Страшные сказки

Страшные сказки
14.05.2015 г.
10.09.2015 г.
Il racconto dei racconti

Описание фильма Страшные сказки (2015)

В фильме Страшные сказки три мрачные фэнтезийные истории рассказывают о трёх королевствах. Королева первого желает забеременеть столь сильно, что не задумывается о последствиях, а её мужу приходится убить морского дракон. Король другого королевства увлечён молодой девушкой, на деле оказавшейся старухой. А в третьем королевстве правитель обещает выдать дочь замуж за того, кто отгадает сложную загадку, вот только правильный ответ даёт огр-людоед.

Если трейлер Страшные сказки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Страшные сказки. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
81% (72) Саша оценил(а) в 9 из 10
11-09-2015 / 22:46

Очень красивое кино! Мешанина и незаконченность конечно, но очень качественно все! Костюмы просто нечто! Рекомендую смотреть в кино!!! Саша 33 года.

12-09-2015 / 21:25

Мне понравилось! Хоть в отличие от большинства сказочек и бессмысленно, т.е. морали никакой, но зато снято и вправду красиво! Давно такого не видел!

13% (56) лана че оценил(а) в 3 из 10
13-09-2015 / 02:07

+ костюмы, истории, персонажи, природа, атмосфера
- музыка, занудность
Один вопрос. На кой ляд двум древним старухам пытаться заигрывать с молодым королем? Надеялись, что ослепнет?
В общем и целом, составляющие этого блюда потрясающие. Но все вместе нелепо.

16-09-2015 / 22:06

Фильм качественный. Интересно, динамично, совсем не глупо.
Есть и юмор - как король на старух купился. Есть и трагедия - как королева-мать пожертвовала своей жизнью ради сына, причём он об этом даже и не догадывался. Как великан беглецов поубивал.
Но главное, везде есть мораль, свой смысл. Старухи - обе! - поплатились за обман короля, а одна из них - ещё и за свою глупость и жадность, выпросив, чтоб с неё содрали кожу. Король, который блоху вырастил - поплатился за необдуманное обещание и отдал дочку за великана. Королева отдала свою жизнь и выполнила материнский долг.
Поэтому фильму - 8.

50% (121) максим оценил(а) в 1 из 10
18-09-2015 / 16:29

Нудное г-но!
Мерзковатый фильм без идеи. Режиссер решил создать шедевр из говна и палок. Не получилось. Времени жаль. Но для мнящих себя киноэстетами и "не такими тупыми, как все вокруг" - пойдет. Потом можно будет строить из себя интеллектуала, среди себе подобных. Нормальным людям - категорически не рекомендую.

37% (109) сергей оценил(а) в 2 из 10
19-09-2015 / 01:23

Не допустимый для подачи к просмотру людям с нормальной психикой, а уж тем более детям. Ведь сказкой эту ахинею кто-то назвал!!! Давайте лучше РОЯ смотреть... Не "выносите" мозг пожалуйста, хотя понятно, что наступление на наше общество с целью его отупления и развращения идёт по всем фронтам. И тем не менее я благодарен Вам, что даёте возможность проорать то, что накипело... еле досмотрел, спасибо.

35% (89) Вадим оценил(а) в 1 из 10
21-09-2015 / 01:31

Крайне отвратительный фильм без какой-либо идеи. В нашей жизни и так негатив кругом. Я бы не давал ему прокатной лицензии. Моё мнение - выберите лучше что-то другое. Возрастное ограничение: 80+

33% (97) Ron оценил(а) в 1 из 10
23-09-2015 / 01:45

Критики вы упоролись? Если и cуществуют плохие фильмы то это один из них... Посмотрел этот фильм только из за отзывов критиков... И поверьте это произведение понравится вам если: 1. Вы наркоман 2. Это первый фильм который вы смотрите в принципе 3. Вы родственник тех кто этот фильм хвалит 4. Вы учитесь в спец школе... Я фанат сказок хороших и не очень, но то как экранизировали это... Уве Болл нервно покурил, я не понимаю как такие именитые актеры снялись в этом абсолютно тупом и ужасном шлаке, хотя Кассель последнее время ролями не блещет, но великолепная Сальма как ты могла, видимо ипотека совсем ей в тягость... Вообщем тот самый случай когда последний Вий шедевр в сравнении с этим шлаком... Европа совсем загнила походу...

