Ford против Ferrari

Ford v Ferrari
Фильм Форд против Феррари

Фильм Форд против Феррари представляет собой спортивную биографическую драму о противостоянии настоящих королей скоростного моторного дела - корпораций Генри Форде и его оппонента по части невероятной скорости в этом автомобильном деле Энцо Феррари. В центре истории взаимоотношения амбициозного конструктора и профессионального гонщика, чья цель сделать вместе лучший спорткар всех времён, способный конкурировать даже с доминирующими лидерами рынка стремительных гоночных машин. Режиссёром исторической картины стал Джеймс Мэнголд (Логан, Росомаха: Бессмертный, Рыцарь дня), а среди сценаристов проекта числятся Джез и Джон-Генри Баттеруорт (Грань будущего),а также Джейсон Келлер (План побега, Белоснежка: Месть гномов, Список контактов). В качестве продюсеров проекта выступили Дженно Топпинг (Красный воробей, Величайший шоумен, Дом странных детей Мисс Перегрин) и Питер Чернин (Гонка века, Планета обезьян: Война, Скрытые фигуры).

Действие картины развернётся в шестидесятые годы. В центре сюжета находятся британский талантливый гонщик Кен Майлз и его соратник-американец автомобильный конструктор по имени Кэрролл Шелби. Объединившись они бросают вызов машинным корпорациям и титанам скорости, в надежде спроектировать спортивный автомобиль, способный на полном серьёзе конкурировать и обыгрывать именитую марку Ferrari на чемпионате мира во Франции.

Актёрский состав фильма возглавляют Кристиан Бэйл (Власть, Обещание, Темный рыцарь: Возрождение легенды, Терминатор: Да придёт спаситель) и Мэтт Дэймон (Мы купили зоопарк, Непокоренный, Молодость без молодости, Джейсон Борн). Компанию им в этой спортивной драме составляют Катрина Балф (Финансовый монстр), Джон Бернтал (Вдовы, Малыш на драйве, Выстрел в пустоту), Джош Лукас (Медальон, Линкольн для адвоката, Жизнь, как она есть), Ноа Джуп (Холмс и Ватсон, Тихое место), Джей Джей Филд (Третья звезда, Центурион, Последний вампир), Трэйси Леттс (Леди Бёрд, Секретное досье, Элвис и Никсон) и другие зарубежные артисты. Музыку к данному историческому фильму сочинили Марко Белтрами (Страшные истории для рассказа в темноте, Тепло наших тел, Посвященный) и Бак Сандерс (Выхода нет, Не бойся темноты). Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться четырнадцатого ноября.

Если трейлер Ford против Ferrari не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Ford против Ferrari от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
[ГОНОЧНЫЙ] Обзор фильма Форд против Феррари основанного на реальных событиях
ФОРД ПРОТИВ ФЕРРАРИ - ОБЗОР ФИЛЬМА / ФИЛЬМ ГОДА?
ФОРД против ФЕРРАРИ – обзор. НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ про ГОНКИ
Форд против Феррари, обзор на один из лучших фильмов этого года!
Ford против Ferrari - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Форд Против Феррари!!!
ФОРД ПРОТИВ ФЕРРАРИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОБЗОР
Ford против Ferrari - Обзор фильма
ФОРД ПРОТИВ ФЕРРАРИ - ОБЗОР | Обзор фильма Ford против Ferrari
Ford против Ferrari - Гонки на кино
Форд против Феррари _ Ford v Ferrari _ повороты судьбы _ ( O’KINO )
Все грехи фильма "Ford против Ferrari"
"FORD против FERRARI": обзор фильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ford против Ferrari (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

