Леди Бёрд

Lady Bird
Фильм Леди Бёрд
15.03.2018 г.
01.09.2017 г.

Описание фильма Леди Бёрд (2018)

Фильм Леди Бёрд - это вторая режиссёрская полнометражная работа для актрисы и сценаристки Греты Гервинг, получившей номинации на такие кино-премии, как "Оскар" и "Золотой глобус". Новая трагикомедия уже успела получить две награды "Золотого глобуса", получила целых пять номинаций на премию "Оскар", а впервые была показана в сентябре 2017 года на Международном фестивале в Теллуриде. Сюжет картины посвящён девушке старшекласснице, которая мечтает перебраться жить в Нью-Йорк.

Главная героиня - семнадцатилетняя Кристина, учащаяся консервативной католической школы, но при этом девушка крайне своенравная, с задатками бунтарского характера и ярким живым воображением, что сильно выделяет её среди сверстников и остальных учащихся. Не вписываясь в коллектив и здешние нормы правил, она мечтает поскорее вырваться из этого места, надеется отправиться покорять Нью-Йорк. И вот однажды, заручившись поддержкой своего приёмного старшего брата она отправляется в это увлекательное и трогательное путешествие, полное новых открытий и интересных приключений на пути к заветной цели.

Актёрский состав фильма возглавляет известная восходящая звезда Голливуда - Сирша Ронан (Отель Гранд Будапешт, Как я теперь люблю, Гостья), многие картины с которой нередко отмечаются на многочисленных зарубежных кинофестивалях. В картине также снялись: Тимоти Шаламе, Одея Раш, Лори Меткаф, Кэтрин Ньюстон, Трейси Леттс и другие артисты. Постановщица Гервинг выступила также и сценаристкой проекта, а композитором стал Джон Брайон. Дата выхода в кинотеатрах России назначена на 15 марта 2018.

Если трейлер Леди Бёрд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Леди Бёрд от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР ФИЛЬМА "ЛЕДИ БЁРД" (СПОЙЛЕРЫ) || LADY BIRD
"Леди Берд / Леди Птица": обзор фильма, номинированного на Оскар
Леди Бёрд - Обзор фильма
Леди Берд ОБЗОР фильма
Леди Бёрд - Обзор фильма
Леди Бёрд - обзор Оскаровских номинантов
ОБЗОР ФИЛЬМА ЛЕДИ БЁРД (2018) -- КИНО КОМЕДИЯ С ШАНСАМИ НА ОСКАР
Леди Бёрд (Католичество - это круто)
ЛЕДИ БЁРД ОБЗОР | НОМИНАНТЫ ОСКАР 2018 | Lady Bird Review | Oscar 2018 | Мнение Мемфис в Кино

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Леди Бёрд. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
15-02-2018 / 06:51

Никакущая и переоцененная бредятина про девочку подростка, коих пилят в наше время черт сколько количествами. 5 номинаций на премию Оскар?Убейте.

67% (3) Andalucia оценил(а) в 2 из 10
29-04-2018 / 13:45

Унылая сопля. Без начала и конца. Определение в жанр Комедия - единственная шутка этого проекта.

--- (2) skrimsl оценил(а) в 10 из 10
11-06-2018 / 20:54

Из тех фильмов о которых вспоминаешь и через день и через неделю, и через год и каждый раз есть о чем поразмыслить. "Уржаться" не получится, но в целом очень тонко, душевно, иронично, без туалетного юмора+ потрясающая Сирша Ронан. Побольше бы таких!

GQ.ru - Леонид Александровский

Это совсем другая оптика взгляда на реальность собственнной жизни: недаром Гервиг инструктировала оператора Сэма Леви, что фильм должен «выглядеть как воспоминание».

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Фильмы вполне можно делать по наитию, на интуиции, драматургическая структура может держаться на эмоциях. В этом смысле Гервиг сняла ленту действительно эпохальную.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Фильм хочется сравнить с по-настоящему качественным рассказом, в котором происходит слишком много мелких событий, из которых и складывается по-настоящему интересное повествование.

Pluggedin.ru - Софья Левченко

Неловкий, угловатый, но очень добрый и уютный. Для тех, кто не любит глупые придуманные сказки, а любит смотреть на реальную жизнь в розовых очках.

Elle.ru - Сергей Степанов

Это нежное и чуткое, не впадающее в излишнюю сентиментальность и не смеющееся над собственными шутками кино, которое в современном Голливуде умеют делать только Ричард Линклейтер — и Грета Гервиг.

