Мы купили зоопарк

Мы купили зоопарк

Описание фильма Мы купили зоопарк (2012)

В фильме Мы купили зоопарк главный герой, потерявший жену и оставшийся с двумя детьми, мечтает переехать куда-нибудь и начать новую жизнь. Идеальный дом оказывается территорией закрытого зоопарка, в котором животным нужен уход, лечение и внимание. И решившись на отчаянную покупку семейство теперь во всю готовит зоопарк к открытию, а глава семейства начинает флиртовать с главной смотрительницей.

Если трейлер Мы купили зоопарк не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Мы купили зоопарк. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
07-03-2012 / 15:59

Хорошая мелодрама, фильм добрый, в нем затронута проблема взаимоотношения детей и их родителей.

08-03-2012 / 00:57

Очень добрый и красивый фильм! 2 часа на одном дыхании!

09-03-2012 / 23:01

Ужасная нудня! Даже для "детского" формата! Если б не подруга, не выдержал бы уже после первых 30 минут! Казалось, идёт вечность...

10-03-2012 / 09:37

Да, и забыл сказать: дубляж Йоханссон просто омерзителен!

10-03-2012 / 13:29

Чудесный фильм. Добрый, тёплый, умный. Хотя, конечно, сказка. Красивая картинка - оператор поработал замечательно. Это не комедия, хотя многие моменты потрясающе забавны. Не мелодрама, потому что всё очень жизнеутверждающе. Идите на этот фильм, если хотите провести приятный уютный вечер. Или если у вас что-то не ладится - вам станет легче. Или просто - если любите животных. Если любите детей.

94% (16) Полина
10-03-2012 / 18:18

Фильм замечательный и очень интересный, хотя дети, сидевшие на соседних местах, весь фильм ёрзали на своих местах. Ребятам старше тринадцати точно понравится!

41% (22) Leys
10-03-2012 / 20:44

Классный актерский состав, отличная работа оператора, однако сюжет нудноват...

60% (15) Никто оценил(а) в 10 из 10
12-03-2012 / 14:00

Взяли фильму рейтинг испортили- 2 раза "1" поставили, не дело.

67% (18) Карл оценил(а) в 10 из 10
12-03-2012 / 14:15

Если вам нравятся фильмы, где неоднократно встречаются сцены жуткой садомии, зоофилии и инцестов - то этот фильм точно для вас.
Что касается меня, мне очень понравилось.
10 из 10.

30% (20) Фермер оценил(а) в 10 из 10
12-03-2012 / 14:38

В фильме садизм и живодерство в огромном колличестве!!!!
Заслуженная 10!

89% (9) Вова оценил(а) в 10 из 10
19-03-2012 / 06:39

Интересный фильмец... посмотрите кто может.

91% (11) Галина оценил(а) в 9 из 10
19-03-2012 / 20:00

Теперь я понимаю как это,"полностью перевернуть свою жизнь".

91% (11) Кейт оценил(а) в 10 из 10
20-03-2012 / 18:38

Отлично! Отлично-Преотлично! Сходите, хороший фильм! Много животных и там еще такая милая маленькая девочка!! !Сходите! Не пожалеете!!!

92% (12) Руслан оценил(а) в 10 из 10
24-03-2012 / 09:14

Есть разные фильмы. Хорошие и не очень. А есть, которые творят нечто волшебное. Берутся понятные ингредиенты и из них появляется нечто удивительное, завораживающее, притягательное. Вот эта лента -из такого числа. Да, я понимаю, архетипы и проч. Но работает же... Оскара, конечно, за такой фильм не дадут. Но пересматривать (и не раз) и любить его будут. И кассу он соберет ровно такую, чтобы и дальше могли появляться такие волшебные фильмы

83% (6) Женек
26-03-2012 / 22:30

"Мы купили зоопарк" - очень добрый и хороший фильм, после просмотра которого остаются только одни позитивные мысли. Фильм вдохновляет на нечто доброе, принося каждому частицу тепла и добра, также подтверждает, что в мире есть еще люди неравнодушные к природе. Остался очень доволен фильмом.

83% (6) River оценил(а) в 9 из 10
26-03-2012 / 22:31

Хороший, жизненный фильм, мне очень понравился, очень тяжело когда тот кого любишь уходит от нас, это тяжело

80% (5) Кати оценил(а) в 8 из 10
31-03-2012 / 20:32

Очень добрый фильм! Не пожалела, что посмотрела, были даже смешные моменты!

01-04-2012 / 16:30

Понравился фильм. Добрый, семейный. Метт Деймон замечательно играет, дети тоже. Рекомендую. Очень понравился лев - просто красавец, эталонное создание!

