Терминатор: Да придёт спаситель

Терминатор: Да придёт спаситель

Описание фильма Терминатор: Да придёт спаситель (2009)

События фильма Терминатор 4: Да придет спаситель происходят в 2018 году. Человеку по имени Джон Коннор придется возглавить силы Сопротивления искусственному интеллекту Скайнет и его армии терминаторов, чьи силы уже истребили большую часть людей на планете. Неожиданно путь Джона Коннора пересекается с таинственным незнакомцем по имени Маркус Райт, который почти ничего не помнит о своем прошлом. Вместе они отправляются в самое сердце Скайнет, чтобы узнать страшную тайну, которая неминуемо приведет к полной гибели человечества.

Если трейлер Терминатор: Да придёт спаситель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Терминатор: Да придёт спаситель. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
29% (38) Виталий
ссылка на отзыв | 18-05-2009 14:28:34

На мой взгляд мужик который играет главного терминатора не подходит на эту роль. Слишкои уж у него доброе лицо.И ещё после просмотра трейлера мне не понравилось, что в фильме есть какой-то огромный терминатор от куда он взялся.

61% (49) Gogins оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-05-2009 02:41:28

Эх Виталий! Вам бы фильм сначала посмотреть, а потом вопросы задавать, откуда взялся большой Терминатор! Этот большой Терминатор именуется как Т-600 - т.е. более ранняя модель! И вообще, действие происходит в 2018 году, т.е. задолго или по крайней мере до определенного момента появления (создания \"Скайнетом\") модели Т-800 (с настоящей кожей)! Этот фильм показывает самое начало битвы человечества против искусственного интеллекта \"Скайнет\"! Джон Коннор становиться предводителем сопротивления, а \"Главный Терминатор (пост №1)\" т.е. Маркус Райт - это еще пока загадка сюжета! Это видимо человек - которого подвергли эксперименту, причем в прошлом еще до Судного дня...
Фильм жду! Очень трейлеры впечатлили! Хит лета однозначно! И фанатам должен понравиться!

39% (18) Арман
ссылка на отзыв | 20-05-2009 16:03:45

А почему именно 2018год? ведь уже был 2028г
ну а так ждём.Маркус Райт может он и есть создатель(доработчик)машин.

59% (17) Дядя Гена
ссылка на отзыв | 22-05-2009 01:51:25

Маркус Райт - терминатор, не человек. По трейлерам это хорошо видно. У этого аппарата искусственная система кровообращения, и вроде-как настоящая кожа. Но эндоскелет - металлический. В официальных трейлерах к фильму, эти детали можно увидеть.

62% (21) Вестник оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 22-05-2009 17:26:49

Уже выпустили первую рецензию

Правильнее было бы перевести этот фильм как «Терминатор: Спасение», а еще правильнее: «Спасите Терминатора», учитывая тонны искореженного металла, показанные в этом крепко скроенном, но довольно бездумном сиквеле.

54% (13) игорь
ссылка на отзыв | 22-05-2009 17:42:21

Появилась первая рецензия на фильм «Терминатор 4: Да придет спаситель» (Terminator: Salvation)

\"…Действие фильма начинается с прошлого, с того момента, когда непонятного типуса по имени Маркус Райт, которого исполняет Сэм Уортингтон, не совсем удобно расположившегося в камере смертников, противная доктор Серена Коган убеждает пожертвовать тело науке.

После такого начала мы снова возвращаемся в будущее, ставшее настоящим, а именно, в 2018 год. Машины таки захватили, несмотря на все старания Сары Коннор и ее сына, мир в свои измазанные смазкой руки и управляют планетой, выковыривая из подвалов остатки человечества.

Выжившее человечество скитается в поисках жратвы, прячась в подземельях от охотящихся за ними роботов, которых теперь появилось превеликое множество – от мотоциклов-киборгов, киборгов-башенных кранов, до мелких тварей, почти с таракана ростом. Предупрежденное в первой части, спасенное второй, снова оказавшееся в опасности в третьей, оно теперь как никогда остро нуждается в спасителе…\"

Полная версия здесь

77% (39) Tarkasha
ссылка на отзыв | 25-05-2009 03:29:01

Посмотрела трейлер... Я одного понять не могу, была ядерная война, так какого черта травка растет, цветочки распускаются???

38% (29) Boombox оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2009 03:58:35

Фильм отличный. Там даже есть Шварценеггер в небольшой роли в конце - он там метелит Джона Коннора. Спецэфекты на уровне. Так что стоит посмотреть. Мне очень понравился.

77% (30) кг оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2009 20:27:00

Фильм - явное проявление жажды наживы на когда-то ярком, самобытном и зрелищном сюжете. Снято отлично и размашисто: собственно, как и должно быть в фильме с бюджетом в 200 миллионов долларов. Голливуд как всегда на высоте в плане спецэффектов - здесь добавить больше нечего. Но изюминка, которая придавала Терминаторам Джеймса Кэмерона неповторимую ауру и атмосферу чего-то и в самом деле завораживающего, здесь исчезла навсегда. Видимо, Кэмерон понимал это, поскольку наотрез отказался уродовать свой киношедевр выпуском бессмысленного и чисто коммерческого сериала. Вобщем-то начиная с т3 \"терминатор\" все-таки \"умер\"...

51% (41) Дестр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2009 23:35:03

Шедевральный Отстой, редкостное г..., сколько можно обсасывать идею с терминатором. Даешь терминатор 5?

41% (22) Maxim
ссылка на отзыв | 26-05-2009 03:46:36

Действительно, фильм хороший. Графика на уровне, игра актёров не сравнима с 3 частью )) стало лучше. Порадовало использование людьми воздушной техники, в частности штурмовиков. Конечно, ожидалось большее, но остальное, возможно, будет представлено в будущем.
Концептуальный терминатор-человек Маркус не плохое развитие сюжжета, такое чувство что часть роботов будущего (в возможном продолжении) добровольно будет воевать на стороне человечества.
Для фанатов сериала TSCC своего рода надежда на третий сезон.

ссылка на отзыв | 26-05-2009 12:08:29

вчера смотрел. фильм сам по себе ужасен. и даже 15 секунд фейс Шварца на чужом теле его не вытянул.

и вот эти их - таже музыка Guns\'n\'Roses из второй части, фото СК, как ДК слушает ее кассеты.

69% (36) регина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-05-2009 01:01:53

Посмотрела фильм! Ну и где тут терминатор то а? История Маркуса, вот как можно назвать фильм. Главный герой Джон Коннер отошел на второй план. Это можно смотреть, как отдельный фильм или сериал, но никак не продолжения фильма \"Терминатор\". Такой фильм испаганили. (((

ссылка на отзыв | 28-05-2009 11:59:39

Фильм, согласен с Региной, не \"Терминатор\".
Роботы откровенно жалеют людей по всему фильму, хотя по сюжету пытаются убить(((((
Невнятная история и невнятный конец.
Ошибки при вспоминании прошлых частей.
Пришлось пересматривать отдельные куски, засыпал несмотря на ранний вечер.

70% (37) Майкер оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2009 02:59:02

Фильм полный отстой там даже логики нет: искуственый разум это не они уничтожают людй а люди их месят мне аж жалко их, в конце коннар вообше летал из угла в угол и живой остался и весь фильм одна беготня туда суда. Треш тупой. (((

82% (33) еретик
ссылка на отзыв | 29-05-2009 11:56:53

Ответ тому, кто спрашивал, почему цветочки распускаются в постядерном мире: в Чернобыле овощи выращивают и прочее. Радиация не помеха живому расти - живой мир просто мутировать будет)) Другой вопрос, почему люди бегают без защитной экипировки и дышат этим зараженным воздухом. Да еще со стильной щетиной и мытыми волосами. После ядерной войны прошло всего чуть более 10 лет. Анреал)))
Но от режиссера гламурных фильмов другого ожидать не стоит)

55% (20) еретик
ссылка на отзыв | 29-05-2009 12:02:56

Уже видно, что Т4 не срубит кассу, ибо за первый уикэнд собрал только 43 млн. $, что меньше чем у какой то там Росомахи.
А вот Трансформеры будут восприняты на ура) Ведь там мы знаем чего ждать - тупого экшена и зрелища, как в мульсериале) И я видимо снова буду апплодировать Трансформерам, ибо сбылись мои детские мечты.
И славо Богу что Т4 не срубит бабла, т.к. сценарий Т5 ужасен своим бредом. не дай Бог его экранизируют.

59% (34) Ant0xa оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2009 18:02:55

фильм полный отстой, сборище спецэффектов и все, а смысла целый ноль, тупая бессмысленная войнушка. не то я ждал, впрочем сейчас мало кто реально над сюжетом работает, все стараются бабло легким способом загребсти. мое мнение FULL BAD.

63% (16) qqq
ссылка на отзыв | 29-05-2009 21:17:42

Ожидал от фильма худшего, даже страшно было садиться смотреть после третей части. В целом сама затея снимать четвертую дело не благодарное. Но фильм получился на удивление... не плохим. Спецэфекты не выпадают, смотрятся органично. Не радует постоянная рябь которой можно было-бы ограничиться в динамичных сценах. Режиссер не дает сосредоточиться на сюжете которого попросту нет. Но картинка красивая. Эх, где ты, Камерон!

81% (42) Андрей
ссылка на отзыв | 30-05-2009 00:48:53

Весь фильм бегают, бегают, иногда вопят
-\"Терминатор!!!\",- чтобы зритель помнил, что за фильм он смотрит.

31% (42) Никита_@ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2009 22:55:22

Фильм это самое лучшие из всего что было за этот год , хотя и некоторым ненравиться это фильм. Я скажу terminator -это самое лучшие из всего пусть попробует кто нибудь со мной поспорить

91% (22) Серёжа
ссылка на отзыв | 31-05-2009 22:57:13

А я ещё не смотрел... И это хорошо, потому что когда посмотрю - вероятно сильно разочаруюсь, т. к. этот Т2 был моим любимым фильмом.

53% (38) ,57 оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2009 06:51:40

фильм полное говно. всем кому он понравился скажу одно - убейтеся об стенку. Кэмерон плачет кровавыми слезами. все ленты после \"терминатор 2: судный день\" облить керосином и сжечь. а еще кассара и вайну напалмом испепелить за то что позволили продолжать.

82% (28) CIM
ссылка на отзыв | 03-06-2009 06:56:52

Есть фильмы - в которых можно убрать красивую графику, и останется смысл. Терминатор 4 к этим фильмам не принадлежит.

75% (20) Артур
ссылка на отзыв | 03-06-2009 15:17:46

Ну пипец...
Идти или не идти?
ходил на расамаху - чето вообще никак... херня полная... и спецэффекты как то слабенько...
че? и с терминатором также...
ходь бы сняли тогда фильм как Шварцнегер-терминатор стал дедушкой терминатором с внуками терминаториками... мне бы уже понравилось бы...
наверное глупо ждать продолжения после очень уж специфической характерной второй части... тем более что там уже все возможные темы для терминатора были подняты и озвучены...
да и потом без шварца терминатор не терминатор...
потому что слово терминатор давным давно стало нарицательным... как слова ксерокс-отксерить... очень уж шварц природно схож с роботом...

ссылка на отзыв | 03-06-2009 18:06:44

Еле досмотрел, весь исплевался. Предыдущие терминаторы были какими-то жизненными, а этот тупой фантастический боевик, каких много. Лучше бы его вообще не снимали чтобы не портить впечатление о других частях.

ссылка на отзыв | 04-06-2009 21:21:22

Фильм не понравился. В сюжете откровеные ляпы. Впечатление такое что атомной войны не было. Получился венигрет, понапихали в сюжет что можно и нельзя, фильм воспринимается как второсортная фантастика.

47% (19) dikarka оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2009 21:31:07

в сб (6 июня)идем с друзьями на Т-4! жду не дождусь!!! здесь, как и в Т-2 порадовал Джон Коннор. то, обезьяноподобное существо из Т-3 забавляло меня весь фильм. кто подобрал этого актера наверное слепой или был пьян в стельку!вообще Т-3 вышел какой то юморной и одновременно никакой. после сеанса все отплевывались и громко матюгались. оч надеюсь, что Т-4 произведет впечатление.
надеюсь на твердую девятку, ее и ставлю.

48% (27) федор
ссылка на отзыв | 05-06-2009 01:27:13

Очень даже НЕ плохой фильм, рекомендую сходить и посмотреть. в любом случае ровнодушными не останетесь , а это уже результат. Мое мнение, что фильм снят в духе моих любимых первых двух частей.МОЛОДЦЫ!!!

80% (15) Кирилл оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2009 03:06:08

Фильм на тройку, хотя баблища вбухано - немеряно. Сюжетец просто детский,примитивный,отдаленно перекликающийся с первыми 2-мя частями, банальная фабула средестатистического голливудского боевичка. Это не назовешь по другому, как потуги подсрубить капусты, на врезавшейся в умы, самой потрясающей сцене из первого, культового терминатора, где идет схватка с 600-ми терминторами в апокалиптическом будущем. Техническая сторона спецэффектов на уровне, хоть и не без киноляпов. Только зрелищность и масштабность взрывов и катастроф вытягивает фильм на 3-ку.

95% (19) Александр
ссылка на отзыв | 05-06-2009 03:35:50

Слушайте, я не понял - на терминатора вылился поток расплавленного металла и накрыл его с головой ( во 2-й части сразу после того как Т-800 опустился в металл на заводе он умер )тем не менее он постоял , подумал да пошел дальше за Коннором . И почему он начал швырять Коннора в разные стороны а не вырвал сразу сердце .

83% (23) Александр
ссылка на отзыв | 05-06-2009 03:59:17

Прнисоединяясь к мнению предыдущих ораторов хочу заметить : если бы не было 3-го фильма то 2-й остался бы недосказанным и вот почему : когда Дайсон уничтожил все материалы для появления скайнета то война была предотвращена - как могли остаться в нашем времени Т1000 и Т800 и появиться сам Коннор если Риз не отправлен в прошлое ( войны нет и нет резона отправляться туда ),т.е. если они продолжали свои действия после уничтожения Сибердайн то война не была предотвращена и история не могла быть закончена . Тогда самоуничтожение терминатора было глупостью -оно ничего не изменило . И еще один момент : Риз говорит что через временной портал проходит только живая ткань - на Т1000 была кожа ?
А вообще следуя логике фильма получается вот что - Скайнет отправил в прошлое своего \"отца\" на основе деталей которого должен был появиться на свет , ведь тогда выходит что Скайнет сам способствовал рождению своего главного врага когда отправлял терминатора и для защиты Сары людьми был послан Риз

ссылка на отзыв | 05-06-2009 05:54:40

Терминатор по МакДжи

Фильм можно охарактеризовать одним словосочетанием,- «буря в пустыне».
Он проноситься как ураган; выносит мозг,- и после финальных титров ты начинаешь всю картину восстанавливать по частям в своей голове.

Фильм насыщен действиями: все бегают, стреляют, дерутся и спасаются,- все это сопровождается взрывами, канонадой, ревом моторов и скрежетом механизмов. И это дает ощущение реальности происходящего,- войны после судного дня… Мощь пиротехники и сцены снятые с одного дубля без монтажа идут на пользу восприятия, как и костюмы.

Но не все так гладко…

Начало фильма, которое должно ввести зрителя в повествование и новый мир, рваное и скомканное,- минут 20-30 уходит в погружение в пост-апокалипсис и его суть.

Сюжетная линия интересная, но достаточно плотная,- минимум лирики и максимум конкретных действий. Я, конечно, понимаю, что фильм про войну,- но здесь показана по большей части она с ракурса поля боя, и не открывает в целом картинку. Это однобоко, на мой взгляд.
Мы не увидим, как толком живут в том будущем, что там за люди и их жизнь. Люди это солдаты, которые только и делают что воюют.

Выбрасывания «лирики» за кадр, приводит повествование к более сухому изложению: «Это так, а это так»… И все, а почему и для чего, нам не расскажут…
Намекнули о роли этого того,- а ты потом скрипишь мозгами,- о чем это они там, в то время когда уже в следующей сцене они носятся по равнинам и склонам…

Сцены с диалогами местами кажутся вставными зубами на фоне общего мочилова,- потому что коротки и оставляют недосказанность, создавая больше вопросов у зрителей, чем попыток объяснить происходящее. По общему впечатлению где-то на 6 минут экранного времени 2 минуты более мене связных диалогов.
Эти сцены могли бы больше раскрыть героев, чего до конца так и не вышло…

В первом терминаторе тоже было повествование Ризом сюжета о будущем набегу, и тоже было плотное повествование. Но из-за отсутствия крышесносных эффектов упор ставился на то, что герои фильма должны были держать повествование на своей харизме и драматургии. И это сработало. Здесь же на первый план выходят все-таки спецэффекты.
Хотя фильм держит зрителя…

Музыка напоминает ту что в последних экранизациях бэтмена,- вначале вызывает улыбку, но привыкнув даже не акцентируешь на ней внимание. Но вот классическая тема Бреда Фидела (та-да-да тадат-тад-тада), зачем-то появляется каждые 15-20 минут,- может что бы мы не забыли что этот фильм, терминатор? Честно говоря, к концу она уже надоедает донельзя. Брр!

Очень удивило психология восприятия МакДжи, аля «Том и Джерри» которую он сюда привил. Если что-то нужно показать, то это можно достать в любой момент и откуда угодно, и это может быть что угодно, главное чтобы повествование не стопорилось…
Возможно это из-за бешенного монтажа так воспринимается, но ни только из-за него.

МакДжи столько смаковал на прессухе рассказ о кроссовках Найк у Риза, а их и невидно даже. Те самые котрое Риз одевает потом в первом терминаторе в магазине.
К чему это, все? Пиар?

Все отсылки к прошлым фильмам очень даже неплохи, но когда ты видишь тоже самое что и первых фильмах, но с другой графикой выходит странное ощущение дежавю.
Это не плохо, просто странно, как-то.

Эти эпизоды, с отсылкой к старым фильмам, вызывали у меня улыбку умиления, но никак не восторг.

В фильме показана не война в том масщтабе что мы видели во флешбэках Т1 и Т2: «Судный День», а бои стычки одельных персон с машинами.
Поражает, как могут внезапно появляться гиганские роботы или самолеты,- неслышно. Просто диву даешься.

