Малефисента: Владычица тьмы

Maleficent: Mistress of Evil
Фильм Малефисента 2 Владычица тьмы

Фильм Малефисента: Владычица тьмы (Малефисента 2) продолжит сказку о знаменитой злодейке Disney и продолжит её историю, как и историю юной принцессы Авроры из фильма Малефисента 2014 года. Семейная фентезийная сказка с возрастной маркировкой 6+ поставлена на этот раз Хоакимом Роннингом (Кон-Тики, Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, Макс Манус: Человек войны), а исполнительницы заглавных ролей вновь вернутся к своим, уже полюбившимся зрителям, персонажам. А Джоли выступила также и продюсером этой диснеевской сказки. В написании сценария приняла участие также Линда Вулвертон (Алиса в стране чудес).

Прошло несколько лет после окончания событий первого фильма. Будущая королева Аврора готовится принять трон, пытаясь осознать, готова ли она для такой ответственной миссии. Тёмная фея Малефисента, связанная с принцессой сложными взаимоотношениями, готова пойти на всё, чтобы защитить свой волшебный лес и всех магических существ, что там обитают, если вдруг им может угрожать какая-либо опасность от королевства. А её могучие чёрные чары способны наложить поистине чудовищные заклятия.

Актёрский состав фильма включает в себя Анджелину Джоли (Подмена, Особо опасен, Турист, Лазурный берег), Эль Фаннинг (Дождливый день в Нью-Йорке, Как разговаривать с девушками на вечеринках, Роковое искушение), Мишель Пфайффер (Человек-муравей и Оса, Убийство в Восточном экспрессе, Малавита), Джуно Темпл (Колесо чудес, Миллион для чайников, Рога), Эда Скрейна (Дэдпул, Невидимка, Алита: Боевой ангел), Чиветеля Эджиофора (Доктор Стрэндж, Марсианин, Мария Магдалина), Имелду Стонтон (Приключения Паддингтона, Гордость, Экстрасенс), Лесли Мэнвилл (Призрачная нить, Еще один год, Трансформация) и других зарубежных артистов. Музыку к сказочной истории сочинил Джеф Дзанелли (Мордекай, Геймер, Зачинщики). Дата премьеры в России назначена на 17 октября 2019 года.

Если трейлер Малефисента: Владычица тьмы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Малефисента: Владычица тьмы от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
МАЛЕФИСЕНТА 2: ВЛАДЫЧИЦА ТЬМЫ - ОБЗОР ФИЛЬМА / КОНВЕЙЕР ДИСНЕЙ!
МАЛЕФИСЕНТА 2: ВЛАДЫЧИЦА ТЬМЫ Обзор По - Фасту РОГАЛИНА ВЕРНУЛАСЬ!
Малефисента 2: Феминистическая пропаганда?
Малефисента - Владычица тьмы, обзор, сравнение с оригиналом.
Малефисента Владычица Тьмы _ мамкины войны ( O'KINO )
МАЛЕФИСЕНТА: ВЛАДЫЧИЦА ТЬМЫ - обзор фильма [ВКРАТЦЕ]

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Малефисента: Владычица тьмы (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

