Ёлки 5

Ёлки 5

В фильме Ёлки 5 полюбившиеся герои прошлых историй возвращаются вновь и на этот Новый Год. Судьбы множества персонажей фильма в канун главного праздника оказываются таинственным образом переплетены, и все они погружаются в смешные, забавные и романтичные истории.

Если трейлер Ёлки 5 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ёлки 5 (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (92) Ас оценил(а) в 1 из 10
24-12-2016 / 18:49
Только пришел из кинотеатра. Жаль денег за билеты... Но еще больше жаль времени. Каждая следующая часть хуже, тупее, "мусорнее" (если можно так сказать). Не тратьте свое время. Игра Урганта и особенно Светлакова - мрак, отыгрышь за бабло на отвалите... А уж эти лыжники... В общем остой. Полный.
90% (79) Татьяна
24-12-2016 / 20:59
Отстой от начала и до конца!!! Очень расстроил фильм, он настолько несуразен, что его не только в кинотеатре, его дома смотреть не стоит! Не портите впечатления от предыдущих "Ёлок", как я. Всех с наступающим Новым Годом!!!
25-12-2016 / 02:49
Урганту в кино лучше уж вообще не сниматься ! Его игра - просто мрак мрачный.
И вот этот "шедевр" должен создать людям новогоднее настроение ??? Создатели фильма действительно так считают ?? И вот ЭТО будет идти в кинотеатрах все новогодние каникулы!!! ЭТО УЖАС просто.
За 40 ЛЕТ ничего новогоднего лучше, чем "Ирония судьбы" так и не сняли. Бездари !!!
Фильм сняли на "отвали" (в общем сами поняли).
Сюжетный ход с пингвином - это как И чем вообще надо было накуриться ??? УЖАС, ужас и еще раз УЖАС !
Такое ощущение, что вся команда фильма просто собралась ради общей тусовки, пьянки. А что в итоге получится, вообще всем по барабану (мягко говоря) было.
24-12-2016 / 14:27
Грустный и глупый какой-то фильм. По телевизору еще можно посмотреть, в кино ну если совсем нечем время убить - можно сходить. Грустные сюжеты затронули авторы. Новогоднего настроения фильм не создает.
85% (46) Александра оценил(а) в 1 из 10
01-01-2017 / 18:15
Выходили из зала с чувством стыда - ужасно стыдно, за тех кто снимал этот фильм, продюсировал, писал сценарий, играл в нем. Тупой и банальный. Больше сказать нечего.
28-12-2016 / 13:04
Грустный и глупый какой-то фильм. Не понятно когда они остановятся??? Каждый следующий фильм тупее и тупее... Обидно.
28-12-2016 / 12:25
Огромная пропасть между вещами простыми рядовыми людьми и этими мажорами (лучше уж устраивали закрытые показы для своих тусовочных элит), которые настолько обнаглели, мимику вообще не включают(шутки писали сумасшедшие все подряд что пришло в голову?), чувствуют себя до вульгарности (неуважительно вещают в одностороннем порядке, никто не может им сказать: пожалуйста прекратите!) в праве глумиться над подавляющим большинством людей, которые так скажем не настолько обеспеченны и беззаботны, а тупизна в реальной жизни не остается безнаказанной. Фильм предназначен для людей которым картинка "HD" заменяет мозг.
78% (50) Андрей и Ле оценил(а) в 1 из 10
28-12-2016 / 23:32
Я уже думал, что Елки станут доброй новогодней традицией для похода в кино... Но Елки 5 разом испортили приятное впечатлен е от предыдущих частей! (Такое впечатление, что фильм снят за один съемочный день, а сценарии отсутствует вовсе. Стопроцентная халтура, плевок в лицо зрителю! Бесконечный продуктплэйсмент, такое впечатление, что смотришь полутора часовой рекламный блок (еще и отвратительно отснятый и поставленный). Нет ни сюжетной линии ни развития ни кульминации, нет вообще ничего и фильма тоже нет... Видимо шестую часть снимать не планируется, да и кто на нее пойдет после такого! Мы точно нет. Не тратьте свои деньги и время на Елки5, не портите себе настроение.
77% (48) Слава оценил(а) в 3 из 10
27-12-2016 / 22:39
Сегодня с супругой пошли на "Пассажиров" купили билеты подошли к билетеру, а он нам - 2D Елки 5. Не хотел, но все же остался. Фильм - не фильм, одна реклама нефти, конфет, такси... плохо.
77% (44) Мадина оценил(а) в 1 из 10
28-12-2016 / 22:49
Разочарована. Отвратительно. Бездарно. Несвязно. Не смешно. Зря потратила деньги и время. Расстроена. Надеюсь, что у Урганта и Светлакова просто контракт и они не могут его расторгнуть и поэтому снимаются в таком Г. по другому не знаю как оправдать их поступок.
