Леди Бёрд

Lady Bird
Фильм Леди Бёрд
15.03.2018 г.
01.09.2017 г.

Описание фильма Леди Бёрд (2018)

Фильм Леди Бёрд - это вторая режиссёрская полнометражная работа для актрисы и сценаристки Греты Гервинг, получившей номинации на такие кино-премии, как "Оскар" и "Золотой глобус". Новая трагикомедия уже успела получить две награды "Золотого глобуса", получила целых пять номинаций на премию "Оскар", а впервые была показана в сентябре 2017 года на Международном фестивале в Теллуриде. Сюжет картины посвящён девушке старшекласснице, которая мечтает перебраться жить в Нью-Йорк.

Главная героиня - семнадцатилетняя Кристина, учащаяся консервативной католической школы, но при этом девушка крайне своенравная, с задатками бунтарского характера и ярким живым воображением, что сильно выделяет её среди сверстников и остальных учащихся. Не вписываясь в коллектив и здешние нормы правил, она мечтает поскорее вырваться из этого места, надеется отправиться покорять Нью-Йорк. И вот однажды, заручившись поддержкой своего приёмного старшего брата она отправляется в это увлекательное и трогательное путешествие, полное новых открытий и интересных приключений на пути к заветной цели.

Актёрский состав фильма возглавляет известная восходящая звезда Голливуда - Сирша Ронан (Отель Гранд Будапешт, Как я теперь люблю, Гостья), многие картины с которой нередко отмечаются на многочисленных зарубежных кинофестивалях. В картине также снялись: Тимоти Шаламе, Одея Раш, Лори Меткаф, Кэтрин Ньюстон, Трейси Леттс и другие артисты. Постановщица Гервинг выступила также и сценаристкой проекта, а композитором стал Джон Брайон. Дата выхода в кинотеатрах России назначена на 15 марта 2018.

Если трейлер Леди Бёрд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Леди Бёрд. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (2) Михаил оценил(а) в 3 из 10
15-02-2018 / 06:51

Никакущая и переоцененная бредятина про девочку подростка, коих пилят в наше время черт сколько количествами. 5 номинаций на премию Оскар?Убейте.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Это полное погружение в атмосферу начала 2000-х с джинсами клёш и песнями Джастина Тимберлейка на вечеринках. Это комедия взросления и самоопределения, которая покажется знакомой каждому.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Леди Берд» – это как раз то кино, которое подросткам рекомендуется смотреть ничуть не меньше, чем взрослым.

Kino-kassa.ru - Александр Варламов

Это зеркало, в котором мы видим себя, эпизоды из своей подростковой жизни, мы смеёмся, грустим и удивляемся потому, что в голове сидит мысль — «Чёрт, а ведь всё так и было.

Симпатичная, но далеко не выдающаяся трагикомедия о последнем школьном годе, прожитом мечтательной и независимой девушкой, ищущей любовь и свободу.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

«Леди Бёрд» — кино далеко не бесконфликтное, но Гервиг активно работает над тем, чтобы к финальным титрам в воздухе не осталось висеть ничего плохого, некомфортного или неразрешённого.

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

Предсказуемая, малоубедительная драма взросления, всецело детерминированная американскими общественной культурой и искусством.