Тихое место

A Quiet Place
Фильм Тихое место

Описание фильма Тихое место (2018)

Фильм Тихое место - это новая работа начинающего режиссёра, но уже весьма известного актёра Джона Красински (Все любят китов, 13 часов). Он также поучаствовал в написании сценария этого фильма ужасов, и сыграл главную роль вместе со своей супругой - не менее знаменитой актрисой Эмили Блант (Грань будущего, Меняющие реальность).

По сюжету ужастика в центре напряжённой и мистической истории оказывается странная жизнь одного семейства на отдалённой ферме. Муж, жена и двое детей, казалось бы обычная счастливая семья, но в их дома обитают злобные потусторонние существа, которые не выносят лишнего шума и высоких звуков. А потому все они вынуждены тихо передвигаться по дому и общаться между собой в основном при помощи жестов. Жуткие монстры реагируют на любой звук, а разозлить этих созданий никому не хочется. Разработав целый комплекс невербального общения и отточив техники перемещения по ферме, они постепенно привыкают к такой жизни, но в доме не может оставаться постоянно тихо и злобные твари уже готовы вылезти на охоту.

Актёрский состав фильма возглавляют Эмили Блант и Джон Красински, роли детей исполнили Ноа Джуп и Милли Симмондс, также в картине снимались Дорис МакКарти, Эванджелина Каволи, Кейт Вудворд и Изекиль Каволи. Музыку для хоррора написал Марко Белтрами (Отмель, Женщина в чёрном, Не бойся темноты, Телекинез) - отнюдь не новичок в жанре фильмов ужасов, известный многими своими работами композитора к самым разным жанровым картинам и также ко множеству триллеров. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состоятся 12 апреля 2018 года.

Если трейлер Тихое место не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Тихое место от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
"ТИХОЕ МЕСТО" | ОБЗОР БЕЗ СПОЙЛЕРОВ
Тихое место - саспенс ради саспенса (обзор фильма)
ТИХОЕ МЕСТО | ОБЗОР / ЗАМЫСЕЛ ФИЛЬМА 2018
Тихое место (2018) - обзор критики фильма
В ЗАЛЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТИХО (Обзор фильма «Тихое Место»)
Тихое место - обзор фильма
Тихое место - Обзор фильма
Тихое Место. Обзор От Джона Кроуфорда
Фильм: Тихое место (2018) ~ Обзор
ТИХОЕ МЕСТО - ЛУЧШИЙ УЖАСТИК 2018? (обзор фильма) [REC]ОМЕНДУЮ

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Тихое место. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
08-04-2018 / 15:21

Ходили в кино на премьеру "Тихое место"- разочарованы! Трейлер очень понравился, а фильм НИ О ЧЕМ, зрители в кинотеатре скучали и временами смеялись. Реальный бред, такое ощущение, что снимал режиссер, которому лет 10... Еще дома, в качестве фона, можно включить, но идти в кинотеатр и платить за билет точно не стоит!

44% (98) Джошуа оценил(а) в 1 из 10
08-04-2018 / 22:16

Редкостный мусор, друзья, не ведитесь. Весь фильм в кинотеатре слушать тишину и пытаться под неё подстроиться, очень сильно накаляет нервы. Выдержать его сложно, запаситесь терпением, редкостный отстой.

56% (103) Олег оценил(а) в 10 из 10
09-04-2018 / 00:08

Если у кого-то запор, то рекомендую этот фильм!!! А если честно, очень здоровский фильм ужасов!!!
Разработчикам, актерам, съемочной группе и всем кто принимал участие в создании этого фильма - респект!!!
PS: у меня до сих пор отдышка!

12-04-2018 / 14:02

Так хорошо о нём критики отзываются, а фильм - отстой. Нет логики, дурацкие поступки героев просто отбивают желание смотреть этот фильм !