Из фильма вырезано 30 минут при монтаже. И это сильно заметно.,- в тизерах и рейлерах появлялось как минимум 2 сцены которые невошли в фильм, остальные были длиннее. Сам МакДжи (реж. Т4)
упоминал 2 эпизода, которые бы лучше бы раскрыли персонажей...
Поэтому может в режиссерской версии фильма он будет выглядеть более вменяемым.

Личное мнение: Мне фильм непонравился,- первые 2 фильма Кэмерона остались класссикой.

Итог:
Фильм оказался лучше чем «Т3: Восстание Машин», по зрелищности и сюжету.
Но повествование получилось скомканным и рваным. Много недосказанного и запутанного.
«Да Придет Спаситель», уступает в чем-то Т1 и Т2: «Судный День».

Картинка и спецэффекты: 9 из 10 (Местами перебор)
Сюжет и повествование: 6 из 10 (Скомканный)
Игра актеров: 7 из 10 (Ее мало видно за взрывами)
Общее восприятие: 6.9 из 10 (Субъективно)
Что сие есть: Плотный боевик с хорошими спецэффектами. Упор на визуализацию, а не на стройный сюжет. Хотя сюжет есть.
Стоит ли смотреть: Решать вам. (Один раз можно вроде)

71% (28) andrei-hrenov оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2009 12:01:16

Полный провал! Тупизм и занудство. А говорили-3 часть неудачная! вот не ожидал такого косяка! графика слабая.

82% (17) Марков оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2009 13:55:49

.....тема себя исчерпала! Мне кажется следующим будет \"Терминатор против Матрицы\"! скучнейший третесортный боевичок.

72% (25) Konstantin оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2009 14:26:05

Терминатор не вернулся! Жалкая пародия! куча боевиков в одном сюжете! Кто то пишет про великолепную игру актеров?? Покажите в каком месте? ее нашли. Загубили весь смысл. Да и роботы добрые - людей жалеют. Эффекты конечно ничего. а вот фильм не фильм.а комикс! Жаль...завалили. Зато денег поди срубят...Помоему Российские компании сюжеты лучше пишут!пускай к нашим фантастам обращаются..

30% (23) ccc оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2009 14:50:45

Ходили вчера, в день премьеры, должен сказать впечатления остались хорошие, потраченных денег на билет не жаль. Считаю, что Терминатор 4 гораздо лучше 3 части, не смотря на несколько ляпов и несовпадений

ссылка на отзыв | 05-06-2009 15:02:06

А по-моему неплохой фильм. Лучше третьей части.Джон Коннор такой какой должен быть. Схватки с роботами сняты на уровне. Кстати Маркус Райт, если кто не понял, из более глубокого будущего. Скайнет создала его уже после Т-800. В фильме она говорит что пыталась создать такого робота 44 года.

41% (22) oladik оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2009 15:02:28

Терминатор - действительно тот фильм, на который не жалко потратить 2 часа своей жизни.
Ожидая выхода 4 месяца, пересмотрев практически все трейлеры, зная наперед весь сюжет, честно говоря я ожидал большего. В первую очередь от спецэффектов, не сказать чтобы \"Уау, как круто\", а ожидалось именно это. Но удивил сюжет, для супербоевика он интересный, закрученный и понятный.
Советую посмотреть, хотя бы один раз. Оно того стоит!

76% (29) Nike оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2009 15:53:45

Актерской игры - нет. Сценарист, похоже, до этого писал только мыльные оперы, никакого сюжета. Средненькая войнушка, причем графика убога, цвета как в первой кваке, все серое и низкого разрешения. Считаю себя обманутым. Уж на что мне не понравилась 3-я серия, но по сравнению с 4-й частью она просто выдающаяся.
Даже роботы нелогичны, по примеру звездных войн. Только там это не существенно, а здесь кроме них ничего и нет.
Вчера посмотрел, а сегодня и вспомнить нечего.

84% (31) 646
ссылка на отзыв | 05-06-2009 16:18:44

Смотрел первые два терминатора еще в детстве, и тогда они воспринимались мной с неподдельным восхищением, как что-то настоящее, которое действительно в будущем ожидает человечество. Это все конечно из далекого детства, плюс сентиментальность, но считаю, что хороший фильм и должен быть таким. Он должен, если уже не заставить задуматься, то хотя бы вызывать эмоции…что и было с успехом достигнуто в прошлом веке.
После Т-3, честно говоря, даже не надеялся что продолжение будет хорошим, но пошел вчера на сеанс с предвкушением, и еще потому что - \"надо\".
Несмотря на показ в 23:30 зал был полон (все-таки любит и помнит у нас народ творчество Кэмерона). Но по окончании фильма я не заметил на лицах людей восхищения и удовлетворенности от просмотра....
По поводу себя могу сказать одно, я искренне ожидал лучшего, но голливудские продюсеры и их маркетологи опять нас всех развели, сыграли на чувствах так сказать...
Наверное я повторю мнение многих кто уже высказался, но считаю, что это просто коммерческий проект без выраженной сюжетной линии с обилием спецэффектов. Это в Голливуде уже как правило какое то, хочешь тупо срубить \"бабла\" – возьми какой-нибудь старый фильмец с пыльной полки ранее всеми любимый; 15 минут подумай как показать зрителю что история то 30 лет назад не закончилась вовсе; и будь добр потрать 100 млн. на графику (а о сюжете и актерской игре можно даже не заморачиваться).
Может кому то этот фильм и понравился/понравится, но я лично ожидал от него большего, потому что это - \"Терминатор\".
В любом случае его нужно посмотреть, чтобы окончательно для себя определиться в том, идти через пару лет на следующую серию сериала или нет.

25% (28) МИХАИЛ
ссылка на отзыв | 05-06-2009 16:39:12

Фильм клёвый!стоит смотреть!Я думал,что после третий части фильм будет хуже но меня порадовал терминатор 4!

72% (32) Grigory оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2009 19:39:08

Обычный американский боевичок. Просто классический, по канонам писался. Обычные чувства, обычные действия. Этот фильм - УЖАСЕН. Страшно не понравился, НЕ КОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ СМОТРЕТЬ т.к. просто нечего смотреть!!! Существует море других подобных фильмов. Ничего особенного в этом нету. Единственное, что привлечет зрителя - связь с предыдущими терминаторами, ОБМАН !!! Гавно фильм полоное!!!

68% (19) Hhh
ссылка на отзыв | 05-06-2009 20:23:13

Это не фильм, а клип. Именно посмотрев трейлер к фильму и сходив в кинотеатр, я нашел только одно отличие в образе Арни и все. Весь фильм пустой. Разве можно снимать такой фильм на платформе сериала, который, кстати лучше даже в плане сюжета. Нет, это даже от третьей части далеко, а от первых двух просто в недосягаемости. В общем фильм не произвел эффекта, лишь графика, графика и еще раз графика, которая так и не смогла покрыть скелет настоящего терминатора.

71% (21) Hhh оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2009 20:23:32

36% (28) Юля П оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2009 21:49:20

Мне очень фильм понравился, смотрела на одном дыхании, в конце даже прослезилась - рекомендую всем! Только идите обязательно в кино - пиратскую экранку не смотрите - только все испортите! Единственное, я почему-то большей симпатией прониклась к Маркусу (Терминатору), нежели к героическому Джону Коннору, а по идее должно было быть наоборот... Был момент когда Коннору даже хотелось в глаз плюнуть:-)

87% (55) Вадим
ссылка на отзыв | 05-06-2009 21:59:40

Эта паршивая поделка отскверняет трилогию \"Терминатор\", оскорбляя доброе имя мастера-режиссёра Дж. Камерона, создавшего потрясающую легенду. Что ж... В 21 м веке (и в условиях финансового кризиса)современное зрелищное кино отдано на откуп беспринципным и бесстыжим бизнесменам. Плевать они хотели на публику,а свою задачу видят лишь в одном - выбить под проект побольше деньги и набить карман. Своей бессовестной и второсотной поделкой МакДжи похоронил славное начинание прошлого. Эпическая сага выродилась в третьесортное \"порево\", где сюжет настолько жалок, что о нём грустно говорить. Где после ядерной войны цветёт природа, Так называемое \"сопротивление\" располагает военными базами получше, чем у Скайнета (в том числе самолётами, подлодками)а Джон Коннор лезет в самое пекло,рискуя свернуть себе шею, как будто он штрафник-смертник, а не надежда человечества! Где машины жуткого Скайнета беспомощны, если просто заглушить короткие волны, - источник их благополучного функционирования(!). Где сражения правдоподобны не больше, чем потуги мультяшных \"героев\", и столь же предсказуемы и высосаны из пальца.
Особо стоит отметить рисованного \"Арнольда\", чтобы зритель, не дай Бог, не забыл названия демонстрируемой халтуры, и Коннора, сбивающего разведчика киборгов броском палки из машины...
Продолжать можно долго, но только стоит ли? Любой здравомыслящий человек, знающий толк в качественном кино, любящий сагу о Терминаторе и не подсевший на клей, травку или поп-корн, поймёт всё без слов... После просмотра сего \"творения\" не остаётся сил даже на разочарование. Грустно... Будь я помладше лет на пятнадцать, наверное, долго плакал бы в подушку.
Настало время подлых псевдо-режиссёров-бизнесменов, для которых нет ничего святого, кроме денег, которые, по сути, превратили кинематограф в вертеп для личной наживы, где нет и не может быть места творчеству и душе!
Это не Терминатор, и даже не фильм. Это... Это - штампованная, чисто коммерческая мерзость, которая даже вне канвы повествования о \"Терминаторе\" выглядела бы убого.
Неужели вы не согласны?

86% (28) dzimitrij оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2009 22:17:16

не знаю,от куда взяли столько хвалебных слов и
дифирамбов некоторые критики писавшие выше,пиарят что ли ,да было бы хоть что?
как многие пишут:игра актеров,связь сюжетов ,войнушка, логика поведения персонажей,без защиты бегают после атомной войны и т.п. - все хромает на обе ноги(графику не беру во внимание,она по определению плохой здесь быть не может!)
но,для меня больше всего вызывало раздражение на протяжении всего фильма беготня по поверхности,полеты на самолётиках и всякие пешие прогулки(прям собачку пописать вывели) - кто забыл,посмотрите первые два фильма,где показали и передали (в большей степени),ужас атомной войны и всех тех последствий ,и весьма не плохо на эмоциональном уровне(как и весь фильм) и это с теми то возможностями и уровнем спец.эффектов в те годы.
вот это,раздражает больше всего(точно кто-то подметил третьесортный боевичог)- здесь никто толком и не прячется! по сюжету и действу всех прошлых фильмов -все сидят глубоко в ..опе под землей с редкими вылазками на поверхность!
здесь же,с такой тактикой ведения войны аля гражданская война в сомали и жытьём-бытием -скайнет всех перебить должен был в первые годы! и никаких назад в будущее и не нужно).
фильм и должен был быть развернутым продолжением с размахом и эпичностью,близким по духу и концепции, тех коротких вставочек будущего,из первых фильмов,
НО УВЫ...
да,вызывает умиление музыка,но только в начале.сразу вспомнил 90г.как впервые посмотрел в кино Т-1.

91% (35) Tarkasha оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2009 23:13:10

Вчера ходили на премьеру, был полный аншлаг. На ближайшие 3 дня билеты были раскуплены.

Но все-таки фильм не удался. Соглашусь, что упор идет на визуализацию, а не на стройный сюжет. Все бегают, орут, дышат зараженным ядерным воздухом,.. в этом хаосе ничего толком не успеваешь понять.
Игры актеров было не видно, а жаль. Кристиан Бэйл очень талантливый актер, но его в фильме почти не видно. Пусть даже он и обматерил на съемочной площадке ассистента.

Кроме вышеперечисленных киноляпов, мне не понравилось, что зубы у героев фильма были неестественно белые, уж очень эта белизна бросалась в глаза.
Еще очень странно получается, когда Коннор в конце сражается с железным терминатором. Терминатор его и бросает и лупит по лицу, по идее от такого удара башку должно снести, а у него ни царапины. Ну, очень неестественно.

Да простят меня поклонники этого фильма, но, на мой взгляд, фильм спасают только наш актер Антон Эльчин и щедрое обилие спецэффектов. Это неудачная работа MCG...

84% (19) SKIF оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2009 04:19:38

Сегодня посмотрел 4 часть. Чесно сказать не кривя душой , ожидал чего-то более \"живого\",да есть стрельба, огонь, взрывы, на счёт этого всё просто супер!!! Но сам сюжет как-то расплывчастый, толком ничего не понятно. Коннор оказывается совсем там не за главного, старщий куда пошлёт. Я понимаю что это опять трилогия, но первые три части имели своё окончание, а в 4 ничего не понятно, с таким успехом можно ещё снимать 20 серий! Вот здесь пишут что 4 часть лучше 3-й, не правда в 3 все понятно и актёры понимают куда попали и играют свои роли, а в 4 нет. Хотели всё влепить в 2 часа, но получитось до ужаса всё обрубана. Вообщем я если чесно разочаровался. Да что говорить 2 день премьёры, а кинотеатр на половину пустой!!!!!!!!! Буду надееться следующая часть будет получше! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ КОМУ-ТО ФИЛЬМ МОЖЕТ ПОНРАВИТСЯ БОЛЬШЕ!!!! Каждый должен посмотреть его сам. ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!

36% (11) Flabb оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2009 16:29:56

Хороший фильм, неплохой боевик, но \"Терминатор 2\" всё равно лучше. \"Терминатор 4\" - уже не тот \"Терминатор\", к которому вы все привыкли.

ссылка на отзыв | 06-06-2009 23:30:26

Фильм хороший! Должнен быть пятый фильм, однозначно! И если режиссёр снимет его, учитывая все события, которые произошли в предыдущищ частях, то это будет фильм года!

43% (14) Prince оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2009 01:04:22

Хороший фильм, что ожидал то и увидел. Впринципе чтобы полностью подготовить нас к слейдущей части режиссер сделал все что было в его силах

94% (16) padlych оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2009 01:17:15

фильм без губернатора Калифорнии не смотрится совсем. он стал похожим на третьесортный американский боевик в котором оставили место для бесчисленных продолжений, по типу Звездных Войн.
да, много графики, но , лично для меня, нет ощущения экшена как в первом, или как в третьем терминаторе. вряд ли захочется посмотреть фильм во второй раз.
вечная память \"Терминатору\" (((

47% (19) Юрий оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2009 16:17:40

Фильм оставил очень неоднозначное впечатление. Дать ему объективную оценку не так просто. Начну, пожалуй, с достоинств...
1)В фильме не так много эффектов и графики как это кажется на первый взгляд. Нарисованы только огромный терминатор (тот, который с двухэтажный дом), Арнольд и фрагменты механического скелета главного героя (Маркуса). Больше в фильме графики НЕТУ. Для реалистичности персонажей были сделаны настоящие модели роботов (о чем Стен Уинстон подробно рассказывал и даже показывал). Фильм, если можно так сказать, «почти игровой»;
2)Вспоминая ЖУТКУЮ «помойку терминов» из Восстания машин, могу с радостью сказать: в этой части с терминами все хорошо. Создатели уделили внимание даже таким мелочам как эпизоду с починкой рации (когда Маркус восстанавливает колебательный контур испорченного приемника... кому надо тот поймет);
3)В отличие от 3-й части, в «спасителе» есть хоть какой-то намек на сюжет и идею (погонь, длинной в половину фильма нету, разумные диалоги, демонстрация чувств, возникающих между героями и т.д.)

Если коротко, то фильм очень грамотно сбалансирован и посмотреть ОДИН РАЗ его можно с большим удовольствием.

Теперь о недостатках (а он, собственно, только один): повторить успех Т1 и Т2 просто НЕВОЗМОЖНО, так как эти фильмы в каком-то плане, были первыми в своем роде, а первое всегда запоминается лучше и переживается острее. Как не рассматривая новую часть, а Терминатор — это дилогия, хотя посмотревшие Т4 об этом не пожалеют.

ссылка на отзыв | 07-06-2009 18:19:48

Потешное и натужно высосанное из пальца продолжение первых трех частей. Я считаю, что если уж Арни не было в роли самого терминатора, то и не надо было его показывать, просто смешно, что он появляется в кадре ровно на 1 минуту, чтобы тут же превратиться в металлический скелет. Когда я смотрела этот момент, весь зал лег от смеха - вроде как без Шварценеггера и Терминатор не терминатор.
Еще неприятно удивили штампованные психологические приемы - немая чернокожая малышка, чудом выживающая в безлюдном месте и встающая на ноги без единой царапины после внушительного взрыва, седая властная старуха, непонятно откуда взявшаяся в вертолете в момент спасения Коннора, слезодавильное явление глубоко беременной жены, также возникающей в самой гуще событий и драк.
Когда робот проткнул Коннора толстенной тупой железякой насквозь, то вопреки всякому здравому смыслу тот смог-таки встать на ноги, поддерживаемый другом, и чуть ли не бегом передвигался к вертолету - спрашивается, кто из них машина? И при угрозе смерти над ним долго и нудно картинно целовались девушка и терминатор, а он, бедняга, смиренно ждал развязки (притом что человеку нужна ни больше ни меньше пересадка сердца, так он был вдобавок в сознании). В общем, зря потраченные деньги

77% (13) AirChild оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2009 19:25:24

Идя в кино, я ожидал увидеть по крайней мере фильм достойный того, что б спустить на него кровно заработанные денежки. Признаться честно не увидел. Даже обилие спецэффектов не смогло порадовать ( кроме гонки мотоциклов за грузовиком). Всё сделано по голливудски красиво, но безжизнено. Взрывы. наверно тока сам Конор там не взрывается. присутствуют на всём протяжении фильма. От начала до самого конца, который разочаровал ещё больше. И ладно будь они сделаны зрелищно. Так нет режиссер умудрился просрать весь бюджет хрен знает куда. Но это ещё пол беды.
Очень интересно было б посмотреть на умника написавшего сценарий к данному фильму. Ибо он решил, что раз терминатор 2 стал мегахитом в 90-х. То он может вольно пересказав его сюжет( фактически он очень похож с сюжетом 2 - терминатора, погоня на грузовике - раз, жертвуют в конце собой - 2, на протяжении всего фильма спасает мальчишку, разница лишь. что на этот раз это отец Конора, а не он сам 4, и таких совпадений в нём куча). Думаю специально. создатели хотели. чтобы мы прониклись атмосферой жестокого будущего, атмосферой заставляющей нас без устали пересматривать первые два творения Кэмерона, не получилось....
На фильм идти стоит с девушкой. Ибо если её не будет, я в этом плане очень сильно ступил, вы умрёте со скуки. Если собираетесь с друзьями, берите как можно больше попкорна и алкоголя. После его изрядной порции, фильм становится вполне рентабельным и сносным для восприятия. В красивые спецэффекты не верьте. об них писал выше. Фильм не захватывает, не цепляет...
В общем если деньги есть сходить с друзьями или девушкой можна. С первыми по ругаете режиссера от души и по ржёте над тупостью сценаристов( не уж то они думают. что мы проглотим всё ,что нам покажут) с девушкой займётесь более интересными делами...