16-11-2019 / 21:23
Отличная командная игра актеров! Фильм уникален, хочется пересматривать историю раз за разом.
17-11-2019 / 06:27
Друзья, у меня просто нет слов. Фильм о настоящих мужчинах и женщинах, о дружбе и любви, об истинном профессионализме, о преодолении сложностей на пути к вершине. Сценарий, режиссура, съемки, игра актеров на самом высоком уровне. Изумительный фильм! Смотреть обязательно.
23-11-2019 / 19:16
Классный интересный фильм. Какой умник сделал ограничение 16+? В США ограничение 13+, много подростков не могут самостоятельно посмотреть хороший фильм. Министерство культуры - мракобесная организация.
17-11-2019 / 00:01
Если вы ждёте гонок, скорости, адреналина и драйва - вы их получите. В этом фильме что на этикетке, то и внутри. В промежутках между гонками фильм балансирует на грани, но скучным так и не становится. В результате 2,5 часа пролетают на одном дыхании.
57% (35) Жора оценил(а) в 7 из 10
16-11-2019 / 19:35
Мощный фильм. По сюжету напоминает наше "Движение вверх" - то же сюжет противостояния талантливых людей тупым бездушным бюрократам и интриганам на спортивной почве, но плюс ещё мегазахватывающие сцены автомобильных гонок. И музыка тоже супер
24-11-2019 / 17:00
Фильм отличный! Я не знаю нужен ли этому фильму Оскар или иная награда, но то, что фильм дарит целую гамму чувств от радости и смеха, до искреннего соболезнования главным героям – это факт. Тот из зрителей, кто действительно понимает, как сложно добиваться побед в большом деле, что значит драться вопреки всем неудачам, как сложно преодолевать бюрократические препоны и обходить высокопоставленных честолюбивых сволочей, что у поражения один виновник, у победы отцов сразу много, точно оценит этот фильм. Забегу вперед и скажу: мне очень жаль, что Ferrari уступила гонку Ford, что лучшие американские инженеры, конструкторы и гонщики работали на Ford, а не на Ferrari. Причина - директор Феррари был со своей командой от начала и до конца, а не летал с гонки в ресторан и на гонку на вертолете как генри форд 2, который хоть и сильный глава корпорации, но понятна причина, по которой он все же останется вторым после своего великого отца.
Сами гонки сняты отлично, герои живут роли в унисон. Финал правильный, но уж очень грустный. Я очень доволен фильмом.
22-11-2019 / 20:26
Сходил в кино на этот фильм. Фильм топовый, сходите на этот фильм, не пожалеете.
68% (19) Гульжана оценил(а) в 10 из 10
21-11-2019 / 23:20
Просто лучший фильм 2019!!! Теперь он в списке самых лучших, что я смотрела.
67% (18) Панам и иже с ними оценил(а) в 6 из 10
24-11-2019 / 14:11
"Марсианин" и "человек-летучая-мышь" против семейки Форда и Лидо Якокки.
Мощное кино. Хороший звукоряд, операторская работа, историография.
Но есть парочка моментов: интеграция пропаганды в фильм и слишком напыщенная игра актёров. (Актёры играют так, как будто их укусил Клинт Иствуд, а тв с пультом управления в семье с авто из деревянных панелей по кузову в 60х и перлы вроде "вы видели как он проехал на танке от Нормандии до Берлина и выиграл 2 мировую" это уже за гранью идиотизма).
69% (16) Yuri оценил(а) в 9 из 10
20-11-2019 / 20:45
Рекомендую, фильм не оставил равнодушным, на одном дыхании от первой до последней минуты.
54% (24) Даниил оценил(а) в 10 из 10
23-11-2019 / 16:20
Фильм очень интересный и захватывающий. Он явно заслуживает премию Оскар в этом году!!!
25-11-2019 / 09:26
Офигительный фильм. 2,5 часа пролетели просто незаметно. Даже попкорн жевать было некогда. Все завораживает, и гонки, и даже мелодраматические паузы смотрятся гармонично. Отличный фильм. Получите удовольствие.
60% (15) Vlada оценил(а) в 9 из 10
22-11-2019 / 22:51
Только из кино. Многие сочтут этот фильм, как картину исключительно для мужского просмотра. Сзади нас девушка через час после начала, стала дергать своего парня, чтобы уйти домой. Но во второй части фильма замолкла. Действительно, начало может показаться слишком затянутым и мало понятным по диалогам с бесконечным перечислением технических деталей, фамилий и т.д. Но вторая часть - просто огонь! Очень динамично, круто, не оторваться. Общее впечатление очень положительное. Никакой пошлятины, наигранности. Фильм, который создают с любовью, вниманием, а не ради тупого распила денег, сразу видно. И актерская игра и техническая сторона - всё великолепно. Нисколько не пожалела ни времени, ни денег. Хороший фильм.
67% (12) Родственик оценил(а) в 9 из 10
26-11-2019 / 00:28
Фильм просто на заглядение, точно не на один раз!!! Всем советую посмотреть. Не пожалеете. О нем нечего рассказывать, его НУЖНО смотреть!!!
37% (38) Обыватель
26-11-2019 / 18:09
Сколько пафоса то... аж тошнит.
Американский вариант "Движения вверх". Еще немного и я бы прослезился от чувства гордости и запел звезднополосатый гимн.
56% (16) Shurin оценил(а) в 3 из 10
14-12-2019 / 01:40
Фильм очень слабый. Он не раскрывает дружбы главных героев. Показаны только мелкие куски из их общения. Кристиан Бейл представляет собой персонажа, который стремится быть лидером, но по сути не получает ничего из-за своего характера. При этом его семье на него вообще наплевать. Фильм очень скучный и единственный плюс это звучание мотора в гонках.
22-11-2019 / 14:03
Фильм безусловно отличный, но смотреть ещё раз я не буду, т.к. всё испортила концовка... нужно было закончить на победе, а не после того как случилась трагедия с главным героем, за которого переживаешь до конца. Неприятный остаётся осадок от фильма.
09-01-2020 / 23:43
"Крякнем, плюнем и надежно склеем скотчем!" © Мадагаскар

