Холодный фронт

Холодный фронт

Описание фильма Холодный фронт (2016)

В фильме Холодный фронт Саша и Илья, когда-то связанные романтическими отношениями, но уже давно расставшиеся, вновь проводят зимние каникулы вместе во Франции, в доме на берегу океана. Но в этом, казалось бы, безлюдном и тихом месте вдруг начинает происходить цепочка довольно странных событий.

Если трейлер Холодный фронт не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Холодный фронт. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 13-02-2016 17:38:46

Фильм сильный, жаль молодежь уже не поймет, а мое поколение начинает забывать: кино это не аттракцион, здесь работа автора, творческая. Хотя, человек думающий все поймет, так как на все вопросы по фильму в нем же самом и есть ответы, правда позволяющие некоторые вольные интерпретации каждому зрителю, все зависит от силы вашего воображения. И очень было приятно, когда в финале фильма сначала смутные догадки, полностью подтверждаются.

100% (7) Александр
ссылка на отзыв | 27-02-2016 22:28:33

Фильм ни о чем. Зря потрачено время на просмотр. Сюжетная линия слабая, дипрессовая. Игра актеров на тройку. Вообщем чушь.

ссылка на отзыв | 31-03-2016 05:23:22

Фильм странный. Я не кинокритик, но любитель страстный. Мне показалось, что концовка непонятная. И связь чег и с чем? Чудовище нашли и что? А какая связь с Машей? Непонятно вообще. Маша - она кто? Дочь чудовища (типа намёк в фильме)? Или жена чудовища? Или что? Она заразилась от чудовища бешенством? :-) Короче тема не раскрыта. Конец замурован одним росчерком пера - вышла из кустов босая и в крови... и что? Значение-то ккое её выхода? Что она - снежный человек? :-)

100% (6) Лара
ссылка на отзыв | 02-04-2016 19:02:38

Фильм невыносимая чушь. Жутко нудная, скучная и не особо красивая. И рецензии на него мне напоминают сказку "голый король" . В пустоте ищут смысл. Смысла больше в тишине темноте и молчании. Так что лучше идти спать и не тратить на этот скучной и НЕВЫНОСИМО нудный фильм. Он еще и неприятный. И герои неприятные. Видимо они все " чудовища" но разгадываете этой тупости не стоит нашего времени.

--- (1) зрительница
ссылка на отзыв | 30-07-2016 20:30:17

Фильм довольно нудный, но не бесталанный. Да, отношения сейчас такие, "творцы" такие.

--- (2) Елена оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2016 21:28:37

С самого начала фильм не понравился, но заставила себя досмотреть. Ужасно мрачно, депрессивно. Ничего не понятно - что за чудовище, где была эта Маша в крови, в чем вообще трагедия? Не понравилось, тоскливо, скучно, хочется выйти на солнце после этого фильма.

--- (1) Петр. оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2016 00:33:17

Фильм ни о чем. Наши во Франции. Научились делать картинки а-ля фильмы Звягинцева. В целом "европейское" кино!

--- (0) Елена оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2017 01:13:54

Фильм снят на фоне мрачного пейзажа осеннего моря действительно настроение мрачноватое и депрессия заражает так же как настроение героев и их желание куда то уехать... Так что с этим все в порядке. Но что касается Маши тут действительно непонятно и на мой взгляд сцены с кровью не вплетаются в сюжет. Вобщем был бы неплохой фильм об отношениях и любовном треугольнике, но триллер был вплетен неуклюже.

--- (0) Артём оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2017 22:22:35

Хорошая работа всей команды, кто трудился над этим фильмом. Очень жаль, что тут так много негативных отзывов. Не хочу писать о падении символизма и безвкусице в головах, что будет являться тоже глупостью, но фильм действительно достойный и интересный.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Жанровый и стилистический экзерсис одного из лучших кинокритиков России.

Убедительный, но не особенно интересный артхаусный режиссерский дебют в жанре «психологический портрет людей в душевном тупике».

Осторожный дебют — красивый, атмосферный, лаконичный, даже слишком.

Meownauts.com - Егор Беликов

«Холодный фронт» — приятный, хоть и пустоватый фильм для людей еще молодых, но уже постоянно переживающих о себе.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Как часто случается: кино, которое интереснее обсуждать, чем смотреть.