82% (11) Липа оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2009 19:55:17

конечно это не Т2. но разьве можно представить, что сейчас люди будут смотреть ту войну какой она была представлена в Т1 и Т2. сейчас люди не будут смортеть как люди мучаются в душных подземельях. все хотят видеть как люди сбивают злым роботам головы. а глубокий смысл, переживания и человеческие чувства сейчас американским зрителям не нужны. Т4 он лучше подходит для сытых американцев, а Т2 для суровой России.

ссылка на отзыв | 07-06-2009 21:35:13

Досмотрел фильм, еле как до конца, сражаясь с зевотой. Вот титры пошли и сижу немного отупевший от такого зрелища. Думаю то ли я идиот и че то не допер, то ли фильм такой. С трудом включил мозг (он у меня уснул еще в начале фильма)и начал соображать анализировать фильм. И тут вспомнил предыдущих терминатор, вспомнил, какие захватывающие показывали отрывки из будущего, вспомнил те разрушенные ночные города после ядерного взрыва, вспомнил какие яростные батальные сцены происходили между людьми и машинами, вспомнил что люди сидели, как крысы под землей и выходили наружу только ночью. И что есть в этом фильме из всего выше перечисленного? Да только файтинговые сцены роботов с людьми. Такое ощущение, что режиссер вообще не видел предыдущих частей франшизы и понятия не имеет как ведется война со скайнетом. Да же сериал \"Хроники Сары Коннор\", который я считал бредовым (такая фантазия режиссера на тему а если бы....) показался после просмотра Т4 более реалистичным и приближенным к оригиналу.
Когда случился анонс Т4 и не было к нему аннотации, я себе четвертую часть представлял по другому. Думал , что все начнется с первых дней войны, когда взрыв еще только только произошел. Коннор начинает постепенно формировать отряды сопротивления, находит выживших людей, сколачивает колонии и начинается диверсионная война против скайнет. Ну или, что то типа такого.
Фанатам первых двух частей франшизы очень не понравилась 3 часть. Я не знаю, что фанаты сделают против такого отстоя, который нам предложили. Ведь Т4 в тысячу раз хуже даже сериала по терминатору. Обидно, что столько времени ждал кино и в голову ни как не приходило что Т могут так отвратительно

73% (15) Ashele оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2009 21:35:56

67% (15) grizzzly оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2009 22:31:51

гавно!!!! режиссер не есть гут, Д Кэмирон не сравтить с этим г.... одним словом это не кино а коммерческий б..ский ход((,К СОЖАЛЕНИЮ ПОЗОРИВ ПЕРВЫХ ДВУХ ЧАСТЕЙ ТЕРМИНАТОРА !!!!!

43% (21) Мозгун оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2009 00:04:48

Только с просмотра... фильм отличный! Поставил 9 только из за того, что действительно невозможно превзойти Т1 и Т2. По сути всё раскрыто в первых двух частях, теперь можно снимать просто красивое игровое кино, с чем и справились на все 100%. Тупых диалогов и монологов минимум, стремящийся к нулю, эффекты сделаны идеальны на столько, на сколько это вообще возможно. Всякие дятлы, смотревшие это на экранке, могут расслабиться и запихать своё мнение туда, где ему и место, а именно в жопу :)
Короче отличный, крепкий, динамичный и насыщенный фантастический боевик во вселенной терминатора, и не стоит ждать от этого шедевральности... Это просто захватывающее и красивое зрелище, именно то, что нужно для кинотеатра :)

72% (18) Vlf оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2009 01:55:56

Фильм пародия. Сюжета нет. Терминаторы которые стреляют и не могут попасть. Терминатор швыряет гг об стену, потом ползет к нему, опять швыряет, опять ползет, швыряет, ползет, швыряет к крупнокалиберному пулемету, подыхает от пары очередей. Роботы с USB портами - убили наповал. Маркус - практически весь из железа, но сердце сцуко настоящее :) зачем он такой нужен - непонятно.Скайнет - это просто пародия на архитектора из матрицы, вызывает умиление своей детской непосредственностью, показывая Маркусу различные обличия :) Типа смотри как я тебя провел - бе бе бе. Заводы на котором сыпятся непонятно откуда искры и языки пламени...вызывают недоумение. Ядерные топливные элементы лежащие на столе (интересно они поддерживают USB?). Это не фантастика - ЭТО СКАЗКА.

91% (22) сергей 27 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2009 03:36:28

Они там в голливуде вообще что ли обкурились, в одном из эпизодов коннор с соратником, приезжают в зону контроля скайнета на Джипе!! и сидят там на камушках с биноклями!! еще б бл..ь, шезлонги и пиво с собой взяли, вояки хреновы.. любой тепловизор а уж тем более инфракрасная камера засекла бы их в 2 счета!!.. кто у них там был консультантом?? далее... если терминатор кого -то схватил своей клешней -это минимум вырванное мясо и сухожилия, максимум полностью раздробленная конечность.. а если за горло, я думаю пройдет секунд 1-2 после того как его лапа (читай пресс в миниатюре) сломает человеку сначала гортанный хрящ, а потом и сам позвоночник.. а он там что делает??? взял-кинул, взял и держит как бл..ь картину разглядывает, че за еба..зм..

ссылка на отзыв | 08-06-2009 04:57:38

фильм Т 4 оставляет много вопросов: зачем скайнету люди? почему после взрыва война не закончилась? почему люди без противогазов? хотя пара сцен хороших есть. режиссеру и сценаристу ставлю три с большим минусом.

89% (19) Ден
ссылка на отзыв | 08-06-2009 12:04:53

Сходил в кино…
Общее впечатление: Как распечатать пачек 20-30 сценариев и как на этом сжечь сценариста?
Фильм совершенно ни о чем: После атомной войны - не видел ни одного человека со счетчиком Гейгера. Или уровень радиации там никого не волнует?
Сценариста и режиссера отправить в Чернобль дней так на 20 без средств противорадиационной разведки и защиты.
Все войны ведутся в степях или пустынях. В Т1 и Т2 люди прятались в развалинах городов, как крысы в канализации и вместе с ними.
Здесь же у людей всего дофига военной техники
Скайнет начал атомную войну против людей в 1 же день.
Ок, атомные арсеналы исчерпаны , но машин отличает от людей ЭФФЕКТИВНОСТЬ и никаких сантиментов , а значит они должны уничтожать людей всеми имеющимися методами массового уничтожения. А это биологическое оружие, химическое оружие.
Где показаны люди умирающие от болезней, от химических ожогов и отравлений воды.
Где смертельные вирусы («см. 12 обезьян») и страх людей перед ними.
Роботы должны эффективно перерабатывать людей на удобрения для цветов, запчасти для киборгов и мяса для сотрудничающих с ними из пятой колонны.
Где все это в фильме?
За весь фильм о радиации сказали только 1 раз и то вскользь - значек радиации на знаке у базы сопротивления?
В распоряжении скайнета кучи танков и самолетов из арсеналов но ни видно ни одного автоматически управялемого танка и самолета.
Зачем строить киборгов если можно посадить этого еще более простого робота в танк или БТР и отправить расчищать города и пустыни. Где все это???

Где и что происходит Россией, Китаем, Индией, Африканским Континентам. Там тоже идут бои с роботами или они готовят экспедиционные войска для вторжения на территорию США для уничтожения роботов.
В общем… Фильм - только спец эффекты, бессмысленные спецэффекты
МакДжи напомнил мне Бондарчука с его обитаемым островом

78% (9) алексей
ссылка на отзыв | 08-06-2009 14:13:24

Фильм как фильм, многое в нем напоминает хорошо забытые фантастические боевики, особенно момент с собиранием людей в отдельные отсеки, вспомните \"Войну миров\" с Т.Крузом, там тоже народ собирали.....для опытов.......а главный герой Маркус, мне например, напомнил Железного Дровосека из \"Страны ОЗ\", который пришел к Скайнет-Гудвину....фильм в целом можно посмотреть 1 раз....и со спокойной душой ждать Трансформеры 2 .... всем приятного просмотра

50% (12) Оксана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2009 16:24:44

Мне очень понравился этот фильм для своего жанра он неплох. Здесь не нужно искать важные филосовские понятия, здесь нужно просто смотреть и наслаждаться яркой и интересной картиной. Фильм отличается от всех трех частей, он просто другой.

100% (5) Александр
ссылка на отзыв | 08-06-2009 18:32:34

Тут расписаны временные линии всех терминаторов и как одна влияла на другую

25% (20) инна
ссылка на отзыв | 08-06-2009 23:19:15

Ходила на терминатора 4 фильм просто супер, спецэффекты, игра актеров просто замечательная. От фильма получила только самые наилучшие эмоции и восторг, а по поводу кому что не нравиться попробуйте сами снять такой фильм и вложить столько денег или все только умеют языком трепать. В общем кому по истине интересно иди в кинотеатр на терминатора 4.

60% (10) Артём
ссылка на отзыв | 09-06-2009 04:25:01

Фильм \"Да придёт спаситель\" вобще ничего общего с \" Терминатором\" не имеет, ключевые моменты истории войны машин и людей упущены, актёры подобраны плохо, образы главных героев известных нам из предидущих частей не расскрыты никак, атмосфера постаппокалиптического будующего в этом фильме не воссоздана, и совсем не похожа на небольшие отрывки в которых показано будующее в преидущих частях. Сценаристы даже не напряглись вспомнить как называеться модель терминатора-шварцнегера , в оригинальной диалогии Т-101, а в этом фильме Т-800. Многие моменты позаимствованы из другиф фильмов : Огромный робот и гидробот - \"Трансформеры\", То как этом фильме собирали живых людей и кидали в огромные клетки- \"Война мироа\" , Разговор киборга со Скайнетом - \"Матрица\" Вобщем простому зрители не предоющему значение мелочам, а особенно не смотревшему предидущих частей терминатора, будет интересно смотреть этот фильм, А те кто долго ждали этот фильм и надеялись на удачное продолжение терминатора будут очень разочарованы в этом фильме.

78% (9) Макс
ссылка на отзыв | 09-06-2009 04:31:19

Посмотрел Терминатор4 так и не понял куда было потрачено 200 000 000??????????? предидущие серии были куда лучше

100% (8) Артём
ссылка на отзыв | 09-06-2009 04:37:38

PS: Сергей 27 - респект за коментарий, полностью с ним согласен!Сценаристы в голливуде совсем уже дибилы стали.

ссылка на отзыв | 09-06-2009 04:39:26

71% (7) Артём
ссылка на отзыв | 09-06-2009 04:40:00

67% (9) Артём 101
ссылка на отзыв | 09-06-2009 05:09:27

Вобщем после просмотра фильма , и после прочитанного сдесь, я думаю так: создатели этого фильма должны сказать всем кто его посмотрел, что бы просто забыли это нелепое недорозуменее, а потом сняли хороший фильм продолжающий киноэпопею терминаторов , с участием нормальных актёвов(хотя бы из 3 части), с учётом всех мелочей, что бы там не было идей из других касовых фильмов, вобщем такой фильм что бы про него нестыдно было сказать \"новый терминатор\" немного устпает Т2

39% (18) Ся оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2009 17:36:11

Данный Т действительно превосходит третий. Но несколько уступает второму, который, на мой взгляд, лучший. В этом фильме крайне мало трогательных \"сопливых\" сцен, совсем нет комплекса неполноценности у героев с извечными вопросами : \"А если я не смогу? А если я не тот...?\" и т.д. И это несказанно радует.
Могу лишь предложить переснять Т3, чтобы он не был паршивой овцой на фоне остальных.
Фанатам - убедительный совет - идите в кино! Не пожалеете.

47% (17) Azil\' оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2009 17:53:29

Почему все спрашивают: Где легендарный отец Джона Коннора? Что это за сопляк? Ребят а вы не замечали, что все три части нам твердили, когда Джон найдет отца, тот будет подростком, который мало что смыслит в войне, но знает, что нужно держаться, спасаться, и спасать оставшихся в жмвых. И только потом, найдя армию Коннора, он узнает, кто такая Сара, станет лучшим бойцом армии и прочеее. Все хотят разом всё. Ан нет - так не выйдет.
А по поводу фильма так скажу - Ошибок не много, их тучи (взять зотя бы то, что по радио общаются. А по радиоволнам вычислить легче легкого. Или аппаратура в штабе работает с такой инфой, что там точно должен быть спутник, работающий на людей.) Ошибки, ляпы, несостыковки. Но общая идея выдержана. Даже Шварца вставили, хоть и рисованного.
Считаю, фильм достоин встать на одну линию с Т1 и Т2. Несмотря на то, что сопротивление сытое, одетое и чисто выбеленными зубами.
Поэтому твердо заявляю - фильм не только для фанатов.

ссылка на отзыв | 09-06-2009 20:57:01

Извините за краткость: фильм - ОТСТОЙ! Надеюсь помогу вам сэкономить немного денег за разочарование в кинотеатре...

26% (19) Гаухар оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2009 21:53:09

Фильм просто супер! Мне очень понравился!!!!!!!!!! Я в восторге!!!!!
Я считаю, фильм достоин не одну линию, несмотря не то, что сопротивление сытое, одетое и чисто выбеленными зубами!!!

93% (14) guest оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2009 22:40:20

Фильм так себе. Для любителей компьютерных игр - стрелялок, думаю, в самый раз, а если хочется чего-то большего - увы... Совершенно непонятно, почему Скайнет выбрал такой изощренный способ убийства Джона Коннора - взять в плен его отца, послать киборга Маркуса заманить Джона в ловушку.... Почему бы не поручить тому же Маркусу или другому киборгу просто пойти и убить Коннора? Также
странно, что Коннор так не доверяет киборгам после своего знакомства и дружбы в детстве с Терминатором.

78% (18) Серёга оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2009 02:48:41

Бред и аццтой, больше добавить нечего...
Хорошо что в к/т на него не собрался...
Если кто хочет просто так убить время, то милости прошу к киноэкранам.

52% (31) Лёша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2009 03:49:42

Собственно по фильме.
В целом - смотреть обязательно всем, кроме дебилов, у которых всегда: \"Ну вторая часть, конечно, подкачала. Третья часть вообще говно. Не, ну четвертая часть это уже не то... и тд. и тп.\"
Фильм удался однозначно. Первая половина пролетает просто на одном дыхании. Момент с мотоциклом, краном, мостом и летающим терминатором - уже вещь более, чем серьезная! Атмосфера постъядерного мира - мои аплодисменты. Чего стоит один разрушенный город. Взрывы, вспышки, выстрелы - повсюду. Когда рухнул дом - так вообще бальзам на душу. Вторая часть фильма чуть по нуднее. Особливо огорчила малозащищенность главного оплота машинок. ХЭЙЛ СКАЙНЕТ! Кроме голого губернатора Калифорнии и туповатого Т-600 никто не встал на защиту главного комбайна. Под конец режиссеры попытались расшевелить зарисовками из 1, 2 части вроде стрельбы по прущему напролом терминатору (как Сара дубасила из ружья по Т-1000), железных ножек на железных ступеньках (как в 1 части в погоне за Сарой и Рисом), лупящего железякой по железной башке Джона Конора (папа этим же промышлял в 1 части). Все это, конечно, вызвало улыбку. Все-таки что-то родное.
Актеры тоже все на месте. Изначально был против Бейла в роли Джона Конора (хотя Бейла сам ОЧЕНЬ уважаю). Как ни странно режиссер не учел моего мнения)))) И по факту очень неплохо получилось. Лично я ждал худшего. Конечно, это не тот матерый, покрытый шрамами Джон Конор из первой части. Помню когда первый раз много лет назад увидел его взгляд, то понял машинам - не поздоровится. Ну, тут он помоложе, как-то помягче, но тоже в доску свой - небритый, грязный и всячески калечащий железо. Сэм Уортингтон сыграл вообще великолепно. Да и мальчишка Каил Рис тоже довольно живой получился.
Не очень порадовали в фильме девушки. Я их очень люблю и уважаю, особенно красивых, но уложенные волосы, белое личико и подведенные глаза - это перебор для постъядерного мира. Слегка огорчили машинки. Вот на кой хрен им всякие лампочки нужны? Чтобы их люди в темноте лучше видели (это я в частности про гидроботов)? А еще в фильме лично мне не хватило тех ночных городских боев, что были в малом количестве представлены в 1,2 частях. Очень уж я ждал их.
Но, повторяю. Фильм - хороший. Просто некоторые дебилы никак не могут понять, что второй раз снимать Терминатор 1 и Терминатор 2 никто не будет. Извините, уже 25 лет с тех пор прошло.

ссылка на отзыв | 10-06-2009 04:00:25

Фильм просто класс!- этим все сказано!
Даже Шварца вставили, хоть и рисованного.))))))))))))))))))))))))

47% (15) Артём
ссылка на отзыв | 10-06-2009 16:20:12

Много нового...немного из старого....всё это перемешали, получилось интересно, во всяком случае эта картина не разочаровала! Моменты запоминающиеся..а вот нарисованный Шварц спорный момент, не то дань культу, не то неловкая насмешка, мне кажется что из без него фильм не теряет в интересе! А так молодцы ребята дали затравку на следующую чать, обязательно схожу...уже не терпится!

42% (19) Борис оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2009 23:44:10

Смотрел на мобильнике в плохом качестве. Мне понравилось! Сюжет и идея ЕСТЬ! Атмосфера - есть! А кто по мелочи придерается - не правы, имхо! Помоему, очень даже интересный терминатор получился! А как же идея того, что терминатор даже сам не знал, кто он? Как же эта трагическая ситуация? Мне фильм показался очень даже интересным а такого сюжета я не припомню. Ставлю 9.

