Убийство священного оленя

The Killing of a Sacred Deer
Фильм Убийство священного оленя

Описание фильма Убийство священного оленя (2018)

Фильм Убийство священного оленя - это высоко оценённое критиками драматическое кино с элементами триллера и ужасов, лауреат Золотой Пальмовой Ветви в номинации за лучший сценарий на Каннском Кинофестивале 2017 года. Картина повествует о талантливом кардиохирурге по имени Стивен, чья счастливая жизнь с чудесной женой и двумя замечательными детьми начинает внезапно рушиться и идти под откос, когда мужчину настигает призрак таинственного прошлого, скрывать которое тот уже просто не в силах, а здоровье парня-подростка, которого семья решает усыновить и принять в свою семью начинает ухудшатся, угрожая болезнью его детям и жене.

Режиссёром, продюсером и одним из сценаристов выступил Йоргос Лантимос, фестивальный приз вместе с ним получил и второй автор сценария - Эфтимис Филиппоу. Производство и подбор актёров картины начались в мае 2016 года, большая часть съёмок прошла в больнице Христа, расположенной в городе Цинциннати.

Актёрский состав фильма включает нескольких очень известных кино-звёзд. Таких, как Колин Фаррелл, Николь Кидман и Алисия Сильверстоун. Поклонникам этих артистов явно стоит обязательно посмотреть такое кино, где их драматические таланты и актёрские способности смогли быть выражены во всей красе. В картине приняли участия многие юные актёры: Бари Коеган, Рэффи Кэссиди и Санни Сулджик. А также снялись Билл Кэмп, Анита Фармер Бергман и многие другие. Дата премьеры в России должна состояться пятнадцатого февраля 2018.

Если трейлер Убийство священного оленя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Убийство священного оленя от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Анализ фильма "Убийство священного оленя": связь с античной традицией
Убийство священного оленя - ОБЪЯСНЕНИЕ ФИЛЬМА
УБИЙСТВО СВЯЩЕННОГО ОЛЕНЯ | ОБЗОР ПРЕМЬЕР | МЕМФИС В КИНО | больше чем обзор кино
ОБЗОР ФИЛЬМА "УБИЙСТВО СВЯЩЕННОГО ОЛЕНЯ", 2017 ГОД (#кинонорм)
Убийство священного оленя ОБЗОР
"Убийство священного оленя" I Хороший плохой доктор (обзор фильма)
Убийство священного оленя: обзор-рекомендация
Обзор фильма Убийство священного оленя 2017 (The Killing of a Sacred Deer)

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Убийство священного оленя. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
74% (66) Валентина оценил(а) в 4 из 10
10-11-2017 / 20:44

Хрень с потугами на глубокий смысл. Для британского кино слабо, даже обидно за Британию

53% (19) Немец оценил(а) в 7 из 10
22-12-2017 / 18:25

Замах на рубль, удар на пол рубля. Фильм действительно держит в напряжении, стильный. Смазывают фильм некоторые дешевые сцены не соответствующие уровню данного творения.

01-01-2018 / 16:47

Отличный психологический фильм, жанр которого драматический триллер с элементами ужасов, который буквально заставит вас нехило погрызть ногти и досмотреть данный фильм до конца, ибо всё таки от ответственности за содеянное Стивену невозможно было избежать. Фильм очень похож на фильмы 80х годов и снят в стиле фильмов Стэнли Кубрика. Любителям арт-хауса не рекомендуется проходить, а вот обычному зрителю по желанию!

80% (40) Альбина оценил(а) в 4 из 10
12-01-2018 / 06:10

Фильм по 10 бальной шкале на 5-
Не плохое начало! Но увы и ах! Игра актеров хорошая! И все остальное в филье, но смысл так глубок, что творцы сами не ответят толком и внятно, как парень мог влиять на то, чтобы у детей был паралич? Как??? В итоге ЧУШЬ!!!

12-01-2018 / 22:28

Самый бездарный, тупой и извращенный фильм. Только больной никрафил мог такое снять, а другие озобоченные никрофилы сняться в нем. После такого тупого фильма сильно разочаровалась в Николь Кидман и других актерах. никакого уважения к себе, чтобы сняться в нем, еще и деньги получить за это. Отстой!!!

17-01-2018 / 22:53

Фильм полное дерьмо. Актеры опустили свой рейтинг до нуля. Смотреть такое нельзя.