47% (49) Felix оценил(а) в 6 из 10
12-04-2018 / 16:37

Фильм жуткий, но скучный.
Диалогов - максимум на 1 лист. Могли бы сделать чёрно-белую стилизацию под немое кино 20-ых годов. В кино ходить смысла нет, хруст чипсов и попкорна всюду.

60% (53) Сёма оценил(а) в 9 из 10
13-04-2018 / 16:25

Необычный ужастик с не особо оригинальным сюжет, но он хорошо обставлен. Актёры играют на УРА, монстры выглядят замечательно, даже не скажешь, что они нарисованы. Пугалок не так много, но они годные. Ходил сегодня на этот фильм, всем советую

57% (53) Ира оценил(а) в 9 из 10
13-04-2018 / 23:02

Смотрела в кинотеатре, фильм очень понравился и даже то, что почти весь фильм без слов совсем его не портит, а наоборот что то новое, в некоторых моментах просто подпрыгиваешь в кресле. Этот фильм ни один из тех которые посмотрел и забыл... Рекомендую!!!!

14-04-2018 / 07:37

фильм расчитан на большинство. Такая стандартная работа режисера....вообщем, абсолютно не оправдал ожиданий. Глупые действия героев, итд

14-04-2018 / 12:19

Тупое беспонтовое кино, эмили блант зачем то согласилась в этом говне снятся, полная хрень

62% (45) 321 оценил(а) в 1 из 10
14-04-2018 / 13:07

Полное .авно. Посмотрите бюджет фильма 17 м и сборы. Фильм без начала и без конца, похоже явно готовят вторую часть, потому что в первой нет никакой информации про монстров. Все ходят и молчат, а монстры как будто телепортируются при малейшем звуке, разворота сюжета нет малобюджетный, похоже где то поле арендовали с одним домом и прямо там весь фильм сняли.

58% (50) Ирина
14-04-2018 / 15:43

Хороший фильм! На одном дыхании посмотрела. Музыка мне там понравилась! И грусть, которой нет предела!

61% (56) Надя
14-04-2018 / 20:26

Фильм очень понравился.. Даже едоки попкорна затихли в зале... Интересный концепт безмолвия и тишины... Несколько раз ловила себя на том, что не дышу... Актёрская игра сильная, трудно передать все эмоции без слов, но у актёров это неплохо получилось... Поклонникам трансформеров, комиксов Марвел и прочего кино в стиле экшн не понравится, наверное, но, говорю за себя, мне понравилось, качественно, добротно, не ширпотреб...

14-04-2018 / 22:00

Классный фильм. Смотрится на одном дыхании. Все полтора часа сидел в напряжении.

65% (65) Артур оценил(а) в 8 из 10
14-04-2018 / 22:14

Вчера ходили с супругой на премьеру "Тихое место", нам сильно нравится Эмили Блант, поэтому очередную картину с её участием пропустить не могли. Прежде всего хочется обратиться к тем, кто оставил негативные отзывы, вы просто не обладаете абсолютно никаким вкусом, вам только "муви 43" смотреть в пору, как можно было гадко отозваться о такой титанической работе актёрского, оператор кого составов. Фильм потрясает своей необычной атмосферой, держит в напряжении 80% времени с интенсивным нарастанием, действительно все в зале даже иногда переставали дышать, жевать и пить. Фильм потрясный всем истинным гурманам киноиндустрии, непременно советую сходить в кино!

14-04-2018 / 23:45

Ужасный фильм, нам не понравился. Ничего страшного, какой-то идиотизм. Не советуем его смотреть.

15-04-2018 / 00:24

Это не фильм - это сон! В хорошем смысле. Таких выходит 1-2 в год , чтоб захватывал на молекулярном уровне сознания и чувств. Когда какой-то мужик открыл бутылку пива посреди фильма - чуть не обгадился. Огромное спасибо!