85% (34) orakle оценил(а) в 1 из 10
30-12-2016 / 18:43
Уважаемое госкино. Прекратите снимать то, что вы называете кином. Кина не будет. Снимайте для своей тусовки! А народ пусть ходит на Халливуд и Балливуд.
02-01-2017 / 17:01
Если бы в конце фильма вывели и расстреляли сценариста этого фильма, можно было бы поставить фильму один плюсик. А так - это вовсе не те елки, это бессюжетный плохо склеенный коллаж. Жаль потраченного времени и денег.
87% (31) Александр
02-01-2017 / 19:22
Что сказать об этом "шедевре" ? Даже не знаю люди, личный совет не засоряйте свою голову подобным шлаком. Российская киноиндустрия итак находится на самом дне, а вот похождения этих двух пикачу можно увидеть практически, на любом канале отечественного зомбоящика. Оценку не заработали, хай треснет !
03-01-2017 / 15:37
Только что посмотрела УЖАСНЫЕ ёлки, как жаль, что прежде не почитала отзывы. Стыдно за создателей этого фильма, какой плевок в зрителей, ПОЗОР! Радует, что я не одинока в своём мнении, и мы не будем потреблять такую муть!!!
02-01-2017 / 21:51
На самом деле, нужно было бы остановиться на "Елки 2", а не гнаться за сборами. Я думал, глупей и скучней, чем последняя часть не будет, ан нет... удивили..."Елки 5"... до сих пор не понял, где нужно было смеяться или выдавить хоть какую-то эмоцию из себя... Глупый, не интересный, не смешной, совершенно не новогодний фильм, с плохой игрой и жуткой съемкой. Пожалейте свои деньги, сходите лучше на голливудский фильм.
04-01-2017 / 23:40
Кошмар! Игра актеров на нуле, шуток никаких, настроения нет никакого, даже лица актеров весь фильм на одном и том же выражении, причем унылом. Сюжет тупой, плюс эта реклама совсем не кстати вылезает, про лыжников дак вообще молчу, тупой еще тупее отдыхает! зачем они тут нарисовались вообще с этой глупой темой где раздобыть елку? почему сразу же ее надо воровать? зачем тут хилькевич позвали, она вообще только пару раз мелькает в фильме? про бабку тоже сюжет глупый, ну нашла она старого приятеля через контакт, и что такого? в чем смысл? пингвин дак вообще ни к селу, как он сам умудрился найти дорогу обратно? сценаристы вообще в туалете между делом текст писали? очевидно что так и было. Когда уже научаться отвечать за свои шедевры, перед народом не стыдно? сами то смотрели что получилось полное говно. И где тут подтекст и поучительная часть? где тут теория 6 рукопожатий? нигде. а еще 2016 год -год кино в Росии. Стыдно должно быть за такое. Особенно тем, кто согласился в этом сниматься, позорище.
02-01-2017 / 21:57
Фильм ужасный. До конца не досидели, ушли.
04-01-2017 / 09:16
Плохой фильм, безумно разочаровал. Считаю, что должно быть стыдно режиссеру, актерам, вообще всем, кто принимал участие в ЭТОМ. Уважаемые критики, откуда такие оценки? Мы, простые смертные, читаем вас, смотри ваши оценки, рейтинги, как-то доверяем что ли...
02-01-2017 / 23:30
Жаль,что в этом фильме герои представлены глупым и т.д.
Жаль своего времени и денег. За державу обидно.
82% (22) narista оценил(а) в 1 из 10
03-01-2017 / 06:54
Глядя на главных "хероев" (конечно не принимая во внимание настоящего ГЛАВНОГО, т.е замученного Пингвина), хочется подсказать хорошему режиссеру Тимуру Бекмамбетову переименовать дальнейшие "пузыри" (очередные серии) в "ДРОВА" и дальше "СГНИВШИЕ ДРОВА", "ТОРФ" и т.д.
85% (20) Аннет оценил(а) в 3 из 10
03-01-2017 / 20:37
Ёлки 5 - разочарование года .
Фильм не понравился . Мало юмора , очень много скучных моментов и т.д.
Ёлки и Ёлки 2 стали бессмертными, культовыми. Они добрые, весёлые, я помню как смеялся до коликов в животе и не мог остановится . Одним словом первоклассные комедии !!!
Далее Ёлки 3 , 50/50, кому-то понравился, а кому-то нет , и скажите мне , разве можно в семейном кино , где в зале дети, показывать как в аэропорту герой - Коля, попадает под пулю , заслонив собою пса - Пирата ! Детям псих.травма , а родителям долгое объяснение , что дядя будет жить ( у меня на сеансе девочка на этой сцене разревелась и маме пришлось её вывести из зала)
Мне кажется Ёлки с каждым годом из комедии превращаются в трагедию!

