Мы купили зоопарк

Мы купили зоопарк

Описание фильма Мы купили зоопарк (2012)

В фильме Мы купили зоопарк главный герой, потерявший жену и оставшийся с двумя детьми, мечтает переехать куда-нибудь и начать новую жизнь. Идеальный дом оказывается территорией закрытого зоопарка, в котором животным нужен уход, лечение и внимание. И решившись на отчаянную покупку семейство теперь во всю готовит зоопарк к открытию, а глава семейства начинает флиртовать с главной смотрительницей.

Если трейлер Мы купили зоопарк не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Мы купили зоопарк. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 07-03-2012 15:59:14

Хорошая мелодрама, фильм добрый, в нем затронута проблема взаимоотношения детей и их родителей.

ссылка на отзыв | 08-03-2012 00:57:20

Очень добрый и красивый фильм! 2 часа на одном дыхании!

ссылка на отзыв | 09-03-2012 23:01:54

Ужасная нудня! Даже для "детского" формата! Если б не подруга, не выдержал бы уже после первых 30 минут! Казалось, идёт вечность...

ссылка на отзыв | 10-03-2012 09:37:25

Да, и забыл сказать: дубляж Йоханссон просто омерзителен!

ссылка на отзыв | 10-03-2012 13:29:08

Чудесный фильм. Добрый, тёплый, умный. Хотя, конечно, сказка. Красивая картинка - оператор поработал замечательно. Это не комедия, хотя многие моменты потрясающе забавны. Не мелодрама, потому что всё очень жизнеутверждающе. Идите на этот фильм, если хотите провести приятный уютный вечер. Или если у вас что-то не ладится - вам станет легче. Или просто - если любите животных. Если любите детей.

94% (16) Полина
ссылка на отзыв | 10-03-2012 18:18:10

Фильм замечательный и очень интересный, хотя дети, сидевшие на соседних местах, весь фильм ёрзали на своих местах. Ребятам старше тринадцати точно понравится!

41% (22) Leys
ссылка на отзыв | 10-03-2012 20:44:13

Классный актерский состав, отличная работа оператора, однако сюжет нудноват...

60% (15) Никто оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2012 14:00:48

Взяли фильму рейтинг испортили- 2 раза "1" поставили, не дело.

67% (18) Карл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2012 14:15:52

Если вам нравятся фильмы, где неоднократно встречаются сцены жуткой садомии, зоофилии и инцестов - то этот фильм точно для вас.
Что касается меня, мне очень понравилось.
10 из 10.

30% (20) Фермер оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2012 14:38:16

В фильме садизм и живодерство в огромном колличестве!!!!
Заслуженная 10!

89% (9) Вова оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2012 06:39:45

Интересный фильмец... посмотрите кто может.

91% (11) Галина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2012 20:00:03

Теперь я понимаю как это,"полностью перевернуть свою жизнь".

91% (11) Кейт оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2012 18:38:13

Отлично! Отлично-Преотлично! Сходите, хороший фильм! Много животных и там еще такая милая маленькая девочка!! !Сходите! Не пожалеете!!!

92% (12) Руслан оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2012 09:14:31

Есть разные фильмы. Хорошие и не очень. А есть, которые творят нечто волшебное. Берутся понятные ингредиенты и из них появляется нечто удивительное, завораживающее, притягательное. Вот эта лента -из такого числа. Да, я понимаю, архетипы и проч. Но работает же... Оскара, конечно, за такой фильм не дадут. Но пересматривать (и не раз) и любить его будут. И кассу он соберет ровно такую, чтобы и дальше могли появляться такие волшебные фильмы

83% (6) Женек
ссылка на отзыв | 26-03-2012 22:30:24

"Мы купили зоопарк" - очень добрый и хороший фильм, после просмотра которого остаются только одни позитивные мысли. Фильм вдохновляет на нечто доброе, принося каждому частицу тепла и добра, также подтверждает, что в мире есть еще люди неравнодушные к природе. Остался очень доволен фильмом.

83% (6) River оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2012 22:31:08

Хороший, жизненный фильм, мне очень понравился, очень тяжело когда тот кого любишь уходит от нас, это тяжело

80% (5) Кати оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2012 20:32:19

Очень добрый фильм! Не пожалела, что посмотрела, были даже смешные моменты!

ссылка на отзыв | 01-04-2012 16:30:15

Понравился фильм. Добрый, семейный. Метт Деймон замечательно играет, дети тоже. Рекомендую. Очень понравился лев - просто красавец, эталонное создание!