89% (64) Александр
20-01-2018 / 18:08

Редкий бред, очень обидно потратить на него 2 часа. Актерам первого эшелона необходимо перед тем как сниматься, прочитать сценарий

89% (65) Ирина
22-01-2018 / 01:40

Фильм очень гадкий! Странный, не поддающийся логике для нормального человека сценарий! Конец фильма, полный...

22-01-2018 / 23:41

Не смотрите. Чушь. Эмоций ноль, смысла так же. Я вообще не понял, где здесь триллер и драма. Это арт хаус в лучших традициях.

24-01-2018 / 00:20

Фильм полная ерунда !!! Потратили зря время , повелись на актерский состав и ошиблись . Фильм не для общей публики , все глупо как то , с чего вообще подросток решил что врач виноват ?? И где правосудие ? Фу ... странно все ... нет , этот фильм определенно не для всех

92% (37) Натали
24-01-2018 / 00:24

Полное дерьмо!!!! Очень жаль, что такие талантливые и красивые актеры сыграли в таком бездарном, лишённом смысла, фильме!!!

24-01-2018 / 02:40

Предлагаю другое название - Убейте бородатого оленя!!! Фильм оставил мерзкий осадок деградации кинематографа, надо успеть приобрести старые фильмы и побольше!

26-01-2018 / 18:27

Фильм не понравился , оставил неприятный осадок . За основу взята легенда и в итоге сняли небылицу ... и мораль в этой басне вроде есть « за свои ошибки надо платить» , но все преподнесли как-то глупо ... и вообще зачем в фильме , с таким сюжетом пошлятина ??? Зачем ???!!!
Вообщем фильм не понравился , тупо , глупо и нелепо ... даже жалости герои фильма не вызвали .

03-02-2018 / 16:31

Полнейший маразм, не понимаю, что вообще в голове у режиссёров, они помешались на убийствах детей. Маньяки, сцена, где отец так поступает с ребёнком, меня поразила.

85% (39) Татьяна
12-02-2018 / 14:02

Очень депрессивный фильм без ответов на возникающие вопросы по сюжету. Зритель должен сам нафатазировать то там, то сям. Я не поняла -зачем вообще такое кино, еще хуже и гаже, чем Танцующая в темноте... Победа надвигающегося зла, в которой тонет семья и смерть дышит над ними. Опять побеждает моральный уродец, безобразная извращенная модель поведения. Кино становится так далеко от интересов зрителя, что оно где-то само по себе. А актеры то зачем повелись? Ведь поверили их вкусу и выбору. И чем же обладал этот противный мальчик? Вуду? ответьте ! Тишина. Жаль, не вернуть потерянного времени.

17% (18) александр оценил(а) в 8 из 10
16-02-2018 / 14:57

Отличные актеры, красивая картинка, оригинальная идея, но к сожалению режиссер не справился. Схематично, не абсурдно, не реалистично и не страшно. Ясно, что Лантимос - это не Звягинцев. Правда, на фоне серости всяких "Движений" и "Оттенков", "Олень" очень даже заслуживает внимания и просмотра.

78% (37) Галтна оценил(а) в 2 из 10
16-02-2018 / 19:22

Фильм ужасный, не просто бездарный, а очень бездарный. Не вздумайте идти. Очень жаль, что такие актеры, как Николь Кидман снимаются в ЭТОМ.

16-02-2018 / 22:51

Николь Кидман-то что - она где угодно засветится, где бы её за многие деньги иссушенное тело бы показали (на зависть простому бабью). А так-то да - ерунда.

56% (57) Jemima Quack оценил(а) в 9 из 10
17-02-2018 / 11:43

Ох, читаю отзывы и сижу в недоумении. Фильм отличный, интересный, стоящий. Держит в напряжении все два часа. В названии скрыта отсылка к легенде. Люди, погуглите, не будьте глупцами. Видимо, уже сложно воспринимать информацию, когда ее не разжевывают и не кладут в рот. Конечно, фанаты "Зомбоящика" не оценят.

20-02-2018 / 02:01

Фильм смотреть не рекомендую.
Хрень. Ничего не понятно, нудно, долго, тоскливо. Зря потраченное время.

27% (26) Влад оценил(а) в 9 из 10
20-02-2018 / 13:25

Кто не понял, девочка симулировала и была заодно с Мартином. А вот чем отправили мальчика, что он паралич и потом кровь с глаз - это вопрос.
Интересный и сложный фильм.

84% (25) Дарья оценил(а) в 1 из 10
28-02-2018 / 16:30

Дерьмо унылое! 2 часа попрасту потраченного времени! Я вообще не понимаю, как такое может кому-то понравиться...