Отличное, правильное, удивительно органичное кино.
Гимн людям, которые смогли понять свое предназначение.
"Счастлив тот человек, кто нашёл свое дело в этом мире, потому что он ни одного дня в жизни не будет работать, но таких очень мало. Но ещё меньше других, и я не знаю повезло им или нет. Это люди, у которых есть великая цель, они одержимы чем-то и, если они не добьются этого, то просто сойдут с ума. "

Фильм очень органичный во всем, от общих захватывающих видов заката во Флориде, до деталей в виде кружки, из которой Майлз постоянно пьёт чай (в реальной жизни у него даже была кличка Teabag - чайный пакетик, потому что как настоящий англичанин он постоянно пил чай).
Прекрасная музыка, не перетягивает на себя внимание, но создаёт такое нарастающее напряжение, что в эпизодах с гонками сердцебиение так учащалось, что было чувство, что ты внутри этого бешено несущегося авто.
Удивительный Кристиан Бейл, после прошлогодней номинации на Оскар во "Власти" он опять преобразился полностью! После старого хитрого увальня Дика Чейни он превратился в язвительного, но чертовски обаятельного человека-молнию Кена Майлза. И как превратился! Глаз не оторвать!
Финал фильма не то, чтобы понравился, но опять же абсолютно органичен, даже не потому, что такова была реальная история великого инженера и великого гонщика Майлза, а потому что для такого человека, наверное это и было самым правильным финалом.
Фильм вдохновляет и заставляет задуматься над вопросом "а кто ты есть в этом мире ?"
Однозначно рекомендую к просмотру. И однозначно буду пересматривать.
24-11-2019 / 07:39
Фильм отличный. Игра актеров на уровне. Особенно Бэйла. Знал историю Кена Майлза и гонки Ле Ман 1966 года, поэтому смотреть было очень интересно, хоть и знал чем всё закончится. Режиссеры передали историю достаточно точно.
Сегодня миру гонок не хватает таких личностей как Кен Майлз и Кэрол Шелби!
100% (3) Вова Лермонтовский. оценил(а) в 9 из 10
18-02-2020 / 09:03
Почитал восторженные отзывы, повелся на высокие рейтинги, посмотрел и...
не пожалел.
Годное кино.
На протяжении всего фильма у зрителя не пропадает интерес к нему. Прекрасно поставленная картинка, неплохая озвучка, обаятельные актеры, легкая ирония над снобизмом Кена Майлза.
Не понимаю тех, кто выкладывает крайне отрицательные отзывы.
Поскольку и сюжет, и режиссура, и постановка, и картинка, и звук не вызвали какого-то дискомфорта, ставлю 9 баллов.
50% (12) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
01-12-2019 / 10:49
Очень крутой и мощный фильм! Актерская игра, да и вообще в целом атмосфера! Мне очень понравился! Хоть и знаешь, кто в конце победит, но все равно сидишь и переживаешь! В настоящее время, очень редко встречаются фильмы, которые хотелось бы пересмотреть второй раз. Этот фильм один из этого списка!
24-11-2019 / 11:47
Фильм отменный! Захватывающий и интересный!
Но... Сценаристы, как всегда это бывает, насочиняли до безобразия. В жизни все в разы прозаичней было. Поэтому говорить о том, что так вот оно и было нельзя. Это сказка во всех смыслах. Реальная жизнь была иначе. Это и иной финиш, инициатива о продаже Феррари, время и причины начала подготовки к гонке и много другое. Видоизменено до безобразия. Но кому это будет интересно?! Что Майлз, на самом деле был взбалмошный и не управляемый и благородства в нем мало, что Ли Якока это по сути мошенник, который написал кучу книг про себя любимого и 80х со своим дядей сенатором развалил Дженерал Моторз. Ну и то, что Рузвельт выиграл войну...
07-12-2019 / 14:56
Отличный фильм!!! 10 баллов! Кто ещё не сходил, смотреть обязательно!!! .
50% (6) OlgaRomanuk оценил(а) в 8 из 10
29-12-2019 / 16:15
Человек против корпорации!

