Красный воробей

Red Sparrow
Фильм Красный воробей

Описание фильма Красный воробей (2018)

Фильм Красный воробей с Дженнифер Лоуренс - это насыщенный и интригующий шпионский триллер в основе которого лежит книжный детектив Джейсона Мэттьюза о российских секретных службах. Картину поставил Фрэнсис Лоуренс (Воды слонам!), уже неоднократно работавший с исполнительницей главной роли на съёмках многочисленных продолжений "Голодных игр": И вспыхнет пламя, Сойка-пересмешница часть 1 и часть 2. Так что такой тандем будет хорошо знаком массовому зрителю и наверняка привлечёт к новому проекту внимание большой аудитории.

По сюжету бывшая балерина Доминика Егорова, окончившая карьеру из-за полученной травмы, получает предложение стать рекрутом в сверхсекретной организации "Школа Воробьёв", где русские спецслужбы путём изнурительных тренировок и жёсткого обучения готовят лучших секретных агентов в свои ряды. Егорова проходит полный курс, став чуть ли не лучшим Воробьём за всю историю школы. Теперь задача опаснейшей девушки-агента добиться правды об агенте ЦРУ Нэйте Нэше, подозреваемом в шпионаже для Соединённых Штатов. Вывести "крота" на чистую воду не так-то просто, тем более, когда тот говорит Доминике, что она единственная, кому можно доверять, а всё вокруг отнюдь не то, чем кажется. Завязавшийся любовный роман лишь подливает масла в огонь, добавляя интриг и противоречий в и без того напряжённую обстановку. Главной героини предстоит разобраться не только в том, кто же здесь свой, а кто чужой, и чью же сторону действительно стоит занять в разрастающемся конфликте, но и разобраться в самой себе, примиряясь с разными сторонами своей личности - кем она была до вступления в ряды спецслужб и кем она стала теперь.

Актёрский состав фильма возглавляет Дженнифер Лоуренс (Мама!, Пассажиры, Голодные игры), Натаниэля Нэша сыграл Джоэл Эдгертон (Опасный бизнес, Оно приходит ночью, Джейн берет ружье), также здесь можно увидеть таких знаменитых звёзд кино, как Джереми Айронс (Двое во вселенной, Высотка), Шарлотта Рэмплинг (Меланхолия, Герцогиня) и Мэри-Луиза Паркер (РЭД, Призрачный патруль). Заодно в картине снимались Киран Хиндс, Маттиас Шонартс, Джоели Ричардсон, Билл Кемп и многие другие. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 31 мая 2018 года.

Если трейлер Красный воробей не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Красный воробей. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (0) Киноман оценил(а) в 4 из 10
20-05-2018 / 10:08

Посмотрел сей "шедевр". Даже сложно описать впечатления от понапрасну потраченного времени. Настолько необязательная поделка получилась.
После просмотра "Salt" с Анджелиной, думал что это вершина шпионской клюквы про русских, но ошибался. После воробья понимаю, что это был вполне смотрибельный и главное бодрый боевичёк!
В целом, можете смотреть, если полно времени и больше ничего.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Самый продуктивный сюжетный ход «Воробья» — в том, что у него не один, а два протагониста, и когда они, наконец, встречаются, у них нет времени скрывать друг от друга то, о чём зритель давно в курсе.

25-k.com - Павел Чаплыгин

Что бы ни снимал Голливуд о постсоветском пространстве, всё равно получается угар в ушанке.

ITC.ua - Олег Данилов

Если вам так хочется посмотреть хороший шпионский триллер с женщиной в главной роли – пересмотрите лучше прошлогодний Atomic Blonde, он на голову выше недоразумения под названием Red Sparrow.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Это какой-то прыжок в прошлое, когда двум самым важным государствам на нашей планете нравилось троллить и подтрунивать друг над другом.

Lumiere-mag.ru - Кирилл Банницин

Такой же неуклюжий, как звучащая в нём русская речь, и такой же неубедительный, как игра Дженнифер Лоренс. Пока что худший фильм в карьере актрисы.