23-09-2015 / 13:48

Ходила с сыном 17-ти лет. В некоторые моменты чувствовала себя неловко. Ушли через час с начала просмотра. Название не предвещало никаких подвохов. Мне кажется можно ставить другое возрастное ограничение (18+). Костюмы и декорации хороши, передают средневековую обстановку без сказочного лоска.

28-09-2015 / 01:12

Сюжет отстой, как на такое ещё хватает совести продавать билеты!!! Полная ахинея для шизофреников. Никакого смысла, все в одну кучу!!! Что пытались донести и так всем по жизни ясно. Жалко времени и потраченных денег. Да и слово сказка провоцирует на поход с детьми, но там такие сцены пошлые, что атас. Пошлые и некчемные. Советую ни ногой!!!

72% (25) SAN4ES оценил(а) в 6 из 10
04-10-2015 / 23:36

Посмотрел. Шокирован. Очень красивый и в тоже время жуткий фильм. Какой тут сюжет, это же западноевропейские сказки. Чем паршивей, тем круче. Зато вся эта фигня и бред завернуты в красивую обвертку, за что оператору и режиссеру респект. Культура и суть через века не меняется.

28% (68) Васисуалий оценил(а) в 2 из 10
06-10-2015 / 22:49

Посмотрел до конца только в надежде на чудесный финал, но осталось одно разочарование. Нам подсунули доморощенные, глупые, невнятные истории из средневековья. Персонажи безвольные, полусумасшедшие, с серыми лицами и не понятными мотивациями в поступках. В итоге мне это напоминает серый комок грязи в котором копошатся блестящие жуки без цели и смысла.

09-10-2015 / 11:34

Фильм не для любителей, а для ценителей. Здесь нужно знать настоящие сказки средневековой Европы, и автор полностью их воплотил в фильме. Прекрасно сыгранные роли, название фильма полностью воплощает его суть. Когда смотришь, то есть ощущение, что читаешь книгу в оригинале. Прекрасная работа костюмеров, гримеров - воссозданы в точности, один только киноляп - кадр с ламами, их в средневековой Европе не знали.

23% (66) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
09-10-2015 / 22:50

Настоящие сказки средневековой Европы - это немытые попы - результат чума, это зависть и ложь - результат варпульгиева ночь 40к человек вырезанных по прихоти, это инквизиция - вседозволенность моральных выродков прикрывающихся религией, это рабство и утопия фашизма, напомнить про воняющую знать вплоть до 20 века и историю создания духов и париков? На дно данное убожество, такие сказки пусть смАкуют сами.

24% (74) Дмитрий.
10-10-2015 / 22:14

Если охарактеризовать одним словом ощущения от фильма, то это ОМЕРЗЕНИЕ. И больше ничего.

10-10-2015 / 23:07

Фильм не понравился совсем, на протяжении двух часов ждала разворота событий, остросюжетности - но не дождалась... Все уныло и серо, попусту потрачено время... Не рекомендую.

29-10-2015 / 00:16

А мне фильм понравился. Отлично переданная готическая атмосфера европейских сказок. Подходящая музыка, настоящие декорации. Небанальный сюжет. Мораль. Возможно и не шедевр, но точно не заслуживает тех помоев, которыми его полили предыдущие комментаторы. Зритель, увы, привык к глянцевым компьютерным сказочкам.
Единственное, с чем согласен, ограничение действительно должно быть +18 из-за постельных сцен и сцен насилия.

14% (42) Sergey оценил(а) в 2 из 10
29-10-2015 / 09:22

Фильм не понравился!!! Даже до конца не досмотрел!!! Все бедно, скучно, дешево, нудно в итоге не интересно. Не рекомендую даже на разовый просмотр!!!

90% (41) Ъ оценил(а) в 6 из 10
02-11-2015 / 21:19

А мне понравился, что-то в этом фильме есть... Хотя, должен признать, что кино не для широкого зрителя. Скорее всего понравится ценителям арт-хауса. Хорошие актеры, художники и костюмеры тоже постарались на славу.

9% (34) Видок оценил(а) в 2 из 10
07-11-2015 / 20:07

Это просто что-то с чем-то! Рейтинг всего на 7 баллов меньше, чем у Анны Карениной с Кирой Найтли! Неужели такое вообще можно придумать! Как уговорили в этом фильме сняться Винсана Каселя для меня загадка! Я не киногурман, но ЭТО. Смотреть отвратительно!

