Темный рыцарь: Возрождение легенды

26.07.2012
19.07.2012
Сборы:
1,084 млрд. $

В фильме Темный рыцарь: Возрождение легенды спустя восемь лет после того как Бэтмен взял на себя ответственность за смерть Харви Дента, в Готэме объявляется злодей Бэйн. Бэтмен вынужден вернуться, чтобы помешать злодейским планам по разрушению города, а также узнать всю правду о загадочной Женщине-Кошке.

Если трейлер Темный рыцарь: Возрождение легенды не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Темный рыцарь: Возрождение легенды от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Рейтинг фильмов Нолана. Тема времени и роковые женщины.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Темный рыцарь: Возрождение легенды (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

78% (151) икрам 018 оценил(а) в 10 из 10
23-07-2012 / 18:14
Спасибо Кристоферу Нолану за такой ШЕДЕВР! Фильм класс +10 вот как надо делать кино, а не снимать всякую 3D фильмы (Человек паук 4) фильм стоит потраченного времени и денег. Советую смотреть всем кто поклонник ТЕМНОГО РЫЦАРЬЯ! А я опять иду к ТЕМНЕМУ РЫЦАРЬЮ.
23-07-2012 / 17:10
Я уже посмотрел этот фильм два раза...позавчера были открытые допремьерные показы в Украине. Так что многие уже видели его. А фильм шикарен... шедевр.
74% (76) JIabaz
25-07-2012 / 11:52
Шикарное завершение трилогии. Так и хочется поспойлерить. Меня особенно впечатлило то, что и Бэтмен и Бэйн борются за свою любовь и идеалы и впрямь до конца. Это чувствуется весь фильм.
59% (116) Nettler оценил(а) в 5 из 10
26-07-2012 / 08:14
Фильм в целом расстроил. Вторая часть куда интереснее.

Что особенно не понравилось
1.Собственно, сам злодей - не говоря уж об отступлении от канона комикса (значительном даже по меркам данной трилогии), Бейн лишен какого-либо обаяния, в отличие от того же Джокера (за исключением пары моментов, о которых будет далее). Легенда маски и крутости раскрыта чуть лучше чем никак.
2.Зрелищная часть фильма уступает едва ли не любому экшену последних 15-20 лет. Первое сражение главгероев сухо и откровенно скучно. Финальная битва полицейских и бандитов просто смешна - такому место в "Полицейской академии".
3.Концовка приторна до крайности. "Все влюбленные вместе, все плохие подохли - вот оно - унылое г...", как поет Вася Обломов.
4.Куча эпизодов, возможных только в комиксах - в предыдущих частях режиссер все-таки придерживался реалий нашего мира (как понял, реалистичность была концепцией трилогии, но тут она сильно сдала).

Что понравилось
1.Ругаемая сцена "Бейн на броневике" - да, буффонада, но яркая, выразительная и убедительная.
2.Этап №1 захвата города - взрыв. Не то чтоб особо масштабно или красиво, но реалистично и страшновато.
3.Тема женщины-кошки. Боялся, честно говоря, что Хэтэуэй опустит планку - и рад, что ошибся (единственное замечание - тема все же раскрыта лаконично)
4.Неожиданный сюжетный ход во время второй драки главгероев. Впечатлило. Лично для меня - самый неожиданный ход за трилогию.
71% (70) МесТный оценил(а) в 9 из 10
26-07-2012 / 11:02
Сегодня сходил в кино на этот кинофильм. Данный сюжет очень понравился ! И высидеть 3 часа была не проблема.
Так как фильм с каждой минутой открывал всё новые стороны героев и ни одной минуты фильма не было потрачено на всевозможный бред.
65% (77) Alex
27-07-2012 / 10:34
''Мстители намного лучше,вот реальный лучший фильм''
''Я разочарован.Ходили в аймакс с родаками''

Дальше можно не читать
79% (52) Кокс оценил(а) в 3 из 10
30-07-2012 / 01:02
Мда фильм забавный именно забавный.Не хочу призывать идти или не идти.Это Вам решать.Но столько киноляпов давненько не видел.Ну во первых фильм это какая то гремучая смесь санта барбары боевика да еще и на политическую тему.Вот не хотелось бы о сюжете...но мальчик который не мальчик,который(ая) не любит папу,но фиг знает зачем прется продолжать папино дело,хотя папа ох как до этого плохо поступил с дорогим человеком.Вообще полная нелогичность сюжета доконала к концу фильма.Почему спрашивается не прищучили негра,который знал как бомбу обезвредить,а русского ученого хрясь шею.Почему вообще надо было продолжать блин папино дело???Зачем нужны были отпечатки,если в 12 ночи они уже яко бы не работали.Эта ободранная секс сцена с Бетманом,что это за резкая любовь такая.То он 8 лет терпит,то вдруг его осенило.Ну поясните зачем женщине кошке надо было очищать туннель,если все поперлись через мост?А концовка вообще один большой косяк.Показывают 5 секунд Бетмен летит и взрыв,потом он живой во Флоренции.Он что телепартировался из эпицентра.Долго размышлял,где он мог эвакуироваться,пришла мысль что во время взрыва здания,когда он пролетал.....ну Нолан же накосячил по полной и показал зачем то эти 5 секунд.Про сломанный позвоночник с позвонком наружу просто несусветная глупость.Да а полицейские которые тупо под землей сидели пять месяцев,а потом вылезли в чистой одежке и даже бритые...ну кому такое вообще могло в голову придти.А отьезд дворецкого,целых 20 минут этой бредовой сцене...нет барбара отдыхает эти диалоги нечто.Что понравилось:
Игра Энн,неожиданно 5 баллов,правда поцелуи с Бетманом так себе.Отдельно игра Бейна до середины фильма,брутальность персонажа.,к сожалению к второй половине фильма персонаж сдулся.Интересная сцена с уничтожением стадиона.На протяжении всего фильма не мог отделаться от мысли,что Нолан фильм снял только для галочки,ну вроде народ хотел нате кушайте,душу он туда не вложил к сожалению.
76% (54) 1тим1
25-07-2012 / 19:59
Посмотрел сегодня в Аймакс Уфа, фильм очень качественный и явно не хуже предыдущего, великолепное звуковое сопровождение и в общем фильм супер, в конце все аплодировали. Если сравнивать с мстителями, то не получится. Это равносильно сравнивать шоу Бориса Моисеева с цирком Дюсолей.
26-07-2012 / 13:08
Я посмотрел этот фильм и скажу так , фильм просто лучший фильм который я смотрел и даже Человек паук куда скучнее чем Темный рыцарь- теперь немного о фильме , хорошая музыка , сценарий шедевр , мне понравился этот фильм !!! .Отличное окончание трилогии о Темном рыцаре и так-же возникновение нового героя Робина , надеюсь этот новый герой будет снят этим режиссером я еще могу добавить ,что когда фильм почти подошел к концу весь зал в кинотеатре плакал и аплодировал , фильм лучший за всю историю о Бэтмене и лучший фильм 2012 года!!!
32% (274) илья оценил(а) в 4 из 10
23-07-2012 / 18:29
Посмотрел этот фильм, скучный и не интересный, спецэффектов мало, сюжет скучен, игры актеров нет. По сравнению с прошлой частью фильм полный провал. Хотелось уйти на середине фильма.
77% (48) I am so sorry...
27-07-2012 / 17:29
Если честно , то даже не много обидно за такого Бэтмэна ...
Нолановская трилогия это нечто своего рода Epic Peak всей истории про рыцаря.Понимаешь , что вот она идеальная рассказанная история про спасителя , по сравнению с которой другие проекты про супер героев от марвел, не что иное как простое и не серьезное ребятничество.Нолан снял идеальную ,разительно отличающуюся друг от друга историю,в каждой из которой описывается точное душевное состояние героя(Боль-Хаос-Разрушение)...Возрождение легенды Идеальное завершение трилогии. Спасибо Нолану - Ушел красиво...
Обидно лишь в том плане за то, что понимаешь,что лучше уже не снять...Слишком высоко задрана бланка, Грех не зарабатывать деньги на таком проекте...Вот и жди теперь следующей истории про темного рыцаря...
Без оценки все и так понятно!
79% (42) Денис Миков оценил(а) в 8 из 10
27-07-2012 / 11:04
Первые две части этой трилогии смотрел и пересматривал не сколько раз. Они этого заслуживают, там есть все для этого, юмор, там есть интересные ходы героев, трюки и зрелищные эпизоды, игра актеров которая заставляет полюбить персонажа (вне зависимости от того положительный он или нет). Выйдя из кинотеатра после просмотра завершающей части испытывал и сейчас испытываю очень противоречивые чувства. Теперь конкретно.
Понравилось:
-как сыграна женщина кошка
-Брюс Вейн, который в отличии от Бэтмена "изнашивается" как физически так и душевно
-сцена первой драки глав.героев и тишина на заднем фоне, ни музыки, ни каких других звуков, особенно последний прием Бейна (он не выглядел как прием из реслинга, напротив был показан так что зритель может почувствовать хоть бы часть той боли Бэтмана)
-понравилось и то, что назло зрителям, которые сидели на ряд выше меня и весь фильм высмеивали его, Брюс не выбрался из "тюрьмы" с первого раза, со второго и даже не с третьего =)
-отдельно я бы выделил первое появление Бэтмена

