Линкольн для адвоката

The Lincoln Lawyer
Линкольн для адвоката

Описание фильма Линкольн для адвоката (2011)

В фильме Линкольн для адвоката Микки Хэллер, который практически живет в своем «Линкольне» и все бумаги держит на заднем сидении автомобиля, большую часть карьеры занимался тем, что защищал мелких сошек, но вот ему подвернулось дело всей жизни: его нанимает известный плэйбой из Беверли-Хиллз, которого обвиняют в убийстве. Неожиданный шанс оборачивается для Хэллера игрой на выживание.

Если трейлер Линкольн для адвоката не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Линкольн для адвоката. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (22) Арми оценил(а) в 8 из 10
14-04-2011 / 20:00

Хороший фильм. Честно говоря, ожидала худшего. Фильм интересный, не было позыва заснуть ни разу, в своем жанре-весьма достойный экземпляр.

71% (7) дима оценил(а) в 9 из 10
14-04-2011 / 22:51

да,мне тоже фильм понравился. Ожидала худшего. Советую посмотреть. Макконахи не любила,но 3десь он мне понравился. Плохо сыграл брюс ли,а так все молодцы.

100% (13) Любовь оценил(а) в 8 из 10
14-04-2011 / 23:22

Фильм обрадовал, наконец-то что-то стоящее, где можно и нужно подумать. Стоит посмотреть.

63% (24) Артём оценил(а) в 10 из 10
15-04-2011 / 13:21

Отличный фильм. Я учусь на юриста и с профессиональной (извините за пафос) точки зрения мне очень понравился этот фильм. Конечно, это частично придумано, но всё же я увидел каким должен быть настоящий адвокат, дерзким, умным и рассудительным, который и перед чем не остановится. Отличный фильм, правда не для детей, и тех кто мало разбирается в юриспруденции.

15-04-2011 / 14:03

После просмотра киноленты хочется спросить сценариста: а причем тут линкольн? Но наличие этого вопроса, да и многих других не мешает поставить этому фильму твердую четверку из пяти возможных баллов.
Главное, что кино смотрится целостной картиной в которой каждый из главных и второстепенных героев занимает свое место. Есть конечно гротескные персонажи, вроде водителя Линкольна (я все ждал когда он спросит: масса Мик, можно я пойду соберу для Вас хлопок) или мамы главного богатея с небызызвестной в старой Англии фамилией, ну и есть герои которые органично вписались в свои образы и хорошо, а главное с огоньком отыгрывали свои роли. Порадовал в роли полицейского дуболома Майкл Паре, которого уже 100 лет было не видно на экране. Показал класс Мэтью Макконахи, который четко отыграл роль реального адвоката по уголовке, в которого веришь. В фильме правдиво показано, что важно не то, как ты знаешь закон, а насколько ты знаком с людьми, которые его представляют. Умение влезть в самый центр \"пятой точки\" без мыла ключевое для любого представителя профессии. И глядя на игру Макконахи веришь, что у этого парня все получается как надо. Райан Филипп, несмотря на неудачно прописанную в сценарии роль выжал из материала все что мог и ему даже хочется верить. Но, конечно, уж больно слабый материал ему был дан, чтобы сделать из своей роли конфету.
Вообще конечно фильмы на судебную тематику довольно популярны в Голливуде. Но этот же фильм среди них выделяется довольно сильно: сценарист желая показать моральные терзания главгероя, пытающегося отличить черное от белого, очень четко попал в точку в специфике адвокатской профессии. Глуша вискарем, для плезиру, голос совести Мэтью ведет себя часто как последняя сволочь, что однако компенсируется физиономией обаяшки. Нет ни черного ни белого, есть только деньги, личные амбиции и спорт на судебном процессе, который уже давно из места, где требуется установить истину превратился в спортивную арену, на которой соревнуются обвинитель и адвокат. Причем приз - судьба человека.
Ну и заканчивая хочу сказать что не смотря на все недостатки кино, которые имеют место быть, фильм все равно получился добротный и приятный для просмотра. 2 часа смотрятся легко и непринужденно. И достигается это в первую очередь тем, что в фильме есть хоть какой-то смысл, отсутсвием которого так грешат многие современные фильмы.
А вообще, если бы я был американцем мне было бы приятно, что такой ловкач как Мэтью ездит на старом линкольне, сделанном не где-нибудь в Японии, а в \"старых, добрых США\".

