Скрытые фигуры

966036.jpg

Описание фильма Скрытые фигуры (2017)

В фильме Скрытые фигуры рассказывается о подругах афро-американках, чья команда занимается сверхважными математическими вычислениями для НАСА, чтобы гарантировать успешность самой первой космической миссии в шестидесятых годах прошлого столетия.

Если трейлер Скрытые фигуры не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Скрытые фигуры. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (4) Макс оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2017 19:12:05

Лёгкий, но интересный фильм. Можно было бы добавить побольше конфликтов и остроты в сюжет ( я про личные истории персонажей), но не стали здесь этого делать. Однако фильм все же неплох. На твердую семёрку из десяти. И да, расистам смотреть не советую - вы за деревьями леса не увидите.

ссылка на отзыв | 08-04-2017 22:36:55

Жалею что не посмотрел этот фильм в кино и не потому что нужен большой экран для ощущений, а потому что хочется голосовать рублем за такое кино. Реальная история, оправданные номинации на "Оскар", достойная игра с развитием персонажей. Смущает отсутствие рецензий от зрителей, хотя каждому - свое.

Pluggedin.ru - Андрей Кирилловых

Фильм заставляет переживать события 60х годов, когда афроамериканцы боролись за свои права, и позволяет почувствовать абсурдность действий белых господ. Несправедливость к «цветным» так и вызывает желание надрать белые задницы.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Главная заслуга Теда Мелфи в том, что он сумел выдержать лёгкий, необременяющий тон фильма до самого конца, благодаря чему ему удалось преподнести в целом обычную историю, затрагивающую темы от космической гонки США и СССР до борьбы за гражданские права, под неожиданным, свежим и неосвещенным ранее в кинематографе углом.

Ovideo.ru - Рената Толмачева

Помимо выдающихся результатов героинь в расчетах для НАСА, в кинофильме показаны все трудности, связанные с цветом кожи афроамериканок.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Вполне справедливо, что в истории о космических и околокосмических первых фигурируют не только Дороти Воган, Мэри Джексон, Кэтрин Джонсон, Джон Гленн, Алан Шепард, но и Юрий Гагарин, Иван Иванович и Чернушка.

Душевная, забавная и занимательная история о чернокожих женщинах-математиках, которые в 1960-х работали в NASA.

Kinoafisha.info - Оксана Рузаева

«Скрытые фигуры» получилось очень трогательными и интересными, хоть и русского зрителя могут напрячь шуточки про русских, которые «впереди планеты всей», вообще следят за бедными американцами и, видимо, хотят их поработить.

Vashdosug.ru - Софья Миллер

Рассчитывают траекторию полета дамы-математики — умные, гордые и с хорошим чувством юмора. Мало того что женщины, так еще и темнокожие — и это в штате, где афроамериканцы даже не могут пользоваться «белой» уборной.

Meownauts.com - Станислав Погорский

"Скрытые фигуры" и очень шаблонный фильм, но с задачей напомнить о маленьких людях, помогавших творить историю, он справляется.

Cinemaholics.ru - Дарья Житкова

Несмотря на то, что лента смотрится очень легко, она оставляет о себе хоть и приятное, но все же весьма поверхностное впечатление.

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

Для тех, кто не разделяет всеобщих восторгов по поводу всеобщих фаворитов и устал от назойливой толерантности, льющейся с экрана, и существуют "Фигуры" - правдивое и непретенциозное кино, способное увлечь и развлечь.

В свои лучшие моменты «Скрытые фигуры» хвастает тем же научно-космическим драйвом, что и «Аполлон 13» — и им идет на пользу присутствие Кевина Костнера в режиме либерального гнева.

Фильм будто бы сам удивляется, а потому и восхищается уму заглавного трио. Оттого всё показанное и выглядит голой риторикой.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Понятно, что дыма без огня не бывает, и вклад талантливых, но угнетаемых несправедливым обществом дам в развитие американской астронавтики наверняка достоин всеобщего восхищения. А позорная для США страница истории (которую до конца перевернуть так и не удалось), вне всяких сомнений, требует всестороннего изучения.