Не понравилось:
-нельзя сказать что злодей сыгран плохо, скорее всего он получился именно таким, каким и был задуман, и наверное соглашусь с теми, кто скажет, что нельзя сравнивать его с Джокером... но! мы все равно сравниваем и Джокер остается непревзойденным
-не хватает юмора, я понимаю что как и в двух предыдущие частях, специально создается атмосфера соответствующая проблемам общества и т.д. и т.п. но! однако если во второй части отдельные фразы, сцены заставляли улыбнуться, то в финале 2 с половиной часа все очень серьезно...
-отельные цены по детски наивны, особенно стройная колонна полицейских идущих практически без оружия прямо на "танки".
-не понравилась и последняя "игрушка" Бэтмена, и я понимаю, что после "танка" и невообразимого мотоцикла, удивить зрителя было сложно, но ведь мы же все равно ждали чего-то этакого, ан-нет.
-в фильме присутствует несколько интересных неожиданностей, которые отделяют этот фильм от массы низкокачественных, напичканных деньгами и спецэффектами бездумных "супер" фильмов, весь сюжет которых ясен с первых минут, но все же после второй картины трилогии ждал чего большего.
-мелочь, но все же не могу понять, почему пояс Бэтмана перестал быть черным, а приобрел свой первоначальный цвет военного прототипа, который Брюс так тщательно закрашивал, когда ещё только приобретал привычный нам облик в первой картине???
-ещё не могу понять откуда главный злодей знает личность Бэтмена также как и будущий Робин, а вот Гордон не знает...
Итого:
Уж точно не могу сказать, что фильм плохой, или не получился, правда и возгласа "вау" после просмотра тоже не возникло. Фильм хорош, уж во всяком случаи если сравнивать разные продолжения популярных фильмов, то эта финальная часть трилогии смотрится достойно. Возникнет ли желание пересмотреть... вот это выяснится со временем и именно тогда я думаю можно будет поговорить о том насколько фильм удался и самое главное насколько запомнился зрителям!
79% (39) Натка оценил(а) в 6 из 10
04-08-2012 / 20:59
Первая часть – твердая пятерка. Оклеветанный Бэтман, впав в жестокую ипохондрию, бродит по замку, волоча ногу а ля доктор Хаус. Но тут появляется женщина кошка а ля Розовая пантера Энн Хатауэй и тыбзит у него ожерелье матери, чем пробуждает его от зимней спячки.
Далее вообще сплошное дежавю. Судите сами.
На сцене появляется Волкодафф (для друзей – злодей Бэйн), единственный, кому, по передаваемой из уст в уста легенде, удалось убежать из рудников…пардон, тюрьмы в виде ямы. Глядя на процесс побега, понимаешь, что Бэйн – единственный, кому хватило мозгов взобраться по висящей сверху веревке вместо того, чтобы обезьяной прыгать по отвесным стенам, при этом привязавшись короткой веревкой, которая при прыжке не дает допрыгнуть до края. Как вариант, можно было бы заключенным построить пирамиду из своих тел, но все они как будто взяты из известного анекдота про мартышку и сантехника Васю («Какое там думать! Тут прыгать надо!»)
Злодей Бэйн находит ядерную бомбу, которую хочет подорвать в центре города и убить!! Убить их всех! И себя тоже! И свою помощницу! И всех своих подручных! Зачем ему это – загадка. Впрочем, весь этот бред так похож на соответствующий отрывок из фильма «Тень» (плюс загадочную секту каких-то темных личностей, у которых раньше обучался и сам Ламонт Крэнстон, пардон – Бэтман), что аж зубы сводит. Кстати, дизайн бомбы тоже взят оттуда. Соответственно, оттуда ученый, ее создавший, красотка, помогающая силам зла, и т.д.
Злодей Бейн (получивший на память о рудниках намордник доктора Ганнибала Лектера, ну или Дарта Вейдера – тут кому как), устраивает зачистку всех полицейских города, которые с понтом лезут под начавшимся легким снегопадом всей толпой на танки и автоматы, вооруженные лишь дубинками. Это уже «Сибирский цирюльник», эпизод «русский кулачный бой, бессмысленный и беспощадный». В это время бедняга Бэтман со сломанной спиной (вдобавок к сломанным рукам, ногам, мозгам и психике) проходит лечение в тюрьме у народного целителя, лечащего пинками по заднице и подвешиванием на веревке. После первого же пинка Бэтман смог двигать ногами. Ещё бы пинка два – и Человек Нелетучий Мыш горы бы свернул, но целитель внезапно заленился и лечебный курс не был завершен, из-за чего Бэтману целых 2 недели пришлось страдать фигней. А часики на бомбе тикали и тикали.
И вот после часа откровенно скучных разговоров ни о чем начинается экшн. Когда до взрыва бомбы осталось полторы минуты. Бэтман спешно грузит ее на бэтмобиль, чтобы вывезти из города и… начинает объяснять Розовой пантере, что он собирается с ней делать. Да, да, да. 20 секунд тратится на: «Вот я поеду туда, затем поверну, затем подожду зеленого света на светофоре, пропущу бабушку с коляской, объеду перебегающего дорогу опоссума…». Наконец, Розовая пантера от него отстает, но тут подключается полицейский, который желает Бэтману удачи… 20 секунд. И торопящийся Бэтман покорно его слушает. А часики тикают! Наконец за 30 секунд до взрыва бомбы мозги Бэтмана активируются и он на всех парах летит с бомбой в закат.
Тут маленькое отступление. Имеем ядерную бомбу, которая в состоянии разнести весь город. Но при этом почему-то она не должна затронуть то, что находится за его границами. То есть по границе города полный массаракш, а за 5 см далее – фу, низзя никак, там птички поют и травка зеленеет. Так полагают все: горожане, полицейские, правительство, и даже сам Бэтман. Так вот, вы будете смеяться, но они оказываются правы. Когда Бэтман отправляет бомбу всего километров на 20 от города (а, собственно, куда он сможет улететь за 30 секунд), она взрывается и тут… Атомный гриб на горизонте разрастается на полнеба, все в шоке – и ни ударной волны от взрыва, ни рентгеновского и светового излучения, ни электромагнитного импульса, ни радиации, ни мыслей о том, каково тем, над чьей башкой взорвалось это счастье и куда пойдет радиоактивная туча. Взорвалась атомная бомба – и через 5 секунд все о ней забыли, всеобщий праздник.
Не, конечно, Бэтман мог бы кинуть бомбу в воду, тогда бы и радиоактивной тучи не было, но в воздухе взорвать, конечно, намного эффектнее. Как же жители Готтема без фейерверка на День независимости обойдутся! Как эта страна ухитряется иметь несколько десятков нобелевских лауреатов по физике – ума не приложу!
67% (52) Виталий оценил(а) в 1 из 10
27-07-2012 / 20:18
Фильм разочаровал. Бэтмен чудом попадает в Готэм после побега из тюрьмы. Несколько тысяч полицейских сначала сидят три месяца в заваленных тоннелях, не пытаясь выбраться, а на бой в конце фильма выходят в чистой одежде и БЕЗ ОРУЖИЯ, куда оно делось? Нейтронную бомбу как мешок картошки выдергивают из грузовика на асфальт.
27-07-2012 / 00:00
Фильм не зацепил. Вообще. Нелогичные поступки героев фильма(особенно полиция + тунель)просто раздражали. А вот Энн Хэтэуэй ну очень понравилась. Было очень много речей о спасении человечества, которые стали надоедать, хотя пожаловаться что фильм кажется затянутым- нельзя. Как мне кажется Нолан вообще не хотел снимать 3 часть- без души фильм.
Проходняк.
27-07-2012 / 15:38
Подобного бреда еще не разу не видел. Даже не знаю с чем сравнить. А с учетом того, что эта ахинея еще и тянется почти 3 часа - однозначная оценка "отвратительно". Не ушел с фильма, т.к. был с сыном. Он от фильма тоже, мягко говоря, не в восторге. Очень удивляют положительные, а тем более восторженные отзывы.
27-07-2012 / 14:32
Вот честно, не знаю чем все так восхищаются. Ходил вчера на этот фильм - смотреть собственно не на что.Экшена почти нет, там где есть - лучше бы его и не было. Полфильма герои плачутся и старательно пускают слезу, как в бразильской мелодраме, честное слово. Для такого количества разговоров очень мало смысловой нагрузки. Все драки сделаны непойми как, сначала бэтмен 3 раза вкатит, потом ему. Ну и некоторые моменты - не знал плакать или смеяться - в упор из пулеметов не могут попасть по толпе полицейских, которые стоят плечом к плечу, как наполеоновская гвардия. 2 или 3 танка не могут справится с мотоциклом. тюрьму оказывается никто не охраняет - сбегай без вопросов, чо. позвоночник сломанный вправляют с пинка, на зависть любым хирургам. ну и так далее, и тому подобное. я конечно не говорю что должно быть все как по учебнику, но этот бред режет глаза. В общем все снято в лучших традициях Голливуда с одной стороны (отсутствие элементарной логики), но обычно он хотя бы окупает это зрелищностью (те же мстители). а тут... в общем если делать нечего и есть лишние деньги - можно сходить, убить время("благо" идет очень долго, на 40минут - час сократить можно смело)
28-07-2012 / 00:45
Мы с женой даже до конца не досидели. Этот фильм для любителей мыльных опер и низкоуровневых сериалов. Какое тут достойное завершение трилогии??? Весь зал просто ржал, когда погибала злодейка, выпустив воду из щелей. Вы только посмотрите этот момент! Не уже ли вам не смешно??? А как дрались Бэтмэн с этим в маске??? А как куча полицейских забежало, как стадо в тоннель??? Я никогда не видел, чтобы над драматичными сюжетами зал набитый битком просто угорал. Я просто не любитель мыльных опер, а тут такое чувство, как-будто посмотрел одну из них... В общем даже не знаю чем закончилось и знать не хочу....
65% (46) Иван
27-07-2012 / 20:46
Никогда не писал ни отзывов, ни мнений на фильмы. Но тут, это пипец всему! Ждал возвращения легенды, так как предыдущая часть была просто восхитительной. Так можно сказать, кстати ,и о многих других фильмах нолана. Но, возвращение легенды это шлак помноженый на три. Такой билеберды я не видел уже давно! Бред на бреде и бредом погоняет, чего только стоит сцена с выправкой позвоночника. Я конечно понимаю, что многие скажут это комикс и все такое, но прошлая часть же получилась на славу. И таких моментов в фильме пруд пруди. А по поводу хвалебных деферамб этому фильму-деньги решают!
67% (43) Трудно быть бэтменом оценил(а) в 10 из 10
26-07-2012 / 13:21
Перед премьерой данного фильма я поймал себя на слове если фильм будет как минимум не хуже 2 части без нареканий оценю его на 10-ку.так вот.пришел с премьеры. Впечатлений масса. О самом благом - бейн.ему не избежать сравнения с джокером.но если джокер как истериный,желающий видеть город в огне, психопат идеален. То бейн как злодей невероятен. абсолютное зло, если хотите.взгляд. Он прям таки пожирает глазами.в них нет страха.он сам становится страхом для людей.особено в "разговорах" один на один.его голос -сначала он мне не понравится. Но потом понял что благодаря именно такой издивательски-выразительной интонации вообще пропадает эффект предсказуемости.не знаешь чего дальше от него ждать.вообщем как злодей-бэйн очень удался.бэтмен как всегда хорош.фильм вполне можно было назвать и воскрешение темного рыцаря потому что ближе к концу мы наблюдаем натуральное перерождение брюса уэйна.
77% (31) Аноним оценил(а) в 2 из 10
13-08-2012 / 19:36
Скажу честно...фильм говно. Если сравивать со 2-ой частью, то я бы оценил это так: 2-ая часть=100% кайфа, а 3-ая часть=5% только той сцены, где Бэйн разрушил самолет в начале фильма. Эдинственное что не понятно, каким фигом кошка убила Бэйна так быстро?... Ну да ладно, то уже такое. Но тот неловкий момент, когда ты видишь Бэтмена во Флоренции живым, возникает вопрос:-А какого черта происходит? О, как можна спастись от 6-ти мегатонной ядерной бомбы? Совсем дураки что ли? "прочитал в вики, что он мол выпрыгнул до того как бомба взорвалась и поставил своё НЛО на автопилот". Под конец фильма я 8 раз повторил -"да какая ерунда". Не знаю вообщем, как фаната DC UNiVERSE, на мой взгялд это самый худший фильм из этой категории. Имхо, кому понравился фильм-это ваше право.
65% (43) Крейн оценил(а) в 10 из 10
27-07-2012 / 17:04
Нет,ну люди, вот честно,фильм уже сейчас получает довольно низкие оценки не из за того что фильм плохой.а из-за того что люди предьъявляют к нему совсем другие требования. Идя на возвращение легенды вы должны были понять что это нечто совсем другое,более реальное,в отличие от того что снимают.мало экшена.вот мстители видите ли.да гореть мне в аду если бы бэтмен получился бы как мстители! И слава богу что он другой.здесь отличный сюжет.неповторимая атмосфера{марвел скуривает блок сигарет в сторонке},достаточно глубокий смысл который не лежит на поверхности.а не как в других фильмах вам все разжуют а мы как дураки головой киваем.типа ага.да!да! в фильмах нолана зритель всегда должен быть внимательным и немножко думать(фильм начало мозги напрягал неплохо}.очень жаль что такой сделаныи с таким старанием и вниманием к деталям фильм не может быть оцене лишь из-за того что другим не хватило интеллекта его оценить.это же не попкорновая безделушка.это нечто более глубокое.реальное.мстители как бы они
52% (65) Андрей
26-07-2012 / 23:45
Приветствую. Уж пусть меня простят все фанаты этого фильма, но у меня есть один вопрос на который ни кто не ответил.
А что понравилось в фильме? кроме "штампованных фраз" типа ЭПИЧНЫЙ или с содроганием в голосе, "по - Ноловски эпичным". Актеры крутые, это описание фильма? "шикарная картина" это что то говорит? Тупая восторженность заслугам Нолана.
Вот цитата из постараюсь так сказать описания фильма
"" В сугубо конструкторском смысле к Нолану, похоже, и правда подходит прилагательное «великий».""
И гениальный ответ на это описание
""как ты написала рецензию не смотря фильма?!""
Что в фильме действительно зацепило? что растрогало? что вызвало незабываемые впечатления? что с замиранием сердца заставляло вас в напряжении следить за фильмом?
Сори но для меня ни чего........
З.Ы. Каждый сам определяет для себя что нравиться, а что нет, но давайте быть объективными, а не повторять за другими...
66% (41) Трудно быть бэтменом 2 оценил(а) в 10 из 10
26-07-2012 / 13:43
Женщина -кошка вполне порадовала. Если в начале она та еще стерва но в процессе событий мы узнаем ее историю и вполне можем понять ее поступки.отлично справился со своей ролью гордон-леввит.так здорово справился с ролью копа,который делает все возможное для других.дворецкий тоже отлично.сыграл.на этот раз очень эмоционально.в фильме масса 3релищных моментов-аж рот открывается.это и сцена в самолете и взрыв тоннелей и стадиона.массовое повешанье.ледовые казни и конечно ж покорение подземной тюрьмы брюсом.очень понравились поединки между бэтменом и бэйном.такой ярости и гнева не было даже в первых 2х частях.особено первая схватка.я никогда так в фильмах не переживал.ну и вторая схватка-гражданский замес и финальной битвой с неожиданным сюжетным поворотом.вообщем фильм остался таким же мрачным.прибавил 3релищных и жутких сцем.это безусловно самая эпическая часть трилогии про то как важно хранить надежду если ее казалось бы нет.а все вокруг пропитано атмосферой безысходности.фильм не уступает 2 части.а в каких
30-07-2012 / 08:51
Прощай Бетман да здравствует Робин!!!
АААА жесть...Нолан за что!!! Ну не хотел ты этот фильм снимать, ну и не снимал бы.Это какая то отрыжка. Согласен с Коксом на 100% сплошной киноляп.Только барбара это даже сильно,скорее "богатые тоже плачут" плюс военная хунта и легкий экшн. Фильм сплошное нытье ноет комиссар полиции, плачет дворецкий, ноет Бетман в конце всхлипывает битый бейн. Жутко нудные диалоги, ненужные сцены. Например поход в больницу,где нам зрителям зачем то разжевали,даже со снимками,что бетман практически развалина, суставы у него развалились коленки нет, но почему он в конце фильма- упс со сломанной спиной скачет по яме как кузнечик вылазит и даже забывает хромать.А зачем взорвали тонель, если горстка жителей в 10 чел поперлась через мост.Я так понимаю фильм затеяли только для того, что бы про Робина дальше снимать или что?А музыка на протяжении всего фильма,такое ощущение, что ее просто заело,ну это же просто ужас.Сцены яко бы секса бетмана настолько ужасно неромантичны и урезаны, зачем их вообще в фильм пихать, гадость какая то и смысла ни малейшего. Жаль потраченных денег.
81% (26) Аноним оценил(а) в 5 из 10
09-08-2012 / 03:30
Данное кинцо даже в подметки не годится не то что второй части - даже первой. Если первая пловина фильма держится крепко, хоть и нудная немного, то вот после того, как город захватил Бэйн, начинается настолько пафосный и нудный голливудский бред, что хоть из зала уходи. Финальная битва - такое только в дешевых сериалах показывать, концовка заштампованная донельзя (Про то, как герои разбазаривают тот десяток минут, что остался им на спасение города от взрыва, лучше не говорить). ИМХО, вторая половина фильма как бы говорит: "ну что, дорогие, отсидели нудные полтора часа в ожидании гениальных сюжетных ходов и эпика? Хрен вам, получите штампы, пафос и киноляпы". Жалко даже не денег на билет, а потраченного времени. Ожидаемый шедевр оказался самым наглым сборником голливудской пошлости для детей.
76% (29) trivium оценил(а) в 10 из 10
27-07-2012 / 14:21
Кто сказал, что Бэтмен умер? Пересмотрите концовку. И да, как сказал Нолан, следующий части не будет. Если только с другим режиссером и актерами.
75% (28) Киберстранник оценил(а) в 3 из 10
13-08-2012 / 01:34
Фильм эмоционально пуст и и не вызывает никаких чувств как и подобные "шедевры" про комиксы.
Но беда его в том что он создавался как СЕРЬЁЗНЫЙ фильм. Что явно не получилось-итог трёхчасовая нудятина с кучей бессмысленных диалогов переправленных пафосными фразами. В плане драмы и логичности сюжета фильм откровенно убог.
Есть ляпы и нестыковки:
-Полицейские просидевшие под землей 3 месяца, потом вылезшие чистенькие, а некоторые в парадной форме, без оружия пошедшие стадом в рукопашку. Да и какого хрена они под землю ВСЕ полезли??
-Чудесный доктор лечащий выломанный позвоночник "с пол пинка".
-Несуразная тюрьма - на "ад на земле" совершенно не похожа больше на аттракцион с тарзанкой!
-Эпизод с детьми на мосту, непонятно нахрена вообще???
-Когда рогатого пырнули он загинался стонал, вдруг вскочил и побежал
Кто-нибудь скажет в любом комиксе есть море нелогичности!
Без сомнений, но там не претендуют на реалистичность.
Да и если бы фильм держал в напряжение зрителя то на таком не концентрировалось внимание.
Итог- неудачный голливудский многобюджетный раскрученный выпук.
Если серьёзно-групо и пусто, если как развлечение скучно и долго.
оценка-3
Если хотите реальный фильм про комикс посмотрите "Город грехов"- там есть то что неудачно эмитировали в этом фильме.
86% (21) Twilight_hawk оценил(а) в 6 из 10
28-07-2012 / 20:57
Являюсь горячим поклонником Нолона и его проекта о Бэтмене. Но если честно многие будут разочарованы третьей частью. Скажем так. Если вы идете на новый фильм Криса Нолана будете в восторге. Если идете на Бэтмена будете разочарованы. Все дело в сюжете. В середине фильма хоть убей главному герою нужно полгода на востановления здоровья и тут у режисера был выбор либо сделать заставку "прошло 6 месяцев" либо начать мусолить тему про других героев. Он выбрал второе и получаеться что Бэтмен есть в начале и в концовке. Честно нозвание лучше "В ожидании Бэтмена" или "Темный рыцарь глазами очевидцев" или самое точное " а сейчас я раскажу вам про Рас ай Гула а то мы все про Бэтмена"
65% (34) Доктор крейн оценил(а) в 10 из 10
27-07-2012 / 17:23
Мстители как бы зрелищны они не были.это лишь разноцветные в риту3ах ребята которые в очередной раз спасают мир. Подобные картины не двигают жанр.а лишь топчутся на месте.если мы посмотрели картину марвел и даже если она пришлась по душе.мы все равно не сможем представить как летает между домами человек-паук, как ходит с щитом по городе капитан-америка.как озаряет небо турбиными соплами своего робо-костюма тони старик.они колоритны.они интересны.но они не настоящие.им не получается так сопереживать.это классическая тема добра из зла.и в ней добро побеждает.у нолана не все так.даже если добро побеждает то какой ценой.ценой сотен жертв.потому что война без крови не бывает.что бы выжить нужно совершить навероятное,переступить через себя и свои страхи. Бэтмен интересен прежде всего тем.что это человек.настоящий живой человек.без сверхспособностей.как и его враги.такому герою и сопереживать хочется. мол такую ношу на себе несет.да я бы не выдержал!думаещ про себя.и здесь на первое место выступает его дух.и вера в
65% (34) Кот оценил(а) в 1 из 10
31-07-2012 / 11:29
Фильм - полнейшее фуфло! Хоть я и ничего особо не ожидал, тем не менее;сюжет - говно, актёры - говно( больше всего убила Марион Котийяр), саундтрек - говно, думал хоть съёмки порадуют - и тут говно! Нолан хороший режиссер, но это, простите - полнейшее говно. Других слов просто нет, настроение испорчено на весь день!
31-07-2012 / 11:09
То есть, если мне фильм не понравился я дурак??? Люди вы деградировали штоле? Сюжет затянут, диалоги нелепы и глупы, фильм идет аж 3 часа, все могли уложить в 2 много лишнего!
Тут многие пишут, что хотели бы видеть сексуального злодея и красивых актеров, да их можно понять. Фильм идет так долго, а сюжет банален, что либо должны быть актеры секси, либо сюжет крутой и спецэффекты.
В целом снято красиво, игра актеров разочаровала, кроме женщины -кошки.
27-07-2012 / 09:54
Фильм- полное гавно! Хуже только новый человек паук. Жалко потраченных денег и времени. Тупые диалоги, тупые полицейские, бред! Читаю ваши отзывы и прихожу к выводу: вы либо вообще не смотрели этот фильм, либо тупо зарабатываете себе очки. В общем- НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Полное разочарование....
73% (26) для Насти оценил(а) в 4 из 10
31-07-2012 / 09:09
Вчера был на фильме, я поклонник Нолана, но фильм не шедевр... аекватно, а из так называемых ляпов он и состоит их действительно считать не зачем , так как картина сплошь из них.Если рассуждать здраво,1 мало 5 много. Слабая 3. Картина явн о коммерческая,Бетмен в начале и конце фильма,красной нитью уже идет история Робина и не надо с пеной у рта доказывать,что это не так.Изначально Нолан не хотел снимать третью часть,потом решился, потом стал капризничать Кристиан Бэйл,то то не так, то это не так.Проект буксовал изначально,сценарий несколько раз переписывали. И получилось то что получилось.Нолан сам задрал планку,снимая фильм по комиксу для взрослой аудитории, используя специальную аппаратуру у него была цель, но к третьей части он перегорел,сам персонаж надоел и ему и главному актеру. Еще до съемок было объявлено о том что серия последняя.В погоне за натуралистичностью картинки,Нолан упустил сюжет или у него там сценаристы чего то курили во время написания сего шедевра; И там где выиграли "планы" напрочь проигран смысл действий героев.Для тех кто любит творчество Нолана...фильм конечно стоит смотреть,картинка действительно радует,да и те кто "любят" многое прощают и не замечают.Людей идущих на интересный сюжет,хорошую игру артистов может постичь разочарование.
61% (36) отличник оценил(а) в 10 из 10
27-07-2012 / 13:19
Никого не слушайте - фильм проработан до мелочей. Раскрыты взаимотрошения, характеры героев, экшена на самом деле много - 100 минут экранного времени. И диалогов тоже много. но они интересные.
61% (36) Дрон оценил(а) в 10 из 10
30-07-2012 / 23:29
Прочитал отзывы и пришел к такому выводу, что сегодня кинозрителям важны только 2 вещи - это чтобы в кино было много взрывов и смазливых героев (и героинь с большой грудью). ВСЁ!Сюжет, личные переживания, поступки, мотивация и характеры героев, атмосфера,стиль- это все фигня, главное драчки и взрывы! И еще оказывается есть зрители-спортсмены - для них главное не фильм, а нахождение в нем ляпов! Да сейчас какой фильм не возьми - недочетов там полно! Но мы же не из-за них ходим в кино!
"Темный рыцарь" по определению не должен состоять из одного экшена! Это не тот комикс. Вспомните фильм с Джокером - там разве было море экшена, драк и зубодробительных трюков?! Нет! И здесь их тоже нет, потому что Бэтмен в первую очередь детектив, он РАССЛЕДУЕТ преступления. Если хотите экшена, то пожалуйста - в следующем году выходит "Супермен" -вот там точно будут только одни драки.
Но, пожалуйста, перестаньте считать ляпы, вздыхать об отсутствии смазливых злодеев и ныть про маленькую грудь Хэтэуей. Включите, наконец, мозг и осознайте какую титаническую работу провел Нолан! Он, в отличии от большинства современных режиссеров, не нарисовал фильм с живыми актерами на фоне зеленой стены, а по-настоящему, по-старинке ПОСТАВИЛ его! Как он отстроил эти великолепные декорации (пещера Бэтмена, яма смертников, подземная база Бейна, да сам и ГОТЭМ!), как он сумел снять потрясающие сцены с разваливающимся самолетом,как он поработал над атмосферой Готэма (вряд ли кто-то из вас думал что это Чикаго), как он смог заставить актеров стать единым целым со своими героями! И какой отличный он написал сценарий - уверен, все зрители в зале долго сидели в открытыми ртами, когда выяснилось, кто на самом деле Миранда! Это гениально! И все те, кто пишет совершенно дурацкие негативные отзывы и ставит колы, или садисты, которым нравится читать как другие заступаются за этот фильм или просто дураки, которым голова нужна только чтобы жевать пищу.
Да и еще - некоторые с пеной у рта орут, что Бэтмену никогда не заработать в прокате полтора миллиарда долларов, как это сделали "Мстители". Да, скорее всего так и будет. Но давайте учитывать очень важный факт - Мстители шли в 3Д, на который билет стоит минимум в ПОЛТОРА РАЗА ДОРОЖЕ, а Бэтмен только в 2Д. То есть на самом деле Мстители заработали всего 1 миллиард. И,друзья, вы так орете на счет этих полутора миллиардов, как-будто авторы "Мстителей" каждому из вас обещали дать минимум по миллиону за то, что вы обольете грязью новый фильм Нолана. Смею вас огорчить - не дадут =)
67% (30) Мегамозг оценил(а) в 1 из 10
08-08-2012 / 10:26
Посмотрел фильм, минут двадцать и уснул очень скучный , мало спецэффектов! Самый скучный фильм этого года!
27-07-2012 / 13:14
Хрень полная. Такой мути давно не видел.
28-07-2012 / 01:16
Тут многие далеко не школьники. Рукалицо. Пипл, зачем вы сравниваете мстителей и бэтмена? Что у них общее? Сравнить что лучше темный рыцарь или мстители, это тоже самое что сравнить ПОЕСТЬ ИЛИ ПОПИТЬ. Что ребята лучше, есть или пить? Мама или Папа? Они настолько разные. Мстители развлекаловка, лучший фильм в 3д, юмор, красивый фильм в общем. Где вы еще такое увидите? Когда кучка супергероев собралась спасать мир?
Во первых вы смотрели мстителей? Капитан Америка не сможет взлететь наверх. Не летает. Так смешно со стороны, видимо не смотрели.
"Да и вообще на фоне Темного рыцаря "Мстители" выглядят как идиотская ряженая ярмарочная клоунада и больше ничего! Нет ни мысли, ни идеи, и смысла! "
Это писала школота лет 13. Умный человек бы такое не написал.
Идиотская ряженая? Это по комиксам.
Мстители бы не заработали полтора миллиарда если бы ничего не стоили.
Я реально знаю людей которые ходили на них по 10 раз) И им мало)
Еще раз повторяю мстители идеальны как развлекаловка, но в них есть мысли и идеи.
Например история Локи. Рыцарь идеален как фильм ПОДУМАТЬ!
Это разные фильмы. Все три часа пришлось думать и вникать.
И зачем вы сравнивате Джокера и Локи? Вы вообще нормальные?
Джокера и Бэйн страшные , их действительно начинаешь бояться. Локи же и не злодей.
Такой смазливый Бог который хотел быть равным брату) Кто смотрел Тора тот поймет.
Но не то чтобы Локи не боишься, вспомните сцену когда он убил агента Колсона.
Просто абсолютно разные злодеи, как и фильмы.
Вы еще сравните комедию и фильм ужасов. Что же мелочитесь.
Оба фильма хороши!Это доказывает кассовые сборы, отзывы критиков!
Если вы это отрицаете значит нелогичные задроты
Реально, ребят хорош
Конечно может я нудная, или модно все подряд обсирать
ну уж извините
65% (31) Ира оценил(а) в 1 из 10
31-07-2012 / 12:01
Докладываю:
1- фильм надо посмотреть чтоб потом сказать"ГОВНО"
2- не понравился
3- да читайте комменты , но решать вам смотреть или не смотреть
55% (42) Арс оценил(а) в 3 из 10
28-07-2012 / 01:12
Фильм не понравился. Долгий, полный ненужных разговоров, мало экшена.
63% (32) Тина оценил(а) в 1 из 10
06-08-2012 / 09:58
Скучный фильм, сюжет никакой, мог понравиться лишь тем, кто не смог проанализировать сюжетную линию и предугадать развязку. Бэтмен почему-то наредкость уязвим, видимо от потери навыка... Никакого прежнего превосходства над обычными людьми! Примитивная техника, которая не прошибает вражескую! Бэтмен весь фильм инваид: его ломают пополам, то нога хромает, то ему бьет морду какой-то невооруженный мордоворот..Ну и кнечно добили извечные уже до язвы наштампованные америкосовские философские речи, призывы к нравственности, к системе высших ценностей, к геройству и благородству! Экшена практически нет. Сплошная болтовня, в которую уже через полчаса становится скучно вникать. Смотрели только в надежде, что концовка перечеркнет все негативное восприятие фильма. Но Бернард Шоу оказался как обычно прав: "Необязательно есть яйцо до конца, чтобы убедиться, что оно- тухлое!" Периодически радовала только героиня Энн Хэтэуэй. А так, фильм либо под хороший салат, либо для школоты.
71% (24) Caша оценил(а) в 4 из 10
07-08-2012 / 01:05
Печально, но фильм очень расстроил. На фоне первых двух частей - унылая бредятина. Очень напрягали сцены боев, особенно та, где полиция идет ровным строем на толпу вооруженных беспредельщиков совсем безоружно. Кристиан Бэйл, по-моему, утратил свою харизму. Такое чувство, что ему и самому влом было сниматься в этом фильме, но заканчивать всю эту серию как то надо, вот он и согласился... Напрягало, что Нолан отошел от более - менее реальности к откровенной фантастике. Но больше всего не понравился конец: все живы - здоровы, и даже Бэтмэн на бомбе не подорвался. Типичный американский пафосный хэппи энд.... Может кто и не согласен, но я считаю, что Бэтмэна все таки надо было убить в конце - получилась бы отличная концовка со смертью главного героя, самоотверженно спасающего целый город... Нолан очень разочаровал этим фильмом... Пожалуй, мы, любители "нового" Бэтмэна, перехвалили этого одаренного, но схалтурившего в этот раз режиссера.
30-07-2012 / 11:29
Это Нолан зажрался,да вторая часть хороша,но третья это вообще что несъедобное ,несмотрибельное и тупое.И выехать только за счет своего имени ему в этот раз не удастся.Фильм никакой.
А "Больница" явно из больницы сбежал.Надо иногда фильм смотреть ,а потом его обсуждать.
Нолан почему то решил что под его именем пипл все схавает.Но судя по отзывам народ отреагировал на него правильно,даже фанаты Бетмана плевались,за фильм пол зала просто встала и ушла.Даже комментировать нечего.
63% (30) Тони Старк оценил(а) в 1 из 10
31-07-2012 / 13:45
Внимание! Фильм затянут до нельзя, мало спецэффектов, в середине я заснул...Талант Кристиана Бэйла видимо увядает, как-то однообразно играет, как замороженный, ощущение самолюбование, дарит себя не нам, и видимо комплексует по поводу плохой игры, все время ноет...Ж*опа женщины кошки на весь экран аймакс (так и знал,что ее покажут) это так специально? Может у меня нет такой и я завидую?Странный сценарий, много грязи - ногти, люди, - все грязное и немытое, и судя по всему вонючее..Бэтман так вообще лет 10 не мылся сидя у себя...
Вообщем все в этом фильме раздражало, куда-то затягивало, хлюпало грязью...
57% (37) Кэт оценил(а) в 1 из 10
31-07-2012 / 22:17
Женщина, которая убирала зал после сеанса сказала, что мы с подругой единственные за всю историю показа этого фильма, кто досидел до конца. Не понравилось вообще.
Всем приятного просмотра!