69% (13) игорь
ссылка на отзыв | 11-06-2009 02:03:43

В первой части терминатора было показано самое реалистичное будущее-мрачное, погибающее, вечная зима и ночь. Теперь же атмосфера терминатора больше стала напоминать Fall Out 3. У людей вертолеты, самолеты, машины остались. Откуда интересно, после ядерной -то войны. Смотришь фильм и не веришь. А если во время просмотра фильма в голову приходит мысль \"а как это было снято?\"то грошь цена этому фильму, даже если спецэффекты прут из ушей. Терминатор 4 именно такой и есть. \"Фору может дать теперь только Бондарчуггггг..\" Ха.

43% (14) Жора Корнев
ссылка на отзыв | 11-06-2009 04:49:31

Жили, значит, старик со старухой у самого синего моря. И жили они, надо сказать, не часто, потому что старуха уж больно страшная была. Такая страшная, что вообще...
А еще не жили они друг с другом потому, что это сказка, а в правильной сказке герои не должны нехорошими вещами и всякой порнографией заниматься. Только если они Василиса Премудрая и Иванушка-дурачок, и то, посредством песен и плясок. А все остальное потом, когда сказка кончится , и они проживут долго и счастливо и умрут в один день. А детей задним числом рожать надобно.
Так вот, к старику со старухой вернемся. Бедные они были. Хибара старая, лохмотья - эротику свою
прикрыть, и корыто - вот все, что имели они в наличии.
Даже сортира у них не было. Потому что в правильной сказке герои нужду справлять не должны, поскольку неприлично это. А то сказки совсем нехорошие будут, мол, сидел Илья Муромец на печи тридцать лет и три года - и все под себя... Или летела Баба Яга в ступе по небу, а все, кто снизу стояли, недовольство выражали... Иль Кащей Бессмертный за всю свою жизнь такую гору навалил...
Короче, терпеть должны герои сказок. Вот и старик терпел. Терпел-терпел, да не вытерпел. Корыто, в общем, поломал.
Старуха - хай, фай! Где лохмотья свои таперича стирать будем?! А старик - заткнись, мол, старая дура, вон море синее, в нем и постираем.
Закинул старик лохмотья свои в синее море и вытащил золотую рыбку. \"Ексель-моксель!\" – молвил старик. А рыбка в ответ: \"Чего тебе надобно, старче?\"
\"Ты кто?\" спросил старик. \"Золотая я рыба, зовут Ексель-моксель!\" - ответила рыбка - \"Ну, говори три желанья свои не колеблясь.\"
А тут старуха из-за угла как заорет: \"Хочу груди осьмнадцатого размера, как у Памелы Андерсон, дабы старик на меня польстился!\"
\"Будет сделано!\" - рыбка хлюп хвостом, да и нырьк вглубь. Старик зенки протер и видит - чудо то какое, у старухи такое отросло, что ее от тяжести в позу ракообразную раскорячило. Посмотрел он на это дело, да возмутился: \"Ты что, старая дура, наделала-то?! Куда тебе сокровище енто на себе таскать, с твоим-то пердикулитом? Ексель-моксель?!\"
Рыбка тут как тут: \"Чего тебе надобно старче?\" А старуха орет пуще прежнего, давай, мол, мне рыбка арьергард равноценный. Для равновесия. Сказано-сделано.
А старик: \"Вот, леший полу женского, дубового! Да ты в зеркало на себя посмотри - два зуба, волосинок чертова дюжина, ноги кривые и четыре мешка с картошкой! Ексель-моксель!\"
Рыбка тут опять всплыла, чего надобно, мол, супостаты? А старушенция пуще прежнего серчает: \"Хочу глаза большие, выразительные. Как у фотомодели аглицкой!\" Рыбка хлоп - и уплыла восвояси.
Поднял старик глаза и обмер: \"Мать моя женщина и японский городовой по совместительству!\"
Старуха гордая такая стоит, спереди - во, сзади - огого, руки-ноги кривые, глаза на выкате и
шатается туда-сюда, равновесие удержать пытается. Эдакий богомол-переросток вышел.
В общем, разбогател старик жутко. Потому, что монстра этого народу за деньги показывать стал.
И жили они долго, и умерли в глубокой старости через два с половиной месяца.
А, забыл. Там еще кадр один был шустрый. Пушкин. Никто его не видел. Однако кто водку стариковскую
выпил - Пушкин, кто хибару покосил - Пушкин, кто во сне храпит, как оркестр симфоничский - Пушкин.
Так вот, этот кадр все видел, и потом свою сказку про них написал. Еще более правильную.

29% (17) Юля оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2009 17:59:35

Фильм просто фантастика!!!!!!!! Я смотрела его на одном дыхании и не могла оторвать глаз!!!!! Смотрите и наслаждайтесь=))))))))))))

63% (16) andress оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2009 18:36:03

Смотрел в кинотеатре.Кто бы что не говорил мне фильм понравился!!!наверное потому что больших надежд на него не возлогал)))
Сюжет конечно слабоват.Даже не то что слабоват,просто размыт.
Спецэффекты на уровне.Единственный \"бок\" это Шварц,уж больно какой-то он мультяшный,как в Т1)))).Позорище!!!!
Актеры подобраны, на мой взгляд, достойные.
Ляпов не заметил, кроме белоснежных зубов!!!))))Хоть бы грим какой нибудь зубной придумали)))))))))))))))),а то что не военный или апокалиптичный боевик....все с белыми как снег зубами!!!!ЛЯП...Еще жена заметила что у китайки,не помню как её там по фильму,в условиях ядерной войны волосы завиты в салоне))).Женщины))))
Общие впечатления: Фильм смотреть онли в кинотеатре!!!И не фиг жалеть денег на каличные пиратки.Какое удовольствие можно получить от такого просмотра???Смотришь пираткиу сиди и молчи.

57% (14) RoM оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2009 16:33:16

ой ребетишки- а вы вообще видели старый фильм? Где там лихо закрученный сюжет, глубокий философский смысл, проработанная идея и мир? Всё крутится только вокруг харизматичного Арнольда. Если Терминатор-4 вышел тогда - сколько шума было бы? Фильм сделан на уровне старых частей - это я и ждал.

79% (14) Tomm оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2009 03:32:26

Посмотрел четвертую часть и сравнил со второй. Зачем было эту(четвертую!) вооюще снимать?! И где лазерное оружие, которое мы видим в эпизоде из второй части? Где масштабные сражения? Почему типаж Джона Коннора совсем другой(он отдаленно не похож на того, который во второй части!!!) Куча (гигантская!) спецэффектов. Этому фильму можно дать другое название КОНГЛОМЕРАТ! Сразу видно очень много заимствований, это можно сравнить с кастрюлей супа, сваренного из концентратов, которые засыпались все какие есть в наличии. Я бы предпочел забыть название этого фильма.

67% (12) Djon оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2009 03:46:01

Зачем превращеть великолепную Сагу в банальнейший сериал? Не стоит фильм своего бюджета. Я не удивлюсь, если через год появится еще одна часть, которая будет в тыщу раз отстойнее того, что я недавно видел, а толпы побегут в кинотеатры, заплатят бабло и будут жрать попкорн тоннами, взирая на экраны и хрюкая от удовольствий! Хоть бы этого не случилось! Бога молю! Третья часть заметно хуже второй, а это... Обычный голливудский боевик.

62% (13) Kolumn оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2009 03:58:53

Почему - то многие из тех, кто выдал отзывы чуть ли не за шкирку пытаются уволочь тех , кто не смотрел, именно в КИНОТЕАТРЫ. Люди, задумайтесь, над этим. Лично я уверен, что это они не в наших интересах действуют, а в СВОИХ! Те, кто непосредственно связан с этим весьма доходным бизнесом!!! Все кругом опутано сетями, залито пивом и кока - колой и заткнуто гамбургером!

100% (8) Александр
ссылка на отзыв | 13-06-2009 07:07:36

Ребята на что вы надеялись ? Я , скажу честно предпологал нечто подобное. Сейчас когда в Голливуде занимаются съемкой практически одних ремейков тяжело найти сценариста и режиссера который на достойном уровне смог бы снять продолжение великого фильма .К сожалению нового поколения режиссеров фантастического кино уровня Кэмерона , Спилберга , Лукаса боюсь в ближайшее время не появится . Если вспомнить историю съемок Чужих - тогда великий и ужасный Ридли Скотт снял культовый 1-й фильм , Кэмерон был подающим надежды , многие сомневались стоило ли этому еще слишком молодому режиссеру ( 32 года )доверять продолжение - что из этого получилось все знают ,Чужие стал шедевром , уже классикой фантастики. Такие истории очень редки да и великое кино на то и великое что его не может быть много.Ну хорошо режиссер не такого пошиба но хотя бы является фанатом франшизы , как МакДжи об этом неоднократно заявлял - ну как фанат может делать столько ляпов которые делают 4-ю часть не Терминатором а заурядным футуристическим боевиком. Уже говорилось о сытых мордах и ровных белых зубах , об огромном количестве теники котороую Скайнет великодушно оставил сопротивлению ( самолеты,вертолеты,подлодки с которых можно запуситить пару ракет в центральную систему Скайнет ). Но когда летающего разведчика сбивают палкой , мототерминатора останавливают с помощью натянутой веревочки , а \"охотник\" ну никак не может попасть в самолет - это комедия.

85% (13) Александр
ссылка на отзыв | 13-06-2009 07:32:01

Главных ляпов в фильме 2
1. Откуда Скайнет мог знать о значимости Кайла Риза для людей, когда сделал из отца Коннора приманку зная что за ним придет Джон . Ведь действие происходит за 10-12 лет до отправления защитника Сары в 1984 год . Он что видел Риза через \"глаза\" терминатора в прошлом.
Напрашивается только этот вывод но тогда терминатор в 1 м фильме должен был отлично знать как выглядет Сара и завязка первого фильма рушится как карточный домик в общем получается полный бред. А если знал почему не убил папашку , здесь и сказочке конец.
2.Действия терминатора напоминают маньяка который решил поиграть в кошки - мышки со своей жертвой. Он бросает Коннора в разные стороны со зловещей металлозубой ухмылочкой когда как программой заложено просто уничтожение объекта.
P.S. Всем идти на Аватар уверен не пожалеете.

93% (14) Tarkasha
ссылка на отзыв | 13-06-2009 13:06:45

Крепитесь, ребята
Уже будут снимать 5 и 6 часть терминатора. И делайте вывод, идти или не идти на эти фильмы.

80% (20) Олег
ссылка на отзыв | 14-06-2009 06:08:50

Смотрел, на большом экране, с хорошим звуком и всё такое.
Извините ребята - ОТСТОЙ! Я считаю себя фанатом Терминаторов, все фильмы есть дома и все их неоднократно смотрел, но этот фильм я второй раз смотреть не буду. После просмотра, сразу первое что пришло в голову: Понятно почему Шварцнегер отказался, прочитал сценарий и всё...
Единственное - спец-эффекты, а всё остальное ОТСТОЙ!

63% (8) winner оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2009 03:55:51

без терминатора нет терминатора. без шварца - это не терминатор !!! это обычный тупой боевик без смысла. эффекты не плохие но и они не закроют пустоту сюжета.

ссылка на отзыв | 16-06-2009 11:12:30

Я считаю не было смысла снимать Терминатор 3,4 так как Кэмерон закончил сию историю в Терминатор 2. Если кто хочет узнать чем все закончилось то советую посмотреть полную режиссерскую версию Терминатор 2, или еще лучше прочитать книгу. А такими темпами можно из Терминатора Санта-Барбару сделать.

75% (8) mamedjke оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2009 17:46:59

\"Потрясающая трилогия о терминаторе закончена\", - так бы я охарактеризовал пришествие 4 фильма. Посмотрев трейлер, я был заинтригован появлением новых актеров и наличием потрясных спецэффектов, которые у Голливуда всегда на высоте. Да и, честно говоря, у меня, впрочем, как и у многих, сработал механизм сериала: \"А что же дальше? Убьет ли Хулио дочку Педро?\". Прийдя в кинотеатр, я с трепетом стал ждать нового, лучшего, чем Т3, шедевра. Но, пожалуй, самый запоминающийся и трогательный момент в фильме - начальные титры. Тут создатели фильма надавили на живое зрителя, встроив в титры легендарную тему терминатора. Все остальное - обычный боевик с налетом фантастики. Фильм смотрибельный, но, повторяя предыдущих коллег по отзывам, скажу, что Т4 - это начало мыльного сериала о борьбе скайнета и людей. Здесь можно снять сколь угодно много серий, притом каждый раз держать фанатов терминатора \"на крючке\", вселяя в них надежду, что следующие фильмы буду масштабнее, эффектнее и интереснее. По сути дела, 4 терминатор сделал деньги на славном прошлом трилогии Кэмерона. Терминатор стал тем наркотиком для поклонников \"Т\", который долго не отпускает и требует продолжения, сколько - нибудь удачного или же неудачного. Но, несмотря на все явные минусы \"Гламурного терминатора\", стоит отметить, что любые последующие фильмы стоит смотреть в кино, ибо компьютерный монитор,плазма с аудиосистемой 7.1 не способна передать всю масштабность и зрелищность голливудских спецэффектов. В целом же, сюжет стоит быть узретым не более чем на экранах компьютерных мониторов. Это мое личное мнение, думаю, с ним многие согласятся. Так что будем ждать очередную разводку из-за океана:)

100% (7) Мдаааа...
ссылка на отзыв | 16-06-2009 20:50:12

Столько споров о том, чего не может быть, в отличии от перехода в будущее (на основании опытов), назад этот метод не работает (скорее всего это правило для нашей вселенной). Так что Терминаторы это просто фильмы ни о чём, 1,2 (стиль 80-90, классика), 3 (понравился своей разрушительностью и съёмками, ну и гей очки в начале всё говорят...), 4 (видимо, мясо, классика не в моде у буржуев). Помните, что сейчас легче нарисовать фильм на компьютере, чем снимать дубль за дублем (ещё и с эмоциями и с чувством), как удобнее так и Вам приподносят..

67% (3) Игорь
ссылка на отзыв | 18-06-2009 11:21:19

А вот и информация о Терминаторе 5 \"Арнольд Шварценеггер сыграет в пятом «Терминаторе» существенную роль – об этом режиссер фильма «Терминатор: Да придет спаситель» МакДжи рассказал сам в разговоре о сюжете продолжения. А тем временем перед парижской премьерой фильма Кристиан Бэйл оказался настоящим профессионалом, Антон Ельчин передавал привет России, Брайс Даллас Ховард мечтает посмотреть «Антихриста», а Мун Бладгуд не стесняется есть.

Во время разговора МакДжи успел рассказать, что «Спаситель» поставил рекорд по кассовым сборам в Северной Корее, говорил много, громко, показывал фокусы с карандашами и рассказал о «Терминаторе 5».

«Мы хотим отправить Джона Коннора в наше время. Он объездит несколько стран в попытках объяснить человечеству его будущее, но, естественно, все будут считать его сумасшедшим. В Австрии он встретит одного ученого, который поверит ему. При этом, тот человек будет очень похож на Арнольда! И потом посмотрим, что получится!».\"

40% (15) кактус оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2009 14:44:04

Даааа.... Взяли вы, ребята, скальпель в руки, разложили объект опытов на столе в лаборатории и давай его потрошить: раз, не соответствует он, видите ли, первым двум. Два, сценарий плохой... Три, актеры играть не умеют.. Четыре, ляпов много... Пять... Шесть... Ну тут немало наговорено... Люди, чтож вы со скальпелем-то в кино ходите? Никогда не пробовали прийти в кино, сесть в кресло, расслабиться и получить удовольствие от просмотра? Знаете, это чаще всего получается.
Фильм - СУПЕР! У меня все....

ссылка на отзыв | 19-06-2009 23:21:03

Очень жаль,что компьютерными спецеффектами пытаются подменить сюжет.А дорогостоящего Камерона-темной лошадкой,хотя и дешевой..Видимо,решили сэкономить,все-таки сейчас кризис...Интересно,куда все-таки прикатится америкосовский кинематограф?В итоге будем лицезреть продолжения Терминатор-225,226,227-с внуком Шварценеггера-3D- в главной роли.Наподобии \"Рабыни Изауры\"
А если серьезно,то продолжение таких фильмов,как \"Терминатор-1\"и\"2\",если и нужно было вообще снимать,то вдумчиво,не плодить их пачками,задействовать,хотя бы иногда,по возможности,тех актеров,которые снимались в первых двух частях(и выжили,естественно),невзирая на размер их гонорара...А о Камероне и говорить нечего-расходы на его гонорар разве когда-либо не окупились многократно?

85% (13) Алекс
ссылка на отзыв | 19-06-2009 23:21:14

Фильм НЕ понравился. Как говориться:\"НЕ ВЕРЮ\". Убила база сопротивления в пустыне \"а-ля ирак\", ничего не боятся,ходят как американцы в ираке :) офигеть. еще любят обливать терминаторов расплавленным металлом и замораживать какой-то фигней... такие у всех уверенные лица - прям мачо. Страха и боли вообще нет. Не интересно. Не сопериживаещь героям - хочется поскорее чтобы замочили их, вместе с политкорректыми афро-американской девочкой и мексиканкой девушкой с белыми зубами...

83% (6) kilikulu оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2009 01:03:02

У меня скорее вопрос, чем отзыв:
Сколько б не читал ничего об этом не говориться: скажите мне люди добрые а где терминаторы Т-1000 и тому подобные супер киборги? Это были единичные образцы? Почему в фильме мы видим только \"не гибкие\" Т-800 и огромные трансформеры? Почему роботы больше не превращаются в образ людей? (Маркус не в счет) Очень хотелось б знать

ссылка на отзыв | 22-06-2009 15:51:50

да потому что их еще не создали,так же как и лазерное оружие .

50% (8) Vsevolod aka Harsh Noise оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2009 00:54:18

Необычный фильм, в котором действие происходит куда более глобалтно, и, кажется, совершенно другим фильмом. Люопытная сюжетная линия человекоробота, путаница со временем (сын спасает своего отца в будущем) и отстуствие нормальной концовки. Зато есть хорошие сражения, хорошая актерская игра и хорошее времяпровождение. Хотя и Шварцнеггер оказался своей цифровой копией. Хороший фильм, но не больше того.

