Скрытые фигуры

Hidden Figures
966036.jpg

Описание фильма Скрытые фигуры (2017)

В фильме Скрытые фигуры рассказывается о подругах афро-американках, чья команда занимается сверхважными математическими вычислениями для НАСА, чтобы гарантировать успешность самой первой космической миссии в шестидесятых годах прошлого столетия.

Если трейлер Скрытые фигуры не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Скрытые фигуры. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Скрытые фигуры. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
83% (6) Макс оценил(а) в 7 из 10
30-03-2017 / 19:12
Лёгкий, но интересный фильм. Можно было бы добавить побольше конфликтов и остроты в сюжет ( я про личные истории персонажей), но не стали здесь этого делать. Однако фильм все же неплох. На твердую семёрку из десяти. И да, расистам смотреть не советую - вы за деревьями леса не увидите.
08-04-2017 / 22:36
Жалею что не посмотрел этот фильм в кино и не потому что нужен большой экран для ощущений, а потому что хочется голосовать рублем за такое кино. Реальная история, оправданные номинации на "Оскар", достойная игра с развитием персонажей. Смущает отсутствие рецензий от зрителей, хотя каждому - свое.
22-10-2017 / 19:14
Великолепный фильм! Невозможно оторваться, актрисы очаровательны. Один из лучших за последнее время.
23-01-2018 / 21:23
Отстой полный . Еле досмотрел. Фильм о том как женские туалеты в Америке стали толерантными.
13-08-2018 / 15:29
Вот тот самый фильм за который не жалко и Оскара дать, по крайней мере в нем и отражается вся гнилая сущность америкосов. Как они на такое решились, мне не понятно. Но кино получилось великолепное. БРАВИССИМО.
70% (10) Ночный бродяга оценил(а) в 7 из 10
04-11-2018 / 02:49
После просмотра фильма мне даже захотелось смеяться, что на Луне американцы были первыми. Ну фильм просто не входит в необходимые рамки, чтобы полностью показать какие усилия приложила НАСА, чтобы великая и могучая нация Омерики стала первой в космосе и желательно дольше, чем русские. Математика? да ладно же? Там не было показано самые элементарные моменты в расчетах математики, просто тупо показали какой босс (Эл Харрисон) у них тут хозяин-барин и тихонько там сидит в своем кабинете, попутно наблюдая над работой учьоных..., а Кэтрин Джонсон типа умная такая, смогла все "орехи" раздробить, чтобы показать, мол, типа она умеет вручную считать быстрее, чем [s]терминатор[/s] машина IBM. Даже ей достаточно было вспомнить словосочетание "теорию Эйлера" и тут же ей приносится популярность среди учёных НАСА (хотя в чем сам принцип теории Эйлера я знал, но так и не показали). Еще фильм хоть и показывает покорение космоса американцами, но явно не про космос, а про то как бы скорее уравновешение прав "цветных" сыграло решающую роль в их покорении космоса. То есть типа НАСА поняла, что пока внутри у нее не решатся проблемы с правами "цветынх", иначе космоса им не видать, что конечно просто очень смешно.

Pluggedin.ru - Андрей Кирилловых

Фильм заставляет переживать события 60х годов, когда афроамериканцы боролись за свои права, и позволяет почувствовать абсурдность действий белых господ. Несправедливость к «цветным» так и вызывает желание надрать белые задницы.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Вполне справедливо, что в истории о космических и околокосмических первых фигурируют не только Дороти Воган, Мэри Джексон, Кэтрин Джонсон, Джон Гленн, Алан Шепард, но и Юрий Гагарин, Иван Иванович и Чернушка.

Ovideo.ru - Рената Толмачева

Помимо выдающихся результатов героинь в расчетах для НАСА, в кинофильме показаны все трудности, связанные с цветом кожи афроамериканок.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Главная заслуга Теда Мелфи в том, что он сумел выдержать лёгкий, необременяющий тон фильма до самого конца, благодаря чему ему удалось преподнести в целом обычную историю, затрагивающую темы от космической гонки США и СССР до борьбы за гражданские права, под неожиданным, свежим и неосвещенным ранее в кинематографе углом.

Meownauts.com - Станислав Погорский

"Скрытые фигуры" и очень шаблонный фильм, но с задачей напомнить о маленьких людях, помогавших творить историю, он справляется.

Vashdosug.ru - Софья Миллер

Рассчитывают траекторию полета дамы-математики — умные, гордые и с хорошим чувством юмора. Мало того что женщины, так еще и темнокожие — и это в штате, где афроамериканцы даже не могут пользоваться «белой» уборной.

Kinoafisha.info - Оксана Рузаева

«Скрытые фигуры» получилось очень трогательными и интересными, хоть и русского зрителя могут напрячь шуточки про русских, которые «впереди планеты всей», вообще следят за бедными американцами и, видимо, хотят их поработить.

Душевная, забавная и занимательная история о чернокожих женщинах-математиках, которые в 1960-х работали в NASA.

Фильм будто бы сам удивляется, а потому и восхищается уму заглавного трио. Оттого всё показанное и выглядит голой риторикой.

В свои лучшие моменты «Скрытые фигуры» хвастает тем же научно-космическим драйвом, что и «Аполлон 13» — и им идет на пользу присутствие Кевина Костнера в режиме либерального гнева.

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

Для тех, кто не разделяет всеобщих восторгов по поводу всеобщих фаворитов и устал от назойливой толерантности, льющейся с экрана, и существуют "Фигуры" - правдивое и непретенциозное кино, способное увлечь и развлечь.

Cinemaholics.ru - Дарья Житкова

Несмотря на то, что лента смотрится очень легко, она оставляет о себе хоть и приятное, но все же весьма поверхностное впечатление.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Понятно, что дыма без огня не бывает, и вклад талантливых, но угнетаемых несправедливым обществом дам в развитие американской астронавтики наверняка достоин всеобщего восхищения. А позорная для США страница истории (которую до конца перевернуть так и не удалось), вне всяких сомнений, требует всестороннего изучения.