73% (22) Евгений
31-07-2012 / 11:02
Меня хватило на 70 минут - пустой фильм! Все 70 минут боролся со сном.
31-07-2012 / 10:22
Гораздо хуже всех предыдущих!!! Временами просто стоновилось скучно.
64% (28) ЛОЛ оценил(а) в 1 из 10
31-07-2012 / 01:54
Прочитал отзывы. Дрон не соглашусь. Вы пишите как будто мстители шли только в 3Д. Если честно в моем кинотеатре было намного больше сеансов НЕ в 3Д . А через две недели 3Д вообще убрали, не знаю почему. На самом деле многие не любят 3Д. Мои родственники не ходят в 3Д. Так что хоть были сеансы на мстителей в 3Д это не значит, что шли все в 3Д.

" То что бэтмана сняли не в 3д их проблемы.
Можно тоже судить что, у мстителей бюджет 220 000 и картинка/спецэффекты намного круче чем у Рыцаря , хотя у них бюджет 250 000. "
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! их проблемы. Да и потом ребят, сборы показывают крутость фильма?
Те же сумерки обогнали по сборам темного рыцаря в свое время, да да.
И что теперь соплесумерки крутой фильм всех времен и народов?

Все те кто пишет бэтману негативные отзывы дураки? Лол
Вы упоротые фанаты, поймите, ваш "шедевр" не может нравиться всем. У него полно недостатков.
Как тут уже сто раз упомянули порой фильм скучный, хотелось взять и уйти. Иногда даже пристрелиться, настолько порой фильм бессмыслен. То что главный герой нытик и тд
Мне просто не понравился.
05-08-2012 / 00:48
Фильм очень разочаровал!!! Столько всего навалено в кучу, что в конце не помнишь с чего началось и откуда кто взялся! Сюжет отсутствует. Мыльная опера!!! Жалко денег и времени. По сравнению со 2-й частью - небо и земля. Такое ощущение, что снимали не знаменитые режиссёры, а школьники, которым дали кучу бабла и сказали делайте с ними что хотите!!!
Ходить не стоит!!!
52% (42) Эдуард оценил(а) в 10 из 10
26-07-2012 / 15:08
Фильм чумовой!!! Все 3 часа не отводил глаза с экрана!!! Особенно мне очнеь понравилась 2 часть, а этот фильм стоит все 100 баллов.
62% (29) Квгений
28-07-2012 / 11:20
Я просто в шоке от этих отзывов, ребята, вы что не смотрели хороших фильмов, да эта часть самая неудачная из всех, режиссер пытался приблизить фильм к реалиям жизни, но фильм пропитан фейлом и несостыковками с ног до головы, для кого это, я не хочу тратить свое время на такое Г.
65% (26) Мармезонец оценил(а) в 1 из 10
04-08-2012 / 02:26
Очень много в фильме смешных сцен, просто на голову не натянуть.
когда грузовик с бомбой и усатым копом в кузове падает с верхнего яруса дороги, причем усатый нормальный выходит из кузова а телка на седении вся поломаная.... ну я в шоке. Или сцена когда копы идут стеной на стену... в них стерляют из автомата а падает только один... НУ БРЕД ПРОСТО ППЦ. До взрыва бомбы остается три минуты а бетмен рассказывает басни что героем может быть каждый накидывая куртку на ребенка. Волосы на голове встают дыбом от такой бредятины.
Р.S. даже не верится что в Америке псих расстрелял людей из за того что ему не досталось билетика на этот сраный фильм.
Р.S.S. А еще мне показалось что этот фильм подсазнательно настраивает чтобы нищеброд нападал на богачей... ну как то так.
29-07-2012 / 18:44
Фильм - полная дребедень! И длится она аж три часа! Многие уходили где-то на 2ом часе просмотра. Титаник в 3D стоил того, чтобы длиться 3 часа, а это фуфло нет. Заставил себя досидеть до конца в надежде увидеть хотя бы в концовке фильма что-то впечатляющее, но такового, увы не было. Сюжет бредовый. Драки Бетмена с Бейном это вообще какая-то хохма. Единственное, что интересно было - это сцена с самолетами и уличные погони. Процентов 70 этого трехчасового "шедевра" это занудная болтовня. По сравнению с Мстителями этот фильм и рядом не лежит!
03-08-2012 / 22:06
Да ну, мне кажется самые интересные части были сняты Тимом Бертоном. Все остальное ......просто не Бэтмент, а вообще неизвестно что, хотя актер Кристиан один из моих самых любимых. Так ждала, так ждала, а сняли... ерунду!
60% (30) больница оценил(а) в 1 из 10
31-07-2012 / 09:13
Нолан , и вся ваша никчемная съёмочная группа с вашими примитивными сценаристами прочь с экрана!!! И верните мои деньги!
71% (21) Ксения оценил(а) в 3 из 10
16-08-2012 / 11:06
Меня фильм не порадовал. Бэтмен- разваливается на ходу, Энн вообще не пойми кто, нет ни одного упоминания, что она женщина кошка, не обращали на это внимания??? Настоящий шедевр-это фильм с Джокером. Вот там да, это супер!!! А возвращение легенды фигня- ни нормальных боев, хилый бэтмен, невнятная Селина Кайл...
63% (27) Поп оценил(а) в 1 из 10
30-07-2012 / 11:56
Я ставлю бэтману кол потому что он мне не понравился. К сведению мне 22. Я далеко не тупая школота. Подобного бреда еще не разу не видел. Даже не знаю с чем сравнить. А с учетом того, что эта ахинея еще и тянется 3 часа. Вы говорите мстители разукрашенные пидарасы. Вы сами случаем не школота? Или в мстителях вообще нет минусов, чтоб только и делать пездеть на них глупыми "разукрашенные педики в костюмах"
А бэтман и бэйн с женщиной кошкой не разукрашенные?
ВСЕ ПО КОМИКСАМ! Я считаю, у каждого костюм по своему хорош (И В ТОЖЕ ВРЕМЯ СМЕШЕН)
и в мстителях, если вы не в курсе. Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп, парочка первоклассных убийц, полубог, супер солдат и халк.
53% (38) Алина оценил(а) в 10 из 10
26-07-2012 / 18:04
Шикарная картина! Это лучшее завершение легенды! Сюжет,игра актеров, спецэффекты-все на высшем уровне. Апплодирую стоя режиссеру и актерам. Умнички! Стоящий фильм, обязательно посмотрите.
50% (42) 26 июля 2012 оценил(а) в 10 из 10
27-07-2012 / 00:24
Фильм шикарен! Нолан смог передать весь ужас этого хаоса который пришел в разрушенный город, безвыходность, отчаяние, отказ верить в то что происходит в Готэме реально!Эта часть трилогии, в которой по настоящему понимаешь Темного рыцаря - отказаться от нормальной жизни ради добра и мира в любимом городе!
28-07-2012 / 00:08
Фильм не вдохновил. Только что пришел с просмотра в расстроенных чувствах. Я даже не могу описать о чем он... предыдущие части были как то более динамичнее....
01-08-2012 / 21:31
Сходил в кино на этот фильм за 2.5$. Ну многого я от него не ожидал, так и оказалось - на троечку слабенькую по пятибальной системе.. Какой-то недокомикс-недобоевик... Главный злодей мне напомнил солиста немецкой группы Rammstein, особенно в тёмных тоннелях, когда он раскидывал руки в разные стороны, что меня очень веселило. В некоторые моменты смотрел на экран через допитую бутылку спрайта, чтобы привнести в фильм хоть какой-то новый колор(зелёный))...
Вообщем, скучный фильм...людям, старше 30 лет, смотреть не особо рекомендую...всё это уже показывали миллионы раз в других фильмах...герои "картонные", сюжет слабый, диалоги никакие, спецэффектов мало и они не впечатляют....
27-07-2012 / 11:52
Хороший фильм! Спасибо режиссеру, спасибо актерам!!!
62% (26) finker оценил(а) в 1 из 10
29-07-2012 / 23:47
Полная деградация американского кинематографа. Убожество. Нет ничего: ни мысли, ни идеи, ни даже шоу. Смотрели втроем до конца, два разы хотели уйти, остались жалея потраченное уже время в попытке увидеть хоть что- нибудь стоящее. Просто отстой.
Вердикт: не ходить ни в коем случае.
47% (45) Basilette оценил(а) в 4 из 10
27-07-2012 / 11:44
Скучно, еле заставила себя досидеть до конца, кто главный злодей понятно почти сразу, только Энн Хатуэй и порадовала
65% (23) Крейн мысль оценил(а) в 10 из 10
27-07-2012 / 18:13
Столько злости и гнева, что такому действительно не попадайся под руку. Это реальный злодей, который своим видом и харизмой вызывает натуральный животный страх. Или взгляд. Если глаза это зеркало души-то у бейна оно настолько мрачное, что вдвойне не по себе. Понравилась последняя реплика брюса-что каждый из нас по-своему герой. Если отец работает на 2 работах, чтобы прокормить семью и постараться дать им счастливую жизнь. Для них он герой, если твой лучший друг никогда тебя не бросил в беде и всегда готов прикрыть спину -то это и в правду друг вызывающий уважение. Чем не герой, и таких людей много. И они не на экране. Они среди нас. Как говорится, о человеке судят по поступкам. Ну вот и все господа, я закончил. Всем вам хорошего просмотра,и оцените этот фильм по существу. Удачи!!!
57% (30) HELLRAT оценил(а) в 1 из 10
29-07-2012 / 02:43
Весь фильм уныние от начала до конца. Очень нудно и не интересно, все действия и события угадываются наперед. Прошлые части намного лучше и динамичнее были. Максимум это домашний просмотр в дождь с таким же настроением как фильм снят.
72% (18) DOLF1212
28-07-2012 / 19:25
Придя за 10 минут до начала насмотрелся рекламы предстоящих кинов. Впечатление продолжило портить начальная сцена темного рыцаря с самолетом, Нолод конечно хороший режиссер но как авиа инженер и аэродинамик полный профан. Думалась вот она матрица три революция во всей Крассе куча трюков не о чем и доведения бедного бетмена до Шумахерского Бэтмен и Робина тобиш в полный маразм плюс ватные пред премьерные трейлеры на кануне. но все обошлось как только начал появляться бэтмен скука развеялась и все стало на свои места какая никакая перспектива на реалистичность и серьезность происходящего. диалоги мораль все к месту и поделу . даже прослезился - птичку жалко. Фильм больше похож на бэтмена 2 снятым Ноландом , мне как-то ближе первый там более реален арсенал и его применение.
Сам просмотр фильма можно назвать героическим так как нет нет да озирался по странам как бы кто колорадский дробовик не вытащил, особенно напрягал иногда прогуливающийся по рядам в поисках пиратских видео камер билетер с красными волосами не знаю за кем он там следил но я контролировал каждый его шаг и готов был в случае чего его бетминировать. Итог Готэм-ситижив , Бэтмен жив, Я жив!
45% (47) Владислав оценил(а) в 10 из 10
27-07-2012 / 15:58
Бэтман лучше всех идите все кому не нравится в топку и фильм и две последние игры по Бэтману ЩЕДЕВРЫ !!!
30-07-2012 / 15:52
Аналитику,ну если ориентироваться на показатели сводок то "Самый лучший фильм" тоже шедевр.Естественно реклама и раскрученный бренд сыграли свою роль,и дело то не уже в ляпах.В борьбе комикса с правдоподобностью по Нолану,проиграл Нолан.Народ пошел на Бетмана,а пришел на 3-з часовое кино с претензией на заумность,которой в итоге то и не оказалось.Весь сюжет разбился о мыльные страсти,супер злодей оказался марионеткой,женские образы вообще не в какие ворота,хвалю только Энн ,а злодейка не получилась,сыграла плохо да и не ее эта роль,про секс со злодейкой можно тихо помолчать,покойники живее выглядят.
26-07-2012 / 22:40
Посмотреть фильм стоит. Насчет шедевральности пусть каждый сам составляет своё мнение. На мой взгляд, фильм получился по-Нолановски эпичным, по-хорошему мрачным (иначе это уже была бы клоунада, как "неНолановский" Бэтмен), чуток реалистичным, но... очень не хватает харизматичного героя. После второй части трилогии, с гениально поставленным и не менее гениально сыгранным Джокером, фильм смотрится блекло, не смотря на всю "эпичность" событий.
50% (36) А оценил(а) в 8 из 10
27-07-2012 / 21:22
Фильм отличный, пропитан патриотизмом! Дебилы фильм не поймут, их я смотрю хватает...
30-07-2012 / 01:43
Фильм полная шляпа! Пустые диалоги ни очем, главный герой бэтман вообще полный неадекват. Трахался с героиней марийон катярян или как там ее. причем по сюжету это никак не объясняется. 60% действия фильма происходит в глупых неинтересных разговоров. Но это еще бы ладно. Герои обсуждают глобальные проблемы - ну может это и интересно профессиональным нудным по жизни убогим, но уж наверное - не обычным зрителям. В конце начинается уже полный бред. Весь фильм - какой-то бессмысленный набор диалогов ниочем, бессмысленных поступков, неадекватных, нелогичных действий. Не ходите на это кино, лучше по улце погулять - чем смотреть этот бредовый фильм. НЕТ ЗРЕЛИЩА И ЭКШНА!
его вообще сравнивать с марвел глупо
64% (22) Артём оценил(а) в 6 из 10
30-07-2012 / 18:22
Было скучно. Ожидал совсем другого. Слишком много воды и мутности и совсем мало экшена для фильма такого масштаба. Разочарован.
52% (33) Ужас оценил(а) в 1 из 10
30-07-2012 / 17:12
Пошли с девушкой посмотреть этот "шедевр". Ушли после 40 минут болтовни.Бэтмен - убогий нытик . Полно диалогов вообще не о чем.ЭКШЕНА ноль. Может он был в конце, но попробуйте досмотрите! Это испытание! Поверьте ! Как можно было снять такую безвкусицу. А Вообще про бетмана ,имхо, есть только два первых фильма ( и сняты они давно )
Хуже фильма с именем в жизни не видел!
Не ходите ! Посмотрите дома в плохом качестве , роли не играет.
49% (37) человек разумный оценил(а) в 10 из 10
26-07-2012 / 16:19
Кристофер Нолан в очередной раз сотворил чудо. Хотя, казалось бы, сравнение со второй частью и бессмертным воплощением Хита Леджера сыграет злую шутку с продолжением.
Однако, пора бы уже привыкнуть, что любой материал, попадающий в руки гениального режиссера на выходе превращается, если и не в шедевр, то в, как минимум, отличный фильм, который хочется пересматривать раз за разом.
"Темный рыцарь: Возвращение легенды" просто пышет энергетикой на протяжении 3 часов, причем, порой кажется, что 3 часть вышла чересчур мрачной даже по сравнению с вселенной Бэтмена.
Неожиданный и приятный сюрприз ожидает тех, кто до сих пор думает, что у Бэтмена не было противников опасней Джокера.
И пусть трагедия, развернувшаяся в одном из кинотеатров Америки не помешает Бэтмену собрать как минимум миллиард. Заслуженный миллиард.
26-07-2012 / 16:49
Фильм просто великолепен, актеры подобраны отличные и крутой сюжет.
27-07-2012 / 10:54
Фильм супер! Очень понравился! Я просмотрела на одном дыхании, зал был полный, все были в восторге!!! Дааа..там может нет много спецэффектов, как многие привыкли смотреть в последнее время, но там есть сюжет и интрига, которая длится до конца фильма! Не соглашусь с Max Fomichov, что фильм не удался!!!! Оценка 9,1 заслуженная! А если ты хочешь больше спецэффектов, то надо идти на Трансформеры!!! Хотя я их тоже очень люблю!!! Так что, стоит посмотреть фильм!!!
58% (26) Ирис оценил(а) в 1 из 10
02-08-2012 / 20:54
Кристиан бэйл не мужчина моей мечты , он упоротый пелемень бэтман . Фильм не понравился !!! Не советую ! Какой то пафосный и затянутый .
27-07-2012 / 05:58
Почему весь фильм одна и та же музыка? От которой под конец тошнит. Где спецэффекты? В мстителях были спецэффекты, красивые актеры, юмор. Где в этом фильме красивые актеры? Их нет
Только Энн Хэтэуэй. Злодей - урод. Это прикольно? Меня затошнило. Скучно, занудно, весь фильм разговоры ни о чем, порой. Мстители намного лучше, вот реальный лучший фильм .А эта занудная хрень. Я разочарован. Ходили в аймакс с родаками, никому не понравилось. ВНИМАНИЕ! ВЕСЬ ЗАЛ БЫЛ ПОЛОН! Весь сеанс многие разговаривали и ходили , выходили туда сюда. ТАК ЕСЛИ ВАМ ТАК ЭТОТ "шедевр" НРАВИТСЯ ЗАЧЕМ??? и почему никто не хлопал. Оо попа женщины кошки ни попа, хотя только она и понравилась, не советую!!!
28-07-2012 / 22:23
Разочарован, дети разочарованы...смешно, честное слово:)) С детьми смотрите экранизации Тима Бертона: там вам все по комиксам, без отступлений, эдакие фильмы-сказки для детей и инфантильных взрослых. Тут - серьезное психологическое кино, исследуются характеры и мотивы действий людей. Те, кто думают, что Бэтмен в конце умер, либо дауны, либо смотрели невнимательно. Фильм для думающих людей, а не для тех, кто приходит в кино на выходные под попкорн посмотреть фантики. Извините за резкость, но некоторые отзывы в этом план просто смешат: кто эти люди, кто говорит, что фильм говно?)) Интересно, какие фильмы им нравятся, опять же))
27-07-2012 / 23:06
Фильм просто гениален! Актеры прямо вжились в свои роли! Ни секунду не было ощущения что где-то схалтурили, где-то не доиграли, где-то сэкономили. Прекрасно сыграли все, даже актеры эпизодов. К сожалению, мне вот лично, не очень понравился голос актера,который дублировал Бейна. Надо было бы чуть жестче, агрессивнее. И еще чудодейственное самоисцеление сломанного позвоночника тоже немного покоробило. Но зато не было этого идиотского ура-патриотизма, этой дурацкой фантастики - вспомните как Уэйн только с 3-его раза(!) смог подняться на поверхность из ямы. Будь на его месте Капитан Америка или Железный человек, он бы вмиг, с первого раза, взлетел бы наверх) Да и вообще на фоне Темного рыцаря "Мстители" выглядят как идиотская ряженая ярмарочная клоунада и больше ничего! Нет ни мысли, ни идеи, и смысла! "Темный рыцарь. Возрождение легенды" - это идеальное, гениальное завершение трилогии. Очень надеюсь, что именно Кристиан Бэйл сыграет Бэтмена в "Лиге справедливости".
52% (31) Трудно быть бэтменом 3
26-07-2012 / 13:50
В каких то моментах даже превосходит ее. Это безусловно лучший летний кино-блокбастер. И он точно будет очень популярен. На сеанс премьеры в 9.40 мне пришлось занять довольно таки длинную очередь. плюс за мной образовалась почти такая же. Крайне советую посмотреть эту картину, а если вы фанат первых 2х частей то... Только в кино и никаких экранок. Впечатлений море, очень хочется узнать мнения других. Всем удачного просмотра!!!
58% (24) Лена оценил(а) в 1 из 10
30-07-2012 / 02:49
Сейчас сидим с подругой на этом фильме. И что мы раньше не прочитали отзывы? Это жесть! Полное гавно...какого фига мы пошли на него?! Мне и бэтман этот никогда не нравился. Фильм ужасен! Люди,ни за что не идите на него! Даже, если смотрели предыдущие фильмы о бэтмане... Половины зрителей,которым также не повезло, как нам, уже нет в зале..мы сидим - подруга надеется все, что будет вот-вот движуха...но это гиблое дело...КОШМАР!!
73% (15) Лорри
07-08-2012 / 03:12
Кин предсказуемо хуже прошлого из-за отсутствия великолепного Джокера, и из-за слишком больших роялей в кустах даже для комикса. Хотя, ведь даже без троллизма Джокера можно было в готэмскую чернуху запулить хоть немножко юмора... Но увы. Фильм уныл бесконечно, а главгад с идеями Ильича суров и пафосен до зевоты. Но смотрится кин, тем не менее, неплохо.
Странно, конечно, что "нереально невыносимая" тюрьма в сюжете имеет все условия для того, чтоб смыться, но все брезгуют... Да там бы все только этими прыжками и занимались каждый день. Еще страннее, что Бэтмен не взорвался в ядерном взрыве, что подано как само собой разумеющееся. (И я не в курсе, разве такой взрыв в море недалеко от берега не породил бы нехилую волну, идущую на город?)
Хотя, когда я увидела, что даже простая полиция в Готэме, просидев 3 месяца, запертая в канализации, гламурна, гладко выбрита, наряжена в шлемы и готова к бою, то поняла, что такому, как Бэтмен, который по определению круче их в разы, и в ядерном грибке должно быть вполне комфортненько, че. )
67% (18) Андрей
28-07-2012 / 15:12
Фильмы "Мстители" и "Темный рыцарь" все-равно будут сравнивать. Хотя бы потому что это два высокобюджетных,с огромным количеством первоклассных актеров, фильма, основанных на комиксах. Если некоторые люди -"зрители" считают себя умнее других, и закончив Урюпинское ПТУ могут называть абсолютно не знакомых людей "школотой" (хотя эти люди, я уверен, раза в 2 старше таких "зрителей"), то уж они должны понимать, что и Мстители, и Бэтмен, и Люди-Х тоже сняты по КОМИКСАМ, но почему-то последние два не скатились в бредовый карнавал, а остались реалистичными и серьезными. И вообще какая может быть идея "Мстителей"? Что сводный брат, страдающий манией величия, комплексом неполноценности и шизофренией, будет, с упорством барана, пытаться во что бы то ни стало убить своего более успешного брата и захватить мир? Может уже хватит этих "докторов Зло"?? Да, "Мстители" идеальны в категории "Отключи свой мозг", но не более. Да смешно, красиво, можно даже посмотреть несколько раз, когда тебя все достало и надо развеяться, но и все.
