Вдовы

Widows
Фильм Вдовы
22.11.2018
09.09.2018

Фильм Вдовы является кино-экранизацией мини-сериала с тем же названием 1983 года выпуска и расскажет о жёнах чикагских преступников, пойманных и убитых во время ограбления банка, которые решили завершить дело своих мужей. Режиссёром и одним из сценаристов картины выступил кинорежиссёр Стив МакКуин (12 лет рабства, Стыд), также над сценарием этого триллера работала Гиллиан Флинн (Исчезнувшая).

Действие развернётся в Чикаго, где во время дерзкого налёта погибли четверо мужчин. Их жёны собираются во всём разобраться, вступая вместе в противостояние полиции и пытаясь разгадать, почему же ограбление пошло не по плану, ведь, возможно, что их мужей попросту кто-то подставил. Всем вместе им предстоит разгадать клубок мрачных тайн, дать отпор конкурентам и даже завершить начатое, доведя дело до конца, чтобы защитить собственное будущее. Действовать нужно быстро и сообща.

Актёрский состав фильма полон знаменитостей и различных звёзд кино, среди которых Лиам Нисон (Пассажир, Молчание), Виола Дэвис (Отряд самоубийц, Прислуга), Мишель Родригес (Аватар, Мачете, Форсаж 8), Джон Бернтал (Малыш на драйве, Ярость), Элизабет Дебики (Макбет, Стражи Галактики. Часть 2) и другие. У картины возрастной рейтинг строго 18+. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться двадцать второго ноября 2018.

Если трейлер Вдовы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Вдовы от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Вдовы - обзор фильма
Вдовы-Сильные и самодостаточные? (Мнение)
Короткое мнение о фильме Вдовы/Widows
Вдовы - обзор фильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Вдовы (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (9) Яковлев оценил(а) в 3 из 10
30-11-2018 / 04:57
В фильме - два аспекта.

1. Очень сильная драматургия. Личные переживания героев поданы крайне мощно и ярко. Истории вдов - реалистичные и берут за душу. Чувства, любовь - зритель в это погружается по-настоящему.

2. Непосредственно "двигающая" история (события сюжета) - невероятно слабая. Полное фуфло вся эта катавасия с выборами олдермена Чикаго, за пост которого борятся два дешевых бандита. Фуфло - персонаж Лайэма Нисона. Зачем он убил своих товарищей по банде? Зачем стырил деньги? Зачем хотел ограбить покровителя - кандидата в олдермены? Зачем, собираясь разыграть спектакль со своей смертью, оставил блокнот со своими планами ограблений? Почему его вдова решилась на ограбление? Почему все так гладко для неё сложилось? Почему этот дурачок Маллиган держал огромные деньги дома? При одном охраннике, всего лишь? Почему охранник открыл дверь на стук с улицы? Тоже дурак? И, наконец, зачем Нисон приперся к своей бывшей, чтобы отобрать деньги? И почему он так дешево перед ней запалился? Зная, что она вооружена? Дурак в кубе???

РЕЗЮМЕ. Прекрасный фильм в плане мелодрамы. Полная ахинея в плане триллера.
18-11-2018 / 20:26
Актерам две звезды, а за сценарий и скукоту просто ничего хорошего сказать не могу.
44% (9) Валерий оценил(а) в 10 из 10
28-11-2018 / 22:22
Отличный фильм, с хорошими актерами и интригой. Кто ждет экшена идите на Миссия невыполнима.
--- (1) Дмитрий
19-05-2020 / 00:07
Ничего ужаснее не видел за 5 лет! Все хаотично, не логично, не реалистично! Это провал полнейший! Сюжет не плохой, но снимал фильм осветитель, которому пьяные режисеры отдали камеру и уснули.
--- (2) Вася оценил(а) в 4 из 10
21-02-2019 / 08:48
Те зрители кто ждал ограбления- будут 2/3 смотреть про политику, выборы и женские проблемы, те кто ждал женские проблемы будут 2/3 смотреть про ограбление и политику с выборами и т д.. Некоторые моменты притянуты за уши, ну не может такого быть.. Чёрная мафия - могли бы найти актеров побрутальнее что ли.. Главной героине только каких-нибудь членов конгресса играть, а не с пистолетом людей грабить... В общем как-то ни туда, ни сюда..

ITC.ua - Анастасия Сохач

Вопреки ожиданиям, фильм приготовил зрителям еще одну интригу (на тот момент, когда покажется, что все уже ясно) и закрепил ее экшен-сценами.

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

Несмотря на обилие затронутых тем, несмотря на упор на драму, картина Стива МакКуина и Гиллиан Флинн остается триллером. Она держит в напряжении и прячет в рукаве парочку твистов, чтобы вас удивить.

GQ.ru - Яна Лукина

Ни в подготовке к ограблению, ни в нем самом нет никакого «фана» ни для главных действующих лиц, ни для зрителей. Зато есть небывалый для такого жанра драматизм – да-да, даже в экшен-сценах.

