Молодость без молодости

Молодость без молодости
Фильм рассказывает историю профессора лингвистики, который, не сумев завершить труд всей своей жизни, принимает решение о самоубийстве. Но в день, когда он планировал осуществить задуманное, в него попадает молния. Вопреки всему профессору удаётся не только сохранить жизнь, но и обрести утраченную молодость. Однако он вынужден изменить имя и бежать из страны, чтобы скрыться от преследований нацистов, желающих использовать произошедший с ним феномен для создания новой человеческой расы.

Трейлер:

Если трейлер Молодость без молодости не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Молодость без молодости. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (0) Роман оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2010 06:17:12

Не плохой фильм. Правда долго идет. Трудно сразу осилить. А так сюжет не линейный. Но на один раз.

--- (2) Альбина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2011 01:49:28

Это действительно высший класс... И задумка и воплощение, и актёрское мастерство Т. Рота.

--- (1) Пнин
ссылка на отзыв | 23-11-2011 00:52:52

Провал великого режиссера.Зря потраченное время.Натужные претензии Бог(то бишь Коппола) весть на что.Слава тому же Богу,что есть София Коппола,снимающая более внятные фильмы.

0% (3) blogerman оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2012 20:13:19

Скукотища, фильм для тех кто любит дремать перед экраном компьютера или телевизора. Начало фильма может и интересное, ждешь продолжение... а там на тебе ! Чесно скажу о фильме не слышал, повелся на именитого режиссера, работа которого не впечатлила. Как говорится и у гениев все получается. Этот фильм вот не получился, задумка интересная, но вот реализация оставляет желать лучшего .

100% (3) Константин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2014 18:50:01

Это один из лучших фильмов, которые мне довелось смотреть и многократно пересматривать. Жаль недалёких критиков, мешающих фильм с дерьмом... А может вам самим недостаёт интеллекта, чтобы понять философию произведения, задумайтесь. Скорее всего это так. Однако есть масса людей, для которых этот фильм - шедевр. Моя оценка 5+. Константин Яроцинский (Студио Лемберг)

ссылка на отзыв | 19-12-2015 11:31:35

Фильм -Великолепие! Лучший фильм 2015 киногода. Золотую Пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля просто так кому не дают. Жизнь, как она есть.

Смотрите хорошее кино!

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Возможно, главная ценность картины в том и заключается, что Коппола, решив экранизировать этот сюрреалистический материал, явно больше подходящий, например, Дэвиду Линчу, смог сделать из него не просто загадочное и жутковатое, но еще и очень красивое (еще чуть-чуть – и будет глянцевое) зрелище.

World-Art - Евгений Нефёдов

Автор, кажется, в совершенстве овладел высоким искусством притчи, не буквально, а опосредованно, косвенно сопоставляя частную судьбу с событиями Большой Истории. Симптоматичны не только способности Доминика, но и сопутствующие душевные терзания, вплоть до явления Двойника, пытающегося гнуть свою линию. А главное, способна оставить в холодном поту развязка – от одного осознания грандиозного потенциала, узрённого, да так и не реализовавшегося в ушедшем столетии. Воистину – молодость без молодости.

Kinokadr - Роман Куланин

Всё это бы прекрасно смотрелось в какой-нибудь Санденс-ориентированной работе дебютанта, более-менее сносно в резюме средней руки европейского режиссёра, но никак не в биографии человека, ответственного за «Крёстного отца», «Апокалипсис сегодня», да чего уж там — «Разговор», «Дракулу», «Коттон-клуб» и «Бойцовую рыбку». Иногда молчание бывает куда более многозначительным.

Cinelife - Dare

Сделать из глобально сложной философии бытовые рассуждения о собственном возрасте не вышло – Коппола для этого в том числе и слишком профессионален. Но, думается, если бы он, крутя камеру, лепя в воздухе чистую форму и запудривая нам голову восточной философией, забил на автобиографическое натягивание Элиаде на себя, эмоционального провала бы не произошло. Ведь это у старенького Копполы не случилось молодости без молодости, а Элиаде, как водится «писал о совсем другом»

Сinematheque.ru - Алексей Гуськов

Нарратив фильма производит именно впечатление путаных стариковских воспоминаний. Картинка этих воспоминаний - неизменно сказочно-ностальгическая, красивая и гладкая, как на хорошо сохранившейся старой постановочной фотографии. Характер главного героя так и остается толком нераскрытым - он обрывочно вспоминает себя, а не рассказывает о себе. От всех прочих действующих лиц в воспоминаниях остался лишь минимальный набор характерных черт, от чего второстепенные персонажи часто имеют комический оттенок там, где он вряд ли предполагался. Конечный результат лишен не только событийного, но и эмоционального правдоподобия. Хочется чихать и стряхивать пыль.