Не спорю, в "Темном рыцаре" есть косяки - и смешная смерть Талии (это уже вопрос к Котияр), и безоперационное исцеление позвоночника и поврежденной ноги, но даже не смотря на это фильм получился отличным.Конечно, когда улеглись все эмоции после просмотра фильма, хочется поставить оценку чуть ниже, чем 10 баллов (10 заслужил "Темный рыцарь" с гением Джокером). Но в любом случае я снимаю шляпу перед Ноланом за то, что он сумел снять самый реалистичный из всех фантастических фильмов в истории кино.
27-07-2012 / 23:01
Увы, ожидал большего. Предсказуемо. Удивила и порадовала Энн Хэтэуей!
63% (19) Лиара оценил(а) в 10 из 10
28-07-2012 / 23:51
Дмитрий, полностью вас поддерживаю. Все правильно сказал. Общество, что говорится, "зажралось". Смотрят наверное целыми днями Дом 2. Отзывы некоторых настолько нелепы, что читать противно. Извините за грубость, если что.
57% (23) Айгуль оценил(а) в 9 из 10
30-07-2012 / 18:17
Третий фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды" судя по отзывам оказался не удел тем, кто захотел увидеть в нем или шедевр или крутой боевик, напичканный спецэффектами. Да это не шедевр, это очень хорошее качественное фантастическое кино, где есть месту мелодраме, немного экшену и триллеру. Этот фильм основанный на комиксе очень сильно выделяется среди остальных и мне он очень понравился. Ведь сказать по правде в кинотеатрах в основном оказывают одни тупые боевики, комедии и фантастические сказки. И этот фильм стоит особняком среди них.
Самое главное, что фильм после себя оставляет светлое и радостное чувство. Со второй частью сравнивать не буду, т.к. разные жанры. "Темный рыцарь" - это жесткая криминальная драма, игра в кошки мышки, где все кончается печально для главного героя и он уходит надолго в тень. Третья часть -это возвращение и разве оно должно быть таким же жестким и криминальным нет, это кульминация, где главный герой возрождается и поэтому фильм и стал таким эпическим.
Давайте ценить хорошее кино ведь его и так у нас мало. Режиссер Нолан -профессионал своего дела, умеет делать разное кино, если кого-то на этот раз он "разочаровал", то уверена, что в будущем он не раз удивит.
Но я заметила, что враждебность к фильму создана из-за того, что слишком сильно рекламировали его, слишком хвалили режиссера и вот результат - яростная слепая ненависть.
Лучше посмотрите фильм не ожидая от него гениальности.
52% (27) ЮРИЙ оценил(а) в 7 из 10
27-07-2012 / 12:42
Огромное количество диалогов, где-то 80 процентов всего фильма, остальные 20-действие.
60% (20) сам бейн оценил(а) в 10 из 10
28-07-2012 / 23:46
Действительно, что за бред. Такой блокбастер колами забрасывают. Я понимаю критики полностью взвешивают все за и против и то оценка в районе 8 баллов. 8,5 вполне идеальная оценка для этого фильма. Уверен что те кто ставит колы фильм либо не смотрели, либо спецально ставят, чтоб другие возмущались, ведь многим нравится смотреть на людей когда они в ненастроении. не оскверняйте фильм такими отзывами, он выше этого. Даже если знаковая 2 часть лучше это все равно лучшее, что показали и покажут этим летом.
65% (17) хм оценил(а) в 5 из 10
29-07-2012 / 01:56
Очень понравилось начало фильма. Была интрига что ли, а потом все банальнее и банальнее. Съемки красивые, но сюжет немного странный. Построение битв и драк тоже не понятное. Вторая часть, по-моему, лучше. К концу фильма только усталость от него. Для ТВ фильм может и неплох, но для кинотеатра? В общем - разочарование. Либо смотреть, отключив мозг.
31-07-2012 / 05:33
После предыдущей части и игры Хита Лэджера шёл на фильм с большим предвкушением, а в итоге - посредственный фильм, с сюжетом напоминающим октябрьскую революцию, с "лениным" на бронивике, призывающим народные массы к волнениям и борьбе с "кулаками", с народным судом и т.п. с армией сподвижников, покорно выполняющих поручения новой власти и готовым умереть за неё....вообщем жалею о своем походе. даже бы после просмотра дма думаю пожалел бы.... ни о чём.
65% (17) роман оценил(а) в 3 из 10
27-08-2012 / 16:47
Фильм меня конкретно разочаровал! Помимо того, что писалось в других отзывов про то, что фильм очень затянутый, нудный, без экшена, без спецефектов и с невероятным количеством болтовни, я хочу сказать многое другое об этом фильме. Во первых в новом Темном рыцаре зачем то сделали упор на сложность. Герои фильма очень часто говорят неведумую хрень, про какието радары на башнях со сложными названиями и так далее. Также в фильме присутсвуют невероятное количество действий и сюжетов, что в конце фильма не помнишь ни начала и даже середины. Также не понравилось, что бетмен весь фильм какой то болезненый слабый ныттик! Весь фильм его бьют бьют и бьют. Причем ладно его били бы главные злодеи, но нет били его даже женщины! В итоге создаетсмя впечатление, что бетмен ( он же Брюс ) не проффесионал защищающий закон и порядок, а просто псих в костюме, алигарх жаждающий приключений! Еще не порадовало то, что в фильме много ляпов. Я не буду говорить о ляпах которые были в других отзывах, только скажи про один. Бетмен очень противоречивое создание, в середине фильма он говорит, что убивать людей нельзя, а в конце фигачит по машине с людми и ракетниц! Конечно фильм не такой уж и убогий, и посмотреть его можно, но все ожидания фильм не оправдал! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!
65% (17) ГОСТЬ оценил(а) в 1 из 10
07-08-2012 / 09:13
Первая часть намного интересней, но не сам Бэтмен, он плоховато играет главную роль (он намного лучше сыграл в Терминаторе 4). В первой части главный герой - Джокер (с тараканами в голове).
А вторая часть- очередной бяка голливуда для сбора бабла.
89% (9) ХАН оценил(а) в 1 из 10
25-01-2013 / 10:57
Фильм ужасный, как самый тупой индийский фильм.
1. Как можно было придумать про всех полицейских города, оказавших запертыми на 3 месяца в тоннеле.? что они там ели, где они там срали, где они там мылись и т.д.? потом вылезли все чистые, побритые и т.д.
2. Толпа полицейских открыто бежит на толпу вооруженных злодеев что бы с ними вступить в рукопашную,а те с автоматов не могут попасть в эту толпу с 10-20 метров.
3. Спецназ вошел через люк в канализацию оказалось что там подземный мир злодеев, их там подорвали и убили. Оставшиеся на верху копы сказали там опасно там взрывают и ушли. Ва-ха-ха...
4. Тюрьма с открытой крышей в виде трубы от куда годами никто не может выбраться (да там за 1 месяц зеки бы лестницу соорудили) еще и с телеком для Бэтмена что бы он видел как взорвется город.
5. Суд над копами проводят освобожденные тюремщики, злодеи, бедные люди города, психи и т.д., а когда никем не защещенный судья говорит "молчать" все затыкаются. И приговор у них пройтись по обледеневшей реке, что за смех. Ну и еще много тупых моментов все не вспомнишь..., вобщем не смотреть..!!!
100% (7) Мимокрокодил
16-02-2016 / 15:43
Вот этот великовозрастный кретин, живущий во дворце, не знающий нищеты, голода, отчаяния, после смерти (в результате которой, мямля-инфантил, Брюсик, в целом, ничего не потерял) своих идиотов-родителей, которые поперлись, темными переулками, в таком криминальном городе, и совершенно закономерно, словили пулю, вдруг решает начать, страдать Херней, одеваясь в колготки, и разгоняя мелкую шпану, надеясь тем самым, исправить столь тяжелую, криминогенную обстановку. Вместо того, что бы, строить школы, больницы, жилье для обездоленных, обеспечить рынок труда, заинтересовать население, этот Придурок, пялит этот, костюм с-Ушками! В общем, все, как всегда: борьба со Следствиями, а не с Причиной! "...Главное найти, того, Кто виноват, а не Почему..." Платину бобрикам, никто не залатает... Идиотизм во все поля!
30-07-2012 / 07:13
Нолан фу, все те кто играл в этом фильме ... несимпотишные!!! Это раз сюжет отстой! Не советую тратить свои 3 часа жизни на эту дрянь. Музыка стремная это два! Не советую!!! Это три.
43% (37) Василий оценил(а) в 10 из 10
26-07-2012 / 21:11
Этот фильм просто ШЕДЕВР!!! Давненько я не видел такого потрясающего фильма!!! Одним словом СУПЕР!
57% (21) 898 оценил(а) в 10 из 10
28-07-2012 / 23:37
Фильм потрясающ! Хочется смотреть ещё и ещё! В отличие от предыдущих частей он масштабен и глубоко драматичен! Эпическое завершение не менее эпической киноленты! Строго 10!
61% (18) Лиана оценил(а) в 3 из 10
27-08-2012 / 22:05
Абсолютно не понравился фильм, ждала когда же же он закончится в кино.. Бетмен - рухлядь какая-то уже.. зачем снимать продолжение было.. лучше уйти красиво.. Понравилась только женщина-кошка в исполнении Энн Хэтэуэй, хотя до просмотра, она у меня не вязалась абсолютно с этим образом. Но, оказалась довольно многогранной актрисой... а так же присутствие Марион Котийяр порадовало. На этом плюсы фильма для меня закончились.
55% (22) Maksim оценил(а) в 10 из 10
29-07-2012 / 01:57
Это безусловно ШЕДЕВР. Только,(но это мое личное мнение)это женщина-кошка была по моему не к месту (ее нечеловеческая сила и постоянный пафос меня уморил)и возникло ощущение, что кто-то повлиял на Нолана в этом моменте, но это единственный недостаток.
Побольше бы таких фильмов и режиссеров.
58% (19) Riddler оценил(а) в 9 из 10
30-07-2012 / 04:46
На "Темный Рыцарь:Возрождение легенды" я возлагал большие ожидания. Не скажу, что они были полностью оправданы, но от просмотра я получил огромное удовольствие.
Плюсы:
- личная драма Брюса Уэйна
- мрачная атмосфера Готэма
- Бэйн как главный злодей. Интриган и манипулятор, не хуже Джокера из второго фильма
- напряженное и атмосферное звуковое сопровождение
- прописанные до мелочей характеры основных героев
- интрига, тянущаяся до самого конца плюс пара неожиданных поворотов
- открытый финал
Минусы:
- Женщина-кошка. По мне, так абсолютно ненужный персонаж, отыгранный далеко не на высшем уровне
- Подрастерявший свою харизматичность Джим Гордон
- Финальная битва Бэйна и Бэтмена
- Хэппи-энд. Не такого конца ждешь от сталь мрачного и безысходного фильма.
И еще. Многие реалисты хают сцену вправления позвонка Уэйну. Не реалистично, мол, на зависть хирургам и прочее. Про Харви-Двуликого забыли? Стыдно, товарищи.
Итог: отличный, напряженный, затягивающий фильм, смотрящийся на одном дыхании. С живой драмой и тонко психологизированной философией. Отличное завершение отличной трилогии.
69% (13) мда
29-07-2012 / 16:42
Я один люблю бэтмана и мстителей и даже сраного нового человека паука?
В каждом фильме своя изюменка. Вы можете это понять? То что бэтмана сняли не в 3д их проблемы.
Каждую неделю выходит фильм в 3д (Сколько фильмов проваливаются в прокате) и только мстителям удалось действительно крутой фильм в 3д. Их полтора миллиарда заслужено. Обогнали самого Поттера.
Чем вам не понравился бэтман? Вы хотите сексуального злодея? Бред. Вы в кино дрочить ходите что ли? В общем я разочарован в людях.
Глупо.
88% (8) ОловО оценил(а) в 5 из 10
04-01-2013 / 20:24
Фильм смешон. Как писал какой-то мыслитель, исследуя природу шуток, анекдот - это внезапный контраст между чем-то важным и незначительным, между серьёзным и глупым.
Нолану как истинному гению удалось доказать это двухсотпятидесятимиллионным экспериментом. Заявленный как мрачный и реалистичный, фильм моментами скатывается до анекдота. Это и героический "исход" из города всех сотрудников полиции в подземные катакомбы, потом их же, спасенных от полчищ голодных крыс - самоотверженная рукопашная атака на толпу вооруженных бандитов, прикрытых с фронта (!) бронемашинами с тяжелым вооружением. Вообще, сложилось впечатление, что штат полиции Готема составлен из одних слабоумных. Неудивительно что без богатенького мажора в костюме мыши они сами как толпа беспомощных слепых котят, не способных оказать сопротивление первому попавшемуся рэкетиру.
Отдельного упоминания заслуживает наглядное пособие по лечебной физкультуре для больных со сломанным позвоночником. Это даже не фантастика, просто сказка.
Потом гоняющий по трассе на своём бэтмобиле главгер с кирпично неподкупным лицом выглядит иной раз как плюшевый медведь с палкой, идущий на штурм Берлина.
Вообще, я, кажется, обнаружил у него одну суперспособность - быстрая регенерация тканей. Про позвоночник уже было сказано, осталось добавить как он, минуту назад валяясь в корчах, подрезанный предательской леди, вдруг вскочил и побежал искать бомбу. Потом ещё подразумевается что он выпрыгнул из своего бэтмолета и (неужели вплавь?) погреб назад к берегу. Шустрый малый.
100% (6) Владислав оценил(а) в 10 из 10
23-04-2014 / 18:42
Фильм просто великолепный. Советую посмотреть всем фанатам Бетмена. Я оценил фильм на 10 из 10.
59% (17) хм оценил(а) в 5 из 10
29-07-2012 / 01:47
59% (17) Андрей. оценил(а) в 5 из 10
05-08-2012 / 00:54
После сеанса мы вышли втроем и смеялись. Спасибо фильму что позволил открыть в себе новые способности... Я фильм выдержал!!! И считаю себя героем!!!
Фильм отличный!!! Идите все смотреть!!! А то что ли мы такие имбицилы, что отдали деньги и столько времени на такую чушь...
64% (14) Rowena оценил(а) в 7 из 10
28-07-2012 / 05:06
В целом фильм понравился, но всё же оставил небольшое разочарование. Особенно не понравилась концовка, а точнее, развязка, которая испортила общее впечатление от фильма. Также много затянутых диалогов и ненужных персонажей, некоторые актёры вообще были лишними, как мне кажется, не стоило перетягивать половину актёрского состава "Инсепшена" в этой фильм. Можно было ограничиться одним Бейном, довольно интересный персонаж. Драки нормальные, жаль только, что мало.
29-07-2012 / 15:12
Отличный фильм! Не пожалел денег! Всё классно! Фильм не для бездумных зрителей и не для любителей пожрать под кровавое месиво!
40% (35) Андрей Шарапов оценил(а) в 6 из 10
27-07-2012 / 11:15
Посмотрел фильм на днях. Разочарован, я ждал от картины нечто большее чем сплошные диалоги. Ужасное отступление от комиксов хоть я и не фанат, но основы знаю кто от куда вылез. Спецэффекты не особо впечатлили, исключение- это взрыв Готэма. Злодею просто прилепили имя и дешовую маску, когда оригинал выглядит процентов на 200 впечатляюще, это я не увидел - этого я ждал. В общем вывод такой если вы читали комиксы или смотрели мультсериалы и знаете что где когда, то фильм вас разочарует или же вы фанат Нолана и смотрели только его фильмы ну или вы просто девушка (которые вообще бывают не вкурсе кто же такой бетмен и что это за бондаж на лице у качка - бэйн) то вперед смотреть этот фильм, снят достойно а вам дорогие дамы я уверен понравятся все эти "шуры муры" на 20 % фильма
24-07-2012 / 10:42
Сначала, как обычно после подобных работ Нолана--легкое непонимание и разочарование, но когда мысли приходят в равновесие, понимаешь, что снять иначе завершающую часть Бетмена было нельзя. Традиционно заключающая часть обремененная необходимостью расставить все точки и запятые, потому, пожалуй, иначе снять ее было невозможно. С точки зрения конструкции -- фильм ужасен и великолепен, как, впрочем, всегда у Криса.
12-10-2012 / 02:13
Фильм-отстой..без всякой завязки...кульминации и развязки..очередной тупой штамп.
А чего стоит фраза главного героя-"вы что! хотите что бы они умерли в неведеньи что случилось?!?!?!"
10 балов за идиотизм....0 за фильм
67% (12) скептик оценил(а) в 1 из 10
26-11-2012 / 21:46
Злодей заманил героя в ловушку, преградил ему путь, вооружённые подручные стоят с оружием наготове, что он станет делать? Бить морду! Победит, сломает позвоночник герою, отправит его в тюрьму, которая где-то в ЕВРАЗИИ и поставит там телек дабы мучить героя.
ЧТО ЗА БРЕД?!
Менты пошли толпой в тоннели к вооружённым бандюгам, все, со всего города. Что за бред?!
Подручный Бейна носит на жилете патроны для снайперки, которой нет ни у кого из наёмников. Что за бред?!
И такой ереси там тонны, один взгляд Бейна под неправильным ракурсом превращается во взгляд эмбицила, интриги нет, те кто в этом фильме чему-то удивились - просто не включали мозг.
Фильм МСТИТЕЛИ показал как герои мечутся между своими комплексами и своим геройством, а концовка была очень сильной из-за вопроса РОШАХА, но нет, зрителю подавай тонну сахарных соплей и хеппи-энд в пустой и бессмысленной 3 части .
41% (32) Ценителъ оценил(а) в 10 из 10
27-07-2012 / 01:16
Не знаю как вам.а мне очень понравилось.теперь бэтмен точно лучший кинокомикс всех времен и народов.по сути если в темном рыцаре все в основном отмечали работу джокера то в возрождении легенды фильм сильно прибавил и в остальном-масштабности.атмосфера.мрачности и как уже говорил безысходности.для меня фильм полностью оправдал ожидания.
53% (19) Naydenoff оценил(а) в 10 из 10
28-07-2012 / 21:11
Ну Я с детства был увлечен персонажем с альтер эго "Бэтмен" и Вся трилогия нолана прекрасна, при том каждая из частей прекрасна по своему,
В первой части "Начало" интересно показана история о его зарождении, и давольно таки прорисованно. В ней акцент сделан на мелочах которые в последствии вылезли на первый план, что порадовало глаз.
Во второй части акцент был сделан на психологию причем давольно таки сильно, в совокупности с игрой Лэджера это вышло так что лучше не возможно, Джокера показали там как Человека который хотел показать людям их сущность ценой их жизней, этот ход Нолана гениален. Харви дент в этой части меня не порадовал но лишь посмотрев третью часть я понял что Дэнт был лишь связующим звеном для продолженя истории. Третья часть снята с акцентом на эпичность и драматичность картины, и честно Я не могу сказать какая из трех частей лучше ведь каждая гениальна и зрелищна по своему.
53% (19) Князь Балконский оценил(а) в 10 из 10
30-07-2012 / 22:23
Я знал на что иду, и не был разочарован. Мне пришлись по вкусу все диалоги,
понравилось что экшена было в меру, и фильм не скатился в тупое мочилово. Впечатлил бейн и его террористический акт. Ляпы есть, но я не знаю ни одного фильма где их нет. Воощем если абстрагироваться от плохих отзывов, и точно знать на что идете, а не так, что бетмена ни разу не смотрели, и решили начать с заключительной части, т.к фильм связан с первыми частями, с 1 особенно.
86% (7) Капитан Отчаянье оценил(а) в 1 из 10
29-12-2015 / 04:19
Только, что посмотрел фильм "Ворон" (1994), и хочу сказать пару слов, о трилогии "ПАХУЧИЙ КРЫС": Во-первых, фильм Дальтоника и
Гоя, практически, покадровый плагиат "Ворона" (чего, только стоит, сцена зажигания "Бэт-символа", фраза главгада, о "его папаше"...). Во-вторых, камерность, коньюнктура повествования, имеют изъян (в отличии, от оригинала), в лице, тотальной стерильности, отсутстствии жестких сцен, кровавости, обнаженки, убийств, крупным планом, и так далее. И что же, в сухом остатке? Если снять, маску-с-ушками, останется БЕЗЛИЧИЕ! Безличие, которое обозвали "ПЛЕЯДОЙ" актеров (актеров, ага!), заявили, что все это, стоит 250000000 вечнозеленых, и теперь это стало, кушать - ВКУСНО! И Пипл, хавает!

