Скрытые фигуры

966036.jpg

Описание фильма Скрытые фигуры (2017)

В фильме Скрытые фигуры рассказывается о подругах афро-американках, чья команда занимается сверхважными математическими вычислениями для НАСА, чтобы гарантировать успешность самой первой космической миссии в шестидесятых годах прошлого столетия.

Если трейлер Скрытые фигуры не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Скрытые фигуры. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (4) Макс оценил(а) в 7 из 10
30-03-2017 / 19:12

Лёгкий, но интересный фильм. Можно было бы добавить побольше конфликтов и остроты в сюжет ( я про личные истории персонажей), но не стали здесь этого делать. Однако фильм все же неплох. На твердую семёрку из десяти. И да, расистам смотреть не советую - вы за деревьями леса не увидите.

08-04-2017 / 22:36

Жалею что не посмотрел этот фильм в кино и не потому что нужен большой экран для ощущений, а потому что хочется голосовать рублем за такое кино. Реальная история, оправданные номинации на "Оскар", достойная игра с развитием персонажей. Смущает отсутствие рецензий от зрителей, хотя каждому - свое.

Pluggedin.ru - Андрей Кирилловых

Фильм заставляет переживать события 60х годов, когда афроамериканцы боролись за свои права, и позволяет почувствовать абсурдность действий белых господ. Несправедливость к «цветным» так и вызывает желание надрать белые задницы.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Главная заслуга Теда Мелфи в том, что он сумел выдержать лёгкий, необременяющий тон фильма до самого конца, благодаря чему ему удалось преподнести в целом обычную историю, затрагивающую темы от космической гонки США и СССР до борьбы за гражданские права, под неожиданным, свежим и неосвещенным ранее в кинематографе углом.

Ovideo.ru - Рената Толмачева

Помимо выдающихся результатов героинь в расчетах для НАСА, в кинофильме показаны все трудности, связанные с цветом кожи афроамериканок.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Вполне справедливо, что в истории о космических и околокосмических первых фигурируют не только Дороти Воган, Мэри Джексон, Кэтрин Джонсон, Джон Гленн, Алан Шепард, но и Юрий Гагарин, Иван Иванович и Чернушка.

Душевная, забавная и занимательная история о чернокожих женщинах-математиках, которые в 1960-х работали в NASA.

Kinoafisha.info - Оксана Рузаева

«Скрытые фигуры» получилось очень трогательными и интересными, хоть и русского зрителя могут напрячь шуточки про русских, которые «впереди планеты всей», вообще следят за бедными американцами и, видимо, хотят их поработить.

Vashdosug.ru - Софья Миллер

Рассчитывают траекторию полета дамы-математики — умные, гордые и с хорошим чувством юмора. Мало того что женщины, так еще и темнокожие — и это в штате, где афроамериканцы даже не могут пользоваться «белой» уборной.

Meownauts.com - Станислав Погорский

"Скрытые фигуры" и очень шаблонный фильм, но с задачей напомнить о маленьких людях, помогавших творить историю, он справляется.

Cinemaholics.ru - Дарья Житкова

Несмотря на то, что лента смотрится очень легко, она оставляет о себе хоть и приятное, но все же весьма поверхностное впечатление.

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

Для тех, кто не разделяет всеобщих восторгов по поводу всеобщих фаворитов и устал от назойливой толерантности, льющейся с экрана, и существуют "Фигуры" - правдивое и непретенциозное кино, способное увлечь и развлечь.

В свои лучшие моменты «Скрытые фигуры» хвастает тем же научно-космическим драйвом, что и «Аполлон 13» — и им идет на пользу присутствие Кевина Костнера в режиме либерального гнева.

Фильм будто бы сам удивляется, а потому и восхищается уму заглавного трио. Оттого всё показанное и выглядит голой риторикой.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Понятно, что дыма без огня не бывает, и вклад талантливых, но угнетаемых несправедливым обществом дам в развитие американской астронавтики наверняка достоин всеобщего восхищения. А позорная для США страница истории (которую до конца перевернуть так и не удалось), вне всяких сомнений, требует всестороннего изучения.