Грань будущего

Edge of Tomorrow
Грань будущего

Описание фильма Грань будущего (2014)

В фильме Грань будущего действие разворачивается во время вторжения пришельцев на Землю. Главный герой никогда не участвовал в военных действиях, а оказался в гуще событий, вот только каждый раз погибая, он возвращается в начало этого же дня и вскоре начинает тренироваться, оттачивая своё мастерство и знакомясь с бойцом спецназа Ритой Вратаски.

Если трейлер Грань будущего не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Грань будущего. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
05-06-2014 / 01:16

Только что с премьеры, непередаваемые ощущения, рекомендую всем.
Гениальныя режисерская рабора, спецэффеты на высоте, Том Круз бесподобен, сценарий отличный.

05-06-2014 / 12:17

Фильм понравился, не плохой сюжет, спецэффекты на высоте и есть место юмора, что тоже не мало важно.

74% (31) Кто-то оценил(а) в 8 из 10
05-06-2014 / 12:30

Фильм весьма неплох, сделан с душою и юмором. Но из-за главной идеи фильма сюжет кажется коротким.

86% (58) Геннадий оценил(а) в 10 из 10
05-06-2014 / 14:54

Сегодня был на премьере. Фильм не плох, советую посмотреть, особенно впечатляют боевые сцены, в объеме смотрится великолепно, режиссер снял интересное кино. Единственное в чем косяк (на мой взгляд)-это сюжет. Такое впечатление, что этот фильм изначально задумывался режиссером по сценарию на продолжительность не менее 3 часов, а какой-то плохой продюсер взял да урезал фильм до 113 мин, в итоге пришлось уместить задуманное в ограниченное время (видимо спецэффекты скушали бы основную часть бюджета и данный фильм обошелся бы еще дороже).

05-06-2014 / 18:18

Фильм очень интересный! Мне понравился! Задумка просто великолепная! И является фильмом не для одного просмотра! Так-как смысловые линии предстоит еще разобрать при дальнейших повторных просмотрах!

05-06-2014 / 20:39

Отличный фильм. Давно не было sсi-fi фильмов такого качества. Кое какие вопросы по сюжету остались (некоторые вещи не объяснили), но фильм хорош. Круз таки жив еще!

79% (33) ольга ахилес оценил(а) в 10 из 10
05-06-2014 / 20:54

Фильм здоровский. Иногда по рекламе или тв что- то заинтересует, а по факту фильм никакой. У меня так было с "Малифисентой" например. А этот фильм очень порадовал. Хорошо снят, интересный сюжет, все время переживаешь за главного героя. Иногда вздрагиваешь от реалистичных спецэффектов. Пожалела только об одном - что не взяла с собой на этот фильм мужа. Рекомендую.

73% (26) Юрий оценил(а) в 9 из 10
05-06-2014 / 21:07

Очень понравилось. Эмили Блант великолепна, Круз в необычной для себя роли. Динамично, ярко, а также свежо смотрится в нескончаемой череде сиквелов.

05-06-2014 / 21:48

Посмотрел фильм сегодня. Фильм оставил тяжелое впечатление. Передо мной ушла женщина, затем мужчина. Потом решился и я. Смотреть дежавю, 10-12 раз подряд, это испытание не для слабонервных. Нужно иметь крепкую психику. Считаю, что Круз, как всегда молодец. Сценарий, примитивный, собственно все.

16% (73) CloudMLZ оценил(а) в 5 из 10
05-06-2014 / 22:55

Посмотрел фильм и понял, что режиссёр, как обычно, решил переделать сюжет фильма полностью. Не понимаю зачем нужно было показывать Риту такой слабачкой, которая без Круза ничего не может сделать сама. Неужели трудно было хотя бы немного не придумывать отсебятину, а сделать интересный фильм, а не очередную стрелялку про непобедимого героя, который в одиночку спас всю планету. Спец эффекты как всегда на высоте, но без оригинального сюжета получился фильм на один просмотр. Просто, чтобы выкачать деньги из обывателя.
Фильм сделан на основе романа Хироси Сакурадзаки «Все что тебе нужно — это убивать» (All You Need Is Kill).

05-06-2014 / 23:34

Вернулся с просмотра. Пока лучший фильм года. Теперь вот только День сурка захотелось пересмотреть.

20% (70) ВАЛЕРИЙ. оценил(а) в 7 из 10
06-06-2014 / 01:39

В фильме есть скрытая гей-тема - в сцене когда нигера (похожего на певца Ашера) из взвода военного подразделения куда попадает герой Круза "вскрываю" на его тайную любовь к погибшему солдату-другу. Тема толерантности и тут просквозила с запада. Думаю попы и милоновы будут кипишиться.

71% (24) Богдан оценил(а) в 8 из 10
06-06-2014 / 08:33

Очень качественный кинопродукт выдали, обязательно сходите, не пожалеете, всё на уровне. Нам очень понравился фильм.

06-06-2014 / 09:18

Фильм отличный, смотреть однозначно стоит. Кто видел Исходный код, одна идея. 3De очень неплох, всё реалистично. Есть юмор, местами даже смешной. Вывод-смотреть.

77% (30) Ренат оценил(а) в 10 из 10
06-06-2014 / 15:54

Грань будущего - фильм потрясающий, супер, всем идти обязательно.
В принципе с такими актерами фильм уже обречён на оглушительный успех, буду ждать продолжения!!! Полностью погружаешься в фильм, и главное редко у какого так получается здорово показать "войну" с инопланетянами, тут можно и посмеяться, переживаешь за героев, и как будто сам находишься вместе с ними...

79% (34) 5 элемент оценил(а) в 9 из 10
06-06-2014 / 16:49

Отличный фильм. Да. Все это уже раз сто видели в других киношках. Тут и твари (мимики) похожие на спрутов из "Матрица". И постоянное перерождение глав героя после смерти (Исходный код). И куча золдеров будущего в доспехах с крутыми пушками (звездный десант-1). И нашествие алиенов (Инопланетное вторжение:Битва за Лос Анжелес)...
Но как все эффектно подано. В повествовании нет провесаний и скучных моментов. Градус напряжения растет в геометрической прогрессии. Вот только концовка могла быть более крышесносящей, но авторы решили повторить сценарный ход концовки фильма Матрица: Революция (кто уже посмотрел тот поймет). В принципе не плохо, но хотелось бы апогея мясорубки. А так получилось не плохо. Смотреть однозначно всем любителям боевой фантастики и Тома Круза. Роль точно под него заточена. Молодец! Не испортил все. Все сделал на уровне!

06-06-2014 / 18:58

Классный фильм! Рекомендую посмотреть тем, кто любит фантастику!!!

63% (19) Imperiaus оценил(а) в 10 из 10
06-06-2014 / 19:18

Афигенно! Смотрите! Классный фильм! Давно не видел таких, очень хороший, правда

06-06-2014 / 22:27

Отличный фильм. Только рекомендую IMAX. Ходил в обычный кинотеатр, теперь пойду еще раз но в IMAX.

63% (16) Васисуалий оценил(а) в 10 из 10
06-06-2014 / 23:57

Обожаю боевую фантастику. Этот фильм на 100% отвечает всем моим представлениям об этом жанре. Вначале немного затянули, но потом так ускорили действие, что дыхание останавливается. Снято всё потрясающе динамично и захватывающе. Никаких пустых словесных прогонов, постоянно растёт интрига и никакой предсказуемости. Очень рекомендую любителям такого жанра!!!

63% (16) Зритель7788 оценил(а) в 9 из 10
07-06-2014 / 01:12

Отличный фильм. Хорошая боевая фантастика + день сурка + Том Круз, спасающий мир. Сюжет правильно подан, не затянуто, и держит в напряжении. Ходил в IMAX - картинкой доволен. Пока - лучший фильм года. Еще не смотрел Трансформеров и Юпитер, но после Паука и Людей икс прям бальзам на душу, не жалею и копейки потраченных денег.

60% (15) Знающий оценил(а) в 9 из 10
07-06-2014 / 01:15

Неплохо, вообще у Тома Круза нет последнее время плохих фильмов. Концовка конечно подкачала, не и бессмысленно, лучше бы без хэппи-энда. Посмотреть обязательно стоит.

50% (20) xtensor оценил(а) в 7 из 10
07-06-2014 / 01:50

Сюжет посредственный, по сути - День сурка в декорациях Звездного десанта плюс многочисленные заимствования из других фильмов. От оценки 4 из 10 фильм спасают качественные спецэффекты и как обычно неподражаемый Том Круз. Фильм на один просмотр.

20% (80) z оценил(а) в 3 из 10
07-06-2014 / 07:57

Почти одни восторженные комментарии... С чего бы это? Кроме Ох-Ах-Бе-Ме-Кукареку, и сказать толком - ничего не сказано. Хоть один объяснит, в чем шедевральность этого кино. Пожалуйста без преувеличения и вранья. Мнение слепых котят, не видящих шедевральности в советском кино, и тем более не понимающих его - просьба не разоряться на бредни.
А пока, моё мнение: те люди, которые тут выражают неописуемый восторг, похоже пользовались каким-то секретом, во время просмотра этого американского фильма. От этого фильм получился особенным.

64% (11) ценитель кино оценил(а) в 7 из 10
07-06-2014 / 10:00

Интересный фильм с элементами комедии.

07-06-2014 / 11:43

Отличный фильм. Наверное, лучший из просмотренных мною за последний год. В сюжете есть небольшие нелогичные моменты (наверное как в любом другом фильме, где есть игры со временем), но они не портят впечатления. Мужу тоже очень понравилось кино.

13% (53) z
07-06-2014 / 11:52

Ха-ха-ха! Мне смешно! Очень! Цензура, зачем-то отличилась странным жестом. Оригинал: А пока, моё мнение: те люди, которые тут выражают неописуемый восторг, похоже пользовались каким-то --> изделиями из секс-шопа

27% (48) Игорёша Милый оценил(а) в 6 из 10
07-06-2014 / 12:14

Разочарован, не ожидал увидеть день сурка. Позорная "сурковщина".

07-06-2014 / 12:24

Отличный фильм. Без элементов комедии, нос с элементами ненавязчивого жизненного юмора в некоторых моментах. Самое главное имеется "эффект присутствия". Оценка 10.

07-06-2014 / 12:49

Не знаю как другим, но мне фильм понравился. Очень хорошые спецэффекты и интересный сюжет. Даже очень хочеться узнать, будет ли продолжение?

68% (19) джокер оценил(а) в 10 из 10
07-06-2014 / 14:00

Долгожданный фильм Грань будущего с Томом Крузом и Эмили Блант наконец появился в российском прокате. Навороченное 3д и изумительные спецэффекты и плюс ко всему нет провисов, что для научной фантастики большая редкость. Даже присутствует юмор и шутки, они простые как хлеб, но порой очень смешные. И ещё один плюс, который мало кто замечает это сочная картинка, этот фильм обошел Матрицу по количеству заимствований, например мимики, похожи на охотников. Итог мы получили качественный экшн, фантастический боевик, 10 из 10.

