Логан

807682.jpg

Описание фильма Логан (2017)

В фильме Логан (Росомаха 3) действие развернётся в будущем 2024 года. Школа мутантов Ксавье закрыта, а сам престарелый профессор находится на попечительстве Росомахи - Логана, чья способность к регенерации с возрастом начинает серьёзно давать сбой. Однажды подрабатывающий шофёром Логан получает особое задание - довезти до мексиканской границы одиннадцатилетнюю девочку, которую преследуют спецслужбы. Но чем больше мужчина узнаёт об этом ребёнке, тем сильнее понимает связь между ними. Девочка - мутант, подобный Росомахе, вооружена острыми когтями и очень опасна.

В начале марта на российские экраны выходит фильм «Логан» режиссёра Джеймса Мэнголда. Картина обещает стать последним фильмом про Росомаху – самого известного из супергероев  Людей-Икс комиксов Marvel, в исполнении австралийского актёра Хью Джекмана, которого в большом кино эта роль и прославила в 2000 году, в первых «Людях-Икс» Брайана Сингера.

Индустрия развивается, блокбастеров становится всё больше, и вот уже сольный фильм о Росомахе имеет бюджет куда больший, чем у многих командных фильмов о мутантах Марвел. Кино-звёзд здесь ожидается поменьше, однако Патрик Стюарт, изображавший профессора Ксавье в большинстве фильмов о Людях-Икс, передававший эстафетную палочку Джеймсу Макэвою для изображения более молодой версии персонажа, также появится в «Логане». Вероятно, что тоже в последний раз.

Несмотря на то, что предыдущее сольное приключение Логана – фильм «Росомаха: Бессмертный» тоже снимал Мэнголд, режиссёр и актёры, все как один, уверяют, что нас ждёт вовсе не продолжение истории, а отдельная параллельная кино-вселенная, благодаря чему они смогут вдоволь развернуться в своей фантазии и не будут как-либо связаны каноном с другими частями франшизы.

Подобное в прошлом году уже проворачивал «Дэдпул», получивший шквал положительных рецензий и обилие хвалебных зрительских отзывов. Фильм показал нам и особняк школы Ксавье, и нескольких мутантов, включая часто мелькавшего на экранах Колосса, однако шёл совершенно своей обособленной дорогой, не имея связи даже с фильмом «Люди-Икс: Начало. Росомаха», где тот же Райан Рэйнольдс играл этого болтливого наёмника.

К слову, несмотря на все заверения Джекмана завязать с ролью Росомахи, Рэйнольдс планирует предложить ему этакий кросс-овер «Росомаха против Дэдпула» или иное совместное приключение в таком духе. Получится ли что-то из этой затеи – покажет время, пока что впереди выход «Логана» и через год «Дэдпула 2», что ждёт кино-вселенную мутантов дальше – пока не известно, но говорят, следующий командный фильм о Людях-Икс уже в разработке сценария.

Отличительной особенностью «Логана» станет взрослый рейтинг, не позволяющий попасть на сеансы юным поклонникам супергероев. Фильм обещает немало жестокости, что уже было продемонстрировано в «красных» трейлерах к картине. А по своей атмосфере он должен выйти чем-то близким не то к вестерну, не то к так называемым роад-муви, ведь главному герою предстоит много времени провести в дороге, спасая девочку Лауру с невероятным способностями – этакий своеобразный «клон» Росомахи в исполнении дебютантки в большом кино Дафни Кин. Причём с её участием также ожидается не мало зрелищных экшен-сцен.

По различным намёкам в течение съёмочного процесса и промо-периода, фильм возьмёт за основу детали комиксов «Старик Логан» и «Смерть Росомахи», в случае с последним пока не понятно, решатся ли авторы на столь смелый шаг, что действительно поставят финальную точку в истории столь популярного героя, но это лишь сильнее подогревает интерес аудитории. Не даром у трейлеров, кадров и постеров фильма всегда обилие комментариев и отзывов на новостных кино-сайтах и в соцсетях, а рейтинг ожидания у публики прямо-таки зашкаливает. «Логан» стартует в кинотеатрах РФ уже со 2 марта.

Если трейлер Логан не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Логан. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
36% (47) IrQa оценил(а) в 7 из 10
21-02-2017 / 21:40

На превью-показах после титров ничего не было, но для кинотеатрального официального релиза по слухам готовят особую сцену после титров! Так что не выходите из кинотеатров сразу, а подождите. Наверняка что-то интересное. Джекман - красавец, очень жаль, что в последний раз сыграл Росомаху. Все эти замены на молодых актёров успехом вряд ли увенчаются. Патрик Стюарт тоже отлично сыграл Профессора, в отличие от МакЭвоя, которому только психов да маньяков играть на лице написано.

Дафни Кин - новая девочка, если кто помнит Хлою Моретц в "Пипце" Убивашкой, то вот примерно то же самое на том же поле. Яростная маленькая убийца, доставляющая обилием экшена. А вот со злодеями совсем косяк и тухляк вышек у фильма, блёклые, тусклые и ни на что не способные, но при этом очень жестокие и бесчеловечные - шаблонные злодейские злодеи.

Все, кто сравнивают с "Тёмным рыцарем" или тем более с жанром "вестерна", похоже, вообще в кино не разбираются. "Логан" в истории не останется и скоро забудется, но это хотя бы четвёртый после "Хранителей", трилогии "Блэйда" и "Дэдпула" кино-комикс со взрослым рейтингом и кровавыми сценами. Больше такого, увы, не увидим. Впереди лишь "Лиги справедливости", "Человеки-Пауки", и бесконечная розовая глянцевая жвачка от Марвел.

34% (76) planeta оценил(а) в 6 из 10
02-03-2017 / 17:01

Фильм получился средний, даже хуже, чем Росомаха. Бессмертный. Все готовится к следующему фильму - Новые мутанты.

02-03-2017 / 19:31

Ну наконец-то!!! Свежий глоток чистого воздуха в кинематографе этого года!! Смотритрится на одном дыхании: харизма актёров, взаимотношение главных героев, отличный грим и спецэффеты! Брутальный рейтинг R! Два с половиной часа проходят незаметно.