25-11-2015 / 07:11

Мда ребят, согласна со всеми кто против, всякое я конечно смотрела, но такого дерьма еще нет. После фильма хотелось вымыться с хлоркой и рот прополоскать тоже с хлоркой, фильм надо было назвать мерзкие сказки, а критики реально обкурились.

16% (44) Виола оценил(а) в 2 из 10
30-11-2015 / 01:31

Порой говорят: "Фильм для идиотов, но мне понравился". В этом случае не прокатывает такое. Отвратительнейшее кино. Абсолютно три несвязанных между собой истории. Весь фильм ждала того, что все сольется воедино, пыталась увидеть смысл, а его, по сути, и нет. Знаю, что многие "ценители-интеллектуалы" скажут, что это шедевр, просто не все могут оценить сие произведение искусства...Какой смысл...Две тупые старухи обманывают еще более тупого, по всей вероятности, и развратного короля, а потом сами платят за это высокую цену; королева, до абсурда привязанная к сыну, хочет убить его друга и сама погибает; чокнутый король, вырастивший блоху (не догадалась бы, что это блоха, если бы в фильме это не сказали) отдает дочь замуж за людоеда...единственные положительные персонажи - это люди, погибшие от рука того людоеда, поплатившиеся за свою доброту жизнью...и чему хорошему нас учит это кино? Лично я вижу следующую мораль: "Не делай людям добра - не получишь зла". Разве этому нас учат старые добрые сказки? После просмотра остается мерзкое ощущение на душе. Много пошлости, крови, глупости. Кто-то сравнивает эту байду с "Игрой престолов". Абсолютно не подлежит сравнению. Единственное сходство в том, что как в престолах, так и в этих сказках царит готическая атмосфера Средневековья и все. В "Игре престолов" есть смысл, интересный сюжет и несмотря на его кровопролитные и развратные сцены, он вовсе не для идиотов. Данное "творение" либо для наркоманов, либо для людей, страдающих психическими расстройствами. Если вы - нормальный человек, то ни в коем случае не смотрите этот ужас, а детей вообще не подпускайте к просмотрю этих сказочек! Не понимаю, как такие именитые актеры, как Сальма и Кассель согласились участвовать в этой фрик-шоу! Думаю, что на пользу им это точно не пошло!

07-12-2015 / 11:20

Интересный фильм. Заставляет задуматься. Но конец незаконнченный.

93% (42) Иветта
03-01-2016 / 01:35

Хотите добрых сказок? Идите смотрите сказки братьев Гримм. Вам само название дает понять, что она СОВСЕМ не добрая. Люди одумайтесь. Реальность не такая уже и добрая и хорошая как вы думаете, либо хотите думать. фильм почти идеально воспроизводит все то насилие и разврат того времени.

14% (36) Флоренс оценил(а) в 4 из 10
19-01-2016 / 02:02

Фильм вроде 2 с лишним часа,но чувствуется,что ни о чем.После просмотра возникает вопрос "Что это было?".Персонажи совершенно неживые.(Исключение-Хайек,которая присутствует на экране около 15 минут)

93% (40) Сайлит
13-02-2016 / 19:23

Судя по негативным отзывам фильм стоит смотреть. Думать надо, не ждать от слова сказка сказку, пушкинскую тем более. Ничего наркоманского в фильме нет. Тем, кто смотрит фильм от слова "дорого" тем вообще смотреть кино не надо, никакое. Идите в музей и смотрите что-нибудь золотое с брюликами. Кино +18, точно. И желательно + с головой. Достойное кино для взрослого человека.

91% (44) Ксения оценил(а) в 9 из 10
21-02-2016 / 23:39

В последнее время мало достойных фильмов на экранах. Поэтому большой надежды не питала. Разочарована в хорошем смысле. Фильм великолепен. Смотрится на одном дыхании. Игра актеров, костюмы, музыкальный ряд - выше всяких похвал. Кому не нравится - смотрите "Пилу" и проч. Немного больше ждала от концовки. Но фильм не оставил равнодушным. Единственное - стоит ставить ограничения +18.

12% (34) Roman оценил(а) в 2 из 10
09-03-2016 / 15:04

Жаль потерянного времени. Фильм полный бред.

