Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Преисподняя

Преисподняя

В фильме Преисподняя юная девушка Лиз, зная об угрожающей ей опасности, отправляется в бега, скрываясь от загадочного дьявольского проповедника и своего тёмного прошлого, в надежде укрыться и найти безопасное место для начала новой жизни.

Трейлер:

Если трейлер Преисподняя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Преисподняя. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Преисподняя возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (11) Влад оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2017 05:35:54

Фильм жуткий и довольно противный, посвящён психологическому насилию куда больше, чем физическому. Приятных персонажей практически нет кроме несчастной девушки, смотреть не рекомендую.

67% (3) Ника оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2017 12:45:52

Красиво снятый, мрачный, контрастный фильм с гнетущей атмосферой, но в картине не чувствуется нерва – совсем не верится в происходящее, кажется, что мучения снимали только, чтобы продемонстрировать страдания женщин, но не ради смысла. Жестокость и насилие в обществе, изображённом на экране, является нормой, это ужасно, но в тоже время персонажи совсем не впечатлили, так что и сопереживать некому…

20% (5) Василий оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2017 02:32:48

Это не фильм, а исповедь сильно больного режиссёра в детских травмах...Его точно испортили люди вокруг,возможно надругались в раннем детстве и мне искренне жаль этого человека, ...В нём бьют и насилуют детей и их родителей на глазах друг друга...
В Российском обществе этого режиссёра посадили бы в на кол! Несмотря на отсутствие смертной казни... Я прошу вас, не тратьте 140 минут Вашей жизни на психа, которого должны видеть только врачи и медсёстры...

44% (9) сопереживающая
ссылка на отзыв | 12-02-2017 23:11:08

Советую посмотреть фильм, особенно тем, кто пережил нечто подобное. Плакала после него долго, вспоминала себя, правда в плохой роли выступал не отец, а отчим, и все же до изнасилования не дошло, но воспоминания тяжелые. Посмотрев фильм поняла, что мне необходимо простить и отпустить, за что благодарна режиссеру, снявшему кино. Все же высказывания о том, что кино плохое, свидетельствует о нежелании некоторых видеть насилие над детьми, типа нет такого. Но отрицание плохого не говорит об его отсутствии.

67% (3) 666 оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2017 18:37:15

Фильм ужасный, режиссер больной на голову, как до такого можно додуматься.

ссылка на отзыв | 21-02-2017 01:47:48

Почитала Предыдущие отзывы. Люди реально не хотят видеть и знать о таких отклонениях в обществе. И в нашем Российском обществе этого навалом, особенно в обособленных местах, не доступных для контроля Органов. Так же процветает и семейное насилие, но многие не выносят сор из избы. Есть фильм Суфражистки рекомендую посмотреть. Там через историю проносятся жизни женщин, которые испытывая начилие, все равно заявляли о своих правах.

--- (0) Владимир. оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2017 10:40:15

Фильм - феминистский? Да. Мужчина изображён здесь, как похотливая свинья, ему самое место в свинарнике. Это-первый слой. Фильм-антихристианский? И да, и нет. Католичество, само по себе ущербно: католики верят больше в Папу, чем в Бога. А протестантизм ушёл от бога ещё дальше. Проповедник (Г.П.), сам дал определение - как волков в овечьих шкурах, и отсутствие любви(оставленность Богом). Это-второй слой. А третий слой-самый интересный! Фильм - антиТрамповский!Вспомним, как называли Трампа во время выборов: женоненавистник, маньяк, сексист, расист (в фильме нет ни негров, ни мексиканцев - одни китайцы, которые продают белую женщину в рабство), жирным вестфальским боровом (главная героиня валит свинью из пистолета). Не забудем также, что предки Трампа из Германии и исповедует пресвитерианство - ветвь протестантизма. Если смотреть фильм с пропагандистской точки зрения, то фильм неплох. Тяжеловат для восприятия, но смотреть можно.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Казалось бы, в «Преисподней» всё должно гореть обжигающе ярким пламенем, чтобы символизировать неумолкаемую агонию и вечное умирание, но Кулховен лишь несколько раз использует огонь, как инфернальный символ.

Lumiere-mag.ru - Мариам Ананидзе

Фильм приглашает зрителя на дискуссию об обществе и созданных им бесах, заставляет думать и сопереживать.

Vokrug.tv - Леонид Кискаркин

«Преисподняя» не подходит для расслабленного киносеанса в субботний вечер, но если вы уделите ей время, понимая, на что идёте, то получите огромное удовольствие от безупречной игры пары ведущих актеров и труда режиссёра, который наполнил смыслом каждый кадр своей работы.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

«Преисподняя» начинает с простой мысли, что христианская вера невежественная, дикая и жестокая, а заканчивает тем, что сама по себе религия — и есть та овечья шкура, под которой прячутся волки. Что ад — он здесь.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Этот фильм обязательно найдёт своего зрителя. Здесь есть инфернальный Гай Пирс, мощный антицерковный посыл, а для фанатов «Игры престолов» — ещё Кит Харрингтон и Кэрис Ван Хаутен.

Gamescope.ru

Вестерн «Преисподняя» – весьма тяжелый для просмотра фильм, но поклонникам драм стоит дать ему шанс, чтобы насладиться весьма нетипичными ролями.

Izvestia.ru - Сергей Уваров

Из множества аналогичных фильмов его выделяет религиозный подтекст и феминистский месседж.

Садистская феминистская историческая драма, живописующая все виды женского страдания на Диком Западе.

KG-portal.ru - Кирилл Илюхин

Слишком большой хронометраж для простой, пусть и выразительной истории, высидит не каждый кинозритель, и первым выйдет из зала тот, кто вдоволь насмотрелся вестернов и драм.

Pluggedin.ru - Даниил Семёнов

Фильм про сильную и независимую женщину, которой всю жизнь грязные и противные мужики испоганили. И тут не спасет ни саундтрек, ни удивительные пейзажи Америки.

Cinemaholics.ru - Сергей Кощеев

Находясь практически постоянно в этих территориях, а ближе к концу вообще ударяясь в слэшер c deus ex machina а-ля «Пятница 13-е», Кулховен остается до абсурдного серьезным, и становится непонятно, как он это смог сделать.

RG.ru

Фильм - про то, как одной сильной, независимой девице всю жизнь мужики испоганили. Один только хороший был, положительный, да и тот - как раз тот самый никому не нужный герой Кита Харрингтона.

Жанр «Преисподней» можно определить как хождение по мукам: героиня проходит через нечеловеческие страдания только потому, что родилась женщиной в мужском мире, лицемерном и безжалостном.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 03.02-05.02 в млн. руб.
1. Великая стена - 237,31
2. На пятьдесят оттенков темнее - 114,71
3. Обитель зла: Последняя глава - 104,95
4. Гуляй, Вася! - 81,13
5. Джон Уик 2 - 63,43
*без учета сборов в Украине

Мегакритик - это рейтинг фильмов и отзывы на новинки кино, а также рецензии на новые фильмы от лучших критиков интернета.
Доноры - детям Сайт для людей готовых помочь
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг