фильм вне киновселенных, заставляющий пристальнее взглянуть на персонажа.

Meownauts.com

Режиссёр «Мальчишника в Вегасе» неожиданно круто и ярко показал всю эволюцию от смирения и попыток выжить в жестоком мире до перехода к альфа-хищнику.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Это умная, эмоциональная, выдающаяся в техническом плане и в плане актёрской игры картина, которая выдвигает экранизации комиксов далеко вперёд. Пожалуй, меньшего архивраг Бэтмена и не заслуживает.

Greatgamer.ru - Антон «Whyteabro» Белый

Штучное кино, причём его было бы интересно смотреть даже без драк, перестрелок и зверских сцен. Они хоть и здесь сведены до минимума, но ярко показывают озверевший, напрочь свихнувшийся вслед за Джокером Готэм-Сити.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Филлипс, режиссёр, в первую очередь известный трилогией про мальчишники, недавно "Парнями со стволами" дал понять, что умеет снимать и крепкое неглупое кино. А теперь вдруг дал настоящий мастер-класс нынешним дисишным демиургам, вот уже сколько лет тщащимся спасти свою уверенно идущую ко дну "Расширенную вселенную".

Kanobu.ru - Эдуард Голубев

Филлипс не подражатель, а самостоятельный автор, поэтому противопоставление старого и нового — смелый художественный шаг, который он уверенно делает и умудряется не провалиться по итогу. Поэтому титры были встречены громкими аплодисментами.

Kinoart.ru - Егор Беликов

Новый кинокомикс вселенной DC оказывается таким же манифестом протеста ради протеста и немотивированного погрома, как в свое время «Бойцовский клуб» (такой же инфантильный по месседжу, опустошающий, как кардиотренировка). Это идеально зрительское кино, стилизованное под старину, которое на деле оказывается опасно актуальным.

Film.ru - Олеся Трошина

Помимо впечатляющей физической трансформации (актер сильно похудел для роли) Феникс также научился имитировать три вида психопатичного смеха, кажется, самого пронзительного из всех экранных Джокеров.

RG.ru - Валерий Кичин

Судьба клоуна, под давлением общества ставшего исчадием ада, равна метафоре: в мире прорастают всходы мирового зла, грозящего смести цивилизацию.

Intermedia.ru - Анна Стрельчук

«Джокер» вовсе не про политику. Джокер сам - воплощённая политика: все мысли его негативны, а сущность - перманентная революция, отрицание, разрушение без возможности созидания, без остатка. Такова и реальность фильма - словно преломленная через его одержимую личность.

Не на одном актёре тут всё держится, Тодд Филлипс мастерски рассказывает нам историю и показывает не очередной театр на экране, а именно кино. Большое, сложнопостановочное, с массовыми сценами, необычными ракурсами, музыкой, операторской работой и лютой, прожигающей всё насквозь ненавистью.

NG.ru - Наталия Григорьева

Гипнотическая сконцентрированность камеры и в целом фокуса на мастерстве артиста и отталкивающей красоте сыгранного им образа забивает все возможные лучи света, которые могли бы проникнуть в это темное царство. Нарастающая безнадежность и нарастающая жестокость происходящего, пожалуй, – самый неожиданный режиссерский ход.

Yakinolub.ru - Lindon

Еще один артхаус в дорогой обертке вслед за недавним «Ad Astra», не идущий на поводу у современных тенденций и изучающий боль мужика.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Глубокая остросоциальная драма о классовой борьбе, виртуозно препарирующая идеи прошлого, с горькой иронией исследующая современное капиталистическое общество и выводящая на первый план героев нового времени.

Kinoreporter.ru - Антон Фомочкин

Хоакин Феникс проводит титаническую работу, помещая своего героя в пограничное состояние, из которого резко скачет к агрессии, апатии или истерическому гоготу. Артур страдает от приступов неконтролируемого смеха, проявляющихся преимущественно в моменты волнения.

Ovideo.ru - Анастасия Сорокина

Фильм получился достаточно атмосферным, чему способствовала не только великолепная игра Хоакина, но и олдскульные хиты 70-х годов, мрачная гамма цветов и акценты на детали, передающие всю сущность порочного Готэма.

Vashdosug.ru - Денис Кудряшов

Сконцентрировать внимание именно на Артуре – значит отойти в сторону от комиксов. А это смелый шаг для киновселенной с такими преданными фанатами. В итоге фильм только выиграл от этого решения.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

«Джокер», как бы ни сложилась его дальнейшая судьба в смысле сборов и наград, возвращает в повестку дня и значение режиссёра, и значение актёра, и значение сценария — всё то, от чего комикс-индустрия так старательно пыталась избавить процесс. И оттого убийца-суперзлодей становится истинным героем нашего времени.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Одно дело, когда картины безудержного бунта используются во устрашение зарвавшихся богатеев и бессердечных политиков. И совсем другое - когда их воспринимаешь как призыв надеть улыбающуюся маску и выйти на улицы в поддержку загнанных в угол социопатов, которым внезапно уделили слишком много внимания.

Esquire.ru - Егор Москвитин

Именно этот отчаянный реализм и художественный радикализм делают такими странными сцены, в которых «Джокер» добровольно встраивается в общую мифологию DC — рассказывает зрителю про семью Уэйнов, дразнит знакомыми персонажами, шутит на общие темы. Да, «Джокер» — фильм из этой вселенной, но он точно не с этой планеты.

Russorosso.ru - Влад Шуравин

«Джокер», кажется, выбирает путь своего героя — его ценность не в рациональном осмыслении общественных процессов, а в стремлении как можно ярче и выразительнее передать накопившиеся социальные противоречия.

Cinemaflood.com - Георгий Сульгин

Режиссёр рассказывает историю о психически неуравновешенном одиночке, чьё безумие прогрессирует в извращённом, злом и неумолимом мире. Это смело, дерзко, эффектно и волнующе.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Знаковое явление и смотреть его нужно. В то время как все кинокомиксы твердят о том, что каждый из нас может быть супергероем, приходит Тодд Филлипс и окунает всех в дерьмо реальной жизни: героев больше нет, а люди — мрази.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Михаэль Ханеке от мира кинокомиксов. Фильм, который вместо того чтобы стать спасительной лагуной для тех, кто хочет уйти от кошмаров реальной жизни, в этот самый кошмар макает головой, как в океан.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Одна из лучших кинопремьер 2019-го года, которая вполне достойна сразу нескольких «Оскаров», в особенности, за актерские работы Хоакина Феникса и Роберта Де Ниро. Запуск бренда DC Black получился даже удачнее, чем в свое время у вселенной DCEU.

Elle.ru - Степанов Сергей

Это резкий, ревностный, технически совершенный перформанс, который заслуживает того, чтобы дошагать до победного круга призового сезона, даже если фильм к тому моменту заметут под ковер.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Этот фильм выше любой политической повестки. Недаром Филлипс в связи с образом Джокера вспоминает трагедии Шекспира: их роль в современной масскультуре и занимает комикс.

Для Филлипса это комплимент. Здесь все на максимуме: если Флек смеется, то до нехватки воздуха, если его костюм красный, то вырви глаз, если мир катится в бездну, то бездну абсурда. Сложно назвать фильм шедевром, но впечатляет он немало.