82% (11) Лимон оценил(а) в 8 из 10
18-04-2011 / 20:18

Прекрасный фильм!!! Очередной раз убеждаешься, о правильной работе судебной системы в США!!! Все эти хитросплетения и тонкости адвокатской жизни!!! Просмотр оставил приятное впечатления!!!

19-04-2011 / 01:52

Нам с мужем понравился фильм,главный герой бесподобен!Очень американское кино,судья-негр,разведенная пара,отличные парни байкеры,не хватает парочки копов-раздолбаев.Фильм о том,что у нас никогда не будет,этим и притягивает.

19-04-2011 / 22:34

Михаил, Линкольн при том, что книжку нужно читать. Всё-таки фильм это экранизация романа:)
И советую всем, вначале прочитать книжку, а потом уже в кино. Книжка того стоит. Макконахи - отличный Холлер, Райн Филип- идеально походит для роли Рули.

20-04-2011 / 03:04

фильм очень хорош
понравился
в середине правда показалось что сюжет затягивается, но оказалось что это не так
развязка быстрая и сам фильм динамичный
построен на позитиве)

советую посмотреть

20-04-2011 / 14:35

Фильм очень интересный, и не пойму, почему 3 раза за фильм мы слышали громкий храп за спиной.. Все роли сыграны классно,подбор актеров супер, наконец-то МакКонахи играет серьезную роль в фильме, который можно и пересмотреть раз -другой.Интересно посмотреть на судебную систему США, когда знаешь палочковую систему в РФ. Хотя и они не без греха: \"судья был щедрым, хотел повесить еще 2 висяка на моего клиента...\"

20-04-2011 / 19:55

Отличный фильм, можно посмотреть несколько раз, эх я в восторге от судебной системы в США, как все слаженно, почему в России не так(

47% (17) Володя оценил(а) в 9 из 10
21-04-2011 / 16:20

Фильм отличный! Актеры супер. Ну и конечно США. Не только их судебная система, но и вся страна. Штатам 500 лет от силы, а они стали великой странной. А наша россия(даже стыдно с большой буквы писать)это помойка, из которой надо уезжать и как можно раньше, а то сгнием тут заживо. Жизнь слишком коротка чтобы пытаться изменить страну, которая по определению никогда не станет лучше... Ну что-то я отвлекся. Сходите на этот фильм. Советую

67% (6) RaptoR
26-04-2011 / 14:37

Я тоже скажу как юрист)) Это канечно эталонное поведение для адвоката! каждый хочет быть таким мэном)) Ну стильно!! Но для рашки не приминимо)) Тут бабки даешь, и никакие костюмы и красивые слова не нужны))

30-04-2011 / 00:46

Да уж Нашей Раше расти и расти! И хорошо что американцы снимают такое позитивное кино про свою судебную систему (хотя уверен что и она не без греха)нам на загляденье! хороший фильм, советую.

100% (3) Яна оценил(а) в 10 из 10
12-05-2011 / 02:21

офигенный фильм. он лапа просто, я тоже адвокат и это круто поверьте)сюжет, сценарий всё как надо, это не дешевые комедии американские или русские это было круто)

75% (4) MiKe оценил(а) в 7 из 10
15-05-2011 / 20:35

Понравилось. Честно. Игра - более чем, хорошо сделанный средний фильм. Типа добротно сколоченной табуретки - и просто, и крепко.

ЗЫ: Давно понял, что все адвокаты - конченые уроды, или, как вариант, просто уроды, но ни в коем разе не люди. И то, что их клиенты - или несчастные лохи, или хитрые уроды - уже как бы очевидно. Особенно это становится ясно после просмотра фильмов про будни американских адвокатов...

--- (2) Katya оценил(а) в 8 из 10
26-05-2011 / 20:11

Фильм понравился,очень легко смотрется и время зря не потратите. \"Линкольн для адвоката\" называется потому что Герой фильма ездил на машине линкольн. Главную роль играет профессионал,что приятнее смотреть этот фильм.

