Страшные истории для рассказа в темноте

Scary Stories to Tell in the Dark
Фильм Страшные истории для рассказа в темноте

Описание фильма Страшные истории для рассказа в темноте (2019)

Фильм Страшные истории для рассказа в темноте представляет собой анталогию подростковых ужастиков, основанных не только на городских легендах, но и в первую очередь на весьма популярной книге ужасов за авторством Элвина Шварца, проиллюстрированной Стивеном Гаммеллом и разошедшейся большими тиражами. Соответственно, и возрастной рейтинг ограничения картине присвоен 16+. Снимать проект собирался культовый постановщик Гильермо дель Торо (Форма воды, Багровый пик, Тихоокеанский рубеж, Хеллбой 2), однако по итогу он ограничился лишь функциями продюсера и принял участие в написании сценария данной хоррор-картины. Постановщиком же значится Андре Овредал (Демон внутри), известный благодаря нашумевшей псевдо-документалистики "Охотник на троллей".

Главными героями этой серии страшных историй является группа друзей-подростков, оказавшихся в центре таинственных событий в своём маленьком городке. Кругом начинает творится всякая мистика и настоящая чертовщина, начинают погибать люди при весьма странных и загадочных обстоятельствах. Им всем придётся столкнуться с собственными самыми жуткими и потаёнными страхами, чтобы попытаться их преодолеть и попробовать спасти самих себя, своих друзей, родных и весь город от нашествия потусторонних злобных сил.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Зои Маргарет Коллетти (Дикая жизнь, Энни), Майкл Гарза (Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I), Гэбриел Раш (Роковая страсть), Остин Абрамс (Бумажные города), Дин Норрис (Жажда смерти, Мерзлая земля, Тайна в их глазах), Джил Беллоуз (Дом в конце улицы), Лоррейн Туссен (Рождество) и другие. Музыку к ужастику сочинили наша соотечественница Анна Друбич (Большой) и Марко Белтрами (Тихое место, Логан, Тепло наших тел, Женщина в чёрном). Дата премьеры в России назначена на 8 августа 2019 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Парадиз».

Если трейлер Страшные истории для рассказа в темноте не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Страшные истории для рассказа в темноте. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.