Ёлки 5 - такое ощущение , что режиссёр и актёры вообще не старались , мол народ каждый год ходит на наши ёлки и это тоже скушает, а мы денег заработаем.
Фильм получился очень занудным . В нём очень много драмы и трагедии.
В фильме мало юмора, и он не цепляет , так как очень большие разрывы между повествованием и юмором.
На фильм лучше не брать детей,если не хотите неудобных вопросов : так как у бабки выпадает глаз , на балконе у Куценко голый негр , пингвина вообще сбивает машина !
Очень много нудно и скучно в фильме разговаривают о любви, о смысле жизни и о смерти.
Отсутствует целый сюжет . И ещё в фильме , чего очень хотелось бы , нету бумеранга добра ! Герои не связаны и поэтому от того что твориться на экране полная каша в голове !
Режиссёр вставили в эти Ёлки несколько фишек : это тема с космонавтом , нефтяником на платформе пингвином . Пингвин фильм можно сказать вытащил , а вот одинокий космонавт и горе- неудачник нефтяник не в силу , не в гору . Вообще не было смысла их вставлять в фильм !

Лучше не ходить а посмотреть по телевизору .
04-01-2017 / 23:31
Это просто ужас из ужасов. Ходили с женой , слава богу не повели родственников и друзей на это убожество!!! Светлаков с крашенными губами, невеста легкого поведения.... мама родная- куда меня привели?))) товарищи, не ходите на этот фильм- я потратил деньги и свои нервные клетки- вам того же не желаю. Этот фильм- своего рода фастфуд, не более того!
77% (22) Горина Ирина оценил(а) в 1 из 10
03-01-2017 / 18:49
Ужас, ужас, ужас ужасный... И не хочется больше никаких комментариев давать...
100% (13) Paul оценил(а) в 1 из 10
09-01-2017 / 22:23
У меня есть гениальная идея для сценаристов "Елок-6": просто берете рекламные слоганы чего угодно, склеиваете их в коллаж, и пусть актеры играют. А потом стрижете купоны. Возможно, выйдет даже лучше нынешнего шедевра.
А если серьезно - этот фильм напоминает мне платный пакет из супермаркета: заплатил деньги за то, чтобы ходить по улице с рекламным принтом на пластиковом боку.
Очень скверный фильм. Одна история абсурднее другой. Искусственно, фальшиво, оторвано от реальности. Кажется, режиссеры, сценаристы и актеры уже очень давно не ходят по улицам, не спускаются в метро, не видят ни дворников, ни полицейских, ни подростков - никого из тех, о ком они решили снять "добрую сказку".
В итоге имеем лубок о сизоносых алкашах, о дебилах-студентах (кстати, уже очень несвежих, судя по морщинам)...

Жаль, что целевую аудиторию настолько не уважают.
80% (20) Him
03-01-2017 / 22:21
Не понравилось. Ушёл на половине сеанса. Вечер испорчен.

