Преисподняя

• Швеция
19.01.2017
03.09.2016 г.
13 млн. $

Смотреть онлайн Преисподняя (2017)

Вы можете посмотреть фильм Преисподняя онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Преисподняя юная девушка Лиз, зная об угрожающей ей опасности, отправляется в бега, скрываясь от загадочного дьявольского проповедника и своего тёмного прошлого, в надежде укрыться и найти безопасное место для начала новой жизни.

Если трейлер Преисподняя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Преисподняя. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
59% (61) Влад оценил(а) в 3 из 10
18-01-2017 / 05:35
Фильм жуткий и довольно противный, посвящён психологическому насилию куда больше, чем физическому. Приятных персонажей практически нет кроме несчастной девушки, смотреть не рекомендую.
32% (28) Ника оценил(а) в 3 из 10
04-02-2017 / 12:45
Красиво снятый, мрачный, контрастный фильм с гнетущей атмосферой, но в картине не чувствуется нерва – совсем не верится в происходящее, кажется, что мучения снимали только, чтобы продемонстрировать страдания женщин, но не ради смысла. Жестокость и насилие в обществе, изображённом на экране, является нормой, это ужасно, но в тоже время персонажи совсем не впечатлили, так что и сопереживать некому…
46% (94) Василий оценил(а) в 2 из 10
11-02-2017 / 02:32
Это не фильм, а исповедь сильно больного режиссёра в детских травмах...Его точно испортили люди вокруг,возможно надругались в раннем детстве и мне искренне жаль этого человека, ...В нём бьют и насилуют детей и их родителей на глазах друг друга...
В Российском обществе этого режиссёра посадили бы в на кол! Несмотря на отсутствие смертной казни... Я прошу вас, не тратьте 140 минут Вашей жизни на психа, которого должны видеть только врачи и медсёстры...
81% (91) сопереживающая
12-02-2017 / 23:11
Советую посмотреть фильм, особенно тем, кто пережил нечто подобное. Плакала после него долго, вспоминала себя, правда в плохой роли выступал не отец, а отчим, и все же до изнасилования не дошло, но воспоминания тяжелые. Посмотрев фильм поняла, что мне необходимо простить и отпустить, за что благодарна режиссеру, снявшему кино. Все же высказывания о том, что кино плохое, свидетельствует о нежелании некоторых видеть насилие над детьми, типа нет такого. Но отрицание плохого не говорит об его отсутствии.
40% (73) 666 оценил(а) в 2 из 10
15-02-2017 / 18:37
Фильм ужасный, режиссер больной на голову, как до такого можно додуматься.
21-02-2017 / 01:47
Почитала Предыдущие отзывы. Люди реально не хотят видеть и знать о таких отклонениях в обществе. И в нашем Российском обществе этого навалом, особенно в обособленных местах, не доступных для контроля Органов. Так же процветает и семейное насилие, но многие не выносят сор из избы. Есть фильм Суфражистки рекомендую посмотреть. Там через историю проносятся жизни женщин, которые испытывая начилие, все равно заявляли о своих правах.
29% (35) Владимир. оценил(а) в 6 из 10
21-02-2017 / 10:40
Фильм - феминистский? Да. Мужчина изображён здесь, как похотливая свинья, ему самое место в свинарнике. Это-первый слой. Фильм-антихристианский? И да, и нет. Католичество, само по себе ущербно: католики верят больше в Папу, чем в Бога. А протестантизм ушёл от бога ещё дальше. Проповедник (Г.П.), сам дал определение - как волков в овечьих шкурах, и отсутствие любви(оставленность Богом). Это-второй слой. А третий слой-самый интересный! Фильм - антиТрамповский!Вспомним, как называли Трампа во время выборов: женоненавистник, маньяк, сексист, расист (в фильме нет ни негров, ни мексиканцев - одни китайцы, которые продают белую женщину в рабство), жирным вестфальским боровом (главная героиня валит свинью из пистолета). Не забудем также, что предки Трампа из Германии и исповедует пресвитерианство - ветвь протестантизма. Если смотреть фильм с пропагандистской точки зрения, то фильм неплох. Тяжеловат для восприятия, но смотреть можно.
78% (32) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
02-03-2017 / 13:23
Фильм действительно очень затянутый и тяжелый. Но посмотреть его можно. Нечто подобное, пусть и без такой фанатичной веры, случается и сегодня. Психосадистов-фанатиков хватает и в современном мире. И фильм действительно гораздо больше с насилием психологическим, чем с физическим. Концовка грустная, но мне понравилась. Такая концовка больше подходит, чем хэппи энд.
Рекомендую.
93% (73) Виталий оценил(а) в 9 из 10
19-03-2017 / 01:48
Фильм тяжёлый, но заставляет задуматься. Люди невежественны, религия здесь показана в реальном свете. Особенно интересно было посмотреть на то, что жена преподобного была в железной маске и ни один человек не засомневался хоть в едином слове священника. Люди - это тупое и слепое стадо, как и сейчас. И феминизм здесь не причём. Я думаю в других семьях фильма отношение к жене получше намного. Просто они не были показаны. Люди мыслите шире!!!! Уберите ограничения в виде богов каких-либо, стереотипов и т.д.
20-03-2017 / 17:15
Фильм наполнен немотивированной, запредельной жестокостью, ляпами в сюжете и явном оплевывании христианства... Что-бы сказали евреи если бы главным антигероем был не христианский пастырь, а равин... Ответ отчевиден фильм бы не попал на экраны...
12-04-2017 / 13:58
Жутчайшая муть, режиссеру - позор. Никому не рекомендую это дерьмо, больше никак не назвать.
22% (58) breadfan оценил(а) в 1 из 10
16-04-2017 / 17:11
Отвратительный фильм. Жуть сплошная. Такая хрень только демократическому американскому зрителю понравится, ну или либерастам, гейропцам. Нам такого не надо. Смотреть категорически не советую, все западные ценности на лицо.