Обсуждение фильма "Ford против Ferrari" режиссера Джеймса Мэнголда, известного нам по таким остросюжетным фильмам, как "Поезд на Юму", "Переступить черту", "Логан", не стихает до сих пор, хотя "Ford vs Ferrari" идет в прокате уже не первый день, и немудрено. Новый фильм – это не просто байопик о Кене Майлзе, человеке-легенде, или фильм о борьбе двух автомобильных магнатов – Ford и Ferrari – за влияние. Это фильм о борьбе идей, человеческом факторе, умении бороться и побеждать, даже не взирая на внутрикорпоративные интриги.

Фильм основан на реальных событиях, которые Э. Дж. Бэйм описал в своей книге "Гоните изо всех сил: Форд, Феррари и их сражение за скорость и славу в Ле-Мане" и условно его можно разделить на две части, где первая, по сути, завязка, которая подготавливает вторую. Это история дружбы выдающегося американского гонщика и автомобильного конструктора Кэрролла Шелби (Мэтт Дэймон), победителя гонок 1959 года в Ле-Мане, с не менее легендарным британским гонщиком и гениальным конструктором Кеном Майлзом (Кристиан Бэйл), который вошел в команду Ford, руководимую Шелби, в качестве пилота в гонке 24 часа Ле-Мана в 1966 году. Вот где будет оправдываться исключительно острое в нашем прокате название "Ford против Ferrari"!

Конечно, каждый из героев – яркая личность, со своим характером и своими "скелетами в шкафу", им сложно принять некоторые вещи, но именно им двоим предстоит создать новый спорткар для корпорации Ford. И хотя Шелби не может участвовать в гонках по состоянию здоровья, а Кен упорен и неуступчив, однако в своем тандеме они могут достичь многого, ведь они обладают главным – большим опытом в подобных соревнованиях и понимаем языка машины, особенно Майлз, который каким-то обостренным чутьем ощущает возможности, ресурсы споркара и разговаривает с машиной, как с живой.

Для поклонников гонок и любителей адреналина вторая часть фильма представляет собой исключительный интерес, ведь это сплошной драйв – 24-часовой заезд в Ле-Мане 1966 года, в котором Ford впервые выставил против Ferrari, традиционно занимающего первое место в этих международных соревнованиях, конкурентоспособную модель гоночного автомобиля – Ford GT40.

Однако нельзя сказать, что сюжет фильма нацелен только на одну спортивную тематику: он чутко сочетает в себе элементы производственной драмы и человеческих/семейных ценностей с юмором, азартом и драйвом, почему может быть интересен для просмотра большому кругу зрителей. Кроме того, фильм прекрасно снять технически и визуально, особенно захватывают сцены автомобильных гонок, когда реально возникает ощущение скорости, граничащей с полётом, тут надо отдать должное оператору Фидону Папамайклу.

Кристиан Бэйл и Мэтт Дэймон слились в фильме в потрясающий дуэт, между персонажами которых существует химия, где каждый уравновешивает другого. Они вынуждены научиться держать удар против бюрократии компании, особенно в лице топ-менеджера корпорации Ford - Лео Биби (Джош Лукас). Но меня в очередной раз поразил Кристиан Бэйл не только своим талантом и мастерским вхождением в роль строптивого, но гениального гонщика и конструктора: насколько изменились его походка, движения, речь, даже комплекция, особенно по сравнению с ролью вице-президента Дика Чейни в фильме "Власть". Браво, Кристиан!