--- (1) Дарья оценил(а) в 7 из 10
29-05-2011 / 02:32

Очень хороший фильм!
Хорошая игра актёров, хороший сценарий!
Хочу продолжение)...

100% (3) Катерина оценил(а) в 10 из 10
30-05-2011 / 00:06

Отличный фильм. Понравилась игра актёров. Сценарий очень умно написан. Советую посмотреть )

100% (3) Ильдар оценил(а) в 9 из 10
08-06-2011 / 23:45

Фильм просто супер,отличная игра актеров, смотрится на одном дыхании
!!!Посмотрите не пожалеете!!!

33% (3) Тимыджа оценил(а) в 7 из 10
18-06-2011 / 14:59

Фильм в стиле детективного жанра,но опять же расследований никаких не показывают,все действия и догадки происходят в голове у главного героя!Посмотреть фильм можно,но один раз!

19-06-2011 / 20:55

Фильм очень хорошь. Сказал бы в своем жанре один из лутших. С первой и до последней минуты держал меня в напряжении. Особенно понравилась игра главного героя. Посмотрите обязательно, не пожалеете.

--- (1) Notya оценил(а) в 8 из 10
22-06-2011 / 20:27

Хороший фильм, советую посмотреть. Интересный поворот сюжета... Макконахи - супер!

30-06-2011 / 06:05

Мне 15 лет я глянул его наверно рановато еще . Тупо не понял в чем смысл ! Кто понял ответьте пожалуйста .
И так начну очень понравился сюжет тем что я его не понял ... его никак не выходит разложить по полочкам ! Два похожих дела с одним и тем же человеком в чем подвох ? и что там на самом деле произошло ? кто лгал а кто прав ? в 1 деле жестоко подставили невиновного а зачем ? зачем это всё ? и зачем матери было убивать главного героя ??? короче сюжет супер захватывает есть о чем подумать смотрите и наслаждайтесь!

--- (1) Михаил оценил(а) в 9 из 10
03-07-2011 / 02:41

Смотреть всем, очень классный фильм, сюжет которого не предугадаешь, как это часто бывает!)

07-07-2011 / 08:19

Классный фильм, мне понравился: хороший сюжет, неожиданная развязка,вообщем, советую посмотреть..

67% (3) галина оценил(а) в 9 из 10
05-10-2011 / 02:54

отличный фильм, который можно смотреть не один раз и получать удовольствие! советую всем!

93% (14) Doc оценил(а) в 9 из 10
23-10-2011 / 18:22

Прелесть этого фильма - это \"легкий намек\" на то, что и у профессионалов своего дела тоже случаются ошибки и \"служебные срывы\". Каким а бы ни был чел, чувства всегда будут давать о себе знать.
По существу: Хороший актер, подходящяя роль и сюжет гладко вписывается в сферу юриспруденции, умные и хитрые диалоги, каждое действие последовательно, имеет смысл.
Просмотр доставил приятное впечатления.
Норм

91% (11) Валентина оценил(а) в 8 из 10
06-02-2012 / 16:06

Фильм отличный, настоятельно советую посмотреть. Такой фильм достоин внимания.

92% (12) Степан
10-02-2012 / 12:47

Спасибо за отзывы,почитал и решил посмотреть.Фильм очень понравился!!! Смотрите-не пожалеете)

88% (8) Кактус оценил(а) в 8 из 10
11-02-2012 / 00:32

Фильм понравился, смотрится на одном дыхании. все совпало - и Макконахи в этой роли хорош, и игра остальных актеров на высоте, и музыка и работа оператора. Женщинам понравится главный герой - и на работе крутится и дочку любит и бывшую жену не обижает, к тому же умница и симпатяга. Смотрите, не пожалеете!

89% (9) Оксана
20-02-2012 / 01:51

Фильм отличнейший. Замечательные актеры, сыграли замечательно. Очень понравилось.