З.Ы. Я, за ними приду... КАРРРР!
20-09-2012 / 11:35
Бог с ней - с ИДЕЕЙ и "глубокой философией",диалектикой развития характеров героев и прочей лабудой "по-станиславскому".
Почему по части спецэффектов и вообще - картинки - настолько всё дёшево?
Бэтмобиль картонный какой-то, его качает ветром при движении, пушки на "мини-танках" поднимаются и выдвигаются как в советских "Приключениях Электроника" и прочих "Гостьях из будущего", маска с ушками совершенно детсадовская и т.п.
Если режиссёр хочет показать зрителю не экшен-боевик, даже не фантастику,а типа(модно выражаясь) нуар-детектив, то тогда вообще откажитесь от "примочек" - и ракет, и летающих танков и нелепо входящих в повороты мотоциклов. Покажите просто психологию, диалоги,пару драк, а комикс про супер-героя ДОЛЖЕН БЫТЬ с действием!!! Чтоб "бабах-тыдыщ-бздынь", чтоб осколки, перевёрнутые машины и вообще бойня - если маньяк с армией захватил город, и этот маньяк олицетворяет собой настоящее Зло, если "грядёт буря", если "это война", то где всё это??? Я пришёл на ГРАНДИОЗНЫЙ фильм, а мне дали видео-дневник старого боксёра - как он плачет от бессилия, как он качается, как он болтает без умолку со всеми встречными и поперечными.
И все и со всеми дерутся строго без оружия, строго благородно и только руками и ногами. Бред.
минимум крови и насилия в кадре? Рейтинги на доступ? Политкорректность? Тогда зачем вообще экранизировать комиксы, где 100% будет НАСИЛИЕ и убийства?
в общем ,"ЧР-В" очередной пар, ушедший в свисток.
27-07-2012 / 18:10
Только что из кинотеатра. Нет слов, чтобы описать то, что я увидел. Так что присоединюсь ко многим и скажу коротко - ШЕДЕВР!!!
26-07-2012 / 18:25
Фильм достоин внимания! Очень интересный сюжет, прекрасные актеры и манящий конец.
48% (21) кейн оценил(а) в 10 из 10
29-07-2012 / 01:49
какой-то озабоченный в наше время зритель, не замечаете? а фильм хорошо
48% (21) Мегопафос оценил(а) в 10 из 10
07-08-2012 / 23:00
Отличное завершение. Правда я привык что у нолана особо хеппи эндов не бывает. А тут исключение. Ну и как бэйн умер не показали. Хотя может про робина будет фильм и там бэйн опять появится. А в целом. Самый крутой фильм этого года. Не знаю, что от него так шарахаются.
42% (26) Жертва капитализма оценил(а) в 10 из 10
27-07-2012 / 23:50
Фильм понравился. Достойное завершение трилогии, ну и сюжет хорошо. Советую люди!
29-07-2012 / 12:45
Ну посмотрел и? Не понравилось, скучно очень скучно, те же мстители зрелищнее во много раз, не стоит тратить время .
39% (31) алекс аморалеззз оценил(а) в 10 из 10
26-07-2012 / 21:51
Очень и очень хороший фмльм всем советую смотреть в кинотеатрах, не пожалеете потраченных денег и времени. Фильм оценят и не только любители экранизации комиксов, а просто любителям фильмов со смыслом. П.С. СМОТРЕТЬ СМОТРЕТЬ И ЕЩЕ РАЗ СМОТРЕТЬ.
16-11-2012 / 18:23
Плохой этот фильм, ходил в кино на него и разочаровался, бессмысленно потрачены деньги.
12-08-2012 / 22:40
Если пришли за зрелщем - вам понравиться, если пришли за актерской игрой, сюжетом, новизной - вам мимо.
50% (18) Мишколап оценил(а) в 10 из 10
06-08-2012 / 15:26
Честно говоря фильм получился отличный. Впечатлило в самом конце будто воспоминание из детства, "возрождение легенды", когда на экране снова появляется тот самый Бэтмен со стальной волей и пронзающим взглядом, который словно прощаясь говорит что всегда будет жить в наших сердцах. 10 из 10 заслужено.
64% (11) Пётр оценил(а) в 10 из 10
16-09-2012 / 02:55
Всем вам интересны только спецэффекты, один экшен, и сплошная графика. Вы к сожалению не видите душевного смысла этой картины, вы смотрите только на поверхность. Зачем тогда вообще ходить в кино, если это как неверующему ходить в церковь.
53% (15) Настя
31-07-2012 / 02:29
Лично мне, как фанату Бэтмена и творчества Кристофера Нолана, фильм дико понравился! Потрясающий актерский состав, по-другому тут не скажешь. Сюжет, герои, музыка - здесь все к месту и все на высшем уровне. Особенно хочется отметить Тома Харди, так сыграть одними только глазами - это невероятно! Кино заслуживает твердую десятку и звания "Лучший фильм 2012 года", и пусть он разделит это место с теми же "Мстителями", как два абсолютно разных, но самых масштабных фильма от DC и Marvel за последние несколько лет! Бесспорно, пойду на "Темного рыцаря: Возрождение легенды" снова, возможно, не один раз!)))
Не хочу никому навязывать "ИДИТЕ НА "ВОЗРОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ" СРОЧНО!" и уж тем более "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОДИТЕ!!!", каждый сам в состоянии решить, на что ему идти стоит, а на что нет.
27% (55) Арина оценил(а) в 1 из 10
28-07-2012 / 22:28
Я вижу не одна кому Бэтман вообще не нравится. Не советую. Провались в прокате трилогия, да да. Ты не достоин!
Честно скажу не то чтобы там сопереживать героям, я хотела весь фильм чтоб Бейн убил Бэтмана. После того как он оттрахает женщину кошку во все щели.
Чем вам он нравится? Бейн как злодей не очень. ГДЕ СМАЗЛИВАЯ МОРДАШКА?
Злодеи должны быть сексуальными, чтобы у них были фанаты.
Весь сеанс страшно смотреть на Бейна. он какой то лжец тролль девственник получился О_О
Всем счастья.
58% (12) cocswain оценил(а) в 2 из 10
01-12-2012 / 12:46
Это худший фильм, который я смотрел в этом году, хотя из супер героев бетмэн мне больше всего симпатизирует. Зачем носить столько резины на себе, или из чего у него там костюм,если хрупкая девушка без особых усилий втыкает в него перо как в масло, должно быть для имиджа и наверно он придает ему силы, иначе как можно раскидывать такую толпу отъявленных негодяев поджопниками. Про его позвоночник вообще отдельная история:торчит из спины, не беда, дать хорошенько в спину и он снова на месте, можно падать с неимоверной высоты в тюрьме.
45% (20) Нина Верхоглядов оценил(а) в 9 из 10
02-08-2012 / 19:00
Для меня - это лучший фильм 2012 года! Кристиан Бэйл - мужчина моей мечты уже давно, и с каждым новым фильмом он показывает все лучшую и лучшую актерскую игру. Бэтман теперь превратился не просто в экранизированный комикс, теперь это настоящий фильм с душой и своим настроением. Ханс Циммер, думаю, будет вновь, очередной раз номинирован на Оскар за великолепное музыкальное сопровождение. Эн Хэтуэй несомненно хороша здесь,но...если Вы не видели Мишель Пфайфер в той же роли женщины-кошки. Ну а развязка с ролью главного злодея - это полноценное завершение шикарного коктейля из великолепной актерской игры+музыка+спецэффекты. Не обошлось конечно и без уймы киноляпов. Например то, что мистер Уэйн активно и долго хромает на правую ногу, но потом почему-то одевает укрепляющую систему на левую. Но это все мелочи конечно. Кристиан Бэйл - ты настолько хорош, что мы тебе прощаем всё!
100% (4) Аля оценил(а) в 9 из 10
11-03-2014 / 07:19
Хочется еще серии про этот фильм. В последней трилогии кончается трагический, и опять хочется увидеть Бэтмена на экранах кинотеатров
21-10-2012 / 16:38
Фильм-шедевр ! ТАкие фильмы стоят Оскаров. В них есть все: режиссер Кристофер Ноллан ставит практически всю картину на диалогах. Люди,которые пришли посмотреть на то ,как дерется уже стареющий бэтмен, будут явно не рады, посмотрев этот фильм до конца. Фильм с непредсказуемым сюжетом, четкими , рассудительными диалогами и отличной концовкой... Остается только сказать: Браво!
50% (16) Женька - Пасешник оценил(а) в 10 из 10
28-07-2012 / 05:39
Кто читает отзывы- не парьтесь. Фильм отличный, у меня вот друг комиксы не любит вообще. И каким бы классным темный рыцарь не был он его никогда не примет. Возвращение легенды фильм хороший. Просто придется не всем по душе. На вкус и цвет как говорится.
38% (26) SleKc оценил(а) в 9 из 10
27-07-2012 / 03:57
Ну что могу сказать. Один из немногих фильмов которые не тянул взглянуть сколько времени. Пусть он и идёт более 2,5 часов, но меня он заинтересовал. Много неожиданностей, в большинстве своём приятных. Хорошая игра актёров, продумка действий.
Но у меня так и остался один вопрос: как Брюс Уэйн вернулся в город незамеченным? Често говоря не понял... но на фоне всего фильма это мелочь.
54% (13) Батько Афанасий оценил(а) в 9 из 10
28-07-2012 / 14:37
Не , ну в целом фильм классный.конечно косяков в этом кино порядочно, но на них не хочется обращать внимания - смотреть интересно.особенно порадовала сцена на стадионе:
-кто вы?
-я леонид павлов, ученый-ядерщик
-что это,что это такое?
-это нитронная бомба с радиусом поражения в 12 миль
-и кто её может отключить?
-отключить её могу только я
и потом шея Хрясь!!! оч мощный момент, до сих пор в голове прокручиваю)
47% (17) Гром оценил(а) в 9 из 10
06-08-2012 / 12:05
Фильм отличнейший! Но впечатление от него будет лучшим если Вы смотрели первые две части экранизации Нолана,и третий фильм нужно соотносить только вместе с ними,брать во внимание так сказать все три фильма как одно целое! И главное в этой трилогии не спецэффекты,которые тоже присутствуют,главное-история,которую Нолан переделал с фантастической истории из комиксов в реальную,где все так как вроде бы и должно быть!А главное что в ней восхищает-это пример того как один "мажор",у которго было все пережил огромнейшую трагедию в жизни,и вместо того чтобы попросту "прожигать" жизнь выбрал очень трудный путь,путь достойный уважения и восхищения! Вот по этому я и многие поклонники Бэтмена и восхищаються тем как развил и подал эту историю Кр.Нолан!!! Спасибо ему огромное за это,а также актерам и всем кто принимал участие в ее создании!!!
47% (17) Женя оценил(а) в 10 из 10
29-07-2012 / 22:45
Кошмар а не отзывы.и вправду.хоть письмо нолану пиши-мол.кристофер.зачем придумывать лихо закрученые сюжеты с обязательным долгим и продуманным повествованием,и классными диалогами.если никому это нахрён не нужно.наше общество и так туппет.да еще ты со своими фильмами.не дай бог из за тебя паразита кто-нибудь начнет мозги напрягать. не надо никаких глубоких диалогов и красивых декораций.только экшен, больше техники.можно вообще роботов.а еще магию, инопланетян.космическию энергию и мутантов.ты хоть и не будешь одним из великих режиссеров зато бобла срубишь как на мстителях и критиковать тебя никто не будет как шас.а то неблагодарных много нынче.
71% (7) Аналитику
30-07-2012 / 15:55
44% (18) Бе бе Бе оценил(а) в 10 из 10
30-07-2012 / 20:36
Лично мне данное произведение Кристофера Нолана даже очень по душе пришлось,как то знаете так, действительно не по детски получилось, хоть и фильм снят на основе комиксов, конечно же это спорный вопрос, что касается комиксов, но сами посудите Не существующий город, супер герой Бэтмен, действительно ведь эдакий пирог со всевозможными детскими выдумками и зарисовками в качестве начинки, но имеющий более серьезное, в плане чувств и переживаний облачение. Да актеры что надо, да Бэйн вышел еще тем злодеем, когда приближался к Бэтмену громко топая и дыша, не знаю кому как, а мне было страшно..)) а какой голос, необычайно проникновенный, Тому Харди зачет, Энн Хэтуэй превзошла себя на мой взгляд. Единственно что не впечатлило это лишь сам Кристиан Бэйл в роли Бэтмена, да и возможно я ошибаюсь, но сюжет также был слишком закручен, заверчен и разобраться во всем адекватно, можно лишь прочтя эти самые комиксы, либо предысторию или же хотя бы аннотацию к фильму.
50% (14) Деус Экс оценил(а) в 10 из 10
29-07-2012 / 16:24
Что вы там говорили про мстителей? Им еще повезло что снимали в 3д который на голову дороже 2д, было бы вместо 1,4 милд было бы 900 миллионов. за 2 дня они заработали 250 миллионов, бетмен послений за 2 дня ужезаработал 400(!) и он войдет в истоию самых кассовых фильмов, даже не сомневайтесь бетменоненавистники. Я вот на днях с дрюзьями еще раз схожу посмотрю, они еще не смотрели, а мне такое кино только в радость пересмотреть.
50% (14) Фанат оценил(а) в 10 из 10
28-07-2012 / 18:39
Да.согласен если субъективно начать косяки то можно найти мелкие недоработки.можно найти и парочку крупных нестыковок.но! но! Мы же в кино не за поиском недостатков пришли. За хорошим сценарием,сюжетом,игрой актеров. А вот насчет постановки эффектов согласен.многие говорят что спецэффектов мало.но у нолана спецэффектами -это классные пейзажи, отличная работа операторов с красивыми ракурсами. Когда я посмотрел интервью нолана как снимали фильм{интервью очень интересное.советую посмотреть}я посмотрел как снимали сцену на самолетах.как взрывали стадион и мост.еще вручную отстроли подземный комплекс.даже мысль посетила как режиссеру хватило этих денег.актеры порадовали.гордон леввит молодец.вроде копа играл.а наблюдать за них так же интересно как за бетменом или бэйном.спасибо нолану за отличную трилогию.и достойную 3ю часть.и в целомо лучший кино-комикс всех времен и народов.если кто то потом захочет переснять бэтмена.то это точно будет самый трудный перезапуск в истории кино. Но было бы любопытно;}
25% (57) МСТИТЕЛИ РУЛЯТ оценил(а) в 1 из 10
28-07-2012 / 20:44
Фильм полное говно!!! Посмотрев 30 минут понял, что надо валить, с этого безпонтовейшего фильма !!Мы ушли и перед нами еще пол зала свалила. Не ходите не тратьте свое время.
Весь фильм одна и та же музыка которая вообще не подходит.
Мстители превосходяят во всем! Не согласен мстители как раз подуматьТам есть над чем подумать. Да и вообще кто сказал, что подумать лучше чем расслабиться?
Не пойду на этот фильм
Хоть бы ты провалился в прокате, сообщу всем друзьям
А вы не думали, что пожар и убийство на премьерах бэтмена значит ЧТО ФИЛЬМ ПРОКЛЯТ?
Вы фанаты зажрались . Сам Бог проклял этот фильм.
Не ходите если не хотите потерять мозги в этой хрени или сдохнуть как многие хД
Еще раз мстителей приплетете еще раз погибнуть люди. Потому что нельзя БОЖЕСТВЕННЫХ МСТИТЕЛЕЙ СРАВНИВАТЬ с говном бэтмена
они превосходят этот фильм ВО ВСЕМ
думайте что хотите НО ЭТО ТАК!!!! К сведению, окончил 10 класс с отличием НИФИГА НЕ ПОНЯЛ. бэтмен не заработает в прокате полтора миллиарда как это сделали мстители хД
все говорили еще одно говно человек паук их обгонит и нифига!
они даже не заработали миллиарда
ОТСТОЙ РЕБЯТ
55% (11) Алексей. оценил(а) в 6 из 10
30-07-2012 / 17:19
Хорошая голливудская игрушка, после работы в самый раз пойдет,хорошо расслабляет. Вот то что меня впечатлила так это невообразимый бюджет фильма.
55% (11) rf-mmm.com оценил(а) в 10 из 10
07-09-2012 / 08:01
Фильм шикарный, советую для просмотра!!!
55% (11) ghfdtkk оценил(а) в 10 из 10
03-09-2012 / 14:07
Разваливается на ходу! Нет, а вы хотели чтоб такой верзила, его хреначил и ему все не по чем? Или когда у него все отняли, избили, кинули в яму, он должен встать и сказать, ничего все нормально, справлюсь! Это в мстителях им все по фигу, а тут нормально. Плюс под конец его сила и воля побеждает. Так что не надо тут...
47% (15) Человек оценил(а) в 10 из 10
29-07-2012 / 11:21
Хороший фильм .интересный динамичный.атмосфера.не понятны отзывы других.кому фильм вообще не понравился.что же тогда им нравится.
36% (25) Илья) оценил(а) в 9 из 10
04-08-2012 / 23:57
Кристофер Нолан - великий режиссёр, который снимает непохожие ни на что картины с богатым сюжетом и атмосферой
В его фильмах нет места скуки, и Третья часть про Бэтмена не исключение, и я не понимаю людей, которые говорят что этот фильм СКУЧНЫЙ, НЕИНТЕРЕСНЫЙ, ДОЛГИЙ и прочее...
Задумайтесь, ребята, перед нами реально фантастический фильм, во всех смыслах этого слова!!! Впечатлении, эмоции, прямо как после "Inception"
Какая игра актёров, я признаться не ожидал, что всё так круто будет и без Хита Леджера (вечная память ему), однако настолько серьёзно сыграли и Харди и Котийяр и Хэттуэй, ну и конечно же, Бэйл!
Это один из немногих фильмов, которые я пересмотрю не один раз за всю свою жизнь
А вы, критики, продолжайте смотреть Форсажы, Пилы, и сырые комедии о любви, сюда вам нет смысла лезть, особенно молодым безмозглым девочкам, которые якобы утверждают, что "одна и та же музыка весь фильм играет..."
Хааа. Я честно хохотал.