76% (17) Арлекин оценил(а) в 9 из 10
07-06-2014 / 15:04

Неплохой динамичный фильм с хорошим актерским составом. Скучать не пришлось, вышло зрелищно, интересно. К тому же, если не ошибаюсь, это первая нормальная фантастика с начала года.
Минусов мало: компьютерная графика - стандарт для проекта с большим бюджетом; количество экшена можно было рассредоточить на чуть больший хронометраж - ещё минут 15-20; странное окончание.

65% (23) Иерофант оценил(а) в 5 из 10
07-06-2014 / 20:00

К сожалению, фильм оказался попсой, хоть и в хорошем, качественном смысле слова. Такой высокотехничной, рассчитанной, предсказуемой сказкой, где к несчастью, есть опостылевший хэппи-энд, героическое спасение мира, стрелялка-пулялка, побеждающая врага и прочая атрибутика попсового мэйнстрима.
И никакой тебе философии, излишней глубины, и хотя бы уровня "Дня сурка" нету, хотя многие уже оскомину набили этим сравнением.
Фильм достаточно посредственный вышел в итоге. Хороший такой, средний, с изюминкой, прикольный боевик, с необычным сюжетным ходом, не более.
"Исходный ход" номер два.

83% (18) Глобус оценил(а) в 9 из 10
07-06-2014 / 20:11

Редкий случай, когда в трейлер к фильму не включены все самые яркие моменты. Я бы даже сказал, что выбраны моменты попроще чтобы заинтриговать зрителя, а вовремя просмотра понимаешь, что видел только вершину айсберга. Почти весь фильм драйв и противостояние. Сюжет соткан из идей уже снятых ранее картин, но на этот счёт даже не думаешь, потому как всё это мне нравится (от звёздного десанта до дня сурка). Сценаристы и режиссеры смогли всё это сплести в единую массированную атаку и направить в мозг зрителя.
PS Концовка кажется "не яркой" на фоне ранее происходящего. А для многих фантастических фильмов и фильмов-комиксов это был бы единственный шедевральный момент после часа болтовни.

58% (12) Серый оценил(а) в 8 из 10
07-06-2014 / 21:03

Ходили компанией в кинотеатр. Всем фильм понравился. Уже заждались качественное кино с идеей и картинкой - а вот и оно. По большому счёту, фильм можно и дома посмотреть.

27% (49) АС оценил(а) в 1 из 10
07-06-2014 / 22:14

Видел подобное уже 1000 раз. Один крутой суперчеловек крошит всех направо-налево и конечно спасает мир от разрушения. НАДОЕЛО!

69% (13) света оценил(а) в 10 из 10
07-06-2014 / 23:09

Фильм супер! Редко выходят такие хорошо срежиссированные фильмы с неповторимой игрой актеров!!!

08-06-2014 / 00:47

Есть масса фильмов основанная на анологоичном сюжете: Исходный код, Петля времени, Эфект бабочки, Провал во времени, День сурка. Это только то, что сразу вспоминается. Том Круз не оригинален. Концовка не логична. Кто убил омегу если герои вернулись в прошлое? Почему именно герой Тома Круза возвращает время, а не альфа, которая гибнет раньше? И так далее. На научную фантастику не тянет. Тем более на умный фильм. Очередной рисованый экшен для 3д с заимствоваными штампами

08-06-2014 / 02:47

Денис, Вам следует задуматься над своей логикой, если вы не в состоянии понять, почему герой Круза возвращает время. там разжовано все до мелочей!
при просмотре опирайтесь на слоган: Смотри, пересмотри, и снова.
Замечательный фильм , сочетающий как юмор, так и экшн

79% (14) Слон оценил(а) в 10 из 10
08-06-2014 / 06:55

Замес из Исходного кода, Дня Сурка, Звездного десанта, Матрицы и еще кучи фильмов про нападение инопланетян на Землю. Плюс Круз и стройняшка Блант. Минус мутанты, Супергерои и Мегаящеры. Достаточно логичный для блокбастера сценарий. Операторы молодцы, камера не трясется, хотя инопланетян хотелось бы разглядеть получше. Картинка супер. Однозначно лучший экшн за последнее время. Минусы: очень много заимствований (хотя и лучших находок), обязательная для Голливуда шутка про задницу. Мир опять спасли американцы. В итоге соглашусь с копирастами: фильм стоит просмотра в кинотеатре, и со временем добавления в домашнюю коллекцию.

42% (26) Ярослав
08-06-2014 / 10:24

Супер фильм! Вообще мега супер! Это лучший фильм в мире на сегодняшний день! Этот фильм надо обязательно посмотреть! Режиссер гений! Актёры бесподобны! Никакой фильм нельзя сравнить с этим! Ничего лучше не знаю!

Объявление. Приглашение на работу.
Приглашаются на работу люди любой возрастной категории, и любого пола. Работа заключается в пиаре американского кино, и русского, снятого под контролем американского капитала: с целью поднятия кассовых сборов. Деньги пойдут на благотворительность, а именно: на продвижение демократии по американски, во всём мире. Деньги будут потрачены на закупку бомб, ракет и средств доставки этих боеприпасов. А так же, на воспитание молодого, подрастающему поколения, в духе американской либеральной демократии и европейской толерантности. Ещё, на финансирование разных не коммерческих организаций, радиостанций, и вознаграждения либералов чиновников разного уровня, верных наших сторонников. Условия оплаты сдельные. Обо всём подробнее, при личном контакте. Собеседования проводятся в американском и британском посольстве, с понедельника по пятницу, с 10 до 20 часов по московскому времени. В зале ожидания разбит фуршет, организованный компанией Макдональдс. С большой радостью ждём вас, приходите.

64% (14) Kin оценил(а) в 10 из 10
08-06-2014 / 11:01

Соглашусь. Пока лучший фильм года. Давно уже не было серьезного фантастического фильма в котором юмора ровно столько сколько нужно. Кстати, кто-то сравнивает с мангой. Не стоит. У Фильма практически на 90 % другой сюжет, и он закончен.

73% (15) Станислав оценил(а) в 10 из 10
08-06-2014 / 12:52

Отличный фильм, всё время держит зрителя в напряжённом состоянии, поэтому фильм становится ещё интересней! Советую абсолютно всем к просмотру!

77% (13) рус
08-06-2014 / 17:12

Супер ! Что сказать! Смотреть 100 % лучший фильм в этом году.

62% (13) Mazmaser оценил(а) в 10 из 10
08-06-2014 / 17:55

Очень давно так не цепляли фильмы, один из редких случаев ,когда к отличным спецэффектам добавляют прекрасный, интригующий сюжет, однозначно пока лучший фильм в этом году во всех смыслах!

50% (16) Зефирка оценил(а) в 8 из 10
08-06-2014 / 19:28

В 3d очень понравилось, фильм захватывает и для меня концовка была неожиданной, я думала все умрут, теперь хочется пересмотреть и получше вникнуть. Том в необычной роли труса (в начале) и подлеца. Ну и естественно юмор. Стоит потратить время и деньги. Все -таки америкосы умеют фильмы снимать... А фанатам российского кино скажу - идите и смотрите фильмы типа "Беременный", "Елки" и т.д. , тратьте деньги и время на плохо снятую безвкусную пошлятину.

80% (20) Виталий оценил(а) в 10 из 10
08-06-2014 / 19:41

Думал затмить Чужих, Терминатора, Матрицу и Аватара не возможно. И рад обнаружить, что ошибался!
Фильм просто шедевр!
10 из 10!
А финальная тема под титры - просто улет! И название ее и текст, особенно в припеве с которого она начинается, подходят под концовку фильма на 100% (Хотя писалась она по-моему не под фильм).

08-06-2014 / 19:43

Очень крутой фильм. Прекрасный юмор, прекрасные актёры, крутой сюжет. Всем обязательно посмотреть.

77% (13) newfate оценил(а) в 10 из 10
08-06-2014 / 19:49

Это сай-фай шедевр!!! 10/10
Кстати, в конце действительно классно поставили John Newman - Love Me Again. Я аж к креслу прилип, когда она заиграла после улыбки Тома Круза!

08-06-2014 / 20:26

Фильм очень классный!!! Смотрели с удовольствием!!! Советую посмотреть.

58% (12) Dina оценил(а) в 10 из 10
08-06-2014 / 20:30

Фильм потрясенный! Очень эффектный и как все фильмы где играет Том - не забываемый.

77% (13) Victor оценил(а) в 7 из 10
08-06-2014 / 20:42

Неплохой фильм получился. Местами даже с юмором. Том Круз вполне органичен. Конечно, иногда сюжет очень напоминает "День сурка", но это уже претензии не к сценарию, а к японскому роману, который стал основой для фильма. Кстати, этот роман серёзно переработан
для переноса на экран, и во многом это пошло на пользу фильму.
Один вопрос (постараюсь не спойлерить): кто-нибудь мне объяснит, ЧТО он сделал в конце?!

08-06-2014 / 21:03

Ну что ж, фильм скорее понравился, чем нет. Особенно порадовали меня отсылки к любимым аниме " клеймор" и "FMP", которая вообще является классикой жанра "меха". Не говоря уже о первоисточнике сценария. Порадовал ненавязчивый юмор и отсутствие лишних сентиментов. Понравилось как изображен гг в начале фильма. Это некий разрыв шаблона даже.

08-06-2014 / 22:01

отличный фильм, на одном дыхании просмотрел, давно не было такого качественного кино, всего в меру и особенно хорошо, что минимум американского патриотизма, от него, если честно, тошнит в фильмах такого плана.

71% (14) Art оценил(а) в 10 из 10
08-06-2014 / 22:43

Смотрел фильм два дня назад, а он у меня все из головы не выходит. Редкий случай, когда смотря фантастику, веришь в то, что происходит на экране и, как будто, сам там находишься. Это однозначно, 10 балов. Согласен и с тем, что имеет место разрыв шаблона, что только пошло на пользу. Круз молодец, не ожидал от него. Думаю теперь он у всех кинозрителей будет ассоциироваться именно с ЭТИМ фильмом. Ну и с первым фильмом из серии "Миссия невыполнима".

53% (15) Митрич
09-06-2014 / 06:52

Смотрел в Imax. В 2 словах ЭТО "День сурка" и "Звездный десант" в одном флаконе, местами юмор

23% (47) ЮЛИЯ
09-06-2014 / 08:47

Фильм просто ужасный! После последних событий на Украине, я поняла, что не верю в псевдо героизм Америки. Заставляет задуматься, а такие плохие ли пришельцы?

56% (16) Митя оценил(а) в 9 из 10
09-06-2014 / 10:34

Фильм отличный, если бы не смятое начало и конец поставил бы 10.