80% (5) ZlataNata оценил(а) в 10 из 10
08-03-2012 / 22:43

Смотрели семьей. СУПЕР! Очень понравился. Советую

09-03-2012 / 21:46

Замечательный фильм! Хорошо сработал режиссер, отличные актеры, интересный сценарий... классная машина. Как редко в наши дни снимаются серьёзные взрослые фильмы, а не бредовая фантастика или пошлятина. Мэтью Макконахи, наверное, один из немногих современных актеров, способных на подобные роли. Стоит отметить, что не удаётся сходу вспомнить какие-то явные ляпы, в целом фильм довольно реалистичный. Рекомендую смотреть тем, кто успел столкнуться с криминалом в жизни.

83% (6) Mikhas оценил(а) в 9 из 10
18-03-2012 / 17:47

Вердикт:обязательно посмотреть!!! Фильм очень понравился.

20-03-2012 / 13:44

Хороший, интересный фильм. Всем советую посмотреть!

23-03-2012 / 13:09

Этот фильм стоит посмотреть!!! Очень понравился и сюжет и игра актеров. Всем советую.

75% (4) Лидия
23-03-2012 / 19:34

Фильм шикарный! Смотрится на одном дыхании....очень интересный сюжет и прекрасная игра актеров! Стоит посмотреть!!!

75% (4) Андрей О. оценил(а) в 7 из 10
27-03-2012 / 01:53

Неплохое кино. Не шедевр, конечно, но на современном "безрыбье" - очень даже ничего.

75% (4) whitesnake
30-03-2012 / 02:37

Один из лучших фильмов, которые я смотрела в последнее время!! Оооочень понравился...

30-03-2012 / 15:42

Хороший фильм, по-моему. Давно не смотрела таких "крепких" американских фильмов. Все понравилось, всем рекомендую.

75% (4) Евгений
01-04-2012 / 18:58

Шикарный фильм!!! Очень понравился!!! Рекомендую всем!

06-04-2012 / 22:02

Фильм очень интересный, давно таких не было.

80% (5) Виктория оценил(а) в 10 из 10
08-04-2012 / 22:18

Мне понравился жутко!!!!!! В восторге! Смотрела без моргания! Никаких претензий! Да, такой импазантный адвокат!

13-04-2012 / 21:38

Фильм неплохой. Качественный сценарий -много сюжетных поворотов в единицу времени прописаны и сняты практически без швов и натяжек . Хорошо уложились во время -хороший ритм действия. Неудивительно что теперь этот фильм будут превращать в сериал -каждую хорошую 5 минутку фильма будут растягивать в серию. Хороший сценарий на традиционно сильную популярную литературу в Америке про судебную систему . Считаю что 80% качества фильма - в хорошем сценарии. К минусам можно отнести обилие штампов в сюжете ( тема отца тема ошибки в работе тема нетрадиционного друга и т.д) и отсутсвие проработки характера злодея -мотивация практически не просматривается . Твердые 6 баллов .

67% (3) Алена оценил(а) в 8 из 10
21-02-2013 / 19:18

Фильм хорош. Люблю сюжеты, где не все так просто. Но главный герой бывает таким самодовольным, это немного портит общее впечетление (это лично для меня), может кому-то это и понравится.

--- (2) юлия оценил(а) в 8 из 10
05-06-2013 / 15:09

Фильм превзошел ожидания! Думала это будет тяжелое,неинтересное и утомляющее кино. Оказалось, что нет. Причем с самого начала мне не хотелось его выключить, как другие фильмы,у которых слишком затянутое начало. Игра актеров так же была безупречна, особенно у
главного героя. Единственный недостаток-Райан Филипп не смог полностью раскрыть своего персонажа. Например,мне показалось, что его герой скорее богатый мальчик, который случайно забрел в тот клуб, чем плейбой. а так фильм в целом отличный. Лично я люблю жанр детектива и советую посмотреть этот фильм.

25% (4) Миха оценил(а) в 5 из 10
09-02-2014 / 02:07

Фильм чисто американский, а это значит хэппи энд, ожидал большего, но посмотреть можно, типичный средненький фильм, но если кто и не посмотрит, то потеряет немного .

18-05-2016 / 10:28

Отличный фильм, ИМХО, это идеальный детектив, который держит с самого начала и до конца, при всем это очень радует картинка и постановка. Конечно, может и знаешь, что все должно закончиться хорошо, но ты не знаешь как. Сюжет фильм очень оригинальный, я не могу даже вспомнить, хотя бы даже отдаленно напоминающий сюжет, возможно, как-то "Адвокат Дьявола". Но этот фильм круче и реальнее. Актеры тоже все на высоте, особенно немного подзабытый Райан Филипп.