Ещё раз повторю, фильм великолепен!
80% (5) не Бэтмен
13-01-2013 / 17:34
От хвалебных диферамбов просто тошнит. Фильм шедевр ,режиссер гений ,а по факту большая часть зрителей с испорченным настроением уходят из зала. Фильм приближен к реалиям , тогда как вправляют позвоночник ? Или после волшебного пенделя даже пол года реабилитация не потребовалось? Копы когда в туннель шли с собой тоже мыльно-рыльное брали? Вылезли все побритые и опрятные. Экшена нет , зато какие упоительные диалоги. Весь фильм состоит из диалогов о мире во всем мире. Где та атмосфера Готэма ? Правильно убита реалиями. Трагедию хотели показать ,так не тянет трагедия даже на 10% от фильма зеленая миля. Легендарный бэтмен превратился в молодого пенсионера который перешел от дела к словам. Что, все шли на фильм что бы посмотреть как бэтмен болтает о соей плохой жизни или оценить как его отпинал Бэйн в первой же битве. А где все его экстра-штучки, меня одного удивило как он в Бэйна запустил какие то петарды-хлопушки ,тот только и ответил: меня такой ерундой не испугать..его не испугать зато я взялся за голову при мысли ,что я сейчас смотрю практически культовый фильм в котором любимый герой моего детства выглядит как полный л.х .Лучше забыть этот позор и пересмотреть Бэтмена 89,92,95,97 года .
63% (8) КосМос оценил(а) в 4 из 10
23-11-2012 / 22:09
Фильм ни о чем, сценаристу 2, режиссеру 2, такое впечатление что просто осваивали бюджет. Монтаж полный отстой, (особенно в финальных драках), жаль ...
63% (8) SershanT оценил(а) в 10 из 10
07-12-2012 / 11:25
Фильм отличный! Жаль, что фильм некоторым категориям зрителей он не понравился. Супер, смотрите!
44% (16) Крейн доктор оценил(а) в 10 из 10
27-07-2012 / 17:59
И вера в свое дело. Бетмен интересен прежде всего тем,.что это человек, живой обычный человек. Мстители же как бы зрелищны они не были. Мы не можем преставить как летает между домами человек-паук, как ходит с щитом по городе капитан-америка. Как озаряет небо турбиными соплами своего робо-костюма тони старик,потому что они не настоящие. Им не получается так сопереживать, них классическая тема добра из зла. У нолана не все так просто, даже если добро побеждает то какой ценой. Ценой сотен жертв, потому что война без крови не бывает, если сравнить мстители и возрождение легенды то один фильм об очередном шоу-маскараде по спасению планеты то другой о тяжелой истории веры,надежды., падении и возрождении человека который верит в принцип, если плоть слаба то дух не сломить. Сравните злодеев, хотя бы локи с джокером и бэйном. локи-суперзлодей с суперпосохом. Джокер хорошо знающий психологию человека, психопат творит такие замыслы в готеме лишь бы себя позабавить. Локи надо всего лишь мир захватить. или бэйн-человек, впитавший в себя столько.
03-08-2012 / 01:07
Фильм мне очень понравился, но не могу поставить высшую оценку из-за 2 ляпов, вначале я вообще увидел 3 ляпа, но первый как выяснилось был не ляп, а позднее раскрытая судьба ребенка в тюрьме и болезни как там ее, туберкулез что-ли, не буду вдаваться в подробности. Вообщем ляп №1 Это судьба самого Раш Аль Гула, ведь в Бетмен Начало нам показывали что он владыка теней, типа многовековой организации, и значит давно там, а в этом фильме он в молодости сами увидите кто. Ляп №2 это полицейские, ну как они 3 месяца жили без еды и воды в завале??? Еще очень раздражал этот олень, из первых двух фильмов, в маске пугала который был и газом пшикал в первом фильме, а здесь стал судьей, ну почему его опять не убили???
Теперь что понравилось: Красотка Энн Хетуэй, Живой Кристиан Бейл которого мы видим обычным человеком, из крови и плоти, оочень неожиданная развязка, музыкальное сопровождение, ощущение реально того что такое может произойти реально в любом мегаполисе, в отличии от тех же Мстителей, при просмотре которых понимаешь, что в реале такое не возможно, ну и понравился Гари Олдман, реально не перестаю удивляться как он стал похож на Гордона.
50% (12) Мила
29-07-2012 / 10:50
Я одна кому нравятся мстители и бэтман? Это же гениальные фильмы, ребят. Вы чем смотрели? Лучшие фильмы! Каждый по своему!
29-07-2012 / 18:33
Я не самый большой поклонник бэтмена, но меня пробрало. Отличный вышел фильм, несмотря на мелкие несостыковочки! Много взаправдашней жестокости, но се ля ви. Фильм смотрится на одном дыхании. Советую к просмотру!
30-07-2012 / 02:39
Отличный фильм. Нолан как всегда знает, что необходимо зрителю. И если предыдущая часть "выехала" за счет Леджера, то в этой части режисер понимал, что необходимо сделать что-то другое, чего не ждет зритель. И он это сделал. Он не устроил примитивную разборку между супер героем и супер злодеем. Он заварил отличный сюжет. Это не стоит описывать словами. Это нужно смотреть. Всем советую потратить 3 часа своей жизни, на этот фильм
41% (17) Аналитик оценил(а) в 9 из 10
30-07-2012 / 13:56
"Но судя по отзывам народ отреагировал на него правильно,даже фанаты Бетмана плевались,за фильм пол зала просто встала и ушла.Даже комментировать нечего."
Фильм удался, а если не верите - вот вам сводка: IMDb: 9.00 (178 505), КиноПоиск: 8.905 (25 192), RottenTomatoes: 87%, MetaCritic: 80%, MegaCritic: 79%. Ни один фильм, снятый в этом году (разве что Мстители) не удостоился такой почести. Фильм надо смотреть не предвзято, а если выискивать ляпы и ошибки, то шедевры Титаник и Гладиатор лидируют по количеству ляпов (у каждого свыше 200). Если не верите, спросите у Гугла.
41% (17) Гром оценил(а) в 10 из 10
06-08-2012 / 12:33
Фильм отличнейший! Главное в нем не спецэффекты, которые тоже присутствуют, а то как завершили историю! Динамично, с размахом, огромным чуством трагедии и главное-с очень сильным противником, которого действительно иногда кажеться не одолеть! А концовка вообще-выше всяких похвал!!! Однозначно 10 из 10!!!
56% (9) kirik b оценил(а) в 10 из 10
16-12-2012 / 04:32
Этот фильм Кристофера Нолона я с нетерпением ждал почти три года. Он не разочаровал. Я был настолько потрясен при первом просмотре! В общей сложности я ходил на него в кинотеатр четыре раза. Очень сильное по драматизму и пафосу кино.Большая продолжительность играет ему только на руку и выгодно отличает от прочих картин подобного жанра. Признаюсь я даже при первом просмотре пару раз чуть не заплакал на монологах Альфреда. Фильм на мой взгляд сделал невозможное-превзошел, казавшийся непревзойденным предшественника. Понравился главный злодей Бэйн, вертуозно сыгранный Томом Харди. Остался в восторге от Кошки Энн Хетуэй, она в этом оброзе просто фиерически сексуальна! Понравились поединки на заснеженных улицах Готэма .А главное-понравилась музыкальная тема фильма. Одна из величайших что я слышел, Ханс Циммер-просто прыгнул выше головы! "Темный рыцарь:возрождение легенды"-однозначно лучший фильм этого года!
46% (13) Alesssandro оценил(а) в 9 из 10
28-07-2012 / 17:08
Не хочется обращать внимание на мелкие недочеты в сюжете и в постановке фильма, потому как почти каждый не очень развитый в культурном и интелектуальном плане кадычок их давно уже перечислил, хочется перейти сразу к положительным аспектам фильма, которых к счастью намного более. Во-первых, сразу что бросается в глаза - это великолепная операторская работа! Особенно заметная во время первой сцены с захватом самолета. Ощущение, что камера не летит, а плывет, настолько плавно и даже грациозно сменяются ракурсы. Крупные планы девственной природы были и до Нолана, у того же Джексона во "Властелине Колец", но, черт возьми, я согласен смотреть на такое и сотни раз не уставая. Вообщем операторам крепкую пятёрку! Во-вторых, музыка. Хвалить Ханца Зимера - это так банально. Его гениальная музыка написанная к таким гигантам кинематографа как "Король Лев" и "Пираты Карибского моря", а так же сильно недооцененный "Последния самурай" (кто не смотрел - обязательно смотреть и СЛУШАТЬ, НАСЛАЖДАТЬСЯ) уже навсегда вписала Ханца в историю кино. Как славно, что вдохновение уже который год не покидает этого композитора, в отличие от того же Сильвестри, и помогает ему творить свои шедевры. В-третьих, кто-то тут уже нелестно отозвался об игре актеров. Это полнейший бред!! Могу сказать только одно: Майкл Кейн, Майкл Кейн, и еще раз Майкл Кейн!!! Кто-то уже говорил, что одним своим появлением этот неповторимый актер способен сделать любой фильм великим, полностью согласен. Он - велик. Если твое сердце не сжалось, когда герой Альфред плакал над могилами семьи Уэйнов, значит ты бездушная скот...ина! Почти тоже самое качается, впринципе, и Моргана Фримена, который по сути является копией Майкла только черной). Общей картины не испортили и оскароносные Бейл с Котияр, еще бы с таким талантливым и чутким режисером как Нолан, сыграть плохо физически невозможно. В-четвертых, весьма неплох получился и главный злодей - Бейн. Всю мировую общественность терзал один вопрос - кто же сможет заменить незаменимого Леджера в роли Джокера? Оказалось никто, но... Бейн это тоже неплохо. Вообще фильм на мой скромный и весьма субъективный взгляд получился слабее предидущего. Сюжет в третьей части более предсказуем, напряжения меньше, Джокера вот нет, но все же не признать, что на экраны вышел очередной добротный, мегакачественный, что называется с душой фильм нельзя. Я обязательно пересмотрю "Возрождение легенды" и может быть еще не один раз. А вам советую: идите и смотрите!!!
39% (18) Den оценил(а) в 10 из 10
06-08-2012 / 19:46
Шедевр современного киноискусства. Спасибо Нолану за прекрасное детство, хотя мне уже... ))
39% (18) Пахан оценил(а) в 10 из 10
28-07-2012 / 03:29
Я вообще сегодня первый раз на бэтмена пошел. Думал что-то типа марвел будет, ан нет, так загнули, что не ожидал. Приятно удивлен бетменом. Пойду смотреть первые 2 части.
67% (6) Арлекин оценил(а) в 5 из 10
18-11-2012 / 23:58
Как раз за то что супермен "рухлядь" я ругать это кино не стану.
С отсутствием суперспособностей фильм меньше походит на комикс и больше на боевик, костюм как дань первоисточнику, и это единственный раз за текущий год когда я потратил время на просмотр картины такого жанра.
Напрягает идиотизм толп, в частности, стражей закона. Послать сразу всех ментов в канализацию гоняться за крысами - нужно быть редким идиотом.
Точно также демонстрацией вываливаться на улицу, где не свернуть и не спрятаться, с табельным оружием против бронетанковой техники.... нужно быть идиотом, возведенным в куб.
Но, конечно же, наш герой подобно сказочному пегасу спустился с неба на стальном мерине и обезвредил вражескую матчасть. Потом я поржал как вторая толпа (бандитов), минуту назад размахивавшая автоматами, пошла на мусоров в рукопашную) Спустя несколько минут на месте сей жуткой сечи я не заметил ни капли крови.
Вот и вопрос - зачем мешать серьёзное с глупым. Неужели Уолт Дисней прибрал к рукам голливуд? Как же во второй части прокурор мотылялся по экрану с обожжённой рожей...
В итоге, если бы фильму оставили реалистичность и понизили степень массового идиотизма, я бы простил ему костюм мыши и воспринял как боевик подобно серии с джокером.
Привлекла в фильме некая размеренность и иной раз картинка. Слишком много размусоливающих смысл монологов.
Вот своей заявкой на серьёзность он, в общем-то, и привлёк, а дальше пошли разочарования.
12-08-2012 / 14:53
Смотрел этот фильм 2 часа 43 минуты, и не было ни минуты, чтобы мне было скучно и не интересно. Этот фильм очень захватывающий, тот кто хочет увидеть в этом фильме драму, он ее увидит, тот кто хочет увидеть экшн увидит. И Кристофер Нолан доказал что он умеет снимать фильмы в 2D, а 3D это тупое разводилово на деньги!!! Мне очень понравился фильм!!! Ни сколько не пожалел потраченных денег!!!
57% (7) SanZ оценил(а) в 9 из 10
24-09-2012 / 22:10
Классный Бэтмен. По своему страшный, по своему мрачный и в тоже время понятный и великолепный. Очень понравилась музыка к фильму, как сделали Бэйна. Местами даже брутальный фильм. Классика жанра.
13-12-2012 / 09:29
Фильм полный отстой, как и вся трилогия "Тёмного рыцаря"... Нолан, ау! Школота, ау! Бэтман - это прежде всего сказка, а не третьесортный проходной боевик!
08-02-2013 / 08:30
Снимать фильм на основе комиксов нужно уметь. Уметь не выйти за пределы сказки и соблюсти ту серьезность которая собственно и отличает все фильмы этого режиссера. В этот раз серьезность постановки была убита щедрой порцией пафоса. Наивность и тупость некоторых моментов поражает и вызывает недоумение. Чего стоит только сцена с чудесным "излечением" позвоночника. Сразу пришла на ум сцена из второсортного сериала про второсортных героев, которые чтобы побыстрее спасти мир восстанавливают свое здоровье в считанные секунды.
Давайте с вами признаем, что третья часть для детей младших классов. Вот они и будут петь и плясать от радости.
Взрослые люди не могут называть этот фильм шедевром.
21-08-2012 / 20:38
Я не кумир Бэтмена, но фильм мне понравился, не разу не заскучала.
Считаю что последняя чсть самая интересная.
75% (4) полнаяхрень оценил(а) в 10 из 10
01-04-2013 / 20:44
Хуже чем темный рыцарь, но все -равно шедевр. Можно смотреть.
75% (4) OJ Simpson оценил(а) в 10 из 10
01-04-2013 / 20:53
Фильм определенно удался. Правда Нолан умеет лучше. Стоит посмотреть.
29-07-2012 / 01:22
Не фильм то норм. Ну согласна с тем, что злодея смазливого не хватало.
к примеру на мстителей я ходила тупо дрочить на Локи.
а в этом фильме и подрочить не на кого оказалось.
Хорошо мужикам женщина кошка очаровательна.
а нам не повезло ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Поэтому средне(
30-07-2012 / 11:30
Просто потрясающий фильм. Нолан смог снять очередной шедевр, но в этом никто и сомневаться не мог. Энн Хэтуэй сыграла просто блестяще. Концовка уж очень крутая и ты весь такой выходишь из кинозала довольный. Саундтрек в стиле предыдущей части и хорошо, что его не поменяли. Это великий фильм!
35% (17) me2list оценил(а) в 9 из 10
15-08-2012 / 02:57
Фильм уровня Начало с Дикаприо, на мой взгляд как-то неожиданно получился даже лучше тёмного рыцаря! А теперь о ляпах: если у человека смещен позвонок это не значит что позвоночник сломан-это раз! Полиция которая вышла на бой состояла ещё и из тех, кто прятался по домам, а потом почувствовав пробуждение совести и вышла на скорее всего последний свой бой, чтоб умереть красиво!Это два. Или у вас мозгов немножко в головах не хватает? Это три!
30-07-2012 / 14:59
Может не стоит оскорблять темного рыцаря и мстителей?
Оба фильма удостоились высоких отзывов критиков и огромных сборов.
Они шикарны!Лучшие фильмы 2012
42% (12) Kin оценил(а) в 8 из 10
28-07-2012 / 13:05
Фильм очень хороший. Но все таки "Темный рыцарь" был лучше, в то время как в "Возрождение легенды" очень часто напоминает "Начало" ("Inception"), особенно концовка, о музыке и не говорю.
Тоже удивился тупости полицейских, которые толпой лезли то в тонель, то в драку на пулеметы. Но все таки Нолан не глупее нас, думаю это был специальный сюжетный ход, которым он просто хотел показать идею, и забивать голову что полицейские вели себя "как бараны" не стоит.
Так как по моему мнению "Темный рыцарь" превзойден не был, поставлю 8 баллов
31-07-2012 / 14:14
Мне очень понравился фильм
Небольшое драматичное окончание но фильм хочется посмотреть ещё раз
ФИЛЬМ ПОЛУЧИЛСЯ ОТЛИЧНЫЙ ДАЖЕ ЛУЧШЕ 2 ЧАСТИ И 1
27% (26) Dan оценил(а) в 10 из 10
30-07-2012 / 13:26
Фильм офигенный! Сюжет офигенный! Одни эпические моменты, одним слово фильм СНОГСШИБАТЕЛЬНОСТЬ!
26% (27) Диана оценил(а) в 1 из 10
29-07-2012 / 00:08
Лучше бы на месте Бейна был Локи или Джокер. Бейн и в правду такой страшный и почему то показался не харизматичным. Хотя Том Харди хороший актер.
60% (5) Мимопроходил оценил(а) в 2 из 10
02-01-2014 / 16:05
После предыдущего фильма, Дольтониста Нолона, я не ожидал ничего хорошего; и надо же! Неожидания сбылись! В этом фильме есть только плохое: плохая постановка, плохой сценарий, плохой каст... Одним словом плохо - все! В очередной раз К. Бэйл, дает нам "Эквилибриум", так, как больше не на что не способен! В очередной раз играют "старые" актеры, а К. Бэйл, дает "Эквилибриум".
Что еще написать? А больше ничего, поскольку я не запомнил в этом фильме, вообще, ничего, хотя смотрел очень внимательно: так, как, все еще надеялся, что Нолон, все таки одумается, и снимет, наконец, нормальный фильм о Бэтмене! Но нет! Вместо этого, заштампованные диалоги, маразматический сюжет, бредовая мотивация, и плоские, шаблонные персонажи. У меня все.
Посмотрите лучше сериал "Хищные птицы", он гораздо интереснее! Там есть атмосфера Готэма, Бэтмен и Женщина-кошка (пусть и эпизодически), красивые и интересные актрисы, и да! Там есть Харли Квин! Которую в дорогущем блокбастере, мне так и не показали!
17-12-2012 / 23:50
Вчера глянул. Жаль что не посмотрел его в кинотеатре. Жаль что так мало выходит подобных фильмов.Эх....
30% (20) Суперсладкий бубалех оценил(а) в 10 из 10
28-07-2012 / 03:50
Кто сказал драки хреновые? Да я клянусь девственностью своей черепахи что это самые крутые драки которые я только видел. Прям как в аркхем сити.ну и сюжет.хоть он и простой.зато меняется в процессе фильма нехило.не знаю кто у вас там смеялся во время показа.мож школота одна была.у нас тоже во время рекламы все болтали.фильм начался-гробовая тишина была до самого конца.не знаю.че к бэтмену прикопались-хороший фильм.не лучше 2 части .но и не хуже в принципе.и это плюс
36% (14) Kenshin
27-07-2012 / 19:07
Ну что могу сказать, сходила на Бэтмена в день премьеры. Уж не знаю,что кому там не понравилось, по мне фильм хорош, как и предыдущие две части. Всего и не понемножку, как и надо. Заинтриговал Робин в конце. Понравился Бейн, ну, правда от него я ждала чуточку большего, но и этого хватит. Я даже чуть не разревелась в конце, когда взорвалась эта чертова бомба и уж думала и вправду, Уэйн погиб, но была безумна рада, когда в конце его показали с Селиной. Спецэффекты, их хватает, новые игрушку Бэтмена- шикарны. В общем, Нолан молодец)
44% (9) Энкор оценил(а) в 8 из 10
29-07-2012 / 23:45
Не шедевр. Но бросать фразы, а да это полное г**но я бы всё же не стал. Не так часто встречаются такие фильмы, где три часа проходят как полчаса. Конечно за всех говорить не буду, но сам при просмотре фильма ловил себя на мыслях: "Да чем полицейские думают, а чёрт, он бьет бомбу обо все углы. Да всё парня переломали - без шансов." Но картина от этого не стала прям так хуже. Есть сюжет. Интересный. Колоритные персонажи. Атмосфера. Всё как надо. Всё так, что бы вы пришли купили билеты и посмотрели этот фильм. Прям разочарования он не вызывает. А вот интерес и смешанные эмоции - да.
44% (9) Тимур оценил(а) в 4 из 10
14-12-2012 / 02:29
Очередная скучная тягомотина...есть классные моменты, но всё это где-то уже было ничего нового...
44% (9) бобмба оценил(а) в 10 из 10
29-07-2012 / 16:20
Посмотрел- впечатление очень и очень большое, все-таки нолам выжал из этого бэтмена все соки, круче уже не знаю куда. Мне вот только обидно что две композиции циммера очень классные, так и не появились в фильме, странно, что нолан их не вставил. первая - take control, прямо-таки отличная музыкальная тема бейна,ее нет, хотя циммер записал, но в фильм н вставили, вторая -из трейлера, очень эпическая музыка, Gothams Reckoning - отлично бы подошла под финальную битву на крыльце, там как раз массовка,эта бы музыка ее бы подчеркнула.в остальном фильм очень порадовал - в целом на уровне 2 части, берет только другими элементами.но вот за саундтрек жалко, отличный альбом, который реализовали не полностью.
33% (15) Ник оценил(а) в 9 из 10
17-08-2012 / 14:50
Вот почитаешь тут отзывы и рецензии на фильм и понимаешь что некоторые видимо кушали когда смотрели или выходили по нужде. Многие вообще еще застряли в детских комиксах и поэтому их радуют такие фильмы как "Мстители" и всякий бред какой сейчас снимают. Я скажу следующее: Да,фильм снят со многими операторскими ошибками. Плохо поставлена массовка, некоторые мелочи непонятны, то что кажется что, что-то нехватает это есть такое, но в целом фильм очень понравился.
26% (23) Больница оценил(а) в 10 из 10
30-07-2012 / 09:05
Он один из самых крутых режиссеров современности. А кто про него написал что он лох. Сам наверное ...
31% (16) NE_4e108ek оценил(а) в 9 из 10
06-08-2012 / 01:12
Мало экшена-не ходите на серьёзные фильмы. Вторая часть подинамичнее, но люди которые розносят третью, наверно ни в той ни в другой смысловой нагрузки не заметили вобще. И вобще назовите кто угодно ваш любимый фильм! Я глубоко убёждён что и я, и миллионы других людей сумеют его приземлить, как с точки зрения зрелищности, так и с точки зрения смысловой нагрузки. НУ или что-то одно, неговоря уже о правдоподобности, которая просто "зашкаливает" что в мстителях ,что в каждом фильме с участием только одного из этих героев. Фильм хорош, даже если чуток не тянет до джокера! Все равно 10 из 10 по десятибальной.
31% (16) z оценил(а) в 8 из 10
27-07-2012 / 17:34
Придраться можно даже к дверной ручки: по факту, что она дверь сама не открыла... ) актёрский состав мощный, но многим не дали поиграть и проявить себя - это есть. всё остальное на достаточно не плохом уровне. чего кому не хватило - каждый сам понимает и знает. а портить себе первичное представление, чтением негативных рецензий - не советую. т.к. чувства фильм оставил позитивные, и вообще, было интересно.
50% (6) unnamed оценил(а) в 10 из 10
30-09-2012 / 00:33
Лично для меня фильм самый культовый и ожидаемый фильм 2012 года, в фильме присутсвует все драмма, боевик, крименал и новый оригинальный, отрицательный герой Бэйн. Конечно найдутся зрители которые будут сравнивать его с предыдущим Джокером. ( лично по мне так Джокер forever ) но для 3 части саге о Бэтмене, Бэйн идеальный персонаж противопоставленный Бэтмену. Он смог сломать Бэтмена физический, и в какой то момент и духовно. Поворот событий просто изумляет, в общем фильм получился на славу.
50% (6) Та Самая оценил(а) в 10 из 10
19-11-2012 / 23:33
Жива надежда Готем-сити,
Живой Брюс Уэйн сидит в кафе.
А все-то думали, что помер.
Автопилот форева, блин!
Это я так, для разгрузки обстановки.
Не имею тенденции сидеть в кинотеатре среди потных подмышек и хомячащих попкорн блеющего стада. Поэтому ждала всей душой ХеДешечку, и, дево радуйся, дождалась.
Сначала немного расстроилась, ибо фильм начался очень медленно, и уж никак не ожидала повстречать там Аню Хэтевей, ибо вовсе ее не жалую, а даже наоборот. А уж посмертный видок Кристиана Бейла (лямур-фака) вовсе покоробил глаз.
Бейл романтическая дужка и героический мужик, весь такой правильный, что примеры по математике в тетради моей дочери решились сами, подписавшись эпичными фразами, коих в этом фильме греби лопатой.
И уж совсем я развеселилась, когда гл. герой оседлав свой Бет-Мопед, рванул показывать мусорам, кто мама.
Не скрою, что не тошнило от лица Марион Котийар, больно уж оно у нее сладкое, его запивать надо, но когда выяснилось, что она... , я даже обрадовалась.
Фильму ставлю 10 из 10, и радуюсь тому, что, собсна, хепиенд.
Актеры порадовали.
Джокер R.I.P.
08-08-2012 / 15:42
Фильм впечатлил как и предыдущие части.Фильм бал шикарно снят,были неплохие спецэффекты,шикарная игра актеров.Советую пойти
33% (12) Злой кролик оценил(а) в 9 из 10
28-07-2012 / 07:24
Фильм в целом хорош, хоть и не идеален.М ногие нестыковки в сюжете спасает постановка. Она здесь очень классная. Если темный рыцарь был криминал, то возрождение легенды скорее боевик с элементами апокалипсиса. Впрочем, смотреть его от этого не менее интересно.
05-04-2013 / 14:48
Фильм вызывает смешанные чувства и все-таки бетмену определенно 10 баллов
67% (3) ДианPRO оценил(а) в 1 из 10
09-08-2013 / 15:12
Фильм ерунда, как всегда мир спасён и все счастливы!!! Разнообразия вообще нет!
31-07-2012 / 10:58
Фильм- шедевр!!! Смотрела не отрываясь, хотя никогда не любила комиксы, актеры первоклассные!!!Очень, очень понравилось.
43% (7) ВЕНИАМИН
02-10-2012 / 22:12
Мне понравилось немного того, немного сего. Слегка грузит, но в целом фильм хороший, смотреть можно.
43% (7) Даша оценил(а) в 9 из 10
29-07-2012 / 23:27
Давно уже не испытывала столько разнообразных эмоций при просмотре!
20-11-2012 / 20:25
Стал поклонником данного героя после "Бэтмен Начало" т.к. удивила выдержка в более реальном русле, за "Темный Рыцарь"-мега супер шедевральное творение мастера, но "Возрождение Легенды"-откровенно разочаровал отходом от реальности; ведь все было для того чтобы скомпоновать происходящее на экране в более вразумительную форму и содержание, а в совокупности рад просмотру!
43% (7) gadjet оценил(а) в 10 из 10
27-11-2012 / 01:01
Мне фильм очень понравился и надеюсь на его продолжение с у участием этого детектива который нашел пещеру и надеюсь что брюс вейн также будет принимать участие. А так финал этого фильма был интригующий.
43% (7) CARRRAMBA оценил(а) в 1 из 10
09-02-2013 / 18:37
Фильм не только глупый, но и крайне нудный.
До конца досмотреть не смог, также, как и предыдущую часть.
Нужно иметь настоящий талант, чтобы из такого количества бабла и стольких хороших актёров создать такой отстой. ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ!
Как такая чушь может кому-то нравиться, остаётся для нас загадкой.
Рейтинг, безо всякого сомнения куплен.
31% (13) Мое имя
12-08-2012 / 22:04
Для того, кто считает себя знатоком. Нолан ИЗНАЧАЛЬНО подписал контракт на 3 фильма. Также, как и Бэйл. А не потом решил: так и быть - сниму.
Так что не нужно говорить о том, чего Вы не знаете.
Интересно, те, кто без конца упоминают Мстителей, сюжет-то хоть помнят? Мне вот не с первой попытки удалось хоть чуточку вспомнить, что там было.
Зато пипецэффектов - куча мала. Может, это для вас и важно?
29% (14) катрин оценил(а) в 10 из 10
16-08-2012 / 22:15
Ждала этого фильма давно, захватывает не то слово! После "начала" самый стоящий фильм за последнее время! Обожаю Нолана, посмотрите его одну из старых работ "бессоница" с Пачино, это классика, в его стиле! Настолько продуман сценарий и актерский состав! Вообщем три часа на одном дыхании. Смотреть советую фанатам неординарного кино! Фильм заставляет подумать, не из тех посмотрел и забыл?
--- (1) AK
10-05-2013 / 04:12
Фильм хорош!!!!!!конечно не для семейного просмотра,но поклонникам Бэтмена 100% понравится :)
17-08-2012 / 22:23
Знаете, мне фильм очень понравился- впечатлений после просмотра было море! Поразила Энн Хэтэуэй! До последнего сомневалась, что ей подойдёт роль женщины-кошки, но увидев её в первой сцене, все сомнения исчезли. Она была великолепна, она полностью раскрылась в этом фильме.
--- (1) зритель оценил(а) в 9 из 10
12-07-2013 / 13:18
Отличный фильм. Даже удивило, что понравилось. Конечно, есть ляпы и некоторые банальности, но их не хочется замечать, поскольку сюжет, игра актеров и работа оператора - очень хороши. Достойное завершение трилогии.
25% (16) Темирхан оценил(а) в 9 из 10
03-08-2012 / 20:49
Признаюсь, Фильм оправдал все ожидания! Оценка: 10 из 10! Нолан как всегда в конце своих творений оставляет маленькую тайну на суд зрителей (как в это было в "Начало"). Игра актеров завораживает! Главная мысль крутится вокруг вечных тем: противостояния добра и зла, Надежды и Отчаяния! ВСЕМ СОВЕТУЮ СХОДИТЬ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
--- (1) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
02-07-2016 / 20:14
Наконец посмотрел этот фильм. Какой-то он не доведённый до ума, многое сделано хорошо, а многое - небрежно. Авиационное начало в стиле пролога к фильмам о Бонде - ОК, реализм "картинки" - ОК, пародия на леваков - ОК, нудные разговоры, раздутый хронометраж (типа, меньше двух с половиной часов - это "несолидно"), натяжки и ляпы - не айс. Вся линия с арабской турмой-колодцем - бред.
Очень хороши две сцены: вступительная с самолётом и подземный взрыв со стадионом. Меньше бы болтологии и глупостей и побольше вот такого - отлично бы вышло.
--- (1) Правдоруб оценил(а) в 5 из 10
04-04-2016 / 16:18
Фильм неинтересен, на один раз посмотреть. Вызывает сплошные вопросы. Например, почему чувак в наморднике столь силён. По экипировке бэтмену проигрывает. И в реальности разбил бы руку о его доспехи. У бэтмена уровень подготовки должен быть выше. Потому что каждый день упражняется. Всё остальное притянуто за уши.
24-12-2017 / 22:39
Да фильм-легенда, и легендарный герой и многие ждали от этого фильма нечто. Вообще фильм очень качественный и видно, что в фильм ввалили немерено бабла - это видно от графики и заканчивая различными атрибутами. Я понимаю, что это фантастика, но уже первая сцена наводит на размышления, куда делись спецназовцы на тросах, которые штурмовали самолет, если в развязке сцены на тросе висят ученый Павлов и Бэйн. Уже что-то нечисто! Фильму не хватает динамики, в отдельных сценах она есть, но фильм слишком растянут различными диалогами, как будто режиссер хотел "впихнуть" в фильм все. Если сравнивать с любым "Пауком", то "Пауки" полностью динамичны, а этот фильм только моментами и из-за этого теряется интерес, если ты не фанат.
30-07-2012 / 13:15
Супер! Фильм класс, и это самая лучшая часть из Бэтмена. Судя по концу фильма, будет снят отдельный фильм Робин, где его будет играть этот полицейский. Очень хорошо что злодеем оказался не Джокер, так как он слабак, ну две минутки его показали и Бэтмен его победил. А вот Бэйн, это силач, был бы он без маски, то, наверное, Бэтмен с ним не справился. Фильм очень понравился, я даже не ожидал такого успеха, 10 из 10.
33% (9) Lexy оценил(а) в 10 из 10
10-12-2012 / 00:49
Фильм потрясающий! Рада, что Нолану до оценок наших "критиков" дела нет!
31-07-2012 / 22:59
Если все упростить, мне категорически не понравилось, что:
1) Судьба Бэтмена. Он чуть ли не прямым текстом просил в плену, чтобы его убили, и было бы монументально, если бы момент малодушия перечеркнул подвиг, цена которого - жизнь, положенная за людей.
2) Хэтэуэй в этой роли (впрочем, и вообще). Мерзкая вертлявая баба со следами вырожденчества на лице.
3) Предсказуемость сюжета.
В остальном все молодцы и заслуживают пирожков!
24% (17) vlatt оценил(а) в 10 из 10
30-07-2012 / 15:07
Фильм просто офигительный! Потрясающи сыгранные роли, завараживающие сюжет заставляет держаться в напряжении весь фильм. В общем совтую всем! Очень понравится. 10 из 10! Беллисимо!
11-08-2012 / 11:45
Великолепный фильм!!! Очень понравилась игра актеров!!! Сценарий отличный!!!
27% (11) Кирюх оценил(а) в 8 из 10
21-08-2012 / 19:56
А я так скажу, в последнее время нас так премьерами закармили что многие начинают из себя корчить критиков кино, остановитесь, люди свои силы тратили для того что бы вы наслаждались и хотя бы за это стоит спасибо сказать, ну или в крайняк возмите свои камеры и снемите сами какой нить окуетительный фильм а мы посмотрим и скажем какой этот фильм га..но, что бы вы испытали себя на их месте, кое как 3 часа досидели??? а какого спрашиваеться куя воще попёрлись??? нужен экшен с голимыми спецэффектами?? Трансформеры вам в помощь, и нех срать на фильм в который вложили много трудов, времени и душу!!! Спасибо!!!
40% (5) JaZZ оценил(а) в 8 из 10
13-12-2012 / 19:02
На мой взгляд, было бы более трогательно, если бы оказалось, что он действительно пожертвовал собой уводя бомбу. Фильм хорош, советую, но показался немного затянутым.
40% (5) Тимур. оценил(а) в 4 из 10
24-12-2012 / 01:32
К сожалению, досмотреть фильм до конца я не сумел, не хватило терпения!!! Достали все эти бэтмены, бонды, борны...как достала вся это муть...сюжеты везде одинаковы, террористы и герои, которые спасают планету,страны, города...! Ладно было бы что-то оригинальное, но в Тёмном рыцаре я этого не увидел!
25% (12) Алекс Иванов оценил(а) в 9 из 10
17-08-2012 / 15:11
Фильм очень даже отличный, несмотря на некоторые ошибки в постановке. Надеюсь в режиссерской версии будет окончательно раскрыто то, что немног не до раскрыли.
23% (13) Виктор С оценил(а) в 7 из 10
03-08-2012 / 23:32
Мне почти 50, сегодня с женой и детьми попал на этот фильм.
Что ж, проверено, мин нет. смотреть можно.
А если вы как и я любите фильмы про Дж. Бонда и т.п. - свою часть положительных эмоций гарантированно получите тоже.
Кино мирового класса, честно отработанный бюджет, спецэффекты и т.д и т.п.
А сценарий, путаница с именами героев (я не смотрел другие серии) - не столь большие проблемы.
Детям кстати не очень понравилось как я понял. Дочку 8 лет кажется напугали эффекты, сын 15 лет ничего нового не увидел.
Ну а мы с женой просто провели 2,5 часа спокойно, без забот, что уже не мало по нынешней жизни.

