Страшные истории для рассказа в темноте

Scary Stories to Tell in the Dark
Фильм Страшные истории для рассказа в темноте

Смотреть онлайн Страшные истории для рассказа в темноте (2019)

Вы можете посмотреть фильм Страшные истории для рассказа в темноте онлайн на следующих видеосервисах:

Фильм Страшные истории для рассказа в темноте представляет собой анталогию подростковых ужастиков, основанных не только на городских легендах, но и в первую очередь на весьма популярной книге ужасов за авторством Элвина Шварца, проиллюстрированной Стивеном Гаммеллом и разошедшейся большими тиражами. Соответственно, и возрастной рейтинг ограничения картине присвоен 16+. Снимать проект собирался культовый постановщик Гильермо дель Торо (Форма воды, Багровый пик, Тихоокеанский рубеж, Хеллбой 2), однако по итогу он ограничился лишь функциями продюсера и принял участие в написании сценария данной хоррор-картины. Постановщиком же значится Андре Овредал (Демон внутри), известный благодаря нашумевшей псевдо-документалистики "Охотник на троллей".

Главными героями этой серии страшных историй является группа друзей-подростков, оказавшихся в центре таинственных событий в своём маленьком городке. Кругом начинает творится всякая мистика и настоящая чертовщина, начинают погибать люди при весьма странных и загадочных обстоятельствах. Им всем придётся столкнуться с собственными самыми жуткими и потаёнными страхами, чтобы попытаться их преодолеть и попробовать спасти самих себя, своих друзей, родных и весь город от нашествия потусторонних злобных сил.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Зои Маргарет Коллетти (Дикая жизнь, Энни), Майкл Гарза (Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I), Гэбриел Раш (Роковая страсть), Остин Абрамс (Бумажные города), Дин Норрис (Жажда смерти, Мерзлая земля, Тайна в их глазах), Джил Беллоуз (Дом в конце улицы), Лоррейн Туссен (Рождество) и другие. Музыку к ужастику сочинили наша соотечественница Анна Друбич (Большой) и Марко Белтрами (Тихое место, Логан, Тепло наших тел, Женщина в чёрном). Дата премьеры в России назначена на 8 августа 2019 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Парадиз».

Если трейлер Страшные истории для рассказа в темноте не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Страшные истории для рассказа в темноте от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Страшные истории для рассказа в темноте. Обзор без спойлеров.
Страшные Истории для Рассказа в Темноте - ОБЗОР MOVIE REVIEW
"Страшные истории для рассказа в темноте" Обзор фильма - Крис Стакман (Озвучка)
СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ ДЛЯ РАССКАЗА В ТЕМНОТЕ - ТРЕШ ОБЗОР на фильм

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Страшные истории для рассказа в темноте. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
08-08-2019 / 16:47
Сходила на данный фильм .Впечатления ужасные.Типичный фильме для своего жанра,абсолютно ничего нового не привнёс сие произведение в мою копилку впечатлений.Сюжет сильно предсказуем.Герои глуповаты и подтуповаты,кроме так называемого Огги ,но конец его был предрешён .Смотреть фильм без напряжения не реально ,чего и вам искренне не советую 1/10
09-08-2019 / 09:45
Ну одноразовый такой ужастик получился с кучей штампов. Посередине фильма откровенно хотелось уснуть.
Один раз посмотреть и забыть.
11-08-2019 / 00:31
Честно, На Гильермо вообще не похоже...
Очень скучно и предсказуемо.
Дергаешься весь фильм только из-за громкого резкого звука.
Довольно слабо.
Композитор не впечатлил. Добавить музыку Джозефа Бишары и эффект был бы другой.
Сказка!
20% (5) Vera оценил(а) в 3 из 10
12-08-2019 / 16:28
Скучная тема
Для всех любителей леденящих интеллектуальных ужасов Дель Торо этот фильм будет полным разочарованием. Фильм снял не он, и это заметно. Кино скучное. приемы узнаваемы, нового ничего нет, хороша только работа оператора, кадры по настоящему художественные, только удовольствия от просмотра никакого. Что до подростковых ретро ужасов, то лучшим за последние 1,5 года считаю канадский фильм "Лето 84".
12-08-2019 / 20:50
Фильм на один раз пойдёт, но не более. Думала, что будет интереснее и сочнее. Оказалось, что очень посредственно и местами бестолково. Серьезно к такому зрелищу относиться нельзя, о чем красноречиво заявляли смешки в зале.
--- (2) Владимир оценил(а) в 9 из 10
04-11-2019 / 13:27
Фильм не хватает звезд с неба, но вполне смотрибелен и оправдывает себя как непритязательный подростковый фильм ужасов. Думаю рейтинг фильма слишком занижен.
--- (1) мила оценил(а) в 2 из 10
10-11-2019 / 23:29
Пустышка для очень недалеких. Не рекомендую к просмотру. Никому. Совсем, даже если нечем заняться.