63% (30) Анатолий оценил(а) в 8 из 10
15-04-2018 / 00:36

Если судить в общем, то фильм получился интересным. Начало местами скучноватое, словно немое кино смотришь (просто непривычно), далее, по ходу сюжета, становилось всё интереснее и интереснее. Концовка фильма больше походила на хэппи энд, что весьма неожиданно для подобной развязки сценария.
Ходил в кинотеатр с хорошей подругой, обоим фильм понравился. Подруга долгое время под впечатлением находится.
Но фильм не для всех, не всем он понравится.

15-04-2018 / 06:36

Фильм редкосное г-но. Не ходите в кинотеатры на отстой. Смотрите его дома, не надо далеко бежать чтоб блевануть.

50% (30) Немец оценил(а) в 7 из 10
15-04-2018 / 08:38

Вполне хороший фильм в своем жанре. Здесь есть и напряжение, и интрига, и жертвенность, и тупая шумная девочка, которую хотелось грохнуть первой.

16-04-2018 / 10:13

Это даже хуже всего дерьма вместе взятого, что показывают на тв3 короткометражка 10 мин, если вырезать все самые конченые сцены.

16-04-2018 / 18:33

Кратко о фильме (Моё мнение): идея очень хорошая и интересная, но реализация плоха. Мне вот неинтересно с какого-то момента стало наблюдать за группой тупых дегенератов. Спойлерить не буду, но... Таких тупых персонажей я даже в детских фильмах не видел.

17-04-2018 / 07:29

Хуже фильма я ещё не видела. Практически весь фильм молчат. Ужастиком его трудно назвать. Лишняя трата времени и денег.

63% (32) Анатолий оценил(а) в 1 из 10
18-04-2018 / 17:01

Либо у нас в стране неадекватные люди, либо тупо проплаченный пиар. Зал был полон на премьере, НО люди смялись и слышно было глухие стоны и слова, когда же эта тупость кончится.

74% (46) Анатолий оценил(а) в 1 из 10
18-04-2018 / 17:07

Фильм не просто дерьмо, а если была бы возможность подать в суд за потраченное время, то я бы так и сделал. ВОБЩЕ, ВОБЩЕ не интересный фильм. Абсурд на абсурде. Если монстра она завалила с ружья, ну не уж то военные с нормальным оружием и подготовкой не перебили этих монстров. Кроме скорости и тупости у монстров нет способностей. Зачем главный герой сделал столько фонарей, лучше бы придумал отвлекушки для монстров, да и КСТАТИ где он брал для них ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, если был бы генератор то монстры бы его разбили, так как они крушили телевизоры даже. Фильм ПРОСТО ДИЧЬ. Жить в скрепучем деревянном доме конечно бесшумней, чем в бетонном с шумоизоляцией.

61% (28) Константин
19-04-2018 / 00:53

Фильм дерьмо, не ходите и не тратьте время. Я очень разочарован. Тишина фильма очень напрягает. Тупость сюжета просто адская.

19-04-2018 / 21:26

Посмотрел 5 минут. Если нельзя шуметь, почему оставили без присмотра маленького ребенка, который плелся сзади. Тупизм зашкаливает.. На кого рассчитан этот бред?

20-04-2018 / 14:34

Фильм очень сильный! Без слов, на одних лишь эмоциях на лице передать все чувства, актерам Браво!!! Фильм именно эмоциональный, нет вот этих ужасных морд, которые выскакивают из неоткуда. Фильм очень интересный, нужно лишь внимательно смотреть, тогда вы прочувствуете всю его глубину, ведь фильм с моралью.

54% (28) Элеонор оценил(а) в 1 из 10
20-04-2018 / 19:39

Фильм полнейший отстой, не интересно, не захватывает, много тупости и глупости, не доработанный фильм.

64% (22) Nata
21-04-2018 / 00:23

Фильм очень понравился! Сюжет не обычный, больше фантастики, а не мистики, которой в последнеее время хоть отбавляй, а так же очень понравилось то, что в фильме ещё и драма, драма семьи, которая всеми силами борется друг за друга.