Все это в конечном счете складывается в объемный, нежный портрет юности, переходящей в молодость, — периода, когда любой порядочный человек чувствует себя несчастным, что годы спустя вспоминается с юмором и легкой досадой, которые и демонстрирует Гервиг.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Это полное погружение в атмосферу начала 2000-х с джинсами клёш и песнями Джастина Тимберлейка на вечеринках. Это комедия взросления и самоопределения, которая покажется знакомой каждому.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Леди Берд» – это как раз то кино, которое подросткам рекомендуется смотреть ничуть не меньше, чем взрослым.

Meduza.io - Антон Долин

Никто из нас, вероятно, не рос в Сакраменто в 2002 году, но кажется, что маленькие банальные опыты, через которые прошла Леди Берд, отныне принадлежат и нам.

DTF.ru - Сэм Спейд

Не нужны большие темы — личные эмоции и воспоминания интересуют их больше, чем социальные исследования Нового Голливуда или многослойность постмодернистов. Может, это и эгоистично, но хотя бы не лицемерно.

NG.ru - Наталия Григорьева

Для Греты Гервиг «Леди Бёрд» – такой же прорыв, только в обратную сторону, из «инди-гетто» в пространство мирового кинематографа.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

Гервиг удалось интерпретировать ее совершенно по-новому, наполнив уникальным содержанием и смыслом.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Сама героиня не только проживает последний год детства, но и смотрит на себя тогдашнюю – еще Леди Бёрд – взрослым взглядом Кристин.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Искренность Гервиг и ее увлеченность темой очевидны: Грета придумала (или крайне ловко срисовала из жизни) живых персонажей — несовершенных и симпатичных — и написала естественные остроумные диалоги.

Kino-kassa.ru - Александр Варламов

Это зеркало, в котором мы видим себя, эпизоды из своей подростковой жизни, мы смеёмся, грустим и удивляемся потому, что в голове сидит мысль — «Чёрт, а ведь всё так и было.

Симпатичная, но далеко не выдающаяся трагикомедия о последнем школьном годе, прожитом мечтательной и независимой девушкой, ищущей любовь и свободу.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

«Леди Бёрд» — кино далеко не бесконфликтное, но Гервиг активно работает над тем, чтобы к финальным титрам в воздухе не осталось висеть ничего плохого, некомфортного или неразрешённого.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

В отличие от тех же шестидесятников, нынешнему поколению приходится вступать во взрослую жизнь в ситуации практически тотальной утраты смысла существования.

Seance.ru - Егор Сенников

Вместо того, чтобы рассказывать простую историю о преодолении себя, о внутреннем росте и о том, как стать настоящим человеком, Гервиг показала эпизод из жизни обычного подростка — без менторского занудства и без назидательно поднятого пальца.

Kommersant.ru - Алексей Васильев

Фильм Греты Гервиг, хотя в нем и много смешного, из того ряда картин, которые сейчас все чаще рождает американское независимое кино, где традиционные ценностные иерархии, причинно-следственная связь в поведении героев упраздняются в угоду пристальному и правдивому следованию канве, сотканной из поступков, какими бы непоследовательными они ни выглядели.

Это стремительное и слишком демонстративное прозрение в духе «Каждому своё» Ричарда Линклейтера немного смазывает карту будня, но, кажется, в дебюте Гервиг и старается, чтобы самовлюбленно-ироничная маска в конце немного съехала.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

«Леди Бёрд» не является новым словом среди «фильмов воспитания», однако это честное, искреннее и душевное подростковое кино.

Vokrug.tv - Шмелева Ольга

Кажется, что Гервиг рассказывает личную историю отношений с родным городом, которая сводится к тому, что от ненависти до любви — один переезд.

Interfax.ru - Катя Загвоздкина

Это хорошее семейное-подростковое кино, которое имеет все шансы стать новой классикой в этой категории, и чтобы снять такое – не то что с первого раза, а вообще – нужен талант.

Через испытания, взаимные обиды и прозрения героини приходят к пониманию того, что им не за что и незачем биться ни друг с другом, ни со всем миром. Который вовсе не так уж плох, как им казалось!

Lumiere-mag.ru - Дарья Титова

Явно переоценённая картина, выехавшая на волне толерантности к женской точке зрения и женскому восприятию окружающего мира.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Отдельный перл — эскапада Леди Бёрд на первых же минутах, которая вполне могла бы превратить фильм в короткометражку. Но не сложилось. И вместо того чтобы стать слишком коротким, он стал слишком длинным.

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

Предсказуемая, малоубедительная драма взросления, всецело детерминированная американскими общественной культурой и искусством.