Малыш на драйве

Baby Driver
фильм малыш на драйве
24.08.2017
11.03.2017

Фильм Малыш на драйве повествует о юном водителе, любящем стильную музыку. Парнишка по кличке "Малыш" - большой поклонник быстрой езды, адреналина и острых ощущений в дороге. Его работа - помогать преступникам скрыться с мест ограблений. Вокруг него всегда погони, перестрелки и обилие действия. Но влюбившись однажды в красивую девушку, он решает бросить криминальный бизнес и выйти из игры. Однако его самая последняя работа рискует стать последней и для его жизни. А потому главному герою предстоит применить весь свой водительский и гоночный опыт, чтобы выскочить живым из самых невероятных передряг, провернув самое крупное дело в своей жизни.

Если трейлер Малыш на драйве не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Малыш на драйве от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Малыш на драйве (2017) / Кино Диван - отзыв /
Все грехи фильма "Малыш на драйве"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Малыш на драйве (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

45% (69) Киноман оценил(а) в 1 из 10
23-08-2017 / 19:24
Не ведитесь на рекламу! Фильм реально пустышка - ноль эмоций, ноль воспоминаний. Лучше сходите на другой фильм.
50% (46) Vortex оценил(а) в 3 из 10
24-08-2017 / 20:06
Рецензенты ни разу не правы. Как раз в Атомной (взрывной) Блондинке был по-настоящему классный саундтрек. А здесь Райт подобрал всё довольно посредственно, да ещё и собранное настоящей кашей - какая-то мешанина жанров, собственно, как и сам фильм. Откровенно скучно и ни разу не драйвово. Главный герой - полнейшее бревно в очках и наушниках. Остальной каст играет что-то в духе тарантиновских и ричивских фильмов, но косят неудачно. Развязка угадывается мгновенно. Отчего критики в таком восторге - совершенно не понятно.
42% (65) Ирик оценил(а) в 1 из 10
24-08-2017 / 14:49
Полностью согласен с предыдущим отзывом, фильм ни о чем! Никакого сюжета, в кинозале чуть было не заснул!
48% (48) ноу оценил(а) в 10 из 10
24-08-2017 / 23:27
Фильм супер! Два часа прошли не зря, скучно не 6удет, ставим +10. Рекомендую.
30-08-2017 / 11:24
Первое, что бросилось в глаза: фильм очень отличается от трейлера. Возникло ощущение после просмотра, что трейлер от другого фильма показали. Тем, кто любит музыку - смотреть обязательно. Очень много динамики, движений. Фильм легкий, простой. Главному герою и правда сопереживаешь и начинаешь с ним верить в лучшее. Очень много клише, но, как мне показалось, фильм это сделал намеренно, с целью высмеять голливудский подход к сценарию. Чего только стоит последняя сцена, когда жестокий и злой начальник, от которого главный герой хотел избавится, помогает ГГ, потому что "верит в любовь". Конечно, эта сцена вызвала смех, но я думаю, что это было сделано специально. Актеров тоже подобрали очень неплохо, каждый из них притягивает к себе. Все они очень и очень красивые, как мне показалось.
Итог: могу посоветовать сходить на этот фильм, но не надо ждать очень многого. Все-таки, это простой добрый боевичок, без претензии на интеллектуальность и новизну в кинематографе. Еще раз повторю, что тем, кто любит музыку - на фильм! К каждой сцене часто подобрана своя музыкальная композиция, и так за динамичными движениями персонажей очень приятно наблюдать.
52% (23) 123 оценил(а) в 1 из 10
04-09-2017 / 23:30
Фильм ужасный, создаётся ощущение что фильм снимали любители... Грустно и скучно, начинает клонить в сон через 20 минут просмотра...
100% (6) Моркоффка
16-10-2017 / 13:37
А мне фильм понравился! Не стандартный, музыка верно подобрана, ограбления, погоня, влюбленность. И никакие это не гонки, по трейлеру даже понятно.
78% (9) TouchPlay оценил(а) в 7 из 10
22-10-2017 / 20:34
"Малыш на драйве" - фильм, который меняет свой жанр каждые пол часа: комедийного боевика до триллера. Постепенно фильм набирает обороты и лишь с середины картины ты получаешь настоящий кайф от происходящего.
Но стоит отметить, что не каждому понравится такой тип фильмов.
В общем, идти на свой страх и риск.
03-09-2017 / 22:24
Ну... Начиналось с надежды на оригинальность, в итоге закончилось достаточно прогнозируемо. Второй раз не стала бы смотреть. Если пропустите его, ничего не потеряете. Хотя сыграно отлично! Только Джона Бернтала мало.
100% (4) OlgaRomanuk оценил(а) в 7 из 10
15-10-2018 / 14:09
Сколько треков нужно для хорошего ограбления?