55% (11) Tor
09-06-2014 / 22:10

В начали было "Зеркало для героя" советский фильм конца 80-х, затем более известный широкому зрителю "День сурка", затем Хироси Сакурадзаки понял, что это великолепно, только необходимо больше экшена и добавил войнушки в своей манге «Всё, что тебе нужно — это убивать» легшей в основу данного фильма. Беря во внимание десятилетиями отточенной в нескольких ремейках качество сюжета, все замечательно. Не хватает только качества человеческих отношений которые были в прежних фильмах, в том же самом "Дне сурка", который именно на человечности и построен. В общем фильм неплохой, что так же в плюс фильму в нем не обсирают Россию и Китай, что уже хорошо, в конце только идет сообщения, что Россия и Китай ведут бои на восточном фронте, особенно символично, что фильм вышел в годовщину открытия второго фронта на западе во второй мировой. В общем, нормальный фильм, смотреть можно. Только особо впечатлительным не смотреть из-за большого количества кровавых сцен.

09-06-2014 / 22:37

Очень крутой, всем советую, интересный сюжет, держит в напряжении.

10-06-2014 / 01:38

Фильм в порядке. Рад за Тома Круза. Долголетия! "Z"-это же не ты был (во второй раз)? Подтверди или опровергни. Надеюсь , кто-то, всего лишь хочет тебя дискредитировать.

67% (30) Антикритик оценил(а) в 10 из 10
10-06-2014 / 02:14

В этот раз отзыв будет очень краток:

"Ох*****но!!!"

С уважением,
Антикритик.

10-06-2014 / 12:40

Фильм - то, что надо! Как глоток свежего воздуха! Весьма странно читать в отзывах про огрехи в сюжете, связанные со временем: "Почему именно герой Тома Круза возвращает время, а не альфа, которая гибнет раньше?" Во-первых, и так понятно, что каждый возвращает свое время. Во-вторых, а кто в последний раз из нас возвращал время и знает на практике, как это бывает и какие могут быть последствия? Это же фильм, а не новости по ТВ!

11-06-2014 / 03:43

Не верьте тем, кто здесь пишут негатив. Если вы не кинокритик и не профессионал в работе режиссера и игры актеров. То этот фильм заслужил 7+ из 10, достойное кино на один просмотр.

11-06-2014 / 08:40

Достойный фильм этого года. Все в целом смотрится гармонично и целостно. Нет провалов хода сюжета и нет абсолютного неадеквата в поведении героев. Единственно немного расстроила концовка, где ритм и стилистика дают сбой и начинают прихрамывать и, конечно классический ванильный хэппи энд. В целом сказкочка для взрослых более чем достойная к просмотру.

11-06-2014 / 09:08

Последнее время дорогу в кинотеатр практически забыл, т.к. до этого что фильм на большом экране ни посмотрю, то в итоге кино оставляло единственное впечатление - "опять зря потраченные деньги и время". В этот раз пошел на просмотр от безнадеги, пока жена шопинговала надо было убить время. Так вот, я просто в шоке. С этим фильмом я блин вернулся в молодость, в то время, когда кино что называется "вставляло", когда можно было сидеть и смотреть на экран с разинутым ртом, а после просмотра отчаянно бороться с желанием начать хлопать в ладоши. Было интересно от самого первого до последнего кадра! Кино не провисло, ни в середине, ни в конце. Обычно как бывает - начало ураганное, но потом кино угнетает, и думать начинаешь больше о физическиих потребностях - зевнуть, выйти в уборную, размять отсиженные конечности. Но не в этот раз. Фильм держит, повторюсь, от первого до последнего кадра. Итак, какие плюсы:
1. Спецэффекты - от них в прямом смысле захватывает дух, смотрел в 3d. Высадка на пляже, это что-то. Все эти железные экзоскелеты, горящие вертушки... Ух, как будто сам там побывал.
2. Юмор - да, он есть. Кино не хочет казаться серьезной букой и иной раз заставляет улыбнуться, что очень располагает. Даже, как мне показалось, закатилось одно пасхальное яичко - сцена с перевернутой на больничной койке Томом Крузом на мой взгляд явный отсыл к "Рожденный 4 июля".
3. Сюжет - он оригинален. Да, да, в фантастическом боевике про вторжение пришельцев имеется оригинальный сюжет, что вообще нонсенс в последнее время.
Из минусов:
1. Начало какое-то слабенькое показалось - чтобы мужик с такими погонами начал в штабе устраивать догонялки, это уж очень фантастично, и вроде как он медийный был персонаж, а его так бац, и на передовую. Верю с натяжкой.
2. Пришельцы - матрица на матрице и матрицей погоняет. Неоригинальные совсем, эти крутящиеся щупальца уже ни с чем другим ассоциироваться не будут. Да и без матрицы харизмы у этих мимиков ноль, так, абсолютно проходные пришельцы, которые не запомнятся никак, если сравнивать с такими киномонстрами как алиены или хищники (но те все же классика, до них мало кто может допрыгнуть - только безымянные птеродактили из первого Риддика мне запали в душу).
3. Некоторые сценарные шероховатости - так, по мелочи. Почему к примеру, солдату, пусть и проштрафифшемуся, дают дорогущий наверное экзоскелет, при этом не объясняя как из него вообще стрелять. И после этого в бой. Можно поверить, когда в кино показывают как расходному материалу дают в руки мосинку и шлют в атаку на фашистов, но здесь-то техника вроде современная, наплевать на солдат, костюмчик-то жалко должно быть генералам. Но все это скорее придирки, при желании легко объясняемые.
4. Том Круз - он хорош, но почему из фильма в фильм он выглядит одинаково. Побрили бы что ли его налысо или усы отрастили. Мужик реально засел в одном образе и в нем остается. Хотя играет он здесь хорошо. Красотка Эмили Блант тоже супер, но чего-то уж слишком сурово она себя подсушила, хотя это дало ей некоторую схожесть с легендой образов женщин-воительниц - Линдой Гамильтон из Т2...
Указанные минусы, если их вообще считать таковыми, мое впечатление от просмотра не испортили ни разу - смотрите обязательно!
Резюмирую: кино супер.

11-06-2014 / 11:35

Фильм оставляет положительное впечатление, сюжет не затянут. Присутствуют "косяки" в сюжете и грубые, но допустимые для голливудской фантастики технические недодумки. Идея экзоскелетов стара как мир, это ещё одна история про суперсолдат, а сюжет представляет собой компиляцию нескольких успешных блокбастеров: "Исходный код" (возврат в прошлое, хотя больше это напоминает "День сурка"), "день независимости" (убить "головного" пришельца), "Матрицу" (пришельцы и экзоскелеты, а последняя сцена фильма вообще походила на баттл из "Матрицы.Революция"), "Спасти рядового Райена" (высадка в Нормандии, хотя можно провести аналогию и с "Звёздным десантом"). Научного в этом фильме ничего нет, это чистый вымысел (иногда даже нелепый, как та штука, соединяющая Альфу и Омегу), но скроен достаточно качественно, не придраться. Том Круз хорош, как всегда. В общем, кто любит фантастику - можно сходить посмотреть. Но ничего нового, никаких мессаджей и идей. Просто Круз.

11-06-2014 / 13:47

Интересный и достаточно оригинальный сюжет, хотя и является компиляцией из сюжетов других фильмов, однако держит в напряжении с начала до конца фильма. Из крупных ляпов:
1. Не очень понятен мотив генерала, отправляющего на передовую пресс-секретаря без боевого опыта.
2. В фильме полностью отсутствуют танки, бомбардировщики, артиллерия и ракетное вооружение. Война с пришельцами ведется почему-то исключительно транспортной авиацией и пушечным мясом, одетым в экзоскелеты.
3. Наделение пришельцев разумом и жизнью путем связи с одной-единственной особью - огромная прореха в их безопасности. Почему пришельцы не создали и не связали между собой множество таких центральных особей - непонятно.

А в остальном - вполне качественная фантастика, Том Круз как всегда хорош, спецэффекты и звук на достойном уровне. Любителям фантастики и Тома Круза рекомендую.

67% (12) V&S оценил(а) в 9 из 10
11-06-2014 / 15:27

Фильм по сюжету неповторим, трудно подобрать похожий по сценарию фильм.
Понравился, нестандартный сюжет, игра актеров, красочно и конечно зрелищно, графика отработала на 10, красивая идея с перезапуском дня, Том как всегда отыграл отлично, да и другие актёры не подкачали, концовка особенно завораживает.
Судя по концовке, полагаю, возможно, продолжение.
Всем любителям жанра: боевик, фантастика, приключения, экшен рекомендую к просмотру не пожалеете!

12-06-2014 / 00:13

Это лучший фильм за последние 5 лет!!! Смотрел 2 раза, планирую 3-й!!!

36% (28) ветер оценил(а) в 4 из 10
12-06-2014 / 01:26

Господа, я понимаю, что среди такого большого колличества положительных отзывов мои слова будут не правдападобны. Но, увы, фильм на троичку, хотябы не тратьте деньги на аймакс! Фильм скучный и не стоит того, чтобы смотреть в аймакс, сходите просто на 3-д.
Фильм не очень!

12-06-2014 / 01:44

Интересный, динамичный день сурка, но со своей изюминкой в качестве переноса времени и задумка с пришельцами( последнее время видимо стало актуально), два великолепных актера - все это сочетание, на фоне скудности по выпуску фантастики, редкий великолепный фильм в стиле Война миров. На 5 из 5 или 9 из 10. Советую.

90% (10) Степан оценил(а) в 10 из 10
12-06-2014 / 20:43

Сходил на этот фильм сегодня. Остался доволен, может сюжет и не силён, но фильм просто отпад. Кстати,Том Круз великолепен.

13-06-2014 / 00:57

Шикарный фильм! Смотрится с интересом и завораживает до последних минут! Прекрасные актеры, на которых приятно смотреть! Один из лучших за последнее время

13-06-2014 / 01:35

Всю весну не ходил в кинотеатр, особо ничего не понравилось, даже 300 спартанцев подвели(( Но здесь! Да тема не совсем нова, многие уже подметили что сценарий взят из аналогов фантастиш-кино, но какая операторская работа! И конечно актеры! Столько динамики и напряжения в каждом кадре, ни малейших шансов для скуки, фильм цепляет и держит до конца сюжета. На нашем сеансе сломалось оборудование и показ прекратили еще в первые 20 мин. Все зрители обменяли билеты и пошли на следующий сеанс этой картины, никто не захотел просто вернуть деньги!!! Безусловно рекомендую!

27% (26) Бугор оценил(а) в 3 из 10
13-06-2014 / 14:23

Фильм напоминает исходный код и инопланетное вторжение: битва за лос-анджелес. Мне не понравился! Такую хрень растянули на 2 часа. Копировка обоих фильмов.Вообщем - фуфло!

89% (9) ирина оценил(а) в 10 из 10
13-06-2014 / 20:07

Обалденный фильм, Том Круз шикарен, давно не было таких фильмов, фильм без лишних "соплей", так что я думаю мужчинам тоже понравится! Советую посмотреть фильм.