21% (14) Александр Аникс оценил(а) в 9 из 10
17-08-2012 / 13:27
Все что нужно было для концовки замечательной трилогии, было собрано здесь.
Я не буду говорить об эффектной графики, которая тут явно есть, не буду в полной степени высказывать свои эмоции, по поводу сюжета и характера этой кинокартины. Я просто скажу, что этот фильм нужно посмотреть. Из всех последних картин, это самая лучшая. Я не скажу что я великий кинолюбитель( если быть честным я проверяю интерес к фильму через мурашки на спине), но одно сказать я могу точно, эта картина достойна внимания.
Великолепная игра актеров, долгий и продуманный сюжет, бэтмен в конце концов.Все это заставляет все три часа фильма сидеть и наблюдать за картиной не отрывая глаз.
Если говорить о игре Актеров, то можно с чистой уверенностью оценить на десять из дести игру Тома Харди, актера играющего Бейна.Повороты сюжета, неожиданная перерождения Вуейна, все это заставляет сказать, что картина просто превосходна.
Я ставлю 10из10
20% (15) Игорёша оценил(а) в 7 из 10
30-07-2012 / 08:04
Фильм такой неплохой. Всё нормально, только мне не очень нравиться как показан город. В фильмах Тима Бертона и других предыдущих Готэм-сити был в таких мрачных готических тонах с элементами кибер-панка, а в современной трилогии его сделали отражением Нью-Йорка. За это минус.
29% (7) мел афонский
26-11-2012 / 15:03
хотел оставить отзыв подрочил благодарю фильм 1 раз посмотреть можно но жиды бетьмена нашего опустили дереться за енежки свои а идеалы воли мира любви похерил шелушпонь импортная жаль но похоже бетьмен сдох
18% (17) ые оценил(а) в 8 из 10
05-08-2012 / 23:14
Фильм супер!
Неповоротливый первый час, сменяет бодренький второй и начинается отличный экшн. Экщна здесь больше, чем в остальных фильмах трилогии, что радует. Но не хватает Джокера(можно было как-нибудь ввернуть его в фильм), а русские (доктора Павлова помните?) опять оказываются виновниками всего.
Но несмотря на это Бэйн радует, а женщина-кошка рулит (Хатауэй - респект!) и саунд никого не оставит равнодушным.
--- (2) бэтмен аркхем
29-11-2012 / 16:30
Да жаль бэтмена, но говорят он возродится и будет биться с ридлером
17% (18) Оля оценил(а) в 8 из 10
11-08-2012 / 21:00
Смотрела на днях с подругой. Фильм ОЧЕНЬ понравился! Бейн шикарен, особенно его голос, произношение очень понравилось.
--- (2) Нолан оценил(а) в 10 из 10
02-12-2014 / 05:41
Фильм супер всё как обычно у Нолана Гениально, Шедеврально и со вкусом заключительная часть лучших фильмов про супергероев 10/10.
22% (9) САШОК оценил(а) в 10 из 10
29-07-2012 / 13:36
Хороший фильм КОНЕЧНО СИДЕТЬ 3 ЧАСА НА КРЕСЛЕ ЭТО УЖ СЛИШКОМ Явсегда интересовался этим бэтмэном
18% (11) SanZ оценил(а) в 8 из 10
04-08-2012 / 14:20
Смотрел его с девушкой в кино. Мне понравился. Такая история как впрочем и во всех частях. Снят классно, много спецэффектов!!! Бэйл сыграл отлично. Клёвый "action"! Могу только рекомендовать.
33% (3) Мэри М
26-08-2012 / 20:08
Я люблю фильмы по комиксам, фильмы Нолана считаю интересными, в трилогии о Бэт, на мй взгляд,лучшим фильмом был первый -Начало. Все-таки баланс между комиксовостью и реализмом в изображении добра и зла был наиболее соблюден. Темный Рыцарь тоже произвел сильное впечатление, но уже в нем появился дисбаланс в пользу реальности зла и комиксовости главного героя. Третий фильм -самый неудачный. Дисбаланс усугубился, мотивировки, проработка характеров и отношений Уэйн-Селина-Талия на нуле, добро картонно, последние полчаса вообще думала, что пришла на пародию на ОО7. Обидно, ведь задатки интересно рассказанной истории были. Не жалею, что потратила время, но и ДВД покупать не буду.
15% (13) Павел
28-07-2012 / 01:46
Ребят вы все такие как всегда: Режиссеры, профессионалы вообщем. Что меня убило что как всегда "Человек-паук" самая крайняя с чем можно сравнить по галимости. Это очень глупо. Сравнивать немножко разные жанры. Ребят! Может тогда вам снимать фильмы по комиксам! Давайте покажите что нить. Снимите нам Паука и Бетмена все комиксы. Вот.. Ну,начнем с того что Паук- начало и правильное начало комикса. И будет хорошая интересная трилогия. Бетмен Нолана хорош- прежде всего актерами. Но если честно очевидно что 1 и 2 были лучше. Завершении не сложилось. Но Женщина Кошка класс. пожалуй ради нее и смотрел.=) Тим Бартон его Бетмен сказочен, красив.А Фильм (Нолана) -Боевик. Хороший боевик. Мне понравилась Бетмен (Нолана) в основном хорошими словами, фразами о жизни и смысле. Несмотря на хороших Актеров завершающая часть оказалось- сюжетом не по радовала. Нолан решил показать что этот Детектив возьмет дело Темного рыцаря став им и продолжит. Не очень.. Хоть бы Актера тогда по лучше взяли на эту роль детектива. Итог прост: Фильм хорош Актерами. И как всегда Боевик. Сейчас вообще нет шедевров. Есть хорошая работа, есть не очень. Нужно быть учится быть объективным.
27-07-2012 / 13:55
Мне очень жалко Бэтмэна . Жалко , что он умер . Хотя сценарист мог сделать та , что бы он не умер . Я хотела бы ,что бы в следующей части "тёмного рыцаря " те кто его хоронил ошиблись и Бэтмэн выжил . Я хочу , что бы в следующей части Брюс Уэйн на самом деле выжил и опять стал Бэтмэном . Что бы следующая часть называлась : " Тёмный рыцарь :возвращение Бэтмэна."
10-01-2013 / 21:08
Это один из немногих фильмов, в котором я прослезился... Даже хвалёный аватар для меня недостаточно хорошо, чтобы сравниться с Тёмным рыцарем! Единственный герой без особых супер способностей, но с душой не совсем обычной. Однозначно лучший фильм 2012 года! Конец действительно завораживает! Настолько непредсказуем этот фильм!
27-08-2012 / 14:13
Фильм неплохой. Только бетмен в этой части какой-то жалкий. Его мутузили весь фильм, а одного из главных злодеев, которого по логике должен был убить сам бетмен, и то девчонка замочила. Концовка порадовала.
20-11-2012 / 14:11
Фильм оставляет смешаные чувства, потому что плох и хорош одновременно. Растянутое начало, некоторые сцены, которые выглядят неправдоподобно и лишены здравого смысла, не слишком понятна мотивация главного злодея (не Бейна) портят общее впечатление от фильма, но в целом фильм почти всё время держит в эмоциональном напряжении, есть много интересных поворотов сюжета; и в итоге это больше драма и триллер, чем боевик.
8% (13) Леша оценил(а) в 7 из 10
03-08-2012 / 18:25
Я хочу сказать что фильм был хороший и я интересовался бейном и когда выйдет диск посмотрите Фильм классный
Мне растроило оканчание оно как драма
--- (2) Black Steel оценил(а) в 8 из 10
24-01-2013 / 13:37
Не понимаю почему в фильме так быстро заканчивают как бы историю Бэтмэна. Ещё Позавчера было начало с очень даже многообещающими корнями тут появился Тёмный Рыцарь и Бэтмэн уже уходит со сцены будто прошло лет 20 и он победил всех кого мог. Если разобраться, его хватило только на 4 злодеев, а сегодня у нас Возрождение где Бэтмэн представлен кем- то типа пенсионера и он из последних сил идёт на подвиги. Историю заканчивают, не успев рассказать даже половины источника-оригинала. Мне понравился очень Бейн и дубляж его голоса, Хатуэй тоже ничего так, но до красавицы Кэти Холмс ей далеко. Фильм сам тоже вполне приличный, но я очень ждал Крока и Глинолицего.
0% (12) наталья оценил(а) в 7 из 10
03-08-2012 / 08:34
Люблю американский кинематограф!!!За живучесть героев!Очень ловко ввели Робина и сделали намек на продолжение, которое, конечно же будет.
--- (2) Серж оценил(а) в 6 из 10
23-01-2013 / 11:07
Да нормальный фильм-пусть еще штампуют продолжения, бэтмен жил, жив и будет жить, пока будут снимать о нем буду смотреть, кроме мультов и всяких там сериалов.
--- (0) боб оценил(а) в 7 из 10
16-05-2013 / 16:41
Хороший фильм, спецэффекты на высоком уровне, снят качественно, сразу видно не одной камерой снимали, только лучше бы джокера сняли в качестве анти героя, а так нормально.
--- (0) Влад оценил(а) в 7 из 10
04-07-2013 / 00:06
Если честно, в начале было скучно, но под конец фильма стало интересней. Когда Миранда хотела подорвать Готем-сити. А так фильму можно поставит три балла из десяти. Превыдущий фильм был лучше. Кристоферу Нолану нечего снимать.
--- (0) Саша оценил(а) в 10 из 10
06-07-2013 / 13:14
Претензий не имею, потому что фильм супер. Бэтмен на высоте!!!