72% (53) Ульяна оценил(а) в 10 из 10
03-03-2017 / 16:03

Мрачный... уходя из кинотеатра поняла со слезами на глазах, сильный фильм! Не поход на Марвел

03-03-2017 / 18:40

По моему мнению это один из лучших фильмов последних годов, здесь присутствует все, чего не было в предыдущих картинах такой тематики. И чтобы кто не говорил, я ставлю 10/10.

04-03-2017 / 00:25

Фильм очень понравился, ходили с мужем, оба в большом восторге. 2,5 часа очень быстро прошли.

63% (40) Немец оценил(а) в 8 из 10
04-03-2017 / 15:19

Посмотрел с удовольствием. Грубо, реалистично, приземленно жестоко. А то "веселые картинки" смотреть уже подташнивает.

37% (90) Наташа Ростова оценил(а) в 2 из 10
04-03-2017 / 18:15

Если хотите получить амнезию, то сходите в кино. Если серьёзно, то абсолютно не запоминающийся фильм. Сюжет никакой. Фильм получился даже хуже чем плохо.
Не советую

04-03-2017 / 19:25

Один из лучших фильмов по мотивам комиксов. Жёстко и интересно от начала до конца.

45% (31) Vladimir оценил(а) в 8 из 10
04-03-2017 / 19:43

Фильм просто отличный. Поэтому решил и я написать свою рецензию. Всегда интересно узнать мнение разных людей, под разным углом зрения. Спасибо, было интересно прочитать.

57% (37) Данила оценил(а) в 10 из 10
04-03-2017 / 20:53

Ну что, это лучший актёр, который играл всеми любимого персонажа Росомаху(Логана)! И если вам не хотелось всплакнуть во время просмотра этого фильма, то вы попросту бездушная скотина! Этот фильм про супергеройку получился не такой как все! И в этом его главная заслуга! И если бы не было рейтинга 18+ мы бы не увидели такого шедевра Нам показали, что даже самые сильные стареют и умирают! СПАСИБО Хью за прекрасную игру и персонажа! Спасибо режиссерам и сценаристам за этот фильм! Все умирают и Логан не исключение! В этой картине показано что даже самый мощный мозг планеты( Чарльз Ксавьер) стареет и сходит с сума! и Я РАД, что это не очередной боевик, а боевик смешанный с драмой! Жду чёрно белую версию фильма!

04-03-2017 / 20:55

Понравилось: игра актеров, боевая хореография, работа оператора.
Не понравилось: классическая беспросветная тупость главных героев, нелепо оставляющих в живых своих врагов; беспричинно наглый злодей, называющий Логана - "Рассомашкой" (нужно было сразу засадить ему по первое число за базар); унылая жизнь некогда крутых персонажей, напоминающая зрителю, что все в этом мире бренно; никакой надежды на светлое будущее; разномастные дети мутанты всех цветов кожи, нелепый жирный негритос, желтые белые и черные дети - снова америкосовская толерантность; тяжелый привкус безысходности и мрака, горький осадок от страданий твоих любимых героев.
Посмотреть необходимо из уважения к больному раком кожи Хью Джекману, но второй раз смотреть это я не буду.

04-03-2017 / 21:55

Отличный фильм, смотрели на одном дыхании. Захватывающий сюжет. Всем советую.

50% (52) Данила оценил(а) в 5 из 10
04-03-2017 / 23:25

Я люблю людей икс, и это самый слабый фильм из всех икс и росомахи. Слабые злодеи, непонятная мотивация, нет баланса между сюжетной составляющей и экшеном. Тот экшен который есть, - ниочемный. Логан весь фильм ведет себя как подросток, - никому не верю, ничего не хочу, буду делать все по своему. Характер не его, даже с учетом того что он устал от жизни. Также не соответствие характеров ксавье, он никогда не юморил и не грубил, был серьезным лидером, в фильме он какой то старик-весельчак. Короче не понимаю откуда такие оценки.

05-03-2017 / 07:09

Марвел очередной раз не разочаровал. Фильм на высоте!...Дмитрий, в отзывах обычно не пишут чем заканчивается фильм, есть читатели которые его не смотрели..

05-03-2017 / 19:01

Сегодня посмотрел "Логан". Скучно и нудно. Глупые действия персонажей.

41% (27) Петька оценил(а) в 10 из 10
05-03-2017 / 19:44

Отличный фильм!
Фильм из ряда "стоит пересмотреть".
По мне так лучший фильм студии "Марвел".

48% (29) Djak оценил(а) в 9 из 10
05-03-2017 / 20:18

Сильный фильм. Рекомендую. Наконец-то начали снимать о том, что бить и быть битым - это больно. Прочувственно все. Особенно приступы Профессора. Хорошо и качественно снято и сыграно.

05-03-2017 / 22:00

Понравилось всё, кроме окончания фильма. Был бы идеальным фильмом, но концом всё запороли. Девчушка классно сыграла! Стоит посмотреть хотя бы из уважения к потрясающему Хью Джекману.

41% (46) Артём оценил(а) в 3 из 10
05-03-2017 / 22:21

КИНО-ГУАНО
PS Редко здесь оставляю комментарии но в этот раз просто не могу не выразить своё мнение об этом "шедевре"...

52% (25) Саша оценил(а) в 10 из 10
05-03-2017 / 22:34

Супер фильм! Посмотрел с удовольствием! Россомаха и профессор хорошо сыграли! Всем советую идти в кино! Такое пропустить нецелесообразно, среди идущего в кино шлака!

48% (23) X оценил(а) в 10 из 10
05-03-2017 / 23:33

Фильм мне очень понравился, просто душераздирающий фильм. Серьёзно, я чуть не заплакал в конце, фильм просто супер. Не было такого момента чтобы где-то было скучно, везде был интерес, немного юмора тоже фильму не помешало бы. МАРВЕЛ просто молодец, а то от сумасшедших спец эффектов и тупого смысла уже тошнит как это было в фильме Бэтмэн против супермена. Вот он реально был скучный. А так фильм ЛОГАН я ставлю 100000000\10.

