Матильда

фильм матильда

Описание фильма Матильда (2017)

Фильм Матильда рассказана легендарная история о страсти последнего российского императора Николая II к утвердившей мировую славу русского балета балерине Матильде Ксешинской. Случайная встреча переворачивает жизнь цесаревича, ведь любовь способна на всё, благодаря ей совершаются многие подвиги, но сделает ли властитель империи выбор в пользу своих разгоревшихся симпатий? Тяга к балерине сводит Николая Александровича с ума, но что будет, если он решит всерьёз всецело отдаться этим отношениям? Что ждёт императора, полюбившего танцовщицу балетного театра?

Действие охватывает период жизни цесаревича от встречи с восемнадцатилетней Матильдой до момента коронации с Александрой Фёдоровной. В сюжете развернётся настоящий любовный треугольник, полный страсти, ревности, мстительности и сложных отношений. Всё это в историческом антураже напряжённых событий того времени, когда даже царская особа не лишена покушений на свою жизнь. Вера и предательство, любовь и ненависть, всё переплетено в тесном клубке исторических персонажей и их взаимоотношений.

Ещё до выхода в кинотеатрах фильм стал предметом общественного скандала и травли со стороны некоторых представителей власти вплоть до общественных протестов, острых заявлений религиозных деятелей и даже отказа некоторых сетей кинопроката демонстрировать копии фильма, не то в опасении пикетов, не то в поддержку критикующих сторон. Тем не менее, дата премьеры в России назначена на 26 октября 2017 года. В каких именно кинотеатрах страны появятся копии фильма можно посмотреть в расписании афиши кино.

Актёрский состав фильма представит зрителям немало уже полюбившихся творческих артистов современного театра и кино. Здесь и Данила Козловский, и Евгений Миронов, а также Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Георгий Добрыгин и многие-многие другие. Главные роли же исполнили немецкий актёр Ларс Айдингер и польская актриса Михалина Ольшанска. Режиссёром и одним из продюсеров картины является весьма известный своими крупными кинофильмами Алексей Учитель.

Если трейлер Матильда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Матильда. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
25-09-2017 / 13:45

Фильм перехайплен, но внимания он явно не заслуживает. Пошлый, скомканный фильм ни о чём. Уровня сериалов с ТВ, там где орут "но она не может любить меня". Актеры играют норм, но персонажей и сценарий создавал бездарь. Как историческое кино, он ничего не даёт. Это картина далеко не уровня, например, "Статского советника". Экстремистского в нём ничего нет, разве только в глазах церкви. Но это художественное кино, а не документальное, алё! В итоге имеем посредственный фильмец с нулевым смыслом. Кому идти на него - не представляю вовсе. Я сходил на предпоказ и пожалел потраченного времени.

61% (18) не было оценил(а) в 1 из 10
11-10-2017 / 22:22

Узость мышления псевдоисторики даёт свои результаты, песподобная пошлая дрянь.

12-10-2017 / 21:28

По Аристотелю, искусство, вызывающее у зрителей противоестесственные, отрицательные чувства, не есть искусство. И если оно не учит любви и добру, то оно указывает неправильный путь человеку, соответственно перестаёт быть искусством, потому что разрушает, а не творит. Это анти-искусство. Вот вам и ярчайший пример анти-искусства - нашумевший псевдоисторический блокбастер "Матильда". Какой любви учит сей шедевр? Да никакой. Он учит измене, которой в истории не было. Какие чувства вызывает? Одно отвращение. А учит кто? Учитель? По фамилии Учитель, а по факту учить надо Вас, Алексей Ефимыч.

57% (14) Денис Бруев
13-10-2017 / 12:29

Где историческая правда в фильме о Царе и царской семье? Нет её. Ложь и пошлость... И за это платить деньги? Увольте.