18-10-2019 / 22:55
Очень понравилось. Даже больше, чем первый. Прекрасная красивая сказка. Обалденный придуманный мир. Детально выполненный. Сказочно шикарные костюмы. А.Дж.бесподобна в этой роли.
75% (56) Яна оценил(а) в 10 из 10
22-10-2019 / 03:35
Здравствуйте .Я от этого фильма в полном восторге !!! Ничего интереснее и зрелищнее в жизни не видела, фильм даже до слез! Советую всем всем посмотреть! Никогда не была любительницей Фэнтези, но эта картина мне понравилась безумно своей зрелищностью, непредсказуемостью, атмосферностью и очень захватывающим сюжетом! Игра Джоли требует отдельных аплодисментов!!!
72% (60) Лорен
03-11-2019 / 03:36
Давно не видела такого нелогичного бессмысленного сюжета. Тупость персонажей зашкаливает, Аврора просто тупейшая мебель.
74% (46) Станислав оценил(а) в 10 из 10
22-10-2019 / 20:18
Не ожидал от Disney, вместо приторно-слащавой сказки крутой фантастический боевик (в разумных пределах возрастных ограничений). Уникальная и великолепная Анджелина Джоли в главной роли, неожиданный, но очень интересный сюжетный ход с целым родом темных эльфов, просто находка сценаристов. Графика, звук, зрелищность погружение в сюжет, всё на высоте. Просмотр вызывает достаточно сильные эмоции, больше, чем можно было бы ожидать от фильма по мотивам сказки. В общем, сильная во всех смыслах вещь.
19-10-2019 / 15:10
Очень красивая и добрая сказка. Детям нравится, взрослым тоже есть что посмотреть и о чем подумать. Игра Анджелины Джоли великолепна. В общем, здорово!
69% (49) Сэм оценил(а) в 8 из 10
20-10-2019 / 15:51
Очень хороший фильм для того, чтобы пойти всей семьёй, интересно будет всем. Анджелина крута, графика на высоте, сюжет захватывает. Длиться 2 часа, но они пролетают незаметно. Фильм очень политизирован, но много в нём доброго, красивого и поучительного. Рекомендасьён!
51% (88) Руслан оценил(а) в 1 из 10
28-10-2019 / 16:14
Фильм дерьмо.
Поясняю: В моменте когда началась война лесных с людьми, было кровопролитие и братоубийство "НО" тут прилетает Джоли и все ништяк, все подают друг другу руки и радуются свадьбе. Какого х... т.е. получается у тебя на глазах убили брата или невесту и ты рад, что у кого-то там свадьба??? Что за бред...
На этом моменте фильма я просто ушел из зала.
2 бала из 10 (2 балла за графон).
87% (23) Раиса оценил(а) в 5 из 10
21-11-2019 / 06:30
Снято отлично, играют хорошо, мир красивый, графика супер НО...
Сюжет просто ужасен! Конец просто что-то!!! Пир во время чумы! 5 минут назад все убивали друг друга и тут бац... играем свадьбу, вот прямо на крови погибших и все срочно братаемся. Это просто что-то! Ну а злодейку так пожурим, в козу превратим! Отлично, дети знайте, зло никогда не будет наказано! Далее, Аврора... Знаете, знакомитесь вы с новым человеком, а он говорит, что ваша мать - убийца и т.п. и вы вот прям сразу верите чужому человеку, настоящая дочь, ничего не скажешь. Что? Темные эльфы? С крыльями? В дракона обращается? Эльф? Такого я еще не слышала!