Не думала, что фильм Baby Driver будет настолько насыщен экшеном: тут тебе и ограбления банков, и искромётные погони, и перестрелки, а, кроме того, много хорошей, качественной музыки, которая также является активным участником действия. Главный герой фильма – молодой парень, которого все называют Малыш (Энсел Элгорт), не только гениальный гонщик, но и человек, влюблённый в музыку. Только музыка помогает ему заглушить постоянный звон в ушах – следствие несчастного случая в прошлом. Когда-то давно, в раннем детстве, Малыш пострадал в автомобильной аварии, потерял всю семью и его, сироту, воспитал глухой парализованный негр. Теперь Малыш не расстаётся с наушниками, преодолевая последствия аварии с помощью драйва – музыки и скоростной езды.

Угнав однажды не ту машину, Малыш попадает на крючок к криминальному боссу – Доку (Кевин Спейси), и с тех пор постепенно отрабатывает свой многолетний долг, участвуя в налётах как шофер, надеясь рано или поздно расплатиться и выйти из игры. Конечно же, босс не спешит отпускать талантливого юношу. Роль Кевина Спейси в Baby Driver вызывает определённые ассоциации, вспоминается его профессор в фильме "21" с молодым Джимом Стёрджессом.

Основные обязанности Малыша – это не столько доставить похитителей в определённое место, сколько помочь налётчикам во время скрыться, для чего и нужен его виртуозный дар вождения. Скорость и наглость, с которой он это делает, поражает даже бывалую городскую полицию. Его вторая обязанность, пока участники налёта заняты обсуждением очередного плана грабежа, принести всем кофе. Благодаря именно этому обстоятельству Малыш знакомится в кафе с официанткой Деборой (Лили Джеймс), и его жизнь уже никогда не будет прежней. С этого момента в фильме появляется и лирическая линия. Характерно, что само знакомство начинается с обсуждения музыки, и это знаково не только для фильма, но и для нынешнего поколения молодых.

"Малыш на драйве" не только легко и непринужденно смотрится, но и имеет ряд характерных особенностей. В частности, основным центром притяжения в фильме оказывается музыка, а не ограбления банков, афёры и погони. Музыка звучит постоянно, именно через неё главный герой – Малыш – выражает себя и свой внутренний мир. Да и название фильма Baby Driver – это отсылка к одноименной песне Пола Саймона и Арта Гарфинкеля, которая также в нём звучит. Музыкальных композиций много, не менее тридцати, притом все они исполняются целиком, от начала до конца, так их слушает Малыш, а значит – и мы. Разброс групп, жанров, тем велик: тут и рок, кул-джаз, фанк, соул и пр. В Baby Driver они представлены такими композициями, как "Bellbottoms" Jon Spencer Blues Explosion и "Unsquare Dance" Дейва Брубека, "Let's Go Away for Awhile" The Beach Boys и "Intermission" Blur, а также неповторимыми "Tequila" Button Down Brass и "Baby Let Me Take You (In My Arms) " The Detroit Emeralds, и другими инструментальными и вокальными треками.

Музыка не просто сопровождает действие, она является его активным участником. Даже сам экшн, погони кажутся мастерски подогнанными, как бы встроенными в саундтреки. Похоже и Малыш верит в музыку как талисман – он не даёт сообщникам выйти из машины, пока не начнётся подходящая мелодия. Всё это говорит о том, что режиссёру Эдгару Райту аудиальная составляющая важна не менее, чем визуальная. В конечном счёте получился идеальный сплав диалогов, погонь, музыки, драйва, молодости, романтики, чтобы сделать фильм запоминающимся.

В Baby Driver много известных актеров, это Кевин Спейси, Джейми Фокс, Джон Хэмм, очаровательная Лили Джеймс и другие, но я хочу отдельно отметить работу Энсела Элгорта, играющего Малыша. Он приобрёл известность, сыграв в драме "Виноваты звёзды" и франшизе, антиутопии "Дивергент", но наиболее ярко, как мне кажется, его талант раскрылся в именно в Baby Driver. Думаю, у него большое будущее.