80% (20) Кирюхин Фёдор(15
03-01-2017 / 22:52
Кино дерьмо. Такое ощущение как-будто продюсер напился и накурился хз[хрен знает] чего и решил снять кино.
80% (20) Артём
04-01-2017 / 13:04
Не тратьте время и денег, фильм полный отстой!!!
74% (23) Тоха оценил(а) в 2 из 10
03-01-2017 / 17:40
Ребята просто намыли денег, и все. Чего вы возмущайтесь, как маленькие... Это же ежу понятно, что когда франшиза растягивается на пять частей, это не к добру. Там первая-то часть была из пальца высосанная, во всех смыслах. А уж к пятой части скатилась в полный бред. Да, обидно за то, что нашим людям который год суют эту и ей подобную лажу, и они по наивности своей идут в кино в надежде увидеть что-то стоящие, в надежде на чудо... Но чудес не бывает. Даже под Новый Год, Увы...
04-01-2017 / 23:26
Фильм унылый, скучный, безполезный! Еле досмотрел до конца, ни о чем! Все истории глупые без смысла. Просто набор слов и кадров. Про пингвина вообще дурдом, да птицы верные но и на этом весь смысл заканчивается. Как он умудрился дойти до зоопарка сам через весь мегаполис? только чудом. Реклама магазина и прочего просто не к стати. ни одна сюжетная линия не раскрыта и не создана от и до. Фильм снят как многие правильно заметили просто для галочки. Чтобы кассу снять и только. Позор тем кто это затеял за полное отсутствие старани и труда! Разочаровали, не ожидал от Светлакова такого не профессионализма. Никаких шуток, никакого настроения, никакого поучительного момента, одно сплошное разочарование.
05-01-2017 / 11:28
Не проходит чувство, что тебя обокрали. За свои же деньги посмотрел рекламу конфет и Газпрома.
87% (15) Таня
08-01-2017 / 19:18
Ходили с детьми, и мне было неловко за пошленький рассказик о признаках измены жены, за голого негра, за дурацкие кражи елок располневшего и постаревшего лыжника, за кражу бедного пингвина Ургантом и за то, что он изменяет своей Оле. Все с привкусом пошлятинки, преподнесенное как должное. На кого было приятно смотреть, так это на Екатерину Шпицу, она немного спасает кино, хотя история о ней явно не из этого фильма. Жаль, что дети это смотрят. Закройте проект Елки, стыдно.
70% (23) Михаил Новосиб
30-12-2016 / 05:32
Вот если честно, положа руку, ну на что вы там обычно кладете. Так вот, фильм так себе, на 2-3 по десятибальной. Как обычно в многосерийках начали с комедии закончили драмой. Вышли с женой из кинотеатра, как оплеваные. Впрочем чего ждать от фильма, где снимается Харламов. Вот не верю, что к этому черт побери "шедевру" приложил руку Бекмамбетов. Однозначно ходить не стоит, лучше уж первых двух Елок посмотреть в 101 раз. Они то точно дадут новогодний задор, а этот мусор только в тоску вгонит.
86% (14) екатерина оценил(а) в 2 из 10
05-01-2017 / 12:16
Очень скучный и ни о чем фильм. Ни одна история толком не раскрыта, а уже типа завершена.. .Реально жаль денег, поспать и бесплатно дома можно было.
79% (14) сергей
05-01-2017 / 13:52
Я не понимаю, людей решившихся пойти на данный шлак, это же очевидно , что фильм таким будет таким...
79% (14) Кос оценил(а) в 2 из 10
05-01-2017 / 03:06
Елки-1 были хорошим фильмом. Елки-2 так вообще прекрасным, по-настоящему новогодним, трогательным и позитивным. А дальше началось медленное и неуклонное сползание в бредятину. Елки-5 - отвратительны. Интересно, это уже предел, или будут еще Елки-6?... В принципе, осталась еще оценка 1 (отстой), так что подождем.
83% (12) илья оценил(а) в 4 из 10
04-01-2017 / 23:27
Если не жалко времени и денег,то посмотреть можно.Ожидал, что будет по интереснее!
88% (8) Бугор оценил(а) в 1 из 10
09-01-2017 / 09:55
Тупой и глупый фильм. Не ходите и не тратьте время и деньги. Позор русского кино. Как такое вообще сняли? Куда смотрят продюсеры? В общем отстой!
29% (68) Dracul-V оценил(а) в 8 из 10
29-12-2016 / 00:37
На самом деле не понятен негатив в комментариях. Фильм лучше, чем Ёлки-2, чем Ёлки 1914 и Лохматые Ёлки. Часть историй, да, не слишком удачные - особенно с Куценко и про воровство ёлок. Но основные сюжетные линии про Инспектора безопасности и бабулю - восхитительно-трогательные! Фильм отличный! А про пингвина - просто для детей милая и смешная новелла, ну и для фанатов Светлакова и Урганта, они тут ничуть не хуже и не лучше, чем обычно.
08-01-2017 / 22:15
Ужасный и тупой фильм.Люди не ходите и не тратьте время и деньги.Позор русского кино.
86% (7) Алёна оценил(а) в 1 из 10
23-01-2017 / 19:49