23% (30) Дмитрий Иосифович оценил(а) в 6 из 10
06-03-2017 / 12:20

Начну сразу с минуса: возрастное ограничение. Это просто неправильно.
Подростки, начиная, лет с 14-ти должны посмотреть этот фильм. Если вы подросток 14-17 лет - это кино для вас и вам строго обязательно. Именно с такого кино начинается вход в мир серьёзных фильмов. Осознание, что такое жизнь и что она заканчивается, даже любимые герои стареют.
К сожалению, ограничение не позволяет правильной ЦА посмотреть этот фильм в кинотеатрах (хотя, слышал, у нас в России билеты всё-равно продают и внимание на возраст не обращают, даже если купившему лет 12).
Ну, а если вам больше 20 и у вас всё в порядке с интеллектом и развитием, вам будет скучно, ничего нового фильм вам не даст. Посмотрите лучше "Манчестер у моря". А этот же фильм то детский, с простыми жизненными истинами, который нормальный человек постигает ещё в подростковом возрасте.
Такие фильмы, как "Логан", надо в школе показывать на уроках. Тогда он способен дать пользу. А то поставят ограничение 18+, а потом удивляются: почему у нас такое инфантильное поколение? Потому что раньше нужно такие фильмы смотреть.

52% (23) Deny оценил(а) в 9 из 10
07-03-2017 / 11:45

Фильм достаточно хорошего уровня, лично я от Марвела такого не ожидал, довольно душевный, что не присуще комиксам. Игра Джекмана и Стюарта великолепна. Единственное, что... это отсутствие какой -либо предыстории, плохая игра детей мутантов и совершенная их беспомощность за исключением. Хотелось больше спецэффектов конкретно от мутантов.

60% (43) Николай оценил(а) в 3 из 10
08-03-2017 / 17:04

Фильм практически ни о чём. Весь сюжет можно было вместить в 30 минут. Я поклонник и ценитель серии уже два с половиной десятилетия и утверждаю, что отзывы в стиле "Хороший, сильный, суровый и жестокий фильм, плакала!" ставят люди с весьма нетребовательными интеллектуальными и эстетическими запросами.

38% (21) Вадим оценил(а) в 9 из 10
08-03-2017 / 17:14

Фильм замечательный, драматичный, кровавый, увлекательный, интересный, захватывающий.

35% (20) Джошуа оценил(а) в 10 из 10
08-03-2017 / 22:17

Фильм получился очень интересным и захватывающим. Оставил огромное положительное впечатление.

09-03-2017 / 17:09

Фильм явно отличатся от привычных Марвеловских поделок, но вот "берет ли он за душу", как пишут многие... скорее нет. "Логан" откровенно затянут, многое должным образом не объясняется, и да - очень мало экшен сцен. Если создатели хотели снять "взрослый вестерн", то у них не особо получилось. Бюджет фильма почти 100 миллионов долларов (точнее 97 миллионов), но он на эти деньги абсолютно не выглядит. К примеру, музыка вообще не запоминается, как-будто ее и нет. Нет никаких-либо оглушительных и красочных спецэффектов, хромакея, битв с участием большого количества людей. Может я шел на сеанс с завышенными ожиданиями, и мои ожидания - это мои проблемы, но для меня Логан скорее разочарование. Единственное что радует - это отличнейшая игра Хью, его Росомахе сопереживаешь, чувствуешь его боль и многолетнюю усталость от жизни.

09-03-2017 / 19:32

Фильм дерьмо, даже до конца не досмотрели, ушли из зала причем так сделали многие.

50% (20) Логан оценил(а) в 5 из 10
10-03-2017 / 03:47

Марвел снимает драмы, увы! Нормально, но ожидал экшена, всё закончилось на Люди икс первый класс, теперь будут выпускать шляпу капитальную!!!

60% (15) Vladislav mega оценил(а) в 10 из 10
10-03-2017 / 08:51

Фильм хороший, не думал что с Логаном произойдут такие события, но мне понравился. Будет ли фильм на подобии Росомахи ?

51% (39) Сергей и Наталья оценил(а) в 1 из 10
10-03-2017 / 20:57

Смотрели "Логан". Чтоб сразу было понятно, мы не случайные зрители этого фильма. Периодически смотрим такого рода кино и великого смысла не ждём. Но ЭТО просто НЕЧТО!!! Если нужно было бы выбрать эталон бездарности, у этого фильма не было бы конкурентов. Но что расстраивает больше всего - это высокий рейтинг. Не возможно представить себе человека в здравом уме, которому мог бы понравиться этот фильм. Короче говоря, потраченного времени было жалко до слёз.

10-03-2017 / 23:15

Как я люблю фильмы Марвел. Но этот меня просто убил. Как я его ждала. Но в итоге разочарована. Обычная нудная не понятно о чем драма. Трагедия профессора и Логан, и это все на фоне глупых диалогов. Фильм ни о чем!!!

11-03-2017 / 12:27

Прочитав все отзывы о фильме, я понял что мнения разделились. А разделились потому что смотрят этот фильм люди разных возврастов. Молодым хочется драйва, экшена что в этом фильме мало присутствует. Поколению постарше, кто начинал смотреть Люди Х с самого начало, этот фильм покажется шедевром. Всё когда-то кончается...

11-03-2017 / 19:57

Кино ОТСТОЙ КАКОГО ЕЩЕ НЕ СНИМАЛИ, больше ничего писать не хочу, лень, 2 с половиной часа потрачено в пустую.

11-03-2017 / 21:25

К А Ш М А Р, а не кино просто срубили деньжат напоследок. В конце такой не стань такой как я, и сдох, вместо того, чтобы вырастить девочку, воспитать ее, отличный отец Логан бл. И в девочке тоже адомантий, который и ее тоже заставит потом кровоточить гноем, замечательное кино, так много восторга, многие же не зря сходили в кино, на этот сильный и заставляющий о многом задуматься "шедевр". СОВСЕМ не стесняются вытягивать деньги из зрителей, не парясь ни о сюжетной линии, ни о хронологии событий, вот еще Логан, у тебя еще есть время, ага 20 минут до конца кинца, чтобы дать девочке, этот тупой совет. Это полный ...

