Гонка века

The Mercy
Фильм Гонка века
22.03.2018 г.
06.02.2018 г.

Описание фильма Гонка века (2018)

Фильм Гонка века основа на реальных событиях, произошедших в 1968 году, когда один яхтсмен-любитель устроил из кругосветной гонки газеты "Sunday Times" невероятную авантюру. Режиссёром картины стал лауреат премии "оскар" Джеймс Марш (Вселенная Стивена Хокинга), продюсерами выступили Грэм Бродбент и Питер Чернин (Три билборда на границе Эббинга, Миссури). В качестве оператора фильмы был приглашён Эрик Готье, а сценарий на основе этой истории сочинил Скотт З. Бёрнс (Побочный эффект, Заражение), один из авторов "Ультиматума Борна".

Смекалистый бизнесмен и предприниматель Дональд Кроухерст в качестве хобби увлекается яхтами, регатами и связанным с ними спортом. И когда ему начинает угрожать банкротство, он решает выиграть главный приз в кругосветной гонке, организованной одной крупной газетой. Оснастив свою яхту по последнему слову техники всеми новинками навигации тогдашнего времени - конца шестидесятых он пускается в путь. Однако, даже не смотря на все эти ухищрения, опыт и умения Дональда весьма уступают матёрым яхтсменам, участвующим в регате. Судно серьёзно начинает уступать основным участникам соревнования, ставя главного героя в практически безвыходное положение. И тогда он решается на отчаянную хитрость, чтобы извлечь выгоду даже из такой ситуации.

Актёрский состав фильма возглавляет Колин Фёрт, а кроме него, здесь можно встретить таких звёзд кино, как Рейчер Вайз и Дэвид Тьюлис. В картине также снимались Марк Гейтисс, Кен Скотт, Эндрю Бакан, Женевье Гонт, Эдриан Шиллер и многие другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 22 марта 2018 года.

Если трейлер Гонка века не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Гонка века. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (2) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 6 из 10
23-03-2018 / 22:09

В фильме всё хорошо - игра актёров, съёмки и т.д.
Немного непонятна мотивация главного героя, который ради своей мечты оставил жену с детьми на произвол судьбы. Что тут героического в таком случае?
Ну проплыл ты там хоть всё что можно, и что ?

--- (2) Сергей оценил(а) в 8 из 10
25-03-2018 / 05:57

Чистой воды плагиат, сюжет и замысел украли из советского фильма "Гонка века" 1986 года.
Одним словом ремейк на наш фильм.
А фильм на самом деле очень неплохой. Сперва стоит посмотреть наш фильм, а потом The Mercy.

IVI.ru - Анна Кравченко

Хотя пафосные рассуждения героев фильма, которыми сценаристы прикрывают дефицит экшена, «Гонку века» не украшают. Нам преподносят набор прописных истин, от которых просто вянут уши: самый большой грех – это сокрытие греха!

RG.ru - Генри Достоевский

По сути, это в чем-то друг, товарищ и брат театру одного актера а-ля "Лок" (с Томом Харди), "Луна 2112" (с Сэмом Рокуэллом) или, на худой конец, "Коллектор" (с Константином Хабенским), но никак не "Вокруг света за 80 дней".

Обстоятельный и трагичный британский фильм об англичанине, который попытался в одиночку проплыть вокруг света.

Intermedia.ru - Екатерина Алексеева

Качающаяся вместе с волнами камера, кажется, старается отвратить от любых круизов, так что зрителям, страдающим морской болезнью, на сеансах ведерко для попкорна может пригодиться в совершенно иных целях.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Колин Ферт достаточно убедителен для того, чтобы зритель не задумывался на протяжении сеанса, почему на главную роль выбран актёр, который на двадцать лет старше того, чей образ воплощает.

Kino-kassa.ru - Александр Варламов

При замечательном актёрском составе, Марш создаёт зрелищное, но не очень-то оригинальное кино.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Вставки с семьей призваны придать драматизма происходящему, но при не столь большом хронометраже нередко возникает впечатление, что будь это фильм одного актера, он мог бы стать несколько лучше.

Timeout.ru - Клара Хоменко

Актерское мастерство Колина Ферта в сочетании с камерой Эрика Готье и прекрасным звуковым решением от Йохана Йоханнссона дают зрителю возможность едва ли не ощутить на вкус подступающее безумие.

Kinoafisha.info - Варвара Цыпина

Понять поступки Дональда Кроухёрста – сложно, решить для себя, кем же он был – тоже. Но эта противоречивая история оставляет после себя самое главное – чувство благодати.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Утопические начала «Гонки века» резко контрастируют с финальным впечатлением. И, наверное, это один из редких фильмов, где большое путешествие инициирует не поиск себя, а потерю.

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

Деликатная гуманистическая драма потерянного человека о внутренних страстях, соблазнах и губительности безрассудства, истинный трагизм которой кроется в первоклассной актёрской игре Колина Фёрта.

RG.ru - Сусанна Альперина

Режиссер ушел в лубочный показ добропорядочного семейства, да так и застрял в этой стороне.

Cinemaholics - Кира Голубева

Не ждите от фильма живописных морских пейзажей, китов, диких бурь и вообще какого-либо экшена.