Параллель между историей девочки-изгоя, замученной собственной семьей, и страной, отправляющей своих детей на бойню во Вьетнам, считывается, но в целом фильм не дотягивает до притчи о враждебном мире взрослых. Создатели новой версии «Оно» справились с задачей на два порядка лучше.

Russorosso.ru - Настасья Горбачевская

За завесой волшебного мира детей поджидает мир реальный, который, несмотря на плотоядность монстров, куда более страшен.

GQ.ru - Дмитрий Барченков

Все кошмары не только рождаются нашими страхами (ими фильм тоже жонглирует довольно виртуозно), но и выступают некой защитной реакцией от реальности, которая, конечно, более беспощадна к людям, чем нарисованные воображением чудища.

IVI.ru - Анна Кравченко

Создатели картины подошли творчески к процессу компиляции. Так, облик и повадки монстра, преследующего Рамона, говорит о знакомстве авторов идеи с наследием Сальвадора Дали.

25-k.com - Егор Рябцев

Несколько похожий по тону и настроению на «Оно» (чей грядущий сиквел нас ещё удивит), эта занимательная страшилка имеет свою собственную продуманную мифологию, персонажей, которым хочется сопереживать, атмосферу и, конечно же, удачный нарратив.

Хорошее дельторовское кино: аутсайдеры, монстры, сказочность, пугающие истории, написанные на стенах страшного особняка на окраине города. Гильермо сидел в кресле продюсера, но по духу фильм вышел совершенно его.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Над «взрослым» социальным комментарием вполне можно и не задумываться, просто следуя за хорошо рассказанными историями, в которых вроде бы нет ничего нового, но пугают они не хуже, чем в первый раз.

Meduza.io - Антон Долин

Тщательное воспроизведение исторической эпохи сочетается с готической фантазией.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Это классический, но достаточно неординарный по сюжету мистический фильм ужасов, следить за развитием событий в котором будет, несомненно, интересно.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Не слишком страшное, но атмосферное и стильное кино, находящееся на границе детства и взрослой жизни, под стать его главным героям.

Klubkrik.ru - Алексей Холодный

«Страшные истории…» — это, в первую очередь, сплав стилей Кинга и Дель Торо — двух авторов, методы работы одного из которых проявили себя более зрело, поскольку оказались лучше адаптированы к кино-формату.

Film.ru - Ефим Гугнин

«Страшные истории» вдруг произносят нарочито двусмысленную речь о том, как важно не скрывать правду и не копить в себе праведный гнев, а горько-сладкий финал в том числе намекает, что страна, в отличие от главных героев, ничему не научилась.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Жанровые клише, плоские персонажи и кое-где неубедительные визуальные эффекты на месте, а насилие и война так и остаются фоном, а не острием сюжета, но мистика и ужасы увлекают, а значит авторы знают, как рассказать страшные истории в темноте.

Фильм в целом слишком эклектичный, слишком дробный, слишком знакомый и слишком вылизанный, чтобы залезть под кожу, испугать по-настоящему. «Истории» напоминают, что монстры, когда ты ребенок (хотя герои не то чтобы дети, и тут тоже есть некоторая несуразность), поджидают тебя повсюду: дома, когда родители уехали, в школе, а тем более в полицейском участке или в психушке.

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

Картина, как бы предназначенная для подростков и на самом деле не слишком страшная, но в то же время способная вызвать ностальгию у более взрослой аудитории, подчеркивающая этот тренд "Очень странных дел", "Лета 84" и прочих "Оно".

Ovideo.ru - elercant

Cамое печальное - что вопреки хулиганской, задорной, провоцирующей фантазию направленности книг Шварца, обёртка эта тщится сгустить мрачную атмосферу, заставив зрителя переживать за борцов с одной разбушевавшейся не в меру фантазёркой, пытающейся устроить здесь филиал Сайлент Хилла.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Фильм просто радует и развлекает. И его изначальная нарочито простая идея избавляет задумку от любой критики. Ведь нет смысла искать логику в страшной истории, написанной ребёнком. Как и не стоит ждать каких-то особых неожиданностей.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Прямолинейно подросткового кино не получилось, иначе зачем было бы устраивать этот экскурс на полста лет назад, который при этом организован в достаточной степени небрежно. Овредалл, тасуя детские страшилки, рассуждает о вещах, которые никогда не теряют актуальности.

Kinoreporter.ru - Сергей Сергиенко

К сожалению, фильм оказывается не самой талантливой попыткой пробраться на место детских хорроров, метя примерно в ту же аудиторию, что и оригинальный «Джуманджи».

Даже завиральная мысль, что каждый пишет свою историю, не расцвечивает и связывает сборник хоррор-аттракционов, которые Овердал выполняет со старанием, но все-таки без огонька.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Под очередную режиссёрскую работу Андре Овредала не получается заснуть - большое достижение для современного студийного ужастика, если уж начистоту.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Проходной подростковый ужастик с блеклыми персонажами, но с хорошими визуальными эффектами, который взрослому человеку смотреть совсем не обязательно.