50% (16) Пучинина Резеда.
21-04-2018 / 17:58

Фильм на один просмотр. В одном месте даже заснула под однообразную музыку. У кого бессонница - рекомендую.

21-04-2018 / 17:58

Поставлю 2 балла из 10 по причине бессовестных копирований last of us. Даже интро в фильме и то свистнули оттуда. Позор и отстой!

79% (24) deola
22-04-2018 / 10:14

Они в аптеке презики не могли взять, чтобы детишек своих нынешних риску не подвергать. Ничего не объяснено, откуда монстры, согласна с мнением о военных и то, что малолетка шел замыкающим. Папаша выкопал бы нормальный бункер, смех - матрасиком закрыли дырку. Шепотом не могли говорить. зато топают,,, как кони. Скукота смертная. Люблю Блант, нравится Красински, фильм - отстой.

50% (16) Лисёнок оценил(а) в 7 из 10
24-04-2018 / 02:58

Фильм, хорош! Честно! Не знаю, как некоторым, а мне очень понравился. Сюжет, ни как у многих фильмов! Что-то новенькое!

44% (18) Юстас
25-04-2018 / 20:27

Замечательный фильм. В лучших традициях Хичкока. Всем любителям комиксов и Пил не рекомендую. А любители настоящего хорошего кино получат удовольствие. Недаром картина уже которую неделю обходит прочие ширпотребные поделки.

31% (13) Марта оценил(а) в 7 из 10
26-04-2018 / 22:27

Фильм неплохой, непривычный зрителю, на фоне тишины уж слишком громко звучали пугалки, идея хорошая, но очень мало информации, что случилось, откуда эти монстры, что стало с семьёй и тд. Надежда на вторую часть, хотя бы ради того что бы узнать что было до и что стало после.

65% (17) Правдоруб оценил(а) в 1 из 10
28-04-2018 / 00:57

Я бы минус 10 поставил, если бы можно было, логики нет, короче как детский спектакль, этот фильм со своей тупостью был бы актуален в годах 70-ых.

28-04-2018 / 22:57

Выживач в мире покорённом банальными монстрами. При этом победить их смогла семейка с паяльником и дробовиком. Большое количество несостыковок мешает смотреть фильм.

46% (13) Алиса оценил(а) в 1 из 10
05-05-2018 / 14:29

Ходили на этот фильм в кинотеатр. Полная фигня , нет никакого сюжета , бредовые поступки героев , весь фильм без слов , сидишь в полной тишине , в зале слышно каждый шорох , как кто то просто глотает . Ожидали совсем другого. Не тратьте свои деньги и время на такую фигню !!!

50% (10) Диана оценил(а) в 10 из 10
12-05-2018 / 09:30

А мне фильм очень даже понравился, хорошая задумка, почти весь фильм держит в напряжении.

50% (6) Иван
26-05-2018 / 11:22

Семейка дегенератов бродит и корчит рожи полтора часа. Ни смысла ни логики

01-06-2018 / 16:17

Сюжет хороший. Идея интересная. Режиссеры, сценаристы не знаю кто лажанули с мелочами. Девочка одна убегает из дома, на обратном пути наткнулась на брата и все - вместе с ним уже дойти не смогли. Когда мужчина уходит искать детей, показывают, что льется вода и он ее не слышит. Вода льется из трубы с высоты, он не глухой ,должен был обратить на это внимание. И таких мелочей полно. То что нет диалогов, как пишут в отзывах, так это плюс. Какие диалоги вам нужны? Что вы хотели услышать? А просидеть в тишине в кинотеатре напрягает - да вы вообще не на том заостряет внимание!

06-06-2018 / 22:24

Гениально! Так давно ждала именно такого сильного фильма! Браво и спасибо! Читаю отзывы противников фильма и говорю однозначно:фильм не для всех, а для истинных ценителей жанра.