69% (13) Юрий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2009 19:22:43

вывод после просмотра напрашивается один - вот еще одно доказательство глубокой деградации голливудского кино.

Терминатор 2 был культовым шедевром на котором и следовало поставить четкую и жирную точку.

однако нам нада денег.

и тут мне нравится современный подход кинорежиссеров = маркетологов. он, в отличие подходов 15ти летней давности четко предсказуем в плане кассовых сборов.

итак, берем идею \"война роботов в будущем\". наворачиваем ее на подобие \"Матрицы\" - Коннор у нас Иисус, еще добавим Маркуса и cкрестим обоих, замешаем сюда Кайла, и политкорректность не забудем - детей нада спасать, роботы берут заложников = террористы = плохие. все этом накладываем на основу 9/1 (9 минут драки, 1 минута разговора) и оформляем в духа \"они все в Матрице\" - по стенам бегаем, промеж самолетов прыгаем, палками роботов убиваем...

одним словом - убогость, что можно еще сказать? обидно право что ВСЕ кино сейчас такое..

еще один повод пополнять свою видеотеку фильмами 15-ти летней давности, а не современным отстоем.

33% (3) LLL
ссылка на отзыв | 30-06-2009 16:14:51

ну все, сегодня попытаюсь посмотреть в инэте. Интересно стало. Третья часть согласна уступает первым двум, но все-таки мне понравилась сама идея, тока ТХ разочаровала, и правда как в комиксе, с мимикой на лице. Такого у роботов не должно быть (у Шварца не было). Посмотреть охота тчто в 4 там нам преподали

89% (9) sol
ссылка на отзыв | 04-07-2009 05:05:05

Оказывается, радиация изменяет структуру зубов - у всех они становятся ослепительно белыми, и чистить их не надо - бактерии сами дохнут!

43% (7) smartfon оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2009 17:32:17

фильм не понравился как продолжение шедевра ....а как обычный боевик с кучей спецэффектов то в принципе нормальный ..
Все же хотелось чего-то близкого к первым двум частям но увы ....и актеры не те и режиссер
Маркус больше понравился, чем сам Коннор и сюжет более просматривается про Маркуса , а не про Коннера
Обычный боевик ...кстати 3 часть больше понравилась, наверное из-за Великого Арни)

80% (10) МИШАНЯ оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2009 19:55:56

Как-то давно я слышал интервью с Арни, который сказал, что если терминатор превратится в сериал, то это будет конец! И пришел не спаситель по фильму, а конец!

ссылка на отзыв | 15-07-2009 11:02:32

А по-моему фильм полное гавно..Как можно его не сравнивать его с шедеврами Камерона и не требовать соответствовать уровню? Какого тогда хрена назвали ыильм \"терминатор\"?
Это не то.. все не то.. неинтересно.. не захватывающе.. не увлекательно.. не переживательно.
1. Не интересно потому, что действие происходит в будуювщем.Таких фильмов про войну с машинами снято куча! Нахн еще один? Вся интересность термика и была в том, что суперроботы бились в нашем времени...
2. не захватывающе потому, что режиссер навыдумывал какие то робокрокодилы, огромные небоскребы с руками, мототерминаторы и пр. хню...термик он сам собой хорош был тем, что он сам суперробот..
3. не захватывающе потому. что сразу бросаюцца в глаза ляпы: во второй части термики уже стреляли какими то фазово-лазерными винтовками диапазона 40-0 ))). А тут людей мочат огромным количеством пуль! потом..ками скелеты, черепа термиков какие то стремные. не похожи на настоящих.. Арни-рисованный.. НУ НАФЕК ИЗГОЛЯТЬСЯ И ПЫЖИТЬСЯ!!!! нет и нет!..
4. Не переживательно потому, что режиссеру к сожалению не удалось придумать что-то новенькое. Роботик, мучаювщийся вечным вопросом робото он или человек.. кто он.. откуда у него обрывки памяти..Город тьмы скайнет можно было выдумать и поинтереснее.раз его ниразу не показывали, а ты взялся его изобразить-будь добр, покажи круто. Концлагеря людей..короче получилась полная каша из: Властелин колец (Мордор=Скайнет), Робокоп (робот я или человек?), Матрица (абсолютное зло), Война миров (концлагеря), Трансформеры (крокотермики, мототермики)...
Фильм разочаровал. Сразу после его просмотра посмотрел Т3. И знаете, впечатления не такие уж негативные. Лучше чем от Т4.
Конец просто убил. Мы отключили скайнет, но битва продолажецца. Главный бой еще впереди...
Базара нет. Стока бабла! Смотреть нам и Т5 и Т6 и не дай Бог Т7.....

100% (5) Octane оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2009 18:39:39

Как и в большинстве фильмов режиссер отдаёт предпочтение зрелищности, а не здравому смыслу... Нарисованный Шварц вместо того чтобы просто убить Джона коннора(вырвать сердце, оторвать голову или еще как нибудь)начинает швырять его ап стены, и особого вреда Джону не наносит. Зрелищно канешн но очень глупо...

40% (5) друг оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2009 05:15:57

а не кто не задумывался над вопросом а кто же построил конвеер по сборке терминаторов уж не от ядерных взрывов он получился .хитрый камерон не стал раскрывать эту тему потому что это самое слабое место сюжета.по моему было бы интрегующе допустим узнать что за скайнетом стоят люди.

71% (7) word оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2009 04:30:40

неужели у вас не появилось асоциации со страной Оз особенно когда Конору отдает свое сердце железный дровосек. Фильм так долго развивался и быстро кончился что осталось ощущение неудовлетворенности и незаконченности. 3-я часть меня больше зацепила - я разочарован и ждал большего особенно это связанно с агрессивным пиаром.

33% (12) Витёк оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2009 00:35:19

зря вы так кино обсираете! классный фильм! кто ваще сравнивает 1 и 2 терма с 3 и 4? тот тупит по страшному, естественно с началом войны жанр фильма меняется, в войне машин разве можно трииллер сделать хороший?! 4 часть и должна быть такой!!! всё супер, кино класс!!! сматрите все!!!

78% (9) Спикер оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2009 17:22:34

Фильм ни о чем. То, что робот отдал человеку сердце - фигня. И без него должна была выстроиться целая очередь, готовая отдать жизнь за своего вождя. В фильме нет ни какого смысла - побегали, постреляли, но \"война еще не закончена. Все самое интересное еще впереди. Все на Терминатор-5! Все на Терминатор-6!\"

46% (13) Q оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2009 18:43:55

Вы все зажрались. Вы похожи на откормленых свиней, перекатывающихся в собственной грязи по полу и что-то недовольно хрюкая. Что бы ещё покритиковать? Фильм отличный. Он новый и достойный. Он не мог быть ТАКИМ ЖЕ как первый и второй. потому что он уже не первый и не второй, они уже были. это другая история, и она великолепна. Создателям фильма респект, лучший фильм за год, надеюсь та же команда будет работать над продолжением.

11% (9) UfO оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2009 04:46:41

Хорошее новое кино. Без штампов предыдущих фильмов. Для тех кто брызгает слюной и говорит о нестыковках - \"не захватывающе потому. что сразу бросаюцца в глаза ляпы: во второй части термики уже стреляли какими то фазово-лазерными винтовками диапазона 40-0 ))). А тут людей мочат огромным количеством пуль!\" тот просто нихрена не понимает действие фильма разворачивается в 2018 году. Во второй части показано более далекое будущее 2029г.
Нельзя сравнивать со 2ой частью. 2ая часть это шедевр. Никто не сомневается в этом. Но сам по себе Т4 не плох.

23% (13) GStrom
ссылка на отзыв | 23-07-2009 15:10:02

Бла бла бла..мене ни понравился фильм..бла бла бла..сценаристы идиоты..да вы сами как идиоты..фильм шедевр

40% (15) costos оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-07-2009 19:12:32

Фильм класс! Роботы на высшем уровне, все четко сделано. Фишка еще, что Арни появился в конце. Вот его то иждали все!

56% (9) Gandalf оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2009 06:56:32

Добротный фильм. Хорошие спецэффекты. Бэйл не впечатлил в роли, как и в \"Темном рыцаре\", не смортится он в этих ролях. Вот только \"Терминатором\" не пахнет! Если не появление их в паре кадров и не название знакомых имен собственных, то и вообще можно забыть, что это уже 4 часть эпопеи. Я вообще с трудом причисляю этот фильм к сериалу, настолько он не терминаторский. Как обычный фильм. Довольно не плохой. Если брать в совокупе с 3 частями, уровень этого вряд ли мог быть соответствующим. Это и понятно, от части к части все хуже. Но фильм не плохой, не пожалел что посмотрел.

50% (16) EVGEN оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2009 08:10:30

Фильм - просто замечательный. Мне кажеться что половина из тех кто оставлял отзывы на фильм просто пошли в кинотеатр для того чтобы уничтожыть эту ленту. Для многих в странах СНГ Терминатор 2 - это просто фильм десятилетия (выпустили бы ленту сейчас, а не в 91-м, и не кто не знает как бы картину приняли сейчас). Terminator:Salvation - достойное кино с харизматичными Кристианом Бэйлом и Сэмом Уортингтоном, постапокалиптической атмосферой, достойной музыкой и очень качественными спецэффектами. Еще запомнилась Мун Бладгуд в роли Блэйр Уильямс.

43% (7) Александр Я. оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2009 20:38:37

Фильм оставил смешанное впечатление, и вот почему.
С одной стороны: это достойное продолжение серии. Сильная идея, сильные актёры, сюжет. Джон Коннор - более не главный герой; всем ясно,что он выживет, отправит назад Кайла, потом отправит Т-800, а потом его убьёт сам Т-800, и уже понятно, что с Джоном и Кайлом будет всё окей. Поэтому главный герой - это серая лошадка, человек сильный и неизвестный. Кстати, это первый фильм, в котором я увидел,что Бэйл ещё может как-то играть.Фильм сделан шедеврально, и его приятно пересматривать.
С другой стороны: фильм подогнан под рейтинг PG-13. Кучу крови заменили на кучу взрывов.
Начало и конец фильма очень выбиваются из общего тона, особенно приторен пафосный до жути конец. Главная интрига фильма была раскрыта ещё в трейлере. Джон Коннор немного инертен и многие сцены, которые являются отсылками к предыдущим частям, очень затянуты и непонятны без пересмотра этих частей (например, застывающий Т-800).

Фильм стоит посмотреть, это точно. Он достоин ниши в этой серии. Но пересматривать его следует не так часто, как начала серии.

ссылка на отзыв | 14-08-2009 21:56:41

А мне понравился фильм, несколько дней ходила под впечатлением.Моё мнение - лучший фильм 2009 года.И если уж сравнивать(тут многие это делают) то тогда сравните хотя бы с \"обитаемым островом\"- вот это дрянь так уж дрянь- провал года.

78% (9) Ононим оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-08-2009 13:21:11

Для тех,кто превозносит фильм до небес-для вас эти фильмы и снимают.Снимают для того,чтобы вы отдали денюжку за билет,даже не вдумываясь[c этим брендом этого не рекомендуется делать] посмотрели фильм,и написали восторженные отзывы,чтобы другие люди,не видевшие фильм,повторили эту процедуру.Вы и есть самая эффективная реклама.
Ну а теперь по фильму.Всем известно,что период полураспада составляет 25-30 лет.Если идти по сюжету,то как раз прошла половина.Но почему-то солнышко светит,вода чистая,всяк человек здесь разгуливает без какой-либо защиты.Ну и конечно,наличие койота окончательно отбивает чувство какого-либо бедствия.
Фильм-ОТСТОЙ!

ссылка на отзыв | 21-08-2009 17:20:50

to UfO
\"..в далеком 2029 году...\"
далеком от чего? от 2019?
А.. ну да.. очень далеком..
Люди!ну как можно это хавать???
Я смотрел этот фильм не для того, чтобы его \"уничтожить\", как тут пишут, а потому что очень люблю историю с Терминаторами и восхищаюсь Уильямом Уишером и Джеймсом Камероном.
И поэтому Мостоу и МакДжи получают от меня плевок!
Мостоу, кстати, получает плевок меньшего размера...

18% (11) Колян оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2009 00:49:16

Мне фильм очень понравился.
И думаю Маркус Райт (Сэм Уорингтон) должен стать одним из главный героев терминатора как Джон Коннор, Кайл Риз и
т-800 (Шварцнегер).
Надеюсь они все будут в пятом терминаторе.

80% (10) vector оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2009 04:46:01

по моему, фильм надо было заканчивать на 3-ей части. Шел в кинотаетр с желанием увидеть концовку всей истории. Разочпровало, что фильм затянули и нужно опять ждать продолжения!

40% (5) Intro
ссылка на отзыв | 30-08-2009 19:56:31

ААА что прикольный фильм кто-та передал технологию человекам типа вы сможете создать супероружие с которым можете завоевать весь мир, самолюбивые амириканцы отрадости чуть не наделали в штаны и начали реализовать этот проэкт. Но кто знал что это ловушка, что бы глупые людишки сами себя приговорили к смерти этот скайнет был большой заклаткой и человеки сами выполнили смертельную команду и погибли ибо на самом деле люди проиграли эту войну или выиграли с очень большими потерями и....

81% (16) Lexx
ссылка на отзыв | 08-09-2009 17:39:13

Почитал, и на третьей-четвертой сопливой рецензии вскипело и взорвалось..!
Я неговорю про \"Терминатор 3\", который фанаты серии смотреть могут лишь выпив пачку успокоительного.. Но как уже было сказано, без этого связующего звена не было бы продолжения. Допустим.
Нескрою что ждал четвертой части как маны небесной, которая должна была дать ТО что мы так долго ждали. В итоге получился какой-то не \"дитя вундеркинд\", а \"товарищ полудаун\"!!!
Разберем его по частям!
Первая же высадка \"мяса\" наводит на подозрения о неправильном восприятии мира. А т.е. все бы было замечательно если бы мы не дрались с машинами!!! Которые воспроизводят сами себя, и им нужно намного меньше времени для того чтобы построить армию терминаторов, нежели нам для выращивания бойцов! Поэтому это нападение спецназа, которых в итоге всех уничтожили, выглядело по меньшей мере глупо!!! Далее там же - Великий Джон замечает улетающего охотника и прыгая в вертолет начинает его просто тупо догонять! Незнаю, может я что-то в вертолетах и несмыслю, но только не то что в любом случае они мене бысры и еще маневрены чем тот же летающий охотник! Ну догнал бы он его и что??? Естественно (странно было бы наоборот) его сбивают! В этом случае надо сказать - ЧУДО что безумный Коннор остался жив после того как его сбили!!! Действия тупы и непродуманы! Никем! Ни сценаристом ни режисером!!!
Далее - геройский прыжок в морскую пучину, ночью, на подлодку (причем еще неизвестно на какой глубине) где его НИКТО неждал... Бессмысленно и по дебильному смешно! Всю жизнь скрываться от терминаторов и тупо утонуть из-за собственной же дури..! Кто ему сказал что лодка там точно есть и его ждет?
Это ли геройский поступок?!!
Далее... В принципе появление такого персонажа как Маркус Райт неомрачило просмотр фильма. Даже добавило несколько приятных моментов через его восприятие происходящего! Порадовал момент заманивания в ловушку с последующим уничтожением Т-600. Все очень правдоподобно! Люди применяют всевозможные меры для того чтобы хоть както выжить в этом выжженом мире! По этим моментам сказать нечего кроме как \"молодцы хоть геде-то\"! Достойно представлен зрителям также момент \"веры и преданности легенде Джону Коннору\" его юным отцом!
Но ладно, плюсы говорили многие, я же о минусах!
Нашему вниманию представлены новые типы терминаторов!
Такие как: мототерминаторы, гидротерминаторы и огромные собиратели!
Про собирателей ничего плохого сказать немогу кроме НУ ОЧЕНЬ УЖ притянуты за уши к трансформерам! А так ничего, пойдут..!
Теперь о ляпах!
Мототерминаторы... Нам очень явно демонстрируют что старый мир уходит в небытие! Такие моменты как, практически скрытая в песке дорога, когда Маркус Райт случайно нащупывает ее, говорят о том что уже совсем скоро дороги просто исчезнут в этом мире! И тут нам показывают скоростных мототерминаторов, которые без дорог просто НИЧТО!!! В песке их скорость и маневриность будет равна нулю!!! Логичней было бы придумать терминаторов в виде, например, квадрацитов - и бездорожье сразу бы стало побоку.. Но почему-то предпочтение было отдано гоночным мототерминаторам...
Теперь гидротерминаторы!
Надо думать что непросто так они стали гидротерминаторами?!! Явно у этих машин сделано все для того чтобы чувствовать себя как рыба в воде! Теперь вопрос на засыпку - всякое бывает, и вот вдруг наступила засуха и реки пересохли! И что делать той груде металла что завется гидротерминаторами?!! Такой скорости и прыткости на земле им уже не развить, следовательно они становятся абсолютно бесполезными!!!
Неужели система Скайнет так тупа что немогла это осознать?! Нет, думаю ступила не Скайнет, а как всегда режисерская \"смекалка\"!!!
Надо ли объяснять что мир в котором приходится ВЫЖИВАТЬ людям настолько опасен, что такая роскошь как послание, в принципе, на смерть двух истребителей, им просто непозволительна!!! Но нет.. двое туда, трое сюда, и в итоге идет тупое разбазаривание ЕДИНИЧНОГО И ОЧЕНЬ НУЖНОГО ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ военного имущества!!!
Далее... Побег Маркуса Райта из бункера Коннора..!
Нет, я конечно понимаю что салюты и фейерверки нужны, и украсят любой праздник, но, сука, НЕ В МИРЕ ГДЕ МАШИНЫ ИСТРЕБЛЯЮТ ЛЮДЕЙ И ВЫИСКИВАЮТ ИХ НЕ ТО ЧТО ПО ОГНЮ, ПРОСТО ПО ШОРОХУ В РАЗВАЛИНАХ!!! А здесь и взрывы и напалм, и хрен знает что еще за трассеры в ночном небе... И это бункер в котором прячется Джон Коннор??? Да если уж и надо было бы уничтожить беглеца, то это сделали бы тихо, с \"глушителями\" и БЕЗ ЛИШНЕГО ШУМА!!! Но не устраивали бы такой дурдом поле которого все терминаторы должы были к ним слететься как мухи на мед... ТУПО, ТУПО и еще раз ТУПО!!! Непродумано ни разу!!!
Теперь об атмосфере! Если вспомнить первую часть, то солдат Кайл Рис, который сражался в этом мире, а т.е. очень хорошо знал его, говорил что \"ДНЕМ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ОПАСНО!!! И только ночью есть шанс! У терминаторов приборы ночного видения, но Джон Коннор научил нас их обманывать!!!\" Здесь же на протяжении всего фильма, все нестесняясь никого разгуливают и ДНЕМ и ночью!!! Может я чего то непонимаю, но не о ВЫМИРАНИИ ли человечества идет речь??? Не должны ли люди сражаться так чтобы остаться в живых?!!! Единственный выход это партизанская война!!! А нам показывают прогулки на пикнике!!!
И в целом весь вид и пейзажи ну очень напоминают красоты игры Фоллаут-3!!! Хотя если вспомнить первого и второго терминатора, то представление о мире что они дали, совершенно не вяжется с миром что показал нам МакДжи..! Согласен лишь с тем что ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ и к терминатору он имеет совершенно посредственное отношение!! А замени терминаторов на Больших зеленых мутантов, перепиши сценарий и переименуй фильм в \"Фоллаут\", можно былобы получить возможно даже более интересный фильм, но уже из другой истории!!!