53% (19) Алёна оценил(а) в 10 из 10
11-03-2017 / 21:30

Сразу скажу, что не являюсь большой поклонницей ни вселенной Марвел, ни Людей Икс. На фильм попала случайно, и о, чудо, не секунды не пожалела! Фильм очень понравился, удивил, задел за живое. Интересный экшн и драма, которая не оставит равнодушным, прекрасная игра Хью Джекмана. Марвел и такой глубокий фильм! Я до сих пор в шоке!

68% (34) Белатриса оценил(а) в 4 из 10
11-03-2017 / 22:14

Сюжет меня убил!... Возникает миллион вопросов. Первое, куда делись все мутанты? Откуда взялся дебильный клон? Почему проект закрылся? Как медсестры так легко сбежали с детьми? С какого рожна росомаха постарел? И какой такай болезнью он страдал циррозом печени? Почему закрылась школа мутантов, и какого хряка профессор, хозяин огромного дома бомжевал обдолбанный в баке? Особенно ужасный был грим у альбиноса совершенно не натуральный, как-будто он на себя тюбик крема выдавил и сверху ещё тюбик зубной пасты. А в последнем кадре когда росомаху проткнули то можно увидеть что он лежит рядом с веткой. Да и фильмец признаться нудноват и долог... покорн был вкусный... Да и вообще росомаха и драма, драма и росомаха ну даже не звучит. Ну где его подколы, где веселый юморок, сарказм, а, народ? В общем я не любитель драмы, да и вообще что это за конец! Короче смотреть это малобюджетное дерьмо не советую, поскольку из показанного мне понравилась лишь дочь Логана оторвавшая башку плохому челу.

71% (35) алекс оценил(а) в 1 из 10
12-03-2017 / 10:34

Народ сходил на логана. Какого хрена эту хрень выпустили на экран. Почему в Марвеле перестали курить хорошую траву? Где пылкая параноя, где сюжет? Мать моя конная армия, каким гриппом заболел логан , куда дели магнито, чё с профессором сделали, нафига его посадили на иглу, у него какая ломка, всем от неё дерьмово становиться. Назревает ещё вопрос где наши деньги? Не ходите люди на это.

12-03-2017 / 14:13

Единственна отмазка, почему фильм последний, это то, что у Хью Джекмана в 3й раз диагностировали рак кожи, и он не будет много сниматьс теперь, а будет заниматься собой. Но бл., напоследок можно было снять еще 1 не плохой боевичок, про молодого росомаху, а не вставлять 10минутный образ его молодого управляемого злодеями клона, правильно чувак написал передо мной не ходите на это не тратьте время, деньги и эмоции на такой кал.

12-03-2017 / 16:06

Логан, так выглядит жизнь, дом, любящие люди вокруг, прочувствуй это. У тебя еще есть время.

59% (22) Doctor оценил(а) в 1 из 10
12-03-2017 / 18:01

Очень рентабельный фильм, бюджет - ноль, зато наверняка заработают много. Редчайшая чушь, зря потрачено время, такого бреда не ожидал.

13-03-2017 / 08:30

Защитники оказались лучше дерьмового Логана. 5 лямов зеленых и збс. Такую ерунду сняли чтоб признать Джекмана лучшим актером игравшим суперов, потому что у него рак.

79% (24) тТ
14-03-2017 / 15:06

Совсем не понимаю людей, которые оставляют положительные отзывы...
Это худший фильм из этой серии. Какое-то индийское кино... Зря пошел в кино и испортил образ любимого персонажа.

14-03-2017 / 17:12

Драма – не драма, экшн – не экшн – не пойми что короче. Задумка – классная, но на деле чего-то не хватает… и сильно. Смотреть скучно.

81% (26) Жан Люк Пикар оценил(а) в 1 из 10
15-03-2017 / 00:57

Унылый фильм пустышка. Голливуд критически отупел и гонит фигню который год. Чтобы увидеть на сколько он деградировал просто посмотрите "Звёздный путь" с тем же Патриком Стюартом из этого кинА, но 1980-х готов выпуска.

44% (9) гамовер оценил(а) в 6 из 10
16-03-2017 / 10:01

Видно, что старались все: и режиссёр, и оператор, и актёры (На игру Дафни Кин приятно было смотреть).
Но всё-таки чего-то не хватает.
В итоге фильм воспринимается как набор зрелищных сцен, а не как полноценное произведение.
Не дотянули.

38% (16) DENIS оценил(а) в 10 из 10
17-03-2017 / 07:00

«Логан» — редкий и нетривиальный пример того, что и фильмы по комиксам могут являть собой умное драматическое кино и содержать в себе настоящее авторское высказывание!

19-03-2017 / 21:44

Какой глубокий и сильный фильм, да шучччу, шучу. Это жесть, полная ерунда,  все впечатление о первых 8-ми картинах испортили. Ну как, идут еще люди на это?

55% (11) Простой_Зритель оценил(а) в 1 из 10
20-03-2017 / 19:57

Ё-МоЁ! И КАК только можно смотреть, эту унылую лабуду, после "Города грехов"? Да я больше переживал за Марва и Хартигана, чем за этого "РессиМаху-Заваркина" из рекламы чая! А впрочем... все равно... каждому - свое! Мне вот, не понравилось...

29% (14) Виталий оценил(а) в 10 из 10
21-03-2017 / 22:41

Фильм бомбезный. Сходил и был очень этому рад!!! Рекомендую посмотреть.

61% (18) капитан идиотизма оценил(а) в 1 из 10
22-03-2017 / 17:01

Честно скажу вообще не понравилось. Бюджет маленький юмора нет. Я не большой поклонник людей х, но всё таки Логан мне всегда нравился. Росомаха кровавый маньяк с чувством юмора, и его любовные походы. Ну и конечно остальные люди Х, особенно паренёк с супер моторчиком- здание взрывается а ему хоть бы что носится спасает всех ещё и прикалывается над ними. А как иначе хочешь жить умей вертеться. Да и концовка убила... Что нету крутого дядьки у которого когти вылазают? А что на счёт того что он постарел, то могу сказать у них кончился грим для актёра.