24-03-2016 / 08:48

Великолепен, полон смыслами и простыми истинами, преподнесенными вкусно и тонко! Будет понятен людям с глубокой и чувствительной натурой. Любители КВН и отечественной эстрады , даже не начинайте, не тратьте свое время.

14% (35) ирина оценил(а) в 1 из 10
23-05-2016 / 20:24

Я в шоке? Еще такого я не видела... Это какой мозг надо иметь больной, что бы это придумать. Люди не смотрите!!!

90% (40) Алла оценил(а) в 8 из 10
24-05-2016 / 16:45

Я крайне редко пишу отзывы, - но этот фильм не смогла обойти стороной. Очень мрачное, можно даже сказать готическое кино. Оставляет послевкусие... не могу сказать, что оно приятное, но очень запоминающееся. Я уже второй день хожу под впечатлением от этого фильма, опять же, впечатление не из приятных, но оно есть. Фильм не из цикла "посмотрел - забыл", оно запомнится вам надолго, а некоторые кадры впечатаются в память навсегда! Снято бесподобно, - природа, костюмы, актеры, - всё очень красиво, а сюжет... смотрится на одном дыхании, и после просмотра нет чувства разочарования от потраченного времени. Рекомендую! З.Ы. любителям романтических комедий противопоказан!

47% (15) Света оценил(а) в 4 из 10
28-05-2016 / 23:06

Фильм тяжелый. Нет никакой сказки. Зацепил бы, но вот нет завершенности. Истории обрываются, так и не дав понять - к чему все это было. Хоть и стоит фильм глянуть один раз.

11-08-2016 / 11:30

С уверенностью могу сказать, что ничего подобного я не смотрела, очень интересная страшная сказка для взрослых, отменный актерский состав.

89% (36) Ирина*** оценил(а) в 10 из 10
23-08-2016 / 00:42

ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ...ТОНКИЙ...СО СМЫСЛОМ...ЛЮДИ ПРОСТЫЕ ЕГО НЕ ПОЙМУТ...

94% (36) Надежда
02-09-2016 / 18:57

Фильм шикарный. Соглашусь с озвученным мнением, полный простых истин. Под занавес автор, видимо, дал основную: из князя в грязь- князь, из грязи князь - грязь. Конечно, сказки не наши. В русской сказке царевна бы умыла людоеда, поцеловала бы в лобик, вымела кости человечьи со двора, и совет да любовь. Ну, вот такие сказки. Очень жаль летучую мышь, материнский инстинкт, черт подери. Мнения разделились. Народ яростно плюется, ну что же, Фурсенко и Ливанов, спасибо вам огромное, что народ путает вальпургиеву ночь с Варфоломеевской.давайте, братцы, читать!

7% (29) Ксения оценил(а) в 2 из 10
03-09-2016 / 08:45

Фильм на сказку не похож, точно не для детей!!В сказках финал всегда хороший- здесь так его смяли , что и не понятно. Осадок не хороший.Смотрела с перемоткой кровавых сцен( типа ,,ручной пластики кожи,,бабушек, отрезание голов и т.д).Посмотрела потому что актеры хорошие снимались, оператор замечательный, но сюжет..не знаю , может и есть любители на такое- разочарована.

4% (27) Алена оценил(а) в 4 из 10
03-09-2016 / 13:21

То что тяжело смотреть - это еще ничего, еще и не понятны до конца некоторые сцены( например куда девались близнецы-альбиносы, в финале только один был или что случилось с королевой в конце).И вообще смотрела только для того , чтобы увидеть хэпиенд- но увы...Это просто провал в моем понимании.Если хотели показать глубокий смысл- все равно не надо было столько крови и отвратительной реальности.Все получили то что хотели.Мне не хватило хорошего окончания- как в сказке, если этого не произошло- то и сказкой это творение называть не стоит.

15-09-2016 / 17:09

Пересматривала этот фильм уже три раза подряд. Потрясающее кино - для истинных ценителей красивой готики. Давно такого не видела. По уровню могу сравнить его только с "Лабиринтом Фавна". Фильм для искушенного зрителя, любящего непростое кино. Это и сказка и не сказка одновременно. Сказочные сюжеты оставляют ощущение полного реализма - настолько точны детали, проработаны костюмы, качественны спецэффекты (их, кстати, немного, но они экстра-класса). Артисты играют превосходно. Три, на первый взгляд, не связанные истории сплетаются в немного сюрреалистический коллаж, сходясь в финале. Финал, кстати, может показаться кому-то открытым, но самом деле, он полон смысла - каждый герой фильма получил то, чего оказался достоин. Фильм крайне метафоричен, полон двойных, тройных и прочих смыслов. Единственная рекомендация - не смотреть детям и с детьми. Фильм совсем не детский.