19-03-2018 / 18:45

По моему мнению фильм имеет право на хорошие отзывы и неплохие кассовые сборы, но мне он не зашёл. Единственное, что вызвало напряжение в этом фильме - музыка, которая почти не менялась за весь фильм 4/10; игра актеров, как и ожидалось, на очень высоком уровне, я поверил их горю 9/10; фильм имеет смысл, но подали его в стиле, который действительно не для широкой публики. Безысходность и убийство во имя жизни, как на мой взгляд, ужасная развязка. Я все же не увидел здесь правосудие, как по мне это все лишь очередное убийство, совершенное хирургом. Лично я искал подсказки не в правиле бумеранга, а в мелочах. Мне кажется это своеобразный гипноз с помощью музыки, вспомните, когда у мальчика потекла кровь, он был в наушниках, так же и девочка слушает музыку на том же плеере, что им подарил наш сумашедший. Это объясняет, почему их мать не подверглась «правосудию». В общем фильм средний, есть над чем подумать, из этого и моя оценка.

83% (12) Ангелина оценил(а) в 1 из 10
22-03-2018 / 18:10

Фильм просто отвратительный, актерский состав многообещающий, но практически с самого начала начинает ломать мозг отсутствие какой либо логики, была надежда на нормальный конец, но и тут налажали, мерзкий и ужасный фильм! Не тратьте своё время!!!

62% (13) Алексей
29-03-2018 / 12:21

Количество отрицательных отзывов - это и есть самая яркая оценка! Общество дегенератов! В Вишневом саду тоже просто деревья пацаны рубили!

100% (6) Петр
09-04-2018 / 20:15

В этом фильме создатели излили всю ненависть на врачей и их семьи, за то что врачи не боги и не могут спасти всех желающих. Возможно это политический заказ и будет ужесточение контроля и наказания за врачами, в СССР это уже проходили.

26-04-2018 / 19:03

Плохая попытка экранизировать древнегреческий миф. Что за мода придавать сверх значимость мифам, театрам, классической литературе и т.д. и т.п.? У каждого свой смысл жизни и свой путь, и кричать что без классической литературы, театра и мифов человек, это неразвитый отброс- глупо, а вместо того чтобы понять кто мы есть, многие очень много времени тратят на абсолютно ненужные вещи. Кому-то фильм понравится, мне не понравился. Не вижу здесь ни справедливости, ни правосудия ни какого-либо глубокого смысла. А вот цинизм, бесчестье, недоверие и ряд аморальных моментов, этого присутствует сполна.

38% (8) Ольга
09-05-2018 / 14:21

Фильм отличный, символики очень много, но все понятно, в мелочах заложен глубокий смысл, хотя не каждый поймет, честно скажу - этот фильм зацепил и заставил думать и размышлять!!!

77% (13) ТМА оценил(а) в 2 из 10
09-05-2018 / 21:54

Бесконечно тупой фильм! Отсутствие идеи и безграничные претензии на величие от режиссёра и прочих добилов, снявших эту дрянь. В ту же мусорную корзину все хвалебные отзывы критиков.

89% (9) Наталия
10-06-2018 / 00:07

Какой ужасный фильм!!! Нудный, с пошлостью на грани фола! Впустую потраченое время, актеры прям разочарочали, в таком г.... стыдно сниматься.

90% (10) Мария
21-06-2018 / 20:39

Посмотреть конечно можно, но удовольствие от картины испытать не получится. Конец печальный и как после они все будут жить, герои все неприятные. Папаша швырял сынишку в больнице, жена выполняет все прихоти, всем рассказывают про месячные дочки, дочка сразу всех предала, короче был один нормальный ребёнок и того убили. Мститель не понятно чем вызвал болезнь плеером или гипнозом я вообще вначале подумала, что он гей и хочет хирурга, а он самый умный и всеми манипулирует. Короче не создали интриги, не раскрыли загадку, можно было закрутить сюжет и сделать супертриллер, а так толерантный артхаус. С Бандеросом фильм "кожа в которой я живу" намного круче и тоже про хирурга.

07-07-2018 / 00:20

Фильм шикарный! Игра актеров на высоте! Фильм для тех кто любит подумать и поразмышлять! Большинство его не поймут! В фильме очень глубокий смысл. Так что советую его думающим людям! Остальные проходите мимо.