--- (0) Natali 51
10-06-2018 / 12:28

Фильм полная ерунда, сюжет странный и страшных моментов почти нет, не интересно было и не страшно(

--- (0) Михаил оценил(а) в 8 из 10
14-06-2018 / 17:02

Отличная постапокалипсис драма про семью, которая выживает. Есть логические ошибки, но мне было наплевать, ибо такого давно занятного не было. Продолжение будет, ибо видно!

--- (0) Катя оценил(а) в 6 из 10
22-06-2018 / 11:53

Фильм средний, на один раз, но я не пожалела, что посмотрела, продержал в напряжении и задумка интересная.

--- (1) светлана оценил(а) в 9 из 10
23-06-2018 / 20:27

Прекрасный фильм. Конечно те, кто ждет ужасы и ничего больше, будут разочарованы. Смотрите Пилу и Поворот не туда. Те же, кто обладает каким-то вкусом и умеет мыслить поймет, что фильм не о монстрах. Фильм о любви, преданности, семейных ценностях, мужестве и умении жертвовать собой ради других.

23-06-2018 / 22:48

Если честно, то фильм туповатый. Прожить год в тишине, зная, что за фигня тебя преследует, заделать при этом ещё одного ребёнка, понимая, что родить его, молча, может и получится, но он-то орать будет, имея, в конце концов ружье хотя бы, ничего не сделать? Этот дед, возникший посреди леса, вообще непонятно что. В общем, не тратьте зря время.

--- (1) Neiferos Strife оценил(а) в 10 из 10
25-06-2018 / 11:16

На самом деле шикарный фильм. Ожидал гораздо меньшего. В киноху определённо надо идти. Жду продолжения.
Люблю ужасы, и тут в сравнении со многими недавними, не подкачали.

100% (3) Иванна
27-06-2018 / 18:11

Знаете какой плюс. А плюс в том, когда я его смотрела, мой ребёнок спал и даже я не переживала что фильм его разбудит.

--- (1) Анна оценил(а) в 9 из 10
30-06-2018 / 08:13

Лучшее, что я смотрела, сюжет не заезженный, актёры превосходные, хоть что-то новенькое, на твердую 9, вторую половину фильма просидела в 100% напряжении.

--- (2) Катерина
30-06-2018 / 14:47

Я вот не поняла момент - зачем рожать ребенка, если знаешь, что он будет кричать, а нужна тишина?! Это как Лори в Ходячих мертвецах, родила, дура, в зомби апокалипсис. Один вопрос, и к одной и ко второй -зачем?!?! Сам фильм нудный и мутный, в трейлере все самые интересные моменты, не рекомендую данный фильм к просмотру.

--- (1) Anetta оценил(а) в 1 из 10
11-07-2018 / 14:17

Фильм скучный и нудный, ни о чем, тишина раздражала, её слишком много в этом фильме и она ни к чему не приводит.

--- (1) аноним
19-07-2018 / 12:25

Фильм очень плохой не о чем, просто не очень интересно смотреть на людей которые молчат, я могу так включить любой фильм выключить звук и смотреть так что... мне не нравится.

--- (1) Виктория оценил(а) в 4 из 10
21-07-2018 / 01:19

Честно говоря сюжет не понятен. Если у вас тут живут монстры, чего вы не переедите в другое НОРМАЛЬНОЕ место. Понятно, тогда не было бы фильма. Просто весь сюжет как-то не обработан что-ли. Да, плакала, в некоторых местах, но реально!!! Не продуман сценарий до конца. Смотрела дома, хорошо, хоть деньги платить не пришлось. И причем посмотрела со второго раза, потому что с первого не смогла. И еще посмотрела рейтинг... моему не соответствует (хотя кого волнует мое мнение)

Cinemaholics - Мария Ремига

Держит зрителя так крепко, работает на таком градусе напряжения, что хочется ослепиться и сооружить ему небольшой пъедестал.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

«Тихое место» сумело не только подать знакомую историю с необычной стороны, но и в правильном ключе обыграло штампы. Если не это признак настоящего мастерства, то даже не знаю.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Безумно оригинальный, концептуальный и отдающий дань уважения «старой школе» хоррор умеет удивлять и способен любого заставить понервничать, наблюдая за историей, в которой молчание, может быть, не золото, но единственный шанс выжить.