Фильм на один раз, красивый, да, но послевкусие не очень. 5 только за красоту и игру. Злодейка хорошо вышла.
67% (39) Oleg оценил(а) в 8 из 10
19-10-2019 / 09:03
Насколько я поклонник боевиков и НФ, но эта сказка хороша. Принцесска из Дождливого дня в Нью-Йорке отыграла отлично - гори хоть все ярким пламенем, но свадьба будет, роли практичных богатых простушек ей идут.
Ведьма - норм, отыграна бесподобно - верю!
Самый неудачный типаж - принц.
В общем, неожиданно не шлак.
78% (23) Только что и кинотеатра оценил(а) в 1 из 10
19-11-2019 / 21:33
Наитупейший фильм!!! Первая часть была великолепный, а тут!?! С удовольствием бы привёл много примеров, но спойлеры нельзя писать. Вышел из зала не дожидаясь окончания фильма!
80% (20) Сталинград оценил(а) в 1 из 10
24-11-2019 / 10:53
Убивают друг друга, брат на брата и тут бац, свадьба и все сразу всё забыли, веселье ураа, гуляем. Фильм не дотянул на 1 балл из 10.
25-10-2019 / 20:47
Сходили с девушкой, мне 34, ей 23, перед этим посмотрели первую часть, достойное продолжение... Идите, не пожалеете.
06-01-2020 / 01:39
Если хотели посмотреть добрую диснеевскую сказку, ни в коем случае не смотрите этот фильм! Нет смысла, морали, надежды. Одна лишь злоба и негатив. Конечно в конце хэппи энд. Но послевкусие от фильма хуже, чем от фильма про серийного убийцу, которого, не поймали. До сих пор не могу остыть...
58% (33) Yan оценил(а) в 6 из 10
05-11-2019 / 00:52
Весь просмотр не оставляло чувство, что воинствующий феминизм добрался и до этого фильма. Главные герои - одни героини - Малефисента, Королева, ее помощница, Аврора и если мало, то до кучи еще три феечки. Мужчины в фильме на посылках и для того чтобы помирать (ну или засыпать).
Первая половина фильма - красиво, занудно, скучно. Середина - бодренько, зрелищно, заставляет проснуться, думаешь, вот тут сценаристы поддали чего-то реального крепкого.. неужели это 6+, все ведь идет к супермочилову!...
Но концовку опускают на уровень детского сада, и финальную битву, и логику действий персонажей, и обильно смачивают розовыми соплями сверху..
В общем итоговое впечатление серединка наполовинку.
05-01-2020 / 04:23
Красивая картинка, но не более. Такое впечатление, что лучшую актерскую игру проявили компьютерные персонажи. Малифисенты, как таковой, почти нет в фильме. Принц и король вообще как будто из массовки. И самое главное - мне одному кажется, что Аврора - это вообще капец!!!??? Она же НЕКРАСИВАЯ... прям вот страшная. Ну неужели "Дисней" не смогли найти более привлекательную девочку на роль "самой красивой на свете". Фильм на один раз.
22-01-2020 / 10:46
Все красиво... Но персонаж блондиночки настолько бесячий, что трудно подобрать слова. Весь фильм все сводится к тому, что детей иногда надо лупить, особенно взрослых, особенно эту белобрысую... Там все происходящее месиво в трейлере по ее тупорыл...глупости. А больше всего взбесило, что весь экшен сводится к тому что всем наплевать... Погиб там кто - не важно ... Белобрысая хочет замуж и все тут.
09-11-2019 / 15:04
На самом деле я поклонник фэнтези, первый фильм оставил у меня только хорошее впечатление. В начале второго фильма было вроде все хорошо и радостно предложение руки, любовь, вся это красота, а потом что? Война, ужасная королева, а Авроре было совершено плевать на это! Это действительно меня задело, хоть фильм в принципе хороший, но я бы не советовала смотреть это детям, чтобы они видели эту всю несправедливость. Так же думаю что для некоторых этот фильм будет полезным.
21-01-2020 / 01:59
Вечер потрачен зря... Предательство близкого человека, алчность жажда наживы, месть, дыры в сюжете раздражает своей тупостью и это все до конца фильма. Потом свадьба и немного позитива, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. Смесь сказки, фэнтези и игры престолов. Фильм не подходит для позитивной разгрузки.
22% (117) Мерей оценил(а) в 1 из 10
21-10-2019 / 18:00
Фильм на любителя и для детей, 1 из 10, могли бы и по лучше снять фильм!
53% (17) Валентина оценил(а) в 10 из 10
30-10-2019 / 21:02
Это было круто! Столько впечатлений! Я обожаю Джоли и все фильмы с ней. Классный сюжет, спецэффекты!
01-11-2019 / 20:53
Фильм отличный. Заставляет задуматься о прекрасном, добром, вечном. Поднимает настроение.
Даёт надежду, что мир и содействие обязаны быть на этой планете!
47% (15) Милена Максакова ? оценил(а) в 10 из 10
09-11-2019 / 18:57
Фильм просто супер, но только если хотите туда пойти, запаситесь платочками. Фильм одновременно грустный и одновременно смешной. Всем советую!
75% (4) Екатерина
18-04-2020 / 18:00
Не знаю, как это удалось режиссеру, но даже от Малефисенты (при всем великолепии Анджелины Джоли!) остался лишь визуальный образ. Имея в актерском составе двух мегазвезд современности, Пфайффер и Джоли, режиссер совершенно не использовал потенциал этих прекрасных актрис. Первая "Малефисента" была переосмыслением сказки о "Спящей красавице", рассказанной с позиции злой волшебницы. Оказалось, что не такая уж Малефисента и злая. И совсем не лишена сердечного тепла и даже материнских чувств. Образ был прекрасно раскрыт Джоли. Трогал за сердце и заставлял сопереживать главной героине. Аврора была прелестным жизнерадостным ребенком.
Продолжение же, это просто череда красивых картинок, без какой-либо внятной сюжетной линии. При чем эти красивые картинки, на создание которых была потрачена уйма денег, не несут никакой смысловой нагрузки. Почти в каждом следующем кадре возникают непроизвольные ассоциации, то с Аватаром, то с Игрой престолов. Только если в этих фильмах визуальный ряд был частью сюжета, то здесь они просто ни к чему! Видимо, вставлены для придания масштаба.
Кое-что было почти вульгарно. Например, Феникс вместо Дракона из Игры престолов. Ладно, если бы он и остался Фениксом. Так нет же! Он неожиданно превратился обратно в героиню Джоли! То есть после возрождения она обрела еще и дар трансформации (до этого она превращала других, но не меняла облик сама), включающий и способность менять пол! Не знаю как у вас, а для меня Феникс всегда был мужским персонажем.
С мужскими персонажами в этом фильме вообще большие проблемы! Все мужские роли малозначительны. Особенно карикатурны король и принц!
Вообщем, в фильме чувствуется работа оператора, художников, специалистов по спецэффектам. Но сумбурная, словно собранная из случайного набора штампов, сюжетная линия, все безнадежно испортила.
Как прекрасно могли бы сыграть в паре Пфайфер и Джоли! Но они практически не встречаются в кадре, да и по сюжету знакомятся только на званном обеде. Получается, их противостояние не имеет личных мотивов. У Королевы есть конкретный план, и она стремиться использовать брак сына в своих политических целях. Было бы логично, если бы злая королева и харизматичная фея поссорились во время званого обеда и возненавидели друг друга. После этого, их противостояние приобрело бы личные мотивы и актрисам было бы что играть.
Вообщем, фильм получился откровенно слабым и скучным. Спасает ситуацию только красивая картинка и великолепный образ Джоли в гриме Малефисенты.
75% (4) Дарина оценил(а) в 9 из 10
26-07-2020 / 20:16
Масштабный, эффектный и яркий фильм. Украшением ленты несомненно стали Джоли и Пфайфер, актёрская игра бесподобна. Красивая, добрая сказка для любого возраста, достойное продолжение первой части, на мой взгляд даже лучше. Увлекательный сюжет, яркие персонажи, декорации и костюмы. Очень понравился фильм, однозначно рекомендую посмотреть.
75% (4) Норман оценил(а) в 1 из 10
05-01-2021 / 02:29
Худший фильм, сценарий предсказуем, кал полнейший. Жалкие людишки с их худшей стороны, показаны их жадность и мерзость. Фу смотреть тошно.
60% (5) ник8аоп оценил(а) в 10 из 10
15-03-2020 / 18:55
По-моему фильм шедевральный. Создатели НЕ переборщили с "ванильностью".
44% (9) Константин оценил(а) в 10 из 10
10-01-2020 / 21:17
Одно понятно на верняка нам до Disney . Как до луны! Фильм супер !