13-06-2014 / 22:50

Свежий глоток воздух в мире одинаковых фильмов. Собрав часть идей, даже не идей, а чего-то на них похожего, получилось что-то новое. Боле того, на мой взгляд, получилось даже интереснее чем в книге. Конец в книге, правда, другой кардинально.

82% (11) Ромуальд оценил(а) в 8 из 10
14-06-2014 / 15:45

По существу, это более навороченный вариант "Телепорта" (2008) того же режиссёра.
Там - бодрый герой со сверхспособностью (перемещения в пространстве), здесь - бодрый герой со сверхспособностью (перемещения в прошлое). Там и там стремительный продуманный экшн, там и там аккуратно вплетены отличные спецэффекты. Там и там непрерывный драйв - почти без сбоев и провисаний (разве что начало чуть затянуто). Там и там юмор.
Самое смешное - как главгероиня при каждом удобном и неудобном случае валит Кукуруза то из пистолета, то ножичком, отправляя на "перезагрузку". Садистка!
Главгерой, кстати, к предсмертной боли нечувствителен, умереть в очередной раз для него как чихнуть. Мазохист?
Представляю, как у них сложатся отношения на "гражданке", да...
Пришельцы - бешеные канпутерные клубки щупалец - могли быть и пооригинальнее. (Пока что лучшие пришельцы, на мой вкус, были в дурацком вообще-то фильме "Морской бой" - розовые человекорыбные мутанты. Думаю, если реальные пришельцы и есть, они вот такие - похожие на людей, но со странными искажениями, как в кошмаре.)
Ну и лишний повод задуматься о жизни и смерти, пространстве и времени - что это такое вообще? Но это так, ненавязчиво.
Короче, пока что лучший блохбастер года, ИМХО. Аффтар, снимай ишо.

67% (6) Петрович оценил(а) в 6 из 10
14-06-2014 / 21:43

Для кинотеатра ( IMAX) весьма смотрибельно. Картинка на уровне. Сюжетик конечно так себе. Хотя, это для меня. А для ребят помладше, которые не наелись идей Голливуда ( с 1978-1999) эта история может и покажется оригинальной. Спорить не буду. Я все же ждал чего то такого от сценария, что заставило бы охренеть( как с "матрицей" было) . А так, отличный бестолковый видеоряд и прекрасный звук. Том Круз надоел уже, в том плане, что все заточено под него. Это рефлексия тянется с 80-х, когда фильм снимали под актёра. И еще слегка отвращает факт, что фильм то действительно аккурат к высадке в Нормандии. ( Спасение Райна все равно не переплюнуть уже). Короче, берите друзй. детей, попкорн и хорошее настроение- и в кино на этот фильм. По телеку он будет скучнее. Уверен.

100% (5) Лорик оценил(а) в 8 из 10
14-06-2014 / 23:46

На фоне того отстоя, который сейчас на экранах, фильм просто шедевр, хотя по факту таким конечно-же не является. Впечатление в целом очень хорошее, фильм весьма смотрибельный, по крайней мере мне было не жалко ни потраченных денег, ни времени, которое пролетело за просмотром очень быстро. Советую - весьма неплохой способ провести вечер.

14-06-2014 / 23:50

Фильм по эффектам прекрасен! Умеют америкосы делать красочно! На этом можно и закончить отзыв.т.к.-смешного нет, ну несколько раз улыбнулся и всё. Фильм на подобии - День сурка или наш(про военных,которые попали в прошлое). Но в наших фильмах есть идея-а тут просто так.
-если нечего делать - то идите сходите, если не пойдёте-много не потеряете!
Кто слюнями брызжет - наверное - просто много жидкости в организме.
Ставлю оценку - 4 бала (за красочность).

50% (4) Pavel1985 оценил(а) в 7 из 10
15-06-2014 / 01:58

Фильм нормальный, но не шедевр. Мы с друзьями на 7 из 10 оценили. Сюжет простенький, особым смыслом не нагружен, немного блёклый, смотрели в IMAX 3D.

15-06-2014 / 13:33

Фильм зачетный. Думал будет такая же ерунда как Обливион. Рад что ошибся.

15-06-2014 / 19:25

Отличный фильм! Смотреть только в 3д!!! Думаю еще разок сходить в кино глянуть. Смотреть всем!

67% (6) Инкогнито оценил(а) в 8 из 10
15-06-2014 / 22:14

Хороший фильм.
Не к чему придраться.
Мне всё понравилось - и сюжет, и игра актёров, и эффекты. Ну и т.д.
Одним словом "ОДОБРЯМС"

86% (7) Leila оценил(а) в 9 из 10
16-06-2014 / 01:59

Скажу так, если фильм меня не впечатляет , предпочитаю не оставлять отзывов. Со времен Матрицы трудно было удивить чем-то достойным хотя бы второго просмотра. Присоединюсь к вышесказанному о том, что фильм хотелось бы посмотреть еще. И пусть идея не нова, пусть намешано и из "Сурка", и из "Матрицы" и даже из " Борна"- ГЛАВНОЕ, создатели смогли приковать к экрану от начала до конца! Супер! Класс! Рекомендую любителям фантастики!

16-06-2014 / 03:00

Рискну описать тот лучик надежды, который согрел сердце при выходе из кинотеатра. Фильм дал немного веры в себя, в то, что сможешь достичь желаемого упорной тренировкой или целенаправленным изучением, что путь к даже самой несбыточной мечте существует. Пусть даже он строится из цепи случайностей, которые невозможно предугадать, необходимы решительность и сила воли чтоб на нем не споткнуться.

16-06-2014 / 20:03

Очень хорошая идея, смешать день сурка и пришельцев. Фильм смотрится на одном дыхании. Не помню когда последний раз смотрел такую хорошую фантастику.

18-06-2014 / 17:42

Фильм смотрибельный, интрига до конца, спецэффекты и все такое. И игра актерская на уровне. Но не хватило уйти от шаблонов фантастического блогбастера-стрелялки. Больше психологиии, раскрытия сюжета и конец такой сказочный. Могли реалистичней-как начало. В дне сурка были выводы-здесь нет. Ничего не выносишь для себя. А именно это показатель хорошего фильма.

78% (9) Виталий оценил(а) в 10 из 10
18-06-2014 / 22:06

Режиссеру большое спасибо за фильм, после просмотра которого нет желания снять его иначе. Спасибо за отсутствие пафоса, за отсутствие лишних слюней и всего то что обычно снимают последние 10 лет. Спасибо за то что не тряслась камера и не было съемок от первого лица. За то что в кадре все видно и не надо ломать глаза. Фильм смотрел на одном дыхании! Я ставлю его на полку к моим любимым фильмам рядом с терминатором 1,2 чужие 1,2,3,4. Думаю теперь опять лет 10 смотреть будет нечего.

19-06-2014 / 01:27

Фильм хорош, но откуда столько десяток. Для меня ничего нового, были уже похожие фильмы. Игра актеров не впечатлила ( может виновата русская озвучка). Начало и конец вызывает много вопросов. Финал, ладно, чтоб зритель сразу не забыл, что посмотрел. Но как можно иностранного атташе вот так запросто на фронт отправить? Ну а в целом фильм достойный, остаются впечатления чего-то необычного. Но явно на шедевр не тянет. 8 из 10

67% (15) Владимир Днепр85 оценил(а) в 10 из 10
19-06-2014 / 15:42

Шедевральность заключается в идеальном балансе с неожиданными переломами сюжетной линии (коктейль из войны будущего со малоизученным врагом, небольшой комедийной составляющей, спасения человеческих жизней, страха, поиска, моральном выборе, любви) построения мира событий ожидемого, а в данном случае еще с огромными бонусами в виде полученной неожиданной незамкнутости мест событий, так и не акцентированности в жанре боевая фантастика(например:суровый мэн оттчивает боевое ремесло, а за тем с боевой подругой в правильном месте шинкует пришельцев) и главное... приятное послевкусие, когда хочешь смотреть далее. Ведь, в конечном итоге становится неважны (в детализации) экзоскелеты, взрывы, выстрелы, сцены борьбы, внешний облик пришельцев, откуда они прибыли, где техника будущего (уничтожена, а на ее месте мобильные быстрые в производстве средства доставки-передвижения-обороны-атаки), а центральное место занимают вариации путей поиска-выбора решения сложнейшей задачи проецируемое волей одного далеко не самого подготовленного человека!

72% (18) Валентин оценил(а) в 9 из 10
19-06-2014 / 16:52

Фильм мне очень понравился. Лично я люблю сюжеты с так называемыми "временными петлями" и другими подобными штуками. На высоте было всё: и игра актёров, и сюжет, и спецэффекты, и звуковое сопровождение. Что касается вопросов к сюжету, то у меня их нет. Фильм нужно смотреть для получения удовольствия, а не для выискивания в нём каких-либо ляпов или недостатков. Так вот скажу, что удовольствие от просмотра я получил. Всем, кто "изголодался" по фантастическим боевикам, советую сходить - не пожалеете. И возьмите с собой близкого человека - вдвоём смотреть интереснее. Внесу этот фильм в копилку своих любимых.

19-06-2014 / 17:51

О ТОМ, КАК НАС "ЗОМБИРУЮТ" В КИНО. В этом фильме они не просто показывают, что США спасает мир от зла, но и очевидно пытаются переписать историю!!! В первую очередь, в фильме проведена аналогия с высадкой американцев в Нормандии в 44году, только тут в роли всемирного зла выступают инопланетяне; американцы их, естественно, разгромно побеждают, и это становится РЕШАЮЩИМ В ВОЙНЕ (!!!) В 1944 году американцы высадились на берегу Франции, на пляже, точно так же, как и в фильме, освобождали они Париж от немцев, как и в фильме, в фильме везде показаны карты Европы (захваченной Европы!!!) и освобождают города русские( от этого никуда не деться - все помнят, и в фильме это сказано!! Но задача американцев- УМАЛИТЬ наши заслуги и они в фильме прямо так и говорят, что "русские освобождают Европейские города без сопротивления" и естественно благодаря американцам! Просто откройте википедию и посмотрите фотки с реальной высадкой америкнцев в Нормандии и посмотрите фильм - кадры один в один, только не автоматы, а бластеры и не немцы, а инопланетяне, посмотрите фильм, а перед этим почитайте исторический ход событий их высадки в Нормандии!

19-06-2014 / 19:28

Не люблю фантастику, но фильм настолько понравился, что с удовольствием бы сходил еще раз!!!

19-06-2014 / 22:43

Фильм на троечку с минусом. Игра актеров? Ну сложно это назвать игрой. 5-7 батальных сцен - по сути с разного ракурса. Сюжет - придумав идею сценарист сам по ходу не знал как из нее выпутаться. Общая оценка - одноразовый просмотр. Собственно если вы видели трейлер, то прокрутите его раз 20 подряд и считайте посмотрели фильм.

