Власть

Vice
Фильм Власть

Описание фильма Власть (2019)

Фильм Власть от именитого кинорежиссёра Адама МакКея (Игра на понижение, Сводные братья) посвящён Дику Чейни и является биографией его политического взлёта и падения. Сюжет этой исторической биографической драмы также написал МакКей. Композитором выступил Николас Брителл (Битва полов, Лунный свет), а среди продюсеров также значится знаменитый комик и актёр Уилл Феррелл (Холмс и Ватсон, Любовь без обязательств, Здравствуй, папа, Новый год). Возрастной рейтинг картины заявлен, как строго запрещённый для детей 18+

Дик Чейни получил славу одного из самых влиятельных и могущественных вице-президентов за всю историю Соединённых Штатов Америки. Он работал в администрации Ричарда Никсона, Джеральда Форда и Джорджа Буша старшего, продвигая военную компанию по борьбе с терроризмом в Ираке. Его невероятный дар убеждения, а также мастерское манипулирование тем, что миром по сути управляют деньги и большие связи, позволили ему выступать ловким кукловодом на политической арене, управляя сильными мира сего и меняя ход истории.

Актёрский состав фильме возглавляет в который раз изменившийся до неузнаваемости Кристиан Бэйл (Обещание, Исход: Цари и боги, Цветы войны, Темный рыцарь), получивший за эту свою роль Золотой глобус, где у самой картины было ещё аж пять номинаций в различных категориях. Компанию ему в этой исторической драме по реальным событиям составляют Сэм Рокуэлл (Три билборда на границе Эббинга, Миссури, Полтергейст), Эми Адамс (Под покровом ночи, Прибытие), Стив Карелл (Охотник на лис, Светская жизнь), Эдди Марсан (Белый парень Рик, Голем), Элисон Пилл (Опасная игра Слоун, Римские приключения, Харви Милк) и другие. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Вольга». Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 21 февраля.

Если трейлер Власть не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Власть. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Kanobu.ru - Георгий Габриадзе

Создатели фильма наглядно показали, как этой власти добиваются и к чему она приводит. Возможно, что через историю о «самом загадочном человеке в правительстве США» авторы хотели намекнуть, что демократия — это тот же тоталитаризм в более яркой обертке.

GQ.ru - Андрей Подшибякин

«Власть» искрит дикой энергией и несется вперед, как накачанный озверином двухчасовой выпуск программы «Намедни».

Yakinolub.ru - Lindon

Власть поверхностно и сумбурно показывает судьбу высокопоставленного чиновника, катком прошедшего и по морали, и по семье, и по человечеству. Не слишком увлекательное зрелище. Не драматично и не смешно.

Kommersant.ru - Василий Степанов

Элементы психологического реализма идут в разлад с пародийной природой фильма. Ведь суть пародии в намеренном преувеличении одних черт и пренебрежении другими — тут едва ли нужна глубина или объем, скорее эффектные гиперболы и аналогии.