100% (6) Рински оценил(а) в 1 из 10
21-08-2018 / 16:42

Просто в тупую потратил 100 минут своей жизни. Взрослые люди, такие знаменитые актеры, а сюжет фильма полная чушь, да и игра актеров так себе! Что хотели донести до зрителя не понятно. Если хотели показать про тяжелый выбор, так много других сюжетов. Завалил сына, и пьет дальше кофе. Дети спорят кого выберут родители. Мамаша говорит выбери сына, я тебе еще рожу. Что за дебилизм! Тупой сюжет. Даже отзыв писать не хочется, тратить на это "кено" свое время не стоит. За Николь Кидман обидно, что снимается в таком паршивом фильме.

100% (4) Лиза
10-09-2018 / 22:46

Те, кто способен попасть под воздействие именитости режиссерско-актерского состава, наград фильма, отсылки к известной легенде и собственной способности оценить, могут найти в фильме какое-то высокое ТО. Смотреть не рекомендую, если только вы не любитель списывать недочеты в сценарии на психологические изыски.

100% (3) Евгения оценил(а) в 1 из 10
23-09-2018 / 01:20

Редкостное мерзкое противное кино. Два часа прошли быстро, а осадок останется подольше

07-10-2018 / 21:05

Око за око, зуб за зуб. Ветхий завет, вот что пришло на ум в последние минуты просмотра. Нет это не фильм ужасов, это извечный вопрос справедливости.

Meduza.io - Антон Долин

Совершенные в своей стерильности, напоминающие о Кубрике, интерьеры, где блуждают потерянные герои фильма. Обобщенные ракурсы статичной камеры, будто замершей в ужасе от происходящего.

Cinemaflood.com - Анна Неустроева

Блестящее творение, почерпнувшее глубину не только человеческой механики, но и завораживающей пустоты внутреннего мира человека.

Yakinolub.ru - Lindon

Это безупречный артхаус. Медленный, злой, неповторимый.

Kanobu.ru - Парфененков Егор

Идеальный представитель современного артхауса, который эволюционировал в психологический триллер и не боится оказаться освистанным или непонятым.

Kinopark.by - Татьяна Шорохова

Что бы ни делал этот постановщик, все пронизано мизантропией и абсурдом. То родители не выпускают детей из дома, чтобы те не нахватались лишнего. То взрослые люди организуют клуб, чьи участники заменяют покойных родственников.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

«Убийство священного оленя» ― крайне необычный и странный кинематографический опыт за 2017 год, доказывающий, что самая извращённая фантазия может завораживать.

Уникальный сплав драмы и хоррора, в котором семье успешного доктора приходится расплачиваться за ошибку, допущенную хирургом много лет назад.

Kino-kassa.ru - Александр Варламов

После просмотра невольно задумываешься, что жертвой может стать каждый. Что не под силу изменить. И это чертовски пугает.

Kommersant.ru - Андрей Карташов

Здесь все буквально и всерьез — должно быть, как-то так и воспринимали истории о своих богах и героях сами древние греки: рок есть рок, ведешь правильную жизнь — молодец, сделал что-то нехорошее или возгордился — имей дело с последствиями.

Horrorzone.ru - Павлов

"Убийство священного оленя" продолжает гудеть в моей голове, заставляя анализировать увиденное, подталкивая к любопытным мыслям, которые, правда, мне не слишком близки, но видимо, уже исходя из этого, можно сказать, что операция прошла успешно.

KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

Современное переложение древнегреческого мифа устрашает и впечатляет одновременно, при этом не забывая оставить богатую пищу для размышлений о поступках и их последствиях.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Лантимос в очередной раз подкидывает пищу для ума и прекрасный повод для горячих споров о различных интерпретациях сюжета.

Timeout.ru

В «Убийстве священного оленя» Лантимос замахнулся уже не на христианство, а на гораздо более древнюю мифологию: все происходящее на экране — это, конечно, оживший томик Куна «Легенды и мифы Древней Греции»

Intermedia.ru - Денис Ступников

Сексуальное удовольствие, налаженный быт и семейное благополучие, которые Стивен ценит превыше всего, вывернуты в фильме наизнанку и представлены в максимально неприглядном виде.

Kinohod - Tanya Lotskih

“Убийство священного оленя”- для меня стала той картиной, которую можно посмотреть один раз и оставить на полочке воспоминаний.

Ovideo.ru - elercant

Можно даже заподозрить, что прославившийся своими пристрастиями к чёрному юмору создатель просто издевается над доверчивой аудиторией - вроде, о серьёзных вещах ведёт он речь, но с шутливыми в своей абсурдности интонациями.

Lumiere-mag.ru - Вера Котенко

Таинственная, сложная и мрачная лента, воздействующая на зрителя почти на физическом уровне, – безусловно, одно из самых ярких событий ушедшего года.