60% (5) ZiK
ссылка на отзыв | 11-09-2009 19:20:51

По отзывам вообще не понять, что зритель хочет увидеть в продолжении терминаторов. Вот раньше небыло не спецэффектов, неграфики, а залы полные были. Почему? А потому что раньше зрителю нужен был смысл в фильме...что бы фильм чему то учил и зритель мог сравнить одно с другим, и сделать вывод.А может и где то применить опыт героев фильма в реальной жизни...
Теперь о фильме! Терминатор не плохой...Ну до второй части как до луны конечно..но всё же лучше трансов первых и вторых вместе. Из фильма (начиная с 3ей части)сделали комерческий проэкт и тупо рубят бабло,не сильно задумываясь о смысле.

80% (10) ZiK
ссылка на отзыв | 11-09-2009 19:35:39

Да! Киноляп, трудно не заметить: когда Маркус и этот молодой были в сорае с какими то беженцами, базарили за еду...бай и жнец (робот большой) одного выхватывает, пробивая крышу и забирает себе! Вопрос: КАК ТАКАЯ ЗДОРОВАЯ МАШИНА МОГЛА ПОДОЙТИ К САРАЮ НЕЗАМЕТНО??? БЛЯ, ТАМ БЫ ПОЛ ТРЯССЯ КАК ПРИ СИЛЬНОМ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИИ, А ОН ПОДОШЁЛ НА ЦЫПОЧКАХ))))

58% (12) гений оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-09-2009 23:30:09

Прежде чем смотреть \"Терминатора 4\" нужно усвоить одну вещь - это уже не терминатор. Нет серьезно, у этого фильма нет ничего общего с предыдущими частями за исключением некоторых имен и общего смысла. Но зато получился качественный экшн в разы лучше третьего но уступающий первым двум фильмам. Посмотреть конечно стоит но ожидать чего-нибудь сверхестественного от нового терминатора не стоит - можно лишиться удовольствия.

68% (19) Бак оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2009 15:06:41

добро пожаловать в мир дебиллоидизма и железного тупизма! у меня нет слов!!! мне во время просмотра хотелось умереть или сблевануть куда-нибудь! фильм - полнейшее дерьмо!!! порадовали только две вещи - одна минута где снимался Шварцнеггер и то, что терминаторы стали издавать прикольные звуки а-ля роботные \"песенки\". соответственно - за каждую из этих двух вещей - по одному баллу.

23% (13) ZiK
ссылка на отзыв | 29-09-2009 21:58:05

Кстати, почему все думают, что в Терминаторае 4 снимался Шварценейгер??? Это его компьютерный клон - видно не вооружённым глазом....

ссылка на отзыв | 11-10-2009 01:08:37

Мене все нравятся фильмы Терминатор от 1 до 4! Единственный минус в 4 фильме мало показывали Шварцнеггера!! (Только в конце! Мне болше всего понравился 2 и 3 фильмы, а потом 4 и 1!

18% (11) Маджон оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-10-2009 18:07:41

Отличный фильм,хорошо подобраны актеры,возможно и есть какие-то мелкие нестыковки сюжета, мне плевать)). СНЯТ отлично , обожаю все терминаторы, претензий нет.

27% (15) Ганстер
ссылка на отзыв | 23-10-2009 00:59:07

Посмотрев Терминатор4 могу сказать что фильм хороший ,
крутые спецэффекты ,нормально подобраны актеры . А главное-в фильме есть моменты и сцены которые берут буквально за душу и вызывают жалость -чего не скажешь про фильм Терминатор 3. Терминатор 4 достойно можно поставить радом с Терминатором 1 и 2 . А те кто пишут что Терминатор4 - отстой я скажу так (ребята вы просто зажрались ! ) Вот фильм Трансформеры1-2 - полный отстой ! В Трансформерах кроме спецэффектов ничего хорошего я не увидел . И сюжет в трансформерах детский ( смотреть 10 летним патцанам )и не вызвал ни каких эмоций . А Терминатор 4 -серъезный , фантастический , фильм который вызывает эмоций , волнение. В нем есть и жестокие сцены , и жалостливые волнующие сцены , где Джону Конору можно только посочувствовать . И попробуйте кто-нибудь со мной не согласиться ! Терминатор 4 -класс !

83% (6) МиТ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2009 00:42:05

Спорить не буду просто выражу своё субьективное ....
Разочарован !!!
Реткостный отстой .
Я как и многие сдесь присутствующие поддержу
мнение что 1 и 2 части супер ..
и даже 3-я по сравнению с 4-ой смотрится
хорошо.

25% (8) demon!
ссылка на отзыв | 09-01-2010 22:57:00

Слыш вы! Фильм супер! У меня диск есть. Маркус самый прикольный! а вот Коннор слабым получился. Такое ощущение, что в главной роли не Джон,а Маркус! Особенно Шварца в конце подсунули. Зачем? Наверное чтобы создать ощущение, что это продолжение 1,2, и 3 части! Жаль только в конце Маркус отдал сердце Джону. И это значит что Маркуса в 5 части не будет! ЖАЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

25% (8) вовачка!
ссылка на отзыв | 09-01-2010 23:59:36

Фильм супер!!!!! Я диск купила!!!!! Маркус и Джон-ОТЛИЧНЫЕ МУЖИКИ! Так держать!!! Но такое ощущение что в главных ролях не Джон Коннор,а Маркус Райт.

63% (8) рома оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2010 20:44:32

В фильме полно всякой мутятины, нестыковок от которых хочется блевать. Главный герой 1-3 части коннор теперь превратился в какого-то героя 2-го плана, да ещё и плохо играющегою беееееее!

ссылка на отзыв | 15-03-2010 15:35:43

Нормальный фильм,а тем кому не нравится-это ваши проблемы,смотрите трансформеров.Фильму зачет!!!

71% (7) критик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2010 15:04:18

Фильм-гавно!!!! ГАААВНО!!!!!!!!! ПОЛНЕЙШЕЕ ГАААААВНО!!!
МакДжи-недотепе недоделанный!!! Вот на таких, как те, кто хвалит его здесь и рубятся бабки!!1 И смотреть Вам, дети мои и Т5, и Т6!!!!!
платите, деньги, любящие безвкусицу!!!!
Нереспект Вам и неуважуха!!!!

82% (11) Миша оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2010 18:15:52

Нормальный боевик, но НЕ ТЕРМИНАТОР!!! Егт следовало бы назвать ВОЙНА ПРОТИВ МАШИН или еще как - то.... Вообще точку надо было ставить на 2-ой части и , я думаю, многие согласятся. Ведь существует еще полная версия Т-2, в которой пожилая Сара говорит, что конец света НЕ наступил, но темное будущее до сих пор продолжает для нее существовать..... Ну и т.д. Я не буду выписывать весь монолог. И из этой концовки ясно, что Т-2 - конец!

ссылка на отзыв | 30-04-2010 15:48:05

Сумбур, отсутствие логичной сюжетной линии, пошлость в исполнении, куча ляпов и бредово детских сцен на подобии какизх нибудь трансформеров(явная линия закоса бабла на тупых подростков до 12 и лиц с отключеным мозгом). Продукт не отличается из стандартной линейки 100-миллионников ничем!
Хуже 4-го может быть только высасонный из ...3-й

ссылка на отзыв | 30-04-2010 15:52:13

кстати о каком арни речь? арни нормально расплавился в 91-ом и баста! больше не было арни...он не вернется.

ссылка на отзыв | 08-10-2010 01:46:47

Сумбур, отсутствие логичной сюжетной линии, пошлость в исполнении, куча ляпов и бредово детских сцен на подобии какизх нибудь трансформеров(явная линия закоса бабла на тупых подростков до 12 и лиц с отключеным мозгом).ICQ#: 95-173-893

89% (9) baton1983 оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2010 08:23:10

Доброго всем времени суток.Откровенное убожество,благодаря вмешательству в сценарий двух суперГениёв-Макакджи и Байла(изначально Коннору отводилось отсилы минут 5 киношного пространства(вместе с титрами),сюжет был добротный,толковый(изначальный вариант одобрил сам Кэмерон),но вонючка с мертворождённым лицом Байл долго отказывался от роли,а сАждатель \"великих\" \"ангелов чарли\"(именно с маленькой буквы)Макакджа,ну оченя хотел в своё очередное твАрение новоявленнго, отвратного,на мой взгляд,батмана(сборы то у батмана ого-го)и вот две криворучки добрались до сценария,и давай объделываться.
1.батман настолько крут,шты яго и ядрёный взрыв не берёт и падение на вертолёте системы \"Ирокез\"(тупоумный скайнет даже не в курсе,что уничтожать надо в первую очередь аэродромы)яму ни по чём,а обрубок Т-600 вместо того что-бы порвать батмана,тупо отшвыривает его подальше,видимо ему как и мне Байл в роли батмана не понравился категорически.
2.Целый город в мире,в котором идёт война на уничтожение охраняет один Т-600(представительзлобнаго,коварнага,отмороженнага и ужанага скайнет-а)(со станковым пулемётом с очумелой кучностью и скорострельностью),который в свою очередь не может с 5 метров ни в кого попасть(потому и гибнет под трамваем,извините под вагонеткой,видимо скайнет програмировали Макакджа и Байл)и мальчик зайчик-метросексуальчик(мода на Орландо Блума прошла или мало предложили)с негретянской глухонемой девочкой(представители светлой стороны силы,простите местнага отделения единой,тьфу ты,представители сопротивления),обладающей,по всей видимостью,зе шайнингом(свечением)(ибо как объяснить,что девочка почувствовала бриблежение 20 метрового десептикона на заправке,а взрослые дядьки нет).Надо отдать должное недюженной силе мальчонки и девочки,которые подвесили не весть как попавшую к ним вагонетку,коей и был пришиблен беднай Т-600,потерявший от неожиданной развязки голову(отвал башки у эндоскелетов-это главная фишка и находка Макакджи,на которую видимо и ушли все 200 лямов зеленых денег с мёртвыми президентами массонами).
3.Ядерная война.Все не мутировали,не страдают лучевой болезнью.
4.В луже у базы выживших кишмя кишат акваботы.В море-акияне,где 10 метровые волны,спокойно себе плавает подводная лодка,которой не западло в такой шторм подниматься за ещё не ставшим лидером всего и вся-батманом,но нет ни одного аквабота.
5.База выживших под открытым небом,охраняется мало мощными магнитными минами и вертухаями,извините-пулемётными вышками,да ещё и с аэродромом и дюжиной работоспособных штурмовиков А-10 и всяких разных вертолётов тьма(летают видимо на навозе,как никак апокалипсис всего мира коснулся и нефтеперегонка приказала долго жить,а вот навоз люди насколько я знаю,производят с завидным постоянством).
6.Работающий на пол ставки Бэйловский 20-ти метровый десептикон(подкрался незаметно и всех напугал).
7.Выше всех похвал пересадка сердца в полевых условиях от первого попавшегося первому попавшемуся.
Вообщем отвратительный фильм в стиле \"Азилум филмз\".Категорически нельзя было связывать его с Терминатором.Благо прав на экранизацию следующих частей Макакджу лишили,но сценарий 2 сальвэйшина всёже попахивает идиотизмом(скайнет после апокалипсиса не может загнать людишег в каменный век,а собирается отправлять своих косорылых жулюзяг в прошлое,где у людей всё почти в ажуре,штаты сеют демократию где считают нужным,а израильская армия самая армия из армий).Камерон в режисёрской версии \"Судного Дня\"дал ясно понять,что всё закончилось(по крайней мере для Конноров)благополучно.Кстати есть режиссёрская версия и сальвейшена,но она длиннее театральной лишь на 5 минут,да и те ни о чём,как вобщем и весь фильм.Сумбур,бестолковая пальба,реклама гаджетов(а-ля Бекмамбетов),ляпы(типа отсылка в первую часть-Кайл Риз умыкнув помповое ружьё из полицейской машины,отпиливаает приклад и привязывает ружьё верёвкой к надплечью(ну не ходить же с ним на перевес,не в Техасе же в конце концов),а у Макакджа действие с верёвкой должно спасти мальчега-метросексуальчега Ильченко от отбирания дробовика злобным эндоскелетом скайнета,хотя как по мне злобный эндоскелет может особо не парясь оторвать дробовик вместе с ручонкой,чем его к ручоке не прикручивай).И такого бреда на секунду фыльмы просто зашкаливает.А еще удивляют хвалебные рецензии взрослых солидных людей и крики всяких гениёв типа:спасибо скажите,что сняли 4 часть,после поганой 3.Третья не шедевр конечно(в основном из-за задрота Коннора),но всё же её язык поворачивается назвать терминатором,хоть ничего нового кроме неизбежности конца в ней не было.Всем спасибо.

86% (7) АлександрТретий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2010 19:36:53

Нет, если смотреть как комедию... Подкрадывающийся бесшумно мегаробот, пиявки-терминаторы, роботы-партизаны с тряпками на голове - обхохочешься. Но как продолжение саги о Скайнете (а тем более реализация и визуализация мира, в котором идет война на уничтожение человечества) - полный ноль. Господин МакДжи, роботы в мире Скайнета ходят шеренгами, давя человеческие черепа и сжигая все вокруг бластерами, а люди прячутся под землей, жрут крыс и изредка партизанят против машин с переменным успехом. Здесь же мы наблюдаем просто пустые города, унылые пейзажи напоминающие свалку и несчастных неуклюжих роботов, которых только что наручниками к кроватям не приковывают для садомазо игр хитрые злобные людишки. Отстой.

80% (5) irvinAR оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2010 02:15:36

Представим что это не Терминатор а какой-нибудь другой фильм (ибо связать его сюжетно с предыдущими частями невозможно).Имеется авторитетный воинствуюющий пророк,предвидевший угрозу со стороны машини и который весьма смело бросается в бой на передовую. Некто крутой тип по имени Маркус(с первых кадров ясно что с ним что-то не так) преследующий неясные цели. Куча несуразных роботов - нахера использовать в военных целях Гигантобота? - это же отличная цель, пара попаданий и всё - в утиль,мотороботы делались исключительно для американских идеально ровных дорог, единственное их назначение как я понял это догонять кого то очень быстро передвигающегося по асфальту - не слишком ли узкая специализация??
ТиПа Главная база роботов(хотя в Т3 было сказано что у Скайнет НЕТ единого центра, хотя ладно это в фильме \"Терминатор\", здесь другое)напоминает собой небольшой заводик с минимальной охраной, и зачем спрашивается огород городить? придумывать всякие там хитрые планы? Налетели - забомбили - всё, войне конец, все счастливы (тем более что с техникой всё в поряде, потеряли 2 самолёта - ничё страшного, отряхнулись пошли дальше, целый аэродром таких ещё), да какие нах самолёты пару взводов пехоты с базуками закидали бы просто гранатами всю эту шарашку(если даже Конор на пару с роботом устроили там переполох).
А зачем роботам устраивать всякие шпионские страсти по изведению духовного лидера людей если он сам лезет в драку - при следующей стычке просто получит пулю в лоб и вопрос снят.
Вообщем в фильмах глупее машин-убийц не видел, неудивительно что их люди давят по всем фронтам,впору роботам как-то договариватся с людьми а тож всех повыключают. Ведь роботы вроде думающие, не просто у них зациклино \"уничтожить всех людей\" чё та там хвастается развитым интеллектом голограмма какая-то перед Маркусом(вот типа какая я умная). Спасите терминаторов!...ну спаситееее = (

ссылка на отзыв | 13-12-2010 19:26:42

Трудно простить создателям фильма как минимум 3 вещи:
1. Зачем добавлять в фильм гигантских роботов (а-ля-трансформеров) вместо того, что мы действительно ждали, - роты железных дровосеков, идущих по планете. Вспомните кадры будущего из первой и второй частей! \"Мото-терминаторы\" - тоже не то, - лучше бы это были Т-600 и Т-800, едущие на мотоциклах или автомобилях.
2. Неправдоподобность сцен сражения машины и человека. Вспомните, как легко \"разбирались\" с людьми терминаторы из первой и второй частей. А тут - Джон Коннор как будто сам из железа! Почему вместо того, чтобы побежать и убить цель, машина неспешно идет за человеком; вместо того, чтобы убить одним точным выстрелом, машина выпускает три очереди мимо и т. д.
3. Почему машины посадили в клетку Кайла Риза, вместо того чтобы убить?
Лично для меня все эти натяжки погубили фильм.
Итого, вместо Шедевра с большой буквы, которым мог стать этот фильм, получаем очередную банальную натянутую стрелялку..

ссылка на отзыв | 30-12-2010 03:09:31

Фильм унылое говно.
Т-1,2,3 пересмотрел по 100 раз. И каждый раз с удовольствием.

Т-4 не смог заставить себя досмотреть НИ РАЗУ!!!
Терминатор убит!
Убит режисером и сценаристом фильма, да и актерами в том числе!
Аминь.

ссылка на отзыв | 27-02-2011 19:45:58

Терминатор без Шварценеггера это не Терминатор!А этот фильм вообще можно назвать ересью!