Кому-то могут показаться скучными американские политические и социальные реалии. Но на сей раз проблемы чернокожих подняты не плакатно и не вызывают оскомины, а тема женской солидарности обыграна не без доли юмора.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Сочетая серьезный подход с развлечением, МакКуин и Флинн, вероятно, лишают себя высоких шансов на статуэтки, зато их посыл достигнет большего количества людей.

Неожиданно, не очередной триллер про ограбления, а крепкая драма — да. Как новая работа того самого МакКуина — вопросительно. Он снова попытался высказаться на серьезные темы, но искушенный зритель уже знает, как режиссер может.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Те, кто любят Маккуина — получат огромное удовольствие. Те счастливчики, которые его прошлые работы проворонили — полюбят навсегда. Ожидаемость успеха — удел гениев. К каковым МакКуин совершенно точно относится.

Благодаря щедрости сценаристки «Исчезнувшей» и «Острых предметов» Гиллиан Флинн, мало кому из задействованных исполнителей не удается за выделенное им время создать ёмкий и целостный образ. И в этом главное достоинство фильма.

Postcriticism.ru - Вера Котенко

Сценарная рука Гиллиан Флинн тут очевидна: новые «Вдовы» оказываются не чужды остросоциальности и ожидаемо обрастают актуальными реалиями современного мира.

25-k.com - Геннадий Гусев

По «Вдовам» видно, что Стив МакКуин настойчиво пытается угнаться за двумя зайцами. Сохраняя безукоризненную форму, режиссёр жаждет наделить её содержанием. Новым содержанием.

Meduza.io - Антон Долин

«Вдовы» только на поверхности разыгрывают детективную интригу; на самом деле речь здесь об экзистенциальном конфликте. О женщинах, которые приперты к стенке и вынуждены применить силу.

«Вдовы» оставили противоречивые впечатления, но позитивные в них, все-таки, преобладают. Небезупречное, но красивое, зрелое и неординарное кино.

На мой взгляд, "8 подруг Оушена", где красивые тетки что-то там красиво слямзили, прикольнее на порядок. Он по крайней мере забавный. А здесь - тонны пафоса и очень тоскливо. Ах, ну да, экзистенциальный конфликт, как же я мог забыть?!!

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

«Вдовы», увы, это даже не провал — так хоть было бы весело, — а такое, как говорили в моей школе, слабое сочинение хорошиста.

Seance.ru - Сергей Синяков

«Вдовы» — агитка, но упакованная в формат добротного, со всеми положенными пируэтами, криминального триллера, красивого, нервного, предсказуемого и непредсказуемого ровно там, где нужно.

Timeout.ru - Андрей Писков

К сожалению, тема примирения со смертью, явно увлекающая МакКуина куда больше криминального сюжета, вступает в противоречие с сухим и не жалующим сантиментов сценарием Флинн.

Kinomania.ru - Илья Миллер

Смысл этого перегруженного социальными комментариями жанрового упражнения – показать, что женщины, поставленные в экстремальные условия, способны на столь же преступные и испорченные поступки, что и мужчины.

Kinopoisk.ru - Татьяна Шорохова

Хочется сравнить фильм с «Друзьями Оушена», но в нем нет той игривости, с которой компания Джорджа Клуни обносила казино в Лас-Вегасе. Вероника, Линда и Элис живут в очень суровом мире, им гораздо сложнее влиться в криминальный мир Чикаго, нежели их мужьям.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

В идеале «Вдовы» должны были быть крепким боевиком или драмой, в лучшем случае вызывающей у зрителя острое чувство солидарности, в худшем – являющейся хотя бы неплохим зрелищем.

«Вдов» с их социальной яростью сильно подкашивает очевидная телевизионность сюжета, который в последние полчаса начинает напоминать откровенную «Cанта-Барбару».

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

Привычный для режиссёра монтаж – хаотичный и намеренно вызывающий дискомфорт, работает безошибочно точно, смазывая соотношение главных и второстепенных персонажей, не позволяя зрителю потонуть в моментальном сострадании к несчастным женщинам.

Kinoafisha.info - Леонид Аверин

Хотя героини показаны реалистично, по понятным причинам они растеряны и не всегда знают, что и как делать, но план ограбления в «Восьми подругах Оушена» и то правдоподобнее.

Tass.ru - Ходова Тамара

Во "Вдовах" он поддается соблазну и вместо того, чтобы сосредоточиться на чем-то одном, охватывает такой широкий круг проблем, что фильм теряет свой фокус, и в итоге режиссер, пытаясь высказаться сразу и обо всем, по сути, ничего не говорит.

Желание режиссера высказаться сразу обо всем на свете привело к бессвязному результату.

M24.ru - Егор Беликов

Этот фильм, безусловно, взбесит всех людей с приятными лицами, на словах выступающих за все хорошее против всего плохого, но на деле обманывающих себя.