Russorosso.ru - Денис Салтыков

Наиболее примечательный пункт в фильмографии грека, неожиданно близко подобравшегося к хоррору: неспроста кино успело погостить на приличных фестивалях фантастического профиля.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Йоргос Лантимос и сценарист Эфтимис Филиппоу, несмотря на неудобные, слишком рациональные вопросы о семье, звучащие в фильме, не стремятся в сотый раз поставить под вопрос саму ценность семьи.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Какова мораль этого фильма? Как бы мы себя ни уговаривали в собственной невиновности и непричастности к каким-то неприятным событиям, внутри каждый из нас осознает степень своей вины. А есть вина – значит наказание неотвратимо.

Dailyculture.ru - Вера Кузнецова

Йоргос Лантимос не перестаёт удивлять зрителя замысловатыми сюжетами и нестандартными приёмами.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

«Убийство», при всём трагизме, ещё и зрелище. Постоянный оператор и земляк Лантимоса, Тимос Бакатакис отвечает во всех его лентах за визуальный ряд.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Безоблачное бытование супругов Мёрфи, двух уважаемых врачей, не испытывающих материальных трудностей и вообще живущих душа в душу, на поверку – зиждется на чужих страданиях, причинённых, как минимум, по преступной халатности. И вину не загладить, по-отечески опекая отпрыска скончавшегося пациента или делая дорогие подарки… Рок неумолим.

Красоту и стабильность нового времени может вывести из равновесия одно необъяснимое происшествие, одна смерть или одна болезнь - и тут же томография сменится жертвоприношениями.

Rollingstone.ru - Алексей Комаров

Прикладные средства, необходимые Лантимосу для рассуждений о важных в любую эпоху проблемах. Оправдывает ли заклание одного человека спасение других?

Kinoart.ru - Елена Плахова

Пытаясь укрепиться на чужой территории, балансируя между артхаусным конструктом и амбициозным триллером, Лантимос скатывается в «пережаренный» кич. И то, что он держит в уме котурны античной орхестры, не помогает ему на них физически подняться.

KP.ru - Стас Тыркин

Оленей, к счастью, в фильме нет: слова вообще ничего не значат в этом кино, которое надо рассматривать исключительно как аллегорию, в которой герои, почти как у Чехова, могут говорить про жареную картошку в то время, как разбиваются их жизни.

Seance.ru - Инна Кушнарева

Один из способов решить этическую проблему — доказать, что она не этическая, что она погружена в ткань живой жизни, и что само богатство и разнообразие этой ткани всегда подскажет выход. Но в мире «Убийства священного оленя» нет спасительной жизни, нет психологии, а есть одна только голая ситуация.

365mag.ru - Валерия Динчер

То ли философская притча, то ли едкая сатира на средний класс. Кажется, что Лантимос и сам до конца не определился, что же он хотел снять.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Получился совсем не фильм ужасов (хотя прокатчики и утверждают обратное): эта холодная и отстраненная картина вряд ли способна вызвать сильную эмоциональную реакцию.

ITC.ua - Олег Данилов

Давящий, очень неторопливый, тягучий. Единственное, что может скрасить просмотр – неплохая (в рамках, заданных режиссером) актерская игра Колина Фаррелла.

RG.ru - Валерий Кичин

Миф громоздится на мифе, и чем выше эта куча мала, тем очевиднее становится несостоятельность самого автора этой немыслимой картины.

Meownauts.com - Эдуард Голубев

Искать в этом фильме нечто большее сравнимо с поиском форели в дворовой луже — долго и безрезультатно.

Colta.ru - Василий Корецкий

Действительно, в совершенстве овладев искусством быть серьезным, городя на экране самые выморочные социальные конструкции, в «Убийстве священного оленя» Лантимос уподобился своему персонажу — роковому подростку, работающему рукой судьбы, точнее, ветхозаветного закона «руку за руку».

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Рок именно что обрушивается на человека, к встрече с ним совершенно не готового. Лантимос же прилагает чрезмерные усилия, чтобы продемонстрировать выморочность, болезненность семейных отношений Стивена, словно бы в них корень его бед.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

«Убийство священного оленя» терпит фиаско на всех фронтах и работает, пожалуй, лишь в том случае, если допустить, что нарратив, актерская игра, навязчивый нойзовый саундтрек и финальный режиссерский срыв в китч намеренно собраны в двухчасовой экспериментальный видеоарт, призванный продемонстрировать, насколько дискомфортным — в худшем смысле этого слова — может быть кино.