Timeout.ru - Виктория Савина

В эпоху катастрофического положения планеты нельзя не заметить, как «Малефисента» ставит акцент на конфликте человека и природы. Мы можем не просто посмотреть красивую сказку, но и хорошенько поразмыслить.

Intermedia.ru - Денис Ступников

От «Спящей красавицы» в фильме остается лишь «седативное» веретено, которое, по большей части, скромно пылится в углу. И фабула выглядит вовсе не сказочно, а вполне себе злободневно: чтобы удержать подданных в ежовых рукавицах, необходимо развязать войну.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Когда ты на сиквеле диснеевского ребута с рейтингом 4+ ловишь себя на мысли «все это куда осмысленнее, продуманнее и напряженнее финала «Игры Престолов», становится не по себе.

Buro247.ru - Наиля Гольман

История нашлась, и немалых масштабов. Начинается она с помолвки человеческого принца Филиппа и правящей Лесными Болотами подросшей Авроры. Интересно, властны ли в принципе годы над лицом Эль Фаннинг? Кажется, она будет играть юных принцесс еще пару десятков лет минимум.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Пускай это и не абсолютный хит для всех поклонников фэнтези, однако ленту Роннинга легко можно порекомендовать ценителям первой части и других семейных волшебных фильмов.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Конечно, как в образцовых сказках о принцессах, здесь обязательно состоится шумный свадебный пир, и всё же... Что может быть лучше, чем зелёный огонь великолепной ярости, блистающий всемогущей силой под твоими крылами?

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Остаётся лишь надеяться, что усилия художников, гримёров и трюкачей (а полётов на тросах и боевой хореографии, насколько я могу судить, стало в разы больше) помогут большинству зрителей смириться с условностями постановки и поверхностностью идей.

Filmz.ru - Александра Маркова

Многие ошибаются, думая, что подобные фильмы – только для детей. Такой фильм подходит решительно всем! И если вы гадаете, куда пойти с ребёнком, чтоб и вам было интересно, – идите на «Малефисенту».

Greatgamer.ru - Милан «Diego» Асанов

Сиквел «Малефисенты» повзрослел, и не только в техническом плане: вместо наивной истории любви зрителю предлагается моральный эпос о значимости семьи, все еще клишированный и предсказуемый, но обросший приятной структурой и по-настоящему живым миром.

По сравнению с милым, но вялым и категорически не волшебным первым фильмом это, пожалуй, шаг вперед: сиквел даже не пытается притвориться сказкой, а честно сделан по законам фэнтези.