Не стала смотреть в кинотеатре, пожалела денег. Как оказалось и правильно сделала. Смотрела дома, сразу чувствуется что сценарий писался не по вдохновению, а потому что пипл схавает и это. Скучно, не смешно совсем. Это не комедия, а позорище какое-то. Тоска смертная и много рекламы в фильме.
20-01-2017 / 01:39
Фильм полнейшее г!!! Понравится это может только узкому кругу лиц! Ни одного нормально актера, тупой сюжет, снять ужасно, куча рекламы... Хорошо хоть смотрел дома и меня хватило только на 30 мин. просмотра!
08-01-2017 / 18:44
Фильм полная хрень. Такое ощущение что все истории высасывают из пальца... Первый раз стало жалко потраченого времени и денег....
29-07-2017 / 23:06
Какой бред фееричный! И вездесущая реклама. Не смешно, не грустно, не интересно, глупо.
29-12-2016 / 15:25
Фильм классный! Я не понимаю людей которые ставят оценки 1-3.
23% (61) Марина
30-12-2016 / 10:18
Хороший фильм! Поднимает настроение, добрый, прослеживается тематика новогодних чудес может быть не много фантастически, но на то они и новогодние чудеса (вполне возможные в реальной жизни. а не магический "бред"). Рекомендую к просмотру.
Все актеры хорошо играют свои роли, есть над чем посмеяться и поплакать. Читала негативные отзывы, но может быть кино на любителя.
80% (5) Ирина
06-02-2017 / 15:31
Жаль, что не прочитала предыдущие комментарии перед походом и пошла не подготовленная, в приподнятом настроение. Русский фильм в кипрском прокате - редкость. Выходила из зала с мыслью, что это было? Судя по тому, что в зале хихикнули 2-3 раза за весь сеанс, пришла к выводу, что проблема не в моём чувстве юмора.
80% (5) Вениамин
23-01-2017 / 18:04
Сейчас все ставят в расчете на нетребовательного зрителя, фильм полностью этому соответствует. А кто восторгается - скорей всего они еще в школу не ходят. Им нравятся все дебильные фильмы.
20-11-2018 / 23:46
Хорошо что не пошёл в кинотеатр, когда показывали этот бред. Ничего не затронуло. Первая и вторая часть самые крутые.
26% (42) Софья оценил(а) в 10 из 10
03-01-2017 / 21:25
Дорогие друзья! Я смотрела все виды Елок от начала и до конца. Я обожаю актёров, играющих в этом фильме. Это чудесный, волшебный и самый новогодний фильм! Да и все, кто пишет ужасные отзывы и ставит один балл, вы просто ничего не понимаете в волшебстве и точка. Друзья, обязательно посмотрите этот фильм!
--- (2) Андре
10-01-2018 / 19:24
Фильм полное дерьмо, слов нет. Снято ужасно, сюжет тупой, актеры полная бездарность, юмор плоский, не тратьте время.
25% (32) Кристина оценил(а) в 10 из 10
03-01-2017 / 22:25
Мне очень понравился фильм... Я не понимаю тех людей, кто пишет что это г*вно. Я только что приехала из кинотеатра. Не знаю как вам, но мне кажется, что эта часть ничем не хуже предыдущих частей...
03-01-2017 / 14:55
Нам с детьми очень понравился фильм! Смешной, трогательный! Не пожалели, что пришли. Вкусы у всех разные, мы просто в восторге!
04-01-2017 / 23:33
Посмотрел фильм вместе с женой и сыном. Смотрели с удовольствием!Особенно понравился "посыл" добра и человечности заложенный практически в каждой отдельной сюжетной линии.Такой лёгкий и добрый семейный фильм. Без особых претензий на что-то более... Сходите,рекомендую.
06-07-2018 / 23:13
Взяли музычку и тембр голоса за кадром из "Лемони Сникет 33 несчастья". Не стыдно?
26-12-2022 / 04:41
Негативных отзывов о фильме не разделяю. Лучше большинства российских комедий.
21-01-2017 / 00:05
Ёлки один из моих любимых новогодних фильмов, но к сожалению не все части радуют и дарят приятные впечатления. Ёлки 5 создал двоякое ощущение, где-то было весьма забавно, где-то нет, где-то надоедала бесконечная реклама, всего и вся.
Баба Маня, моя любовь, вытащила весь фильм на себе, как всегда!!!
33% (9) Next оценил(а) в 10 из 10
18-01-2017 / 15:12
Удачная часть Ёлок, в самый раз для семейного просмотра. Красиво, душевно, с хорошим настроением и зарядом позитива!
--- (1) Лена оценил(а) в 1 из 10
31-12-2018 / 00:13
Как вам не стыдно, создатели этого навоза! Как не стыдно актерам, снявшихся там! Хотя ни Ургант, Светлаков скромностью не отличаются.
18-01-2017 / 10:00
Позитивная семейная комедия. Настраивает на добро! Отличный фильм для семейного просмотра.
22% (9) ҹēłøßēk оценил(а) в 9 из 10
09-01-2017 / 17:25
Фильм хороший, но на любителя! Мне с подругой понравился, но все же предыдущие части не много интереснее! В целом фильм достаточно хороший!