В заключении могу сказать, что будучи исключительно зрелищным, развлекательным кино, "Ford против Ferrari" в то же время очень американский фильм о победе мечты, когда никакие силы не могут тебе помешать, если ты настойчиво идешь к цели. Что одновременно не мешает ему быть фильмом, нацеленным на "Оскар", но тогда драма спортивной гонки будет конкурировать с "Однажды в... Голливуде" Квентина Тарантино, "Джокером" Тодда Филлипса, "Ирландцем" Мартина Скорсезе и другими фильмами, вот где мы увидим спортивный накал в борьбе за победу!

Удачного вам просмотра!
67% (3) Александр
17-10-2020 / 20:29
Какого хрена опять один из американцев думает, что они, а особенно Форд победил фашизм ??? Бесит их безграмотность, они, как шакалы, напали, когда уже жертва была при смерти.
05-03-2020 / 18:19
Образцовый спортивный фильм-байопик.. Ничего неожиданного (кроме грустного финала, но что делать - фильм по реальным событиям) не увидите, все по учебнику, но зато - ни ляпов, ни глупостей, ни провисаний, снято хорошо. Если и затянуто, то самую малость. Способен повысить интерес мальчишек к автогонкам - правда, больше к компьютерным, наверное.
67% (3) Медвежонок оценил(а) в 10 из 10
12-01-2020 / 21:27
Фильм без слабых мест. Почти три часа кинокайфа! Рекомендую для семейного просмотра.
25% (20) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 7 из 10
29-11-2019 / 14:59
Прошла неделя после просмотра данного фильма. Особо нет воспоминаний, единственное, что зацепило, так эта игра Кристиана Бэйла. Со средней оценкой критиков фильма согласен.
25% (12) Заря оценил(а) в 6 из 10
07-01-2020 / 17:27
Фильм хороший.Но мерзкий Мэт Дэймон жует весь фильм.Скотина невоспитанная!!!
25% (4) Ник оценил(а) в 3 из 10
18-07-2020 / 02:16
Искренне желаю продюсеру грязной и ужасной смерти, почему нельзя завершить фильм отличным хэпиэндом. Все впечатление испорчено финалом. Откуда это идиотская мода на такие печальные концовки?

Lumiere-mag.ru - Ярослав Кузнецов

Эмоциональная карта эпохи в идеальной форме. Новая высота для биографического кино, перебить которую будет непросто.

Cinemaholics.ru - Ефим Гугнин

Маленькие шутки, короткие встречи без долгих проводов, минутные созерцательные паузы и впопыхах брошенные фразы. Если так подумать, Майлз и Шелби здесь вообще не очень много говорят, но это не мешает фильму быть лучшей историей дружбы этого года.

Inteatr.ru - Александр Варламов

Новый фильм Мэнголда понравится не только любителям автоспорта и красивых тачек, но и тем, кому близки напряжённые драмы. К тому же, это зрелище почти такое же крутое, как и «Гонка» Рона Ховарда.

Картина очень понравилась: поставлена здорово, сыграна отлично, гонка сделана очень захватывающе. Есть кое-какие претензии к сценарию, но, повторюсь, сильно придираться к этому не хочется.

Все, что связано со скоростью, сделано здесь, конечно, изумительно — дома это смотреть практически нет смысла, но в кинотеатре вдавливает в кресло с завидной регулярностью.

Properm.ru - Николай Гостюхин

Удивительным образом невозможно оторвать взгляд от двух вещей в фильме: как герой Кристиана Бэйла ездит на гоночном болиде и как герой Мэтта Дэймона бесконечно отстаивает свои идеи перед руководством Форда.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Отлично поставленное, крепкое голливудское кино, которое все реже можно встретить на больших экранах. Не будет преувеличением сказать, что у Мэнголда получилась одна из лучших гоночных картин, в которой сплелись не только любовь к спорту и машинам, но и подлинные чувства и человеческие судьбы.

Отличный зрелищный и зрительский фильм, который легко зайдет и критикам, и киноманам, и массовой аудитории. Вначале похож на «Гонку» Рона Ховарда, но первая ассоциация быстро забывается, когда фабула закручивается сильнее.