60% (5) Антон оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2011 01:07:45

Фильм просто отвратительный - попса, расчитанная на придурковатое молодое поколение американцев. Абсолютно лишенная сюжета, актёрской игры и операторской работы белеберда.
Кинематограф решительно - умер. И этот фильм ярчайшее ему подтверждение. Первые дв фильма - супер. Вообще есть два фильма о терминаторе и точка.

100% (6) Akzhol оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2011 21:07:39

фильм терминатор 4 не плохой.Но если честно было бы довно Кайла Риза убили бы когда их зохватили терминаторы.Супер фантастика .Было бы лучше показать честную бой.В кино компьютер против человека сильнее смотрится компьтерый терминаторый.В кадре Бой между терминаторам шварцнегер и джона коннара не реально.Чесно было бы терминатор шварцнегер вырбнул бы серцу у Джонна Коннара.

ссылка на отзыв | 03-01-2012 01:33:23

Очень хочется сказать голливудским воротилам - НЕ НАДО БОЛЬШЕ СНИМАТЬ ФИЛЬМОВ О ТЕРМИНАТОРЕ. Ну реально 4 термометр вообще не свистит по этой теме.

78% (9) Doc оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 16:13:51

Не знаю, что именно людям не понравилось в этой части? Лично для меня она оказалась интересной, мобильной и динамичной. Без Арни конечно, немного тусклавато - но так или иначе герои приходят и уходят, а фильм остаётся...

40% (5) Dmitry оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2012 21:09:36

Фильм не плохой, получше 3 части, но я ожидал от него большего...

ссылка на отзыв | 06-04-2012 00:16:51

Фильм крутой, на одном дыхании посмотрел, впечатлён, думал будет отстой.. оказалось круто, и даже копия Шварца не убила крутизну. Фильм МегА... всем советую.... жаль что посмотрел его только сейчас.

80% (5) Кайрат оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2012 18:44:00

Кто придумал терминатор? Тот гений.Этот фильм легенда.Мне очень нравится особенно 2 часть.Когда первый раз смотрел Я был в адриналине.Жду 5 часть фильма.

75% (4) кайОт оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2012 17:00:40

Если кто-то все еще надеется, что когда-нибудь снимут фильм, который переплюнет "Терминатор-2", то он зря теряет время, так как его ожиданиям не суждено будет сбыться НИКОГДА! "Терминатор-2" - это шедевр и он навсегда вне конкуренции, а это означает, что если брать этот фильм за эталон, любой другой покажется просто унылым и печальным. Но лично я такой подход считаю ошибочным. Давайте просто оставим "Терминатор-2" в нашей памяти и не будем сравнивать с ним последующие части - это поможет оценить их по достоинству, а не лепить "с порога" ярлык "дешевая пародия"
"Теримнатор-4" - фильм вполне достойный!! Графика и эффекты на уровне, сюжет поначалу скучноват, но в результате не хило закручивается и под занавес все оказывается не так банально, как показалось бы сразу скептически настроенному зрителю.
И особенно мне понравилась фраза "Если вы слышите нас - вы и есть Сопротивление"... конечно, это не "I'll be back" или "Нет судьбы...", но все равно по-своему глубока.

--- (2) River оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 22:18:50

Не знаю почему многим не понравился этот фильм, наверно они тролли, мне так очень понравился, динамичная картина, я конечно не специалист в этой области - хорошие спецэффекты, звуковое сопровождение и т. д.

100% (4) так держать солдат оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2012 21:34:50

Терминатор умер, 4-часть похоронила, спасибо! 5-ую смотреть не буду, вообще-то сейчас перестали снимать блокбастеры, они уловили идею, не важно как снимать, особенно если есть начало, продолжение будут смотреть! В эту же копилку можно отнести универсальный солдат-4..

ссылка на отзыв | 06-01-2013 15:35:21

Качество эффектов неплохое, но фильм отталкивает отсутствием реализма и желанием создателей угодить зажравшейся толпе платежеспособных американских зрителей, которым реализм и подавно не нужен, былая бы крутая искрометная зрелищность и какая-никакая идея, вот и всё.
Возможно, я что-то пропустил, чего-то не учёл, уж точно кое-где повторюсь, но хочется по своему суммировать резанувшие глаза ляпы в этом чудо-фильме:
1. В начале показывают ракету, попадающую в тарелку связи, тут же почему-то всего одна зенитка на такое количество тарелок, которая, сбив самолет, видимо, устает и позволяет целой группе вертолетов преспокойно приземлиться метрах в пятидесяти от неё.
2. Поражает слабость черепков эндоскелетов терминаторов, которые так расхваливали в 1 и 2 частях (титановый суперсплав и всё такое), а теперь раскалывают попаданием короткой очереди из винтовки: видимо Скайнет начала экономить на толщине металла в эндоскелетах своих детищ.
3. Про стандартные голливудские прыжки в свободном падении с резкой остановкой, которые вызвали бы у обычного человека по меньшей мере тошноту, если бы вообще не порезали его, скажу только то, что уже сказал - это неисправимо в принципе..
4.Стоит Коннор в поле, вокруг относительное затишье. И вдруг, из-за угла неожиданно появляется лязгающий впоследствии как погремушка пол-киборга... Вообще, по многим фильмам, голливудские персонажи очень-очень глухи, судя по тому, как в тишине к ним неслышно подбираются враги, будь под ногами у них снег, или сухой бетон с мусором, да хоть что..
5. Тронул почему-то странным образом гудящий киборг Коннора за плечо, видимо, узнал в лицо и аж вздрогнул: «ох, и страшный же!» - и, не выдержав такого негатива, с отвращением отбросил с глаз долой, хотя мог, к примеру, сразу же с легкостью сломать (раздавить) ему шею.

Пропустим маловероятную встречу Коннора с подлодкой Сопротивления в такую погоду и как всегда невероятно удачные прыжки с многометровой высоты в воду, даже если у прыгающего уже имеется скорость, примерно равная скорости вертолета в момент выпрыгивания – это тоже неисправимо..

6. О терминаторах: сама идея высокотехнологичной боевой машины во всех сериях предполагает высочайшую точность моторики и наведения на цель, я уже молчу про превосходящую реакцию, коих мы не наблюдаем там, где это невыгодно создателям фильма (эпизод с Т-600 для начала, накрывающего огнем из минигана большую площадь земли, не жалея, видимо, бесконечных патронов и не могущего попасть в две хорошо заметные фигуры с 20-30 метров в течение 5-7 секунд непрерывного, очевидно неподдающегося никакой корректировке тупым электронным мозгом, огня). Далее продолжающий тупо палить куда-то внутрь здания из гранатомета Т-600 «случайно» оказывается в пределах зоны покрытия двухосной вагонной тележки.

7. Про шагающего гиганта уже много было сказано, хотелось бы предположить, что его привез охотник-убийца (хотя они не возили технику, а сами вместе с другой техникой перевозились в транспортерах, как будет показано далее), но даже в этом случае охотник-убийца не мог подобраться к людям незаметно из-за неслабого гула реактивных турбин.
Про мототерминаторы промолчу, не повторяясь, хватаюсь за тонкую соломинку: дороги в США (те которые не занесло песком) позволяли набирать неплохую скорость (в отличие от наших). Кстати, тут (где надо) реакция и расчёт безопасной траектории мототерминаторов на высоте.. Ну а там где опять же НЕ надо – тупой близорукий робот не заметил веревочки над землей, так разогнался..

8. Нереальна слабость программной защиты Скайнет, так, чтобы поменьше плеваться, можно, конечно, сделать скидку на то, что систему придумали люди, но за годы её самостоятельного существования могла же бабулька Скайнет поумнеть настолько, чтобы не позволять человеку таким примитивным способом внедряться в её систему защиты, контроля доступа и т. д. Опять же близорукий Т-600 с 2-3 метров не в силах разглядеть белый проводок, тянущийся из-за угла к панели доступа ворот..., не говоря уже о почему-то открытых воротах, которые в полностью согласованной системе механизмов и систем центрального комплекса вызвали бы немедленное подозрение.
9. И снова терминаторы-кидалы, теперь отличился Т-800, ну, у этого-то мозгов должно быть побольше, чтобы одним движением оборвать жизнь, а не портить казенное оборудование швырянием тела. Сила есть ума не надо, видимо, такой принцип у Скайнет применялся в ранние годы её развития. Это потом она поумнеет и начнет работать с прошлым.. Правда потом Т-800, поняв, что швырять человека бесполезно (слишком много здоровья), перешел к кулачному бою, что тоже оказалось неэффективным методом уничтожения живой силы. Наконец, медленное удушение со смакованием процесса. Потом бедного Т-800 вообще утащил на себе Маркус. Как же ему не везло: видно дата сборки пришлась на понедельник..
10. Явный ляп: Т-800 подходит к лежащему Коннору почти вплотную (на 2 метра максимум, судя по картинке), но когда целая лавина расплавленного металла хлынула на киборга, Коннора уже и близко не было. Ладно, положим, от страха в момент отполз на порядочное расстояние..)) К тому же, хорошо, что эндоскелет у Т-800 тугоплавкий, но не могут же внутренние компоненты, которые должны были успеть прогреться до температуры жидкого металла, иметь такую же тугоплавкость, как и остов? Опять сделаем скидку... Которую по счету?
Это только то, что мне, как не такому уж и специалисту бросилось в глаза, а что говорить об остальном? Хотя если бы не напортачили с тем, что я перечислил, фильм был бы гораздо качественней.
Опять же скажу, что спецэффекты здесь довольно неплохие. И если смотреть фильм просто как экшн, не напрягая мозг, то на все это можно вполне не обратить внимание, на что, видимо, и был сделан упор. Главное перед началом просмотра не ждать от фильма достойного продолжения предыдущих серий. Что не для всех возможно. Поэтому и я, очень и очень разочарован..

ссылка на отзыв | 25-01-2013 10:19:24

Терминатор, как франшиза, кончился на Т-2. Всё было сказано и сюжет закончен. Т-3 был снят для получения прибыли, основываясь на славе предидущих 2-ух частей. Т3 получился НИОЧЁМ!
Т-4 снимался, как фильм, который должен был возродить франшизу... Но сказки не получилось... Т-4 получился на порядок глупее и унылее Т-3.
Вся прелесть "Терминатора" состояла в том, что это было кино с душой. В 90-х "Фабрика грёз" производила очень много фантастических боевиков. Но помним мы из них лишь единицы : Робокоп и Терминатор из их числа. Их хочется смотреть снова и снова. Я помню, как мы с братом плакали, когда Арни в конце Т-2 спускался в лаву.
После просмотра Т-4 у меня осталось только одно чувство. Чувство недоумения... Как можно было испохабить этот фильм... Такой великий фильм...

67% (3) бла бла бла оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2013 18:15:19

Это уже не старый добрый терминатор, где один робот должен защитить, а другой убить. Это дерьмо высшей пробы. Никакого сюжета, там даже нет Шварцнеггера.

94% (17) German оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-07-2013 13:52:36

Ну что тут скажешь?.. Когда-то я считал, что третья часть снята хуже некуда и ее вытянули только актеры-исполнители главный ролей. Я считал так, пока не посмотрел 4-ю часть. Тогда до меня дошло, что восстание машин по сути неплохо получилось, есть оказалось еще, куда опускаться.
Громкое название, неплохие эффекты, но все равно не то. Косяк на косяке. Единственное, что мне очень понравилось, это то, что Маркусу не потребовалось много времени и мучительных раздумий, размазанных на перекошенной от страданий мине. Это вполне в духе голливудщины, когда вот такой ни свой, ни чужой мечется между лагерями и, в конце концов геройски гибнет за правое дело. Здесь, Слава Богу, Маркус просто послал подальше скайнет, ответив отказом за столь невыгодное предложение.
Но, к сожалению, это и есть единственный светлый момент в фильме. Дальше - одни фэйлы.
Любители Терминатора помнят, какой тяжелый быт повстанцев демонстрировали нам создатели в воспоминаниях героев первых двух частей - голо, холод, болезни, кашель, охота на крыс, чтобы прокормиться хоть как-то, темнота, грязь, подземелье - ощущение полной безысходности. А что мы видим в этой части? Хорошо, уютненько, чистенько, оружия, техники, припасов завались. Симпатичные гламурные мулаточки в новехонькой форме летают на штурмовиках. У Сопротивления недурный штаб, оборудованный всем необходимым и защищенный минными полями, которые, видимо, могут еще и ракеты перехватывать Иначе совершенно непонятно, что мешало скайнету разбомбить к чертям бункер, где обитает Коннор и дело с концом.
Но все дело в том, что скайнет очень слаб. Настолько слаб, что даже один из его центров некому охранять - видимо, его режим настолько непопулярен, что киборги толпами убегают за границу)) Без каких бы то ни было проблем Коннор со своим сенсорным девайсом, напоминающем одну из моделей HTC, проникает в центр скайнета. Потом режиссер подсуетился и объявил это действо частью коварного плана скайнета, которому более нравится в игры играть.

Начало фильма также потрясает своей безграмотностью. В "секретном" ни кем (или не чем)не охраняемом бункере, отбитом людьми под вопли "Go, go go!" у пары несчастных киборгов, происходит ядерный взрыв. Но Маркус спокойно выползает из его эпицентра и поднимается с глубины, метров в сто.)) В финальной сцене его здорово покорежил крупный киборг, так, что Коннору пришлось проводить электростимуляцию, а вот ядерный взрыв, случившийся в метре от Маркуса, его не никак подпортил))
Далее. Бэйл не справился с ролью. Слишком невыразительно. Слишком брутально и слишком много ненужной крутости 90-х годов.
В "Восстании машин" Кэтрин Брустер была новой Сарой Коннор - уверенная в себе, умеет стрелять из калаша и управлять кукурузником, что очень пригодилось героям. Здесь же она превратилась в тихую домохозяйку, мимо которой прошел весь сюжет, даже не затронув.
Уортингтон сыграл здорово. Да и старик Айронсайд не подвел. Остальные - очень посредственно. Кайл Риз вообще никакой. Абсолютно не подходил на роль Ельчин. Ник Сталь тоже в свое время на роль Коннора не подходил, но он хотя бы сдела все, что было в его силах. Ельчин же играл Ельчина.
Ах, да забыл отметить игру маленько девочки и Х. Бонем-Картер во всех ее воплощениях в этой картине.
Спецэффекты хорошие, но кого ими удивишь, когда даже на ТВ3 не покажут фильма с негодными эффектами.
Короче, очень посредственно.

100% (18) Маркус_Райт оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-07-2013 16:28:56

На месте Марио Кассара и Эндрю Вайна, я бы поставил МакДжи гранитный памятник, а лучше золотой, ибо этот самый МакДжи не пожалел over 100 mln. долларов на то, чтобы обелить их творение в глазах поклонников терминаторовой саги. Кто-то говорит о том, что сюжет странный. Удивительно, как там его вообще можно разглядеть?
Великий и ужасный скайнет на поверку оказывается не более контролирующим ситуацию, чем правительство Хамида Карзая в Афганистане. Зато люди просто вооружены до зубов, хоть и прилетают мочить жалкую горстку киборого на дырявых вертолетах. Вот тут еще одна фигня: режиссер так и не смог определиться - трудно людям или нет. Кто-то в гламурных лохмотьях ютится по развалинам, в то время как другие гордо рассекают по пустыням и лесам, попутно избивая каких-то гопников.
База г-на Коннора не видна только слепому. Но то ли спутники и др аппараты скайнета в упор не видят, где в роскоши обитает Вождь Сопротивления, то ли ему просто нечем атаковать эту базу - непонятно. скорее, второе. Ибо когда начинается свистопляска во время побега Райта, киборги скайнета так и остались сидеть у себя, не считая тех змееподобных уродцев, которые ошивались все эо время в соседней речушке, но в упор не видели, что тут Сам ОН Великий Вождь и Пуп Всея Земли живет и Царствует. Взяточники, наверное))
Порадовал только сам Маркус Райт. И порадовал своей бескомпромиссностью по отношению к скайнету, не стал разводить соплей по поводу того, что люди его не жалуют из-за его стального пениса, а просто делал то, что задумал.

Фильм - ноль. Средненьки боевичОГ с околотерминаторским скином.

100% (3) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2013 21:36:33

А фильм не так уж плох, как я предполагал. Конечно же "примазались" к терминаторской теме, но бюджет и режиссура не та, Камерон и Мостоу задали высокую планку для "теминатологии". Но несмотря на ограниченный бюджет - фильм вполне, спецэффекты какие-никакие тоже есть. Больше менее качественной компьютерной графики - скажете Вы. И это правда. Мне кажется, как ни странно, этому фильму не хватает уже привычного америкосовского пафоса. Даже русские представлены в фильме, в виде генерала Лысенко, кстати,и даже положительный герой, только пилотка дурацкая. Для единичного просмотра пойдет, запомниться не получится.

100% (8) Kazbek оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2013 22:09:49

Я конечно понимаю, что фильм далеко не первой свежести, и может не столь актуальна полемика, но все же скажу.
Признаюсь честно ждал выхода фильма с радостью, не без опасений, но все же. Могу понять МакДжи только в том, что безусловно трудно снимать такое не боясь накосячить перед поклонниками мега боевика. Но раз уж взялся, то будь добр...
Любой зритель, тем более поклонник, и думаю друзья вы согласитесь со мной, пытается в чем-то оправдать авторов, домыслить самостоятельно что-то и т.д. и т.п., но когда оправдания заканчиваются начинаются реалии.
Начало радует саундтреком, измененная аранжировка произведения Брэда Фидела из первых двух частей.
Цвета картинки тоже очень даже ничего, авторам пришлось изрядно попотеть чтобы передать освещение пост ядерной обстановки. Работа оператора в начале просто поражает полетом вокруг вертолета и резким заходом зрителя в его кабину перед падением. Ну, думает зритель, понеслось.
Вот только тут похоже все в общем-то и заканчивается. И на все последующие косяки взято похоже одно оправдание, вбитое в голову всем от зрителя до авторов "Будущее не предопределено, мы сами его творим". Это конечно может и верно, вот только брать это за оправдание, "мол все предыдущие события повлияли на развитие будущего настолько, что Скайнет не успел усилиться ведь на дворе только 2018 год" по меньшей мере нелепо.
Абсолютно верно отметили предыдущие авторы отзывов, никакого ощущения безысходности и отчаяния, слишком быстро и скоротечно в духе командос.
С удовольствием отмечу игру Сэма Уортингтона, буквально украсившего фильм и замечательно передавшего суть внедрения персонажа, без лишнего развозюкивания и суеты и в тоже время не создавая эффекта клиповости.
Вы уж извините, но Ельчин (или Ильчин), при всем моем Патриотизме, не Каил Риз, (Кстати, Каилом после Сары Коннор в первом фильме, больше никто этого героя почему-то не называет, только и обязательно Каил Риз, это уже превратилось в одно слово Каилриз).
Кристиан Бэйл хоть и типажем по лучше Ника Сталя (Терминатор 3), но все же снова и как всегда сыграл безэмоционального Кристиана Бэйла, прямо вспоминаешь "Эквилибриум".
Одним словом говорить(писать)можно долго, недоработок и косяков немерено, но фильм есть и вот он такой, просто боевик, начатый за здравие, а дальше сами знаете.
И думаю та перезагрузка всего проекта и съемка новых трех частей которую задумали новые владельцы, это уже никчему, просто необходимо грамотно и качественно поработать, как сделал это когда-то мало кому известный Джеймс Кэмерон, со смехотворным по тем временам бюджетом в 6,5 млн. долларов. Но это уже другая история. Захотите поищите в интернете, благо гугл под рукой.
Хорошего всем нам кино...