20-06-2014 / 13:16

Браво. Великолепный фильм. Думаю, что пойду еще раз, с первого раза сложно обратить внимание на все нюансы в фильме.

26% (23) ромка
20-06-2014 / 15:28

Сюжет простенький, все разжевано, пипл хавает. Битва одна и та же показана, скупо. Экзоскелетами уже не удивишь, саентолог Круз смандячил очередное гуано про нашествие пришельцев ску ко та.

80% (10) Аркадий оценил(а) в 9 из 10
21-06-2014 / 20:33

Несколько дней фильм не выходит из головы, очень понравилось смотреть. До конца фильма не ясно чем он закончится. Я за несколько дней не нашел противоречие в сюжете (вроде все логично), хотя честно признаю, очень искал.
Советую посмотреть любителям фантастики.

27% (26) Роман
22-06-2014 / 00:44

А сюжетец -то толное дерьмо. Быдло хавает. Смотреть не рекомендую!

63% (8) Авденин Николай оценил(а) в 10 из 10
22-06-2014 / 13:59

Это замечательная возможность провести пару интереснейших часов. Фильм очень хорошо срежиссирован, сюжет буквально с первых минут захватывает и не отпускает до конца, снабжен драмой, взрослым юмором и хорошей актерской игрой.
Это тот случай, когда получилось хорошо преподнести задумку "Дня сурка" и "Исходного кода".

22-06-2014 / 18:40

Отличное, по-хорошему неожиданное кино. После просмотра абсолютно фильм не хочется сравнивать с днем сурка и исходным кодом. В фильме "крепкий" сюжет, который приковывает к экрану и не отпускает до конца. причем здесь большое внимание к мелочам и операторской работе, которую мы ранее встречали только в культовых фильмах. И не смотря ,что фильм про войну, смотрится все интересно, а юмор в ленте так вообще отличный. Вышел из зала под впечатлением, единственное - хотелось бы саундтрек посильнее. А в целом в картине много запоминающихся и трогательных моментов. Например, когда протогност, в один момент, отчаившись напивается и собственоручно ищет логово, безо всякой поддержки, или когда , главный герой после 1.5 часов экранного времени и порядка 50-ти смертей, увозит Риту за пределы войны, где они, наконец, снимают бронекостюмы и начинают пить в сарае кофе, эти моменты, друзья, дорогого стоят.

58% (12) зритель оценил(а) в 7 из 10
23-06-2014 / 12:40

Фильм не превзошел ожидания. Идея уж слишком "потрепана". Симбиоз "Дня сурка" и еще множества снятых за последнее десятилетия фильмов, о борьбе землян с инопланетными тварями. Плюс все заправлено множественными спецэффектами,немного юмора, что понравилось наверное больше всего, и конечно Том Круз. Разок посмотреть можна, но явно не шедевр, как тут многие пишут. Даже местами затянут в связи с повторами. Вообщем, второй раз точно смотреть не буду. Выскажу субъективное мнение, но "Обливион" с Томом Крузом намного превзошел этот фильм, хотя спецэффектов, там явно поменьше.

67% (6) Виктор оценил(а) в 9 из 10
24-06-2014 / 12:00

Одно мучает - конец фильма, это как это Том Круз в другую временную точку переместился после гибели в Париже? Что тут не так, хотя наверное он другого главного инопланетянина убил - тот который не в назад а вперед время перемещает, если вникнуть то что про способности пришельцев говорили - то не все сказали.
зы: Хорошее кино. Особенно понравилось лицо генерала, когда герой Круза высказал мысль, что расскажет правду про высадку в Нормандии.

50% (8) gazf
25-06-2014 / 17:21

Hakонец посмoтрели данную кинолeнту. Cоглacны пoлноcтью, кино шиkapноe.

67% (9) Дмитрий Ёбург оценил(а) в 7 из 10
26-06-2014 / 09:02

Фильм для любителей "День Сурка" и "Матрица", "Чужой", "Солдат Райан".

27-06-2014 / 01:32

Присоединяюсь. Действительно шикарный фильм. Некоторые моменты я бы конечно чуть по другому снял. Но все равно 10 балов.

44% (9) Киноман оценил(а) в 5 из 10
02-07-2014 / 13:02

Лет 5 назад или даже более может фильм и произвел бы фурор, но сейчас....Все так или иначе напоминает сюжеты тех или иных уже отснятых фильмом. Качественная фантастика без души. Разок посмотреть-пойдет.

02-07-2014 / 20:47

Фильм отличный. Зря время не потерял. Лучшее, что нашел за последний месяц.

67% (9) Alex оценил(а) в 10 из 10
03-07-2014 / 00:30

Если этот фильм без души, то Вы, наверное, последних трансформеров не смотрели.
Фильм - лучшее за последние несколько лет из НФ. Наконец-то не стали пихать в фильм, как обычно любят американцы, тупой юмор. Браво. Жду блюрэй.

33% (6) ? оценил(а) в 10 из 10
03-07-2014 / 02:15

Фильм Супер. Вот только после просмотра, что -то жутковато стало! Вспоминаются сны, и после происходящее! Так по "мелочи"... Которые мне жизнь спасли... Будущего у нас нет, и это были самые яркие сны, две ночи подряд. В холодном поту просыпался. Только бы не сбылись, как остальные сны!

33% (9) кет оценил(а) в 10 из 10
03-07-2014 / 14:39

Крутой фильм, главный герой красавчик.

50% (10) игорь оценил(а) в 9 из 10
03-07-2014 / 17:29

Напряжение нарастает, Круз идет к Блант и и и... неповторимая улыбка главного героя заставляет и меня улыбнуться и осознать, что фильм закончен. А где я был почти 2 часа, спрашиваю я себя? А был я, полностью погружен в события происходящие на экране. Все- таки каким хорошим получается фильм, если в нем дается герою второй шанс и наперекор обстоятельствам человек преображается. Я сравниваю этот фильм с фильмом "Живая сталь".

04-07-2014 / 14:06

Смотреть этот фильм лучше в HD качестве, чтобы не испортить впечатление. Фильм сам по себе КЛАССНЫЙ.

62% (13) Syavik оценил(а) в 10 из 10
04-07-2014 / 22:45

Посмотрел вчера данное творение... Скажу честно, давно такого не видел. Всегда нравятся некие "небанальные" картины, а эту и впрямь можно назвать шедевром! Нет ни минуты в фильме, где бы пришлось заскучать, сюжет отличный, актеры тоже, есть порою с чего улыбнуться, спецэффекты на высоте! Пожалуй, больше нечего добавить. Смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Моя оценка 10 твердая из 10!

65% (34) Юрий
05-07-2014 / 08:42

"Великолепный! Лучший фильм года!!!Лучшая фантастика!!! Феерично!! Крутой фильм!! Шедевр!!!"

Юное поколение, просиживающее задницу сутками, месяцами, годами за экранами электронных девайсов нуждаются в стимулировании запросов со стороны масс-медиа. В самом деле : как типичный хилый чудак, никогда не знавший дороги в спортзал и не поднимавший в своей жалкой пародии на полноценную жизнь ничего, тяжелее клавиатуры, компьютерной мышки или планшета отчаянно завидующий здоровым, физически развитым сверстникам, может хоть каким-то образом самореализоваться? Да элементарно -
через поход в кинотеатр и просмотр кинокартины типа "Край Будущего", которая в достаточной мере воплощает концепцию, известную как "Мечта Задрота".
Конечно, желательно смотреть в 3D, дабы обеспечить "эффект присутствия" от которого восторженно и по-детски верещат в отзывах хилые Повелители Клавы, Мышки и Джойстика после просмотра.
Поскольку первые орды компьютерных задротов сформировались в США, на заре интернета, концепция вполне разработана и идеально подстроена под интеллектуальный уровень юного американца (или же в достаточной мере американизированного российского оболтуса).
Итак, в качестве Квинтэссенции Вселенского Зла выбираем привычных Инопланетных Жуков (или Ящеров), Плотоядных и Безжалостно-Жестоких в своём первородном стремлении уничтожить на корню Американцев ( то есть - ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, по замыслу сценаристов). Жуки-Ящеры должны быть однозначно страшнее Русских или Китайцев, обязаны постоянно демонстрировать свою животную и хищную суть гнусными, пронзительными и дебильными воплями, стрекотанием, жужжанием, диким вращением со сполохами огней, разинутыми пастями, светящимися органами зрения, когтями-зубами-хвостами и способностью жалить-кусать-рвать-заглатывать.
При этом логика поведения инопланетных жуков-ящеров вторична и достаточно примитивна (естественно, под американский интеллект). К примеру : всегда должна иметь место быть некая первородная Матка ("Чужие") или Омега ( "Край Будущего"). Это основной узловой Центр, на который всё и замыкается. Главный Рубильник. Отключи - и армии захватчиков конец. Полный и окончательный. Желательно также наделить инопланетян хорошо понятным для американского школьника уязвимым звеном - в данном случае, "альфой". Которая может "перезагружать день"(?!?!) вместе с врагом, тем самым роя яму себе, центру управления всем воинством и всей операции уничтожения американского человечества. Это всё равно, что бескорыстно дарить секрет своего самого мощного оружия всем врагам.
Ну ладно. Следующий важный элемент концепции "Мечта Задрота" - возможность многократного перемещения героев кинобайки в определённую точку Пространства-Времени в прошлом. Эта тема издавна особо обожаема американскими тинейджерами. Не догоняя в силу отсутствия должных знаний и образования основного принципа Истории (как науки) - "история не знает сослагательного наклонения", они любят ставить вопросы в силе :"а что было бы, если бы?" А что было бы, если бы отряд SWAT отправился в прошлое и нейтрализовал всех участников покушения на Линкольна перед оным? А что было бы, если бы атомный авианосец Энтерпрайз провалился во времени и занял место в составе боевого охранения базы Пирл Харбор, в полной боеготовности прямо перед атакой японцев? И тому подобная ересь. Идейка бесконечного, цикличного возвращения героя в определённую точку пространства-Времени приобрела у американцев особую популярность после выхода на экраны нудного и дебильного фильма, который в российском прокате был известен как "День Сурка". Тема "сурковщины" предполагает многократные, едва ли не до бесконечности, скитания главного героя киноповествования в так называемой Петле Времени, с возвращением каждый раз в одну и ту же исходную точку Пространства-Времени. Так продолжается до тех пор, пока, по замыслу создателей темы, главный герой не проявит свои лучшие морально-волевые качества и тем самым, не разомкнёт Петлю Времени и не восстановит нормальный ход событий. Вот только пьяница-дегенерат так и останется пьяницей и дегенератом, а трус ( в исполнении Круза в данном фильме) так и останется трусом, сколь бы не перемещался он в прошлое. Ибо изначальный набор морально-волевых качеств был, есть и будет основной доминантной линией поведения, сколько бы ты ни крутился во временной петле, хоть миллион лет. Однако создатели темы "сурковщины" от этого отмахиваются, надеясь "на лучшее".
Следующий элемент вышеозначенной концепции призван убедить чахлого Воина Компьютерной Вселенной в том, что он реально способен воевать и быть воином. Для этого в помощь хилым и неразвитым мышцам приходит мощная альтернатива в виде ЭкзоСкелета, ЭкзоКостюма, Усиленного Боевого Скафандра или Боевой Самодвижущейся (вариант - летающей) Платформы. Это же КРУТО!! Влез в электромеханическую конструкцию, усиленную бронёй и гидравликой и сразу становишься Сверхчеловеком. Хилое тельце теряется в глубине мощного и внушающего почтением одним внешним видом механизма, однако теперь можно стрелять усилием мысли, целиться фокусировкой зрения, бить лёгким сжатием пальцев а двигаться всего лишь думая о направлении и подгибая ножки. При таком раскладе против жестокого инопланетного Монстра может выйти не только заурядный компьютерный хиляк, но и классический дегенерат, типа того, что в настоящем фильме одел Экзоскелет на голое тело, радостно сверкая булками сквозь силовую арматуру. Непонятно, с какой целью он вообще шёл в бой. Возможно, в расчёте на определённые гомосексуальные наклонности "мимиков" и наличие заточенного определённым образом щупальца пришельцев....
Ещё одним известным элементом концепции "Мечта Задрота" является так называемый "Эффект Штурмовика". Суть этого элемента американского кинематографа известна со времён фильма "Звёздные Войны" : любой злодей, монстр или сверхчеловек теряет свои сверхвспособности в геометрической прогрессии по мере продвижения к схватке с главным героем и развязке кинобайки. Главный же герой, невзирая на полученные травмы, действует всё более уверенно и умело, получает дополнительные силы, средства и возможности, переигрывая врага по всем параметрам. Этот приём американцы используют практически везде. Так монстры, играючи и умеючи сметающие целые армии в начале фильма, впоследствии начинают стыдливо тормозить в реакции, нелепо промахиваться, глупо ошибаться, не успевать предугадывать действия основного положительного персонажа и даже гибнуть, предоставляя ему реализовать Happy End, столь любимый американцами. В данном фильме даже happy end получился крайне нелогичным и потому заурядно глупым.
Посему вместо просмотра "шедеврального кинохита всех времён и народов под названием "Край Будущего" восторгаясь от "Эффекта Присутствия", лучше посетить спортивную площадку или спортивный зал. Будет полезнее во всех смыслах.