17-09-2016 / 21:12

Мне не понравился. Собраны известные сказки и тупо переделаны. Фильм спасает только актерский состав, играющий, как всегда, на высоте и компьютерное техническое исполнение.

20-10-2016 / 22:34

Мне фильм понравился. Красиво и реалистично снят. Образы, костюмы, декорации - великолепны! Актеры подобраны очень удачно, как будто действительно с того времени:) Если сравнить, на пример,с современными американскими сериалами: все такие красивые, но на одно лицо, исскуственные.. Но не в этом фильме! Тут все актеры выглядят органично) Не все сказки для детей. Это - взрослая сказка для любителей фэнтэзи. Немного похожа на фильмы Гильермо Дель Торо, но с парочкой откровенных сцен. Два часа пролетели незаметно; было нескучно смотреть. Единственный маленький минус для меня - концовка. Кажется незаконченной.

97% (31) ДИАНА оценил(а) в 10 из 10
08-11-2016 / 17:03

Посмотрела кино вчера. Фильм затягивает и завораживает своей красочностью и, конечно же, сюжетной линией. Смотришь и ждешь, а чем же все закончится, предвкушая хэппи энд или хотя бы какой-то смысл увиденного. Но кино заканчивается неожиданно, а потому испытываешь не то что разочарование, а глубокое недоумение - неужели это все??? Да, это все...и в этом вся идея этого фильма. Абсурдный конец страшной сказки тождественен абсурду нашей жизни: всю жизнь ожидая чего-то, какого-то смысла, мы заканчиваем неожиданно и банально..все до единого-и простые смертные, и сильные мира сего... Это кино о том, что наши одержимости, я даже не говорю пороки, доводят нас до абсурда, превращают жизнь людей в ад. Это кино о маленьких девочках, вынужденных открывать в себе "неведомое доселе" и учиться выживать, о похоти, глупости, ревности, зависти. Это наша реальная жизнь, которая у нас в стране лишь недавно обнажилась.это то, что люди не хотят видеть и от чего открещиваются. Это правда-неприкрытая и страшная. Большой респект режиссеру фильма за идею и смелость, ведь тот, кто смог такое придумать, не мог не понимать, что не всем дано понять смысл сотворенного. Поэтому 10 из 10.

3% (29) Критик оценил(а) в 1 из 10
20-11-2016 / 02:59

Фильм просто комок грязи и мерзости с мерзким послевкусием! После него реально хочется отмыться с хлоркой и вычеркнуть из памяти! Он действительно может понравится только людям с психическими отклонениями ... Просмотрев все отзывы на этом сайте , высокие оценки поставили только женщины.... Вот над какой моралью стоит задуматься. По бабам психушка плачет!

100% (28) Ника оценил(а) в 9 из 10
22-11-2016 / 23:11

Необычный, интересный, завораживающий, потрясающе красиво снятый, с изумительными костюмами и декорациями фильм, НАСТОЯЩЕЕ КАЧЕСТВЕННОЕ КИНО! А те, кто пишет "ужасно", "нудно", "мерзко", "ни о чем" и так далее, видимо, привыкли или к русским сериалам или к американскому экшену и боевикам. Но фильм однозначно только для взрослой и понимающей толк в хорошем кино аудитории.