80% (5) Киноман-ша оценил(а) в 8 из 10
15-04-2012 / 18:51

Очень мне нравится Метт Деймон, как актер... и все фильмы с ним (за исключением "потусторонее") можно и нужно смотреть!
Это доброе, позитивное кино, которое расслабляет мозг, с своим возможно немного нивным, но не раздражающим сюжетом.

100% (6) Вадим оценил(а) в 10 из 10
25-04-2012 / 21:32

Очень понравился, дал бы своим детям посмотреть его когда они родятся.

28-04-2012 / 23:38

Неплохой семейный или детский фильм, то ничего особенного не ждите.

30-04-2012 / 00:04

Обалденный фильм, добрый и смешной порадовала игра актеров, такая эмоциональная и живая настолько жизненный фильм, будто посмотрела реалити шоу! для любителей романтической комедии-то, что надо! Моя оценка 10 из 10.

40% (5) Витя Fox оценил(а) в 8 из 10
03-05-2012 / 22:58

Отличный, добрый фильм для всей семьи. Мне очень понравился. Актёрская работа тоже на высоте. Затронуты многие темы жизни. Советую посмотреть.

50% (6) SanZ оценил(а) в 8 из 10
06-05-2012 / 16:18

Фильм отличный. Очень понравился. Конец правда был предсказуем, но игра Мэтта Дэймон не давала убрать глаза ни на секунду. Рекомендую.

57% (7) Дима оценил(а) в 10 из 10
06-05-2012 / 22:25

Замечательное кино. Очень доброе, милое и светлое. Всем советую.

08-05-2012 / 13:21

Душевный фильм...Не очень понимаю, правда, почему его поместили в разряд "романтических комедий", это скорее житейская мелодрама...На мой взгляд, именно на таких фильмах надо учить детей толерантности и терпимости к природе.

50% (4) KUKA оценил(а) в 8 из 10
21-05-2012 / 10:42

Твёрдая 8-ка... Это достаточно высокая оценка, значит фильм можно рекомендовать к просмотру.

91% (11) ТанюФФка оценил(а) в 10 из 10
15-06-2012 / 20:18

Очень добрый,чистый фильм .От него излучается доброта и позетив. Думаю, его нельзя сравнить вообще ни с одним из существующих фильмов этого жанра. Этот фильм о любви людей к людям и животным. Чувствуется доброта в семье между главными героями. Фильм о том,что нужно двигаться к своей цели , даже если другие в тебя не верят. Актёрский состав гармоничный. Впечатления от фильма прекрасное. Не побоюсь этих слов, но это реальный шедевр, один из лучших фильмов мира.

60% (5) Nata оценил(а) в 7 из 10
14-07-2012 / 16:50

Судя по рекламе, думали, что это комедия, однако почти все комедийные моменты как раз уместились в рекламный ролик. На самом деле фильм про то, как герои пытаются построить свою жизнь без жены и мамы. Сплошные переживания и трудности, которые герои преодолевают. Не могу сказать, что фильм позитивный, наоборот - погрустить вволю. Актеры прекрасные, особенно понравились дети, девочка премиленькая.

60% (5) Эльвира оценил(а) в 9 из 10
25-07-2012 / 08:17

Фильм потрасающе добрый. Не смотря на налет грусти позитивный. Великолепно, в кино 2 раза с сыном ходили смотрели и появилось ужасное желание посетить этот зоопарк. Фильм ведь основан на мемуарах, зоопарк существует. Актеры прекрасно донесли всю историю. Спасибо создателям фильма.

25-07-2012 / 20:36

Не смог досмотреть... Скучно. Даже не интересно чем фильм кончился.

83% (6) аНЯ оценил(а) в 10 из 10
27-07-2012 / 22:04

Мне очень понравился этот фильм, немного грустно, но эти 2 часа прошли не скучно!!!

67% (3) Chingiz оценил(а) в 9 из 10
23-08-2012 / 13:56

Добрый семейный фильм, очень понравиться любителям животных, легко смотрится.

67% (3) Анатолий оценил(а) в 9 из 10
26-08-2012 / 06:12

Один из немногих фильмов, после просмотра которого, понимаешь, что потратил время не зря!

16-09-2012 / 03:26

Фильм очень понравился. Наверное, в первую очередь из-за актеров.
Мэтт Деймон просто шикарен, глаз не оторвать, очень веришь в его чувства; дочку его играет милейшая девочка, она как украшение фильма. Ну, и темы отличные поднимаются (любовь к животным, отцы и дети...)! смотреть стоит.

--- (2) Владимир оценил(а) в 7 из 10
25-10-2012 / 20:04

Лёгкий семейный фильм. Раскрыта обычная американская тема-"хватит строить карьеру...подумай о семье и чувствах"

--- (1) Юлия
04-11-2012 / 01:46

Нам фильм понравился, для семейного просмотра просто супер.И всем советуем.