Фильм же не о войне, и не о победе на самом деле. Он о мечтах, об упорном труде в достижении оных. И у кого-то вот, представьте, была и такая - странная для обычного человека, эгоистичная, но точно отражающая характер и смысл существования.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Мастерски снятое кино, которое смотрится на одном дыхании, несмотря на предсказуемость сценария.

Good Kino

Это не только отличная драма про взаимоотношения людей и компаний, но и отличный развлекательный фильм, в нём в меру смешных ситуаций, отличные кадры и превосходный звук, который максимально передаёт атмосферу происходящего и зритель буквально вжимается в кресло.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

У «Ford против Ferrari» есть все составляющее отличного голливудского боевика: динамика, адреналин, эмоции, увлекательная история и персонажи, за которых ты готов драться до последней капли крови.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Смотреть фильм не скучно, главные актеры ожидаемо справляются со своей работой, а сценарий способен и развеселить, и расстроить.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

В отличие от своих персонажей, «Форд против Феррари» не позволяет себе дерзости, необходимой, чтобы стать в чём-либо выдающимся. Для дорогого студийного драматического кино это не новая позиция.

Dailyculture.ru - Иван Цуркан

«Ford против Ferrari» можно назвать фильмом о том, чем американцы отличаются от европейцев. На этот счёт тут есть сразу несколько очень показательных сцен. И очень по-американски фильм учит сразу нескольким прописным истинам (к счастью, ненавязчиво). Например, что, даже выиграв битву, можно не победить в войне.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Несмотря на все недостатки, банальность, переигрывание и старомодность, фильм отлично смотрится на экране кинотеатра. У него вдохновляющий сюжет, обаятельные герои и бодрый ритм — почти два с половиной часа пролетают незаметно.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Во всей его техничности не хватает сумасбродства и лихой отваги, чтобы стать действительно легендой на века, и «Ford против Ferrari» вряд ли войдет в историю как подвиг. Но картина и не станет рядовой — опус совести, сделанный на совесть, еще раз говорит о том, что порой важна не только победа, но и участие.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Не обязательно быть автолюбителем или поклонником гонок, чтобы по достоинству оценить эту картину. «Ford против Ferrari» Джеймса Мэнголда – в первую очередь универсальное вдохновляющее кино о человеке и его неутомимом стремлении к достижению цели.

Postcriticism.ru - Антон Фомочкин

Мэнголд не заканчивает фильм на пересечении финишной прямой, жизнь для него не менее прозаична и непредсказуема. В центре “Форда против феррари” искренняя, молчаливая дружба двух мужчин, оставшихся юнцами.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

Кино не только про большие амбиции одного из автомобильных магнатов двадцатого века, но и про дружбу двух великих умов, способных вне зависимости от препятствий сделать невероятное.

Добротное, но довольно сухое кино. В нем достаточно специальной лексики и эффектных заездов, но очень не хватает драмы. Майлзу не приходится выбирать между семьей и скоростью, поскольку сын и супруга (кстати, единственный заметный персонаж женского пола) ему потакают и поддакивают.

Kinoreporter.ru - Сергей Оболонков

Появляясь на экране, Балф только подчеркивает, насколько «Ford против Ferrari» мужское кино; точнее, даже не мужское — оно рассчитано в первую очередь на более узкую прослойку поклонников автоспорта. Первым делом — эффектные заезды, технические детали и специальная лексика, а женщины — потом.

25-k.com - Ярик Ленциус

Майлза, Шелби, Форда-второго и Феррари давно уже нет. И всё же, «Форд против Феррари» есть и, судя по оценкам, ему вполне по силам помочь скоротать пару часиков и внести ясность в то, что такое «24 часа Ле-Мана» и почему настоящие Гонщики (с большой буквы) такие, какие есть.

Кульминация фильма — отводятся на саму гонку, те самые убийственные 24 часа Ле-Мана-1966. Снята она весьма мастеровито (оператор Фидон Папамайкл), но удивительным образом начисто лишена адреналина.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

«Ford против Ferrari» пытается заставить зрителя болеть за первую команду, большую бездушную капиталистическую махину: периодически это вызывает диссонанс, когда на экране появляется благородный Энцо.

Kanobu.ru - Ангелина Гура

Простая спортивная философия: «Сама гонка всегда будет важнее победы» работает и с фильмом «Ford против Ferrari». Гонка оказалась важнее и всех остальных аспектов в фильме.