80% (5) Киноман-ша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2012 18:51:32

Очень мне нравится Метт Деймон, как актер... и все фильмы с ним (за исключением "потусторонее") можно и нужно смотреть!
Это доброе, позитивное кино, которое расслабляет мозг, с своим возможно немного нивным, но не раздражающим сюжетом.

100% (6) Вадим оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2012 21:32:51

Очень понравился, дал бы своим детям посмотреть его когда они родятся.

ссылка на отзыв | 28-04-2012 23:38:10

Неплохой семейный или детский фильм, то ничего особенного не ждите.

ссылка на отзыв | 30-04-2012 00:04:47

Обалденный фильм, добрый и смешной порадовала игра актеров, такая эмоциональная и живая настолько жизненный фильм, будто посмотрела реалити шоу! для любителей романтической комедии-то, что надо! Моя оценка 10 из 10.

40% (5) Витя Fox оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2012 22:58:22

Отличный, добрый фильм для всей семьи. Мне очень понравился. Актёрская работа тоже на высоте. Затронуты многие темы жизни. Советую посмотреть.

50% (6) SanZ оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2012 16:18:27

Фильм отличный. Очень понравился. Конец правда был предсказуем, но игра Мэтта Дэймон не давала убрать глаза ни на секунду. Рекомендую.

57% (7) Дима оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2012 22:25:06

Замечательное кино. Очень доброе, милое и светлое. Всем советую.

ссылка на отзыв | 08-05-2012 13:21:18

Душевный фильм...Не очень понимаю, правда, почему его поместили в разряд "романтических комедий", это скорее житейская мелодрама...На мой взгляд, именно на таких фильмах надо учить детей толерантности и терпимости к природе.

50% (4) KUKA оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-05-2012 10:42:31

Твёрдая 8-ка... Это достаточно высокая оценка, значит фильм можно рекомендовать к просмотру.

91% (11) ТанюФФка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2012 20:18:46

Очень добрый,чистый фильм .От него излучается доброта и позетив. Думаю, его нельзя сравнить вообще ни с одним из существующих фильмов этого жанра. Этот фильм о любви людей к людям и животным. Чувствуется доброта в семье между главными героями. Фильм о том,что нужно двигаться к своей цели , даже если другие в тебя не верят. Актёрский состав гармоничный. Впечатления от фильма прекрасное. Не побоюсь этих слов, но это реальный шедевр, один из лучших фильмов мира.

60% (5) Nata оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2012 16:50:58

Судя по рекламе, думали, что это комедия, однако почти все комедийные моменты как раз уместились в рекламный ролик. На самом деле фильм про то, как герои пытаются построить свою жизнь без жены и мамы. Сплошные переживания и трудности, которые герои преодолевают. Не могу сказать, что фильм позитивный, наоборот - погрустить вволю. Актеры прекрасные, особенно понравились дети, девочка премиленькая.

60% (5) Эльвира оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2012 08:17:40

Фильм потрасающе добрый. Не смотря на налет грусти позитивный. Великолепно, в кино 2 раза с сыном ходили смотрели и появилось ужасное желание посетить этот зоопарк. Фильм ведь основан на мемуарах, зоопарк существует. Актеры прекрасно донесли всю историю. Спасибо создателям фильма.

ссылка на отзыв | 25-07-2012 20:36:25

Не смог досмотреть... Скучно. Даже не интересно чем фильм кончился.

83% (6) аНЯ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-07-2012 22:04:31

Мне очень понравился этот фильм, немного грустно, но эти 2 часа прошли не скучно!!!

67% (3) Chingiz оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-08-2012 13:56:22

Добрый семейный фильм, очень понравиться любителям животных, легко смотрится.

67% (3) Анатолий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2012 06:12:51

Один из немногих фильмов, после просмотра которого, понимаешь, что потратил время не зря!

ссылка на отзыв | 16-09-2012 03:26:35

Фильм очень понравился. Наверное, в первую очередь из-за актеров.
Мэтт Деймон просто шикарен, глаз не оторвать, очень веришь в его чувства; дочку его играет милейшая девочка, она как украшение фильма. Ну, и темы отличные поднимаются (любовь к животным, отцы и дети...)! смотреть стоит.

--- (2) Владимир оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2012 20:04:54

Лёгкий семейный фильм. Раскрыта обычная американская тема-"хватит строить карьеру...подумай о семье и чувствах"

--- (1) Юлия
ссылка на отзыв | 04-11-2012 01:46:46

Нам фильм понравился, для семейного просмотра просто супер.И всем советуем.