Kinogallery.com - Александр Корнев

Всегда сложно делать экранизации детективных бестселлеров, так как есть опасность не понять замысел автора и потеряться в той серой толпе, в которой в последнее время все чаще всего оказываются криминальные драмы и детективные триллеры. Как правило, это не кассовое кино и ориентировано оно на узкую, в основном мужскую аудиторию. В нем мало романтики, много действия и детективных хитросплетений, которые очень важны для взыскательного зрителя, всегда предъявляющего высокие требования к фильмам этого жанра. В нашем конретном случае Брэд Фурман справился с поставленной задачей и скурпулезно передал на экране замысел Майкла Коннелли. Это несомненно пошло на пользу фильма, который получился очень динамичным, цельным и ни давал заскучать ни на минуту.

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Экранизация одноименного романа-бестселлера Майкла Коннелли возвращает нас к классическим произведениям на тему судебной и адвокатской практики в кино, и, не предлагая, по сути, ничего нового, между тем, держит зрителя в напряжении все два часа экранного времени. Интрига романа передана в картине почти с максимальной степенью драматургического накала, но будь режиссер Брэд Фурман все же посильнее в своем мастерстве, то фильм в целом мог бы не уступить и лучшим образцам жанра.

Film.ru - Джеймс Уайт

После пары скучных ромкомов и не в меру отвязного "Серфера" Мэттью МакКонахи выносит на берег фильм, который отлично подходит его беззаботному очарованию. МакКонахи так плотно сжился с ролью, что легко переключается с вкрадчивого юриста на более глубокие и темные эмоции, когда его неблагополучной семье начинают угрожать. Все это часть небольшого, но добротного триллера, который, если на свете есть справедливость, на ближайшее время обеспечит Хэллера новыми делами.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Линкольн» никак не привязан к эпохе, которую описывает, — если убрать мобильные телефоны и паршивый хип-хоп, фильм можно было бы отправить хоть в 70-е, хоть в 40-е. Такого кино в завороженной своей конституцией Америке всегда было и, наверное, будет предостаточно. Конечно, это среднее кино среднего режиссера. Зато в «Линкольне» есть комфортная предсказуемость, основательность, здоровый консерватизм — наверное, эти эпитеты более уместны в рекламе автомобиля, а не в анализе драматического произведения, но разницу между ними порой и не стоит переоценивать.

Vedomosti.ru - Александр Стрелков

Фильм играет на любви публики к "старой школе" - Голливуду 80-х. Это приятно, но для действительно качественного триллера все-таки недостаточно. К середине картины МакКонахи счищает со своего персонажа лоск. Тут бы и вырулить «Линкольну» в серьезную драму. Но Фурман — режиссер то ли подневольный, то ли просто неглубокий, то ли все это вместе, и ломать правила жанра ему никто бы не позволил. Он верен канону и зрительским ожиданиям, что, конечно, приятно для глаз, но ничего не говорит ни уму, ни сердцу.

Получается кино на четверочку с огромным минусом в виде очень слабенького главгада. А жаль, под таких хороших остальных актеров уж могли бы подобрать кого-нибудь поприличнее. Впрочем, несмотря на все это, фильм, на мой взгляд, просмотра все-таки достоин. Явно неплохая криминальная драма.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

Сюжет, конечно же, вертится вокруг таинственного клиента с подозрительными целями. Кто он? Не кто иной, как Райан Филипп (сыгравший таких ролей, кажется, уже не один десяток). Само собой, его обвиняемый в убийстве агент по продаже недвижимости скрывает больше, чем кажется. Вот только, дожидаясь мыльной развязки его истории, зритель определенно пожалеет об отсутствии родного дивана и кнопки «пауза». Наверное, «Линкольн для адвоката» существует только для того, чтобы задать новое направление несколько потерявшейся карьере Макконехи, так и не выбившегося в суперзвезды актера, чья навязчивая бойкость заставляет поностальгировать о вкрадчивости молодого Кевина Костнера.