Непокоренный

Непокоренный

Описание фильма Непокоренный (2010)

Фильм Непокоренный покажет нам фрагмент из истории президента Южная Африки Нельсона Манделы, который активно боролся за примирение между белым и чернокожим населением страны. Он хотел воодушивить народ, сделав свою страну хозяином проведения международного чемпионата по регби и одержав нём победу.

Если трейлер Непокоренный не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Непокоренный. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (8) Wimkrsk оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2010 20:15:58

Замираешь когда, вот так мастерски кто-то перелистывает страницы истории наших современников. Как будто сказка, а почитаешь факты и скажешь: \"А ведь и правда было\". И захочется узнать больше.
Теперь не забуду кто такой Мандела. Между прочим стихи в фильме принадлежат William Ernest Henley.

11% (9) муха
ссылка на отзыв | 04-04-2011 20:35:12

игра актеров конечно хороша, вот только что она может сделать если сценарий скушен??почитайте о чем фильм и просто решите хотите ли вы это смотреть, так как больше в этом фильме ничего нет!!плохо...

ссылка на отзыв | 25-02-2015 17:21:25

Все фильмы Клинта Иствуда несколько отличаются от обычных голливудких фильмов, несмотря на неистовый характер режиссера. Фильмы получаются более мягкие и заставляющие задуматься о жизни и о людях. Я бы даже сказал бы, что режиссер проповедует "непротивление злу насилем" и "мягкой силы". подобно Индире Ганди и Льву Толстому. Но, неинтеллектуальные зрители едва ли поймут этот комментарий и будут верещать о том, что в фильме нет спецэффектов и кровавых зрелищ, вся суть фильма в его содержании.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Избрание Нельсона Манделы президентом ЮАР, чемпионат мира по регби, объединение наций — ух, с такими темами автоматически ожидаешь чего-то неподъемного и не в меру пафосного. Но вот «Непокоренный» Клинта Иствуда — кино неспешное, почти домашнее; и в то же время про всё то, про что сказано выше. Как это у него получается — поди разбери. В общем, возможно, не лучший, но всё равно неспешно-неотразимый представитель позднего режиссерского ренессанса Иствуда.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Предыдущий фильм Иствуда помещался на крылечке, этот ворочает ревущими стадионами, однако сходства в них в каком-то смысле больше, чем различий. Снова мудрый старик (которого Клинт не играет сам по техническим, в сущности, причинам) собственным примером учит жизни молодого, снова выходит, что достоинство выше мести, снова какие-то невыносимые, кажется, банальности — про дружбу народов, про терпимость, про взаимоуважение — в иствудовском исполнении звучат так, словно он первый, кто решил поговорить на эту тему.

Несмотря на то что в фильме нет никакого двойного дна, это довольно простая и прямолинейная история, Иствуду одному из немногих удалось так наглядно и ярко показать, какой огромной силой и политическим значением обладает спорт. Его фильм - это настоящий гимн спорту как явлению, объединяющему людей, явлению, вокруг которого сплачиваются люди, которых, казалось бы, невозможно представить вместе. Это очень волнительный и воодушевляющий фильм.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Поскольку Иствуд обладает редким даром снимать умное и какое-то настоящее кино, а Морган Фриман в той же степени умеет играть, они, имея в руках такой благодатный материал, смогли зафиксировать и сохранить кусочек истории для потомков и еще раз напомнить о доброте и человечности. Кино о великодушии – и регби. Странное, казалось бы, сочетание, но так оно, кажется, и было на самом деле, и потому «Непокоренный» действует каким-то невероятным образом. Как если бы кто-нибудь снял фильм про то, как Ходорковский все-таки вышел из тюрьмы и стал президентом, а наша сборная выиграла бы Чемпионат мира по футболу. И все было бы основано на реальных событиях.

Kino-teatr.ru - Андрей Довбешко

В итоге, как и многие другие работы Иствуда, «Непокоренный» не стопроцентный шедевр. Можно много спорить о характерном стиле повествования режиссера, о том, что уж так у него заведено – делать все прямо и без двойного дна, однако, это не перечеркнет явных сценарных недоработок. «Непокоренный» – это простое, но по-настоящему хорошее и жизнеутверждающее кино.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Честное слово, трудно держать свое сердце закрытым, глядя на то, как Фримен смотрит лучистыми глазами на Мэтта Дэймона, а по трибунам стадиона «Эллис Парк» проходит цунами ликования. Сила грамотной агитации такова, что она может оживить даже десять раз дискредитировавшую себя идею — и Клинт Иствуд, в 1970-х уверенно отстаивавший право человека на мизантропию и самосуд, не меняя приемов, убеждает нас в ценности равенства и братства. В реальности фильма все это выглядит неоспоримо, но стоит посмотреть вокруг, как из созданной Иствудом идиллии начинают лезть пружины. То, что спорт объединяет, известно еще со времен Гитлера — как и то, что футбол иногда оказывается последним прибежищем негодяя, а пьяно орать «россиявперед» проще, чем посадить дерево.

В своей тридцать третьей (в общем и целом) постановке Клинт Иствуд продолжает линию если и не по всеохватному, то – по разонстороннему освещению реальности, опровергая обывательские стереотипы зрителей, сопоставляя и смешивая темы, кажущиеся несоизмеримыми. Это сделано не так тонко, как в «Подмене» /2008/, а главное, «Непокорённому» не хватает некоего подспудного восхищения тайнами реальности, завораживающего не хуже хичкококовского саспенса. И всё равно не может не симпатизировать позиция авторов, показывающих Манделу не просто дальновидным политиком, пытающимся не ликвидировать внешние признаки апартеида, но подрубить основы расизма – на всех уровнях, начиная с личной охраны.