Преисподняя

Преисподняя

Описание фильма Преисподняя (2017)

В фильме Преисподняя юная девушка Лиз, зная об угрожающей ей опасности, отправляется в бега, скрываясь от загадочного дьявольского проповедника и своего тёмного прошлого, в надежде укрыться и найти безопасное место для начала новой жизни.

Если трейлер Преисподняя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Преисподняя. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
77% (26) Влад оценил(а) в 3 из 10
18-01-2017 / 05:35

Фильм жуткий и довольно противный, посвящён психологическому насилию куда больше, чем физическому. Приятных персонажей практически нет кроме несчастной девушки, смотреть не рекомендую.

38% (8) Ника оценил(а) в 3 из 10
04-02-2017 / 12:45

Красиво снятый, мрачный, контрастный фильм с гнетущей атмосферой, но в картине не чувствуется нерва – совсем не верится в происходящее, кажется, что мучения снимали только, чтобы продемонстрировать страдания женщин, но не ради смысла. Жестокость и насилие в обществе, изображённом на экране, является нормой, это ужасно, но в тоже время персонажи совсем не впечатлили, так что и сопереживать некому…

48% (27) Василий оценил(а) в 2 из 10
11-02-2017 / 02:32

Это не фильм, а исповедь сильно больного режиссёра в детских травмах...Его точно испортили люди вокруг,возможно надругались в раннем детстве и мне искренне жаль этого человека, ...В нём бьют и насилуют детей и их родителей на глазах друг друга...
В Российском обществе этого режиссёра посадили бы в на кол! Несмотря на отсутствие смертной казни... Я прошу вас, не тратьте 140 минут Вашей жизни на психа, которого должны видеть только врачи и медсёстры...

70% (30) сопереживающая
12-02-2017 / 23:11

Советую посмотреть фильм, особенно тем, кто пережил нечто подобное. Плакала после него долго, вспоминала себя, правда в плохой роли выступал не отец, а отчим, и все же до изнасилования не дошло, но воспоминания тяжелые. Посмотрев фильм поняла, что мне необходимо простить и отпустить, за что благодарна режиссеру, снявшему кино. Все же высказывания о том, что кино плохое, свидетельствует о нежелании некоторых видеть насилие над детьми, типа нет такого. Но отрицание плохого не говорит об его отсутствии.

50% (24) 666 оценил(а) в 2 из 10
15-02-2017 / 18:37

Фильм ужасный, режиссер больной на голову, как до такого можно додуматься.

21-02-2017 / 01:47

Почитала Предыдущие отзывы. Люди реально не хотят видеть и знать о таких отклонениях в обществе. И в нашем Российском обществе этого навалом, особенно в обособленных местах, не доступных для контроля Органов. Так же процветает и семейное насилие, но многие не выносят сор из избы. Есть фильм Суфражистки рекомендую посмотреть. Там через историю проносятся жизни женщин, которые испытывая начилие, все равно заявляли о своих правах.

43% (7) Владимир. оценил(а) в 6 из 10
21-02-2017 / 10:40

Фильм - феминистский? Да. Мужчина изображён здесь, как похотливая свинья, ему самое место в свинарнике. Это-первый слой. Фильм-антихристианский? И да, и нет. Католичество, само по себе ущербно: католики верят больше в Папу, чем в Бога. А протестантизм ушёл от бога ещё дальше. Проповедник (Г.П.), сам дал определение - как волков в овечьих шкурах, и отсутствие любви(оставленность Богом). Это-второй слой. А третий слой-самый интересный! Фильм - антиТрамповский!Вспомним, как называли Трампа во время выборов: женоненавистник, маньяк, сексист, расист (в фильме нет ни негров, ни мексиканцев - одни китайцы, которые продают белую женщину в рабство), жирным вестфальским боровом (главная героиня валит свинью из пистолета). Не забудем также, что предки Трампа из Германии и исповедует пресвитерианство - ветвь протестантизма. Если смотреть фильм с пропагандистской точки зрения, то фильм неплох. Тяжеловат для восприятия, но смотреть можно.

78% (9) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
02-03-2017 / 13:23

Фильм действительно очень затянутый и тяжелый. Но посмотреть его можно. Нечто подобное, пусть и без такой фанатичной веры, случается и сегодня. Психосадистов-фанатиков хватает и в современном мире. И фильм действительно гораздо больше с насилием психологическим, чем с физическим. Концовка грустная, но мне понравилась. Такая концовка больше подходит, чем хэппи энд.
Рекомендую.

88% (16) Виталий оценил(а) в 9 из 10
19-03-2017 / 01:48

Фильм тяжёлый, но заставляет задуматься. Люди невежественны, религия здесь показана в реальном свете. Особенно интересно было посмотреть на то, что жена преподобного была в железной маске и ни один человек не засомневался хоть в едином слове священника. Люди - это тупое и слепое стадо, как и сейчас. И феминизм здесь не причём. Я думаю в других семьях фильма отношение к жене получше намного. Просто они не были показаны. Люди мыслите шире!!!! Уберите ограничения в виде богов каких-либо, стереотипов и т.д.