13-07-2017 / 17:12
Очень тяжёлый фильм, я не была готова к такому. Убийство священником главы семьи, да ещё такое изуверское - с выпусканием кишок и привязыванием ими несчастного. Преследование им же своей дочери и мучения жены (исполнительницы роли "красной женщины" в "Игре престолов") - вне понимания - он воистину сатана на Земле. Очень жаль, что Кит Харрингтон играл такую маленькую роль и не проявил свои качества бойца.
05-10-2017 / 22:27
К жанрам вестерн, триллер надо было добавить драма. При просмотре было очень много разных эмоций, основные из которых отвращение и жалость. За 2,5 часа ничего интересного не увидите, но и сократить фильм нельзя,т.к. Не успели бы раскрыть характер главного персонажа и передать эмоции,которые она испытывала. Главная героиня так долго убегала от своего прошлого, что совсем забыла о будущем, в конце котором она и поплатилась. Возможно и можно было поступить как-нибудь по другому, но она шла весь фильм против системы. Только за героя, которая подаёт пример держаться в любой ситуации, фильму ставлю 5 из 10.
20-10-2017 / 20:15
Фильм тяжёлый, 3 ГБ... посмотрел его, будто на мне бес сидит. Смотреть не рекомендую.
81% (32) юлия оценил(а) в 10 из 10
10-12-2017 / 22:39
Недавно посмотрела, отличный насыщенный событиями фильм, часто меняющаяся картинка, не скучный, интересный, давно ничего подобного не смотрела. Советую, ценителям хорошего и качественного кино.
87% (39) Елена
02-07-2018 / 23:48
Великолепный фильм.
Речь даже не о бесправии женщин в мире мужчин, а о человеческом скотстве, прикрываемом религией.
Прекрасный пример того, как человек, наделенный властью, использует ее в самых мерзких целях. Прикрываясь богом, священным писанием и долгом.
Он же именно про себя говорит "волк в овечьей шкуре". Знает, что болен. Поэтому и признает, что прощения не получит, но обвиняет в этом не себя, а ребенка. И мстит ей всю её недолгую жизнь за смелость, которая позволила ей быть не покорной овцой в его стаде, а человеком.
Надо смотреть. Обязательно. Чтобы знать, какие мотивы движут людскими поступками.
62% (13) Натали
22-07-2018 / 18:39
Фильм великолепен , близок мне, я как будто побывала в своем детстве
08-08-2018 / 18:03
Захватывающий фильм!!! Каждый вечер ищу интересное кино - это один из самых интересных фильмов. Игра актеров и сюжет - интригуют, долго думала-отец или это отчим? На работе посоветовала коллегам просмотреть фильм. Настоящее Кино.
04-10-2018 / 00:28
Фильм-лажа. Для меня из разряда Чистилища. Знаешь что есть это говно и ладно. Можно не смотреть.
73% (11) Елена
02-12-2018 / 01:19
Фильм сильный. Но он про бесправие женщин и порождает чувство безысходности. Кажется, что поэтому он про борьбу полов. Несколько дней после просмотра была депрессия. Потом она переросла в агрессию. Фильм вызывает мощный перекос вселенной. Фильм не для женщин. Хочется записаться на боевые искусства , как минимум. Таких фильмов еще не видела. Аристотель писал, что зло не должно побеждать , по законам драмы.
53% (17) Татьяна
05-02-2019 / 02:48
Никому не рекомендую смотреть фильм, тяжёлый, больно смотреть, ломает психику. Судя по всему, режиссёр не дружит с головой.
10-02-2019 / 19:17
Решилась на просмотр этого фильма, увидев хороший актёрский состав, но мягко говоря была разочарована. Слишком много насилия, особенно над детьми, извращённая жестокость и психологический садизм... Людям сентиментальным и со слабой психикой смотреть не рекомендую. Возникают сомнения во вменяемости режиссёра. В целом, не приятный осадок от просмотра.
80% (5) Полина оценил(а) в 10 из 10
12-12-2019 / 17:31
Этот фильм зацепил меня больше, чем какой-либо за всю мою жизнь. Очень классный. На эту тему есть немало фильмов, но до этого они просто не дотягивают. Без мозгов наружу было бы лучше конечно.
80% (5) Виола оценил(а) в 10 из 10
22-12-2019 / 19:59
Фильм о нашей с вами жизни, на мой взгляд, больше подходит к такой стране, как Россия. Не удивляйтесь, но вы и сейчас живете в средневековье. Жестокость, она вокруг нас. Слабость и бессилие, отчаяние - тоже. Почему-то я сразу поняла, из первой части, не видя анонс, что героиня работала в борделе. Из второй части я догадалась, что она сбежала из семьи, где не было любви, а было насилие. Очень мощный фильм. Там, где власть, насилие и прочие пороки, там нет места жизни. И, заметьте, между прочим, как классно это представлено во времени, один порок с легкостью порождает другой, как эти пороки множатся и плодятся по земле, как идет за героиней ее кармический шлейф, порожденный чьей то злобой. Так и хочется воскликнуть, ЛЮДИ! Думайте о том, что говорите и делаете, не причиняйте никому зла, живите в гармонии с самим собой и природой! Но кто ж услышит...
--- (2) Анна
21-03-2020 / 09:32
Великолепный фильм, советую к просмотру. Этот фильм про нас, про наше больное, извращенное общество. Почему-то мужчины отказываются это принять. Судя по отзывам. Смотрю его не первый раз, и обязательно посмотрим когда-нибудь с дочерью, ей просто нужно немного подрасти.
67% (3) Катя
21-04-2020 / 00:50
Знаете, люди, вы все такие забавные. Вы разве не поняли, что фильм про любовь? Двух ангелов, один из которых пал. Там же открытым текстом об этом говорят в одном сюжете. Перенос в разное время - это нескончаемая история, которая продолжается вечно
09-07-2020 / 23:14
Мерзкий фильм. Тьфу. Отвратный и пустой. Для извращуг самое то, думаю. Нормальным людям не рекомендую. Будет мерзко на душе очень долго. Хочется помыться после него.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