Первая «Малефисента» была сказкой, вторая — сказка с масштабом. Специалистам по визуальным эффектам дали развернуться, и это их вечеринка. Мораль, сценарий, драматургия — да ладно, устройте нам визуальный «Аватар» и побольше Джоли показывайте. Миллиард у вас почти в кармане.

Эта старая мораль свежа примерно так же, как сюжет фильма, неловко следующий по давно изъезженной колее с единственной целью — снова и снова показать Анджелину Джоли в наиболее выгодных ракурсах. Что ж, ракурсы и правда хороши, тут не поспоришь.

Kanobu.ru - Арина Пырина

За яркими цветами и вспышками сюжетных твистов прячется одна и та же рабочая схема.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Несмотря на ряд неожиданных сюжетных поворотов, картина переполнена жанровыми клише. Образы и психологическое развитие персонажей оказались заслонены слишком сложным и навороченным миром, в котором они действуют, и перенасыщенным бесчисленными деталями видеорядом.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Компьютерная графика по-прежнему на высоте, от красивой картинки захватывает дух. А Джоли вновь отменно зажигает в образе незлой злодейски. В остальном, увы, «Малефисента: Владычица тьмы» — обычная диснеевская сахарная вата.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

«Владычица тьмы» не самое выдающееся, но и далеко не худшее зрелище для всей семьи. Это яркая и очень симпатично нарисованная сказка, которая мало заботится о логике событий и каких-то сложных деталях.

Mirf.ru - Ксения Аташева

Новая «Малефисента» пытается одновременно стать красочным аттракционом для маленьких зрителей, доброй сказкой с прописной моралью, эпическим фэнтези про войну и драмой с богатым подтекстом. Получается у неё разве что первое.

Pluggedin.ru - Даниил Семенов

Избитая история, которая все равно притягивает зрителя. Не иначе как Анджелина Джоли и в жизни настоящая колдунья.

Оно бы и замечательно, если бы не был столь разителен контраст между центральной частью фильма и небольшими отрезками в начале и конце, которые присобачены друг к другу без каких-либо мягких переходов.

Newlookmedia.ru - Павел Соломатин

Фабула в наши дни выглядит совсем не сказочно, а очень даже на злобу дня: чтобы держать своих вассалов в ежовых рукавицах, нужно просто начать войну.

Ovideo.ru - Trunov

«Малефисента: Владычица тьмы» создавалась не по причине того, что было вдохновение, а лишь из-за необходимости заработать на волне успеха.

25-k.com - Кирилл Банницин

Обманывает любые ожидания. Задыхаясь от вторичности эксплуатируемых идей, фильм не доводит до нужной кондиции ни один из имеющихся в наличии крутых сюжетных поворотов. Любые находки здесь оборачиваются в итоге против самой истории, и норвежский режиссёр Хоаким Роннинг просто не в состоянии со всем этим справиться.

Film.ru - Лилия Рельм

Жаль, что создатели франшизы стараются всеми силами оттереть Малефисенту на второй план, замаскировать ее порочность и барочность, заслонить, наконец, армией второстепенных персонажей, не возбуждающих и йоты того же интереса, что и ведущая актриса современности в оригинальном мейк-апе и с фирменными наростами на голове.

Igromania.ru - Евгения Сафонова

Проблема в том, что создатели так и не решили, хотят ли они сделать детскую сказку или эпическое фэнтези. В итоге картина зависла где-то между двумя жанрами — и выдержать баланс так, чтобы «Владычица тьмы» угодила и взрослым, и маленьким зрителям, у сценаристов не вышло.

Слили всех, включая ту же Малефисенту. Джоли как будто единственная, кто с неприкрытым удовольствием во всём этом играл, но нет у неё хорошей истории в этом фильме, как и у всех остальных. Системная ошибка, которая так и осталась ошибкой.

Kinoreporter.ru - Игорь Игрицкий

Продолжение лишь брызгает миллионами потраченных на рендеринг компьютерной картинки долларов. И если способно этим покорить сердца малышей 6+ (что, впрочем, весьма спорно) — то взрослым лицезреть сто раз виденную фэнтезийную патоку может понравится лишь благодаря сознанию выполненного родительского долга.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Сиквел «Малефисенты» в результате оказывается полотном, перегруженным пафосом, но не отяжеленном хоть какими-то внятными сюжетными линиями.

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

Несмотря на то, что Анджелина Джоли прекрасна в новом черном одеянии, что-то в этом финале катастрофически не сходится. Сказка у «Диснея» в очередной раз не сказывается – возможно, потому, что о волшебстве тут теперь думают в последнюю очередь.