58% (12) Оксана оценил(а) в 3 из 10
15-10-2017 / 19:37

Декорации и костюмы неплохи, а вот сюжет оставляет желать лучшего! Несоответствие историческим фактам. Мне, как историку, было не приятно, что сценарист не удосужился ознакомиться с реальными событиями тех лет и написать правдоподобный сценарий!

--- (0) Оксана
21-10-2017 / 11:49

25 октября премьера выходит в прокат, на мой взгляд РПЦ дала правильную оценку всей "шумихи" историю нужно знать и помнить, порой события повторяются через столетия, оскорбления чувств верующих как и закон неплохо было бы почитать например об Османской империи, и т.д каждый народ вернее будет сказано какой народ такие и правители... депутаты...

33% (3) Лупс Евг оценил(а) в 2 из 10
21-10-2017 / 19:27

Молодцы! Наконец то сделали стоящий фильм, в котором одно только стоящее… Пильнули бабла красиво, да замазать не успели. Смотрел на ютубе ролик ОПГ Матильда, как разводят лохов, а другие лохи на этот фильм ходят. Зачем его вообще выпустили на экраны? Я думал ради любопытства схожу, думаю, что это Поклонская неваляшка раскачала народ… Права была Няша. Права. Отстой полный, хоть во многом она и истерит.

Novayagazeta.ru - Лариса Малюкова

Шкатулка для хранения утекших, почти истлевших красот, прощание со старым миром, с веком, в котором воздушные сильфиды, флоры, авроры, эсмеральды, вопреки приближающимся грозам, немилосердной реальности, устанавливали законы волшебства, преображения и неземного блаженства.

Colta.ru - Андрей Василенко

Учитель живописует эпоху, ее ярких, но далеко не самых главных героев как мелкобуржуазное семейство, выкорчевывая из ткани фильма ключевые элементы большого исторического экшена.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Если бы гонители режиссера согласились глянуть фильм хоть краем глаза, то признали бы образ последнего русского царя в исполнении прекрасного немецкого актера Ларса Айдингера светлейшим и благолепнейшим.

Meduza.io - Антон Долин

Это фильм, не отступающий от фактов, и все же выдержанный в жанре альтернативной истории. Он о том, что если бы Николай не раздавил бабочку — то бишь не отверг ради долга свою Малю, — все могло быть иначе.

KP.ru - Стас Тыркин

В картине Учителя витает ностальгически смутный вопрос: возможно, будущее России могло быть совсем другим, если бы Ники разрешили остаться человеком, а не заставили быть царем?

Afisha.ru - Максим Сухагузов

Все эти приемы в стиле летающего шарфика из «Солнечного удара» Никиты Михалкова лишь подкрепляют ощущение, что перед нами продукт из русского телевизора.

Afisha.ngs.ru - Елена Полякова

Есть ощущение, что в срок (26 октября) «Матильда» выйдет в прокат и будет идти уже без особой охраны. И её единственной проблемой будет падение сборов после первого уик-энда, когда зрители обнаружат, что ничего особенного в ней нет.

Разумеется, никакой особенной крамолы в «Матильде» нет, поскольку она вообще имеет мало отношения к истории государства российского.

NG.ru - Наталия Григорьева

Большая часть фильма напоминает то ли трейлер к многосерийному телевизионному шоу благодаря довольно хаотичному и презирающему все законы монтажу, то ли клип на песни Ирины Аллегровой про шальную императрицу и младшего лейтенанта.

KP.ru - Денис Корсаков

«Матидьда» полна ослепительной фальши. И как бы ни силился отличный немецкий актер Ларс Айдингер изобразить любовь к симпатичной польской актрисе Михалине Ольшанской, Учитель своими диалогами и монтажом выжигает все доверие к этим чувствам на корню.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Весь этот набор персонажей и случайно смонтированных сцен выглядит как дорогой, но, к сожалению, очень плохой высокодержавный китч, кадры из которого годятся разве что на клипы Ирины Аллегровой.