Ovideo.ru - Максим Малюков

Новый Бэтмен собрал в себе всё то, что было в других картинах Кристофера, умноженное на два, хотя нет, на три. Атмосфера "Темного рыцаря" вкупе с масштабами "Начала" и мощнейшим актёрским составом, взятым по большей части из той же ленты с Каприо подарят зрителям почти трёхчасовое погружение в сердце Готэм-сити. Уникальное умение соединять личные истории с событиями космического масштаба Нолан научился у Джорджа Лукаса, чьими фильмами маленький Крис засматривался в детстве.

Film.ru - Нев Пирс

По настоящему впечатляет то, как Нолану и его соавторам-сценаристам Дэвиду С. Гойеру и Джонатану Нолану удалось замкнуть круг своего цикла о Бэтмене, избежав всякого движения по инерции. Если Мстители до основания сносят Нью-Йорк со злорадным ликованием, которое до этого можно было увидеть разве что в лагерях по подготовке террористов, то в "Возрождении легенды" превращение Готэма в Гоморру воспринимается со всей серьезностью. Бэтмен Нолана — это Бэтмен времен ипотечного кризиса и войны с терроризмом.

Afisha.mail.ru - Анжелика Пушкова

Бэйл как всегда молчит и морщит лобик, Майкл Кейн переживает за барина так, что хочется немедленно вручить ему очередной «Оскар», монументальный Харди одними глазами играет трагедию, к тому же ходит в тулупчике из овчины и словно Ленин вещает с броневика. Но круче всех почему-то оказывается Энн Хэтэуэй, глазастая звезда диснеевских сказок и шаблонных ромкомов, неожиданно выдающая такую боевую стерву, что про нее теперь просто обязаны снять отдельное кино, а лучше сразу трилогию.

Horrorzone.ru - darklot

И разумеется, по части зрелища, музыки, атмосферы "Возрождение легенды" так же достигает пика. Но мы уже и не ждали ничего иного от Кристофера Нолана, Уолли Пфистера, Ханса Циммера и компании. Остается лишь констатировать, что ожидания полностью оправдались.

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» - это, безусловно, одно из самых значительных кинособытий этого года. Ну а вам остается лишь либо согласиться с этим тезисом, либо нет. Лично я, хоть и не являюсь поклонником нолановской «бэтменианы» (мне по душе больше мир, придуманный Тимом Бертоном), проникся масштабностью и зрелищностью этой картины.

Помимо этого "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды" предлагает первоклассный сценарий, великолепную операторскую работу Уолли Пфистера и качественный звук, над которым поработал в том числе и Ханс Циммер. У Нолана идеально проработано не только внутреннее, но и внешнее фильма: к не искусственной драме прилагается "вылизанная" картинка с звуком. Подобно "Крысолову", режиссёр уводит внимание зрителя туда, куда ему выгодно.

Kinogallery.com - Корнев Александр

И чем больше ты погружаешься в эти глубины, чем больше думаешь про сам фильм, тем больше он тебе нравится. Эта самая глубина раскрывается не сразу и полностью послевкусие дает о себе знать в течение нескольких часов после просмотра - хочется уединиться самому или с парой других киноманов, тихо сидеть и обдумывать увиденное.

Gamescope.ru

Фильм «Темный рыцарь: Возрождение легенды» в поисках наилучшего завершения эпической трилогии пытается угодить самым разным интересам поклонников. В сюжете стало меньше динамики, насилия, схваток и стрельбы, зато там определенно прибавилось драматических страстей, а блестящий актерский состав без труда увлекает зрителя в приключение длиною почти в три часа, оставляя с мыслью о том, что такая история о Бэтмене должна продолжаться, пусть, даже в формате уже новой трилогии от режиссера Кристофера Нолана.

"Темный рыцарь: Возрождение легенды" - это Зрелище. Как и "Темный рыцарь". Высокопрофессионально поставленное и снятое кино, очень хорошо сыгранное. Отличная работа дизайнеров, декораторов и художников по костюмам (один костюм Бэйна придумывался Линди Хэмминг два года), замечательная музыка Ханса Циммера, который работает с Ноланом уже в четвертой картине.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский, Евгений Кузьмин

Поэтому мы и говорим исключительно о вере. Если вы сможете действительно заставить себя поверить в Готэм-сити с его героями и злодеями, то умело нагнетаемый режиссёром драматизм накроет строго как предполагалось. Конечно, это хрупкий фундамент для столь сложной конструкции, но попытаться явно стоит.

Нолан вновь снимает кинокомикс с толстовским размахом — и можно сколько угодно спорить о правильности такого подхода («Возрождению легенды», конечно, не хватает легкости и ироничной глумливости бертоновских экранизаций), но глупо отрицать, что режиссер берет заявленный вес. Да, это массивное, порой затянутое, чересчур серьезное кино, но оно не провисает под тяжестью своих амбиций и среди прочего

Afisha.ru - Анна Сотникова

От «Возрождения» остаются не миллионы обезумевших от внезапной власти горожан, не мизантропический посыл и не антикапиталистическая линия, а то, как кружатся снежинки, люди идут по льду, Гордон-Левитт, взяв чемодан, уходит в другой фильм (вероятно, к Райану Джонсону), и ощущение, что в тот момент, когда станет ясно, что не стоило так стараться ­ради спасения людей, тебе скажут: «Ну что ж, мы оба лузеры», поцелуют — и будет порядок.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

В целом фильм получился смотрибельный, хоть и не дотягивает по зрелищности до предыдущей части. Есть классные сцены, но часть из них дозирована неровно и не всегда логично. Есть и малопонятные излишества — от классной, но совершенно ненужной сцены с самолетами до необходимой, но притянутой за уши Женщины-кошки. В то же время многое проходит вскользь.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Однако сквозь эпическое противостояние двух супертяжеловесов и сквозь мелодраматическое кружево, плетущееся из дворецких слез, приютских воспоминаний и нежданных поворотов тюремного детства, прорывается праздничное начало, ради которого, собственно, во многом и затевался комикс как таковой.

В "Возрождении легенды" все очень серьезны, и если комиксы, скажем, студии Marvel иногда страдают некоторой туповатостью, то фильм Кристофера Нолана немного впадает в другую крайность под названием "горе от ума": стоит ли так утяжелять историю о супергерое, суть которого, в том числе и внутренняя, по идее заключается в том, что он может летать? В результате эта массивная картина эпического калибра, имеющая ряд весомых достоинств, и не только чисто визуальных, иногда проваливается между двух стульев

Kinonews.ru - Роман Волохов

Главная проблема "Возрождения Темного Рыцаря" – это даже не существование "Темного рыцаря". Это очевидное желание Ноланов вместить побольше и погуще в результат их многолетней работы над одной франшизой, о чем нагляднее всего свидетельствует немалый хронометраж. Однако багаж возможностей, потенциал предыдущих частей оказался не использован и наполовину, в результате чего то, что могло быть шедевром, стало просто качеством, да и то не без огрехов, и не сказать, что полностью достойным всего того, что мы видели ранее.

В фильме «Темный рыцарь: возрождение легенды» — без дураков замечательная финальная минута. И ещё сто шестьдесят других, через которые к ней ещё надо пробраться — и с ними всё далеко не так однозначно. Вердикт Кочерыжкина — эпическое завершение трилогии о Бэтмене — традиционно громоздкое и неожиданно адски неуклюжее

Хорошие актеры по-прежнему произносят здесь выточенные реплики, оператор вновь царапает своей камерой крыши небоскребов, звуковик опять выводит на колонки басс, от которого дребезжат подлокотники кресел, а Бэйл с привычной миной рефлексирует на тему спасения мира.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Наверное, желание фанатов увидеть эпический финал трилогии сильнее тех нюансов, которые приведены выше, но, тем не менее, оценивая трезво произведение Нолана можно поставить не выше 7 балов.

Proficinema.ru - Настя Ласточкина

«Я сразу решил, что комикс – это не обязательно смешно. Внутренний мир Бэтмена очень богат, его личная история и характер довольно мрачные, он совершает необычные поступки, потому что он мотивирован необычными обстоятельствами. В его личности был заложен потенциал настоящего блокбастера» – комментирует режиссер. При этом он сохраняет жанровую конструкцию фантастического боевика, незаметно подменяя некоторые ее составляющие, отчего фильм смотрится абсолютно по-новому.

Fontanka.ru - Станислава Лаппо

К несчастью, тем зрелищность и ограничивается. Навязанная автором психологическая жвачка губит экшн на корню, и сама оказывается не больно-то питательна. Крошево из проникновенных диалогов — вот тот странный рецепт, по которому Нолан пытается изготовить содержательное и глубокомысленное шоу.

GQ.ru - Роман Волобуев

Нолан по-прежнему тянется к злободневности — тут есть и про левый поворот, и про Буша; третий акт, где Готэм берут под контроль анархо-фаталисты вообще дико напоминает сурковскую инкарнацию газеты «Не дай Бог!». Но, как любой хороший летний блокбастер, «Рыцарь» берет не злободневностью, а наоборот — радостью от встречи с чем-то, чего встретить не ждал.

Kino.myvi.ru - Kirillova_kino

Мне не хватило зрелищности! После всевозможных «трансформеров», «прометеев» и «спайдер-менов», от «Бэтмена» ждешь как минимум того же. Неплохие погони, но довольно слабый монтаж, особенно в ключевых моментах. На мой взгляд, в фильме много лишнего: лишние персонажи, лишние занудные рассуждения на тему фондовых торгов, ядерного реактора, манипуляций с финансовыми операциями.

Поскольку зритель и без того уже два с лишним часа наблюдает этот странный хоккей на траве, в котором отчётливый Нью-Йорк зачем-то называют Готэмом (когда в кадре мелькнул американский президент, в зале все вздронули), но при этом ведут себя как в комиксе, летают на бэтолёте, общаются с призраками Раса Аль Гула и грузинскими старцами из третьего сезона сериала «Побег», то братьям Ноланам ничего не остаётся как снова откопать стюардессу, повторяя уже не столько первый или второй финал трилогии на новый лад, сколько сочиняя уже такой совсем забубенный компот из финалов «Начала», «Шерлока», «Правдивой лжи» и ещё полудюжины не менее известных проектов, дабы (па-бам!) фанаты были в восторге.