--- (1) Ярослав оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-11-2012 21:58:37

Хороший фильм, но жене смотреть не дал (она сейчас в больнице).

100% (3) Павел оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2012 23:49:09

Фильм зацепил и растрогал. Сегодня редкая картина может вызвать смешанные чувства - от сопереживания героям до сопереживания себе. Много стоящих, симпатичных, милых моментов. Герои, почти все, крайне симпатичны и трогательны.
Посмотрели с женой - повели чудесный романтический вечер. Хорошо, что сентиментальные романтики еще не все вымерли (в лице Кроу).

--- (1) Елена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2012 01:10:45

Очень хороший душевный фильм! Побольше бы таких! Тогда и мир стал бы чуточку добрее...
Всем советую.

--- (1) Артур оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2013 15:19:51

Фильм супер просто, спасибо админу и режиссеру, обязательно посмотрите!

67% (3) даниил оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2013 16:34:29

фильмец в целом классный .мне очень понравился.Если вам тоже жмите класс

ссылка на отзыв | 08-01-2013 19:43:28

Выбрал этот фильм здесь по отзывам, хотел посмотреть хорошую комедию!!! За 40 мин. просмотра не увидел ни одной нормальной шутки!!! Фильм для детей максимум до 12 лет!!

--- (0) Василий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2013 00:01:00

Жену фильм растрогал..а по мне просто очередная вата про то как люди годами корячаться на работе....а потом спускают кровное бабло на благотворительность в надежде не понятно на что. По мне это "добрая шляпа" и больше ничего

0% (3) карина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2013 18:19:46

Долго расписывать не буду о своих ощущениях при просмотре. Коротко и ясно. Я уснула!

0% (3) Даша оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2013 11:23:46

Хороший фильм, но чуть-чуть затянутый, мальчик недоиграл свою роль. В принципе можно посмотреть.

--- (1) Киноман оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2013 00:44:22

Как по мне средненький, серенький фильм. Из разряда на один раз. Не хватает юмора, может даже тупого американского.

0% (3) dim dim оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2013 19:03:59

Фильм нудный, серый. Досмотрел с трудом. Шутки все старые. Целый фильм давит на жалость. Фильм никакой.

--- (2) Лена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2013 22:35:19

Фильм добрый. Актеры играют так, что им веришь. Даже не верится, что такие фильмы еще снимают. Думаю, что буду его пересматривать и обязательно порекомендую друзьям.

100% (3) Irenhik оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2015 16:30:52

Супер! Очень доброе, душевное, классное семейное кино!

--- (2) Руслан оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2016 14:21:58

Добрый семейный фильм, смотрите не пожалеете.

ссылка на отзыв | 16-07-2017 22:40:59

Как говорят, люди старшего поколения - замечательный фильм. Действительно удивительная история, про семью, которая потратила все деньги на семейный зоопарк. При просмотре фильма всей душой болеешь за главного героя, хотя уже с момента покупки понимаешь, что все закончится хэппи-эндом, а задача голливудских сценаристов сгустить краски погуще, дабы зритель предполагая финал, все-таки немного по переживал . Хороший фильм для семейного просмотра.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Существуют такие фильмы, которые принципиально не за что критиковать. «Мы купили зоопарк» относится именно к той когорте, которая, с одной стороны, не претендует на большие призы, а с другой – остаётся навсегда в сердцах зрителей, завоёвывая сердца киноманов от мала до велика.

Fanlife.ru - Анастасия Шамшурина

Фильм поднимает множество вопросов: взаимоотношения полов, отцов и детей, людей и животных, прошлого и настоящего, жизни и смерти, страдания и освобождения. Но все эти смыслы не смотрятся сборной солянкой. Они в гармонии. Ошибочно называть «Мы купили зоопарк» только лишь семейным фильмом. Это драма и сказка со счастливым концом, которая воплотилась в жизнь. На это стоит посмотреть.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Мэтт Деймон вообще призван играть пап-одиночек, Томас Хейден Черч, сыгравший брата главного героя и, по совместительству, его главного «охладителя» от сумасшедших идей, привнес толику прагматизма и сарказма. Как бы кто ни относился к Скарлетт Йоханссон, но в этом фильме она сыграла одно из лучших своих амплуа — простой не слишком замороченной девушки, совсем как в «Городе призраков», на заре ее карьеры. Вердикт: великолепное семейное кино о вечных ценностях и о том, как можно справиться со своими проблемами не втягивая в это детей. Рекомендую.