14% (14) Сергей Пахомов оценил(а) в 10 из 10
23-03-2017 / 14:36

Очень крутой и серьёзный фильм, я даже не ожидал что будет так круто. Очень неожиданно и необычно было видеть такие повороты, то, что стало с некогда могущественными людьми, как герои ударились можно сказать о самое дно, выживали, без смысла, без будущего, безъисходность и выживание - это чувствовалось в фильме, росомаха так устал - что просто хотел умереть.
Драки, мочилово, адреналин, и в то же время простые посылы: семья, дом, как они путешествуют. Был под впечатлением, сильно.

33% (12) Виктор
26-03-2017 / 14:45

Собственно, все, кто говорят что сюжет плохой - ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ всей истории. Нудный фильм, фильм ниочем и так далее, ну понятно, все ждали жестокого экшена в стиле Марвел. Так вот, фильм был сделан по сюжетной линии КОМИКСА "Старик Логан", вы почитайте на досуге, а потом говорите что сюжет - ни о чем. Не зная всей истории так резко критиковать фильм. Диванные эксперты вида "я все знаю, мое мнение правильное, фильм никакой и точка".

26-03-2017 / 19:27

Можно было снять фильм и по другим комиксам серии, о том и речь, что кино получилось отстой и так думают большая часть зрителей.

42% (19) зрит
27-03-2017 / 20:08

Вот специально ради интереса почитал все негативные комменты, его обгаживают и НИ ОДНОЙ аргументированной критики почему?
1. ВСЕМ до единого не понравился дорожный и мрачный сюжет, мол сюжет тупой и короткий, а НЕ ТУПОЙ сюжет это какой? В очередной раз спасать мир от очередного апокалипсиса или в очередной раз возвращаться в прошлое и там всё менять?! Все ждали носящегося туда-сюда росомаху который как всегда будет то с какой-нибудь тёлкой, шутить шуточки, кромсая всё на своём пути, всё весело и круто, крутые эффекты, пиу-пиу лазеры - ВОТ этого почему то все ждали?! и эти люди ещё пишут, что этот фильм может понравится только тупым людям...?! боже...
ВАМ никто не обязан был снимать другой сюжет, вам чёрным по белому во всех трейлерах и обзорах было сказано, что это дорожный фильм про старого росомаху, основанный на идеях комикса "старик Логан", и этот фильм прекрасен тем, что он как раз Мрачен и спущен с небес на землю, где герои живут реальной жизнью, на грани исчезновения, где люди умирают, где постоянно какие то проблемы, страх потерять близкого, недоверие ко всем, и те редкие мгновения, дома, семьи, которые они прочувствовали, позабыв давно, о которых говорил профессор. Посылы этого фильма понятный как ясный день.
2. Люди пишут даже не зная деталей, например того, что у девочки Х-23 НЕТ АДАМАНТИЕВОГО скелета как у Логана, ей вживлены только когти из адамантия, ВСЁ, поэтому она будет жить долго и счастливо, что за тупые придирки что он её БРОСИЛ?! Он блин сдох защищая всех этих детей.
3. С самого начала Логан хотел умереть и это прямо показали и повторили для дураков, нет, придираются что "зачем он сдох?!", вы тупые?! Вам это сказали дважды. Он спас детей, и у него не было выбора, ни один из молодых мутантов детей не справился бы со взрослым клоном Логана Х-24, он слишком силён для них, это не ФИЛЬМ с прекрасным концом каким тут все его ожидали увидеть, тут герой УМИРАЕТ, потому что это суровая жизнь, посылы фильма очевиднее некуда, и показал девчонке не идти ЕГО путём, чтобы она не была выращенным убийцей из пробирки без души.
Все эти тупоголовые придирки, никакой толковой критике, что действительно в фильме плохого, сюжет нудный мрачный 30-минутный - ГАВНО, мы хотим ПИУ-ПИУ БАХ БАХ! кто то даже умудрился написать что защитники лучше Логана, господи...

29-03-2017 / 21:49

а Ксавье за 90 лет так ни одного ребенка и не заделал, он наверное как и этот который играл Магнето, гомо... Так как раз х23 и завалила клона Росомахи, не смогли бы они справитс с ним тупой ты пиарщик выкуси.

01-04-2017 / 17:15

Lipton tea , росомаха-алкоголик,
масса пиарщиков в и-нете, лажа кино, а помните как все начиналось

Они — дети атомного века, сверхлюди, новое звено в цепи эволюции. Каждый из них был рождён в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства необыкновенными способностями. В мире, где царят ненависть и предрассудки, мутанты — причуда науки и каприз природы. Этих изгоев ненавидят и боятся те, кто не способен понять и принять их индивидуальность. И всё же, несмотря на невежество и агрессивность масс, тысячи мутантов выживают.

50% (10) alex оценил(а) в 1 из 10
21-04-2017 / 01:38

Такого бездарного фильма давно не видел, деньги на ветер, режиссер - позор.

23-04-2017 / 17:38

Нормальный фильм. Логана жалко и профессора. Запрещаю такие фильмы снимать. На хеппи энде надо заканчивать. А то Логану чего-та там вкололи оздоравливающее, и он ожил, обрадовался я, а он через немного снова поник. Вообще весь фильм он как развалюха был. Как и профессор - всё на таблетках, и всё в старческих переживаниях. Сидят значит профессор с Логан, в этом пристанище для мутантов, куда они шли, и на красивую природу любуются, а рядом детишки - так надо было заканчивать.

60% (5) Ромуальд оценил(а) в 7 из 10
02-05-2017 / 13:22

К сериалу "Люди Хэ" я равнодушен, но этот фильм неожиданно понравился. Нормальный, по-хорошему мрачный, душещипательный олдскульный триллер про то, как папа ценою жизни спасает дочу от злодеев.
Больше всего "Логан" напоминает забытый уже блокбастер начала 80-х "Порождающая огонь" (по Стивену Кингу): сюжет вообще практически такой же, разве что паранормальные способности папы и дочи другие (там папа как раз вроде Ксавьера, а доча пуляет файерболлами, ну а здесь, понятное дело, оба с коготками). Что-то по духу есть даже от "Терминатора" (первого), главзлодею не зря киберруку пририсовали - намек.
Порадовали, короче.
Вот побольше бы такого и поменьше дядь в резиновых трико.