20-03-2017 / 17:15

Фильм наполнен немотивированной, запредельной жестокостью, ляпами в сюжете и явном оплевывании христианства... Что-бы сказали евреи если бы главным антигероем был не христианский пастырь, а равин... Ответ отчевиден фильм бы не попал на экраны...

12-04-2017 / 13:58

Жутчайшая муть, режиссеру - позор. Никому не рекомендую это дерьмо, больше никак не назвать.

15% (13) breadfan оценил(а) в 1 из 10
16-04-2017 / 17:11

Отвратительный фильм. Жуть сплошная. Такая хрень только демократическому американскому зрителю понравится, ну или либерастам, гейропцам. Нам такого не надо. Смотреть категорически не советую, все западные ценности на лицо.

--- (2) Наталья оценил(а) в 4 из 10
13-07-2017 / 17:12

Очень тяжёлый фильм, я не была готова к такому. Убийство священником главы семьи, да ещё такое изуверское - с выпусканием кишок и привязыванием ими несчастного. Преследование им же своей дочери и мучения жены (исполнительницы роли "красной женщины" в "Игре престолов") - вне понимания - он воистину сатана на Земле. Очень жаль, что Кит Харрингтон играл такую маленькую роль и не проявил свои качества бойца.

--- (1) Максим оценил(а) в 5 из 10
05-10-2017 / 22:27

К жанрам вестерн, триллер надо было добавить драма. При просмотре было очень много разных эмоций, основные из которых отвращение и жалость. За 2,5 часа ничего интересного не увидите, но и сократить фильм нельзя,т.к. Не успели бы раскрыть характер главного персонажа и передать эмоции,которые она испытывала. Главная героиня так долго убегала от своего прошлого, что совсем забыла о будущем, в конце котором она и поплатилась. Возможно и можно было поступить как-нибудь по другому, но она шла весь фильм против системы. Только за героя, которая подаёт пример держаться в любой ситуации, фильму ставлю 5 из 10.

20-10-2017 / 20:15

Фильм тяжёлый, 3 ГБ... посмотрел его, будто на мне бес сидит. Смотреть не рекомендую.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

Казалось бы, в «Преисподней» всё должно гореть обжигающе ярким пламенем, чтобы символизировать неумолкаемую агонию и вечное умирание, но Кулховен лишь несколько раз использует огонь, как инфернальный символ.

Lumiere-mag.ru - Мариам Ананидзе

Фильм приглашает зрителя на дискуссию об обществе и созданных им бесах, заставляет думать и сопереживать.

Vokrug.tv - Леонид Кискаркин

«Преисподняя» не подходит для расслабленного киносеанса в субботний вечер, но если вы уделите ей время, понимая, на что идёте, то получите огромное удовольствие от безупречной игры пары ведущих актеров и труда режиссёра, который наполнил смыслом каждый кадр своей работы.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

«Преисподняя» начинает с простой мысли, что христианская вера невежественная, дикая и жестокая, а заканчивает тем, что сама по себе религия — и есть та овечья шкура, под которой прячутся волки. Что ад — он здесь.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Этот фильм обязательно найдёт своего зрителя. Здесь есть инфернальный Гай Пирс, мощный антицерковный посыл, а для фанатов «Игры престолов» — ещё Кит Харрингтон и Кэрис Ван Хаутен.

Gamescope.ru

Вестерн «Преисподняя» – весьма тяжелый для просмотра фильм, но поклонникам драм стоит дать ему шанс, чтобы насладиться весьма нетипичными ролями.

Izvestia.ru - Сергей Уваров

Из множества аналогичных фильмов его выделяет религиозный подтекст и феминистский месседж.

Садистская феминистская историческая драма, живописующая все виды женского страдания на Диком Западе.

KG-portal.ru - Кирилл Илюхин

Слишком большой хронометраж для простой, пусть и выразительной истории, высидит не каждый кинозритель, и первым выйдет из зала тот, кто вдоволь насмотрелся вестернов и драм.

Pluggedin.ru - Даниил Семёнов

Фильм про сильную и независимую женщину, которой всю жизнь грязные и противные мужики испоганили. И тут не спасет ни саундтрек, ни удивительные пейзажи Америки.

Cinemaholics.ru - Сергей Кощеев

Находясь практически постоянно в этих территориях, а ближе к концу вообще ударяясь в слэшер c deus ex machina а-ля «Пятница 13-е», Кулховен остается до абсурдного серьезным, и становится непонятно, как он это смог сделать.

RG.ru

Фильм - про то, как одной сильной, независимой девице всю жизнь мужики испоганили. Один только хороший был, положительный, да и тот - как раз тот самый никому не нужный герой Кита Харрингтона.

Жанр «Преисподней» можно определить как хождение по мукам: героиня проходит через нечеловеческие страдания только потому, что родилась женщиной в мужском мире, лицемерном и безжалостном.