05-07-2014 / 22:53

Я сходила на фильм дважды, чего, признаться, со мной давно не случалось. Во второй раз понравилось еще больше, чем в первый. Замечательная режиссерская работа и чудесный монтаж. Хорошая актерская игра, Круз реабилитировался после провала Обливиона. Идеологическая начинка интересная. Верден - это из Первой мировой, американцев там рядом не стояло. Нормандия - из Второй, там американцы были. Операция в фильме проваливается, даже не начавшись. Судьба войны решается ударом по центру противника, потом идет зачистка территории. "День сурка" не люблю, к "Матрице" равнодушна, а "Грань будущего" понравилась.

06-07-2014 / 10:33

Глоток свежего воздуха, на зачахлом кино-поприще

07-07-2014 / 21:16

Туфта и зря потраченные деньги, хотя и красивый, мне очень хотелось спать, а мой сын (13 лет) отзыв : это было так неожиданно, когда Том Круз телепортнулся в 7-ой раз.... если Вам нравиться день сурка - этот фильм для Вас - идите не пожалеете

50% (12) Натка оценил(а) в 10 из 10
09-07-2014 / 11:39

Фильм понравился. Реально как "День сурка". Но с поправкой на компьютерную игрушку, когда какой-нибудь трудный уровень по 60 разу проходишь. Полезного из него особо ничего не выведешь, кроме истины "Никогда не сдавайся", но зато экшена на трех "Трансформеров" хватит.
Очень зрелищный, напряженный. И если на то пошло, то фраза "Все в порядке, Россия вместе с Китаем уже заканчивает зачищать Европу" уже стоит того, чтобы пойти на него. Я в жизни так ещё не смеялась.

64% (11) саша оценил(а) в 9 из 10
09-07-2014 / 16:28

Фильм нормальный. Понравился сюжет. Актеры классно играли, в общем одобряю.

17% (6) Фанатик оценил(а) в 10 из 10
13-07-2014 / 15:56

Фильм-Шедевр. Очень интересный сюжет. Очень резкая колеровка, поэтому жду второй части.

77% (13) r_kvadriga оценил(а) в 5 из 10
14-07-2014 / 19:24

Абсолютная посредственность. Сюжет абсолютно не оригинален. Спец эффектами особо не удивили. А "скалозубничество" Тома Круза меня и вовсе никогда не впечатляло. Так что пересматривать этот фильм мне не захочется.

15-07-2014 / 12:05

Тоже фильм очень понравился. Но не думаю, что стоит снимать вторую часть, уже не то будет.Такие фильмы - штучное явление.

60% (10) Лол оценил(а) в 9 из 10
16-07-2014 / 22:54

Ну неужели, я таки дождалась годного фантастического боевика. И даже наличие Тома Круза фильм не портит. Кино действительно очень хорошее, в нем совсем нет пошлости, нет грубой прямолинейности сюжета, он красиво сделан, актеры играют достойно. Никогда не пойму людей, которые хаят этот фильм. Вкусы, конечно, могут быть разными, но "конфетку" от "говна" отличить сможет любой нормальный человек.

26-07-2014 / 23:50

Фильм очень понравился. Не согласен с мнением Юрия. Рекомендую обязательно посмотреть!!!

28-07-2014 / 14:46

Фильм такая же муть, как и война миров с Томом Крузом.

43% (7) Олег оценил(а) в 10 из 10
29-07-2014 / 03:22

Вот это фильмец! Я люблю фантастику, смотрел на одном дыхании, смотрите не пожалеете!

73% (11) Влад оценил(а) в 10 из 10
31-07-2014 / 15:33

Фильм супер моя оценка 10/10.Фильм просто супер всьо есть советую всем!!!

43% (7) Таша оценил(а) в 7 из 10
04-08-2014 / 22:26

Вполне достойный фильм. Хороший актерский состав. Том Круз по части невыполнимых миссий - зе бест! Динамично. Есть и экшн, и нежные чувства и немножко юмора. Особыми изысками фильм, возможно, и не балует, но и неприятного послевкусия не оставляет. А для современного кино это много значит! Мой диагноз: пациент скорее жив, чем мертв!

11-08-2014 / 20:23

Неплохой фильм для одноразового просмотра. Спецэффекты на уровне, главные герои тоже, стандартный набор голливудских штампов, вот в принципе и все... Идея фильма не новая, но на поле боя с пришельцами - все же что то новенькое. Кстати пришельцев могли изобразить поинтереснее...

50% (6) Ярик Днепр оценил(а) в 9 из 10
12-08-2014 / 00:33

Очень понравилась идея фильма!!! Когда чувствую дежавю, кажется - перезагрузка.

13-08-2014 / 11:47

Ну.... все уже написано по большему счету. Остается только присоединиться к положительным отзывам. Отличный фильм!

01-09-2014 / 01:04

Дерьмо, это самый худший фильм из всех, советую не смотреть этот ужас.

33% (3) Balog оценил(а) в 9 из 10
02-09-2014 / 10:53

Отличный фильм. Хороший сюжет, интересно поданные персонажи, не фильм ради спецэффектов, что ооочень радует.

03-09-2014 / 12:52

Свежо, оригинально, бодренько... Том Круз в проходняке не будет сниматься. Правда с концовкой непонятки.

--- (2) фанат экшена оценил(а) в 9 из 10
08-09-2014 / 11:25

Фильм класс! Из последнего один из лучших!

--- (1) жека оценил(а) в 10 из 10
13-09-2014 / 00:32

Супер кино, слов нет просто, Том Круз супер, играет как всегда только в лучших картинах

13-09-2014 / 17:17

После просмотра фильма с непонятным концом, захотелось узнать мнение других зрителей. И вот я нашёл этот форум. Прочитав все комментарии мне понравился комментарий Юрия, советую всем прочесть. Так как фильм неоднозначный, пришлось пересмотреть фильм ещё раз. В общем мнение такое после первого просмотра всё понравилось кроме концовки. Фильм динамичный и смотрится на одном дыхании. Но после второго просмотра я понял что фильм слабенький, всё просто, зритель не должен напрягать свои извилины. Сюжет неоригинален, опять США спасает весь мир. Умные пришельцы и настолько уязвимы. Не далёкое будущее и такое плохое вооружение. И напоследок глупая концовка. Если герой Тома Круза умер вместе с Омегой то как-же он "воскрес", а если он остался жив, тогда теперь он Омега и не какого мира быть не может. Мой совет один раз можно посмотреть, но не стоит на фильме "замарачиваться", очередной Голливудский ширпотреб.

--- (1) ы оценил(а) в 10 из 10
14-09-2014 / 00:03

Классный фильм всем советую!!! С чувством юмора у автора тоже хорошо. Сюжет очень интересный.

14-09-2014 / 14:54

Вчера посмотрел фильм. Сегодня почитал отзывы просмотревших фильм раньше. Какой сделал вывод? Фильмы становятся все более гавняными, люди, смотрящие эти фильмы, все менее требовательными.... Фильм - наибольшее разочарование этого года для меня.
Поражает количество людей, которым фильм понравился.

75% (4) Томас оценил(а) в 7 из 10
15-09-2014 / 16:12

По-моему, перемещение во времени невозможно:
1) время – субъективный показатель; люди его меряют по продолжительности своей жизни (биогенез), а также по общепринятым параметрам: оборот Земли вокруг оси – день, вокруг солнца – год, и по производным параметрам: час, минута, секунда… Для Земли и вселенной всегда «Сейчас»;
2) планета находится в галактике, которая летит с огромной скоростью в пространстве (скорость света – 300 000 км/с). Пока Вы смотрели фильм, галактика с Землёй преодолела колоссальное расстояние (например, парсек – ок. 31 трлн. км). Даже если Вы обгоните скорость света или пройдёте через нуль-коридор «вперёд» или «назад», …то «позади» Земли УЖЕ не будет, а «впереди» - её ЕЩЁ не будет. Для Земли и вселенной всегда «Сейчас».

--- (0) витя оценил(а) в 10 из 10
16-09-2014 / 22:01

фильм весьма впечатляет, на данный момент фильм для меня лучший из 2014 года, в этом форуме как только фильм не описывали, даже матрицай называли, но в октябре выйдет фильм люси вот там точно матрица будет)))

--- (0) дима оценил(а) в 10 из 10
18-09-2014 / 21:32

Очень понравился, фильм супер. Смотрел не отрываясь от экрана.