33% (3) Икс
03-05-2017 / 23:14

Не согласен с теми, кто оставил восторженные отзывы! Давайте начнем с того, что тут нет ничего из вселенной Марвел!!! Такого сюжета нет в комиксах! И все. Это просто что-то другое!!!

33% (6) Владислав оценил(а) в 10 из 10
04-05-2017 / 14:15

Фильм стоит посмотреть! Он сильный и затрагивающий душу, в конце заревел, очень жизненно, кто бы что не говорил 10 из 10!

14-05-2017 / 15:57

Каждому свое. Посмотреть посмотрел на раз, просто игра актеров чем-то похожа на спектакль. Правильно, что вся история Логана закончилась - это бред. На подобие Форсажа реклама хороша, но фильм дерьмо...

67% (9) Victor Nord оценил(а) в 4 из 10
20-05-2017 / 07:43

Много драмы мало сюжета. Из героев "X-Men" остались Логан и Ксавьер и все упирающие!!! Ни вопроса ни ответа, почему они умирают, зачем они умирают, что случилось со школой???!!! Просто одни неизвестные люди стреляют в пустыне, в других неизвестных людей. И толком никто не знает зачем стреляет!

--- (2) Хомяг оценил(а) в 9 из 10
22-05-2017 / 00:28

Фильм снят скорее в форме драмы,нежели трюкового боевика.Мне очень понравилось. Я смотрел самых первых "Людей Икс". Там тоже есть конечно смысловая нагрузка, но накала эмоций как в Логане нет уж точно.

31-05-2017 / 15:20

Как по мне фильм откровенный политический заказ (старая"добрая", и сбрендившая на весь оставшийся мозг демократия на руинах нового мира спасает многонациональный народ в лице юных мутантов(молодая поросль-надежда), а хищная ,животная и бессердечная "республика" добирается даже до самого святого... только вдумайтесь - "честного, фермера, негра" (кстати на ранчо есть политические отсылки). То что нам обещали (злого Росомаху"R")от силы можно уместить в 5-10 минут фильма.
P.s.:до просмотра думал адамантиевый скелет не растет и не портится ,а бронебойный патрон делает своей пулей аккуратные дырочки в металлической броне, но теперь буду знать...

04-06-2017 / 14:12

Конечно, на любимых героев тяжело смотреть, когда они весь фильм кашляют, хромают, сходят с ума и т.п. Ожидаешь большего, даже от одного названия фильма, но получаешь шквал противоречивых эмоций. С одной стороны все мы стареем и когда-нибудь умрем, а с другой стороны, жить хочется. Так и в фильме... надеешься до последнего, что главный герой в конце выздоровеет, воспрянет духом, раз у него дочь появилась, а он наоборот, весь скис... печально. Да ладно бы в конце фильма заболел такой весь, но все 2,5 часа смотреть на умирающего Хью как-то по меньшей мере стрёмно... Испорчен весь эффект от первых частей.

75% (4) Виктор оценил(а) в 4 из 10
08-06-2017 / 22:04

Осмотрел. Скажу так - если бы я хотел посмотреть трешовую драму я бы нашел её. Нельзя делать фильмы о супергероях а потом из этого устраивать треш - это абсолютно разные форматы. Что они хотели сказать этим фильмом я не понял. Старчество, предательство, кровища. Зачем? это фильм о россомахе а не о... Ладно - сложно объяснить. Поставлю, даже не знаю - 4.

33% (3) никита гавриш оценил(а) в 10 из 10
29-06-2017 / 21:52

Логан один из лучших супергеройских фильмов, я плакал. Девочка Лора получилось еще более жестокой, чем сам Росомаха. Экшена тут не так много, но он строится на сценах с кровью и это хорошо. В фильме для меня нет минусов. Хью Джекман и Патрик Стюарт достойно попрощались со своими персонажами, надеюсь что киновселенная на этом не закончиться. Все закончилось так как и должно быть.

--- (2) Джеф оценил(а) в 10 из 10
15-07-2017 / 09:19

Фильм очень достойный. Рекомендую всем. Шедевральный, оставляет хорошее впечатление.

67% (3) Магнето оценил(а) в 1 из 10
21-07-2017 / 10:44

Фильм один из самых провальных и неудачных не только серии людей х , но и вообще комиксов Марвел.
Фильм отвратителен, расчлененка там сям, реки крови, мясо, дети убийцы.
Это не те фильмы люди х, что смотрел я.
Отстой.

--- (1) Наталья оценил(а) в 1 из 10
23-08-2017 / 21:54

У "Марвелла" персонажи всегда круче сюжетов. Но тут с фильмом вообще какой-то кошмар. Не надо это смотреть. Если охота глянуть на любимых "мутантов", можно просто найти в интернете симпатичные кадры с симпатичными персонажами.

--- (1) Так Надо оценил(а) в 5 из 10
25-08-2017 / 17:30

Похоже фантазия по серии этих фильмов у сценариста иссякла. Лучше бы к комиксам обратились. Фигня получилась. Из уважения к актеру и люди Х ставлю 5.

--- (1) Роман оценил(а) в 8 из 10
06-10-2017 / 14:59

Хороший фильм. Поклонникам - этой линейки должно понравиться, даже если вы не являетесь таковым, можно смело смотреть.

--- (1) Мари оценил(а) в 1 из 10
15-10-2017 / 13:54

Фильм - дно! На фильме Росомаха. Бессмертный уже казалось дно пробито, но нет, с низу как обычно постучали и на свет появился Логан. Где люди увидели крутой экшн не ясно. Из Логана сделали спившегося нытика и лузера по жизни. Из Ксавьера - старого маразматика. Сцены, которые были названы "жесткими и жизненными" могут быть такими разве что в детском саду, где любая "царапка и бобошка" - уже трагедия. Самая жесткая сцена - это распоротый живот Логана, когда девочка его в больницу приволокла. Итог - 2,5 часа ждала пока закончится эта тягомотина. Единственное , что радует - на долго такой фильм не запомнится.

