Сказки Серого Волка

Revolting Rhymes
Мультфильм Сказки Серого Волка

Описание фильма Сказки Серого Волка (2020)

Мультфильм Сказки Серого Волка расскажет правдивые истории о Золушке, Белоснежке и Красной Шапочке от лица самого Серого Волка, которому явно виднее, как же развивались сюжеты этих знаменитых сказок на самом деле. Как справилась со своей злой мачехой Белоснежка, за кого же всё-таки Золушка вышла замуж, нашёл ли Джек сокровища в стране страшных великанов, как же на самом деле всех перехитрила Красная Шапочка - зрители и узнают, посмотрев этот британский мультик.

Среди постановщиков этого анимационного проекта студий Magic Light Pictures и Triggerfish Animation значатся Ян Лахойер и Джейкоб Шух. Над пересказом известных сказочных сюжетов работали Квентин Блейк, Роальд Даль (Большой и добрый великан), Ян Лахойер и другие. А среди продюсеров числятся Майк Баклэнд (Король сафари), Барни Гудлэнд и Доминик Грегори. Музыку к этой анимационной комедии сочинил дуэт Бена Локета и Пита Грогана. Возрастной рейтинг мультику в нашем прокате присвоен 6+, а хронометраж составляет 1 час, заявлено всего лишь 60 минут экранного времени, за которое нам успеют рассказать сразу несколько волшебных историй на новый лад.

Волка в российском прокате озвучил Иван Охлобыстин (Холоп, Иван Царевич и Серый Волк 4, Волшебник, Сказ о Петре и Февронии). В оригинальной британской версии свои голоса персонажам подарили такие популярные артисты, как Доминик Уэст (В поисках Дори, Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка, Tomb Raider: Лара Крофт), Роуз Лесли (Последний охотник на ведьм, Морган), а также Роб Брайдон (Карты, деньги, два ствола), Джемма Чан (Капитан Марвел, рансформеры: Последний рыцарь, Фантастические твари и где они обитают), Берти Карвел (Отверженные), Дэвид Уоллиамс (Властелин любви, Большие надежды), Тэмсин Грег (Отель «Мэриголд». Заселение продолжается), Дилан Иссбернер, Амели Форест-Эванс, Дэннис Сторхой и другие. Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах прокатчиком «Capella Film» на третье сентября 2020 года.

Если трейлер Сказки Серого Волка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Сказки Серого Волка. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Сказки Серого Волка. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
05-09-2020 / 15:46
Особенно мне понравилась концовка. Не буду раскрывать ее тем, кто еще не смотрел. Но волк молодец!!!
80% (5) маша медведева оценил(а) в 10 из 10
06-09-2020 / 22:44
Прикольный мульт. Мне понравился. Оригинальный, даже не ожидала. Понравилось буквально все от начала и до конца. Особенно концовка. Графика имеет свой стиль.
04-10-2020 / 12:32
Приятная анимация, душевная и очень качественно подобранная музыка. Сюжет интересный. Но в мультике много жестокости. Он явно не для детей. Понятное дело, что многие мультфильмы, про ту же Красную Шапочку, изначально имели жестокую версию, а потом были адаптированы под детского читателя.
В общем, мульту не хватает доброты и какой-то последовательности в сюжете. Больше похоже на притчу, в котором нет готовых ответов и вопросов. Волк-философ раскрывает свое видение на общеизвестные сказки. Он и есть главный герой-повествователь.
Общее впечатление положительное. Но не уверен, что стал бы смотреть мультик еще раз.

Timeout.ru - Клара Хоменко

В «Сказках Серого Волка» достаточно ясных как день вещей, после которых взрослый человек с отечественным подходом к детскому воспитанию выйдет из кинотеатра с волосами дыбом. Ведь пока малыш смотрит историю про разлученных девочек, старшие наблюдают все признаки романтических отношений между двумя подругами.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Мультфильм способен порадовать детей яркими персонажами и любимыми историями, а взрослых — небольшими сюжетными дополнениями.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Фемповестка тоже освоена в этой детской сказке обильно — здесь много рассуждений о женской дружбе, самодостаточности дам и вялости мужчин. В общем, смотреть этот фильм интересно всей семьей, похрустывая печеньем и запивая его каким-нибудь уютным напитком.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Чуточку более страшный, чем надо, качественно нарисованный, озвученный и разыгранный семейный мультфильм, который учит, веселит и дает поиграть в рифмы, которыми бросаются друг в друга герои этой истории.