Утешитель­ная сентиментальность — конек Кроу, и он умудряется прогарцевать на нем с поразительным в данных обстоятельствах изяществом. Депрессивный гризли, умирающий тигр, призрак жены, влюбленная Эль Фэннинг с сэндвичем, инспектор-злодей, хляби небесные — все к лучшему в этом лучшем из миров. Который, с одной стороны, имеет равно косвенное отношение как к Калифорнии, так и к Англии, а с другой — чудесным образом пытается оправдать трагическое ­несовершенство своего прообраза.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Фильм «Мы купили зоопарк» для меня оказался идеально картиной на тот случай, когда ищешь и не находишь кино для воскресного семейного просмотра. На этот фильм я смогу отвести и свою девятилетнюю дочь. И двенадцатилетнего сына. И даже тридцатидвухлетнего мужа, который вообще-то предпочитает новинкам годами проверенный досуг типа: пересмотри «Звёздные войны», вечные ценности всегда вечные. Но тут как раз тот случай, когда я уверена: «Мы купили зоопарк» окажется для моей семьи не только тем фильмом, на который можно один раз удачно сходить в кино. Но и тем, к которому захочется возвращаться снова и снова.

Kinogallery.com - Корнев Александр

После завершения сеанса осталось много полезного багажа, и приятных впечатлений. В частности, мы и не подозревали, что Эль Фаннинг умеет так улыбаться, Мэтт Дэймон, при ближайшем рассмотрении, оказывается, похож на тигра, а основную идею этого фильма и всего семейного жанра кинематографа можно выразить одной небольшой фразой Лили, героини Эль: - Как животные меняют людей… А как люди меняют людей!

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Что в итоге получилось у Кэмерона Кроу – это замечательная и очень трогательная история, с крайне привлекательным актёрским составом, отлично справившимся со своими ролями. Добрый семейный фильм, получившийся действительно ярким, приятным и запоминающимся. А значит – заряжающим позитивом и хорошим настроением.

Film.ru - Павел Прядкин

Взявшись за кино для совсем юной аудитории (а на "Зоопарк..." в идеале надо идти всей семьей), Кроу на всякий случай превращает хронику становления отдельного коммерческого предприятия в самую настоящую сказку.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

«Мы купили зоопарк» очень гармоничная картина, она наделяет зрителя внутренним спокойствием и как бы говорит: «Всё будет хорошо!». Множество вопросов поднимает Кроу: о жизни и смерти, о мужестве, о преодолении себя, о любви и чести.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Разнообразная (от льва до страусят, которые вылупляются из яиц крупным планом) животность видных актеров не теснит и делит с ними кадр на правах полноправных партнеров. В глазах Дэймона и тигра одна и та же драматически внятная грусть — что с того, что у одного она от разбитого сердца, а у другого от несварения.

И пусть в новом фильме Кроу смысла не больше (разве только, если не считать таковым сомнительный месседж по поводу того, что в вопросах воспитания дети недалеко ушли от животных), чем в интернет-роликах с умильными котятками, «Мы купили зоопарк», в принципе, с успехом добивается своей одной-единственной цели — и зритель, и кинокритик умывается на нем слезами без всякого ущерба для репутации.

Gamescope

Новая мелодрама «Мы купили зоопарк» подойдет для просмотра всей семьей. Неспешный темп ее повествования, а также наличие в кадре обилия детей и животных позволяют рассмотреть необычную историю Бенджамина Ми во всех подробностях. Правда, смешных комедийных ассоциаций здесь искать не стоит, за чем лучше обращаться к другому фильму – «Мой парень из зоопарка» (Zookeeper, 2011).

Части аудитории картина, возможно, покажется скучноватой – излишне внимательной к отношениям Бенджамина как с собственными детьми, хотя и старающимися держаться, но всё равно переживающими из-за смерти мамы, так и с сотрудниками зоопарка, искренними энтузиастами своего дела. Однако достаточно мысленно перенести на новый сюжет специфику прежних работ режиссёра – и выбранная стилистика не вызовет никаких вопросов.

Timeout.ru - Заира Озова

«Мы купили зоопарк» — кино с откровенно нулевым зарядом. Видимо, дело в том, что извечная сентиментальность Кэмерона Кроу здесь накладывается на сюжет, и без того не предполагающий конфликтов сложнее, чем противостояние с инспектором по охране природы. Разумеется, каждые пять минут какая-нибудь зверушка сбегает, начинает болеть или просто пакостит — чтобы дать хоть какой-нибудь повод для движения сюжета.