Kinopoisk.ru - Татьяна Шорохова

Здесь никто не обрушивает города и не взрывает атомные боеголовки; ощущение опасности и страх за героев гораздо правдоподобнее, нежели в обычных блокбастерах.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Пронзительный и пронзающий «Логан» — образцовое, уровня «Судьбы человека», высказывание по теме (если прибрать коготки).

Megacritic.ru - Владислав Гудилин

Новый фильм о Росомахе, возможно последний для Хью Джекмана в этой роли, в первую очередь отчаянно пытается для кино-комиксов стать деконструкцией жанра, не теряя при этом своей фантастической составляющей о мутации и Людях-Икс. Недаром помимо Логана одним из ключевых героев выступает ещё и постаревший Профессор, чьи ментальные приступы начали оказывать негативное влияние на всех окружающих.

Отбрасывания канонов привычной супергероики спустя долгое самокопание, самоотрицание и ряд сюжетных испытаний возвращает всё на круги своя, пожалуй, одним из действительно достойных завершений этого долгого пути. Да, могло бы быть и помощнее – вместо Икс-24 хотелось бы видеть Саблезубого, как главного антагониста Росомахи на протяжении всей его истории, а перед финалом мог бы быть эффектный монтаж из всех предыдущих фильмов с участием Джекмана-Росомахи, чтобы все, кто следил за этими приключениями на протяжении 17 лет прониклись всей эпичности завершения картины.

При том, что у нас здесь возвращение Джекмана и Патрика Стюарта, а также парочка вполне ярких новых злодеев, весь фильм в одиночку тащит юная и сногсшибательная Дафни Кин – главное открытие киногода, главный бриллиант картины и фактически лучший комикс-персонаж после Хит-Гёрл (Убивашки) Хлои Моретц из «Kick-ass».

Девочка, молчащая или кричащая 90% своего экранного времени умудряется глазами, эмоциями и мимикой без слов переиграть здесь всех и вся. При этом ещё и прекрасно раскрыться в экшене, имея фактически вооружение даже покруче, чем у Росомахи, не смотря на отсутствие адамантия в скелете.

И не даром название фильма оказалось просто «Логан», а не там «Росомаха 3» или что-либо ещё. Дело даже не в обещаниях создателей об отдельном витке вселенной, отсутствии логических связей с прошлыми фильмами и тому подобное, а в том, что такой тайтл отсылает к другому имени – к главному шедевру Люка Бессона – «Леон», ещё одной истории об уставшем убийце и невероятно талантливой маленькой девочке.

Динамика отношений Логана и Лоры не столь банальна, как могло бы показаться, и тем интереснее развивается на протяжении всей картины. Сценарий получился невероятно удачным, если бы не притянутый за уши третий акт про сверх-секретный финальный проект главных злодеев под кодовым названием X-24.

Как ни странно, пусть Мэнголд напрямую играется с жанрами, уводя супергероику и в вестерн, и в роад-муви, по своей сути «Логан» ближе всего оказывается к экшен-приключению «Люди-Икс: Начало. Росомаха», с которым тут больше всего общего и даже откровенные прямые параллели (дружелюбная семейка фермеров открыто заставляет вспомнить и чете милых добродушных стариков, приютивших Логана в «Начале»).

Так что, если разобраться по существу и копать глубоко, под обёрткой анти-супергероики перед нами что ни есть классическая схема, просто обновлённая, дополненная, кое-где изменённая и в кои-то веки со взрослым и кровавым рейтингом R – то, чего от фильма про Росомаху ждали давным-давно (и уже получали в расширенной режиссёрской версии «Росомахи 2» - он же «Росомаха: Бессмертный»). Кровь, сиськи, нецензурная лексика – всё в наличии, но без стёба и излишнего юмора, а с серьёзной миной на лице и не без умных осмысленных фраз.

В отличие от «Дэдпула», «Блэйда» и «Kick-ass» данный кино-комикс идёт по более серьёзному пути, стараясь не выставлять насилие забавным аттракционом, но всё-таки радуя всех любителей экшена и резни. Вместо драмы о страданиях старика Логана мы таки получили должную порцию кровавого боевика, да ещё и с участием не только Росомахи, но и очаровательной одиннадцатилетней девочки. Уже за это картина заслуживает исключительно высший балл.

Идеальным завершением такой фильм назвать всё-таки сложно, но зато сам по себе он бесподобен и прекрасен в каждой мелочи. Получилось потрясающее кино, которое запомнится надолго. Актёры постарались, режиссёр сумел добиться взрослого рейтинга, ну а «Логан», хочется верить, добьётся значимого места в сердцах посмотревших. Такие фильмы и вправду должны возглавлять самые разные списки лучших. Настоящий шедевр!

Прощание с Росомахой вышло очень достойное: одновременно сдержанно-героическое и возвышенно-трогательное.

Хью Джекман отлично справляется с ролью пьющего стареющего мутанта, чьи слабости наблюдать интереснее, чем способность регенерироваться от пуль и прочих ударов судьбы.

Kinohod - Олег Алабин

Это история, которой проникаешься, это герои, которым сопереживаешь, и конечно это экшен, от которого отвисает челюсть.

Rollingstone.ru - Питер Траверс

Нашли баланс между брутальностью и аккуратной трансляцией вечных семейных ценностей.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

«Логан» заставляет все прочие супергеройские фильмы выглядеть пластмассовыми, игрушечными.

Mirf.ru - Дмитрий Злотницкий

Один из самых взрослых и серьёзных фильмов в истории супергеройского жанра, прекрасно завершающий приключения джекмановского Росомахи.

Прощальная песнь Росомахи получилась несколько более мрачной, чем привыкли поклонники «Людей Икс», но и драматизма в ней не на порядок больше, чем в фильмах Брайана Сингера.

Pluggedin.ru - Даниил Семёнов

Пожалуй, это кино из того разряда, которое сможет изменить тренд доминирования «детской» супергеройщины на экранах и показать всем, что кинокомикс может быть про проблемы обычных людей. И донести эти проблемы такой фильм может даже лучше, чем обыкновенная драма.