--- (1) Денис оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2013 19:03:12

Фильм нормальный! Все спецэффекты отработаны на 4+. Я даже не ожидал, что Скайнет придумает такой тупой план, ну да Джон Коннор пришел в сердце Скайнет, но почему Скайнет выпустил(ЛА) 1-го терминатора???

--- (1) ilmaz оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2014 21:44:23

Т4 неплохой фильм. Интересно то что создатели не стали повторяться как в третьей части,а взяли за основу другую историю.В общем фильм получился местами захватывающим, местами скучным,грамотные спецефекты,хорошая игра актеров,хороший экшен и диалоги.

--- (0) Глухарь
ссылка на отзыв | 15-07-2015 18:09:22

Реальное, унылое дерьмо!!! Арни не спас. Ждал выхода в мир и... пожалел. Реально дерьмо.

Proficinema.ru - Фаина Фардо

Опасения поклонников на предмет того, а не «наваяет» ли МакДжи нечто подобное «шедевру» Джонотана Мостоу, к счастью, не подтвердились. Фильму удалось смыть пятно с франшизы, которая была безжалостно запачкана недоразумением под названием «Терминатор 3: Восстание машин». Теперь можно спокойно стереть из памяти Терминатрикс в исполнении Кристанны Локен, амебоподобного Джонна Коннора, и смело именовать «Терминатор» трилогией, третьей частью которой выступает «Терминатор: Да придет спаситель». Все недостатки и мелкие несостыковки не портят общее впечатление от ленты. Во-первых, она на голову выше предыдущей части «Терминатора». Во-вторых, хороша и сама по себе. Поэтому в целом можно говорить, что «Терминатор» под руководством МакДжи буквально восстал из пепла. Это картина, которая является достойным продолжением дилогии Джеймса Кэмерона, но, помимо этого, может быть интересна и тем, кто по тем или иным причинам еще не знаком с миром Терминаторов.

SQD.ru - Копцев Алексей

«Терминатор: Да придет Спаситель» — удовольствие для фанов. Обычному зрителю будет совершеннейше пофиг на юного Кайла Риса, завод терминаторов и компьютерную копию голого Шварценеггера. Поклонники дилогии – испытают невероятный восторг и воодушевление, будут не спать всю ночь, смакуя фразы и кадры. Этим романтикам фильм и посвящается. Прочей публике можно не тратить зря деньги и ждать возвращения Автоботов.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

C режиссером Макджи, кажется, мы в первый раз получили кинопостановщика, который со смертельной серьезностью выполнил свои обещания. Рады ли мы этому? Безусловно, хоть и не до конца. Перед глазами зрителя предстаёт чудный мир будущего — выжженный злым атомом пейзаж, разрушенные города и кучкующиеся небольшими группами люди. Прекрасное место, пригодное для любых постапокалипсических разборок — от нашествия зомби до жутких заварушек за последние капли бензина. С повествованием всё несколько сложнее — оно до обидного простое: от Камероновских посланий в бутылке типа "Нет судьбы, кроме той, которую мы делаем сами" и "Даже машина может понять ценность человеческой жизни" мы пришли к рассказу о неукротимой силе человеческого сердца. В любом случае, зубодробительный экшен и приятная ностальгия делают свое дело — вступать в Сопротивление этому "Терминатору" мы не намерены. И вам не советуем.

Startfilm.ru - Пётр Валерьевич

МакДжи подошел к созданию фильма серьезно, с задором, с профессиональной командой и с надеждой получить признание фанатов и их одобрение. Он очень старался передать атмосферу первых картин, но не стал заморачиваться со сценарными ходами, сложной драматургией и сердечными переживанеиями за судьбу мира. Он просто вернул наше ностальгическое сознание в знакомые декорации заводов, пара, металла, безысходности. Ну что ж, уважаемые зрители, добро пожаловать в мир Терминатора от МакДжи. Это новая эпоха фильма. Началась она Кэмероном, чуть не умерла с Мостоу и вот, наверное, еще на пару серий пришел этот режиссер. Хороший старт, достойный, красивый и стильный.

InOut.ru - Любовь Атаманова

Поскольку четвертый Терминатор уже не первое издевательство над оригинальной франшизой, воспринимается оно уже не так болезненно как выход «Восстания машин». То что МакДжи, автор «Ангелов Чарли», не Кэмерон было априори очевидно, так что ничего особенного и не ждали, несколько утешаясь Кристианом Бейлом в роли Коннора, потому что Бейл, как ни крути, в провальных проектах еще ни разу не числился. Остается только удивляться результату – на месте Бейла, которого частенько называют лучшим актером нашего времени, мог бы сняться любой лицедей подходящего возраста, умеющий делать строгое выражение лица. Ну не про Джона Коннора этот фильм, и не про его героического папу, и даже не про коварную Скайнет! МакДжи умудрился снять военный эпический боевик, наводненный «терминаторовской» атрибутикой, но при этом наводящий на мысли скорее о 40-х годах ХХ века, чем о 2018-м. В качестве бонуса предлагается компьютерный Арнольд Шварценеггер, и посмотреть фильм стоит хотя бы ради этой разновидности перфоманса. В итоге, после того как Джон Коннор обещает еще вернуться, желания свистеть не возникает. Пускай возвращается.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Из четвертого «Терминатора» получился не фантастический боевик, а фильм «про войну» с элементами фантастики, тем не менее, ничуть не оригинальный. Несмотря на обилие новых персонажей, включая разнообразных терминаторов, несмотря на целую гору нового хитроумного оружия и тщательно прорисованный мир страшного будущего, в памяти остается лишь медленно потухающий красный глаз того первого, самого жуткого робота. Из той первой, незабываемой части.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

Главное, что после просмотра нового «Терминатора» следует сказать: перезапуск франшизы состоялся! К фильму МакДжи имеется немало вопросов, но все они – не по содержательной части, а «логические несостыковки» в данном случае в зрительских головах. «Терминатор: Да придёт спаситель» - захватывающая и серьёзная картина с собственной историей, придающей вселенной «Терминаторов» новые необычные направления развития. Стиль и эффекты фильма МакДжи – это настоящая «олдскульная» кинофантастика: на экране предстает ржавый умирающий мир после ядерных ударов, заполненный руинами, пеплом и песком. Терминаторы с резиновой кожей Т-600 именно такие, как мы и представляли: те самые громоздкие и неповоротливые монстры, долбящие из крупнокалиберных пулеметов по всему живому вокруг.

Interkino.ru - Павел Кортунов

Мимикрируя из документального военного репортажа, в котором оружие стало продолжением безрадостных мыслей главных героев, в классическую драму об отстаивании аборигенами права на свой образ жизни, "Терминатор 4" не имеет ни начала, ни конца. Мы лишь стали свидетелями четырёх дней из жизни Сопротивления. Четырёх довольно удачных дней, когда Джону Коннору удалось достойно отомстить "Скайнету" за очередную гибель своих солдат, но при этом вплотную столкнуться с вопросом "Обладают ли люди подлинным контролем над своими решениями?". Обманывает ли нас наше же воображение при недостатке истинного знания? Чья воля свободнее – человека или компьютера, допуская, что компьютер научился думать и завоевал свободу? МакДжи, просвети…

Несмотря на общий вполне пристойный уровень, франшизу с "Терминатором" надо хоронить. Это все исчерпало себя еще в сиквеле. А тут уже квадриквел. Слово это, безусловно, мерзкое, поэтому я надеюсь, что больше никаких "Терминаторов" мы не увидим. А этот вполне можно посмотреть, ибо снято тяжело. Но достойно.

Video.ru - Александр Дьяков

Открывающая музыкальная тема «Терминатора» – пожалуй, единственная составляющая, которую сохранила франшиза к четвертой серии о противостоянии человечества и машин, решивших очистить землю от своих создателей. Новый «Терминатор» выглядит эффектно с точки зрения зрелищного стиля, хорошо регулируемого драйва и общей атмосферы – действительно, здесь у МакДжи многое получилось. Летний блокбастер традиционно смотрится хорошо, а думается не очень. Непосвященный зритель хорошо проведет время на сеансе, а вот посвященный уже после «Судного дня» не сомневался, что продолжение никак не должно последовать.

Netall.ru - Алексей Леонидов

МакДжи снял крепкий экшн, наполненный мрачными картинами мира после апокалипсиса, увлекательное кино, в котором совсем не осталось места юмору и рассуждениям, но зато есть что-то такое, что позволит, отвлекаясь, как уже говорилось, от предыдущей истории, создавать новую. Которая может быть хорошей, плохой, красивой, уродливой — но будет другой, и с тем временем, когда Шварценеггер был сначала плохим роботом, а потом стал хорошим, у нее нет ни капельки общего.

Несмотря на обилие любовно подобранных цитат и отсылок, на довольно крепкий, хотя и слишком банально заканчивающийся детектив — несмотря на все плюсы, перед нами именно торжественные похороны трэшачных восьмидесятых и боевиковых девяностых. Нет судьбы, кроме той, что выбирают для своих героев сценаристы и продюсеры. Острословы уже нарекли фильм «Трансформинатором». Добро пожаловать в царство комикса, пусть и серьёзного. Если кривая бокс-офиса вывезет, будет вам и царство Скайнета на Земле, и последняя битва, в которой человечество его одолеет. У всякого франчайза должно быть право на второй шанс.

Rest4all.com - Олег Жук

Если честно, фильм в целом получился зрелищным, но все же лучше бы режиссеру МакДжи никогда не давали снимать продолжение «Терминатора» и навсегда оставили производить бесконечные приключения гламурно-тошнотворных «Ангелов Чарли». Ибо этот, с позволения сказать, режиссер сделал все возможное, чтобы у зрителя возникло ощущение искусственности, нереальности происходящего на экране. Изобилие компьютерных эффектов и графики, где надо и где не надо, иногда заставляло воспринимать ленту не как кино, а как профессионально сделанную, но совершенно бессмысленную видеоигру. В общем и целом, картину можно отнести к разряду тех фильмов, от просмотра которых получил удовольствие, но, о которых спустя два-три месяца забываешь.

С одной стороны фильм вышел довольно зрелищным, масштабным, эффектным побоищем роботов и людей, а с другой ожидалось какой-то если не гениальной, так изобретательной концептуальной фишки в сценарии, а все повернулось довольно банальной в случае постапокалиптического экшна схемой. Да и по визуальной части сногсшибательного материала не то чтобы было очень много. А роботы, ведущие боевые действия против людей и похожие на огромных богомолов, накурившихся анаши, так и вовсе выглядят предельно комично. Зато работа Кристиана Бейла выше всяких похвал. Фильм совершенно определенно заслуживает вашего внимания, но сумеет ли он понравится вам сильнее хотя бы даже чем тот же «Обитаемый остров» еще большой вопрос.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

Похоже, что за те несколько лет, что прошли с премьеры прошлой серии, люди действительно поверили в то, что конец близок. Теперь нас два часа без толку кормят шрапнелью на фоне хитросплетений античной трагедии. Враг и друг, человек и машина — все к финалу оказывается единым, разницы нет. Ужас в том, что режиссер Макджи сообщает нам это полном серьезе. Механизмы, все эти мото- и аквакиборги, тоже, надо признаться, выглядят нешуточно. Но в какой-то момент начинаешь себя чувствовать алчным раджой из мультика «Золотая антилопа», который захотел получше рассмотреть мелькнувший в первом «Терминаторе» металлический скелет и в наказание был завален шестеренками по горло. И все это так хмуро, с такой напускной фронтовой обреченностью, что даже минутное появление головы Арни в конце фильма не в состоянии разогнать дурные мысли. Обделенный спасительной самоиронией, «Спаситель» бескомпромиссно и жестко фиксирует самые пессимистические настроения времени. Он как бы напоминает всем, кто когда-то собирал вкладыши от жвачки со Шварценеггером и с удовольствием слушал группу Guns’n’Roses, что Судный день грядет, а мы к нему так и не подготовились.

Думаю, что поклонники одного из самых славных научно-фантастических проектов за историю кинематографа должны быть благодарны МакДжи уже то, что он справился с ответственной миссией вполне достойно, а не загубил замысел на корню. Звучащие вновь, подчас в неожиданном контексте коронные фразы, тщательно и не без иронии воспроизведённые знакомые ситуации, когда Коннору приходится, скажем, спасаться от терминатора, остающегося опасным даже после того, как у него оторвало нижнюю часть корпуса, – всё это наличествует с избытком. Другое дело, что тайное упование пригласивших Кристиана Бэйла продюсеров на то, что увидит свет произведение, кардинально переосмысливающее оригинал подобно «приквелам» кинокомикса про Бэтмена, не оправдались.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Упоительно сочиняя новозаветную историю «Терминатора», МакДжи заботливо готовит фундамент для последующих частей – в частности, вводит дюжину новых персонажей, которые, однако, упорно не запоминаются, потому как представляют собой не более чем говорящие головы. И в первую очередь теряется, увы, и Кристиан Бэйл, один из лучших актеров современности, которого когда-нибудь погубит миф о том, что он может сыграть кого угодно. Бэйл, исполняющий в этой истории синтаксически необходимую роль подлежащего, выглядит здесь как-то уж очень растерянно, как и любое подлежащее с чересчур абстрактным сказуемым. Чтобы зритель не скучал и внимательно за историей следил, МакДжи закидывает в фильм все ожидаемые ингредиенты: железки-убийцы в предельно широком ассортименте, заговоры и конфликты, трехмерная модель Шварценеггера, экшн-сцена в единственном экземпляре, но, правда, пока что лучшая в этом году. Вот только эффект от всего этого, как от коктейля Джеймса Бонда – ингредиенты не взбалтываются, опьянеть не получится.

Как и было обещано, с самого начала новой трилогии авторы без зазрения совести сменили сам принцип повествования. Если раньше идея саги была в том, что мы, слабые существа из крови и мяса, способны заставить жернова судьбы крутиться в нужную сторону, а человеческое сердце все же сильнее и важнее пламенного мотора, то теперь на первый план вышло слово «война» в самом своем тупом и буквальном значении. Речь идет не о манипуляциях со временем с целью предотвращения ущерба, а о выживании нашего вида, и тут уже шутки в сторону. Поэтому так нечеловечески напряжен бэйловский Коннор, и поэтому диалоги временами порядком режут уши – война все спишет, а пока под пулями не до Шекспира. Очевидно, что создатели полнометражных франшиз решили, что зрителя с легкостью можно потчевать историями с продолжением. И «Терминатор» – это пример именно такого отношения к нам. По сути, несмотря на количество персонажей и затраченный бюджет, «Да придет спаситель» обещает гораздо больше, чем говорит.

Newslab.ru - Веня Великанов

Если принимать во внимание лишь то, что все 115 минут «Терминатора-4» на экране то и дело дерутся в рукопашную гады-роботы (ползучие, летающие, гоняющие) и три-пять человек в форме, то фильм можно было назвать как-нибудь иначе. Искусники-авторы успевают отвлечь тебя от самого главного, и лишь немногие замечают, что фильму чего-то не хватает… Покладисто отрабатывая бюджет, создатели вроде как забыли про публику (кто ни разу не зевнул — шаг вперед). Хотя, нет, публика, выросшая на «Робокопе» и первом «Терминаторе», в предписанных моментах всё же исправно грызла руки и нервно дергала коленом.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Теоретически, если бы продюсеры пригласили талантливого режиссера и позволили ему выкинуть из кадра кое-какие пафосные словоизлияния, женщин, демонстрирующих чудеса рукопашного боя, а равно и прочий балласт, фильм вполне мог получиться достойным дилогии Джеймса Кэмерона. Однако режиссер МакДжи фактически продолжил то, чем он с упоением занимался в «Ангелах Чарли», то есть ограничился каскадом трюков, время от времени сдабриваемых нехитрыми восклицаниями по тому или иному поводу. Несмотря на некоторое легкое умничанье по поводу человеческого сердца, в Terminator Salvation нет и следа кэмероновской человечности, превратившей обычный, в общем-то, фантастический боевик в произведение искусства. Так что Skynet уже безусловно выиграла эту войну, поставив руководить кинопроцессом безликих роботов, густо нафаршированных электроникой и попкорном.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Дело было за малым: увязать всё в один смысловой узел, показать зрителю харизматичных персонажей, проработать атмосферу постапокалиптического сплина и безнадеги. В конце концов, дать старт новой трилогии, любовно соединив её с шедевральной дилогией Кэмерона. Легко сказать, трудно сделать. У МакДжи это, увы, не получилось. Ахиллесова пята нового «Терминатора» – сценарий, в котором нет ничего, кроме желания показать как можно больше взрывов и перестрелок. На деле вместо членораздельной кино-речи мы услышалиувидели невнятное бормотание переоценившего свои силы режиссёра. В очередной раз гора родила мышь. То, что должно было стать новым началом, в одночасье превратилось в жалкий эпилог. Как показало время, будущего у проекта «Терминатор» без Джеймса Кэмерона просто нет. Грустный, но справедливый итог…