--- (0) 3ahyda
19-09-2014 / 03:07

Фильм супер, графа улётная. Смотрел в хорошем качестве, был в шоке от качества картины. Приятного просмотра!!!

20-09-2014 / 08:34

Здесь уже всё сказали, добавить нечего. Мое мнение - качественный фильм, но не шедевр. Оценка 8.

--- (0) ulul оценил(а) в 7 из 10
21-09-2014 / 23:11

Неплохо. Очередной фантастический блокбастер от Тома Круза. Как-то скучновато становится

50% (6) tulupoff mix оценил(а) в 9 из 10
27-09-2014 / 19:31

На данный фильм попал, потому что очень давно хотел посмотреть его. В этот солнечный жаркий денёк с колой под рукой я отправился смотреть фильм в старый добрый «Синема Стар», где буду смотреть уже третий свой фильм. Сев на своё место и положив ведро попкорна себе в руки я приготовился лицезреть предстоящее зрелище. Филь снял Даг Лайман — создатель таких фильмов как «Мистер и Миссис Смит» и «Идентификации Борна». Первый — это комедийный боевик о семейной паре шпионов, второй — шпионский боевик об агенте, потерявшем память. Посмотрим, что получилось из материала, предоставленного для съемки данного кино.

Фильм снят на основе романа японского писателя Хироси Сакурадзаки «Всё, что тебе нужно — это убивать». Джастин Чанг из Variety назвал данный фильм «хорошо исполненным научно-популярным триллером», а также сказал, что это «лучшая работа режиссёра со времён Идентификации Борна». С данным утверждением официальных критиков не надо спорить, потому что данный фильм лично для меня является лучшим НФ-триллером если не всего года, данную нишу возьмёт наверно «Интерстеллар», то месяца — это точно. Сюжет пусть и пересекается с «Днём Сурка» и некоторые сюжетные ходы действительно напоминают «Исходный код», зато они поданы нетривиально и даже с юмором. Приветствую присутствие юмора в данном фильме, ибо смешные шутки помогают скрашивать трагизм ситуации, творящейся на планете.

Первое что в фильме меня привлекло — это НФ составляющая. Я уже неоднократно говорил, что все фильмы, где упоминается научно-фантастическая бурда и научные термины, то они автоматически становятся у меня любимыми. И пусть здесь её не так много, но всё равно она влияет на атмосферу. Главный герой застрял во временной петле и чтобы из неё выбраться, нужно убить главгада.

Отсутствием динамики данный фильм не страдает — это безостановочное действие в погоне за победой в войне с мимиками и драматичное приключение наших героев. Их взаимоотношения — это ещё одна удача создателей. За историей их любви и познания друг друга интересно наблюдать и каждый раз всё по новому, с чистого листа. Создатели сумели извлечь из, казалось бы, использованной идеи новые мысли и воплощения.

Актеры справились со своими ролями. Том Круз как всегда великолепен, здесь он сыграл отлично, в каждом новом перерождении он играет другого человека с одним именем. С каждым разом он меняется внутренне и Крузу удалось это показать. Эмили Блант хороша, ей тоже удалось передать драматизм её образа и её стремление уничтожить Врага можно понять, мне понравилось.

В итоге мы имеем отличный фильм, который нужно посмотреть просто потому что создатели не побоялись сломать некоторые стереотипы жанра и рассмотреть старые вещи под иными углом, подарив нам классную, понадеюсь что и кассовую, картину, которая не оставит равнодушным любителей НФ-боевиков и просто хорошего кино

25% (4) Марат оценил(а) в 10 из 10
01-10-2014 / 20:12

Один из лучших фантастических фильмов что мне довелось смотреть .Больше всего он понравился минимальным отсутствием штампов

75% (4) Данил оценил(а) в 4 из 10
04-10-2014 / 21:50

Очень жалко было главного героя. Если я заколебался смотреть снова и снова куски этой ахинеи, то как же заколебался ГГ - я не могу и представить. Осталось за кадром, как ГГ, просыпаясь каждое утро, материл сценариста, продюссеров и режиссера за весь этот бред.
Посредственный сюжет, посредственная рижессура. Том Круз молодец. Спецэффекты - супер.

13-10-2014 / 18:32

Класс! Мне очень понравилось. Не пожалела, что посмотрела, хотя сначала думала, что будет веять "днем сурка", но этого не случилось. Порекомендую фильм друзьям.

14-10-2014 / 22:22

Хороший фильм, советую посмотреть всем

50% (4) жека оценил(а) в 10 из 10
19-10-2014 / 08:37

Супер кино, Том Круз как всегда на высоте и в плохих фильмах не играет.

83% (6) Наташа оценил(а) в 4 из 10
23-10-2014 / 11:01

Не понравилось:
1) День сурка
2) Смысла практически ноль
3) Длинный
4) Концовка странная, выбивается из всего фильма и оставляет ощущение неудовлетворенности.
Понравилось:
1) Игра актеров
2) Юмор
3) На каком-то этапе действительно захватывает, хочется смотреть

Таким образом, фильм развлекательный, на один раз, ничем не обогатит ваш внутренний мир, пустая трата времени

--- (1) Максим оценил(а) в 5 из 10
25-10-2014 / 00:44

Давно хотел посмотреть этот фильм, но очень настораживало то, что можно подумать о каждом Американском современном кино. А именно:
1 Отсутствие нормального продуманного сюжета (то есть большинство происходящих событий будут не как не обусловлены и будут происходить потому-что и всё.)
2 Появление Тома Круза обозначало только то, что в фильм вложено огромное количество денег, что как правило плохо отражается на его качестве в целом, не считая актёрской игры, и просто нескончаемое количество спец-эффектов в кадре.
Я просто заранее поинтересовался историей до его просмотра и узнал, что в основу сценария была взята книга Японского автора и это книга очень хорошие рекомендации. После чего, я просто взял книгу и прочёл её. И как часто мне приходилось слышать, что книга лучше фильма, но это именно тот случай. Вся суженная составляющая книги была просто исковеркана в фильме после чего и был создан типичное Американское кино.
Но а если в целом фильм можно и посмотреть и то после прочтения книги.

80% (5) Альберт оценил(а) в 10 из 10
26-10-2014 / 00:09

Классный фильм, ставлю 10 из 10, и всем советую посмотреть, у меня все

--- (2) Илья оценил(а) в 7 из 10
09-11-2014 / 20:10

Фильм одноразовый, есть экшн, но как-то недосказано, не хватает эмоций, куража!

11-11-2014 / 12:16

Мне очень понравилось. Идея старая, но повернули ее по новому.

50% (6) Артемий оценил(а) в 4 из 10
12-11-2014 / 16:02

Фильм не понравился, зачем этот эффект с фильма день сурка, жанр фантастика, а не комедия. Могли снять посерьезнее. Смог досмотреть только с третьей попытки. Посмотрел, ощущение после просмотра, зря потратил время.

83% (6) Нова оценил(а) в 10 из 10
16-11-2014 / 02:51

При моей разборчивости к фантастике, всё же готов констатировать, что фильм потрясающий. Советую к просмотру всем.

--- (2) камень оценил(а) в 7 из 10
29-11-2014 / 09:10

полезный интересный фильм фантастика со смыслом стоит посмотреть

--- (2) Ник оценил(а) в 10 из 10
07-12-2014 / 18:01

Отличный фильм! Среди массы картин, в этой есть и сюжет и декорации. Замечательный финал!

--- (1) Екатерина оценил(а) в 10 из 10
27-12-2014 / 21:29

Фильм очень понравился. Актеры прекрасно играют!!! Сюжет занимательный. Юмор присутствует.

--- (1) Том Круз оценил(а) в 7 из 10
04-01-2015 / 15:11

Фильм хорош. Но Аватар лучше.
Чем накачали Тома Круза - он не стареет уже лет 20?

--- (0) Максим оценил(а) в 7 из 10
21-01-2015 / 23:14

Снято не плохо, но сама идея очень тупая, и такая что сам сценарист не объяснит все сюжетные дыры в фильме.

67% (6) fromsakha оценил(а) в 10 из 10
24-01-2015 / 11:44

Фильм лучший из тех что за 2014
Из ляпов:
Каким образом Рита поняла , что потеряла способность, когда ей перебили донорскую кровь, ибо она жива и не проверяла судя по всему ?
Почему Кейдж не берет больше боеприсов и зап батареи, когда они добрались вертолета?

26-02-2015 / 23:11

Фильм не понравился, дерьмо. Я потерял время, думал классное кино, но ошибся.

--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
19-03-2015 / 08:10

Очень понравился.
Давно не видел такие фантастики, со времён Чужие и Терминатор 2 наверное.
Первые пол часа когда повторялись дни мне очень понравилось и даже хотелось ещё чуть-чуть увидеть продолжение и до куда герои дойдут, но режиссёр во время остановился и дальше начал плавное продолжение фильма.

--- (2) Олег оценил(а) в 8 из 10
21-04-2015 / 21:15

Фильм понравился. Конечно есть и кое-какие неувязочки. А так фильм очень неплохой. В последнее время снимают одну муру, а этот фильм хоть посмотрел с удовольствием.

--- (0) Оля+Никита оценил(а) в 9 из 10
17-10-2015 / 22:51

Замечательный фильм!!! Думаю, никто не пожалеет, если его посмотрит. Мы рекомендуем!!!

17-11-2015 / 21:50

Первый раз пишу отзыв в интернете вообще о просмотренных мною когда-либо фильмах. Но этот фильм просто заставил меня написать отзыв. Впервые два раза в подряд посмотрел фильм, и ощущение, что не против посмотреть еще несколько. Восторг и послефильменное ощущение просто переполняют меня. Очень крутая картина. Единственное немного разочаровала концовка фильма, которая по моему разумению явно должна быть другой... хотелось бы увидеть продолжение..! Очень круто, 10 балов! Советую!

--- (0) Андрей оценил(а) в 5 из 10
25-11-2015 / 22:59

Такая себе смесь фильмов "День сурка", "Звездный десант", и "Матрицы". Первая половина фильма веселая, а дальше скучно. Сюжет - забудь, для людей, видевшие перечисленные фильмы этот будет нудноват, единственное, что его вытягивает - спецэффекты. И смерти гг в начале.

--- (1) Жека оценил(а) в 10 из 10
09-01-2016 / 13:49

Супер,просто слов нет,тут даже не 10 баллов а все 20 можно ставить!!!

--- (1) коп оценил(а) в 1 из 10
18-01-2016 / 13:35

Дерьмо, народ не тратьте время. Лучше за те 20-30 минут, за которые вы поймете, что за муть смотрите, лучше уделите близкому человеку

100% (7) German оценил(а) в 9 из 10
22-01-2016 / 02:13

Посмотрел фильм. Не сейчас, конечно. Но почему бы не оставить отзыв сейчас?)

