Убийство священного оленя

The Killing of a Sacred Deer
Фильм Убийство священного оленя

Описание фильма Убийство священного оленя (2018)

Фильм Убийство священного оленя - это высоко оценённое критиками драматическое кино с элементами триллера и ужасов, лауреат Золотой Пальмовой Ветви в номинации за лучший сценарий на Каннском Кинофестивале 2017 года. Картина повествует о талантливом кардиохирурге по имени Стивен, чья счастливая жизнь с чудесной женой и двумя замечательными детьми начинает внезапно рушиться и идти под откос, когда мужчину настигает призрак таинственного прошлого, скрывать которое тот уже просто не в силах, а здоровье парня-подростка, которого семья решает усыновить и принять в свою семью начинает ухудшатся, угрожая болезнью его детям и жене.

Режиссёром, продюсером и одним из сценаристов выступил Йоргос Лантимос, фестивальный приз вместе с ним получил и второй автор сценария - Эфтимис Филиппоу. Производство и подбор актёров картины начались в мае 2016 года, большая часть съёмок прошла в больнице Христа, расположенной в городе Цинциннати.

Актёрский состав фильма включает нескольких очень известных кино-звёзд. Таких, как Колин Фаррелл, Николь Кидман и Алисия Сильверстоун. Поклонникам этих артистов явно стоит обязательно посмотреть такое кино, где их драматические таланты и актёрские способности смогли быть выражены во всей красе. В картине приняли участия многие юные актёры: Бари Коеган, Рэффи Кэссиди и Санни Сулджик. А также снялись Билл Кэмп, Анита Фармер Бергман и многие другие. Дата премьеры в России должна состояться шестнадцатого ноября.

Если трейлер Убийство священного оленя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Убийство священного оленя. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
67% (3) Валентина оценил(а) в 4 из 10
10-11-2017 / 20:44

Хрень с потугами на глубокий смысл. Для британского кино слабо, даже обидно за Британию

Meduza.io - Антон Долин

Совершенные в своей стерильности, напоминающие о Кубрике, интерьеры, где блуждают потерянные герои фильма. Обобщенные ракурсы статичной камеры, будто замершей в ужасе от происходящего.

Cinemaflood.com - Анна Неустроева

Блестящее творение, почерпнувшее глубину не только человеческой механики, но и завораживающей пустоты внутреннего мира человека.

Yakinolub.ru - Lindon

Это безупречный артхаус. Медленный, злой, неповторимый.

Kinopark.by - Татьяна Шорохова

Что бы ни делал этот постановщик, все пронизано мизантропией и абсурдом. То родители не выпускают детей из дома, чтобы те не нахватались лишнего. То взрослые люди организуют клуб, чьи участники заменяют покойных родственников.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Йоргос Лантимос и сценарист Эфтимис Филиппоу, несмотря на неудобные, слишком рациональные вопросы о семье, звучащие в фильме, не стремятся в сотый раз поставить под вопрос саму ценность семьи.

Rollingstone.ru - Алексей Комаров

Прикладные средства, необходимые Лантимосу для рассуждений о важных в любую эпоху проблемах. Оправдывает ли заклание одного человека спасение других?

Kinoart.ru - Елена Плахова

Пытаясь укрепиться на чужой территории, балансируя между артхаусным конструктом и амбициозным триллером, Лантимос скатывается в «пережаренный» кич. И то, что он держит в уме котурны античной орхестры, не помогает ему на них физически подняться.

KP.ru - Стас Тыркин

Оленей, к счастью, в фильме нет: слова вообще ничего не значат в этом кино, которое надо рассматривать исключительно как аллегорию, в которой герои, почти как у Чехова, могут говорить про жареную картошку в то время, как разбиваются их жизни.

RG.ru - Валерий Кичин

Миф громоздится на мифе, и чем выше эта куча мала, тем очевиднее становится несостоятельность самого автора этой немыслимой картины.