Ivi.ru - Анна Кравченко

Можно сколько угодно придираться к сценарию, выискивать нестыковки в сюжетах, ворчать про обилие «джинсы», но позитивный заряд «Елок 5» искупает все эти недостатки. Это настолько добрый фильм, что ему прощаешь многое.

Kino-teatr.ru - Вардван Московян

Пятая серия получилась все-таки более человечной, чем многие картины-конкуренты.

Intermedia.ru - Артем Мельников

Стать полноценной заменой «Иронии судьбы» «Ёлкам» пока что не грозит, но еще лет десять подобной стабильности, и воспитанная на франшизе армия фанатов сможет составлять рейтинг лучших (и худших) частей.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Получилось без преувеличений очень и очень здорово. Ну, и забойный хит некого господина Шнура тоже имеется. «Начинаем отмечать» называется.

Вновь плеяда режиссеров во главе с Бекмамбетовым мудрым голосом Константина Хабенского рассказывает милые побасенки с нехитрой моралью. К сожалению, третью часть даже догнать не удалось — вкус новогоднего салата уже не так приятен.

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Вполне допускаю, что общие впечатления от просмотра будут по большей части зависить от того, насколько пингвины вам милее, чем собаки.

Очередная серия российского цикла новогодних новелл, где на сей раз в центре событий не доброта, а тщеславие, ревность и другие отрицательные чувства.

Еще один проходной и безликий новогодний фильм, про который вы не вспомните, пока не выйдет следующий. Да и тогда — тоже не факт.

Обычная новогодняя юмористическая передача с прямолинейным фарсовым юмором, так что смотреть ее есть смысл, только если вы вдруг застряли на все праздники в городе, а заняться при этом совершенно нечем.

Но от ощущения, что «Елки» наконец начали показывать граждан большой страны такими же не совершенными, остервеневшими в борьбе за частное счастье, какими они часто выглядят и без всякого Нового года, не избавиться.

Kinomania.ru - Алексей Филиппов

Это салат, залитый майонезом по самые гланды. Вкус чего-либо в этой гуще беспощадной доброты и благости различить решительно невозможно.

Бекмамбетовская франшиза очевидно и неизбежно деградирует.