Финансовый монстр

12.05.2016 г.
Дата выхода фильма в России:
02.06.2016 г.
Money Monster

Описание фильма Финансовый монстр (2016)

В фильме Финансовый монстр известный телеведущий благодаря своим советам о деньгах и акциях становится в глазах своих поклонников настоящим гуру по всему, что творится на Уолл-Стрит. Однако кое-кто благодаря его советам потерял всё свое состояние и теперь намерен отомстить шоумэну.

Если трейлер Финансовый монстр не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Финансовый монстр. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 04-06-2016 12:10:13

Фильм туп, банален, зануден и не реалистичен. Снимая этот пафосный понос, ставку явно сделали на умственно неприхотливый вид потребителя (тут должно быть польское слово). Я не рекомендую этот фильм, даже если у вас есть уйма свободного времени и всё, что находится в радиусе 100 км было пересмотрено по 10 раз.

42% (12) Vlad
ссылка на отзыв | 06-06-2016 21:23:05

Стареющий Клуни тупо рубит бабло, нормального человека стошнит только от одного вульгарного названия.

100% (5) Леонид оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2016 18:38:06

Нормальный фильм. Не шедевр, не отстой. Просто фильм. О деньгах за билет не жалею.

80% (5) Алена оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2016 15:33:19

Очень скучно и предсказуемо. Сюжет прост. Игра актеров не впечатлила

ссылка на отзыв | 12-06-2016 13:42:32

Вполне смотрибелен. Временами затянут. Фильм на твердую тройку.

71% (7) ольга оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2016 11:20:45

Хороший фильм. Мне понравился. Держал с первого до последнего момента. На фоне кучи фантазийных, очень даже хорошо.

40% (5) Асхат оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2016 19:35:22

Фильм 4 из 10. Действительно не реалистичен, банален и просто. Мнение : на один раз для разнообразия сойдёт.

--- (0) Саша
ссылка на отзыв | 16-09-2016 02:00:07

Мне посоветовали знакомые этот фильм !!! Я в шоке от фильма и от своих знакомых!!! Что это??? Как такое можно снимать? Зачем? моя оценка - 27 градусов мороза по C.

--- (1) Лариса оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2016 23:59:34

Соблазнилась на хороший актерский состав. Джулия Робертс понравилась больше, Джордж Клуни совсем не понравился. Жалко потраченного времени

--- (0) Вадим оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2016 02:25:41

Если тебе выше 30 - фильм к просмотру не рекомендую. Покажется крайне наивным. Если еще ходишь в школу - смотри с удовольствием.
P.S. Ни Клуник ни Джулик фильм, к сожалению, не спасли.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Джоди Фостер нашла свой жанр, а актеры любой величины с удовольствием играют в её песочнице.

В отличие от, скажем, прошлогодней “Игры на понижение”, здесь в списке задач реалистичность была далеко не первой в списке.

Gorobzor.ru - Екатерина Жигайло

Хорошее проходное летнее кино: «Финансовый монстр», громко рыкающий на протяжении фильма, в финале оказывается безобидным и беззубым.

Симпатичный триллер, живой и настоящий, но несколько схематичный в разных важных местах.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Афоризм Патти — одна из тех декоративных мелочей, ради которых только и стоит смотреть "Финансового монстра".

Gamescope

Дуэт Джорджа Клуни и Джулии Робертс работает слаженно на протяжении всего фильма, сглаживая другие недостатки новой работы Джоди Фостер.

Kinoafisha.info - Оксана Рузаева

«Финансовый монстр» — тяжёлая и одновременно приятная картина, играющая на чередовании расслабленных, весёлых сцен и тяжёлых, психологических.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Это хорошее развлечение на один вечер, на него можно пригласить понравившегося вам человека, самому развеяться и посоветовать друзьям в качестве «лёгкой и приятной нервотрёпки» в конце тяжелой рабочей недели.

Kinomania.ru - Адочка Полип

«Финансовый монстр» — в целом очень хорошее, крепко сделанное кино: в нем есть и острый сюжет, и экшен с погонями, вертолетами и бомбами.

Vashdosug.ru - Анастасия Круглякова

Несмотря на обилие терминов сюжет «Финансового монстра» вполне доступен, в отличие от «Игры на понижение» Адама МакКея со схожей темой, которую без подготовки смотреть сложно (и скучно).

Джоди Фостер сняла весьма и весьма удачный проект. За этим режиссером хочется следить.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Хоть сам фильм в целом оставляет приятное впечатление, концовка откровенно разочаровывает.

Timeout.ru - Дэйв Калхоун

Если недавняя «Игра на понижение» про махинации Уолл-стрит показалась вам сложноватой, вы оцените желание Фостер сосредоточиться на заложенной бомбе, а не на математических выкладках.

«Финансовый монстр» неровный и немного нервный, но не сваливающийся окончательно в одну из возможных крайностей.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Эволюция самодовольного шоумена в бескомпромиссного журналиста прямо во время эфира – сюжет довольно сомнительный.

Kinomania.ru - Денис Рузаев

На словах «Монстр» может выговаривать телевизионщикам и финансистам, но на деле этому кино толком нет дела ни до тех, ни до других, ни тем более до рядовых фигурантов современного мира.

Самое обидное, что фильм несколько умнее, чем предполагают одновременно ходульные и неправдоподобные сюжетные повороты.