Удачного просмотра!
41% (22) Djak оценил(а) в 4 из 10
26-08-2017 / 19:26
Заказ государств всего мира так сказать : кто лихачит - тот попадет в тюрьму. А то после форсажей все боятся, что слишком много романтиков начнут х... страдать. Музыка такая фигня если честно.... Обидно. А мальчик пытался даже играть. Vortex Вы правы. И Ричи и Тарантино могут спать спокойно. В кинозале ещё как -то смотрится, а дома точно пересматривать не стану.
26-08-2017 / 22:00
Ожидал большего от режиссера, который снял в своё время некоторые из моих любимых фильмов. Но сойдёт - время убить. Середина, правда, проседает, но остальное более-менее. Ещё немного раздражала мери-сьюшность главного героя. То есть то, что ему всё дается очень легко, а история подстраивается под него, словно это фанфик подростка. В общем сходить с друзьями в выходной самое то, но ждать что-то особенного от фильма не стоит - разочаруетесь. Стерильное кино в своём жанре.
13-09-2017 / 14:37
Детская сказка про мальчика, которому все даётся легко. Музыка быстро достала, я на фильм пришел, а не на концерт пусть и хорошей старой музыки.
25-08-2017 / 16:46
Фильм не про гонки!
Сюжет стандартен для этого жанра, так и не понял с возрастным ограничением, в фильме всего пару раз кому-то пулей попало, никаких оторванных частей и прочей жестокости, а рейтинг 18+, хотя фильм снят на зрителя 14-18 лет, а их задвинули почём зря. Ставлю 5 из 10.
--- (2) пахом оценил(а) в 5 из 10
05-10-2017 / 21:54
Вначале подумал, что это музыкальная комедия, т.к. смотрел на это ограбление и не мог понять, это всерьёз они грабят? Или это концерт? Ну потом вроде дали понять, что это взаправду.
Фильм какая-то помесь, "боевик-мюзикл" какой-то, странно как-то смотрится всё это, вроде круто всё, гангстеры, убийцы, но при этом главный герой ходит с диктофоном перед убийцами, делая миксы, ну не идиотизм, да у него там сдвиг на музыке, но не до такой же степени так подставляться.
В общем как-то средне, боевик-мюзикл.

Babr24.com - Евгений Новицкий

Это не просто предельно ироничный фильм, глумящийся над морально устаревшим жанром пацанского гоночного боевичка, но еще и ярчайший представитель этого самого жанра.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Не могу назвать ни одного весомого недостатка, который стоило бы взять на вооружение поклонникам Райта в частности и киноманам в целом. Просто браво!

Radiovesti.ru - Антон Долин

“Малыш на драйве” - не кино, а настоящий балет для молодого - по меньшей мере душой - зрителя. Идеальное кино, чтобы проводить лето.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Стильно, музыкально, ритмично, драматично, умно и философично. Не переборщил с эпитетами? Не буду нагнетать страстей, лучше сходите в кинотеатр и посмотрите сами. Рекомендую.

Kinohod - Олег Алабин

Это как альбом твоей любимой музыкальной группы, который хочется слушать вновь и вновь.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Лёгкий как воскресное утро, романтичный, весёлый и захватывающий, «Малыш» оригинален от старта к финишу.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Весь экшен также отлично ложится на музыку. Здесь уже не просто драки идут в такт музыке, как во «Взрывной блондинке», здесь под музыку происходит почти все – даже стрельба и повороты автомобилей на трассе.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Главный киноманский аттракцион этого лета, который выбивает вас из привычного ритма жизни и не дает заскучать.

Где надо - кровав и жесток. Где надо - мил и трогателен. И от начала до конца - несусветно крут.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

«Малыш на драйве» сочетает драму про ограбления с восхитительными музыкальными элементами, которые работают так, как надо.

Kinoafisha.info - Галина Потапова

Драматизм, ирония, ставка на динамику с помощью симбиоза музыки и кадров, нарастание саспенса и сгущение красок к концу фильма – Райт в своем первом снятом в США фильме разворачивается во всю мощь.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Райт — гениальный диджей, а страстный, брутальный, сентиментальный и нежный «Малыш на драйве» — образцовая дискотека. Смотришь — будто танцуешь, причем танцуешь как бог.

Cinemaholics - Катерина Карслиди

На вольных хлебах он делает, что хочет, и, что главное, редко подводит зрителя, для которого выход его нового фильма приравнивается к государственному празднику.

Фильм можно назвать конгениальной экранизацией плейлиста, играющего в голове его постановщика, и кинематографическим отражением его восприятия архетипов англоязычной поп-культуры.

Газ в пол, плеер в уши, на экраны мчится новое безумное приключение от Эдгара Райта. Заруливайте в кинотеатры и вы, полтора часа пролетят незаметно.

Золотое сердце — это прекрасно, но, что гораздо важнее для режиссера-гика, у него есть увлечение, а значит, он свой, он как бы встроен в культурную традицию.