Ситуация самая простая и стандартная. Жил на свете эффективный менеджер Уильям Кейдж. Может быть, даже не тужил. Имел свою фирму рекламную (хотя, может он и приврал генералу:))
Но тут на Землю имели неосторожность напасть какие-то мимики - аморфные вечно растекающиеся абракдабры: компромиссный вариант между амебами, ксеноморфами и спрутами из матрицы. Словом, жуткие бяки.

Позабавила их "биология" - рядовые безмозглые твари, которые испытывают (ага!) почтительный страх перед альфами, сами альфы - совершенно нерукопожатные синежопые зверушки. Ну и Сама Ее Величество Омега - статичная особа, умеющая совершать флешбеки в прошлое, когда кто-то мочит альфу.

К тому времени ушлый Кейдж уже был офицером ВС США (именно в этом качестве он и предстает перед нами), кем-то вроде замполита в национальном масштабе. Его рекламная контора разорилась - спрос на пепси, памперсы и чикенмакфреши, видимо, фатально рухнул:)
Тут его решили отправить на фронт - чтобы сделал селфи на фоне солдат в экзоскелетах, изничтожающих полчища больших зловердных амебоспрутов.
Он, как и всякий разумный главный герой, отказывается от такой чести. В итоге все равно едет, только теперь уже в роли рядового истребителя этих назойливых гадин.
Вот наш герой одного альфу замочил-таки, запачкался синей кровью и начались его умопомрачительные приключения одного дня.

Сюжет пересказывать не буду, скажу лишь, что смотреть можно)

Штампов полно. Но все отлично обыграно, сдобрено превосходной игрой актеров, юмором и продуманными эффектами, вроде прыжков с тросом - я прямо вспомнил себя, прыгающего с вертолета) У меня, правда, был парашют, и по приземлении на меня не нападали недемократичные инопланетные гадины, но да ладно))

Как это ни странно, но Том Круз сыграл хорошо, даже здорово. В последние годы он по привычке играл самого себя, а тут прямо вжился в роль. Может, дело в гонораре... Да и вообще, актеры и актрисы были на высоте. Э. Блант замечательна в образе девушки-солдата. Особо отмечу игру Б. Пэкстона - он создал настолько колоритный персонаж, что и представить фильм без сержанта Фарелла невозможно.

Спецэффектами не замылили глаза - они смотрятся органично. В фильме присутствуют и хорошие диалоги, и интрига. Хорошо угадали авторы с долей юмора - картина не перегружена этой специей и воспринимается легко.

Из минусов можно отметить недостаточно раскрытый образ Риты Вратаски, что я ставлю в вину режиссеру (Впрочем, я подозреваю, что ему без разницы, что я думаю :)) и слабые попытки Кейджа объяснить взводу дурней ситуацию. Ну попробовал разок, заинтересовал кого-то. Ну заклеили рот скотчем - попробуй еще, ан-нет. Не захотел.

Ну да ладно. В армии неизбежен дембель, в бизнесе - налоги, а в фильме - ляпы. Впрочем, очевидных ляпов в "Грани будущего" нет. Так, мелочи, с фактом наличия которых могут не согласиться большинство зрителей.

Вердикт: можно смотреть смело и не раз.

25-01-2016 / 22:43

Как можно определить, хороший фильм или нет? Если хочется пересматривать снова и снова, значит он классный. Я смотрел его несколько раз, и ещё тянет посмотреть. Вывод: фильм-шедевр. Ставлю твёрдую 5 с плюсом.

--- (1) Миха оценил(а) в 4 из 10
11-07-2016 / 23:09

Не разделяю восторга, так себе фильм. Сюжет избитый, один из вариантов войны с вымышленной инопланетной мразью.

--- (2) Богдан оценил(а) в 9 из 10
12-07-2016 / 08:13

Отличный фантастический боевик. Мне понравилось абсолютно все! Даже Круз, которого я не жалую.

--- (2) Иван оценил(а) в 7 из 10
23-08-2017 / 18:29

Фильм весьма неплох. Смотрится на одном дыхании. При этом достаточно интересен и непрост сюжет. Актёры играют отлично, чувствуются характеры.
Почему оценка "хорошо", а не выше?
1. Логика поведения вражеских сил под вопросом.
2. Много боёв.
3. Хэппи-энд не видится логичным.
4. Межличностных проблем и их решения в фильме практически нет.
5. Чего-то нового - взгляда на вещи, полезной информации, амбициозных идей и т.п. - не получаешь от фильма.
В итоге фильм, безусловно хорош, но как-то не тянет смотреть его ещё раз. А это значит "не зацепил"...

--- (1) Котишка оценил(а) в 9 из 10
28-10-2017 / 04:08

Добралась до просмотра этого фильма только сейчас. Ориентировалась на отзывы мегакритиков. Сужу фильм по критерию, насколько было интересно. Фильм захватил. Смотрела не отрываясь от экрана. Ума не приложу, почему он провалился в прокате. Да, Том Круз староват, но все ещё отлично играет. Эх, был бы он лет на 10 помоложе, хотя и в этом фильме все ещё достаточно сексуален. На мой взгляд, "красивый мужчина +отличный актёр" среди молодых до 40 лет сейчас нет. Да и после 40 тоже мало. Кроме Круза и Уилла Смита никто не нравится. Либо симпатичные, не умеющие играть, либо совсем уж характерные.

К просмотру рекомендую однозначно.

Даже удивительно, что столь всесторонне развитый сценарий удалось написать троице, до этого даже близко к жанру научной фантастики не притрагивавшейся. Безупречным его все ж не назовешь, но весьма значительные огрехи, в ином фильме явно помешавшие бы серьезно относиться к происходящему, здесь мне удалось припомнить лишь выясняя, почему не все остались в полном восторге от увиденного.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Мир получил кино, которое будет вписано в историю. Эмили Блант станет голливудской звездой. А тридцатилетний японец Сакурадзака станет знаменитостью и, вероятно, напишет ещё несколько отличных книг.

«Грань будущего», безусловно, эстетически старомодный фильм, который легко представить снятым где-нибудь в 90-х. Хорошо это или плохо, но такая постановочная манера — с рациональной камерой, ровным ритмом и дозированными спецэффектами — вызывает сегодня что-то вроде ностальгии.

Kinonews.ru - OlegD

"Грань будущего" - это настоящее событие для поклонников фантастических фильмов. Там зарыто гораздо больше, чем показали все трейлеры вместе взятые. Круговорот повторяющихся событий, безумных сражений, непрекращающегося юмора и отличной актерской игры, это не только отличный повод сходить в кино, но и шанс увидеть наконец свежий оригинальный фильм

У создателей фильма получился фантастический боевик, близкий к идеальному, который хочется (для автора этих строк — редкий случай) сразу после сеанса посмотреть еще раз

Героический финал (а на нём спотыкались многие, та же «Битва за Лос-Анджелес» чего стоит) позволяет фильму без малейшего усилия выйти в лидеры лучших коммерческих фильмов этого года.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Под лёгкий юморок героев, достопримечательности мира и довольно ярких второстепенных персонажей кино преобразуется в своего рода сериал, который с каждой новой «петлёй времени» интригует и развивается.

Kinogallery.com - Корнев Александр

В этом фильме хорошо буквально все и просто невозможно вспомнить момент, который бы провисал или было бы скучно. Ругать такое кино приравнивается к святотатству. Не так часто этот жанр дарит нам подобные эмоции, поэтому каждый такой фильм – это праздник для киномана.

Пожалуй, один из лучших фантастических боевиков последних лет: неглупый, оригинальный, напористый, зрелищный и безупречно красивый. Том Круз снова задрал планку на огромную высоту, покорить которую, похоже, под силу только ему самому.

За традиционными для большинства современных голливудских блокбастеров штампами и заимствованиями скрывается чрезвычайно остроумный и неглупый сценарий с неожиданными поворотами, не лишенный психологической глубины. Т

Kino-govno.com - Юрий Лущинский, Евгений Кузьмин

Концовка плохо сочетается сюжетом – как стилистически, так и логически. Не ломайте себе голову в попытках объяснить произошедшее – даже с таким сомнительным твистом ещё можно жить.

Когда в фантастическим боевике про борьбу с пришельцами интерлюдия на двоих, в которой героям удаётся, наконец, пробиться сквозь злополучный пляж, получается интереснее и живее эпической огнестрельной развязки, это уже показатель того, как интересно здесь всё устроено.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Можно вспомнить слова Гегеля про то, что история повторяется дважды – как трагедия и как фарс. Похоже, здесь мы имеем дело с историей, которая повторяется раз за разом ровно столько раз, чтобы получился отличный фантастический блокбастер.

Kommersant.ru - Владимир Лященко

Здесь хорошо все: и дева-воительница с огромным футуристическим мечом (первоисточник — японский легкий роман с картинками), и невозможность не влюбиться в нее, и похожие на осьминогов из «Матрицы» представители враждебной формы жизни, и вкрапленная в сай-фай совершенно бондовская сцена погони на улицах Лондона.

Timeout.ru - Кэт Кларк

Даг Лайман в свое время снял «Идентификацию Борна» и здесь придерживается того же реализма с металлическим отливом. Что до Круза, то как минимум на протяжении первой половины фильма он выдает свой лучший перформанс со времен «Магнолии».

Fanlife.ru - Юлия Баранова

«Грань будущего» – это лишнее доказательство того, что голливудская кинематографическая махина умеет снимать не только продолжения продолжений. Стоит только хорошей идее попасть в руки хорошего режиссера, и вот перед нами интересный, красиво отрисованный и смоделированный научно-фантастический фильм, безусловно, достойный просмотра.

Всем любителям псевдонаучной фантастики, футуристических боев в стиле «Звездного десанта», необычной подачи сюжета о вторжении пришельцев, уже как устоявшегося отдельного жанра, я рекомендую ни в коем случае не пропускать данный фильм и обязательно посмотреть его в кинотеатре.

Empire - Дэн Джолин

Игривый и неистовый фантастический боевик в лучших традициях жанра

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

В кино можно идти даже с детьми от 12 лет. Фильм достаточно суров для такого низкого возрастного рейтинга, однако, если подумать, советские военные фильмы от детей тоже никто не прячет. А «Грань будущего» учит тому же: самопожертвованию и патриотизму.

Вполне неплохой фантастический боевик. Если сравнивать с каким-нибудь "Телепортом" того же Лаймана, так этот фильм на порядок лучше. Но если сравнивать с "Мистером и миссис Смит" и "Идентификацией Борна", то те, конечно, покруче будут.

Vashdosug.ru - Максим Кабанов

Картина получилась увлекательной и динамичной: здесь умело чередуется неплохой экшн и интересные диалоги, и подается всё с хорошим чувством юмора. После просмотра фильма не остается вопросов без ответа, а причина перерождений главного героя, на удивление, становится известна еще в первой половине истории.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Этот фильм - провал и сплошное разочарование. Ощущение, будто вас позвали на шикарный обед, а на десерт принесли колбаску собачьего дерьма. И вы, не успев за толстым слоем повидла распознать подвох, съели его.