--- (1) Ярослав оценил(а) в 8 из 10
20-11-2012 / 21:58

Хороший фильм, но жене смотреть не дал (она сейчас в больнице).

100% (3) Павел оценил(а) в 9 из 10
23-11-2012 / 23:49

Фильм зацепил и растрогал. Сегодня редкая картина может вызвать смешанные чувства - от сопереживания героям до сопереживания себе. Много стоящих, симпатичных, милых моментов. Герои, почти все, крайне симпатичны и трогательны.
Посмотрели с женой - повели чудесный романтический вечер. Хорошо, что сентиментальные романтики еще не все вымерли (в лице Кроу).

--- (1) Елена оценил(а) в 10 из 10
28-11-2012 / 01:10

Очень хороший душевный фильм! Побольше бы таких! Тогда и мир стал бы чуточку добрее...
Всем советую.

--- (1) Артур оценил(а) в 9 из 10
04-01-2013 / 15:19

Фильм супер просто, спасибо админу и режиссеру, обязательно посмотрите!

67% (3) даниил оценил(а) в 10 из 10
07-01-2013 / 16:34

фильмец в целом классный .мне очень понравился.Если вам тоже жмите класс

08-01-2013 / 19:43

Выбрал этот фильм здесь по отзывам, хотел посмотреть хорошую комедию!!! За 40 мин. просмотра не увидел ни одной нормальной шутки!!! Фильм для детей максимум до 12 лет!!

--- (0) Василий оценил(а) в 5 из 10
11-01-2013 / 00:01

Жену фильм растрогал..а по мне просто очередная вата про то как люди годами корячаться на работе....а потом спускают кровное бабло на благотворительность в надежде не понятно на что. По мне это "добрая шляпа" и больше ничего

0% (3) карина оценил(а) в 2 из 10
31-01-2013 / 18:19

Долго расписывать не буду о своих ощущениях при просмотре. Коротко и ясно. Я уснула!

0% (3) Даша оценил(а) в 7 из 10
16-02-2013 / 11:23

Хороший фильм, но чуть-чуть затянутый, мальчик недоиграл свою роль. В принципе можно посмотреть.

--- (1) Киноман оценил(а) в 5 из 10
17-02-2013 / 00:44

Как по мне средненький, серенький фильм. Из разряда на один раз. Не хватает юмора, может даже тупого американского.

0% (3) dim dim оценил(а) в 4 из 10
03-03-2013 / 19:03

Фильм нудный, серый. Досмотрел с трудом. Шутки все старые. Целый фильм давит на жалость. Фильм никакой.

--- (2) Лена оценил(а) в 9 из 10
16-12-2013 / 22:35

Фильм добрый. Актеры играют так, что им веришь. Даже не верится, что такие фильмы еще снимают. Думаю, что буду его пересматривать и обязательно порекомендую друзьям.

100% (3) Irenhik оценил(а) в 8 из 10
13-01-2015 / 16:30

Супер! Очень доброе, душевное, классное семейное кино!

--- (2) Руслан оценил(а) в 9 из 10
30-08-2016 / 14:21

Добрый семейный фильм, смотрите не пожалеете.

16-07-2017 / 22:40

Как говорят, люди старшего поколения - замечательный фильм. Действительно удивительная история, про семью, которая потратила все деньги на семейный зоопарк. При просмотре фильма всей душой болеешь за главного героя, хотя уже с момента покупки понимаешь, что все закончится хэппи-эндом, а задача голливудских сценаристов сгустить краски погуще, дабы зритель предполагая финал, все-таки немного по переживал . Хороший фильм для семейного просмотра.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Существуют такие фильмы, которые принципиально не за что критиковать. «Мы купили зоопарк» относится именно к той когорте, которая, с одной стороны, не претендует на большие призы, а с другой – остаётся навсегда в сердцах зрителей, завоёвывая сердца киноманов от мала до велика.

Fanlife.ru - Анастасия Шамшурина

Фильм поднимает множество вопросов: взаимоотношения полов, отцов и детей, людей и животных, прошлого и настоящего, жизни и смерти, страдания и освобождения. Но все эти смыслы не смотрятся сборной солянкой. Они в гармонии. Ошибочно называть «Мы купили зоопарк» только лишь семейным фильмом. Это драма и сказка со счастливым концом, которая воплотилась в жизнь. На это стоит посмотреть.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Мэтт Деймон вообще призван играть пап-одиночек, Томас Хейден Черч, сыгравший брата главного героя и, по совместительству, его главного «охладителя» от сумасшедших идей, привнес толику прагматизма и сарказма. Как бы кто ни относился к Скарлетт Йоханссон, но в этом фильме она сыграла одно из лучших своих амплуа — простой не слишком замороченной девушки, совсем как в «Городе призраков», на заре ее карьеры. Вердикт: великолепное семейное кино о вечных ценностях и о том, как можно справиться со своими проблемами не втягивая в это детей. Рекомендую.