Yakinolub.ru - Lindon

Джон Красински создал один из лучших образцов дикого, сжимающего в хруст кино, беспринципного и безжалостного.

DTF.ru - Вадим Елистратов

«Тихое место» станет не менее важным феноменом, чем «Прочь» годом ранее. Западная пресса уже всерьёз обсуждает шансы фильма Paramount на «Оскар».

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Не пропустите фильм в кинотеатре – вы услышите, как затихают даже самые шумные компании и «попкорноеды».

Meownauts.com - Иван Шапкин

Если вы любите сильно ворчать по поводу огромных франшиз, сиквелов, приквелов и ремейков, то «Тихое место» ваш шанс в кои-то веки поддержать по-настоящему напряженное, интересное и оригинальное кино.

IVI.ru - Анна Кравченко

Введение ограничений на использование речи заставило создателей «Тихого места» активизировать другие кинематографические ресурсы. Это позволило добиться в фильме для массового зрителя практически артхаусного эффекта.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Это такая грандиозная концепция для хоррора, что испортить ее невозможно. И конечно, молчать об этой истории куда уместнее, чем говорить.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Как и его идейные предшественники, "Тихое место" избавляет себя и зрителя от лишних деталей и утомительно-уморительных объяснений.

Horrorzone.ru - Павлов

Красински просто выдает очень крепкое жанровое кино, на первый взгляд оригинальное, но ни на шаг не выходящее за пределы ожиданий.

Kinomania.ru - Максим Бугулов

Даже если вы не подпрыгните на очередном «бу!» (хотя для этого созданы все условия), антураж непременно захватит вас без остатка, хоть бы и минут на 15.

Shpil.com - Валентин [Hellblazer] Шукайло

«Тихое место» легко описать тремя словами: страшно, напряженно и атмосферно. При этом монстры – не самое главное в фильме.

DTF.ru - Евгений Борисов

Дебютная режиссёрская работа в жанре триллер от актёра Джона Красински даёт фору несносным поделкам последних лет, вроде «Астрала 4».

Meduza.io - Антон Долин

Что может быть актуальнее картины вселенной, охваченной апокалиптическим безумием, посреди которого ты по каким-то необъяснимым причинам живешь и пытаешься заниматься своей работой, растить детей, возделывать сад.

KG-portal.ru - Роман Макаров

«Тихое место» из тех фильмов, что одни зрители полюбят без памяти, а другие возненавидят.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

«Тихое место» в отличие от большинства фильмов ужасов может существовать в виде полноценной, цельной и содержательной кинокартины даже при отсутствии всех резких моментов, скримеров и постоянного присутствия монстров.

Первый хоррор в этом году, который всем нравится, подкупает классически простой конструкцией: горстка людей, окруженная враждебными силами, пытается держать оборону.

Russorosso.ru - Дмитрий Карпюк

Это все же фильм ужасов, который зрителям помладше смотреть будет, пожалуй, страшновато. И пусть Красински нещадно давит на тревожные кнопки и пугает громкими звуками.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Не только пугает, но и заставляет по-настоящему сочувствовать героям, которые здесь не просто дежурные разменные жертвы для продвижения сценария вперед, а живые, объемные характеры.

Фабула картины дает еще и эффект вовлечения зрителя в действие — хрустеть в зале попкорном или оберткой кажется просто немыслимым.

Film.ru - Борис Хохлов

На редкость удачный сурвайвал-хоррор, несмотря на то что его концепция куда больше подходит для короткометражки.

Tass.ru - Егор Беликов

Вся концепция картины построена вокруг такого осточертевшего уже всем фанатам приема, как скример, то есть резкий, пугающий и громкий звук.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Хороший фильм ужасов, который показывает, как правильно снимать в этом жанре. Чтобы пугать, скримеры не нужны. Надо создать такую атмосферу, чтобы зритель сам боялся любого звука.

