Третья звезда

Третья звезда
29.09.2010 г.
03.11.2011 г.
Third Star

Описание фильма Третья звезда (2011)

В фильме Третья звезда трое друзей отправляются в большое путешествие вместе со своим другом, которому поставили диагноз - рак. Их большое приключение, несмотря на весь трагизм ситуации, они стараются наполнить юмором и весельем, сплотившись крепкой настоящей дружбой.

Если трейлер Третья звезда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Третья звезда. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
05-05-2012 / 20:18

Фильм хоть и трагический, но в нем достаточно юмора.Крепкая мужская дружба не оставит никого равнодушным. А еще фильм лишний раз напоминает насколько мы не ценим жизнь, и теряем время непонятно на что.Смотреть конечно же стоит.

100% (16) диана оценил(а) в 8 из 10
14-05-2012 / 00:36

Прекрасный фильм. Игра актеров замечательна, но фильм тяжелый, даже можно сказать сильный..после просмотра фильма остаются очень непонятные чувства. Но его стоит посмотреть там присутствует не только юмор, но и философия... после многих фраз Бенедикта Камбербэтча хочется пересмотреть свою жизнь!

100% (11) Джул оценил(а) в 9 из 10
20-08-2012 / 13:49

Этот фильм просто неимоверен. Он заставил меня задуматься о смерти, о том, как я хочу умереть и провести последние дни своей жизни. Спасибо этому фильму.

22-08-2012 / 09:56

Фильм похож на "Достучаться до небес", но по -моему до него не дотягивает.

27-08-2012 / 17:28

Потрясающее кино!!! Я всегда с опаской и недоверием отношусь к фильмам, где в главной роли такое заболевание как рак. И это качала слегка нехотя, когда посмотрела, поняла, что ошибалась!!! Во-первых, автоматически стало грустно от осознания, что ТАКОЙ дружбы не было ни у меня, ни у моих знакомых...и вряд ли будет! Во-вторых, игра актеров просто ПОТРЯСАЮЩАЯ! Особенно Бенедикта Камбербэтча. Добрую половину фильма я от души хохотала, а вторую половину душили слезы...хочется пересмотреть этот фильм, но...не решаюсь. Кино у меня впервые такое чувство вызывает! Любителям драмы,тяжелого кино и качественного продукта рекомендуется!

40% (5) Энни
26-09-2012 / 17:45

Фильм со смыслом, но... с трагизмом в конце что-то переборщили немного. На последних минутах поймала себя на мысли - всё, блин, реву. Пересматривать не хочется. Думаю, не всем такое кино понравится.

24-10-2012 / 09:52

Один из лучших английских фильмов! Игра актеров, да и сам смысл фильма просто вынуждает задумается, очень советую.

01-06-2013 / 21:45

Очень понравился фильм. Душевный, со смыслом, заставляет задуматься.
Все актеры подобраны удачно!!! Их игра очень искренняя.
В конце фильма плакала. Просто представила себя на месте друзей Джеймса. Конечно фильм не для всех. Любителям экшна, фантастики не рекомендую смотреть.
"Я не хочу умирать. Мне нужно больше времени. Мне бы ваши жизни, которые вы тратите на бессмысленное потребление…" (c) Джеймс

20% (10) марианна оценил(а) в 4 из 10
13-10-2013 / 23:16

Фильм не произвёл практически никакого впечатления - почти никакой сюжетной линии, слабая прорисовка образов, невнятная главная идея. Обожаю Камбертача, но даже он здесь ничем не блестнул!

--- (2) Alex
04-10-2014 / 23:20

... не упомянуты тут ни (1) трикстер-ангел Смерти — улыбчивый мальчоночка в ушанке набекрень (тот, что похитил у героев часы земного времени, и вышвырнул их в Вечность Океана); не упомянут тут и (2) Харон-ханыга на скромном Ferry — старик с чуть подведенными глазами, под легоньким, милым хмельком; ни (3) «Архистратиг-воитель Михаил, взыскующий Душ человеческих, — бредущий мощной своей поступью по брегу Жизни с мечем из Звездных войн в руке».

НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДИТ... врезая тут блистательной картине 40%. Для кого мы всё это снимаем??

26-01-2017 / 23:06

Фильм слишком английский. На мой взгляд это классическая английская драма: чопорные одежды, длинные монологи, серый фон и классическая одежда. Фильм уже изначально грустный, но эта грусть превращается в нудность, серость и неинтересность, даже пейзаж уныл, но это не из-за того, что режиссер готовит нас к теме смерти, а потому что это английский фильм, еще не хватает клетчатого пледа, кресла-качалки и разговоров у камина, хотя разговоров хватает. Тема грустная, но неубедительная и не цепляющая, да и Камбер...кто-то сыграл так себе.

--- (0) елена
20-08-2017 / 22:31

Этот фильм- это жизнь. Самое главное - не думать о смерти, а думать о жизни. Она очень быстро проходит, к сожалению. И все, что нам дано в ней, надо ценить и любить. И быть благодарным за то, что появился на свет. И пройдя все трудности и испытания своей жизни все-таки улыбаться и сказать Всевышнему СПАСИБО!

Timeout.ru - Дэйв Кэлхоун

Формально «Третья звезда», конечно, классическое роуд-муви, разворачивающееся, правда, скорее на обочине: друзья Джеймса несут его на руках или тащат в самодельной рикше. По пути, как водится, их ждут то мелодрама, то слэпстик — и сценарий, к сожалению, настолько насыщен событиями и нервными срывами, что сильно теряет в убедительности.