Утешитель­ная сентиментальность — конек Кроу, и он умудряется прогарцевать на нем с поразительным в данных обстоятельствах изяществом. Депрессивный гризли, умирающий тигр, призрак жены, влюбленная Эль Фэннинг с сэндвичем, инспектор-злодей, хляби небесные — все к лучшему в этом лучшем из миров. Который, с одной стороны, имеет равно косвенное отношение как к Калифорнии, так и к Англии, а с другой — чудесным образом пытается оправдать трагическое ­несовершенство своего прообраза.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Фильм «Мы купили зоопарк» для меня оказался идеально картиной на тот случай, когда ищешь и не находишь кино для воскресного семейного просмотра. На этот фильм я смогу отвести и свою девятилетнюю дочь. И двенадцатилетнего сына. И даже тридцатидвухлетнего мужа, который вообще-то предпочитает новинкам годами проверенный досуг типа: пересмотри «Звёздные войны», вечные ценности всегда вечные. Но тут как раз тот случай, когда я уверена: «Мы купили зоопарк» окажется для моей семьи не только тем фильмом, на который можно один раз удачно сходить в кино. Но и тем, к которому захочется возвращаться снова и снова.

Kinogallery.com - Корнев Александр

После завершения сеанса осталось много полезного багажа, и приятных впечатлений. В частности, мы и не подозревали, что Эль Фаннинг умеет так улыбаться, Мэтт Дэймон, при ближайшем рассмотрении, оказывается, похож на тигра, а основную идею этого фильма и всего семейного жанра кинематографа можно выразить одной небольшой фразой Лили, героини Эль: - Как животные меняют людей… А как люди меняют людей!

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Что в итоге получилось у Кэмерона Кроу – это замечательная и очень трогательная история, с крайне привлекательным актёрским составом, отлично справившимся со своими ролями. Добрый семейный фильм, получившийся действительно ярким, приятным и запоминающимся. А значит – заряжающим позитивом и хорошим настроением.

Film.ru - Павел Прядкин

Взявшись за кино для совсем юной аудитории (а на "Зоопарк..." в идеале надо идти всей семьей), Кроу на всякий случай превращает хронику становления отдельного коммерческого предприятия в самую настоящую сказку.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

«Мы купили зоопарк» очень гармоничная картина, она наделяет зрителя внутренним спокойствием и как бы говорит: «Всё будет хорошо!». Множество вопросов поднимает Кроу: о жизни и смерти, о мужестве, о преодолении себя, о любви и чести.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Разнообразная (от льва до страусят, которые вылупляются из яиц крупным планом) животность видных актеров не теснит и делит с ними кадр на правах полноправных партнеров. В глазах Дэймона и тигра одна и та же драматически внятная грусть — что с того, что у одного она от разбитого сердца, а у другого от несварения.

И пусть в новом фильме Кроу смысла не больше (разве только, если не считать таковым сомнительный месседж по поводу того, что в вопросах воспитания дети недалеко ушли от животных), чем в интернет-роликах с умильными котятками, «Мы купили зоопарк», в принципе, с успехом добивается своей одной-единственной цели — и зритель, и кинокритик умывается на нем слезами без всякого ущерба для репутации.

Gamescope

Новая мелодрама «Мы купили зоопарк» подойдет для просмотра всей семьей. Неспешный темп ее повествования, а также наличие в кадре обилия детей и животных позволяют рассмотреть необычную историю Бенджамина Ми во всех подробностях. Правда, смешных комедийных ассоциаций здесь искать не стоит, за чем лучше обращаться к другому фильму – «Мой парень из зоопарка» (Zookeeper, 2011).

Части аудитории картина, возможно, покажется скучноватой – излишне внимательной к отношениям Бенджамина как с собственными детьми, хотя и старающимися держаться, но всё равно переживающими из-за смерти мамы, так и с сотрудниками зоопарка, искренними энтузиастами своего дела. Однако достаточно мысленно перенести на новый сюжет специфику прежних работ режиссёра – и выбранная стилистика не вызовет никаких вопросов.

Timeout.ru - Заира Озова

«Мы купили зоопарк» — кино с откровенно нулевым зарядом. Видимо, дело в том, что извечная сентиментальность Кэмерона Кроу здесь накладывается на сюжет, и без того не предполагающий конфликтов сложнее, чем противостояние с инспектором по охране природы. Разумеется, каждые пять минут какая-нибудь зверушка сбегает, начинает болеть или просто пакостит — чтобы дать хоть какой-нибудь повод для движения сюжета.