100% (29) Олег оценил(а) в 10 из 10
07-12-2016 / 22:44

Очень хороший и качественный кинематограф, всё на высшем уровне: актерская работа, режиссерская работа, костюм, декорации, всё и даже СЦЕНАРИЙ, который здесь так рьяно поливается грязью, так сказать, "нормальными" людьми, по чему мнению этот фильм для "совсем ненормальных" людей... что же, попытаюсь отстоять звание "нормального человека", будем обо всем по порядку. Во первых: ребят, как бы вам было неприятно, но знакомьтесь, это всеми любимые с детства сказки братьев Гримм и Шарля Перро, в самом, что ни на есть, первозданном виде, написанные Джамбаттиста Базилем, середина XVII века, до ОБРАБОТКИ выше указных Гримм и Перро, принесшим, кстати сказать, им славу. И можете поверить, это еще не самые "отвратительные" из них, чего только стоит "Спящая красавица"в оригинале... Это было, во первых, для общего развития. Ну а во вторых: Маттео Гарроне по мимо того, что очень хорошо экранизировал эти, на первый взгляд, несвязанные между собой три сказки, ему удалось заложить очень глубокий и вечный, как бы это не выглядело пафосно, смысл, взаимоотношения людей: мужчины и женщины, родителей и детей, братьев и сестер. Фильм как "две стороны одной медали", где с одной стороны мужчина, который ради счастья своей женщины готов пожертвовать своей жизнью, и с другой стороны мужчина, никого и никогда не любивший кроме себя, в результате обманут старухой... где с одной стороны слепая любовь матери к сыну, мешающая счастью сына, при полном равнодушие его к ней, что в итоге приводит к смерти матери, и с другой стороны слепая любовь дочери к отцу, готовому, с куда большей радостью, дарить свою любовь блохе, нежели собственной дочери, и как результат несчастная дочь в женах у людоеда... где с одной стороны два брата, готовых пожертвовать своим благополучием, ради друг друга, и с другой стороны две сестры от завести друг к другу готовых "вон из кожи" выйти, в прямо и переносном смысле... и как итог: каждый получает то, что заслуживает. Это то, что я увидел в этом фильме, и это все делает его, по мне так, ГЕНИАЛЬНЫМ! Мне искрении жаль людей, коих оказалось большинство, "поливающих грязью" этот фильм, и считающие себя "нормальными"... ребят, Вы конечно же нормальные... нормальные ПОТРЕБИТЕЛИ, не способные, как оказалось, самостоятельно думать, которым нужно КИНО, где герой, или может закадровый голос, все "разжевывает" и вам остается просто "проглотить". Я все сказал.

25-06-2017 / 08:21

С "лабиринтом фавна" - не сравнивала бы - там совсем другая идея. (лабиринт фавна - таки есть шедевр!, но не для "синема-сладкоежек" - то есть кино , действительно, страшное). "Страшные сказки" - стильная экранизация готических оригиналов повествований для взрослых. Очень качественное поучительное повествование о страсти , необузданных желаниях, зависти, о дружбе, любви и т.д. соглашусь с высказанной мыслью - зрители разные и для разных зрителей разного уровня кинематограф, но категорически хаять, плеваться - люди, не следует свой уровень навязывать кому-либо!!! Фильм оригинальный, смотрела с интересом. Оценка - плюс!

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Королей и заколдованных принцесс играют Сальма Хайек, Венсан Кассель, Джон Си Райли и Тоби Джонс. Их высшей пробы лицедейство и гарроневское мастерство сходятся в одной точке — и о лучшем сочетании мечтать нельзя.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Собственно, новый фильм Гарроне – это такой сам себя пародирующий двойной салютик: неаполитанской сказке и готическому роману.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Однако в «Страшных сказках» важно не только и не столько «что», но и «как». Своей в хорошем смысле старомодностью, рукотворностью чудовищ и красотой костюмов фильм выгодно отличается от откровенно компьютерных хоббитов и Джеков с их бобовыми зернышками.

Postcriticism.ru - Эрик Шургот

Жутковатая прелесть средневековых легенд, как оказалось, способна завораживать похлеще рафинированных историй об уветливых монарших особах и ранимых девах из высоких башен.

Postcriticism.ru - Ив Мольер

Обладая звездным актерским составом и шокирующим контентом, Гарроне мастерски сыграл на противоречивых эмоциях зрителя. И вроде бы в бочку с медом добавили гигантскую ложку дегтя, а всё равно вкусно, сочно и мерзко.

Россыпь выразительнейших метафор показывает роковую цену, которую приходится платить за эгоизм, одержимость ложными идеалами и предпочтение масляного огонька похоти живому огню истинной любви.

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

Во вселенной тотального неравенства все оказываются равны. В кадре и за кадром. В сказках страшных, да не пугающих, а уму поучающих.

Чрезмерность идет фильму на пользу в том, что касается живописности — от «Сказок» действительно не отвести глаз. Другое дело, что, обращаясь к разнообразной магии по сюжету, Гарроне не переводит ее в магию кино.

Визуально избыточная, атмосферно оплетающая и странно не питательная итальянская сказка с международным актёрским составом