KG-portal.ru - Юрий Костузик

Мрачноватый юмор и чувство стиля — всё при нём. Как и прежние его работы, «Малыш на драйве» пестрит отсылками и буквальными цитатами из всевозможных популярных кинокартин.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Весьма достойная режиссерская работа Эдгара Райта, которую будет интересно увидеть всем поклонникам жанра.

GQ.ru - Андрей Подшибякин

Фильм, который можно было бы назвать новым «Перевозчиком», на самом деле стал воспоминанием о том, как мы слушали музыку еще десять-пятнадцать лет назад.

Cinemaflood.com - Александр Лавренов

Заряженный безумным драйвом, фильм с детской непосредственностью шутит над пафосом кино про ограбления и погони.

Того Райта, которого мы знали по его предыдущим фильмам, здесь, к сожалению, нет. Видимо, этим объясняется мое определенное разочарование после просмотра.

Media-news.ru

«Малыш на драйве» – фильм не о любви, а о мужестве, а Элгорт и Лили Джеймс достаточно привлекательны, чтобы в их прочную любовь с первого взгляда почти можно было поверить

Ngzt.ru - Данил Илюхин

Чего не хватило фильму, так это драмы. К персонажам не успеваешь привыкнуть, поскольку фильм несется, точно автомобиль по ночной дороге за городом.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Это кино изобретательное, веселое, стильное-бодрое-молодежное и при этом очень милое, так что Baby Driver определенно рулит.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Это странный фильм, но однозначно прекрасный в этой странности. Сходить на него можно советовать всем без исключения, скучать и жалеть о потраченном времени тут вряд ли кто умудрится, а увидеть такое нужно.

Эдгар Райт выписывает персонажей - колоритных, часто состоящих из пары ярких мазков, но не лишенных характера.

Фильм Райта слишком старается понравиться своему зрителю. Смотрите, вот Кевин Спейси, вот Джон Хэмм, вот погони, хотите хип-хопа — так вот же он, нужна драма — это у нас тоже есть.

Мастер перерабатывать жанры, истинный герой постмодернизма, Райт всегда отличался нестандартным, но и одновременно очень внимательным и вдумчивым подходом к классике кинематографа.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

«Малыш на драйве» — это во многом сказка, поэтому смысла жаловаться на предсказуемость сюжета или вторичных персонажей нет.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Чувствуется, что Райт не пытался на этот раз эпатировать или удивлять публику, а просто снял крутое, кондово сделанное кино, которое очень приятно смотреть и получать удовольствие от процесса.

Задорный и музыкальный комедийный боевик о молодом водителе, который вынужден работать на грабителей банков.

У Райта получилось занятное упражнение в стиле, но его подражательность слишком уж хорошо чувствует и сам режиссер.

Dailyculture.ru - Дмитрий Горохов

«Малыш на драйве» получился очень зрелищным, но сырым. Неясно, что помешало Эдгару Райту довести фильм до готовности.

Тот самый концепт из трейлера, только растянутый с двух минут до двух часов, достаточно динамичные и местами нескучные, но одновременно и довольно однообразные покатушки, а также та самая мелодрама.

NG.ru - Наталия Григорьева

Чистой воды мюзикл, с ритмической композицией, безупречной в той же степени, в какой несовершенна композиция фабульная.

Postcriticism.ru - Стас Селицкий

Как водится, дело вовсе не в запахе сыра, а наличие дыр. На то, как в «Малыше на драйве» сняты автопогони, непременно крупным планом и с монтажной скоростью самурайских аниме, должна быть наложена уголовная ответственность, и вместо побега героя от полиции должен сесть режиссер.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Публике остается сказать спасибо за неплохо отснятые гоночки и за красивое музыкальное сопровождение. Все остальное — лишь повод в очередной раз пожать плечами и продолжить надеяться, что «самый крутой фильм» когда-нибудь действительно окажется самым крутым.

Lumiere-mag.ru - Дарья Титова

Откровенно слабая картина с неоправданной претензией на оригинальность.

Райт кропотливо и в гордом одиночестве подбирал видеоряд. Будто в мюзикле, где на скелет в виде тщательно отобранных треков натягивается связная история, от которой глубины и реалистичности ждут лишь очень немногие фантазёры-идеалисты.

Главной и, практически, единственной ценностью картины является музыка. Возможно, для кого-то этого уже достаточно, чтобы отправится в кино.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Как в туповатых фильмах о «покатушках» и «стрелялках», где вместо живых и полнокровных людей - роботы-«пустышки», так язвительно представленные в предыдущей картине Эдгара Райта под названием «Конец света».