Персональный покупатель

914358.jpg
17.05.2016 г.
02.03.2017 г.
Personal Shopper

Описание фильма Персональный покупатель (2017)

В фильме Персональный покупатель приехавшая в Париж юная американка по имени Морин занимается тем, что помогает представителям элиты общества подбирать красивые наряды для званных вечеров и различных светских мероприятий. Работа мечты лишь на первый взгляд рисует радужные перспективы в жизни Морин, ведь у неё есть один страшный маленький секрет - девушка умеет общаться с призраками, выходить на контакт с душами умерших.

Если трейлер Персональный покупатель не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Персональный покупатель. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
14-03-2017 / 16:11

Потрачено зря время на этот бред... Фильм нудный, в нем затронуто много тем, но ни одна не раскрыта...

Timeout.ru - Дейв Кэлхоун

Продираясь сквозь жанры и смысловые наслоения, они получат то же удовольствие, как и от предыдущих картин Ассаяса «Ирма Веп» и «Демон-любовник».

Сказать, что «Покупатель» — готическая драма про человека с айфоном, значило бы огрубить этот многозначный, игривый, странный и блестящий фильм, но в каком-то смысле это, безусловно, так.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Ассайас тем и хорош, что не дает однозначных ответов и не вколачивает в голову зрителей очевидных выводов, а злопыхатели Стюарт могут передохнуть - она давно уже зарекомендовала себя талантливой актрисой.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Из теней, статичных планов, неонового света, всполохов. Он ловко рифмует роскошные лофты и дом с привидениями, мир суеты-наживы и пространство воспоминаний, страхов и шорохов. Объединяет эти полярные пространства в едином, очень выигрышном стилевом решении.

Kommersant.ru - Андрей Карташов

"Персонального покупателя" проще всего обозначить как фильм ужасов с модной голливудской звездой в главной роли — и формально это не ошибка.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

«Персональный покупатель» ценен уже тем, что способен за сто минут навсегда – и кардинально – переменить мнение зрителя-скептика об актерских (и чисто женских, если угодно) качествах Кристен Стюарт.

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

Кино о том, что надо уметь отпускать прошлое. О том, как важно стараться сохранять индивидуальность. О том, что надо крепко стоять на ногах и не теряться между многими мирами, частями которых мы вольно или невольно являемся.

Причудливая артхаусная мешанина из нескольких мрачных жанров, которая предназначена для поклонников Кристен Стюарт.

Kinohod - Олег Алабин

Смешение жанров — не легкий процесс. Одной задумки здесь недостаточно, необходима гармоничное сочетание, чего в этой картине нет. Режиссер прыгает из одной лодки в другую и этим разрушает целостность повествования.

Colta.ru - Василий Корецкий

«Покупатель» — даже не бастардный фильм ужасов, а настоящий киберпанк, фильм о постиндустриальном настоящем, старающемся скрыть свое присутствие, выдать себя за пусть недалекое, но будущее.

KG-portal.ru - Екатерина Ардатова

Фильм настолько невнятный, что и плохим его вроде как не назовёшь. Третий сорт — не брак.

Dailyculture.ru - Елена Громова

В защиту Ассаяса и Стюарт, конечно, хочется сказать, что кардинальная смена настроения в фильме, его неровные швы – признак того, что к концу режиссер смеется над тем, что в начале «Персонального покупателя» подавалось вполне серьезно.

Cinemaholics.ru - Дайана Левченко

В картине едва ли что-то происходит, а если и присутствует какой-то сюжетный твист, то автор не доводит дело до конца, оставляя главные вопросы висеть в воздухе.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Несмотря на весьма неплохую режиссуру Оливье Ассайаса, его невнятный, бессодержательный и откровенно слабый сценарий перечёркивает все заслуги на этом поприще.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Непонятно, ради чего стоит идти на эту унылую псевдоинтеллектуальную недопсихологическую драму с зачатками мистической шелухи.

Сleverrussia.ru - Тимур Алиев

Драма же низвергается просто в ничто, Ассайас оставляет перед зрителем больше «висячих» вопросов, чем кто бы то ни было, как будто надеясь снять сиквел.