Elle.ru - Сергей Степанов

При всей его номинальной простоте фильм Красински не лишен ни исполнительского класса (на славу постарались и режиссер с актерами, и композитор со звуковиками), ни прикладной актуальности: рано или поздно каждому зачтется если не голос, то его отсутствие.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

«Тихое место» объединило нескольких талантливых людей – от того и результат получился впечатляющим.

Geekcity.ru - Сергей Афонин

Не прорыв и новое слово в жанре, но очень качественный триллер, который способен без лишних разговоров раскрыть героев и их взаимоотношения.

Kanobu.ru - Никита Казимиров

Тут хватает сценарных огрехов, но за то, как «Тихое место» работает с твоим восприятием мира вокруг, можно простить ему все.

Фильм не столько страшный, сколько атмосферный, какое-то время после сеанса ловишь себя на том, что боишься чихнуть!

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Стоящий на границе жанров проект, одновременно пугающий и заставляющий зрителей сопереживать героям, показанных через призму проблем с монстрами.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Создатели «Тихого места», бесспорно, скрупулёзно поработали над обликом и поведением смертельно опасных хищников с потрясающе чуткими (напоминающими радары) органами слуха, пусть и присутствующих в кадре сравнительно недолго.

Kino-kassa.ru - Александр Варламов

Здесь тишина не заставит вас скучать. Не зря народная мудрость гласит: молчание — золото.

ITC.ua - Олег Данилов

Хороший фантастический хоррор. Вряд ли фильм будет претендовать на какие-то награды, но вы наверняка запомните этот необычный, почти немой эксперимент Джона Красински.

NG.ru - Наталия Григорьева

«Тихое место» можно отнести к разряду «умных ужастиков» – тех, что не просто пугают, но еще и, по идее, заставляют задуматься. Например, о том, что значит быть родителем.

Несмотря на общую концепцию «триллера про напряжённую тишину» тут постоянно треплются в кадре, пусть и едва слышимым шёпотом, сопровождающимся энергичным амсленом — американским жестовым языком.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Кино неровное, но нервически-цепляющее, что для ужастика особенно важно.

Фильм максимально простой, и в этом его особенность. Вы не испугаетесь, но и точно не заскучаете.

Хорошее кино. Качественное, атмосферное, страшное и весьма нестандартное.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

За весь фильм проговаривается, наверное, минут пять диалогов, все остальное дается через язык жестов, и этот простой прием сразу убирает излишний мелодраматизм в разговорах персонажей.

Lumiere-mag.ru - Дарья Титова

Удачный эксперимент на границе жанров, заставляющий не просто вздрагивать в напряжённых моментах, но и сопереживать героям.

Seance.ru - Зинаида Пронченко

Фильм эзоповым языком критикует сегодняшнюю политическую повестку, но его проблема — как в предлагаемых методах борьбы с мировым злом, так и в определении этого зла.

Lumiere-mag.ru - Антон Смирнов

Неоригинальное, но добротное, атмосферное и печальное кино, старательно маскирующее драму под мистический хоррор.

Ovideo.ru - elercant

На протяжении большей части сеанса разве что нервно хрустящий попкорном сосед рискует нарушить иллюзию, что вместе с вымышленным миром сам начинаешь потихоньку глохнуть, а все строчки диалогов экранных диалогов едва ли займут хотя бы один печатный лист.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Здесь говорят, что любое лишнее слово, произнесенное вслух, идет во вред. Создатели «Тихого места» (кстати, при всех вполне хороших актерских работах) тоже боятся выйти за рамки своего концепта. Молчание тут кажется золотом. Но о том, что слово – серебро, вновь никто не подумал.

IZ.ru - Анастасия Рогова

Сюжет не развивается и хромает в отношении логики. Мир, в котором живут герои, не проработан в деталях, и это самое слабое место картины.