«Преисподняя» начинает с простой мысли, что христианская вера невежественная, дикая и жестокая, а заканчивает тем, что сама по себе религия — и есть та овечья шкура, под которой прячутся волки. Что ад — он здесь.

Vokrug.tv - Леонид Кискаркин

«Преисподняя» не подходит для расслабленного киносеанса в субботний вечер, но если вы уделите ей время, понимая, на что идёте, то получите огромное удовольствие от безупречной игры пары ведущих актеров и труда режиссёра, который наполнил смыслом каждый кадр своей работы.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Казалось бы, в «Преисподней» всё должно гореть обжигающе ярким пламенем, чтобы символизировать неумолкаемую агонию и вечное умирание, но Кулховен лишь несколько раз использует огонь, как инфернальный символ.

Lumiere-mag.ru - Мариам Ананидзе

Фильм приглашает зрителя на дискуссию об обществе и созданных им бесах, заставляет думать и сопереживать.

Izvestia.ru - Сергей Уваров

Из множества аналогичных фильмов его выделяет религиозный подтекст и феминистский месседж.

Gamescope.ru

Вестерн «Преисподняя» – весьма тяжелый для просмотра фильм, но поклонникам драм стоит дать ему шанс, чтобы насладиться весьма нетипичными ролями.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Этот фильм обязательно найдёт своего зрителя. Здесь есть инфернальный Гай Пирс, мощный антицерковный посыл, а для фанатов «Игры престолов» — ещё Кит Харрингтон и Кэрис Ван Хаутен.

KG-portal.ru - Кирилл Илюхин

Слишком большой хронометраж для простой, пусть и выразительной истории, высидит не каждый кинозритель, и первым выйдет из зала тот, кто вдоволь насмотрелся вестернов и драм.

Садистская феминистская историческая драма, живописующая все виды женского страдания на Диком Западе.

Pluggedin.ru - Даниил Семёнов

Фильм про сильную и независимую женщину, которой всю жизнь грязные и противные мужики испоганили. И тут не спасет ни саундтрек, ни удивительные пейзажи Америки.

Жанр «Преисподней» можно определить как хождение по мукам: героиня проходит через нечеловеческие страдания только потому, что родилась женщиной в мужском мире, лицемерном и безжалостном.

RG.ru

Фильм - про то, как одной сильной, независимой девице всю жизнь мужики испоганили. Один только хороший был, положительный, да и тот - как раз тот самый никому не нужный герой Кита Харрингтона.

Cinemaholics.ru - Сергей Кощеев

Находясь практически постоянно в этих территориях, а ближе к концу вообще ударяясь в слэшер c deus ex machina а-ля «Пятница 13-е», Кулховен остается до абсурдного серьезным, и становится непонятно, как он это смог сделать.