Реально захватывающая драма, которая хотя и относится к миру "Людей Икс", однако сделана совершенно не по-комиксоидному.

Life.ru - Егор Беликов

Грустная ирония состоит в том, что у "Логана" есть ещё и обобщающий смысл. Это кино, которое подводит итог жанра умирающей супергероики.

KP.ru - Стас Тыркин

В картине столько отлично и вкусно «сделанного» насилия (особенно получились эпизоды, в которых юные мутанты безжалостно калечат и мочат взрослых), что непонятно, как ее удастся посмотреть целевой аудитории – детям.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

Настоящий блокбастер, даже близко не похожий на ближайших конкурентов, аттракцион, который не только щекочет нервы, но заставляет искать аналогии в реальном мире.

RG - Алексей Литовченко

"Логан" - это первая и более чем достойная попытка сделать взрослое, серьезное кино по марвеловскому комиксу.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Отличное кино, которое классно выглядит и звучит. Не потому, что в кадре с рыком носится мутировавший Пушкин. А потому, что это замечательное кинопутешествие вместе с любимыми персонажами.

Kinoafisha.info - Евгений Антипин

«Логан», подобно своему герою, стал слишком личной и откровенной историей, которой нет места ни во вселенной супергеройского пафоса, ни среди мутантов, ни среди людей.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Пускай у следующего поколения есть все шансы унаследовать эти идеалы гуманизма, хотелось бы надеяться, что нарушать оно их будет столь же зрелищно, кроваво и изобретательно, как исполняющий последний свой “танец с саблями” в дуэте с самим же собой ветеран, измученный адамантием.

KG-portal.ru - Роман Макаров

«Логан» мог бы стать идеальным завершением трилогии. Но вместо этого он стал идеальным завершением целой эпохи, целого жанра, целой жизни.

Бездушная мясорубка, традиционный для жанра чрезмерный боевой финал после такого эмоционального путешествия, которым смотрится остальной «Логан», даже немного раздражает своей нелогичностью, неуместностью.

Логан» находится довольно далеко в стороне от привычных кинокомиксов, в том числе, и от «Людей Икс». Это взрослый, весьма серьезный, качественный и гармоничный фильм.

Прекрасное завершение для роли, хорошее продолжение саги и основа для гигантских свершений в будущем.

Meownauts.com

Несмотря на безостановочную мясорубку и угнетающую мрачность происходящего, «Логан» — очень личное кино о простых желаниях не очень простых людей.

В «Логане» есть классическая простота и ясность, выгодно отличающая его от большинства марвеловских фильмов, где всего слишком много: героев, сюжетных линий, контекста.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

В наше время, когда масштабное кино, а в особенности кино по комиксам, выглядит все больше гонкой вооружений, «Логан» похож на простое, но мощное и брутальное искусство, сродни кривым и рубленым изображениям на бивнях мамонтов

NG.ru - Наталия Григорьева

Вечный одиночка Логан, зарекаясь привязываться хоть к кому-то, тащит на себе немощного Ксавьера и уже не отдергивает руку с когтями, когда за нее берется рука с такими же лезвиями, только поменьше.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

"Логан" – это в каком-то смысле сама истощившаяся франшиза про людей Х (или шире – кино про супергероев), уставшая сама от себя и стремящаяся к распаду.

Dailyculture.ru - Михаил Мосягин

Это действительно совсем другое кино. Кого-то фильм оттолкнет, кто-то будет без ума от нового Росомахи – он не старается угодить всем (в отличие от марвеловских собратьев) и предлагает зрителю разговор на серьезные темы.

«Логан» старательно подстраивается под господствующее мнение, что надсадная драма и фонтан фантазии несовместимы.

Cinemaholics - Мария Ремига

Вы получаете ровно то, что ожидаете: немного смерти, немного любви, и для кого-то это прекрасно, а кому-то будет откровенно скучно.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

Прощание получилось мрачным и жестоким. Как мы и ожидали. Но очевидно, что весь фильм Хью Джекман сражался не за право пожить ещё, а за право наконец уже достойно уйти от этого образа.

Лирическое кино о двух стариках, которые только и хотят, что тихо умереть, но чувствуют при этом некоторую недосказанность.

Media-news.ru - katerlya

Детям просмотр фильма однозначно противопоказан, поскольку все время мелькают отрубленные головы, руки, ноги. Огромное количество ран с разной степенью тяжести не дает зрителю расслабиться даже на секунду.

В «Логане» несколько раз рубят головы на крупном плане, а по структуре это скорее неспешное роуд-муви, чем привычный боевик.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

"Логан" – взрослый фильм не только из-за насилия. Он во всех смыслах прощальный. А для поколения, выросшего на «Людях Икс», наверное, и вовсе душераздирающий.

Spidermedia.ru - Евгений Еронин

Фильм «Логан» — это личный выбор Хью Джекмана, и он, конечно, имеет на него право. Это его персонаж, это его жизнь. И ему было решать, как уйти.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Взрослый многослойный фильм, раскрывающий героя Хью Джекмана больше, чем все предыдущие фильмы франшизы о Людях Икс вместе взятые.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Только сумасшедшие спецэффекты и предельно харизматичные актеры еще могут вытащить растущее поколение в кино, чтобы там, наконец-то, вынудить их посидеть и между боевыми сценами впитать хоть какие-то мысли.

Kinonews.ru - Айк Варданян

Шикарное, вылизанное до блеска жанровое кино, с ярко выраженным социальным подтекстом и драматизмом. Страдает оно, прежде всего от коммерческих амбиций кинорынка, которое не даёт истории вырасти до уровня шедевра.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Это мрачный и жестокий фильм под два с лишнем часа, пропитанный скорее отчаянием и безысходностью, нежели привычным не особо замороченным сюжетом с местами туповатым юморком

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Когда кровавая баня наконец заканчивается и мы прощаемся с героем навсегда, вместо ожидаемой печали по ушедшей эпохе наступает облегчение.

DTF.ru - Вадим Елистратов

«Логан» совсем не воспринимается как последняя глава. Это лишь ещё один фильм, где зрителю заново объясняют Росомаху, выкинув из уравнения все его предыдущие приключения.