Уроки фарси

Persian Lessons
Фильм Уроки фарси

Если трейлер Уроки фарси не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Уроки фарси от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Мортал Комбат _ Mortal Kombat _ Смертельная битва ( выпуск № 88 O’KINO )
ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ: Мортал Комбат, Минари, Сила Грома, Невероятные (ЧТО ПОСМОТРЕТЬ с 8 апреля)

Фильм Уроки фарси это военная драма российско-белоруско-немецкого производства, действие которой разворачивается в 1942-ом году. Главный герой Жиль Кремье, бельгиец еврейского происхождения, попадает в оккупированной Европе в фашистский концлагерь, где пытается выдать себя за перса в надежде спастись. И это ему удаётся, ведь тюремный повар Клаус Кох как раз мечтает после окончания войны уехать в Иран и открыть там свой собственный ресторан. А потому Кох очень жаждет выучить персидский язык, в чём и надеется получить помощь от Жиля. Теперь еврей и немец, заключённый и тюремщик, выступают в качестве учителя и ученика.

Постановщиком драматической картины выступает Вадим Перельман (Купи меня, Ёлки 5), а сюжет сочинил Илья Цофин (Ёлки 1914). В продюсерах проекта значатся Илья Стюарт (Мифы, Ученик, Осколки), Мурад Османн (Блокбастер, Лето, Холодный фронт), Павел Буря (Родные). Художником картины выступил Дмитрий Татарников, за монтаж отвечает Веселла Мартшевски, а за операторскую работу - Владислав Опельянц. Хронометраж картины заявлен в сто двадцать минут, что составляет ровно два часа экранного времени. Возрастное ограничение драме в нашем прокате присвоено 16+

Актёрский состав фильма возглавляют Науэль Перес Бискаярт и Ларс Айдингер (Матильда, Персональный покупатель, Окно в лето). Компанию им в этом историческом военном кино составили такие артисты, как Софья Гершевич, Леони Бенеш, Александр Байер, Нико Эрентайт, Джузеппе Скиллачи, Гарет Макгрегор, Давид Шюттер, Йонас Най и другие. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах с 8 апреля 2021 года.

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Уроки фарси (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.

Kommersant.ru - Вадим Перельман

Напряжению способствует и актерская работа — по сути, весь фильм мы наблюдаем за интеллектуальным спаррингом двух персонажей, и это блестяще разыгранная партия.

Вам помог этот отзыв? 1 1
25-k.com - Антон Смирнов

Отказ Перельмана от ненужных смакований лагерных ужасов и его умение балансировать на грани мелодрамы без манипуляции, а также превосходная идея, лежащая в основе изобретения Жилем нового языка, превращающая торжество силы человеческого духа в масштабную и почтительную дань Памяти всем погибшим.

KP.ru - Стас Тыркин

Трудно поверить в то, что такая история может быть «основана на реальных событиях», хотя на что только ни горазды люди под страхом смерти.

Kino-teatr.ru - Юлия Кузищина

В целом «Уроки фарси» оказываются открытой для зрителей экранизацией невероятной истории с динамичным повествованием, полной гаммой эмоций и напряжением в нужных местах. Но ждать от фильма новизны или глубокой переработки контекста, в котором он находится, не стоит.

Tass.ru - Тамара Ходова

"Уроки фарси" действительно получились универсальными и, как это принято говорить у нас, зрительскими.

Meduza.io - Антон Долин

Интрига «Уроков фарси» чрезвычайно хороша, неослабевающий саспенс позволяет подавить в себе скепсис по поводу отдельных ее поворотов.

RG.ru - Валерий Кичин

Остросюжетная картина с первоклассными актерскими работами имеет, я полагаю, хороший зрительский потенциал и может претендовать на коммерчески ориентированные международные призы, включая "Золотой глобус".

Film.ru - Владислав Шуравин

Для мейнстримного кино о холокосте «Уроки фарси» необычайно комичен. И в этом, а не в системе образов кроется главный успех фильма.

Kinopoisk.ru - Василий Корецкий

Их дуэт (или даже дуэль) увлекателен сам по себе, и режиссер тут сохраняет своего рода невидимость, не нарушая иллюзию реализма излишними формальными находками. При этом бытовая среда в фильме достаточно достоверна.

Kinoart.ru - Егор Беликов

Кино удивительно литературоцентричное. Пусть сценарий основан на немецком рассказе, но филологичным в буквальном значении слова фильм делает именно взаимодействие героев.

Trud.ru - Зара Абдуллаева

Жаль, что этот поистине голливудский, притом реальный сюжет не выжат режиссером на полную мощность.

Intermedia.ru - Анна Стрельчук

Формалиновое творение, берущее за основу плоть ужасающего, но давно уже убитого зверя национал-социализма, достаточно фотогеничного для глянцевой прессы и для того, чтобы прибавить к нему, если не приставку «арт», то хотя бы приставку «поп».

Proficinema.ru

Юмор, над которым предлагают посмеяться зрителю: размер пениса начальника лагеря или дурацкое звучание поэмы, написанной на несуществующем языке, едва ли кажется уместным на фоне лагерной жизни, потому что не становится художественным приемом.